autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Ну что, пора мне уже жениться или нет?! (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Ну что, пора мне уже жениться или нет?!
      12 октября 2006 в 15:08 Гілками

Почему-то все чаще стал над этим задумываться. Получается что я уже 4 года встречаюсь со своей девушкой, впринцепи ее люблю, она меня тоже. В последнее время жизнь нас немного разлучила, я уехал жить в Киев, она осталась в другом городе. Не забрал ее с собой потому т.к. она работает в таможне и должна была пройти аттестацию и получить сертификат и звание. Вот она уже почти месяц в Хмельницком. Скоро экзамены и возращение домой. Ездил к ней на выходных. До этого не видел уже 2 месяца. Если все нормально хочу перевести ее в Киев. Если не получится то все - она останется там я тут. Отношениям 100% будет конец, т.к. любовь на расстоянии хоть и есть но время делает свое дело...
Вот и думаю что же делать. На очень большом распутье. Т.к. если не получится в таможню на другую работу она не хочет, т.к. если уйдет оттуда больше туда не востановишься, а работа перспективная... Вот и получается что может свадьба это единственный выход хоть как-то соединиться в случае неудачи... ?!
Что вообще делать, подскажите. Как поступить, девочки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      12 октября 2006 в 15:27 Гілками

Работа на таможне в Киеве..это же самый жир.
Помоему на автоюа есть таможеники. Может помогут.
Семьи на расстоянии не бывает..ты прав. Ну полгода-год максимум..а потом физиология возьмет всое " голод не тетка".
Думаю стоит сначала попробовать любой ценой найти работу на таможне в Киеве. Потом пожит месяцок вместе, а потом принимать решение.
Брак штука сложная, к нему надо трезво и продумано подходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Akula]
      12 октября 2006 в 15:38 Гілками

К тому же, таможен много, вон у курьерских служб у каждой своя есть служба, да и брокеры, опять же, нужны, я думаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      12 октября 2006 в 15:41 Гілками

Сенека говорил: "Обязательно женись. Повезет - будешь счастлив. Не повезет - станешь философом"

Если тебе дорога твоя девушка, и не хочешь ее потерять - конечно женись. И забирай в Киев. Вместе порешаете все проблемы, ничего страшного. Пока молода - она сделает карьеру где угодно.
Мы с мужем в свое время уехали в Питер, как в белый свет. И ничего - прижились. И карьера потом сложилась. И все успели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      12 октября 2006 в 16:15 Гілками

А у тебя женилка до попы достает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Akula]
      12 октября 2006 в 16:20 Гілками

В ответ на:


Думаю стоит сначала попробовать любой ценой найти работу на таможне в Киеве.




Если это не получится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Krot]
      12 октября 2006 в 16:21 Гілками

В ответ на:

А у тебя женилка до попы достает?




Извини но что-то я юмора совсем не понял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Поппель]
      12 октября 2006 в 16:23 Гілками

В ответ на:

К тому же, таможен много, вон у курьерских служб у каждой своя есть служба, да и брокеры, опять же, нужны, я думаю.




Дело в том что туда просто так никто не попадает. Все или через большой блат или за хорошие деньги. И вот на курсах она с 20 людьми из разных городов Украины. Ни один просто так туда не попал. Так и ее устроили через одного начальника. Но вроде как в Киев перевестись он помочь не может.
Брокером она идти не хочет, т.к. если уволится с таможни то все - дороги назад не будет. Не хочет рисковать. Да и в таможне перспектив намного больше как для нее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      12 октября 2006 в 16:27 Гілками

Веталь, ну ты ахринительные советы просишь! =)))))) Хто ж тебе подскажет, крмое самого себя....
Но если позволишь, я вставлю свое ИМХО.... Если бы все хотел с ней, если бы "там все горело", то ты бы тут не спрашивал... Это как с машиной - когда хочешь конкретную тачку, то ни уговоры друзей, что она хлам\очень дорогая\не прикольная и т.д., ни логика вещей, ни другие мнения, тебя не остановят. Ты берешь и покупаешь ее, потомучто ты ХОЧЕШЬ ЕЕ. Так и тут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      12 октября 2006 в 16:28 Гілками

В ответ на:

Да и в таможне перспектив намного больше как для нее...



Ежели рассматривать таможню, как инструмент... гм... получения денег, то да. А ежели моральный фактор имеет место быть, то какие там перспективы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      12 октября 2006 в 16:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

К тому же, таможен много, вон у курьерских служб у каждой своя есть служба, да и брокеры, опять же, нужны, я думаю.




Дело в том что туда просто так никто не попадает. Все или через большой блат или за хорошие деньги. И вот на курсах она с 20 людьми из разных городов Украины. Ни один просто так туда не попал. Так и ее устроили через одного начальника. Но вроде как в Киев перевестись он помочь не может.
Брокером она идти не хочет, т.к. если уволится с таможни то все - дороги назад не будет. Не хочет рисковать. Да и в таможне перспектив намного больше как для нее...



Извени, но в таком случае, думать даже нечего. Человек свои приоритеты огласил (я не берусь судить правильно\нет, факт есть факт)... Поэтому...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      12 октября 2006 в 16:38 Гілками

В ответ на:

Не хочет рисковать. Да и в таможне перспектив намного больше как для нее...




Присоединяюсь к вопросу - какие там перспективы на таможне? Нахапать бабла и загреметь за решетку под очередной шумок, или всю жизнь по кирпичику выстраивать свою госслужбу, чтобы потом никем не стать?

Змінено Поппель (16:38 12/10/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Поппель]
      12 октября 2006 в 16:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не хочет рисковать. Да и в таможне перспектив намного больше как для нее...




Присоединяюсь к вопросу - какие там перспективы на таможне? Нахапать бабла и загреметь за решетку под очередной шумок, или всю жизнь по кирпичику выстраивать свою госслужбу, чтобы потом никем не стать?



Да че вы пристали к человеку? У меня отец в свое время был с таможней связан, и поверьте, за годы работы я помню там ткоа пару раз открывали пафосное дело, а потом его закрывали. В этой жизни каждый выкручивается как может, если у девушки есть возможность стартовать с определенного уровня, то это хорошо. Да и то что ее не посадят, даже если примут на горячем, я почему-то, уверен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      12 октября 2006 в 16:59 Гілками

Уламывай на гражданский брак

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Полный ОФФ, за что и извиняюсь... [Re: DDRUMM]
      12 октября 2006 в 17:01 Гілками

В ответ на:

В этой жизни каждый выкручивается как может, если у девушки есть возможность стартовать с определенного уровня, то это хорошо. Да и то что ее не посадят, даже если примут на горячем, я почему-то, уверен.



Да никто ни к кому не пристает. Девушке за державу обидно, вот и мечтает о таможне...
Я о другом - мы иногда все такие правильные, например, когда ментов хаем за радар в кустах, или когда нам постановление подсовывают с 10 грн за парковку, не говоря уж о всяких Элита-центрах. Но как только нам предоставляется возможность - все меняется с точностью до наоборот... И че бояться, что посадят - не пойман - не вор...
Верещагины, видать, все на баркасе подорвались одномоментно... Вместе с Шараповыми...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      12 октября 2006 в 17:14 Гілками

ты сам себе ответь на вопрос ЗАЧЕМ тебе жениться. Зачем? Это как-то удержит её? - глупость, это удержит тебя? - ты сам себя знаешь. Зачем? Что ты от этого получишь? Лучше приложи усилия и перевези её в Киев к себе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Полный ОФФ, за что и извиняюсь... [Re: Моня]
      12 октября 2006 в 17:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В этой жизни каждый выкручивается как может, если у девушки есть возможность стартовать с определенного уровня, то это хорошо. Да и то что ее не посадят, даже если примут на горячем, я почему-то, уверен.



Да никто ни к кому не пристает. Девушке за державу обидно, вот и мечтает о таможне...
Я о другом - мы иногда все такие правильные, например, когда ментов хаем за радар в кустах, или когда нам постановление подсовывают с 10 грн за парковку, не говоря уж о всяких Элита-центрах. Но как только нам предоставляется возможность - все меняется с точностью до наоборот... И че бояться, что посадят - не пойман - не вор...
Верещагины, видать, все на баркасе подорвались одномоментно... Вместе с Шараповыми...



Моня, касательно "правильных разговоров" я тебя поддержую на 200%, только с маленькой оговоркой, я тут моралиста никогда не строил и пальчиком на остальных не тыкал, ой, фу, какой он нехороший!
Я тебе больше скажу. Частенько в доске "Проблемы на дороге", возникают обсуждения индивдов, которые накуралесив, сматываються с места преступления или начинают отмазываться "через верха". И тут же на 20 страниц пребагает толпа ... эммм.. ну просто толпа, которая прям как в лутших традициях комсомола вычитывает на ковре негодяя. Однажды я задумался, а что если в один прекрастный день ко мне придет мой сын и скажет: "Папа, так и так, я виноват, задовил человека!". У меня вопрос к моралистам - вы тут тоже мораль включите и скажите, да сына, иди ка ты на зону оттпачти там пяток минимум. У меня принципы! Я говорю за себя - я сделаю все, вне зависимости виноват он, не виноват, виноват на 100% или на 50%, но я сделаю все, что бы мой сын не сел! Я дам взятки, договрюсь, пробьюсь, упрашу, все что угодно, но мой сын не сядет. В крайнем случаее сядет кто-то другой, пусть даже не виновный. И мне чхать, нравлюсь я каким-то юзерам из форума или нет. Есть жизнь, а есть геройско-пафосные рассказы про совесть, которой ни у кого нет.
Поэтмоу если человек может работать на хорошем месте, иметь доход (левый, правый не важно) честь ему и хвала. Если девушка будет брать взятки, пусть берет, это ее право, можно подумать что ни один из участников в жизни их не брал\получал. Брали и получали все, только одни раз в год, а другие постоянно, вот и вся разница.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Полный ОФФ, за что и извиняюсь... [Re: Моня]
      12 октября 2006 в 17:24 Гілками

В ответ на:

И че бояться, что посадят - не пойман - не вор...



Тут я не согласен. Ведь никто не подумал, что работа в таможне есть большой опыт, что для 22-летней девушки очень важно. Никто не подумал, что это соответствующие связи и возможности. А это на некотором этапе дороже денег, знаете ли. И не обязательно пиздить на госслужбе, чтобы заработать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Полный ОФФ, за что и извиняюсь... [Re: DDRUMM]
      12 октября 2006 в 17:45 Гілками

Я не тычу пальчиком, как ты выразился. Хотя и работал когда-то в комсомоле.
Ну и пример ты привел правильный. А скажи, как ты бы поступил, если бы кто пытался отмазать того, кто твоему... тьфу три раза, не дай Бог... что-то бы сделал нехорошее?
Что касается моей морали, то у меня в жизни был случай, человек погиб. Молодой парень, еще 20 не было. Если в общем, то из-за моего решения погиб, я его посадил в танк. Хотя он и грубейшим образом нарушил технику безопасности. И я взял это на себя, и сесть мог реально, очень прокурор этого хотел... И не вилял, и не выкручивался, и живу с этим, до сих пор его глаза вижу... Уже больше четверти века...
Так что давай не будем... Я считаю, что каждый должен отвечать за свои поступки. Ты убежден, что пусть лучше невиновный сядет, чем твой сын. Бог тебе судья...
Я заканчиваю эту тему, тем более, речь о тезке, который жениться хочет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Полный ОФФ, за что и извиняюсь... [Re: YuriY]
      12 октября 2006 в 17:47 Гілками

Юрий, я тя умоляю... Ну, хоть ты мне не рассказывай...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Полный ОФФ, за что и извиняюсь... [Re: Моня]
      12 октября 2006 в 17:54 Гілками

В ответ на:

не тычу пальчиком, как ты выразился. Хотя и работал когда-то в комсомоле.




а я лично к тебе это и не относил.
В ответ на:

Ну и пример ты привел правильный. А скажи, как ты бы поступил, если бы кто пытался отмазать того, кто твоему... тьфу три раза, не дай Бог... что-то бы сделал нехорошее?




Да никак бы не отнесся! Я же не в матрице живу, и понимаю, что жертвой могу стать и я. И я абсолютно спокоен поэ тмоу поводу, будт проблемы, буду решать. Мне ли тебе говорить, что на войне все способы хороши... А жизнь эт оведь по сути, естественный отбор... кто-то в чем-то сильней, кто-то слабей.. кто-то может решить сови проблемы (разными способами), а кто-то о морали глаголит...
В ответ на:

Ты убежден, что пусть лучше невиновный сядет, чем твой сын. Бог тебе судья...



Ну, я по крайней мере в этом честно признаюсь и говорю открыто. Так что извени, мне мой ребенок ближе чем кто-то, моего ребенка жалеть кто-то будет? Так почему же я должен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Полный ОФФ, за что и извиняюсь... [Re: Моня]
      12 октября 2006 в 17:56 Гілками

В ответ на:

Юрий, я тя умоляю... Ну, хоть ты мне не рассказывай...


? Хоть я? поясни.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      12 октября 2006 в 18:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А у тебя женилка до попы достает?




Извини но что-то я юмора совсем не понял




Анек есть с бородой. Думал знаешь. Только я другой вариант знал. Вот в инете нашел...

Подрос Вовочка , стал интересоваться сексом(половой жизнью). Это заметил его батя, и провел с ним соответствующую беседу - объяснил как все правильно делать. Только, - сказал батя

(Б), - ТЫ ПОКА С ЖЕНЩИНАМИ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЙСЯ, а вот когда у тебя женилка до попы будет доставать, подойдешь ко мне опять, я тебе скажу кое-что, такое отчего ВСЕ ЖЕНЩИНЫ будут тащиться, занимаясь с тобой сексом, НЕЗЕМНЫМ КАЙФОМ!!! ...

Вовочка(В) уже стал взрослым, и жил отдельно от родителей, готовый в ближайшее время стать крутейшим соблазнителем женщин... ...но, к сожалению, то что нужно, все еще не доставало до того, до чего нужно... ...но раз батя так сказал, то... Встречается с батей через год.

Б - Ну что, до попы достает?
В (с печальным вздохом) - Нет .

Через 5 лет - аналогично, через 10 - все то же и т.д.

Вот уже прошло много лет, Вовочка, уже сам старик, пришел к смертному одру отца. Б - Ну что, ТЕПЕРЬ ТО У ТЕБЯ до попы достает?
В(уже давно отчаявшись) - Нет .

Б(перед смертью его осенило) - А ты хоть КАК МЕРЯЕШЬ ТО, А?
В - А вот так, - сказал Вовочка, - и потянул женилку ЧЕРЕЗ ЛЕВОЕ ПЛЕЧО!!!

Змінено Krot (18:21 12/10/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Полный ОФФ, за что и извиняюсь... [Re: DDRUMM]
      12 октября 2006 в 18:32 Гілками

Такс...умные Вы мои.
А может ему стоит к девушке перебраться? Это же ей место важно?
Может поступить наоборот? Все равно не киевлянин, так что Родину, квартиру,дачу, друзей, родителей- не бросать!
Может это выход..а работу ее везде найти можно!!
Если таки любовь он должен пойти на этот шаг!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Полный ОФФ, за что и извиняюсь... [Re: Akula]
      12 октября 2006 в 18:36 Гілками

смысл уезжать из самого перспективного и быстро развивающегося города?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Полный ОФФ, за что и извиняюсь... [Re: YuriY]
      12 октября 2006 в 18:40 Гілками

А смысл бросать жирную и преспективную работу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Полный ОФФ, за что и извиняюсь... [Re: Akula]
      12 октября 2006 в 18:50 Гілками

В ответ на:

А смысл бросать жирную и преспективную работу?


Ну вот и сидит девочка одна хз где, а Виталик работает тут. Потому что здесь и уровень жизни выше и ЗП побольше и возможностей. Тут безопаснее и для детей больше возможностей будет, понимаешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      12 октября 2006 в 18:50 Гілками

Бабы не стоят таких жертв)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Morfei™]
      12 октября 2006 в 19:02 Гілками

А мужики стоят?
Завтра он ее разлюбит и останется она в чужом городе одна и без работы...то же не вариант...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      12 октября 2006 в 19:15 Гілками

Судя по написанному - автор не уверен в чувствах на все 100..потом не понятно зачем все это в смысле жениться...ты сам спроси у себя - зачем тебе это нужно...и тогда никакие советы на сайте не будут тебе нужны...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      12 октября 2006 в 19:29 Гілками

Почитала. Мысли следующие:
1. не уверен во многих вещах:
- в том, что это любовь
- в том, что женившись, брак будет удачным
- в том, что переехав за тобой в Киев, барышня потом не будет тебя обвинять в том, что она мол за тобой и для тебя, а ты ... ... ...
- в том, что сможешь ей тут обеспечить все, чего она хочет в жизненном плане.
2. барышня не сильно сама сюда рвется, скорее всего по тем же причинам, по которым и ты вагаешься. НО И! не хочет сама сделать выбор между работой в таможне (обалдеть какая классная работа!!!) и тобой.

Реши для себя сам - хочешь ли ты, чтобы именно ЭТА женщина была рядом с тобой, нужна ли она тебе, а уговорить и убедить любимую, я думаю можно будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Finkel]
      12 октября 2006 в 19:37 Гілками

Очень все логично +1
Кроме одного.
Плохих работ,если они приносят деньги, которых хватает на все потребности, просто не существует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Finkel]
      12 октября 2006 в 19:52 Гілками

еще +1.
Но все же я хочу сказать, что не смотря на то, что афтар в замешательстве, решать-то его мадам будет.

Я сейчас сталкнулась с тем, что у нас с доргим разногласия в плане, что я не хочу его фамилию брать. Хотя свадьбу планируем на июнь след года. А аргумент тот, что меня знают под моей фамилией, что у меня есть работа, универ, военный билет, и при смене фамилии мне надо будет "все начать с начала". И я могу понять почему девушка Виталика не хочет ехать.
Но это все ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      12 октября 2006 в 21:33 Гілками

Хм... интересная штука принцип... там все есть и все возможно... но это так, придирки к словам.
Что касается женитьбы... Мое ИМХО такое: жениться надо тогда, когда нет сомнений в том, что ты именно этого хочешь. Такой уверенности я не заметила.
Любые проблемы имеет смысл решать вместе. Офигенного желания идти навстречу друг другу я тоже не вижу... Может оно есть, но я не разглядела.
Если есть сомнения, их лучше развеять сейчас...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37446
С нами с 21.07.2001

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      12 октября 2006 в 22:30 Гілками

"свадьба это единственный выход хоть как-то соединиться в случае неудачи... ?! "

Херня какая-то... Не вопрос женитьбы у тебя, а вопрос "Как устроиться мне и ей".

По-моему, в "Выборе автомобиля" люди повзвешенней подходят...

"Переедет в Киев - не женюсь, не переедет - бросит карьеру, женюсь".

А жениться-то нахрена? Если ты так женишься, то так же легко и разведешься. Смысл связывать себя узами брака?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Akula]
      12 октября 2006 в 23:30 Гілками

В ответ на:

Очень все логично +1
Кроме одного.
Плохих работ,если они приносят деньги, которых хватает на все потребности, просто не существует.


Зачем работать там, где не хочешь работать, где не нравится? Или все измеряется баблом? тьфу, как это банально и глупо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: YuriY]
      12 октября 2006 в 23:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Очень все логично +1
Кроме одного.
Плохих работ,если они приносят деньги, которых хватает на все потребности, просто не существует.


Зачем работать там, где не хочешь работать, где не нравится? Или все измеряется баблом? тьфу, как это банально и глупо.



не перекручивай. все измеряется не только баблом и хочу-не хочу. единицей измерения также случит свое моральное спокойствие от того, что рядом любимый чел и моральное спокойствие по этому же поводу любимого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Crack]
      13 октября 2006 в 00:05 Гілками

В ответ на:

и при смене фамилии мне надо будет "все начать с начала". И я могу понять почему девушка Виталика не хочет ехать.



А что ей тут "начинать сначала"??? Опыта работы - ноль. Там у нее может быть дворец? сомневаюсь... Детей толпа? НЕТ! Ей же что тут, что там - все равно писАть с чистого листа!!! Поэтому, ИМХО, если она НЕ хочет ехать за Виталиком, то на это есть тысяча и одна ДРУГАЯ причина, кроме работы и карьеры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Finkel]
      13 октября 2006 в 00:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Очень все логично +1
Кроме одного.
Плохих работ,если они приносят деньги, которых хватает на все потребности, просто не существует.


Зачем работать там, где не хочешь работать, где не нравится? Или все измеряется баблом? тьфу, как это банально и глупо.



не перекручивай. все измеряется не только баблом и хочу-не хочу. единицей измерения также случит свое моральное спокойствие от того, что рядом любимый чел и моральное спокойствие по этому же поводу любимого.


Ничего я не перекручиваю. Если бабло достается взятками и нарушением законов, неспокойствием за свою жизнь и здоровье близких - нах такая работа и зачем такие грязные деньги? Я и говорю о том, что качество работы еще зависит от льгот, соц.статуса и т.п. Так что утверждение о том, что любая работа с баблом - хорошая работа, как по мне, очень глупо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: YuriY]
      13 октября 2006 в 10:07 Гілками

В ответ на:

Так что утверждение о том, что любая работа с баблом - хорошая работа, как по мне, очень глупо.



на любой работе - с баблом или без - можно оставаться порядочным человеком. если низзя, а душа требует, тогда нада валить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Моня]
      13 октября 2006 в 10:53 Гілками

В ответ на:

Ежели рассматривать таможню, как инструмент... гм... получения денег, то да. А ежели моральный фактор имеет место быть, то какие там перспективы?



+1
Не сошелся свет клином на государственной службе! Когда из коммерческой фирмы попадаешь в госструктуру и догоняешь все механизмы...
В коммерции все честнее ИМХО, несмотря на национальные особенности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Crack]
      13 октября 2006 в 12:44 Гілками

А толку менять то фамилию?
Я свою не за какие чудеса мира не поменяю, моя фамилия уже бренд, который стоился давно. Правда я и замуж не хочу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: YuriY]
      13 октября 2006 в 12:52 Гілками

Банально, не банально. Но любовь уходит и приходит, а кушать хочется всегда.
Мой жизненый опыт выбирает работу, причем,если на то пошло, любую,способную прокормить.
У меня сейчас работа, которая может нравится разве, что садо-мазохисту с задатками серийного маньяка, но она кормит, причем нормально., а временами даже нравится, когда после долгих мучений и переговоров выходит отличный результат.
Если бы я выбирала то, что мне таки нравится и для души..ходила бы голой, босой и голодной.
Девушка идя на таможню знает на что идет и некто не имеет права морализировать.
50% из нас работали в 90е...давайте не размазывать слюни..противно..все мы помним, чем занимались и как занимались..так что не будем про мораль..а..а то тошно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Akula]
      13 октября 2006 в 14:36 Гілками

Интересно, Виталик до сих пор ждет совета или уже женился?
Видишь ли, Алён, Если кто-то поступает не так как ты (я, мы) это еще не значит, что он поступает не правильно.
В ответ на:

Мой жизненый опыт выбирает работу, причем,если на то пошло, любую,способную прокормить.



Знаю лично с десяток примеров, а понаслышке - еще сотню, когда желание заниматься любимым делом, привело к бизнесу, который очень неплохо кормит.
В ответ на:

Если бы я выбирала то, что мне таки нравится и для души..ходила бы голой, босой и голодной.



Как вариант можно не выбирать, а создавать...
В ответ на:

Девушка идя на таможню знает на что идет и некто не имеет права морализировать.



Позволю себе повториться: мента под кустом с радаром тоже нельзя "морализовать"? А взяточника в налоговой? А чинушу в Киевраде?
В ответ на:

50% из нас работали в 90е...давайте не размазывать слюни..противно..все мы помним, чем занимались и как занимались..так что не будем про мораль..а..а то тошно...



Не знаю, я про всех говорить не буду. А про себя - запросто. Схемы обхода несовершенного законодательства и, чего греха таить, "оптимизация" налогов - имело место. А воровство и взяточничество в государственном масштабе - нет. Мне, как бывшему военнослужащему, проще всего было пойти в милицию или таможню. Брали с распростертыми объятиями. Чего я не там объяснить? Думаю, тебе это и так понятно... Так что давай не будем про слюни, мораль, кто чем занимался, тошноту и прочее... Не стоит всех под один горшок... Лады?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Моня]
      13 октября 2006 в 14:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да и в таможне перспектив намного больше как для нее...



Ежели рассматривать таможню, как инструмент... гм... получения денег, то да. А ежели моральный фактор имеет место быть, то какие там перспективы?




Ну пока как инструмент денежный. Пока молодые надо вкалывать, а о втором пункте уже попозже будется думать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: DDRUMM]
      13 октября 2006 в 14:40 Гілками

В ответ на:

Веталь, ну ты ахринительные советы просишь! =)))))) Хто ж тебе подскажет, крмое самого себя....
Но если позволишь, я вставлю свое ИМХО.... Если бы все хотел с ней, если бы "там все горело", то ты бы тут не спрашивал... Это как с машиной - когда хочешь конкретную тачку, то ни уговоры друзей, что она хлам\очень дорогая\не прикольная и т.д., ни логика вещей, ни другие мнения, тебя не остановят. Ты берешь и покупаешь ее, потомучто ты ХОЧЕШЬ ЕЕ. Так и тут...




Ага, как раз вот уже неделю капаю слюной от Ниссана 350з, блин ну такая тачка, покрашена в 3-х цветный хамелеон на хромированных дисках. С америки пригнали,новье в целофане, и такую приятную цену за него хотят, и на уступки идут что... Здравый смысл ну никак вверх не берет... А понимаю что сейчас ну никак не время и нельзя!!! А как хочется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Поппель]
      13 октября 2006 в 14:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не хочет рисковать. Да и в таможне перспектив намного больше как для нее...




Присоединяюсь к вопросу - какие там перспективы на таможне? Нахапать бабла и загреметь за решетку под очередной шумок, или всю жизнь по кирпичику выстраивать свою госслужбу, чтобы потом никем не стать?




Ну случаи разные бывают. Не все сидят в тюрьме и не все "пешки2. Начальники ведь тоже существуют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: RE: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: KVJ]
      13 октября 2006 в 14:43 Гілками

В ответ на:

Уламывай на гражданский брак




Смысл? Я итак с ней уже 4 года в гражданском браке по мере моей возможности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: YuriY]
      13 октября 2006 в 14:44 Гілками

В ответ на:

Лучше приложи усилия и перевези её в Киев к себе.



Если это не получится - расходится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Полный ОФФ, за что и извиняюсь... [Re: Akula]
      13 октября 2006 в 14:49 Гілками

В ответ на:

Такс...умные Вы мои.
А может ему стоит к девушке перебраться? Это же ей место важно?
Может поступить наоборот? Все равно не киевлянин, так что Родину, квартиру,дачу, друзей, родителей- не бросать!
Может это выход..а работу ее везде найти можно!!
Если таки любовь он должен пойти на этот шаг!!




Это исключено. Я никогда не страюсь возращаться к прошлому. Сейчас я поставил себе цель - Киев, потом возможно если останусь один и без своей девушке уеду в Москву, у меня там хорошие родственники. Но точно не в свой город Которого к тому же давно нет. Я в последний год-два как перекати-поле, успел во многих местах пожить. Но то все было больше как развлекательное житье-бытье, а сейчас уже время другое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: tempest]
      13 октября 2006 в 14:55 Гілками

В ответ на:

Хм... интересная штука принцип... там все есть и все возможно... но это так, придирки к словам.
Что касается женитьбы... Мое ИМХО такое: жениться надо тогда, когда нет сомнений в том, что ты именно этого хочешь. Такой уверенности я не заметила.
Любые проблемы имеет смысл решать вместе. Офигенного желания идти навстречу друг другу я тоже не вижу... Может оно есть, но я не разглядела.
Если есть сомнения, их лучше развеять сейчас...




Нет желание есть, и у меня и у нее, будем всеми силами пытаться чтобы она получила именно эту работу но вопрос если не получится... Что дальше. Выстраивать свои отношения на расстоянии?
Она не хочет рисковать такой работой, тем более вот-вот и звание дадут... И стаж уже в таможне больше пол-года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Finkel]
      13 октября 2006 в 14:55 Гілками

В ответ на:

Почитала. Мысли следующие:
1. не уверен во многих вещах:
- в том, что это любовь
- в том, что женившись, брак будет удачным
- в том, что переехав за тобой в Киев, барышня потом не будет тебя обвинять в том, что она мол за тобой и для тебя, а ты ... ... ...
- в том, что сможешь ей тут обеспечить все, чего она хочет в жизненном плане.
2. барышня не сильно сама сюда рвется, скорее всего по тем же причинам, по которым и ты вагаешься. НО И! не хочет сама сделать выбор между работой в таможне (обалдеть какая классная работа!!!) и тобой.

Реши для себя сам - хочешь ли ты, чтобы именно ЭТА женщина была рядом с тобой, нужна ли она тебе, а уговорить и убедить любимую, я думаю можно будет.




Уговаривать не надо, нада именна эта работа! И все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: AlexAudiCoupe]
      13 октября 2006 в 14:56 Гілками

В ответ на:

"свадьба это единственный выход хоть как-то соединиться в случае неудачи... ?! "

Херня какая-то... Не вопрос женитьбы у тебя, а вопрос "Как устроиться мне и ей".

По-моему, в "Выборе автомобиля" люди повзвешенней подходят...

"Переедет в Киев - не женюсь, не переедет - бросит карьеру, женюсь".

А жениться-то нахрена? Если ты так женишься, то так же легко и разведешься. Смысл связывать себя узами брака?




Ну блин может поумнею уже, и за юбками бегать не буду ))))))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Finkel]
      13 октября 2006 в 14:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и при смене фамилии мне надо будет "все начать с начала". И я могу понять почему девушка Виталика не хочет ехать.



А что ей тут "начинать сначала"??? Опыта работы - ноль. Там у нее может быть дворец? сомневаюсь... Детей толпа? НЕТ! Ей же что тут, что там - все равно писАть с чистого листа!!! Поэтому, ИМХО, если она НЕ хочет ехать за Виталиком, то на это есть тысяча и одна ДРУГАЯ причина, кроме работы и карьеры.




Опыт работы есть. Она уже работает в таможне заканчивает все свои курсы и аттестации и получает очень неплохое звание т.к. она все сдает на "отлично". А это очень немаловажнои неплохо для девушки 23 лет. Поэтому надо постараться ее впихнуть в Киев любой ценой. Но если вдруг не получится вот в чем вопрос, на расстоянии жить? Так мыи так уже последние полгода встречаемся в разных городах и то на день-два, А ОНА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СТРАДАЕТ ПОЭТОМУ ПОВОДУ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      13 октября 2006 в 16:40 Гілками

А если потом обнаружится что не поумнел и бегать хочется ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      13 октября 2006 в 16:48 Гілками

В ответ на:

Автомобиль: Nighthawk Black Pearl New Honda Civic 5D с номерами "КУБ"



Продай машину, купи девушке должность в Киеве. Заодно и мы узнаем, готов ли ты на таки жертвы ради девушки или так, поговорить о жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37446
С нами с 21.07.2001

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      13 октября 2006 в 16:53 Гілками

"Ну блин может поумнею уже, и за юбками бегать не буду )))))))))))) "

1. Умнеют после женитьбы, это точно. Причем - быстро :-)
2. Бегать не будешь, но природу не обманешь - будешь потихотьку красться, как тать в ночи :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: photographer]
      13 октября 2006 в 18:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Автомобиль: Nighthawk Black Pearl New Honda Civic 5D с номерами "КУБ"



Продай машину, купи девушке должность в Киеве. Заодно и мы узнаем, готов ли ты на таки жертвы ради девушки или так, поговорить о жизни.



Это обязательное условие для проверки чувств? Давай тогда пусть девушка почку продаст, а за вырученные деньги Виталик себе их в оборот пустит для поддержания бизнесса!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      13 октября 2006 в 18:35 Гілками

В ответ на:

Так мыи так уже последние полгода встречаемся в разных городах и то на день-два, А ОНА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СТРАДАЕТ ПОЭТОМУ ПОВОДУ...





можешь купить ей должность в Киеве, хотя как по мне - выкинутые деньги.
По нормальному через 2-3 года после свадьбы захочешь отправит ее в декрет, а у нее как-раз новая должность и т.д.

Вы пока оба не готовы к свадьбе. Так нафиг это надо. Пока созревайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: DDRUMM]
      13 октября 2006 в 18:37 Гілками

В такой ситуации да.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: DDRUMM]
      13 октября 2006 в 18:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Автомобиль: Nighthawk Black Pearl New Honda Civic 5D с номерами "КУБ"



Продай машину, купи девушке должность в Киеве. Заодно и мы узнаем, готов ли ты на таки жертвы ради девушки или так, поговорить о жизни.



Это обязательное условие для проверки чувств? Давай тогда пусть девушка почку продаст, а за вырученные деньги Виталик себе их в оборот пустит для поддержания бизнесса!



гы, ты сравнил, железку и почку
Не надо так передергивать. Машину новую купить можно, а вот с почкой сложнее. Повторюсь, похоже им обоим свадьба пока не нужна, так что не надо ниче продавать, ни почки, ни машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ]
      13 октября 2006 в 19:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Автомобиль: Nighthawk Black Pearl New Honda Civic 5D с номерами "КУБ"



Продай машину, купи девушке должность в Киеве. Заодно и мы узнаем, готов ли ты на таки жертвы ради девушки или так, поговорить о жизни.



Это обязательное условие для проверки чувств? Давай тогда пусть девушка почку продаст, а за вырученные деньги Виталик себе их в оборот пустит для поддержания бизнесса!



гы, ты сравнил, железку и почку
Не надо так передергивать. Машину новую купить можно, а вот с почкой сложнее. Повторюсь, похоже им обоим свадьба пока не нужна, так что не надо ниче продавать, ни почки, ни машины.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      13 октября 2006 в 19:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Почитала. Мысли следующие:
1. не уверен во многих вещах:
- в том, что это любовь
- в том, что женившись, брак будет удачным
- в том, что переехав за тобой в Киев, барышня потом не будет тебя обвинять в том, что она мол за тобой и для тебя, а ты ... ... ...
- в том, что сможешь ей тут обеспечить все, чего она хочет в жизненном плане.
2. барышня не сильно сама сюда рвется, скорее всего по тем же причинам, по которым и ты вагаешься. НО И! не хочет сама сделать выбор между работой в таможне (обалдеть какая классная работа!!!) и тобой.

Реши для себя сам - хочешь ли ты, чтобы именно ЭТА женщина была рядом с тобой, нужна ли она тебе, а уговорить и убедить любимую, я думаю можно будет.




Уговаривать не надо, нада именна эта работа! И все



а именно ЭТА женщина нужна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      13 октября 2006 в 19:53 Гілками

В ответ на:

Опыт работы есть. Она уже работает в таможне заканчивает все свои курсы и аттестации и получает очень неплохое звание т.к. она все сдает на "отлично". А это очень немаловажнои неплохо для девушки 23 лет. Поэтому надо постараться ее впихнуть в Киев любой ценой. Но если вдруг не получится вот в чем вопрос, на расстоянии жить? Так мыи так уже последние полгода встречаемся в разных городах и то на день-два, А ОНА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СТРАДАЕТ ПОЭТОМУ ПОВОДУ...




А ты? А еще подумай о том, как она будет страдать если вы разойдетесь. Попытайтесь сесть вдвоем и просто поговорить, наметить себе какой-то план действий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Finkel]
      13 октября 2006 в 23:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и при смене фамилии мне надо будет "все начать с начала". И я могу понять почему девушка Виталика не хочет ехать.



А что ей тут "начинать сначала"??? Опыта работы - ноль. Там у нее может быть дворец? сомневаюсь... Детей толпа? НЕТ! Ей же что тут, что там - все равно писАть с чистого листа!!! Поэтому, ИМХО, если она НЕ хочет ехать за Виталиком, то на это есть тысяча и одна ДРУГАЯ причина, кроме работы и карьеры.




Тоже правильно.
Но как бы фактор - родители далеко. Друзья. приехать в другой город, где никого не знаешь... Я бы 10 раз подумала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Akula]
      13 октября 2006 в 23:08 Гілками

В ответ на:

А толку менять то фамилию?
Я свою не за какие чудеса мира не поменяю, моя фамилия уже бренд, который стоился давно. Правда я и замуж не хочу




Вот и я о том же. Ну у меня не бренд, еще молода слишком так говорить, но все же. Это мое!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      14 октября 2006 в 02:55 Гілками

смотрел я сегодня на твою хитрую улыбку и понимал, что рановато тебе еще женицца

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 805
С нами с 22.08.2005

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Shura111]
      14 октября 2006 в 11:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ежели рассматривать таможню, как инструмент... гм... получения денег, то да. А ежели моральный фактор имеет место быть, то какие там перспективы?



+1
Не сошелся свет клином на государственной службе! Когда из коммерческой фирмы попадаешь в госструктуру и догоняешь все механизмы...
В коммерции все честнее ИМХО, несмотря на национальные особенности




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: SilverFox]
      15 октября 2006 в 12:49 Гілками

В ответ на:

А если потом обнаружится что не поумнел и бегать хочется ?




Ничего страшного, поверь, не случится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: photographer]
      15 октября 2006 в 12:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Автомобиль: Nighthawk Black Pearl New Honda Civic 5D с номерами "КУБ"



Продай машину, купи девушке должность в Киеве. Заодно и мы узнаем, готов ли ты на таки жертвы ради девушки или так, поговорить о жизни.




При чем тут машина? Дело не в деньгах, на такое дело (перевод в Киев) деньги выделяются. Можешь конкретно помочь, свести с нужными людьми и решить вопрос за вознаграждение? Пожалуйста, буду рад.
А так писать какие-то полуглупые советы не в тему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ]
      15 октября 2006 в 12:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Автомобиль: Nighthawk Black Pearl New Honda Civic 5D с номерами "КУБ"



Продай машину, купи девушке должность в Киеве. Заодно и мы узнаем, готов ли ты на таки жертвы ради девушки или так, поговорить о жизни.



Это обязательное условие для проверки чувств? Давай тогда пусть девушка почку продаст, а за вырученные деньги Виталик себе их в оборот пустит для поддержания бизнесса!



гы, ты сравнил, железку и почку
Не надо так передергивать. Машину новую купить можно, а вот с почкой сложнее. Повторюсь, похоже им обоим свадьба пока не нужна, так что не надо ниче продавать, ни почки, ни машины.




Да дело не в деньгах, дело в самой работе. Как ее тут заполучить. Вот и все. единственная проблема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Finkel]
      15 октября 2006 в 12:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Почитала. Мысли следующие:
1. не уверен во многих вещах:
- в том, что это любовь
- в том, что женившись, брак будет удачным
- в том, что переехав за тобой в Киев, барышня потом не будет тебя обвинять в том, что она мол за тобой и для тебя, а ты ... ... ...
- в том, что сможешь ей тут обеспечить все, чего она хочет в жизненном плане.
2. барышня не сильно сама сюда рвется, скорее всего по тем же причинам, по которым и ты вагаешься. НО И! не хочет сама сделать выбор между работой в таможне (обалдеть какая классная работа!!!) и тобой.

Реши для себя сам - хочешь ли ты, чтобы именно ЭТА женщина была рядом с тобой, нужна ли она тебе, а уговорить и убедить любимую, я думаю можно будет.




Уговаривать не надо, нада именна эта работа! И все



а именно ЭТА женщина нужна?




Да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Finkel]
      15 октября 2006 в 12:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Опыт работы есть. Она уже работает в таможне заканчивает все свои курсы и аттестации и получает очень неплохое звание т.к. она все сдает на "отлично". А это очень немаловажнои неплохо для девушки 23 лет. Поэтому надо постараться ее впихнуть в Киев любой ценой. Но если вдруг не получится вот в чем вопрос, на расстоянии жить? Так мыи так уже последние полгода встречаемся в разных городах и то на день-два, А ОНА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СТРАДАЕТ ПОЭТОМУ ПОВОДУ...




А ты? А еще подумай о том, как она будет страдать если вы разойдетесь. Попытайтесь сесть вдвоем и просто поговорить, наметить себе какой-то план действий.




Наметали. Все будет хорошо если все получится. Но если перевестись не получится то тут большой и жирный знак вопроса что делать дальше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: YuriY]
      15 октября 2006 в 12:56 Гілками

В ответ на:

смотрел я сегодня на твою хитрую улыбку и понимал, что рановато тебе еще женицца




Юрчик мы ж вроде и о женщинах не разговаривали много


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      15 октября 2006 в 13:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

смотрел я сегодня на твою хитрую улыбку и понимал, что рановато тебе еще женицца




Юрчик мы ж вроде и о женщинах не разговаривали много


А что о них много говорить? С тобой все и так ясно - "к женитьбе не пригоден"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: YuriY]
      15 октября 2006 в 18:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

смотрел я сегодня на твою хитрую улыбку и понимал, что рановато тебе еще женицца




Юрчик мы ж вроде и о женщинах не разговаривали много


А что о них много говорить? С тобой все и так ясно - "к женитьбе не пригоден"




Ох и посмотрю я на тебя когда по почте приглашение на свадьбу получишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      15 октября 2006 в 21:48 Гілками

В ответ на:

Ох и посмотрю я на тебя когда по почте приглашение на свадьбу получишь


мну тоже будет интересно на себя посмотреть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      15 октября 2006 в 22:02 Гілками

В ответ на:

При чем тут машина? Дело не в деньгах, на такое дело (перевод в Киев) деньги выделяются. Можешь конкретно помочь, свести с нужными людьми и решить вопрос за вознаграждение? Пожалуйста, буду рад.
А так писать какие-то полуглупые советы не в тему




Ты даже не понял о чем я пишу.
Даже если бы и мог устроить на работу, не помог бы. Не люблю взяточников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: photographer]
      16 октября 2006 в 10:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

При чем тут машина? Дело не в деньгах, на такое дело (перевод в Киев) деньги выделяются. Можешь конкретно помочь, свести с нужными людьми и решить вопрос за вознаграждение? Пожалуйста, буду рад.
А так писать какие-то полуглупые советы не в тему




Ты даже не понял о чем я пишу.
Даже если бы и мог устроить на работу, не помог бы. Не люблю взяточников.




Иногда другого способа нет, чтобы на работу устроится. К сожалению конечно не всегда знания и опыт берут вверх


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      16 октября 2006 в 11:22 Гілками

В ответ на:

Наметали. Все будет хорошо если все получится. Но если перевестись не получится то тут большой и жирный знак вопроса что делать дальше



Займитесь риск-менеджментом: составьте матрицу, расставьте приоритеты, вычислите коэффициенты... Если все правильно сделаете - будет вам и первый вариант, и второй, и третий...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12570
С нами с 23.05.2006

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      16 октября 2006 в 13:32 Гілками

ИМХО на сегодняшний день в Киевскую региональную таможню попасть не реально по переводу, про людей со стороны я вообще молчу-наложен мараторий (берут только выпускников вузов, которые учились по гос заказу-направлении от таможни)
Хотя если она имеет желание бумажки регистрировать (Общий отдел) то вроде в Энергетичке есть вакансия инспектора.
По поводу сдаст экзамен на отлично и получит хорошее звание- ответ-на какую б оценку она не сдала-но только на положительную её ещё ждёт аттестация в самой таможне , а звание инспектор 4 ранга (мл лейтенант . Вопрос-это мечта всей жизни?
Да ёлки палки если вы любите друг друга действительно-разве это преграда-работа в таможне (что мало гос работы если уж так выслужиться хочется?
Да и какие б золотые горы не рисовали-очень сильно сомневаюсь что она будет грузовик (инсп грузового отдела-девушка врядли потянет) да и ещё в приграничной зоне. Тем более там больше 3 лет люди не работают, ИМХО не созрели ВЫ (ОБА) для женитьбы-так ставите на первый план материальную сторону вопроса. Можно и в другом месте деньги зарабатывать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: photographer]
      16 октября 2006 в 17:08 Гілками

В ответ на:

Даже если бы и мог устроить на работу, не помог бы. Не люблю взяточников.



А ты в своей жизни ниразу не брал\давал взяток?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Makovsky]
      16 октября 2006 в 19:37 Гілками

В ответ на:

ИМХО на сегодняшний день в Киевскую региональную таможню попасть не реально по переводу, про людей со стороны я вообще молчу-наложен мараторий (берут только выпускников вузов, которые учились по гос заказу-направлении от таможни)
Хотя если она имеет желание бумажки регистрировать (Общий отдел) то вроде в Энергетичке есть вакансия инспектора.
По поводу сдаст экзамен на отлично и получит хорошее звание- ответ-на какую б оценку она не сдала-но только на положительную её ещё ждёт аттестация в самой таможне , а звание инспектор 4 ранга (мл лейтенант . Вопрос-это мечта всей жизни?
Да ёлки палки если вы любите друг друга действительно-разве это преграда-работа в таможне (что мало гос работы если уж так выслужиться хочется?
Да и какие б золотые горы не рисовали-очень сильно сомневаюсь что она будет грузовик (инсп грузового отдела-девушка врядли потянет) да и ещё в приграничной зоне. Тем более там больше 3 лет люди не работают, ИМХО не созрели ВЫ (ОБА) для женитьбы-так ставите на первый план материальную сторону вопроса. Можно и в другом месте деньги зарабатывать




К сведению принял.
Информация достоверная? Насчет сложности попасть туда?
Советуешь с таможней в Киеве забыть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: DDRUMM]
      16 октября 2006 в 20:08 Гілками

В ответ на:

А ты в своей жизни ниразу не брал\давал взяток?



Давал. Не брал.
Чиновник, должен работать и делать то, что вменяется ему в обязанности, а не заниматься вымогательством благодарности в различной форме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: YuriY]
      16 октября 2006 в 20:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

смотрел я сегодня на твою хитрую улыбку и понимал, что рановато тебе еще женицца




Юрчик мы ж вроде и о женщинах не разговаривали много


А что о них много говорить? С тобой все и так ясно - "к женитьбе не пригоден"




ГЫгы, какой-то знакомый вывод


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      16 октября 2006 в 20:19 Гілками

В ответ на:



Ох и посмотрю я на тебя когда по почте приглашение на свадьбу получишь




И я хочу посмотреть, и еще на свадьбу Напрашиваюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: photographer]
      16 октября 2006 в 21:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А ты в своей жизни ниразу не брал\давал взяток?



Давал. Не брал.
Чиновник, должен работать и делать то, что вменяется ему в обязанности, а не заниматься вымогательством благодарности в различной форме.




Вообще, все выглядит, не как вопрос - женится не женится, а как "моя девушка поставила мне условие к свадье - работа в киевской таможне - кто чем может помогите"

А по сути, Виталик, ты еще не нагулялся, и женится тебе надо после 30-35.
Когда тебя начнет тошнить от отсутсвия света вечером на кухне при возвращении домой.
Ты не сделаешь ее счастливой, из города вытянешь, а через пару лет начешь опять гулять и ей будет больно, а подруг тут может не оказаться. Зачем ей такое надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: photographer]
      16 октября 2006 в 23:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А ты в своей жизни ниразу не брал\давал взяток?



Давал. Не брал.
Чиновник, должен работать и делать то, что вменяется ему в обязанности, а не заниматься вымогательством благодарности в различной форме.



Не надо путать вымогательсвто с "благодарностью".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      17 октября 2006 в 11:53 Гілками

Я вот тут философски поразмышляла...наверно жениться надо только тогда когда реально нет: НО, ЕСЛИ БЫ, А ЧТО ТОГДА.
Проанализировала немногие примеры счастливых браков знакомых...они шли на брак без раздумий, если провести анализ их ситуаций на тот момент, я бы сказала-"мозги не работали"...
Отсюда вывод-если есть сомнения-слушай интуицию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Начальник транспортного цеха ***
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3363
С нами с 10.05.2005

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Makovsky]
      17 октября 2006 в 11:58 Гілками

В ответ на:

По поводу сдаст экзамен на отлично и получит хорошее звание- ответ-на какую б оценку она не сдала-но только на положительную её ещё ждёт аттестация в самой таможне , а звание инспектор 4 ранга (мл лейтенант . Вопрос-это мечта всей жизни?
Да ёлки палки если вы любите друг друга действительно-разве это преграда-работа в таможне (что мало гос работы если уж так выслужиться хочется?
Да и какие б золотые горы не рисовали-очень сильно сомневаюсь что она будет грузовик (инсп грузового отдела-девушка врядли потянет) да и ещё в приграничной зоне. Тем более там больше 3 лет люди не работают, ИМХО не созрели ВЫ (ОБА) для женитьбы-так ставите на первый план материальную сторону вопроса. Можно и в другом месте деньги зарабатывать



По поводу золотых гор в таможне.
Проработал я больше года в Одессе, моё предприятие находилось возле грузового таможенного терминала.
Простое наблюдение во время обеденного перерыва:
Рядом c таможней служебное кафе, бар-ресторан Колиба, заводская столовая и магазин-ларёк от молзавода. Так вот одна часть работников таможни обедала в сл. кафе (обед 15-20 грн- первое + второе + компот ), другая часть в Колибе (30-50 грн), третья в заводск. столовке (6-10 грн.), а были кто покупал йогурт с булочкой (3 грн.) и жадно ели это на ходу. Один и тот же контингент, каждый день так обедал, аналогично на работу приезжали на "тачках", "машинах" и на маршрутках. Так что не всё то золото, что блестит как и заработки в таможне, особенно в начале.
Мой брат тоже на гос. службе в МинТрансе в Житомире (нач. лецинзионного отдела) с зарплатой в 650 грн. Скажите - барыши от маршрутчиков , да они есть, но у начальника всей его "конторы", а пацаны трудятся....

Змінено Саня76 (12:13 17/10/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ]
      17 октября 2006 в 12:27 Гілками

В ответ на:


По нормальному через 2-3 года после свадьбы захочешь отправит ее в декрет, а у нее как-раз новая должность и т.д.

Вы пока оба не готовы к свадьбе. Так нафиг это надо. Пока созревайте.



+1
пусть идет в декрет - и стаж сохранит со всеми своими званиями, и определитесь за год-два с работой стопудово. И вот не надо рассказывать мне - госслужащей - о безумных перспективах для женщины в госорганах. Стеклянный потолок тут тот еще. Много ли у нас женщин министров? (кроме Билозир)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: April]
      17 октября 2006 в 12:35 Гілками

Для меня вообще странное желание работать в госслужбе.
Я еще маму свою могу понять..она всю жизнь проработала. Так у меня папа зам директора завода был и маму пропитание семьи не когда не интересовало.
Сейчас она за место с копеешной зарплатой из за пенсии держиться..3 года и все..достойная пенсия.
А пока это же не зарплата..это что то несуразное..даже на кварт плату и проезд не хватаеет.
Не могу понять стремление молодых работать за "горсть орешков"..ведь "хлебные места" с "перспективами" там только у единиц!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Akula]
      17 октября 2006 в 12:42 Гілками

В ответ на:

Для меня вообще странное желание работать в госслужбе.
Я еще маму свою могу понять..она всю жизнь проработала. Так у меня папа зам директора завода был и маму пропитание семьи не когда не интересовало.
Сейчас она за место с копеешной зарплатой из за пенсии держиться..3 года и все..достойная пенсия.
А пока это же не зарплата..это что то несуразное..даже на кварт плату и проезд не хватаеет.
Не могу понять стремление молодых работать за "горсть орешков"..ведь "хлебные места" с "перспективами" там только у единиц!!!




Ну, госорганизации тоже разные бывают... и есть такие, в которых и з/п вполне нормальная... не зашибезная, но нормальная. При встрече парочку мест расскажу.
А с перспективами дело далеко не так радужно, это да... Впрочем, не только там...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: RF178]
      17 октября 2006 в 13:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А ты в своей жизни ниразу не брал\давал взяток?



Давал. Не брал.
Чиновник, должен работать и делать то, что вменяется ему в обязанности, а не заниматься вымогательством благодарности в различной форме.




Вообще, все выглядит, не как вопрос - женится не женится, а как "моя девушка поставила мне условие к свадье - работа в киевской таможне - кто чем может помогите"

А по сути, Виталик, ты еще не нагулялся, и женится тебе надо после 30-35.
Когда тебя начнет тошнить от отсутсвия света вечером на кухне при возвращении домой.
Ты не сделаешь ее счастливой, из города вытянешь, а через пару лет начешь опять гулять и ей будет больно, а подруг тут может не оказаться. Зачем ей такое надо?




Даша но откуда такие умозаключительные выводы. Может быть я давно уже поменялся, и стал хорошим, мы с тобой год не общались
А то что люди сходятся и расходятся это нормально. Такое в жизни бывает... Не понравится значит найдет другого, для нее с ее данными это не будет проблемой... А так мне тоже сидеть и ждать неизвестно чего, решится она или нет... Я ж тоже вроде как себе цену знаю... Тогда буду свою личную жизнь по-другому строить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Crack]
      17 октября 2006 в 13:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Ох и посмотрю я на тебя когда по почте приглашение на свадьбу получишь




И я хочу посмотреть, и еще на свадьбу Напрашиваюсь



Катюша, тебе, дорогуша, одной из первых приглашение. Обещаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      17 октября 2006 в 14:59 Гілками

Виталь, это ты будешь в Киеве жить, а она, за тобой едет. И это, простите, две большие разницы.
Простой вопрос о том, кому здесь она нужна кроме тебя, и что будет если с тобой не получится, будет ввергать ее в сложные мысли..Ну типа пожалей ее что ли..дождись ее собственного желания сменить место жительства..Я бы не брала на себя отвественность по перетягиванию ее в другой город.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      17 октября 2006 в 18:10 Гілками

Я запомнила ) Начинаю сидеть возле ящика почтового и ждать приглашения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Crack]
      18 октября 2006 в 11:52 Гілками

В ответ на:

Я запомнила ) Начинаю сидеть возле ящика почтового и ждать приглашения




Эх, долго придется сидеть и ждать, что-то мне так кажется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: RF178]
      18 октября 2006 в 12:01 Гілками

В ответ на:

Виталь, это ты будешь в Киеве жить, а она, за тобой едет. И это, простите, две большие разницы.
Простой вопрос о том, кому здесь она нужна кроме тебя, и что будет если с тобой не получится, будет ввергать ее в сложные мысли..Ну типа пожалей ее что ли..дождись ее собственного желания сменить место жительства..Я бы не брала на себя отвественность по перетягиванию ее в другой город.




Ну дык итак уже 3 месяца живу. Пора бы и ей подумать раз тоже тут пока пожить хочет. Ну а так гляди и все устаканится. Я думаю только так. И она всегда может вернуться назад, верно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
51 год, Киев
Сообщения: 263
С нами с 06.07.2006

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Akula]
      18 октября 2006 в 17:55 Гілками

моя подруга, например, сейчас работает в чем то наподобии госслужбы. ЗП - слезы, но довольна. Она юрист и только только закончила (или даже еще доучивается) Тк вот того опыта, который она получит там навряд ли она сможет набраться в другом месте. Такого разнообразия дел разных и по направлениям и по сложности в денежной конторе навряд ли, да и не взяли бы девченку на должность юриста, только как помошник юриста, а как я поняла это для нее важно (ну типа потом на меньшее уже не пойдешь)

Те для молодых это вариант - набраться опыта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ВЩ1983]
      18 октября 2006 в 19:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я запомнила ) Начинаю сидеть возле ящика почтового и ждать приглашения




Эх, долго придется сидеть и ждать, что-то мне так кажется...




Что уже передумал жениться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Crack]
      19 октября 2006 в 12:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я запомнила ) Начинаю сидеть возле ящика почтового и ждать приглашения




Эх, долго придется сидеть и ждать, что-то мне так кажется...




Что уже передумал жениться?




Да что-то у меня не клеится с ней разговор. Никак. Фиг его знает, может менять пора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: abu_]
      19 октября 2006 в 12:31 Гілками

В ответ на:

моя подруга, например, сейчас работает в чем то наподобии госслужбы. ЗП - слезы, но довольна. Она юрист и только только закончила (или даже еще доучивается) Тк вот того опыта, который она получит там навряд ли она сможет набраться в другом месте. Такого разнообразия дел разных и по направлениям и по сложности в денежной конторе навряд ли, да и не взяли бы девченку на должность юриста, только как помошник юриста, а как я поняла это для нее важно (ну типа потом на меньшее уже не пойдешь)

Те для молодых это вариант - набраться опыта.




100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8187
С нами с 14.09.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: Поппель]
      23 октября 2006 в 01:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не хочет рисковать. Да и в таможне перспектив намного больше как для нее...




Присоединяюсь к вопросу - какие там перспективы на таможне? Нахапать бабла и загреметь за решетку под очередной шумок, или всю жизнь по кирпичику выстраивать свою госслужбу, чтобы потом никем не стать?



увы наблюдаю сие действо уже лет 8. начальство менятется, средние инспектора остаются, ну разве что тасование идет среди начальников отделов.


но только я не могу понять, какое это имеет отношение к чувствам двух людей. ну один пытается не дасть пропать накопленному опыту и устроить поближе к себе.
но ведь если не сложится, это ведь не повод разбежаться ?
ведь чувства есть ?

потому что лично для меня возможность рыботы любимой в той ее должности мало играло бы роли. я уже прошел это. и это таки не главное. все таки важнее ваше взаимное чувство. а любовь это или нет, вы сами разберетесь.

пысы.
если таможня становится на дороге у любви, то ну ее нафиг такую любовь.

вот ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sky
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1192
С нами с 05.02.2003

Re: Ну что, пора мне уже жениться или нет?! [Re: ||AZAZELLO||]
      23 октября 2006 в 11:39 Гілками

согласна
к тому же, судя из вопроса поста, ты уже сам себе на этот вопрос ответил.....
любовь, она либо есть, либо нет...а когда ищутся причины и всякие "типа мешающие" обстоятельства в подобном вопросе - значит ответ у тебя уже есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2777

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія