autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Шоппинг важнее свидания? (4/5)

UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37344
С нами с 31.10.2005

Re: Шоппинг важнее свидания? [Re: Кинжальный прострел]
      8 декабря 2009 в 10:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Шопинг - это не обязательно покупка.


тем более. не люблю бессмысленные занятия. Не очень люблю находиться среди людей - там где их много\толпы. Чувствую себя после этого нехорошо. Поэтому шоппинг как просто акт выбора\присматривания и пр. - меня не возбуждает

А вот свиданка - это как раз возбуждает только так



Я смутно себе представляю "шопинг и толпы". Для меня шопинг - это я один в мужском отделе и моя жена - в женском. Кстати, если вдруг там есть кто-то ещё, то можно легко ознакомится с новыми модными течениями, обсудить потом.

PS В первые дни распродаж, конечно, заходить не стоит, если только ты не присмотрел себе что-то заранее.




даже если присмотрел..то опыт открытия КОМФИ показывает что это еще ничего не значит-))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Шоппинг важнее свидания? [Re: Akula]
      8 декабря 2009 в 10:38 Гілками

В ответ на:

+ 500 шляться по магазинам и зырить на витрины...глупее для себя время убивания представить не могу. Зачем? В магазин идут с целью..купит колбасу или кофту..какая разница.
Наткнулась на подходящее купила..не наткнулась не мой день.
А так..ходить мерять.... втыкать....я лучше на берегу посижу камушки в воду покидаю...и то более приятное занятие




+578! Решил таки поддержать Акулу! Ну вот есть люди, которых хлебом не корми - дай чего-нибудь купить... Часто красиво-блестящее, но бесполезное или быстро ломучее... А есть люди которые покупают то, что необходимо (та же кофта, но не потому что 101-я, но немного с другими блестинками, а потому что именно такая кофта сейчас необходима (покрой, материал и т.д.)) Выстрадать и хотеть какую-то одежду ИМХО вообще ни в какие ворота не лезет.. Давайте еще будем "выстрадывать" буханку хлеба или литр молока Я понимаю если покапаешь какую-то сложную вешь, электронику какую-то, авто... в которой действительно нужно сначала разобраться и понять, нужна тебе такая для твоих целей или другая... Но всякую мелочь - увольте Понятно, что люди разные, и у всех отношение к покупкам разное. Я говорю за себя - совершенно не вещист, из-за разбавшейся вазы и поцарапаной машины убиваться не буду. Ходить по магазинам - хуже не бывает, быстро устаю от этого...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Шоппинг важнее свидания? [Re: UA]
      8 декабря 2009 в 11:00 Гілками

В ответ на:

даже если присмотрел..то опыт открытия КОМФИ показывает что это еще ничего не значит-))))



Аллюзию не понял. Не знаю, что такое КОМФИ и истрию его открытия. Поясни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Шоппинг важнее свидания? [Re: keshik]
      8 декабря 2009 в 11:10 Гілками

В ответ на:

Выстрадать и хотеть какую-то одежду ИМХО вообще ни в какие ворота не лезет.. Давайте еще будем "выстрадывать" буханку хлеба или литр молока Я понимаю если покапаешь какую-то сложную вешь, электронику какую-то, авто...



Сразу видно, что ты не рыбак(с). Есть люди, которые любят и ценят еду. Для меня, например, не понятно, зачем покупать хамон, если есть балык, а вообще меня и индюшиные котлеты вполне устраивают. Но это не значит, что другой человек не может получать огромное удовольствие от хамона, сыра с плесенью или какой-нибудь фуа-гра. И потом, как ты оцениваешь сложность вещи? Если мерять деньгами, то модные вещи вполне в цену электроники. Я, например, новый электрочайник или утюг куплю за 10 минут, потому что чего можно хотеть от чайника или утюга? А вот купить куртку, рубашку или туфли за 10 минут совершенно невозможно. Вещь, купленная неудачно, потом ещё и раздражает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Шоппинг важнее свидания? [Re: Кинжальный прострел]
      8 декабря 2009 в 11:46 Гілками

В ответ на:


Сразу видно, что ты не рыбак(с). Есть люди, которые любят и ценят еду. Для меня, например, не понятно, зачем покупать хамон, если есть балык, а вообще меня и индюшиные котлеты вполне устраивают. Но это не значит, что другой человек не может получать огромное удовольствие от хамона, сыра с плесенью или какой-нибудь фуа-гра. И потом, как ты оцениваешь сложность вещи? Если мерять деньгами, то модные вещи вполне в цену электроники. Я, например, новый электрочайник или утюг куплю за 10 минут, потому что чего можно хотеть от чайника или утюга? А вот купить куртку, рубашку или туфли за 10 минут совершенно невозможно. Вещь, купленная неудачно, потом ещё и раздражает.




Кстати да, не рыбак и нифига в этом не смыслю
Сложные - это типа стиралки, телеки, компы, и другие, у которых характеристики длиннее чем 6 позиций... Для этого дадо потратить час-два в инете. А одежда... Ну вот я знаю, мне нужна кофта для такой-то погоды... Иду туда, где продаются кофты, выбираю понравившуюся, меряю - подошла, взял и ушел (максимум весь поиск занимает минут 30), так же и обувь и другая мелочь..

Змінено keshik (11:53 08/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Шоппинг важнее свидания? [Re: keshik]
      8 декабря 2009 в 11:56 Гілками

В ответ на:

А одежда... Ну вот я знаю, мне нужна кофта для такой-то погоды... Иду туда, где продаются кофты, выбираю понравившуюся, меряю - подошла, взял и ушел (максимум весь поиск занимает минут 30), так же и обувь и другая мелочь..



С таким подходом годам к 30 у тебя скапливаются все необходимые на разные погоды кофты и можно вообще не покупать ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Шоппинг важнее свидания? [Re: Кинжальный прострел]
      8 декабря 2009 в 12:00 Гілками

В ответ на:

С таким подходом годам к 30 у тебя скапливаются все необходимые на разные погоды кофты и можно вообще не покупать ничего.


Мечта идиота, но - увы! одежда снашивается и опять приходится совершать "эти нелепые телодвижения"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Шоппинг важнее свидания? [Re: Акварель]
      8 декабря 2009 в 12:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С таким подходом годам к 30 у тебя скапливаются все необходимые на разные погоды кофты и можно вообще не покупать ничего.


Мечта идиота, но - увы! одежда снашивается и опять приходится совершать "эти нелепые телодвижения"



Все просто, форма, пусть даже военная Никаких забот сносила шузы, сменила на новые, выбор ограничен только размерами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Шоппинг важнее свидания? [Re: Кинжальный прострел]
      8 декабря 2009 в 12:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А одежда... Ну вот я знаю, мне нужна кофта для такой-то погоды... Иду туда, где продаются кофты, выбираю понравившуюся, меряю - подошла, взял и ушел (максимум весь поиск занимает минут 30), так же и обувь и другая мелочь..



С таким подходом годам к 30 у тебя скапливаются все необходимые на разные погоды кофты и можно вообще не покупать ничего.




Не, с таким подходом я вещь поносил и выбросил (еще раз повторяю, я не вещист и у меня нет к вещам ни жалости, ни сожаления... Это просто ВЕЩИ и все). Да, у меня шкафы не ломятся от сотни кофт и 50 пар джинсов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Шоппинг важнее свидания? [Re: yurasic]
      8 декабря 2009 в 12:10 Гілками

дык добро пожаловать в общество потребления. Ещё десяток лет и главным вопросом любого человека станет не "чего я хочу достичь в этой жизни" а "что я хочу купить в этой жизни"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Шоппинг важнее свидания? [Re: Илья!]
      8 декабря 2009 в 12:17 Гілками

А чего ты хочешь достичь в этой жизни?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Шоппинг важнее свидания? [Re: keshik]
      8 декабря 2009 в 12:23 Гілками

В ответ на:

Не, с таким подходом я вещь поносил и выбросил



Зачем ты её выбросил? Ну, я понимаю ещё жену, которой два сезона ходить в одном и том же не хочется, но даже у меня есть любимые вещи, которые я ношу по много лет.

В ответ на:

Да, у меня шкафы не ломятся от сотни кофт и 50 пар джинсов.



50 пар - это болезнь. Если ты купил вещь, которая тебе нравится, то ты же её с удовольствием носишь, а если много носишь, то обувь снашивается, джинсы протираются, поэтому на следующий год покупаешь новые и опять их носишь. Конечно, 2-3 пары разные нужны, но 50 это перебор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Шоппинг важнее свидания? [Re: photographer]
      8 декабря 2009 в 12:24 Гілками

В ответ на:

Никаких забот сносила шузы, сменила на новые



Если купить какие-нибудь Экко, то фиг их сносишь. Их можно только выкинуть - сносить невозможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37344
С нами с 31.10.2005

Re: Шоппинг важнее свидания? [Re: Кинжальный прострел]
      8 декабря 2009 в 12:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

даже если присмотрел..то опыт открытия КОМФИ показывает что это еще ничего не значит-))))



Аллюзию не понял. Не знаю, что такое КОМФИ и истрию его открытия. Поясни.




http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3440814&page=0&fpart=1&vc=1

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3451080&page=0&fpart=1&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Шоппинг важнее свидания? [Re: UA]
      8 декабря 2009 в 13:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

даже если присмотрел..то опыт открытия КОМФИ показывает что это еще ничего не значит-))))



Аллюзию не понял. Не знаю, что такое КОМФИ и истрию его открытия. Поясни.




http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3440814&page=0&fpart=1&vc=1

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3451080&page=0&fpart=1&vc=1



Какая интересная жизнь у людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Шоппинг важнее свидания? [Re: yurasic]
      8 декабря 2009 в 13:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Это какой-то примитивный подход. А секс после ужина это что? А если женщина - твоя жена, тогда как?


Это СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ!а долги отдавать надо......не накапливая



+1
Явления одного порядка, секс в обмен на что-то или секс как обязанность....

ЗЫ. Ужин это другое, имхо....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Шоппинг важнее свидания? [Re: Clio]
      8 декабря 2009 в 14:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Это какой-то примитивный подход. А секс после ужина это что? А если женщина - твоя жена, тогда как?


Это СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ!а долги отдавать надо......не накапливая



+1
Явления одного порядка, секс в обмен на что-то или секс как обязанность....

ЗЫ. Ужин это другое, имхо....



Секс как обязанность? Не знаю, может это только мне так повезло, но у меня в браке секс это удовольствие. И после шопинга оно намного сильнее, потому что это же эмоциональный фактор, на который влияет множество аспектов, в том числе и радость от новой покупки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Шоппинг важнее свидания? [Re: Кинжальный прострел]
      8 декабря 2009 в 14:49 Гілками

В ответ на:

Не знаю, может это только мне так повезло, но у меня в браке секс это удовольствие. И после шопинга оно намного сильнее, потому что это же эмоциональный фактор, на который влияет множество аспектов, в том числе и радость от новой покупки.


Как мало надо людям для обретения счастья...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Шоппинг важнее свидания? [Re: Кинжальный прострел]
      8 декабря 2009 в 17:29 Гілками

В ответ на:


Зачем ты её выбросил? Ну, я понимаю ещё жену, которой два сезона ходить в одном и том же не хочется, но даже у меня есть любимые вещи, которые я ношу по много лет.





Дык потому что сносил.. Че с ней еще делать? Хранить как память?

В ответ на:


50 пар - это болезнь. Если ты купил вещь, которая тебе нравится, то ты же её с удовольствием носишь, а если много носишь, то обувь снашивается, джинсы протираются, поэтому на следующий год покупаешь новые и опять их носишь. Конечно, 2-3 пары разные нужны, но 50 это перебор.




Вот и я о том же

В ответ на:

Если купить какие-нибудь Экко, то фиг их сносишь. Их можно только выкинуть - сносить невозможно.




Бехня У меня почти вся обувь Экко... И таки одни туфли убил... за 4 года.. Правда носил и убивал нещадно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Шоппинг важнее свидания? [Re: Акварель]
      8 декабря 2009 в 18:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не знаю, может это только мне так повезло, но у меня в браке секс это удовольствие. И после шопинга оно намного сильнее, потому что это же эмоциональный фактор, на который влияет множество аспектов, в том числе и радость от новой покупки.


Как мало надо людям для обретения счастья...



Да, у счастья простые рецепты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2784

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія