autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

зачем мне меняться/развиваться, ? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

зачем мне меняться/развиваться, ?
      11 октября 2007 в 09:36 Гілками

...зачем мне меняться/развиваться, я разве тебя не устраиваю в чем том?
Меня и такой/таким любят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: зачем мне меняться/развиваться, ? [Re: illay@Zaбияка]
      11 октября 2007 в 09:55 Гілками

Ну, если это тема для обсуждения - нужно ли постоянно совершенствоваться, чтобы оставаться интереснм для партнера? - так я считаю, что принудительно заставлять себя меняться глупо. Жить надо своей жизнью, безотносительно того, кто и за что тебя любит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: зачем мне меняться/развиваться, ? [Re: illay@Zaбияка]
      11 октября 2007 в 10:12 Гілками

Щаз будет очередной боян из-за того, что нельзя дать один единый универсальный подходящий во всех случаях ответ. По тому, что каждый случай индивидуален.
ИМХО "меняться/развиваться" надобно для себя и только. А любят таким как есть или нет - это уже как получится. Меняться (точнее - безуспешно пытаться это сделать) ради того, чтобы полюбили - дохлый номер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: зачем мне меняться/развиваться, ? [Re: El Erizo]
      11 октября 2007 в 10:31 Гілками

В ответ на:

Щаз будет очередной боян из-за того, что нельзя дать один единый универсальный подходящий во всех случаях ответ. По тому, что каждый случай индивидуален.
ИМХО "меняться/развиваться" надобно для себя и только. А любят таким как есть или нет - это уже как получится. Меняться (точнее - безуспешно пытаться это сделать) ради того, чтобы полюбили - дохлый номер.




Надо же, и в самом деле индивидуально!
Месяц назад Паша( Павлин) очень резко осуждал меня именно за то, что я не развиваюсь ...и считаю, что меня должны любить такой, какая я есть.
Может я и не права, но развиваться в его исполнении, звучало как подстраиваться , а мне это не нравиться.
И потом, если женщина и правда перестанет жить своей жизнью , измениться, приоритет - интересы мужа! , то он может сказать, я женился на совсем другой женщине, и та мне нравилась больше. И будет прав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: зачем мне меняться/развиваться, ? [Re: ]
      11 октября 2007 в 10:46 Гілками

В ответ на:

Надо же, и в самом деле индивидуально!



Две трефы - не одна трефа! (В смысле - нас уже двое таких умных )

В ответ на:

Месяц назад Паша( Павлин) очень резко осуждал меня именно за то, что я не развиваюсь ...и считаю, что меня должны любить такой, какая я есть.



Я не помню суть вопроса, а перечитывать десятки страниц бояна не хочется, по этому выскажу осторжное предположение, что слово "должны" выглядит претензиозно ИМХО. Лично мне никто ничего не должен (я, впрочем, тоже) и по этому сформулирую (в своем случае): "я такой, как есть и любить или не любить меня - личное дело каждого". По крайней мере, предпринимать какие-либо попытки сделаться более любимым (что, в общем-то, несложно) я не буду, поскольку это проиворечит моему пониманию устройства мира.

В ответ на:

Может я и не права, но развиваться в его исполнении, звучало как подстраиваться , а мне это не нравиться.



Если да, то такой вариант неприемлим ИМХО.

В ответ на:

И потом, если женщина и правда перестанет жить своей жизнью , измениться, приоритет - интересы мужа! , то он может сказать, я женился на совсем другой женщине, и та мне нравилась больше. И будет прав.



Очень неоднозначно. По крайней мере, про "приоритет - интересы мужа". Но не настаиваю, т.к. мое субъективное видение имеет значение только для меня и может быть совершенно непримлимым для кого-то еще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Я дал слишком общее для обсуждения попробую конкретизировать [Re: illay@Zaбияка]
      11 октября 2007 в 10:53 Гілками

В ответ на:

...зачем мне меняться/развиваться, я разве тебя не устраиваю в чем том?
Меня и такой/таким любят...



Тема для обсуждения:
Нужно ли/хочу ли партнеру постоянно совершенствоваться во всех отношениях (финансовых , интеллектуальных, интересов, хооби , и т.п. чтобы оставаться интересным для партнера?)

Справедлива ли фраза партнера : "Люби меня такая/такой какая/какой я есть,
и т.п."

Хорошо ли когда отношения, статичны (с небольшой динамикой в лучшую/худшую сторону)

Как это может повлиять на личностное развитие партнеров, если один по "натуре Лидер и не любит статики" а второй по натуре "меланхолик" его устраивает все как есть и ничего не хочется менять.

Какое будущее у таких отношений ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
кошка Мёбиуса ***
Киев
Сообщения: 3683
С нами с 18.04.2007

Re: зачем мне меняться/развиваться, ? [Re: illay@Zaбияка]
      11 октября 2007 в 11:23 Гілками

Я наверное скажу ужасную вещь, но в случае партнерских отношений мезальянс обречен на провал. И с одной стороны люди все равно развиваются, важно чтобы развитие происходило в одном направлении, а не в разных. Любите меня такой, какая я есть - хорошо конечно, но совместная жизнь - это путь компромисов! Важно найти равновесие между развитием и стабильностью. А вообще либо в паре не развивается никто и это всех устраивает, либо разиваются оба в сходных напрвалениях и это всех устраивает. Другие варианты чаще всего заканчиваются провалом. Если развивается один из партнеров, ему через какое-то время становится скучно рядом с неравзвивающимся партнером. Если развитие происходит с разной векторной направленностью, то можно в один прекрасный момент обнаружить что рядом находятся абсолютно чужие друг другу люди.
Но при этом никто никому ничего НЕ должен! Т.е. один из партнеров не обязан другому развиваться, меняться и т.д. Только в том случае если он стремится сохранить отношения он делает так, чтобы рядом с ним было интересно, комфортно и т.д. Это желание, а не обязаловка!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Все ИМХО [Re: illay@Zaбияка]
      11 октября 2007 в 11:30 Гілками

В ответ на:

Нужно ли/хочу ли партнеру постоянно совершенствоваться во всех отношениях (финансовых , интеллектуальных, интересов, хооби , и т.п. чтобы оставаться интересным для партнера?)



Это должен быть естественный процесс. Не надо подгонять себя под предположительное мнение об ожидании партнрши от себя.

В ответ на:

Справедлива ли фраза партнера : "Люби меня такая/такой какая/какой я есть,
и т.п."



Да, но если это не самоотмазка чтобы ничего не делать.

В ответ на:

Хорошо ли когда отношения, статичны (с небольшой динамикой в лучшую/худшую сторону)



Индивидуально. Ответ на вопрос будет сильно зависеть от возраста.

В ответ на:

Как это может повлиять на личностное развитие партнеров, если один по "натуре Лидер и не любит статики" а второй по натуре "меланхолик" его устраивает все как есть и ничего не хочется менять.



"Умная жена + глупый муж = счастливая семья"
Такие пары часто бывают неплохо уравновешены при том, что им никогда не бывает скучно - разумно комбинируя различные интересы можно ненавязчиво разнообразить жизнь партнера.

В ответ на:

Какое будущее у таких отношений ?



Ответ на этот вопрос платный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Все ИМХО [Re: El Erizo]
      11 октября 2007 в 11:47 Гілками

Пришел первый и все сказал верно.
Что мне остается? Правильно -
+5!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: зачем мне меняться/развиваться, ? [Re: illay@Zaбияка]
      11 октября 2007 в 16:19 Гілками

Да ты мне ваще пох

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: зачем мне меняться/развиваться, ? [Re: Attorney]
      11 октября 2007 в 16:53 Гілками

В ответ на:

Да ты мне ваще пох




+1000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: Все ИМХО [Re: El Erizo]
      11 октября 2007 в 18:50 Гілками

" Справедлива ли фраза партнера : "Люби меня такая/такой какая/какой я есть,
и т.п."


"Да, но если это не самоотмазка чтобы ничего не делать."
так развиваться разносторонне, чтобы нравиться партнеру дольше и дольше, нужно или нет??? чего то я не поняла из ваших буков... какое-то броуновское движение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39254
С нами с 01.06.2006

Re: зачем мне меняться/развиваться, ? [Re: illay@Zaбияка]
      11 октября 2007 в 20:21 Гілками

А деградация под процесс изменения подходит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: зачем мне меняться/развиваться, ? [Re: Джин]
      11 октября 2007 в 20:39 Гілками

В ответ на:

А деградация под процесс изменения подходит?



падходит!!! и многие это используют шоб пара не разрушилась - сначала бухают вместе, потом под ручку по помойкам... главное в развитии шо - шоб партнер був задоволенний!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

Re: зачем мне меняться/развиваться, ? [Re: illay@Zaбияка]
      12 октября 2007 в 12:02 Гілками

люди все меняются, не всегда правда в положительную сторону. если партнер в чем-то растет, а второй откатывается назад - это очень вероятно может привести к разрыву, где тонко там и рвется...
а насчет "не устраиваю в чем-то" - так в том и суть совместного проживания, что оба человека находят оптимальный вариант поведения, который бы устраивал обоих. а фразы типа "ну я такой человек" вызывают только желание отправить подальше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: зачем мне меняться/развиваться, ? [Re: April]
      12 октября 2007 в 12:06 Гілками

В ответ на:

..... а фразы типа "ну я такой человек" вызывают только желание отправить подальше



+5!
Пару раз подтолкнуть можно (для протокола), но если тело не шевелится - на выход однозначно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Я дал слишком общее для обсуждения попробую конкретизировать [Re: illay@Zaбияка]
      12 октября 2007 в 14:42 Гілками

Наверное для себя надо совершенствоваться, а там как получится Понравишься-непонравишься

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: зачем мне меняться/развиваться, ? [Re: April]
      12 октября 2007 в 14:56 Гілками

гы... "КОМПРОМИСС - - в различных культурах имеет разный статус. .... он рассматривается как дискомфортный, как вынужденный обстоятельствами шаг. ...может быть оценено как временный тактический, тем не менее возможный ход."
т.е. оба испытывают дискомфорт!! так зачем такое нуно??? на работе - подстраивайся, с родителями - подстраивайся... и дома с любимым человеком - тот же напряг... а мона найти такого, к которому не нужно подстраиваться, чтоб просто комфортно було?? а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: зачем мне меняться/развиваться, ? [Re: Anatyta]
      13 октября 2007 в 14:24 Гілками

о! прочитала : "Просто поверьте, что Ваш Мир Вас Любит..и там, где негатив и препятствия, там просто не Ваш Мир". Это как понимать?? если на войне оторвало пиписку и теперь в жизни человека сплошной негатифф, значит это не его Мир? А де ж тада его???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: зачем мне меняться/развиваться, ? [Re: Anatyta]
      13 октября 2007 в 19:30 Гілками

Значит судьба предназначила ему жить без пиписки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: зачем мне меняться/развиваться, ? [Re: Mistral]
      13 октября 2007 в 19:35 Гілками

+1 нафик не надо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: зачем мне меняться/развиваться, ? [Re: ]
      14 октября 2007 в 16:51 Гілками

В ответ на:

Надо же, и в самом деле индивидуально!
Месяц назад Паша( Павлин) очень резко осуждал меня именно за то, что я не развиваюсь ...и считаю, что меня должны любить такой, какая я есть.
Может я и не права, но развиваться в его исполнении, звучало как подстраиваться , а мне это не нравиться.
И потом, если женщина и правда перестанет жить своей жизнью , измениться, приоритет - интересы мужа! , то он может сказать, я женился на совсем другой женщине, и та мне нравилась больше. И будет прав.




ооо. у мну так получилось. общались с полгодика, я как бы привыкла к понятиям человека, мыслям и желаниям, а потом он решил для меня измениться. и вы не поверите - в один день!!! не неделю, не месяц, а день! я как бы думала, что дык - у мужчин бывает пмс, а оказалось нет. вот ужо как месяца 4 я "привыкаю" к новому человеку.
в этом случае хорошо - в положительную сторону изменения произошли для меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: зачем мне меняться/развиваться, ? [Re: illay@Zaбияка]
      14 октября 2007 в 17:04 Гілками

как по моему скудному опыту (и моих знакомых в том числе) - пары, у которых противоположные намеряния, желания, темпераменты и характеры нестабильны. логично, что в паре один - юморист, другой - эстет, но вместе они лыбятся над дарацкими шутками или смотрят ааагромными глазами на произведение исскуства. а когда одна половинка занимается своими делами, развлечениями и т.д. сама, а другая половинка дома на диване или калпашит на работе - это приведет к конфликтам и соотвественно ставит под вопрос сами отношения.
во всяком случае я такое наблюдаю довольно часто.

еще пронадлюдала ситуацию аля "мы счастливая пара" - они видятся только дома перед сном и после сна, и то, когда оба человека ночуют дома.

то есть подствеждаем-с фразу о индивидуальности гы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 105 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2606

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія