autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Помогите советом (5/24)

;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Помогите советом [Re: BIS]
      10 февраля 2009 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Говорит, что вместе ради ребенка, что она боится остаться одна


А то, что тебе с ней плохо она не думает? Мне кажется, что она тебе очень много чего не говорит. Если вы вместе, то вы вместе всегда и везде - ЖЕНА должна, ОБЯЗАНА это понимать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (27 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Помогите советом [Re: YuriY]
      10 февраля 2009 в 10:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Говорит, что вместе ради ребенка, что она боится остаться одна


А то, что тебе с ней плохо она не думает? Мне кажется, что она тебе очень много чего не говорит. Если вы вместе, то вы вместе всегда и везде - ЖЕНА должна, ОБЯЗАНА это понимать



Она знает, что мне плохо, и ей меня жалко, и она все пытается скрыть, но все ведь скрыть невозможно, а она ничего и не отрицает, только говорит - "ну зачем ты опять начинаешь?".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21430
С нами с 08.01.2006

Re: Помогите советом [Re: Urka]
      10 февраля 2009 в 10:10 Гілками

кстати немаловажный момент - квартира в кредит.
как только ты его выплатишь - имхуется мне, что она и свалит.
просто щас начнете делить имущество - кредит и ей надо наверное будет платить.

а ну кто умный - если при разводе часть имущества в кредите - то как оно делится?

п.с. воспользуюсь услугой консультаций опытного юриста насчет разводов и дележки имущества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (27 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Помогите советом [Re: ivlike]
      10 февраля 2009 в 10:15 Гілками

В ответ на:

кстати немаловажный момент - квартира в кредит.
как только ты его выплатишь - имхуется мне, что она и свалит.




Если платить по графику, то выплачу я ее еще не скоро - через 6 лет. До этого времени еще столько воды утечет, что ого-го. Кстати, это еще одна из причин нашего совместного проживания - при нынешнем курсе доллара кредит каждому из нас поодиночке будет очень напряжно тянуть, хотя возможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Помогите советом [Re: BIS]
      10 февраля 2009 в 10:25 Гілками

если квартира приобретена в браке, это ваше совместное имущество...или платить вместе, потом в случае развода делить) или один отказывается в пользу другого, тот и платит, кто получает квартиру...
если уж так не хочется сразу разводится, попробуй пожить раздельно, очень хорошо расставляет все точки на і и просветляет голову. Либо ты и она поймете, что лучше вместе; либо порознь...
Сейчас она живет с тобой, т.к. ей просто удобно в исключительно бытовом плане. Сорри, если грубо, но ты для нее никто - только отец ребенка и уже чужой человек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Помогите советом [Re: lada]
      10 февраля 2009 в 10:27 Гілками

В ответ на:

если квартира приобретена в браке, это ваше совместное имущество...или платить вместе, потом в случае развода делить) или один отказывается в пользу другого, тот и платит, кто получает квартиру...
если уж так не хочется сразу разводится, попробуй пожить раздельно, очень хорошо расставляет все точки на і и просветляет голову. Либо ты и она поймете, что лучше вместе; либо порознь...
Сейчас она живет с тобой, т.к. ей просто удобно в исключительно бытовом плане. Сорри, если грубо, но ты для нее никто - только отец ребенка и уже чужой человек.


даже если она приобретена не в браке, то она может претендовать на половину выплаченого тела по кредиту за время брака

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Помогите советом [Re: BIS]
      10 февраля 2009 в 10:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Нуу, с точки зрения женщины-подобное поведение понятно-это таки -секс(имхо)


если бы там был только секс, она бы не выносила всю эту хрень на мужа, а ума бы хватило, чтоб ничего не узнал, раз уж так припекло на сторону походить...



Она и пыталась скрыть, и довольно таки долго (7 мес.) ей это удавалось. Но рано или поздно все тайное становится явным. И она спалилась. Т.к. я все эти 7 мес. что-то подозревал. Но она и не попыталась прекратить эти отношения.





приди раньше с работы, собери ее чУмадан и пусть уматывает. так проще и для психики полезней. ребенка к бабушке отправить, к своей маме есественно.

ЗЫ. если запустить, то потом же на тя все проблемы и повесят, так что наФиГ нада up front?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: Помогите советом [Re: .Nutty Pr.]
      10 февраля 2009 в 11:03 Гілками

Рецепт тут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1006
С нами с 06.04.2008

Re: Помогите советом [Re: BIS]
      10 февраля 2009 в 11:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Думаю, ты и сам УЖЕ ЗНАЕШЬ как тебе лучше поступать. .




Пока еще не уверен.
В ответ на:

Ты не написал как она видит ваши отношения и зачем вообще вы вместе?



Ее все устраивает, она менять ничего не хочет (хотя говорит, что не может). Говорит, что вместе ради ребенка, что она боится остаться одна, и что вряд ли найдет лучшего мужа . Но она меня не любит и в постели не хочет. И дело совсем не в НЕМ, а в нас. Хотя я ее поправил сказав - "не в нас, а скорей в тебе".




Вы, вместе со своей женой, забыли главное, что семья - это, не просто сожительство двух людей ради детей или еще чего, а союз двух любящих и уважающих друг друга людей. Возможно, в этих проблемах, вы уже думаете, что такого не бывает и очень тяжело найти действительно близкого себе человека. Но это не так. Нужно просто не бояться менять свою жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Помогите советом [Re: BIS]
      10 февраля 2009 в 12:05 Гілками

В ответ на:

Говорит, что вместе ради ребенка,


это только слова
В ответ на:

что она боится остаться одна,


это эгоизм, она тебя мучает, а ты ее еще и жалеть должен?
В ответ на:

и что вряд ли найдет лучшего мужа .


а это тебе "подслащение пилюли" - я тоже своему бывшему так говорила, когда от него уходила. Что б он духом не падал и не боялся женщин в дальнейшем. А твоя говорит, что б ты думал, что она тебя очень ценит и не рыпался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Помогите советом [Re: BIS]
      10 февраля 2009 в 12:53 Гілками

В ответ на:


Ее все устраивает, она менять ничего не хочет (хотя говорит, что не может). Говорит, что вместе ради ребенка, что она боится остаться одна, и что вряд ли найдет лучшего мужа . Но она меня не любит и в постели не хочет. И дело совсем не в НЕМ, а в нас. Хотя я ее поправил сказав - "не в нас, а скорей в тебе".



Ситуация у тебя тяжелая,сочувствую.Но,нужно иметь хотя бы собственную гордость,когда тебя растаптывают.Подумай.Дети.Понимаю.Лучше сейчас чем потом,но тогда будет тяжелее.У моего знакомого такая же как и у тебя ситуация.В ближайшее время собирается подавать на развод.Но,кроме того его жена еще и пить начала.Сына он "забрал себе",сам воспитывает а она иногда приходит домой только переночевать.
пс:очень тебе рекомендую посмотреть фильм "Месть Александры".В главном герое ты увидишь себя,в героине-свою жену.Фильм жёсткий если не сказать жестокий.не хочу ничего советовать,не зная всей предистории,но и неблагодарное это занятие.все решится само,но только не пей и не впадай в отчаяние.удачи!знай,что о тебе помнят и поддерживают морально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (27 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Помогите советом [Re: Vazovod]
      10 февраля 2009 в 13:35 Гілками

В ответ на:

...но только не пей и не впадай в отчаяние.удачи!знай,что о тебе помнят и поддерживают морально



Спасибо, мил человек, на добром слове!
Пить то я не собирался, а вот до отчаяния рукой подать. Было. Сейчас немного легче. Спасибо всем поддержавшим и ответившим. Постараюсь принять правильное для себя решение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Помогите советом [Re: BIS]
      10 февраля 2009 в 18:04 Гілками

Ситуация обычная, не исключительная, не трагическая.
Очень большой плюс - в том, что у тебя есть время спокойно над всем подумать, ведь нет факторов, благодаря которым решение надо принимать срочно?
То положение вещей, которое есть - оно не стабильное. Оно рано или поздно обязательно изменится. Вот ты не спеша порассуждай, а как бы тебе хотелось, в какую сторону оно должно измениться, чтобы это был лучший вариант для тебя? Лучший из всех возможных? Может быть сразу станет понятно, в какую сторону двигаться?
Еще не надо забывать, что в самой худшей ситуации есть свои достоинства и прелести. Попробуй найти их для себя. По сравнению с традиционно-нормальным понятием семьи, у тебя сейчас есть гораздо больше прав и возможностей, чем у "стандартного" мужа в "стандартной" семье. В том смысле, что никто не будет удивлен, если ты уйдешь сам, или предложишь уйти ей, или заведешь любовницу, и т.д.
Может это как раз тот случай, когда надо вспомнить про свои детские мечты и попытаться их воплотить? Научиться стрелять, танцевать, фотографировать, играть на гитаре, ездить на лыжах... Любое из занятий даст новые знакомства, новую самооценку, поменяет и тебя, и взгляд на жизнь. Сейчас это как раз то, что нужно. А спешить ломать семью... не знаю, ИМХО, это никогда не поздно. И не правы те, кто говорит, что потом это больнее. Больнее - в том случае, когда ты об этом узнаешь позже, через большее количество лет. А когда уже знаешь - какая разница?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Галичина
Сообщения: 957
С нами с 03.08.2008

Re: Помогите советом [Re: BIS]
      10 февраля 2009 в 18:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...но только не пей и не впадай в отчаяние.удачи!знай,что о тебе помнят и поддерживают морально



Спасибо, мил человек, на добром слове!
Пить то я не собирался, а вот до отчаяния рукой подать. Было. Сейчас немного легче. Спасибо всем поддержавшим и ответившим. Постараюсь принять правильное для себя решение.



Головне,дров не наламати.
Іноді,послухавши чиєїсь поради,можна зламати собі життя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Re: Помогите советом [Re: BIS]
      11 февраля 2009 в 10:08 Гілками

В ответ на:

У кого была подобная ситуация, хотелось бы узнать, каким образом вы из нее вышли. Также буду благодарен за любые адекватные советы.


Вот буквально в декабре разошлись в такой ситуации. Больно, понимаю - но в итоге так будет лучше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Помогите советом [Re: BIS]
      11 февраля 2009 в 16:42 Гілками

Чтоб сохранить семью и не терзаться...найти надо любовницу, нуачо? 1) компенсируете (др.словами - отомстите) измену жены 2) восполните нехватку секса 3) и вполне возможно, добавите себе позитивных эмоций в жизни! В случае такого выбора проблема скорее состоит в том, где и как уцепить кого-то... А это уже боян махровый.
После измены близость остается, но что-то (душевность что ли... интимность какая-то... не могу объяснить) пропадает. Вот это нужно восполнить. Другим человеком. Да, не легко найти близкого человека, который принимает факт наличия семьи и согласен на роль любовницы, разве что замужняя женщина с аналогичной ситуацией в жизни отнесется к этому благосклонно, если ей изменять позволят ее моральные принципы, конечно. Но имхо, тут накуй принципы, жизнь одна и прожить ее нужно с удовольствием, а не промучаться, принося себя в жертву общественному мнению и стереотипам. имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Помогите советом [Re: Sun]
      11 февраля 2009 в 16:46 Гілками

В ответ на:


Может это как раз тот случай, когда надо вспомнить про свои детские мечты и попытаться их воплотить? Научиться стрелять, танцевать, фотографировать, играть на гитаре, ездить на лыжах... Любое из занятий даст новые знакомства, новую самооценку, поменяет и тебя, и взгляд на жизнь. Сейчас это как раз то, что нужно. А спешить ломать семью... не знаю, ИМХО, это никогда не поздно. И не правы те, кто говорит, что потом это больнее. Больнее - в том случае, когда ты об этом узнаешь позже, через большее количество лет. А когда уже знаешь - какая разница?


ну я аж прозрела, действительно хороший совет!Наливаю!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13868
С нами с 03.11.2008

Re: Помогите советом [Re: DreamFIX]
      11 февраля 2009 в 17:39 Гілками

В первую очередь нужно лечить голову - выснять причину такого своего поведения - если есть желание выяснить и главное есть ВРЕМЯ - (ну и денег немного ) - пишись в личку - сведу с нужным специалистом - но хочу предупредить - небыстрое это дело, хотя и очень-очень нужное в твоем случае!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1477
С нами с 11.04.2007

Re: Помогите советом [Re: BIS]
      11 февраля 2009 в 17:43 Гілками

Тебе бы гордости и самолюбия. И не разговорами с ней заниматься, а отлупить в первый же раз, как только узнал и за дверь выставить. Не цивилизованно - но действенно! Пусть эта проблема (где пожить) хоть на время станет проблемой жены и её любовника.
Женщины хотят видеть в мужьях - мужиков, а не понимающего, верного, растворившегося в ней друга без собственного Я!
П.С. лично мне тебя жаль, но если бы мой муж был на твоём месте - я бы уже сама ушла...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 18.05.2007

Re: Помогите советом [Re: БЭКХЭМ]
      11 февраля 2009 в 18:02 Гілками

Я вижу здесь главную проблему: Вы стали заложником событий, происходящих вокруг Вас.
Все идет не по вашей воли. Вы начинаете постепенно погружатся в трясину, у вас опускаются руки, вы теряете самоуверенность. Начинает казаться, что вы никому не нужны и что ваше самое большое счастье - семья и жена. И что вам крупно повезло, что хоть жена обратила на вас внимание.

Так все и есть. Но! До тех пора, пока вы так думаете.
Вам надо начать двигаться, вам нужен кто-то, кто даст сильный пинок под зад.

Как только у вас хоть на чуть-чуть начнется подниматься самооценка, ситуация вокруг начнет меняться. Тяжело сделать первые шаги. Это как научится плавать или ездить на велосипеде. Одним желанием тут не отделаешься.

Вы будете много-много думать, анализировать но нифега не получится.

Надо начать действовать. Причем работать надо над самооценкой и над моральным духом.

Почитайте Мартина Идена, Морского волка или Время не ждет (всё - Лондон).
Начните заниматься спортом. Не обязательно тяжелом, просто пойдите на плаванье или катайтесь на велике по 20 км в день. Начните слушать рок: Ария, Киш, и другие группы.
Начните лучше одеваться, чаще бриться, чаще менять носки и нормально питаться.
Делайте приятное другим людям, начните хотя бы с дочери: зоопарк, внеплановая вылазка на природу, все, что угодно.

И даже не старайтесь произвести этим впечатление на жену. С женой пока ничего менять как раз и не стоит. Просто делайте все это для себя и вокруг вас начнут происходить необычные события: появятся новые знакомства, улучшится настроение, может даже начнете с кем-то другим заниматься сексом.

Кстати, очень рекомендую познакомиться с какой-нибудь дамой и просто вместе гулять, ходить в кино, кафе. И не скрывайте это от жены, но и не делайте это показательно.

Глядишь, и жена начнет на вас посматривать.


А любовнику морду по-любому надо набить это раз, а два - сделать так, чтобы его жена узнала о связи. Я бы на Вашем месте уж постарался бы подосрать ему жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 14034

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія