autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Женщина и деньги (2/7)

Циничный романтик **
Кийов,
Сообщения: 5411
С нами с 27.12.2008

Re: Женщина и деньги [Re: ne_ya]
      11 февраля 2010 в 20:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Даже машину (первую) купила по дороге с работы - решила себя, любимую, порадовать (скучно было).




Т.е. тот самый случай, когда имела быть место "эмоциональная покупка" ?



не знаю насколько "эмоциональная ..." (до этого я хотела машину), но, то, что не запланированная - это точно


Тоже как-то незапланировано подставку под мобилку купил,до сих пор товарищу две гривны должен Зы.Цвет хоть запланировать удалось?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: Женщина и деньги [Re: HEADLINER младший]
      11 февраля 2010 в 20:32 Гілками

"Ничего не планирую, трачу постоянно-умеренно". но иногда бывет перемкнёт что-то и потрачусь несоразмерно))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (18 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Женщина и деньги [Re: HEADLINER младший]
      11 февраля 2010 в 20:34 Гілками

ответила вариант "Планирую, но трачу не всегда по плану"
ну не все так просто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Женщина и деньги [Re: yurasic]
      11 февраля 2010 в 20:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Даже машину (первую) купила по дороге с работы - решила себя, любимую, порадовать (скучно было).




Т.е. тот самый случай, когда имела быть место "эмоциональная покупка" ?



не знаю насколько "эмоциональная ..." (до этого я хотела машину), но, то, что не запланированная - это точно


Тоже как-то незапланировано подставку под мобилку купил,до сих пор товарищу две гривны должен Зы.Цвет хоть запланировать удалось?




хотела черную - получила черную Просто повезло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Женщина и деньги [Re: Irish@]
      11 февраля 2010 в 20:49 Гілками

В ответ на:

...
ну не все так просто



Без самодисциплины никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Женщина и деньги [Re: Сharme]
      11 февраля 2010 в 20:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...
ну не все так просто



Без самодисциплины никак.


а жить когда? Не у всех же выводок спиногрызов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Женщина и деньги [Re: YuriY]
      11 февраля 2010 в 20:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

...
ну не все так просто



Без самодисциплины никак.


а жить когда? Не у всех же выводок спиногрызов


Ты уже столько раз пытаешься меня подначить, а ничего не выходит. Тем более удивить . Брось эту затею. Выплачивать кредиты, нести ежемесячные расходы от квартплаты до бензина на 2 авто, планировать крупные покупки и прочее - удел ответственных людей.
Тебе это неинтересно? Да ради Бога.
Предохраняйся тщательнее чтобы спиногрызов(с) не наделать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Женщина и деньги [Re: Сharme]
      11 февраля 2010 в 21:14 Гілками

Да, расслабься, Мила. Я на фразу ответил. Ты так старательно пытаешься рассказать нам, что есть еще скучные ответсвенные женщины. Я и спрашиваю, а жить-то когда? Плюнуть на все и махнуть в романтическое путешествие, просто купить то, что хочется здесь и сечас. Совершенно вся жизнь по плану - это не ответсвенность, а скукотень. Придерживаюсь мнения, что деньги, которые зарабатывает женщина в семье она может тратить спонтанно когда и как захочет. Бывают, конечно исключения, тяжелые времена, но в общем именно так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Женщина и деньги [Re: YuriY]
      11 февраля 2010 в 21:19 Гілками

Юр, повзрослеешь, наделаешь спиногрызов(с)ты, поймешь, позвонишь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Женщина и деньги [Re: Сharme]
      11 февраля 2010 в 21:38 Гілками

В ответ на:

Юр, повзрослеешь, наделаешь спиногрызов(с)ты, поймешь, позвонишь


Позвонишь? Чтобы ты меня в свой клуб старых пердунов записала? Не надейся!


Змінено YuriY (22:04 11/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Женщина и деньги [Re: YuriY]
      11 февраля 2010 в 21:44 Гілками

В ответ на:

Да, расслабься, Мила. Я на фразу ответил. Ты так старательно пытаешься рассказать нам, что есть еще скучные ответсвенные женщины. Я и спрашиваю, а жить-то когда? Плюнуть на все и махнуть в романтическое путешествие, просто купить то, что хочется здесь и сечас. Совершенно вся жизнь по плану - это не ответсвенность, а скукотень. Придерживаюсь мнения, что деньги, которые зарабатывает женщина в семье она может тратить спонтанно когда и как захочет. Бывают, конечно исключения, тяжелые времена, но в общем именно так.




про спонтанные путешевствия - это вообще отдельная история (у меня) согласна, что пока есть возможность совершать в меру безответственные поступки - их нужно совершать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Женщина и деньги [Re: YuriY]
      11 февраля 2010 в 21:54 Гілками

В ответ на:

Я и спрашиваю, а жить-то когда? Плюнуть на все и махнуть в романтическое путешествие, просто купить то, что хочется здесь и сечас.




поддержу. ничего не планирую. трачу - сколько тратится. покупаю по мере необходимости и желания. могу сегодня решить куда-то поехать, завтра купить билеты, послезавтра - улететь. предварительно прикинув, что оставшейся после поездки суммы хватит на две недели на бензин и колбасу )))
планировать- не планировать - это от человека зависит, а не от того, кто в семье добытчик и уж точно не от количества детей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Циничный романтик **
Кийов,
Сообщения: 5411
С нами с 27.12.2008

Re: Женщина и деньги [Re: Mexx]
      11 февраля 2010 в 21:56 Гілками

Действительно!....Дети вообще мешают планировать .......мамины расходы.......Зы.Машину на сдачу от покупки колбасы покупали.........

Змінено yurasic (21:57 11/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Женщина и деньги [Re: HEADLINER младший]
      11 февраля 2010 в 21:57 Гілками

Выбрала 2 варианта - "планирую, но трачу не всегда по плану" и "собираю-коплю".
У меня система конвертов: "коммунальные", "еда-хозтовары", "средние и крупные покупки, которые мы можем себе позволить", "памперсы-детское", "резерв". Параллельно откладываем-собираем на что-то значительное (так собирали на первый взнос на авто, сейчас собираем на бизнес). Брали кредит на машину, выплатили за 1,5 года.

Вся эта строгая система почти каждый месяц нарушается неким экстраординарным событием. Например, за последние 2 года - 3 родительских круглых юбилея (подарки), внезапно потребовавшийся ремонт в квартире (обвалилось полторы стены штукатурки в комнате, пришлось оббивать и переклеивать обои - это все делалось не самостоятельно, а за деньги мастером), неожиданный второй ребенок, наконец, и выросшие расценки на медобслуживание беременности и родов (более чем в 2 раза).

Почти постоянно нарушается приятными "мелочами" ("плюнем на все и идем в ресторанчик", "ой-какое-платье-хочу-не-могу", "ну и что, что кукла стоит 400 гривен, а у дитя их 3 штуки уже есть", "едем-на-3 дня-в-Полтаву" и т.п.)

Вкратце, так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Женщина и деньги [Re: HEADLINER младший]
      11 февраля 2010 в 22:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

откуда женщина берет деньги



Подсказать правильный вариант?




Говори! Для меня всегда это было некоторой загадкой




ЗАРАБАТЫВАЕТ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Женщина и деньги [Re: HEADLINER младший]
      11 февраля 2010 в 22:20 Гілками

Мой ответ - "Планирую, но трачу не всегда по плану"

В ответ на:

Считается, что женщинам свойственно совершать бездумные эмоциональные покупки в таких объемах, за которые на следующий день становится стыдно. Мне вот чем дальше тем всё интереснее и интереснее - это только считается или оно так и есть...




Не знаю, но думаю, что это все же ошибочное мнение в той части, которую сделала жирненькой.
А вообще, мне кажется, что женщинам свойственно совершать незапланированные эмоциональные покупки, но не на большие суммы, за которые потом стыдно. Не может быть чтобы ни разу в жизни не было неожиданного и незапланированного желания, например, сделать новую стрижку, или проходя мимо витрины магазина, не захотелось вернуться и купить вон ту, бирюзовую кофточку с рюшами или прикольные боксерки со слоником для мужа/любимого, или, ой, какая классная развивалка, куплю своему ребенку, ну и что, что их у него уже вагон и тележка, или ………….. ммммммммм как хочется выпить ароматного глинтвейна и погреться в кафешке. Бездумно, эмоционально, незапланированно, ……. просто вдруг захотелось и побаловала себя любимую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Женщина и деньги [Re: YuriY]
      11 февраля 2010 в 22:30 Гілками

В ответ на:

Да, расслабься, Мила. Я на фразу ответил. Ты так старательно пытаешься рассказать нам, что есть еще скучные ответсвенные женщины. Я и спрашиваю, а жить-то когда? Плюнуть на все и махнуть в романтическое путешествие, просто купить то, что хочется здесь и сечас. Совершенно вся жизнь по плану - это не ответсвенность, а скукотень. Придерживаюсь мнения, что деньги, которые зарабатывает женщина в семье она может тратить спонтанно когда и как захочет. Бывают, конечно исключения, тяжелые времена, но в общем именно так.




У меня был приятель, который говорил, что человек за свою жизнь должен сделать определённое количество глупостей, иначе он селёдка. Вот и получается, что сначала делаем глупости, а потом планомерно уничтожаем их последствия,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Женщина и деньги [Re: yurasic]
      11 февраля 2010 в 22:33 Гілками

В ответ на:

Действительно!....Дети вообще мешают планировать .......мамины расходы.......Зы.Машину на сдачу от покупки колбасы покупали.........




причем тут вообще дети?))) разве что с их наличием все траты умножаются на два... а для прикрытия задницы в случае форсмажора существуют мужчины
в общем проголосовала за "Ничего не планирую, трачу постоянно-умеренно "


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Женщина и деньги [Re: HEADLINER младший]
      11 февраля 2010 в 22:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

но планы могут часто и кардинально меняться




раз в месяц или чаще?


бывает раз в 30-ть чаще
..есть определенные текущие расходы (квартплата, телефон, инет, бензин, еда), которые не планируются, а априори платятся из месяца в месяц. Остальное от лукавого что-то заранее думаю и ищу к покупке, что-то - проходила мимо за хлебушком, купила по дороге пару платьиц
Перед НГ приспичило мебель поменять, через неделю уже все стояло
ИМХО, в вопросе планирования и т.п. играет роль размер з/п и стоимость важных и необходимых вещей, на которые ее надо тратить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Женщина и деньги [Re: ghoust]
      11 февраля 2010 в 22:45 Гілками

В ответ на:

У меня был приятель, который говорил, что человек за свою жизнь должен сделать определённое количество глупостей, иначе он селёдка. Вот и получается, что сначала делаем глупости, а потом планомерно уничтожаем их последствия,


а что глупого в отдыхе или покупке вооон того платьечка красивой барышней? В первом случае она отдыхает, во втором - радует глаз. Глупо? Ну разве что для тех, кому кредиты жмут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5371

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія