autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Дети+ карьера это реально (4/15)

Циничный романтик **
Кийов,
Сообщения: 5411
С нами с 27.12.2008

Re: Дети+ карьера это реально [Re: xonix406]
      28 декабря 2009 в 16:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Наверное криво выразился.....Имелось в виду,что помощь которую можно и нужно оказывать по дому(стирка,глажка,ремонт,готовка) не заменит никогда материального достатка-которого ждет женщина от мужчины........основываюсь не только на собственном опыте.....потому ИМХО не писал........



не, ну если женился на барышне, которой от тебя только бабло нужно, то конечно, ты прав 100%. А если семья создавалась, подразумевая "и в печали , и в радости"... то врядли твоя жена думает так же, как и ты


Все подразумевают и печаль и радость......вот радость- выдерживают все.......печаль-не многие!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
31 год за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Дети+ карьера это реально [Re: xonix406]
      28 декабря 2009 в 16:39 Гілками

В ответ на:

А если семья создавалась, подразумевая "и в печали , и в радости"... то врядли твоя жена думает так же, как и ты




Если семья создавалась именно на таком базисе, то ИМЕННО мужик в первую очередь и понимал, что пока будет здоров и с силами, забивать мамонта придется ему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
31 год за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Дети+ карьера это реально [Re: tata_l]
      28 декабря 2009 в 16:42 Гілками

В ответ на:


Бухгалтеру нельзя расслабиться и на полгода.




Вы, меня извините, но бухгалтерия - это просто говоря, большая амбарная книга, в которой листы на двое расчерчены - одна половина листа ПРИХОД, вторая - РАСХОД. Вот и все премудрости бухгалтерии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Дети+ карьера это реально [Re: HEADLINER младший]
      28 декабря 2009 в 16:43 Гілками

В ответ на:


Вот никуда и не ходите! Всё правильно делаете!!! Желаю душевных и физических сил!!! Искрненне!




Спасибо, постараюсь. Сестра говорит, что я какая-то неправильная, что не только не выхожу, но и не хочу выходить на работу. Лично у меня на работе ниче хорошего (подумываю заняться чем-то другим, но никак не могу придумать чем).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Циничный романтик **
Кийов,
Сообщения: 5411
С нами с 27.12.2008

Re: Дети+ карьера это реально [Re: HEADLINER младший]
      28 декабря 2009 в 16:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Бухгалтеру нельзя расслабиться и на полгода.




Вы, меня извините, но бухгалтерия - это просто говоря, большая амбарная книга, в которой листы на двое расчерчены - одна половина листа ПРИХОД, вторая - РАСХОД. Вот и все премудрости бухгалтерии


Не....ну ты совсем все упростил,а 1С,а оптимизация налогов,а законодательная база ......все меняется..надо держать руку на пульсе......иначе-не было бы разницы между хорошим и плохим буХгалтером!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Дети+ карьера это реально [Re: DaFFka]
      28 декабря 2009 в 16:48 Гілками

В ответ на:

Но большинство пар,чаще всего живут по-среднему. Рассматрите вариант: Папаша простой работник предприятия,зарплата,еси и есть 6 тыщ -будет хорошо, и мать тоже принесет-пусть пять штук, разница будет? Что его просто 6ка....что его 6ка + ее 5ка??



К сожалению таких семей очень много и именно финансовые трудности становятся причиной раннего выхода мамы на работу. Особенно это актуально для семей, снимающих квартиру. При этом если есть здоровые и полные желания помочь бабушки, которым можно не боясь доверить ребенка, то можно выходить на работу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Дети+ карьера это реально [Re: ТуттиФрутти]
      28 декабря 2009 в 16:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но большинство пар,чаще всего живут по-среднему. Рассматрите вариант: Папаша простой работник предприятия,зарплата,еси и есть 6 тыщ -будет хорошо, и мать тоже принесет-пусть пять штук, разница будет? Что его просто 6ка....что его 6ка + ее 5ка??



К сожалению таких семей очень много и именно финансовые трудности становятся причиной раннего выхода мамы на работу. Особенно это актуально для семей, снимающих квартиру. При этом если есть здоровые и полные желания помочь бабушки, которым можно не боясь доверить ребенка, то можно выходить на работу.





Человек,который называет 6-7 тыс.грн.-мелочью, либо просто уже зажрался,либо никогда честно не зарабатывал деньги и сразу "воровал" миллионы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Дети+ карьера это реально [Re: ТуттиФрутти]
      28 декабря 2009 в 16:53 Гілками

Относительно того, что чем больше женщина в декрете, тем сложнее адаптироваться на работе - я совершенно согласна. Специалист на работе в последний день перед декретным отпуском и в первый день после него (длился от 2 лет) - два совершенно разных специалиста.

Это как в первом классе, после летних каникул очень сложно вспомнить как же правильно выводить все эти буковки/циферки. Но ведь вспоминаем. Так и на работе все вспомниться и что нужно выучиться, но восстановиться профессионально после длительного декрета намного сложнее чем после 2-6 мес. перерыва.

Змінено ТуттиФрутти (16:55 28/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
31 год за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Дети+ карьера это реально [Re: DaFFka]
      28 декабря 2009 в 16:55 Гілками

В ответ на:

Вы несете полный бред,причем обоснован только на !




Уважаемая, я несу не бред, а то, через что пршёл сам. Дети мои слава Богу, школу уже скоро позаканчивают. Углубляться в непонятные расчеты средних и несредних ЗП не собираюсь, и по себе знаю, что дети - это дополнительная ответственность и нагрузка НА ВСЕХ, и если есть (а они всегда есть) трудности, то с ними должны бороться все участники теми способами которыми умеют, - кто-то может быть с ребенком, а кто-то может и ишачить, как того требует момент
В ответ на:

Рассматрите вариант: Папаша простой работник предприятия,зарплата,еси и есть 6 тыщ -будет хорошо, и мать тоже принесет-пусть пять штук, разница будет?


Какая религия мешает этому простому папаше напрячься и а)поменять работу б)найти еще 1-2 работы дополнительно в) работать дополнительно во время так называемого свободного времени??? Или он думает, что то, что он отходил с 9 до 18 по основному месту работы, а денег всё равно не хватает, он сделал всё возможное от него зависящее??? Он устал на основной работе и от него ничего больше не требуется??? Он родил ребёнка и ВЗЯЛ на себя ответственность, выше которой не бывает ответственности. И не надо мне рассказывать про понты. Дети - это не понты и каждый день это понимаешь. Синяя и загнанная по дому и на работе мать - это уже не мать и ребёнку от неё никакой пользы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
31 год за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Дети+ карьера это реально [Re: ТуттиФрутти]
      28 декабря 2009 в 17:00 Гілками

В ответ на:

что не только не выхожу, но и не хочу выходить на работу




100% правильная ЖЕНСКАЯ реакция! И слушать надо не сетру и других, а свой мозг и своё сердце - они не ошибаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Дети+ карьера это реально [Re: DaFFka]
      28 декабря 2009 в 17:02 Гілками

DaFFka, согласна, 5-6 тыс. грн. это деньги и вполне приличные. Но очень часто бывает, что мама зарабатывая эти деньги большую половину отдает на няню, какую-то часть на дорогу. "Чистыми" остается около 1-2 тыс., но они зарабатываются ценой мамы, которая возвращается часов в девять вечера, когда ребенок уже почти спит, мама злая и нервная, холодильник пуст, а на готовку нет сил и желания ......... и тут приходит такой же злой и нервный после тяжелого дня, голодный папа
И нафиг это кому нужно ?!?!?! Хотя, опять таки, это один из возможных вариантов.

Змінено ТуттиФрутти (17:03 28/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
31 год за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Дети+ карьера это реально [Re: yurasic]
      28 декабря 2009 в 17:02 Гілками

В ответ на:

а оптимизация налогов,а законодательная база ......все меняется..надо держать руку на пульсе......иначе-не было бы разницы между хорошим и плохим буХгалтером!




а кто мешает быть в курсе изменений в течении отпуска???? Или кто мешает обновить УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ знания на предмет незначительных изменений потом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Дети+ карьера это реально [Re: HEADLINER младший]
      28 декабря 2009 в 17:05 Гілками

В ответ на:


100% правильная ЖЕНСКАЯ реакция! И слушать надо не сетру и других, а свой мозг и своё сердце - они не ошибаются




перешлю сеструльке ваш пост


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
31 год за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Дети+ карьера это реально [Re: DaFFka]
      28 декабря 2009 в 17:06 Гілками

В ответ на:


Человек,который называет 6-7 тыс.грн.-мелочью, либо просто уже зажрался,либо никогда честно не зарабатывал деньги и сразу "воровал" миллионы!




Я не сказал что это мелочь, но я говорю, что это неделя работы здорового умного мужика, а гнобить женщину месяц на работе за эти деньги ПРИ НАЛИЧИИ маленького ребёнка - малодушие и ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Ну могу еще добавить, что это ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
31 год за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Дети+ карьера это реально [Re: ТуттиФрутти]
      28 декабря 2009 в 17:07 Гілками

В ответ на:

DaFFka, согласна, 5-6 тыс. грн. это деньги и вполне приличные. Но очень часто бывает, что мама зарабатывая эти деньги большую половину отдает на няню, какую-то часть на дорогу. "Чистыми" остается около 1-2 тыс., но они зарабатываются ценой мамы, которая возвращается часов в девять вечера, когда ребенок уже почти спит, мама злая и нервная, холодильник пуст, а на готовку нет сил и желания




О!!! Вот то, что я просто поленился приводить в качестве примера


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Дети+ карьера это реально [Re: HEADLINER младший]
      28 декабря 2009 в 17:10 Гілками

В ответ на:

а кто мешает быть в курсе изменений в течении отпуска????




никто не мешает, но в домашних условиях это очень сложно сделать, такой расслабон, готовка, уборка, прогулки с ребенком, .... ну и телевизор, интернет ......... и никаких тебе заказчиков, клиентов, сроков, начальства ....... Нужно иметь очень сильную волю что бы просто так держать руку на пульсе, понимая, что реально это потребуется аж через 3 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Дети+ карьера это реально [Re: HEADLINER младший]
      28 декабря 2009 в 17:12 Гілками

В ответ на:


О!!! Вот то, что я просто поленился приводить в качестве примера




гыгы .... я так и поняла, что это имелось ввиду, но лень ......... ах, какая я прозорливая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Дети+ карьера это реально [Re: ТуттиФрутти]
      28 декабря 2009 в 17:21 Гілками

А вообще, вопрос даной темы звучит: "Дети+ карьера это реально"
Реально, вопрос лишь в цене, которую заплатит ребенок и мама за этот выбор.

Змінено ТуттиФрутти (17:21 28/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
31 год за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Дети+ карьера это реально [Re: ТуттиФрутти]
      28 декабря 2009 в 17:25 Гілками

В ответ на:

Относительно того, что чем больше женщина в декрете, тем сложнее адаптироваться на работе -




Во, какая жизненная трагедия - сложно адаптироваться на работе Да, гори она огнем, та работа... Можно вполне посвятить себя детям и дому и сполна быть ПО-НАСТОЯЩЕМУ полезной близким и любимым людям, а не чужим людям на работе. И не нужно никого слушать, что дети и муж этого не оценят - оценят и дети и муж (если он настоящий, а если не оценит, то какой он нафик муж, но это уже его проблемы и трудности что он такой), не нужно слушать журнальную ересь про то, что женщина якобы деградирует в социальном плане находясь дома. Надо полагать, что люди, которые с 7 до 9 в дороге на работу, с 9 до 18 на работе, а с 18 до 20 в дороге с работы - социально растут просто неподецки, каждую минуту . Читать с ребенком книги и журналы, рисовать, петь, играть, слушать музыку, исследовать Интернет, путешествовать, ходить в кино, музеи, театры и выставки - несомненно по мнению современного большинства в социальном плане просто мрак по сравнению с социальным ростом в пыльном офисе . В социальном плане человек деградирует одинаково где угодно - и на вокзале под радиатором отопления и в кожаном кресле руководителя - это от человека зависит, от его желания жить и развиваться, а не от условий среды вокруг. Если среда не враждебна, человек имеет больше шансов РОСТА и себя самого и своих детей...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
31 год за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Дети+ карьера это реально [Re: ТуттиФрутти]
      28 декабря 2009 в 17:27 Гілками

В ответ на:

А вообще, вопрос даной темы звучит: "Дети+ карьера это реально"
Реально, вопрос лишь в цене, которую заплатит ребенок и мама за этот выбор.




Совершенно верно! Это всё тот же выбор, и у всех он разный...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12271

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія