autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Жонатым/зОмужним назрел вопрос (15/16)

Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Жонатым/зОмужним назрел вопрос [Re: ВЩ1983]
      18 февраля 2010 в 19:52 Гілками

В ответ на:

Так что сначало целую тебя, затем - Прострела!



Лучше всё-таки наоборот. А то мало ли кто её целовал до этого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Жонатым/зОмужним назрел вопрос [Re: Yea]
      18 февраля 2010 в 19:53 Гілками

В ответ на:

Насколько я понимаю действующий Семейный кодекс, в нем гражданские браки приравниваются практически на 100% к официальным, во всяком случае по имуществу.



В принципе да, но тогда это всё надо будет доказывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Жонатым/зОмужним назрел вопрос [Re: Yea]
      18 февраля 2010 в 20:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ребяты, акститесь, какой закон??? На дорогах закона у нас нет, в налоговых нету, в судах нету, а тут вдруг есть??? Бред.
Я в свое время пришел к выводу, что люди женятся (официально) по трем причинам:
1. По залету
2. По расчету
3. По приколу





Вывод неправильный - еще как минимум есть религиозные убеждения и традиции общества. Во всяком случае, мы с мужем при создании семьи расписывались точно не по залету, не по расчету и не по приколу.

Кстати, о недвижимости/детях. Насколько я понимаю действующий Семейный кодекс, в нем гражданские браки приравниваются практически на 100% к официальным, во всяком случае по имуществу.




Религиозные убеждения, традиции общества и т.д. - это больше венчание. А мы говорим про чисто юридический акт оформления Свидетельства о браке в ЗАГСе, проставлянии штампов в паспортах и последующем (торжественном или не очень) проставлянии подписей в расписке о получении свидетельства о браке на руки Так вот если заключение юридического документа проходит без юридического основания на это - это я считаю по приколу
По поводу семейного кодекса - номинально так, но по практике - очень сложно в суде себя приравнять к официально женатым, нужно насобирать кучу документов, подтверждающих совместное проживание и ведение общего хозяйства + поломать субъективные стереотипы самих судей (пусть практикующие юристы меня поправят)... Но номиналь да, говорят что приравнивается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Жонатым/зОмужним назрел вопрос [Re: Кинжальный прострел]
      18 февраля 2010 в 20:35 Гілками

В ответ на:

Я слыхал истории о жёнах, отобравших у таких мужей половину имущества и часть бизнеса (или всё имущество, но без бизнеса, как вариант), которым после этого совершенно фиолетово платит бывший муж 400 грн или нет.




Ну да, неглупая женщина.....
Ivana Trump: Don't get mad. Get everything!
Совершенно разумный подход.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Жонатым/зОмужним назрел вопрос [Re: keshik]
      18 февраля 2010 в 22:30 Гілками

В ответ на:


Так вот если заключение юридического документа проходит без юридического основания на это - это я считаю по приколу





Мой измеренный сегодня впопыхах, под влиянием курилочной темы, АйКью в 100 единиц не позволил осилить смысл сей фразы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Жонатым/зОмужним назрел вопрос [Re: Yea]
      18 февраля 2010 в 22:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Так вот если заключение юридического документа проходит без юридического основания на это - это я считаю по приколу





Мой измеренный сегодня впопыхах, под влиянием курилочной темы, АйКью в 100 единиц не позволил осилить смысл сей фразы...




Когда будет 200 - приходи
ЗІ, Я тоже не понял. акю не измерял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Жонатым/зОмужним назрел вопрос [Re: Yea]
      18 февраля 2010 в 23:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Так вот если заключение юридического документа проходит без юридического основания на это - это я считаю по приколу





Мой измеренный сегодня впопыхах, под влиянием курилочной темы, АйКью в 100 единиц не позволил осилить смысл сей фразы...




Под юридическим обоснованием можно рассматривать:
- Покупка квартиры (легче кредит взять)
- Выезд за бугор (легче визу получить)
- Цель женитьбы одного из партнеров - деньги второго (квартира, бизнес и т.д.)
- Узаконить ребенка (уже родившегося или еще нет)
etc.
Имелась ввиду именно "жениться, чтобы потом стало возможным, или легче было, сделать то-то и то-то" А вот просто, потому что любовь... И чтобы кольцо было на пальце... Это по-приколу, ибо и без этого живется точно также (по крайней мере у меня в жизни совершенно ничего не поменялось)... .а если что-то разлаживается - кто-то из партнеров уйдет и со штампом, и без... Ну вроде изложил мысль..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Жонатым/зОмужним назрел вопрос [Re: keshik]
      19 февраля 2010 в 09:19 Гілками

Теоретически примерю возможные "про" на себя:
В ответ на:

Под юридическим обоснованием можно рассматривать:
- Покупка квартиры (легче кредит взять)



Кредиты сейчас почти не дают, или под совершенно нереальные проценты, а на машину мне дали кредит одной без вопросов
В ответ на:

- Выезд за бугор (легче визу получить)



Без отказов получала визы Франции, Италии, Норвегии в незамужнем состоянии.
В ответ на:

- Цель женитьбы одного из партнеров - деньги второго (квартира, бизнес и т.д.)


В моем случае таких целей нет ни у одного
В ответ на:

- Узаконить ребенка (уже родившегося или еще нет)



Единственное неудобство в статусе матери-одиночки - нельзя ребенка записать на фамилию отца. А так со слов матери без проблем вносят в свидетельство о рождении ребенка данные об отце.
При этом плюсы официального статуса матери-одиночки неоспоримы, особенно при работе в честной конторе, где блюдут КЗоТ (работодатель вроде бы не имеет права даже должность сократить матери-одиночки, дополнительная доплата после рождения ребенка, другие льготы и защиты, недоступные женщинам в браке)
При необходимости, перед записью ребенка в школу (где обычно ребенок начинает использовать свою фамилию активно) можно расписаться и сменить фамилию ребенка на отцовскую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
кошка Мёбиуса ***
Киев
Сообщения: 3683
С нами с 18.04.2007

Re: Жонатым/зОмужним назрел вопрос [Re: Абрикос]
      19 февраля 2010 в 09:28 Гілками

В ответ на:

Единственное неудобство в статусе матери-одиночки - нельзя ребенка записать на фамилию отца. А так со слов матери без проблем вносят в свидетельство о рождении ребенка данные об отце.
При этом плюсы официального статуса матери-одиночки неоспоримы, особенно при работе в честной конторе, где блюдут КЗоТ (работодатель вроде бы не имеет права даже должность сократить матери-одиночки, дополнительная доплата после рождения ребенка, другие льготы и защиты, недоступные женщинам в браке)
При необходимости, перед записью ребенка в школу (где обычно ребенок начинает использовать свою фамилию активно) можно расписаться и сменить фамилию ребенка на отцовскую.



Можно записать ребенка на фамилию отца. Нужно присутсвие отца, его паспортные данные и заявление от отца о том, что да, он согласен что ребенок будет носить его фамилию и отчество. Вуаля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Жонатым/зОмужним назрел вопрос [Re: Iver]
      19 февраля 2010 в 09:32 Гілками

В ответ на:


Можно записать ребенка на фамилию отца. Нужно присутсвие отца, его паспортные данные и заявление от отца о том, что да, он согласен что ребенок будет носить его фамилию и отчество. Вуаля.



И при этом женщина не потеряет статус матери-одиночки?
Если так - то минус еще одно неудобство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8365
С нами с 06.06.2009

Re: Жонатым/зОмужним назрел вопрос [Re: Абрикос]
      19 февраля 2010 в 09:42 Гілками

Теряет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Жонатым/зОмужним назрел вопрос [Re: ghoust]
      19 февраля 2010 в 09:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я слыхал истории о жёнах, отобравших у таких мужей половину имущества и часть бизнеса (или всё имущество, но без бизнеса, как вариант), которым после этого совершенно фиолетово платит бывший муж 400 грн или нет.




Ну да, неглупая женщина.....
Ivana Trump: Don't get mad. Get everything!
Совершенно разумный подход.....



Про отбирание бизнеса, построенного мужем - имею мнение, что есть в мире высшая справедливость, и если я поступлю подло и разину рот на то, что я не заработала своим первоначальным капиталом, своим трудом, нервами - эти деньги мне на пользу не пойдут.
Не в деньгах счастье, тем более в чужих. Во всяком случае, для меня.
И еще, я считаю войны между бывшими супругами абсолютно бессмысленными и разрушающими для "противоборствующих сторон", они втаптывают в грязь все светлое, что было.
Для меня скандальные разводы - индикатор непорядочности одного или обоих. Мудрые люди после развода остаются партнерами или добрыми знакомыми - и это правильно.
Все ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 250
С нами с 27.01.2010

Re: Жонатым/зОмужним назрел вопрос [Re: Абрикос]
      19 февраля 2010 в 10:29 Гілками

цитата]- Узаконить ребенка (уже родившегося или еще нет)



Единственное неудобство в статусе матери-одиночки - нельзя ребенка записать на фамилию отца. А так со слов матери без проблем вносят в свидетельство о рождении ребенка данные об отце.
При этом плюсы официального статуса матери-одиночки неоспоримы, особенно при работе в честной конторе, где блюдут КЗоТ (работодатель вроде бы не имеет права даже должность сократить матери-одиночки, дополнительная доплата после рождения ребенка, другие льготы и защиты, недоступные женщинам в браке)
При необходимости, перед записью ребенка в школу (где обычно ребенок начинает использовать свою фамилию активно) можно расписаться и сменить фамилию ребенка на отцовскую.




Есть еще вариант сменить фамилию матери,дети автоматически.Примерно неделя времени стоимость около 20 гривен.
Первого ребенка в Загсе в моем присутствии записали на мою фамилию.Когда оформляли второго сменили фамилию жене.
Как мать одиночка нигде пособий не получали,хотя на двоих детей и неработающей матери они не очень и маленькие.
Мы считаем это не достойным.
Проблем с визами никаких,Более того у Бртитанцев в анкете нужно галочку поставить в графе-CIVILчо-то там брак.Есть еще несколько вариантов-вдовец,разведен...Варианта официальный брак нет! или когда я делал визы не было...
Кто долго находился в Италии например подтвердит,что расписываются официально когда появляются внуки
Лично я считаю свой вариант отношений идеальным.Некоторое время жили вместе.Когда узнали что будет ребенок я купил квартиру.Владелец жена,хотя бабасик мой
Так соблюден тонкий баланс в отношениях.Если мне стукнет бес в ребро-квартира жене и детям...Не понимаю мужчин которые уходят и квартиру с собой забирают,дети пусть на улице живут что-ли...Сделал детей-предоставь условия для проживания,учебы и развития.Захотел уйти-уходи покупай,снимай другую квартиру.Дети беспомощны пока не повзрослеют.
Мне не ясен мотив мужчин которые женятся больше чем по два раза.
Ну первый раз понятно очень секаса захотелось 18 лет,мозг еще не развился,второй влюбился а оказалась дура.Дальше зачем продолжать?
Абрикосу респект!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Жонатым/зОмужним назрел вопрос [Re: Абрикос]
      19 февраля 2010 в 11:51 Гілками

В ответ на:

Про отбирание бизнеса, построенного мужем - имею мнение, что есть в мире высшая справедливость, и если я поступлю подло и разину рот на то, что я не заработала своим первоначальным капиталом, своим трудом, нервами - эти деньги мне на пользу не пойдут.



А я считаю, что женщина имеет такое же право на половину бизнеса, как и её муж, поскольку обеспечивала ему условия для его создания и развития. И совершенно точно такие деньги пойдут на пользу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Жонатым/зОмужним назрел вопрос [Re: Turbobenzin]
      19 февраля 2010 в 12:13 Гілками

Насколько я знаю, раньше статус матери-одиночки (в плане пособия) имели только те женщины, у чьих детей в свидетельстве о рождении был прочерк в графе "Отец".
Сейчас я знаю точно, что подобный статус (в плане КЗОТа - отпуска, сохранение рабочего места и т.п.) имеют даже разведенные женщины (при предоставлении из ЖЭКа справки о том, что отец с детьми не проживает и мама воспитывает детей сама; наличие алиментов не меняет дело).
А нюансы нужно выяснять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
31 год за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Жонатым/зОмужним назрел вопрос [Re: Кинжальный прострел]
      19 февраля 2010 в 12:51 Гілками

В ответ на:


А я считаю, что женщина имеет такое же право на половину бизнеса, как и её муж, поскольку обеспечивала ему условия для его создания и развития.




т.е. как минимум хотябы НЕ МЕШАЛА (а могла )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (18 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Жонатым/зОмужним назрел вопрос [Re: Sonny]
      19 февраля 2010 в 13:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

слив принят




Наивная



если и в жизни так словами бросаешься - сочувствую окружающим тебя людям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Жонатым/зОмужним назрел вопрос [Re: Кинжальный прострел]
      19 февраля 2010 в 14:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так что сначало целую тебя, затем - Прострела!



Лучше всё-таки наоборот. А то мало ли кто её целовал до этого.



Виталик правильно написал - мало ли кого ты до этого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Жонатым/зОмужним назрел вопрос [Re: Сharme]
      19 февраля 2010 в 15:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Так что сначало целую тебя, затем - Прострела!



Лучше всё-таки наоборот. А то мало ли кто её целовал до этого.



Виталик правильно написал - мало ли кого ты до этого



Мамой клянусь - только в приличные места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21410
С нами с 08.01.2006

Re: Жонатым/зОмужним назрел вопрос [Re: Кинжальный прострел]
      19 февраля 2010 в 15:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так что сначало целую тебя, затем - Прострела!



Лучше всё-таки наоборот. А то мало ли кто её целовал до этого.



имхо - тут важнее - кого ВЩ до этого целовал

насчет разделов имусчиства - прожившим в сожительстве - товарищ-юрист помогает получить половину при разделе имущества.
буквально несколько свидетельств о том, что семья вела общий бюджет - и - вуаля...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15166

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія