autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Свинг: узаконенная измена !/? (9/9)

шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Свинг: узаконенная измена !/? [Re: Сharme]
      1 октября 2007 в 19:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Тебе бы тоже , зайца не простила бы!



Да ладно, забирай его себе....



Зайац! Зайац! Ты меня слышишь?



СЛЫШУУУУ!!!! чего кричать то? Иду-иду!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Свинг: узаконенная измена !/? [Re: Anatyta]
      1 октября 2007 в 19:11 Гілками

В ответ на:

по моей аватарке я просто матерь божия!!!!!




чур меня..чур...
то шо МАТЬ... ты просто - это точно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Свинг: узаконенная измена !/? [Re: Pasha (Pavlin)]
      1 октября 2007 в 19:18 Гілками

В ответ на:

и ХДЕ эти деФФачки? токо дразнишься...


машины моют не просыхая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3769
С нами с 19.11.2005

Re: Свинг: узаконенная измена !/? [Re: Vikusya]
      2 октября 2007 в 09:28 Гілками

В ответ на:

ну если у вас секс и дать по морде - одно и то же, то тогда , думаю, так оно и есть)




Anatyta
В ответ на:

нельзя как бы вам этого ни хотелось! свинг - это свальный секс.. а нет ручек - нет мороженого. незачет.




Намек не поняли и ладно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Свинг: узаконенная измена !/? [Re: YuriY]
      2 октября 2007 в 09:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и ХДЕ эти деФФачки? токо дразнишься...


машины моют не просыхая.



Одна защита картера с ходовой и осталась - остальное стерли нафиг от старания!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Свинг: узаконенная измена !/? [Re: Vikusya]
      2 октября 2007 в 09:47 Гілками

В ответ на:

вообще, мне концептуально это нравится. всегда хотела, чтобы мой мужчина какую-нить барышню отъимел, а я подсматривала за этим...



Уважаемая Викуся, до меня вдруг дошлО, что мы отказываемся от свинга по совершенно разным причинам....
Я, к примеру, не могу понять зачем другие мужики, когда уже есть я, кто-то просто не хочет делить своего партнера с другими (ревность), кому-то физически противно присутствие других людей при половом акте...
Ну, Вам и карты в руки, прокомментируете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Свинг: узаконенная измена !/? [Re: Clio]
      3 октября 2007 в 12:55 Гілками

В ответ на:

... кому-то физически противно присутствие других людей при половом акте...



Для меня в сексе есть какое-то таинство, что-ли... Эмоциональная составляющая на несколько порядков выше всего остального. Ну, а если посмотреть на ЭТО - у меня эмоции мягко говоря далеки от позитива. Хотя масса народа на этом ресурсе впечатляет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Свинг: узаконенная измена !/? [Re: Clio]
      3 октября 2007 в 13:37 Гілками

Дорогой Клио, могу вас уверить, что праведный тип секса и сексуальных отношений, а именно - тет-а-тет, гетеро, моногамный - это просто форма секса, так сказать, наиболее социально приемлимая и удобная для культуры форма и, следовательно, поощряемая. Все остальное, так называемые девиации, перверсии, милые легкие и не очень извраты и т.д. - это такое же содержание сексуальности человека, как и банальный коитус между мужчиной и женщиной в миссионерской позе, но все это находится как бы в подавленном состоянии в психике и сублимируется в облегченной форме в условно "нормальное" сексуальное поведение, да и в просто в жизнедеятельность.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Свинг: узаконенная измена !/? [Re: Моня]
      3 октября 2007 в 13:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... кому-то физически противно присутствие других людей при половом акте...



Для меня в сексе есть какое-то таинство, что-ли... Эмоциональная составляющая на несколько порядков выше всего остального. Ну, а если посмотреть на ЭТО - у меня эмоции мягко говоря далеки от позитива. Хотя масса народа на этом ресурсе впечатляет...



+1
Ваша жена - счастливая женщина, и именно потому, что у нее такой Мужчина.
Не первый раз наблюдаю за ходом Ваших мыслей .

Что касается этой ветки, люди забыли одно маленькое "если". Если люди любят друг друга - то со свингом или без, они будут счастливы. Тут только их личный выбор. Если нет чувств - свинг им не поможет оживить отношения. И потом..это все равно что обсуждать любовь голубых, лесбиянок или би. Ну, хорошо им так - и слава богу!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Свинг: узаконенная измена !/? [Re: Vikusya]
      3 октября 2007 в 14:49 Гілками

Не возражения ради, а развития мысли для.
Конечно, "наиболее социально приемлимая и удобная для культуры форма и, следовательно, поощряемая" имееется в самых разных "жизнедеятельностях": в одежде, еде, поведении, работе... И, признавая саму возможность отклонения от этих норм, и, даже, толерантно относясь к личностям эти нормы отклоняющих, лично у меня не вызывает никакого энтузиазма возможность ходить в рубище, есть их корыта на четвереньках, разговаривать исключительно матерно и забивать на свои обещания...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Свинг: узаконенная измена !/? [Re: Моня]
      3 октября 2007 в 14:56 Гілками

Вы не очень поняли мою мысль - да и слава богам, а то б еще и не то написали, гы)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Свинг: узаконенная измена !/? [Re: Vikusya]
      3 октября 2007 в 16:47 Гілками

Ну, да, Вы правы, конечно. Для того, чтобы наверняка понять мысль, нужно как минимум переспросить.
Переспрашиваю.
1. Правильно ли я понял, что термин "сублимация" в контексте Вашего поста применен в понятиях теории психологии?
2. Если я правиьно понял термин, тогда вопрос второй: согласны ли Вы, сто сублимация - это направление либидо на несексуальные сферы человеческой деятельности и что это есть некий механизм защиты, позволяющий "сливать" сексуальную энергию не по назначению?
3. Если и это принимается, тогда третий вопрос: правильно ли я понял Вашу "мысль о том, что "...так называемые девиации, перверсии, милые легкие и не очень извраты и т.д" - совершенно нормальное сексуальные проявления человеческой природы - направляется (поскольку подавлено в психике) в обычное, "условно нормальное" сексуальное поведение, которое по теории, как бы, и не является сексуальной сферой человеческой деятельности и, тем самым, предостерегает человеков от серьезных психических расстройств?
А мой непонятный ответ заключался в том, что любые прямые проявление (не сублимации) сексуальной энергии (у Фрейда - либидо) имеют место быть и могут быть понятыми, но лично меня это не греет... Как и многие другие отклонения от "условно нормальных" моих поведенческих паттернов (в значении модель" или "принцип")
Пожалуй, соглашусь, что образ был выбран не совсем удачно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Свинг: узаконенная измена !/? [Re: Моня]
      3 октября 2007 в 16:54 Гілками

Ну ты философ, Шарапов!
+5!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Свинг: узаконенная измена !/? [Re: Vikusya]
      3 октября 2007 в 17:04 Гілками

В ответ на:

Дорогой Клио, могу вас уверить.....



Дорогая Викуся, а с кем это Вы так долго разговаривали?

В этом щекотливом вопросе я согласен с Моней - главное, это эмоциональная составляющая, тяга к партнеру в первую очередь в голове и если этого нет, то чем только не приходится заниматься....

В этом отношении для меня показателен фильм 9 1/2 недель...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Свинг: узаконенная измена !/? [Re: Моня]
      3 октября 2007 в 17:11 Гілками

1. сублимация - она самая, все верно)
2. сублимация по сути - это не перенаправление либидо. если вы сведущи в теме, то наверняка слышали о дуальной природе человеческих инстинктов и энергии, так вот, в общем смысле сублимация - это изменение объекта энергии с сексуального на некий другой - социальный. причем все что касается сексуального объекта - очень условно. объектом чел-го либидо (так принято называть созидательный аспект чел-ой энергии) может быть что угодно и кто угодно. у фетишистов напрмер чулок или туфля - это тоже сексуальный объект и т.д.- надеюсь, это очевидная вещь)))
3. и наконец последнее что я имела ввиду, а, точнее, основное - это то, что в секс-ти любого человека содержатся все возможные перверсии и желания как потенции (то есть он могут реализоваться, а могут и нет) и в силу генеза, воспитания и культуры, в том числе и культурных запретов, они трансформируются в условно нормальную человеческую сексуальность)
4. насчет сублимации и расстройств - сублимация сама по себе это такой же механизм как, к примеру, деление клетки, - просто механизм и все. но если что-то не так в этом механизме, тогда могут быть некие проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Свинг: узаконенная измена !/? [Re: Моня]
      3 октября 2007 в 17:24 Гілками

В ответ на:

Для меня в сексе есть какое-то таинство, что-ли... Эмоциональная составляющая на несколько порядков выше всего остального. Ну, а если посмотреть на ЭТО - у меня эмоции мягко говоря далеки от позитива





Лучше не сказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Свинг: узаконенная измена !/? [Re: Vikusya]
      3 октября 2007 в 18:25 Гілками

В ответ на:

...сублимация по сути - это не перенаправление либидо.



Не вижу особой разницы между направлением на иной объект и изменением объекта. Суть одна, как по мне.
В ответ на:

... либидо (так принято называть созидательный аспект чел-ой энергии)



Если оставить споры о термина и разных формулировках разных теоретиков, начиная с Фрейда и Юнга , то термин "либидо" в общепринятом смысле имеет более выраженную сексуальную составляющую, чем общую психическую энергию человека.
В ответ на:

3. и наконец последнее что я имела ввиду, а, точнее, основное - это то, что в секс-ти любого человека содержатся все возможные перверсии и желания как потенции (то есть он могут реализоваться, а могут и нет) и в силу генеза, воспитания и культуры, в том числе и культурных запретов, они трансформируются в условно нормальную человеческую сексуальность)



Без возражений. Но я бы поставил слово "могут" перед содержатся...
В ответ на:

насчет сублимации и расстройств - сублимация сама по себе это такой же механизм как, к примеру, деление клетки, - просто механизм и все.



Кстати, по тому же, ныне нещадно критикуемому, Фрейду, сублимацией обладают все люди, но многие - лишь в незначительной степени... Как, впрочем, и клетки обладают разной способностью к делению...
А вот то, что Вы вспомнили дуальную природу человека - это просто замечательно!
Маленькая цитата из работы Аушры Аугустинавичюте: "...любовь удовлетворяет не одну, а две, совершенно независимые друг от друга потребности: потребность снятия сексуального напряжения и потребность психической связи с другим человеком. Обе зависимы от интеллекта, культуры, социальных условий, взаимосвязанных между собой, но не являются причиной друг друга." Может я уже слишком древний, но именно второе сейчас более существенно для меня, нежели первое. Хотя, надо признаться, раньше было и наоборот. От этого и мое понимающее отношение к разнообразным проявлениям сексуальной природы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Свинг: узаконенная измена !/? [Re: Моня]
      3 октября 2007 в 19:00 Гілками

радостно видеть, что на автоуа есть люди, способные адекватно воспринимать некоторые не банальные концепции))) хотя, конечно, я очень осторожна и деликатна в высказываниях дабы не вызвать бурю в стакане воды)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 4989

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія