autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

О том, кто как паркуется (4/6)

презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: О том, кто как паркуется [Re: DreamFIX]
      22 января 2010 в 18:24 Гілками

В ответ на:

читаю всех и понимаю, что сколько у меня было инструкторов - никто мне ни разу не сказал\учил смотреть по зеркалам, когда паркуюсь У меня было 4 разных инструктора, а о пользе зеркал я узнала не так давно. Помню только ездить задним ходом учили, смотря в заднее стекло и положа руку на пасажирское сидение
Я в сметении Зачем было часным инструктарам платить стлько бабулес, если они и такому элементарному не научили? (мысли вслух)



Не парься - всё приходит с опытом.
Манера и стиль езды зависят не только от наличия (отсутствия) зеркал, но и от характера человека.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: О том, кто как паркуется [Re: Санкция]
      22 января 2010 в 18:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

читаю всех и понимаю, что сколько у меня было инструкторов - никто мне ни разу не сказал\учил смотреть по зеркалам, когда паркуюсь У меня было 4 разных инструктора, а о пользе зеркал я узнала не так давно. Помню только ездить задним ходом учили, смотря в заднее стекло и положа руку на пасажирское сидение
Я в сметении Зачем было часным инструктарам платить стлько бабулес, если они и такому элементарному не научили? (мысли вслух)



Не парься - всё приходит с опытом.



Только в случае Ани ушли немалые деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: О том, кто как паркуется [Re: Сharme]
      22 января 2010 в 18:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

читаю всех и понимаю, что сколько у меня было инструкторов - никто мне ни разу не сказал\учил смотреть по зеркалам, когда паркуюсь У меня было 4 разных инструктора, а о пользе зеркал я узнала не так давно. Помню только ездить задним ходом учили, смотря в заднее стекло и положа руку на пасажирское сидение
Я в сметении Зачем было часным инструктарам платить стлько бабулес, если они и такому элементарному не научили? (мысли вслух)



Не парься - всё приходит с опытом.



Только в случае Ани ушли немалые деньги



Ну, каждый учится - в меру своих возможностей, в том числе и финансовых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Циничный романтик **
Кийов,
Сообщения: 5411
С нами с 27.12.2008

Re: О том, кто как паркуется [Re: DreamFIX]
      22 января 2010 в 19:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Страхуйтесь......и как хотите паркуйтесь!


не хотела бы я, чтоб кто-то с таким принципом в меня парконулся


Всех ситуаций не просчитаешь!И даже если ты асс от бога (как водитель)-вероятность получить в в большом городе очень велика,а была бы у тебя страховка и такой гарант своевременной выплаты как я(не сочтите за рекламу)-не занималась бы ты ремонтом 2 месяца за свои деньги,а получила бы правильную выплату и может машину обновила б!Зы.Смотри проще на железо-думай о хорошем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50894
С нами с 10.11.2002

Re: О том, кто как паркуется [Re: DreamFIX]
      22 января 2010 в 19:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Боковые зеркала......открой! и все получится.......


уже 2 года открытые - не помогает!




А ты потренируйся.

Наверное сейчас задним ходом при зайзде с поворотом на 90 градусов смогу в меньшую дырку залезть, чем передом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1406
С нами с 22.05.2009

Re: О том, кто как паркуется [Re: mortal]
      22 января 2010 в 19:32 Гілками

В ответ на:


Та элементарно! Приезжаешь в будний день в центр, лучше на улицы типа Шелковичной/Садовой/Банковой выбираешь место между бентли и s600 (их там много) и тренируешся ...




+1, меня так и научили - не шутка, мой инструктор провез меня вечером по всем дворам в центре и парковаться задом-передом-боком я научилась за один урок. это сработало))), во дворах были очень недешевые машины, рядом человек (инструктор), полностью контролирующий ситуацию, у меня просто не оставалось выбора - только научиться, а главное понять как когда лучше встать, куда руль вывернуть, с какой стороны и т.п.
на сегодняшний день проблем с парковкой не испытываю нигде, происшествий не возникало, слава Богу...
а на тему передом или задом парковаться, если парковка перпендикулярно бровке, скажем, то здесь вспоминаю слова моего папы - ты не знаешь при каких обстоятельствах тебе придется уезжать, может быть нужно будет быстро, поэтому лучше потратить время припарковываясь и сэкономить его на выезде. паркуюсь практически все время лицом к выезду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: О том, кто как паркуется [Re: DreamFIX]
      22 января 2010 в 19:54 Гілками

В ответ на:

читаю всех и понимаю, что сколько у меня было инструкторов - никто мне ни разу не сказал\учил смотреть по зеркалам, когда паркуюсь У меня было 4 разных инструктора, а о пользе зеркал я узнала не так давно. Помню только ездить задним ходом учили, смотря в заднее стекло и положа руку на пасажирское сидение
Я в сметении Зачем было часным инструкторам платить столько бабулес, если они и такому элементарному не научили? (мысли вслух)



Очень жаль, что у нас такие инструктора. Мой первый инструктор тоже был такой, отъездила с ним занятий 10.. и вынесенный вердикт мужа - он тебя ничему не научил - был воспринят мной с истерикой. Я была в шоке - училась и ничему не научилась. А после того, как я первый раз парконулась в гараже сама задним ходом , задев крыло, но даже не заметив этого (потому что никто не научил там вообще что-то видеть), были нормальный курсы на Феофании.
Кстати по парковке есть определенные правила как, когда и насколько нужно вывернуть руль, чтобы запарковаться при наличии минимума места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: О том, кто как паркуется [Re: DreamFIX]
      22 января 2010 в 21:23 Гілками

В ответ на:

Помню только ездить задним ходом учили, смотря в заднее стекло и положа руку на пасажирское сидение



А если там, собственно, пассажир?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Kiev
Сообщения: 677
С нами с 15.02.2008

Re: О том, кто как паркуется [Re: DreamFIX]
      22 января 2010 в 21:38 Гілками

После автошколы не умела парковаться ни задом, ни передом, ни вдоль, ни наискосок. Когда завелась своя машинка и стало ясно, что от парковки я уже никуда не денусь (это вам не водить машину! , спасибо опытному другу- научил именно парковаться (на бутылках). Объяснил, почему лучше задом (здесь написали). Я задалась целью и парковалась ТОЛЬКО САМА (без всяких помощников-указывателей) и ТОЛЬКО ЗАДОМ везде на своих остановках. Даже когда на стоянке доброжелательные охранники бегали вокруг и просили заезжать передом для безопасности моей и соседних машин. И вот, в скором времени, я припарковалась (задом естественно) у эвереста на петровке (было много машинок и всего одна дырка место для парковки), к машике подошли 2 дядьки и что-то машут руками. Я подумала:"Какие нетерпеливые парковщики!". Опускаю окошко- а они смеются и спрашивают:"Девушка, а как Вы выходить будете?". Я посмотрела через окно- и вправду- как? 10 см слева-соседняя машинка. 10 см справа- такая же. Конечно, я переехала. Но после этого непроизвольного "экзамена" я поняла, что мне уже не нужно тренироваться. Так что, девочки, работаем над собой и над машинками.
П.С. А судя по ответам, большинство здешних барышень паркуется задом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Циничный романтик **
Кийов,
Сообщения: 5411
С нами с 27.12.2008

Re: О том, кто как паркуется [Re: Foxy777]
      22 января 2010 в 22:00 Гілками

В ответ на:

После автошколы не умела парковаться ни задом, ни передом, ни вдоль, ни наискосок. Когда завелась своя машинка и стало ясно, что от парковки я уже никуда не денусь (это вам не водить машину! , спасибо опытному другу- научил именно парковаться (на бутылках). Объяснил, почему лучше задом (здесь написали). Я задалась целью и парковалась ТОЛЬКО САМА (без всяких помощников-указывателей) и ТОЛЬКО ЗАДОМ везде на своих остановках. Даже когда на стоянке доброжелательные охранники бегали вокруг и просили заезжать передом для безопасности моей и соседних машин. И вот, в скором времени, я припарковалась (задом естественно) у эвереста на петровке (было много машинок и всего одна дырка место для парковки), к машике подошли 2 дядьки и что-то машут руками. Я подумала:"Какие нетерпеливые парковщики!". Опускаю окошко- а они смеются и спрашивают:"Девушка, а как Вы выходить будете?". Я посмотрела через окно- и вправду- как? 10 см слева-соседняя машинка. 10 см справа- такая же. Конечно, я переехала. Но после этого непроизвольного "экзамена" я поняла, что мне уже не нужно тренироваться. Так что, девочки, работаем над собой и над машинками.
П.С. А судя по ответам, большинство здешних барышень паркуется задом.


Похожая история со мной была в Варшаве,в начале 90-х.....5 утра, а они уже работают,все стоянки(парковки) в центре забиты,3 круга вокруг центральной площади сделал и вот оно-свободное место,паркуюсь.......а выйти не могу.....вылез через 5-ю дверь(был на 9-ке).....и сразу чуть в полицию не попал....заметили когда вылазил (считай из багажника)и чуть не закрыли(в свой Полонез).....пришлось полицаев сигаретами гаванскими угостить чтобы долгих разборов не чи(е)нили

Змінено yurasic (22:17 22/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Циничный романтик **
Кийов,
Сообщения: 5411
С нами с 27.12.2008

Re: О том, кто как паркуется [Re: Ellenka]
      22 января 2010 в 22:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Помню только ездить задним ходом учили, смотря в заднее стекло и положа руку на пасажирское сидение



А если там, собственно, пассажир?


Придется сродниться на время......или катапультировать........

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: О том, кто как паркуется [Re: Foxy777]
      22 января 2010 в 23:03 Гілками

В ответ на:


П.С. А судя по ответам, большинство здешних барышень паркуется задом.


да, действительно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14989
С нами с 04.06.2004

Re: О том, кто как паркуется [Re: DaFFka]
      22 января 2010 в 23:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

как по мне, распарковываться задом труднее, чем запарковываться. Проблем с парковкой никаких не испытываю


а я так привыкла, что мне выпарковываться передом страшно... боюсь задеть задним крылом близстоящие машины





+500 Дримка,тожа самАе




Выезд. Поворот налево, правым крылом задним никогда ничего не заденешь и наоборот, выезд вправо, левое заднее крыло в безопасности.
Дабы не повредить задние крылья при выезде с парковки и из гаража есть правило - выезжаешь прямо или почти прямо и только когда средняя стойка твоей машины выйдет за препятствие (машины слева и справа, ворота гаража), можешь смело выворачивать в нужную тебе сторону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14989
С нами с 04.06.2004

Re: О том, кто как паркуется [Re: DaFFka]
      22 января 2010 в 23:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Везде, где есть возможность - только задом. Все видно, все понятно.
Задом можно припарковаться везде, где влазишь физически. А вот передом паралельно бровке фиг станешь, если места впритык.




да,согласна. А я вот например боюсь,что щас задом запаркую в чей-то перед как понять что там место есть?




Парктроник стоит аж 100 долларов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14989
С нами с 04.06.2004

Re: О том, кто как паркуется [Re: mortal]
      22 января 2010 в 23:34 Гілками

В ответ на:

Та элементарно! Приезжаешь в будний день в центр, лучше на улицы типа Шелковичной/Садовой/Банковой выбираешь место между бентли и s600 (их там много) и тренируешся ...




Бразильская система! (с) Ералаш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
43 года, Киев
Сообщения: 137
С нами с 09.11.2009

Re: О том, кто как паркуется [Re: DreamFIX]
      23 января 2010 в 10:11 Гілками

меня на курсах тоже фиг чему научили. Помню, как спросила, когда будем учиться ездить задним ходом, на что инструктор сказал, а что там ездить, так же как и вперед, только назад

паркуюсь преимущественно задом, потому что так выезжать легче. И вообще передом как-то мне тяжелее, боюсь не вписаться бампером до сих пор проблема с габаритами машины, это уже третья, на которой езжу и никак не могу перестроиться на ее габариты...

я когда не сдала на права с первого раза, все выходные проводила возле МРЕО, тренировалась.... так вот езда под горку никогда не вызывала проблем, хоть задом, хоть передом, а парковка - это шо-то страшне й сумне. А потом жизнь заставила ставить машину под офисом в плотной парковке.... и так каждый день... я бывало по 3-4 раза перепарковывалась, чтоб машина ровненько стояла, расстояния до других машин нормальные и т.д. и т.п. Короче, курильщики под конторой угорали, пока я парковалась... И ценные советы сыпали, когда заходила не, шоб помочь, лишь бы поржать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: О том, кто как паркуется [Re: Леший]
      23 января 2010 в 10:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Везде, где есть возможность - только задом. Все видно, все понятно.
Задом можно припарковаться везде, где влазишь физически. А вот передом паралельно бровке фиг станешь, если места впритык.




да,согласна. А я вот например боюсь,что щас задом запаркую в чей-то перед как понять что там место есть?




Парктроник стоит аж 100 долларов!





а установка его?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
43 года, Киев
Сообщения: 137
С нами с 09.11.2009

Re: О том, кто как паркуется [Re: DaFFka]
      23 января 2010 в 11:45 Гілками

парктроник - не панацея, я например, его не люблю,пищит, мешает парковаться
если научиться нормально парковаться, то он и не нужен, хотя для начала может и неплохо.
у меня есть один знакомый, который несмотря на долгий опыт вождения, постоянно обо все стукается, так для него парктроник - просто необходимость, но это клинический случай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: О том, кто как паркуется [Re: Ellenka]
      23 января 2010 в 12:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

смотря в заднее стекло и положа руку на пасажирское сидение


А если там, собственно, пассажир?


Ну если правильно руку положить, то он врядли будет против
Не понимаю вообще проблемы. Два пункта нужно выполнять при парковке 1.не мешать машинам и людям и 2. безопасно(выезжать и заезжать). А как именно парковать: задом, передом, боком - это уже дело случая.

Змінено YuriY (12:17 23/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: О том, кто как паркуется [Re: DreamFIX]
      23 января 2010 в 13:16 Гілками

Обожаю парковаться задом..все контролируется по зеркалам..а без умения параллельной парковки вообще б не прожила..иначе возле работы и не припаркуешся. задом ее выполнять тоже быстрее.
Испытываю какой-то нездоровый кайф, когда паркуюсь в каком-то узком местечке. Парктронику и посторонним лицам не доверяю. Лучше выйти - самой оценить ситуацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7080

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія