autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Разногласия и мораль (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Разногласия и мораль
      1 марта 2010 в 13:34 Гілками

У всех нас, конечно, есть опыт общения с очень разными людьми (хотя бы даже тут на форуме мы все очень разные), у многих так же есть опыт в воспитании детей. Назрела у меня вот такая тема. Мужчины тоже обязательно присоединяйтесь!
Всем нам хоть раз в жизни встречались такие люди, которые в случае разногласия стараются наговорить каких-то неприятных слов и убежать, чтоб их слово было последним. И их очень сильно огорчит, если им успеют в догонку что-то ответить! Им даже будет не лень вернуться и сделать ещё одну попытку сказать что-то ещё более некрасивое и стать именно последним.
Такие люди встречаются разного пола, разного социального положения, часто это дети с недоформировавшейся психикой и культурой, но бывает и у взрослых. А так же есть ещё такие, кто не побоится пожелать на голову оппонента кар небесных или любых других неприятноестей за то, что тот ему чем-то не угодил. Но при этом он это скажет и быстро удалится, выйдет из помещения, убежит, брости трубку, выключит аську, выйдет из форума и обязательно занесёт вас в игнор, потому как а вдруг вы ответите что-то? "Ты - вонючка-а-а-а, шоб тебя!"
Мы можем встретить их в магазинах, на дорогах, на тех же форумах, везде, где есть люди. Мы можем встретить такого человека, а можем сами являться таким человеком.

Т.к. у нас тут все максимально откровенны, мне интересно знать ваше мнение. Всех вас. В данном случае даже не важно попадались ли вам такие люди или нет, являетесь ли вы сами представителем таких людей (так даже интересней, ведь можно будет узнать от первоисточника что руководит им в такой ситуации). Интересно любое мнение на этот счёт, или хоть ответы на такие вопросы:
Почему люди так поступают?
Зависит ли это от воспитания или от других внешних факторов?
Какие люди склонны чаще так себя вести?
Как вы к ним относитесь?
Мне кажется это удел слабых личностей. Возможно когда у человека уже кончились все аргументы он от безызходности и злости обзывает и убегает.В любом разногласии надо дать противоположной стороне возможность высказаться, объясниться, возразить, в конце концов обозвать в ответ может человеку надо (типа "Ты дура!" - "От дуры слышу!" ). К такому склонны люди с невысоким интеллектом, слабым словарным запасом, низким уровнем культуры и высокой тревожностью. В отношении мужчин и женщин мне кажется к такому больше склонны женщины (образно обозвать козлом и убежать в ванную плакать, или вообще укатить к маме); и дети (им вообще по-моему проще простого обозвать кого-то и убежать) . Отношусь к таким людям снисходительно, другими словами я на них не злюсь и не обижаюсь, но и не поддерживаю.
Присоединяйтесь, должно быть интересно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Циничный романтик **
Кийов,
Сообщения: 5411
С нами с 27.12.2008

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 14:12 Гілками

Последнее слово-всегда за бабой(русская народная скороговорка)!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: yurasic]
      1 марта 2010 в 14:48 Гілками

Но пока первое и последнее тут твоё
А ты, насколько я поняла, всё-таки мужчина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 15:20 Гілками

В ответ на:


Почему люди так поступают?


потому что боятся быть или показаться неправыми,смешными,глупыми, незнающими, балаболами, и потому когда до них доходит, что именно такими они и кажутся - в них просыпается агрессор и они начинают от бессилия гнобить своего разоблачителя

В ответ на:

Зависит ли это от воспитания или от других внешних факторов?


Зависит от внушаемых с детства ценностей и страхов, а так же от гипертрофированности каких-чо чувств (вины, стыда, гордости, собственного достоинства и важности и тыды)


В ответ на:

Какие люди склонны чаще так себя вести?


неуверенные в себе и те, кому важно общественное мнение
В ответ на:

Как вы к ним относитесь?


отношусь и к тем и другим. Но чем больше вижу таких примеров, тем очевиднее для меня, что это некрасиво и недостойно, помогает контролировать себя и уметь признавать свои ошибки

В ответ на:

Мне кажется это удел слабых личностей.


Это абсолютно верно имхо. Только эти личности не признают себя слабыми нивжысть! Чтоб признать себя слабой личностью и признать, что тоже может быть не прав - нужно иметь определенные моральные силы, за которыми и следует "выздоровление"

В ответ на:

Возможно когда у человека уже кончились все аргументы он от безызходности и злости обзывает и убегает.


+1

В ответ на:

В любом разногласии надо дать противоположной стороне возможность высказаться, объясниться, возразить, в конце концов обозвать в ответ может человеку надо (типа "Ты дура!" - "От дуры слышу!" ). К такому склонны люди с невысоким интеллектом, слабым словарным запасом, низким уровнем культуры и высокой тревожностью.


вот тут не обязательно. Это еще могут быть просто люди, которым с детства внушали, что он (она) самая красивая, умная, замечательная, добрая и т.п., и когда они видят опровержение этого всего - у них нет аргументов, чтоб отстоять то, что им внушали (так как они приняли это за аксиому), они не могут переносить удары по их самооценке - вот и бесятся... Такие люди еще, к слову, горды и ненавидят быть неправыми.
Это одна из версий, не исключаю, что их много

В ответ на:

В отношении мужчин и женщин мне кажется к такому больше склонны женщины (образно обозвать козлом и убежать в ванную плакать, или вообще укатить к маме); и дети (им вообще по-моему проще простого обозвать кого-то и убежать)


дети - не знаю, не сталкивалась с таким, а вот насчет женщин - согласна. А еще мужики, которые сразу норовят морду набить после того, как в споре с ним кто-то не согласился

Все ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 209
С нами с 05.05.2008

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 15:43 Гілками

пост автора темы настолько исчерпывающ, мне просто нечего добавить и содержит, в принципе, и сами ответы на задаваемые вопросы.
я вынуждена по работе постоянно бороться с парочкой таких коллег, что я могу сказать про факторы - это однозначно (даже, первично) от воспитания, от окружения, в котором рос человек. Грубость, хамство, зависть, подлость - это берется из истоков формирования личности, из детства и юности, это как научили общаться в семье и в окружении, и именно поэтому пробовать "достучаться" до таких людей и пытаться изменить их к лучшему, показать, что они неправы - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ И НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Увы, увы, увы!
я бы иногда на месте подбора персонала устраивала при приеме на работу тесты на этикет, тест на доброжелательность и открытость, и акйью тест.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: DreamFIX]
      1 марта 2010 в 15:53 Гілками

О, хороший, объёмный ответ
Про мужиков и кулаки тоже в тему подмечено. Когда сказать уже нечего, в ход идут кулаки. Это я так думаю. Как там на самом деле понятия не имею, к счастью не сталкивалась лично. Но это уже очень крайний случай, интересует именно трусливое бе-бе-бе и в кусты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Springti]
      1 марта 2010 в 15:59 Гілками

В ответ на:

пост автора темы настолько исчерпывающ, мне просто нечего добавить и содержит, в принципе, и сами ответы на задаваемые вопросы.



Упс, видать перестаралась Просто я думала ответы будут очень разными, а оказалось не одна я так думаю.
В ответ на:

я вынуждена по работе постоянно бороться с парочкой таких коллег, что я могу сказать про факторы - это однозначно (даже, первично) от воспитания, от окружения, в котором рос человек. Грубость, хамство, зависть, подлость - это берется из истоков формирования личности, из детства и юности, это как научили общаться в семье и в окружении, и именно поэтому пробовать "достучаться" до таких людей и пытаться изменить их к лучшему, показать, что они неправы - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ И НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Увы, увы, увы!



Сочувствую. Такой человек в коллективе - очень серьёзный минус
В ответ на:

я бы иногда на месте подбора персонала устраивала при приеме на работу тесты на этикет, тест на доброжелательность и открытость, и акйью тест



Очень хорошая мысль. И не иногда, а всегда! Полностью согласна
ЗЫ Кстати, хорошо, что тебе всё-таки нашлось, что добавить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
55 лет, Вишневое
Сообщения: 4323
С нами с 20.07.2007

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 16:27 Гілками

Ты описываешь классический случай измены...

Суть проста:

Человек делает против тебя что то плохое.

После этого у него два варианта:
1. Признать свою вину и покаяться (что будет дальше неважно)
2. Продолжать носить это в себе. После того как эмоциональный заряд спадает человек поняв что н сможет с этим жить начинает двигаться дальше в своем творчестве. Он начинает искать оправдния своему поступку. В лучшем случае он обьявляет себя жертвой обстоятельств. В худшем варианте начинает разворачивать ситуацию в сторону того что правильно как раз поступил он, а не его партнер...

В эти моменты, мы можем видеть как ситуация в его глазах трансформируется фантастическим образом. Человек начинает врать себе и другим. Искривляется пространство, время и реальность. Ты автоматически обьявляешься врагом и (чаще всего)в спину в тебя летит топор.

Человек становится до такой степени уверенным в своей правоте, что не может не оставить за собой право последнего упрека. Этим он убеждает себя в том что он прав.

ВО ВСЕХ ТАКИХ СЛУЧАЯХ ЛЕЖИТ ТО, ЧТО ЧЕЛОВЕК СДЕЛАЛ ПРОТИВ ТЕБЯ ЧТО ТО, О ЧЕМ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ.... Иногда рассказав ему о том что для тебя темных сторон его жизни нет ситуацию можно разулить и посмеяться над ней. Но это крайне редко.

Проблема люей поступающих таким образом в том, что от этого люди начинают болеть и тихо умирать как личности... и ты уже вряд ли потом сможешь им помочь...

Вывод: Всегда говори правду и будь честен перед собой и другими...


Я вот так думаю...

Змінено Эдуард 123 (16:30 01/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Эдуард 123]
      1 марта 2010 в 17:22 Гілками

Во как! Очень мудро, на мой взгляд
А ведь действительно, люди ВСЕ правы. Как послушаешь потом такого человека, он действительно считает, что прав, действительно считат себя жертвой, мало того он не стесняясь всем расскажет о случившемся, чтоб его пожалели и он утвердился в своей правоте! Пожалуй только промолчит, что проклял и облил помоями, но про себя подумает "Ну вот, все согласны, что я прав, значит я правильно сделал, что на прощание проклял и облил помоями!". Ну вот такие у меня добавились мысли, после прочитанного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
55 лет, Вишневое
Сообщения: 4323
С нами с 20.07.2007

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 17:30 Гілками

Ты подумай что ты хочешь от этой ситуации.

Вывести все на чистую воду или просто удовлетворить свой интерес естествоиспытателя и понять что ж этотчеловек сотворил против тебя о чем ты можешь не знать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Эдуард 123]
      1 марта 2010 в 17:37 Гілками

В ответ на:

Ты подумай что ты хочешь от этой ситуации.

Вывести все на чистую воду или просто удовлетворить свой интерес естествоиспытателя и понять что ж этотчеловек сотворил против тебя о чем ты можешь не знать...



От какой ситуации? От той, когда кто-то обзывает, желает гадости и сматывается? Или от той, что я сейчас об этом говорю? Или... Я уже запуталась...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
55 лет, Вишневое
Сообщения: 4323
С нами с 20.07.2007

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 17:47 Гілками

Я об этом гаде... который обзывается... мотивы бы понть и понять реалии на которых он основывает свое поведение...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 943
С нами с 28.10.2003

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 18:00 Гілками

В ответ на:

когда кто-то обзывает, желает гадости и сматывается?



сама же написала в стартовом посте - такие люди зачастую отличаются низким интеллектом, воспитанием, моральными устоями и принципами! Просто пожалей его/ее и улыбнись! Такие злобливые, да еще и трусливые люди достойны жалости, тем более проклятия имеют свойство возвращаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Эдуард 123]
      1 марта 2010 в 18:02 Гілками

В ответ на:

Я об этом гаде... который обзывается... мотивы бы понть и понять реалии на которых он основывает свое поведение...



Если говорить о моём конкретном случае, который сподвиг меня пообщаться с дорогими соконфетниками на эту тему, то в нём мне вроде всё предельно ясно. Мне кажется я знаю мотивы этого "гада", реалии его поведения. Просто мне, наверное, захотелось узнать, что думает о таком поведении большинство. А ещё, чтоб все кто кроме символичного "гада" так поступает знали, что они не выглядят круто. Скорей наоборот, таким поведением они признают свой проигрыш и выглядят жалкими. Примерно как те из собак, которых называют шавками. Тявкать в догонку могут, но сразу тикают если что т.к. знают кто кого превосходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Toma]
      1 марта 2010 в 18:15 Гілками

Да, да, я так и сделала
Смысл разговора не обязательно должен сводиться лишь на мне. Такое встречается не только у меня, я думаю. Я хочу в целом.
Давайте вот как повернём тему. Допустим человек (у нас его сегодня прозвали гад) старается призвать людей к хорошим поступкам, но натыкается на непонимание и впадает в ярость и начинает обзываться и желать зла. Кем является такой человек на самом деле? Борцом за добро или злодеем прикрывающимся мирными делами для "красоты"? Ведь лично мне кажется, что проще всего проверить искреннюю доброту человека попробовав разбудить в нём зверя. Я почему-то уверенна, что по-настоящему миролюбивый, добрый борец за мир не может ни при каких обстоятельствах так себя повести. Но я понимаю, что могу ошибаться. Что скажете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 18:22 Гілками

В ответ на:

мне интересно знать ваше мнение.


И мое тоже?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 943
С нами с 28.10.2003

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 18:27 Гілками

ИМХО это злоба от бессилия
Дворничка, которая сначала по доброму просит выносить негабаритный мусор к бакам
Учительница, которая внушает детям, что на уроках должно быть тихо
Секретарша, которую просят делать кофе покрепче...
В ответ на:

по-настоящему миролюбивый, добрый борец за мир не может ни при каких обстоятельствах


- это Исус Христос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Мия]
      1 марта 2010 в 18:41 Гілками

Мне принимать этот вопрос в серьёз?
Твоё не очень , но возражать не стану
(главное тут не в лицах, лучше абстрактно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Мия]
      1 марта 2010 в 18:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

мне интересно знать ваше мнение.


И мое тоже?




Пример кого то сильно напомнил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 18:49 Гілками

Вы сами себе на свои вопросы и ответите. Ибо читая ваш топ-старт увидела вас и только вас
От того что на вас иногда что-то находит, вы общаетесь резко и некрасиво, от того и получаете той же монетой. А потом "плачете" что вас не так поняли, что вас обидели.
И этот топик тот же "плачь", а не попытка разобраться. Потому что вы сами знаете почему люди поступают так.
имхо(есличё)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Toma]
      1 марта 2010 в 18:50 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

по-настоящему миролюбивый, добрый борец за мир не может ни при каких обстоятельствах


- это Исус Христос



То то же! Я как бы к этому и свожу. Ведь человек, вдруг взбесившийся и напавший на того, кто не поддержал его добрую идею, автоматически становится тем, против кого боролся! А ведь он этого не понимает, в этом изюминка. Получается он не может отделить добра от зла, а следовательно за что он боролся?
Ого... что-то меня втянуло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Странный вопрос для человека, вроде бы профессионально (+) [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 19:15 Гілками

...занимающегося психологией Для человека образы первичны, реальный мир вторичен. И скорость адаптации у всех разная. У экстравертов она более высокая
В ответ на:


Хотя человек со временем может сам менять свои образы, ему не нравится, когда другие пытаются изменить их прежде, чем он к этому готов. Поэтому люди кричат и сердятся во время спора. Чем сильнее доводы оппонентов, тем больше человек опасается за свои излюбленные образы и тем громче кричит, чтобы их защитить; и чем больше злят его оппоненты, тем они становятся несноснее. Нам свойственна понятная, хоть и неразумная тенденция не выносить людей, "разбивающих" нас в споре, говорящих нам, что наши любимые не совсем таковы, как мы их себе выдумали, или пытающихся нам внушить симпатию к лицам, образы которых нам ненавистны. В старину нередко случалось, что завоеватели казнили гонцов, приносивших дурные вести. Гонец без всякой вины со своей стороны нарушал сложившийся у повелителя собственный образ, образ завоевателя мира, и должен был нести последствия вызванного этим гнева.
<...>
Так называемая "адаптация" зависит от способности изменять свои образы, приспосабливая их к новой действительности. Как правило, люди способны менять одни образы, но не способны изменить другие.



(Э.Берн)
Это для более-менее нормальных людей. А есть еще невротическое стремление к правоте
В ответ на:


Однако человек невротического склада действует сразу в двух направлениях, которые являются несовместимыми: им движет агрессивное стремление к доминированию типа "никто, кроме меня", и в то же самое время он испытывает непомерное желание быть всеми любимым. Эта ситуация, когда человек зажат между честолюбием и любовью, является одним из центральных конфликтов при неврозах. Главная причина того, почему невротик начинает бояться своих честолюбивых желаний и претензий, почему он не хочет признать их и почему он их сдерживает или даже испытывает к ним отвращение, заключается в его боязни потерять любовь. Другими словами, причина, по которой невротик сдерживает свое соперничество, заключается не в том, что требования его Супер-Эго являются особо жестокими и слишком сильно препятствуют его агрессивности, а в том, что он находит себя попавшим в затруднительное положение между двумя в равной степени настоятельными потребностями: честолюбием и потребностью в любви.
Эта дилемма практически неразрешима. Нельзя одновременно "идти по головам" людей и быть любимым ими. Однако у невротика напряжение столь велико, что он действительно пытается разрешить эту дилемму. В общем он пытается найти решение двумя путями: через оправдание своего стремления властвовать и огорчение по поводу его неосуществленности и через сдерживание своего честолюбия. Мы кратко остановимся на описании его усилий, с помощью которых он стремится оправдать свои агрессивные требования, потому что они имеют те же самые характеристики, которые мы уже обсуждали в связи со способами достижения любви и их оправданием. Здесь, как и там, оправдание важно в качестве стратегии: это попытка сделать данные требования бесспорными, чтобы они не закрыли человеку возможность быть любимым. Если он пренебрежительно относится к другим людям, стремясь унизить их или нанести им поражение в ходе соперничества, он будет глубоко убежден в том, что ведет себя абсолютно объективно. Если он захочет эксплуатировать других людей, то сам будет верить и постарается заставить поверить других, что крайне нуждается в их помощи.

Именно эта потребность в оправдании больше, чем что-либо иное, вносит элемент едва уловимой тайной неискренности, которая пронизывает личность, даже если в основе своей этот человек честен. Она объясняет также ощущение собственной непреклонной правоты, которое является часто встречающейся чертой характера у невротичных людей, иногда явно выраженной, иногда скрытой за уступчивостью или даже склонностью к самообвинению. Такое отношение с позиций уверенности в собственной правоте часто путают с "нарциссическим" отношением. В действительности оно не имеет ничего общего с формой любви к себе. Оно даже не содержит в себе никакого элемента самодовольства или самомнения, потому что, вопреки внешней видимости, здесь никогда нет реального убеждения в собственной правоте, а лишь имеется постоянная отчаянная потребность в том, чтобы его действия казались оправданными . Другими словами, это вынужденная защитная установка, порождаемая стремлением решить определенные проблемы, которые в конечном счете возникают в результате тревожности.



(К.Хорни)
PS. Псих отличается от нормального только большой амплитудой реакции, характер реакции одинаков для всех
ЗЗЫ. Ой! А не много ли я сегодня выпил?

Змінено Shura111 (19:43 01/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Мия]
      1 марта 2010 в 19:24 Гілками

Мия, спасибо, конечно, я знала что нет у меня шансов избавиться от твоего злопамятства и вредности. Я так и говорила, такие люди даже не поленятся вернуться, лишь бы колупнуть. Ты умничка Но ввязываться в твои игры я не буду, мне это уже не интересно, ничего?
Чтоб никого не напрягать я могу и сама сказать: я бываю достаточно резкой, но я в отличие от некоторых и не строю из себя того, кем не являюсь, не докапываюсь ни к кому лишь бы докопаться и не рою компромат, никогда не затыкаю рот тому, с кем возник спор; сказав, что я думаю - я (не смотря даже на советы той же Мии отправить её в игнор) не убегаю и не прячусь от ответа, человек всегда имеет возможность ответить, объяснить, доказать, никогда не боюсь услышать любой ответ; в случае доказанности своей неправоты всегда признаю её, в случае доказанности неправоты моего оппонента не стараюсь задавить его этим же при каждом удобном случае.
В любом случае ирония не уместна, так как нигде здесь я не утверждала, что я святая и вообще не такая жду трамвая. И не позволила себе приплести никого из участников форума. А вот эти любезно предоставленные очень милым человеком Мией не понятно для чего цитаты, это ещё одна демонстрация какой ценой можно сделать себе репутацию. Да только репутация бывает разной. Ну с тобой всё ясно, но тут о других пороках, прости, не про тебя. Хотя...
А если хочешь знать, что я думаю про себя и про тебя я скажу : да, я бываю резкой, но я резка когда меня зацепят, а ты просто подлая и уже в который раз игнорируя мою просьбу не устраивать свои поливания помоями, продолжаешь этим наслаждаться. Ну если больше нечем - на здоровье!
А по теме - давайте продолжим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Странный вопрос для человека, вроде бы профессионально (+) [Re: Shura111]
      1 марта 2010 в 19:29 Гілками

В ответ на:

...Странный вопрос для человека, вроде бы профессионально занимающегося психологией Для человека образы первичны, реальный мир вторичен....




Почему же странный? Разве в будуаре задают вопросы для получения знаний?
А позвездеть? Интересно же что скажут другие! Вот и для Мии появилась возможность выговорить что её никак не оставит в покое. Очень полезная тема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Странный вопрос для человека, вроде бы профессионально (+) [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 19:45 Гілками

Мир спасет не судья, а врач (с) В.Леви
Если, конечно, успеет (с) мое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 21:09 Гілками

В ответ на:

Мия, спасибо, конечно, я знала что нет у меня шансов избавиться от твоего злопамятства и вредности. Я так и говорила, такие люди даже не поленятся вернуться, лишь бы колупнуть. Ты умничка Но ввязываться в твои игры я не буду, мне это уже не интересно, ничего?
Чтоб никого не напрягать я могу и сама сказать: я бываю достаточно резкой, но я в отличие от некоторых и не строю из себя того, кем не являюсь, не докапываюсь ни к кому лишь бы докопаться и не рою компромат, никогда не затыкаю рот тому, с кем возник спор; сказав, что я думаю - я (не смотря даже на советы той же Мии отправить её в игнор) не убегаю и не прячусь от ответа, человек всегда имеет возможность ответить, объяснить, доказать, никогда не боюсь услышать любой ответ; в случае доказанности своей неправоты всегда признаю её, в случае доказанности неправоты моего оппонента не стараюсь задавить его этим же при каждом удобном случае.
В любом случае ирония не уместна, так как нигде здесь я не утверждала, что я святая и вообще не такая жду трамвая. И не позволила себе приплести никого из участников форума. А вот эти любезно предоставленные очень милым человеком Мией не понятно для чего цитаты, это ещё одна демонстрация какой ценой можно сделать себе репутацию. Да только репутация бывает разной. Ну с тобой всё ясно, но тут о других пороках, прости, не про тебя. Хотя...
А если хочешь знать, что я думаю про себя и про тебя я скажу : да, я бываю резкой, но я резка когда меня зацепят, а ты просто подлая и уже в который раз игнорируя мою просьбу не устраивать свои поливания помоями, продолжаешь этим наслаждаться. Ну если больше нечем - на здоровье!
А по теме - давайте продолжим




Да дело не только в Мие, прочитав Ваше сообщение и на имя смотреть не нужно, извинити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 22:00 Гілками

В ответ на:

такие люди, которые в случае разногласия стараются наговорить каких-то неприятных слов и убежать, чтоб их слово было последним. И их очень сильно огорчит, если им успеют в догонку что-то ответить! Им даже будет не лень вернуться и сделать ещё одну попытку сказать что-то ещё более некрасивое и стать именно последним.



А где в приведенной мной ссылке не по теме?
Вы единственный пользователь на всем форуме, с которым я поругалась. Вам это ни о чем не говорит? Да, я злопамятна, но и в святоши не записывалась. Вы тогда обидели не только меня, но и софорумников.
И я не единственная на форуме кому вы нагрубили и так и не поняли что неправы.
PS Вас обидели, вам нагрубили, вы создали эту тему. Я высказала свое мнение: вы сами виноваты. Не надо искать ущербность в людях, которым вы хамите, посмотрите в первую очередь на себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Разногласия и мораль [Re: ghoust]
      1 марта 2010 в 22:04 Гілками

на Мию я бы подумала в самую последнию очередь, как на объект обсуждения в этой теме

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: DreamFIX]
      1 марта 2010 в 22:05 Гілками

В ответ на:

на Мию я бы подумала в самую последнию очередь, как на объект обсуждения в этой теме




Это не ко мне, это к Валериевне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: ghoust]
      1 марта 2010 в 22:06 Гілками

Не извиняйтесь, бывает, очень многие люди поддаются влиянию.
А про меня там нет ни слова. Я ни от кого не сбегала и не пряталась наговорив на прощание, никого не считаю своим личным врагом (в жизни в целом и на форуме в частности), для меня это просто не сошедшиеся со мной в понятих и мнениях люди, и уж тем более никого не проклинала и не желала гадостей. А тут речь идёт именно о сочетании этих манер поведения.
Если вам с Мией хочется обсудить вспыльчивость людей, резкость и импульсивность, а так же просто почесать языки про меня - создайте свою тему или сплетничайте в личке
ЗЫ Но самое интересное, что Вам ведь оказывается тоже доставляет удовольствие именно ткнуть носом человека. Это так забавно! Ещё более интересно если при этом Вы думаете, что Вы хоть чем-то лучше меня. Хотя я понимаю, с Мией надо дружить. Я наглядный пример того, чем черевато ответить ей чем-то вроде "Перестань спамить картинками, на засоряй мне ящик"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Странный вопрос для человека, вроде бы профессионально (+) [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 22:11 Гілками

Valerievna, надеюсь, вы не обидетесь, но моей первой реакцией на ваш вопрос было воспоминание о какой-то теме - какой, сейчас уже никак не вспомню ( ), где вы прицепились к барышне из Запорожья, кажется, под ником МарКина, по смешному и мелкому поводу - касательно написания слова "100лица". И потом очень долго общая тема перемежалась выяснением личных отношений, и никто не хотел оставлять последнее слово за оппонентом. Мне показалось, что в том конкретном случае неправы были вы. Так что в данном случае +1 к Мие.

А по теме вообще, наверное, у многих большинства людей есть такое желание (оставить последнее слово за собой), и сдерживается оно только воспитанием/культурой и общими свойствами характера (например, незлопамятностью, добродушием натуры и т.п.)
Расскажу вот случай: подошла я к витрине мясного отдела в одном из супермаркетов, выбрала себе "дичь". Продавец обслуживала людей, пришедших передо мной. Моя малая баловалась, забиралась на перильца-ограничитель для тележек, я ей делала несколько замечаний, продавец нам улыбалась в стиле "уси-пуси, мамина помощница". Наконец, отпускает она людей, я открываю рот сделать заказ, и тут подходят пара барышень среднего возраста. Я говорю одной из них: "Я вообще-то была перед вами". Эта барышня разворачивается и начинает... даже описать трудно. Скажем, провоцировать меня и очень-очень профессионально провоцировать. То ли она психолог, то ли преподаватель-иезуитка, но нажимала именно на те кнопочки, которые вызывают ярость (во мне). Начала с того, что, дескать, "какая молодежь наглая пошла".
Надо сказать, что я очень не люблю несправедливость. Если кто прётся без очереди, но при этом молчит, или скажет оправдательно что-то в стиле: "Ой, ну я уже заказала", или попросится ("теща беременная в аэропорт"(с)), я никогда возражать не стану. А тут меня довело именно то, что я действительно была раньше нее, что я выстояла с ребенком и что на мое довольно вежливое замечание она начала учить меня жизни. Я ей тоже что-то сказала в тон. И тут она, разворачиваясь к подругам, стала им говорить: "О, сейчас она что-то еще скажет в ответ! О, смотрите, как ее типает, сейчас она надуется и скажет какую-то гадость! Люди с низким уровнем развития всегда так поступают!" и в подобном стиле...
Вы знаете, меня действительно типало. Меня же продавщица ВИДЕЛА! (но молчала, видно, мудро решила не вступать в дрязги покупателей). После 3й или 4й фразы мерзкой барышни до меня просто дошло, что она на мне ставит свои псевдопсихологические манипуляторские эксперименты, и я замолчала. Выслушала еще пару именно ядовитых фраз в таком ключе. Но, когда отошла от прилавка, просто разрыдалась, вот так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Странный вопрос для человека, вроде бы профессионально (+) [Re: Yea]
      1 марта 2010 в 22:34 Гілками

В ответ на:

Эта барышня разворачивается и начинает... даже описать трудно. Скажем, провоцировать меня и очень-очень профессионально провоцировать. То ли она психолог, то ли преподаватель-иезуитка, но нажимала именно на те кнопочки, которые вызывают ярость (во мне). Начала с того, что, дескать, "какая молодежь наглая пошла".
Надо сказать, что я очень не люблю несправедливость. Если кто прётся без очереди, но при этом молчит, или скажет оправдательно что-то в стиле: "Ой, ну я уже заказала", или попросится ("теща беременная в аэропорт"(с)), я никогда возражать не стану. А тут меня довело именно то, что я действительно была раньше нее, что я выстояла с ребенком и что на мое довольно вежливое замечание она начала учить меня жизни. Я ей тоже что-то сказала в тон. И тут она, разворачиваясь к подругам, стала им говорить: "О, сейчас она что-то еще скажет в ответ! О, смотрите, как ее типает, сейчас она надуется и скажет какую-то гадость! Люди с низким уровнем развития всегда так поступают!" и в подобном стиле...
Вы знаете, меня действительно типало. Меня же продавщица ВИДЕЛА! (но молчала, видно, мудро решила не вступать в дрязги покупателей). После 3й или 4й фразы мерзкой барышни до меня просто дошло, что она на мне ставит свои псевдопсихологические манипуляторские эксперименты, и я замолчала. Выслушала еще пару именно ядовитых фраз в таком ключе. Но, когда отошла от прилавка, просто разрыдалась, вот так...


а я бы ей ответила: мамаша, много текста. Берите что брали по-бырику, раз уж вломились вперед меня, я спешу. А гнобить меня не надо, своим ядом поделитесь со своими внуками (а если что-то начнет варнякать в ответ, со всем соглашаться. Или попросить, чтоб громче возмущалась. Только вежливо попросить. Вот она взбесится!!!! Учите, люди, психологическое айкидо )
ПС Нда... Я прониклась твоей ситуацией... Тут даже хочеться силу применить... Наверное вместо танцев пойду-ка я на борьбу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Странный вопрос для человека, вроде бы профессионально (+) [Re: Yea]
      1 марта 2010 в 22:34 Гілками

Сочувствую. Такие ситуации, как в магазине, дейсвтительно очень неприятны. Пример хорош. Хотя бы тем, что мы говорим о третих лицах. На мой взгляд это самая подходящая форма обсуждения человеческих взаимоотношений.
Меня очень удивило, что Вы (уважаемый для меня человек) поддались этой провакационной привычке пообсуждать меня. Да, я люблю поспорить с людьми, разве я отрицаю? Приятно когда со знающими (чаще не везёт). Но не ради скандала. Когда человек долго спорит, значит ему просто есть что сказать и услышать, а в описываемом варианте речь шла не о самом споре. Неужели не видно разницы? Тем более, что спорить до какой-то намеченной точки (разрешения спора, или захода в тупик, или до заключения мировой) и просто зайти например к Вам в личку (ну это если именно форум, но так же это может быть звонок по телефону, например) и просто наговорить оскорбительных слов, пожелать горя и занести в чёрный список (чтоб Вы не смогли перезвонить или написать) - это категорически разное поведение! И знаете ли ни одна живая душа не может меня обвинить в чём-то подобном!!! Я не поступаю так и не позволю себе такого никогда! А обвинить в других каких-то изъянах (о которых не шла сегодня речь) можно кого угодно, да только порядочным людям это ни к чему.
Но это мне знать тоже было интересно, спасибо за информацию (про Вас, не про меня, я про себя знаю и если Вы заметили не пытаюсь себя приукрасить).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 22:35 Гілками

В ответ на:

Не извиняйтесь, бывает, очень многие люди поддаются влиянию.
А про меня там нет ни слова. Я ни от кого не сбегала и не пряталась наговорив на прощание, никого не считаю своим личным врагом (в жизни в целом и на форуме в частности), для меня это просто не сошедшиеся со мной в понятих и мнениях люди, и уж тем более никого не проклинала и не желала гадостей. А тут речь идёт именно о сочетании этих манер поведения.
Если вам с Мией хочется обсудить вспыльчивость людей, резкость и импульсивность, а так же просто почесать языки про меня - создайте свою тему или сплетничайте в личке
ЗЫ Но самое интересное, что Вам ведь оказывается тоже доставляет удовольствие именно ткнуть носом человека. Это так забавно! Ещё более интересно если при этом Вы думаете, что Вы хоть чем-то лучше меня. Хотя я понимаю, с Мией надо дружить. Я наглядный пример того, чем черевато ответить ей чем-то вроде "Перестань спамить картинками, на засоряй мне ящик"




Valerievna, первое правило на форуме "многа букафф"
ну не станет тут никто эти простыни до конца дочитывать.
Второе. Отучаемся говорить за всех.
Третье. Много пафоса....

Дальше мне лень перечислять,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Странный вопрос для человека, вроде бы профессионально (+) [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 22:36 Гілками

блин, терь я буду боятся вам что-лиибо отвечать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Разногласия и мораль [Re: ghoust]
      1 марта 2010 в 22:38 Гілками

В ответ на:


Valerievna, первое правило на форуме "многа букафф"



кстате да, я тоже до конца не могу дочитать... Одни наезды Никакой полезной инфы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Странный вопрос для человека, вроде бы профессионально (+) [Re: DreamFIX]
      1 марта 2010 в 22:39 Гілками

В ответ на:

а я бы ей ответила: мамаша, много текста. Берите что брали по-бырику, раз уж вломились вперед меня, я спешу. А гнобить меня не надо, своим ядом поделитесь со своими внуками



Ага, и получить ещё с три короба! Нет, общаться в таком духе - очень расшатать себе нервы в итоге.
С такими людьми обычно лучший совет "Не реагируй", но обычно это проще сказать, чем сделать
ЗЫ Речь о тех, кто без очереди на всякий случай

Змінено Valerievna (22:40 01/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Странный вопрос для человека, вроде бы профессионально (+) [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 22:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а я бы ей ответила: мамаша, много текста. Берите что брали по-бырику, раз уж вломились вперед меня, я спешу. А гнобить меня не надо, своим ядом поделитесь со своими внуками



Ага, и получить ещё с три короба! Нет, общаться в таком духе - очень расшатать себе нервы в итоге.
С такими людьми обычно лучший совет "Не реагируй", но обычно это проще сказать, чем сделать
ЗЫ Речь о тех, кто без очереди на всякий случай


ну не знаю, мне такие не попадались, потому мне легко говорить

ПЫС А еще можно демонстративно закрыть уши и напевать песенку, когда оно пи*дит
прастити


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 22:43 Гілками

У меня вопросы:
1. А где мораль?
2. Тема точно Будуарной направленности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Ellenka]
      1 марта 2010 в 22:49 Гілками

В ответ на:

У меня вопросы:
1. А где мораль?
2. Тема точно Будуарной направленности?



1. Какая ещё мораль? Вот опытным путём доказано, мораль штука тонкая
2. А какой? Чисто бабское обсасывание костей, по-моему вполне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 22:53 Гілками

В ответ на:

1. Какая ещё мораль?



Дык в названии темы была заявлена. Маркетинг, однако.
В ответ на:

2. А какой? Чисто бабское обсасывание костей, по-моему вполне



А...ну если так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Ellenka]
      1 марта 2010 в 22:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1. Какая ещё мораль?



Дык в названии темы была заявлена. Маркетинг, однако.



Ну так была надежда, но я оказалась безнадёжно увлечена своими розовыми мечтами позабыв реальность
В ответ на:

В ответ на:

2. А какой? Чисто бабское обсасывание костей, по-моему вполне



А...ну если так...



Вот тут я с тобой полностью согласна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 23:13 Гілками

Ой, девочки, что нашла в просторах тырнета! Прям как для этой темы сочинили
Первоисточник — басня «Лев и ярлык» поэта Сергея Владимировича Михалкова (р. 1913), которая завершается так:
Мораль у басни такова:
Иной ярлык сильнее Льва!

«Какой-то зверь решил над Львом поиздеваться» и, пока тот спал, прицепил ему на хвост ярлык с надписью: «Осел». Лев хотел было сорвать его, но испугался («еще придется отвечать!»): ведь на бумаге был номер, чья-то подпись и круглая печать. Поэтому царь зверей решил избавиться от ярлыка, заручившись поддержкой всего «сборища зверей». Но и оно попало под гипноз ярлыка, и потому Льву было сказано, что «фактически» он Лев, но «юридически» — Осел.
Напрасно Лев просил и унижался,
От Волка требовал,
Шакалу объяснял.
Он без сочувствия, конечно, не остался,
Но ярлыка никто с него не снял.
(Автор-составитель Вадим Серов)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 943
С нами с 28.10.2003

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 23:22 Гілками

Блин! неужто реала не хватает для выяснения отношений? Зима - мёртвый сезон - все сидят по норам, а адреналина не хватает??? А я повелась... "Исус Христос"... ждали такого ответа.... вот мне урок - сиди и читай
противно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Кривой Рог
Сообщения: 109
С нами с 09.02.2010

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 23:22 Гілками

Зависит от ситуации.
В семье могу когда не прав-что-то буркнуть в свое оправдание и уйти типа с чувством,что последнее слово было за мной.
А так не знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 23:31 Гілками

В ответ на:

И их очень сильно огорчит, если им успеют в догонку что-то ответить! Им даже будет не лень вернуться и сделать ещё одну попытку сказать что-то ещё более некрасивое и стать именно последним.




В ответ на:


Мне кажется это удел слабых личностей. Возможно когда у человека уже кончились все аргументы он от безызходности и злости обзывает и убегает.




Вот вот этого в догонку и не нужно, а иначе получается как в поговорке "яке їхало, такого й здибало". Если вы включились в эту перепалку, то вы одного поля ягоды .... слабые личности в безысходном положении.

Относительно сути вопроса, то как один из вариантов почему так бывает
У кого-то просто плохое настроение и буквально одно слово оппонента может привести к куче неприятных слов и разбирательств. Но разборок может и не быть, если оппонент просто промолчит. Но если и тот, не против поконфликтничать и сбросить накопившуюся за день агрессию и злость, то тогда, начинаются разборки, а желание выиграть в споре (будь то перепалка с продавщицей из-за недовеса, или нахального пассажира все время облокотившегося об вас в час пик или на форуме) и приведет к
В ответ на:

"Ты - вонючка-а-а-а, шоб тебя!"






Змінено ТуттиФрутти (23:34 01/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Toma]
      1 марта 2010 в 23:57 Гілками

В ответ на:

Блин! неужто реала не хватает для выяснения отношений? Зима - мёртвый сезон - все сидят по норам, а адреналина не хватает??? А я повелась... "Исус Христос"... ждали такого ответа.... вот мне урок - сиди и читай
противно



Тома, почему противно? В каком смысле повелась? Я не понимаю...
Мне очень жаль, если теперь всё выглядит так, как будто это выяснение отношений. Ведь изначально вопрос стоял поделиться мнениями почему люди поступают подобным образом, а не кто. Мне самой очень неприятно, что всё свелось к заклёвыванию меня. Равно так же, как не хотелось бы, чтоб мы начали в прямом смысле слова обсуждать любого из участников форума! Но так уж сложилось, кто-то просто должен был быть первым и понеслось
Не надо "сиди и читай", ведь нет ничего плохого, что я мыслила в этом же направлении, а правильные слова удалось подобрать именно тебе! А я просто подхватила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Enot Potaskyn]
      1 марта 2010 в 23:59 Гілками

В ответ на:

Зависит от ситуации.
В семье могу когда не прав-что-то буркнуть в свое оправдание и уйти типа с чувством,что последнее слово было за мной.
А так не знаю



Благодарю за ответ
Честность очень хорошее, уважаемое качество!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Странный вопрос для человека, вроде бы профессионально (+) [Re: Valerievna]
      2 марта 2010 в 00:03 Гілками

В ответ на:

Да, я люблю поспорить с людьми, разве я отрицаю?


Да ладно если б вы спорили(на форуме много спорщиков), вы же вместо аргументов помоями обливаете. Или вы этого не замечаете? Говоря человеку: "что за бред ты несешь...ты что ненормальная...нет, ну вы посмотрите на этот бред...прекрати нести чушь, раз не знаешь...лицемерка...я в отличие от некоторых ..." и т.д. неужели вы не понимаете что оскорбляете этим людей?
Компромат на вас мне рыть не надо, вы его, как улитка свой домик, тащите на себе(достаточно заглянуть к вам в профиль).
В ответ на:

а ты просто подлая и уже в который раз игнорируя мою просьбу не устраивать свои поливания помоями, продолжаешь этим наслаждаться.



Вы не найдете ни единого плохого слово в свой адрес. Вы же, даже в этой ветке, обозвали меня и не раз.
Я бы и не поднимала этой темы(еще и переспросила вас хотите ли вы слышать мое мнение.Если бы ответили нет, я бы и не писала), если бы в очередной раз не услышала после "спасибо"
В ответ на:

Это очень важно слышать от людей пробующих это, а не просто накидавших ссылок. Ссылки я и сама умею находить.


Или это в порядке вещей? Вы спросили, дала ссылку на комплекс упражнений, а вы мне такое вот спасибо.
Так кто тут лицемерит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: ТуттиФрутти]
      2 марта 2010 в 00:07 Гілками

Тоже интересное мнение. Действительно, многие перепалки случаются именно из-за плохого настроения оппонентов, а не из-за преследования конкретных целей. Сложно не согласиться.
Но, если я правильно поняла, тут так же присутствует мнение, что закончиться перепалка описанным образом (нагрубить, обозвать, пожелать и оборвать контакт) может тоже просто под настроение? Я не напутала?
Если да, то очень интересно. Вот такого варианта я не рассматривала. Мне всегда казалось, что даже под настроение есть какие-то пределы. Хотя... ну да, тут же может ещё всё зависеть от того, кем является этот оппонент. Одно дело друг, другое случайный знакомый в Интернет.
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Странный вопрос для человека, вроде бы профессионально (+) [Re: Мия]
      2 марта 2010 в 00:15 Гілками

Гляжу Остапа понесло
Я сказала тебе спасибо за упражнения, что ты ещё хочешь? Мне врач нужен был, а не ссылки, такие упражнения в любом журнале есть. Но я всё-равно тебя поблагодарила. Ты чего злишься на меня всё-время? И зачем людей грузишь этим? Прекращай, пожалуйста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      2 марта 2010 в 08:10 Гілками

В ответ на:

Отношусь к таким людям снисходительно


та ваще! Приезжай на содку я тебе корону подарю такую, с которой в дверь сможешь пройти
В остальном не понял в чем разногласие и где мораль... Может обьясните?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      2 марта 2010 в 08:47 Гілками

В ответ на:

если им успеют в догонку что-то ответить!



Вот, где корень проблемы, начни с себя, не кричи вдогонку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Странный вопрос для человека, вроде бы профессионально (+) [Re: Valerievna]
      2 марта 2010 в 09:11 Гілками

В ответ на:

Мне врач нужен был, а не ссылки, такие упражнения в любом журнале есть.


Странно, а вопрос звучал подругому

В ответ на:

Я сказала тебе спасибо за упражнения, что ты ещё хочешь?



"Шарик, ты дурак.
Нет. Так не пойдет(телеграмма поздравительная).
Поздравляю Шарик, ты дурак" (с)
Улавливаешь?
В ответ на:

Ты чего злишься на меня всё-время?


Действительно странно? И с чего бы это мне злиться на вас
В ответ на:

зачем людей грузишь этим?


Вы задали вопрос, я на него ответила. Вы именно такой человек, который описан в вашем начальном посте.
PS А по поводу моего влияния на мнения форумчан, просто смешно.
Научитесь контролировать свои эмоции. Вы же будущий психолог. Как вы собираетесь помогать людям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Странный вопрос для человека, вроде бы профессионально (+) [Re: Мия]
      2 марта 2010 в 09:50 Гілками

Миечка, ну ты-то зачем подогреваешь конфликт? Забей. Не провоцируй. Со стороны, оно же все видно... зачем доказывать то, что очевидно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Странный вопрос для человека, вроде бы профессионально (+) [Re: DreamFIX]
      2 марта 2010 в 10:13 Гілками

В ответ на:

Миечка, ну ты-то зачем подогреваешь конфликт? Забей. Не провоцируй. Со стороны, оно же все видно... зачем доказывать то, что очевидно?



Так человек не понимает, может подчеркнув главное поймет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: YuriY]
      2 марта 2010 в 12:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Отношусь к таким людям снисходительно


та ваще! Приезжай на содку я тебе корону подарю такую, с которой в дверь сможешь пройти
В остальном не понял в чем разногласие и где мораль... Может обьясните?



Ну а ты как относишься к таким людям? Если мой ответ тебя не устраивает, дай свой, чего паясничать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Странный вопрос для человека, вроде бы профессионально (+) [Re: Мия]
      2 марта 2010 в 12:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне врач нужен был, а не ссылки, такие упражнения в любом журнале есть.


Странно, а вопрос звучал подругому



Это не вопрос. Вопрос вот . Удивительное рядом...
ЗЫ Я не будущий психолог, ты снова ошибаешься
ЗЗЫ На остальное я не реагирую. Я уже писала о своём отношении к истерикам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      2 марта 2010 в 12:51 Гілками

В ответ на:

Ну а ты как относишься к таким людям?


к счастью, к этим людям не отношусь. так где мораль и в чем разногласие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Разногласия и мораль [Re: YuriY]
      2 марта 2010 в 13:07 Гілками

В ответ на:

так где мораль и в чем разногласие?



Разногласие, судя по всему, в том, кто последний гавкнет оставит за собой возможность хлопнуть дверью. Некоторые переживают, что не обладают достаточно высоким уровнем навыков для того, дабы оставить за собой последнее слово. Научится, наверное, хотят.
А морали нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      2 марта 2010 в 13:33 Гілками

В ответ на:

теперь всё выглядит так, как будто это выяснение отношений.



бгг... выглядит это так: хотела поумничать, а ввязалась в очередной срач

зы: название темы и сам пост - какой-то набор букв несоотвествующий. вааааще ничонипанятна
Шо сказато-то хотела?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Разногласия и мораль [Re: Ellenka]
      2 марта 2010 в 15:48 Гілками

В ответ на:

Некоторые переживают, что не обладают достаточно высоким уровнем навыков для того, дабы оставить за собой последнее слово.




В ответ на:

А морали нет.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Evа]
      2 марта 2010 в 21:32 Гілками

В ответ на:

бгг... выглядит это так: хотела поумничать, а ввязалась в очередной срач



Да, ты права, это действительно так и выглядит. Да не просто выглядит, так и есть! Ввязалась. В сотый раз на те же грабли
Мия, ты довольна я надеюсь, что в который раз превратила мою тему в срач Ведь память у тебя хорошая, и ты наверняка помнишь не только то, чем всё заканчивается, обязательно помнишь и как всё начинается, да только это ты не демонстрируешь... Ну почему понятно, но справедливости ради могла бы и продемонтрировать, что сама ко мне всё время цепляешься. Могла бы, да это уже будешь не ты

В ответ на:

Шо сказато-то хотела?



Хотела узнать у будуарщиц что они думают по поводу описанного поведения. Ключевой вопрос был "почему", но все подхватили предложенную Мией тему "кто" и я вспомнила куда попала. Простите дамы, вопросов больше не имею


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      2 марта 2010 в 23:50 Гілками

В ответ на:

но справедливости ради могла бы и продемонтрировать, что сама ко мне всё время цепляешься.



Да пожалуйсто, если вы настаиваете
Справедливости ради, с чего все началось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Мия]
      3 марта 2010 в 00:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

но справедливости ради могла бы и продемонтрировать, что сама ко мне всё время цепляешься.



Да пожалуйсто, если вы настаиваете
Справедливости ради, с чего все началось




Мия, прекращай кормить тролля и создавать теме дешевую популярность.
(извини, если резковато, это отголосок отношения не к тебе)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Разногласия и мораль [Re: ghoust]
      3 марта 2010 в 00:59 Гілками

Это ты меня прости...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Kiev
Сообщения: 677
С нами с 15.02.2008

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      3 марта 2010 в 08:48 Гілками

Сначала хотела ответить по теме, но, прочитав все посты, желание пропало. Такое впечатление, что на саму тему (как, впрочем, и на другие) вам глубоко нас... Зачем отвечать, если человека интересует совсем другое на самом деле
В ответ на:


Да, ты права, это действительно так и выглядит. Да не просто выглядит, так и есть! Ввязалась. В сотый раз на те же грабли



И вас это очень "заводит" . Интересно, почему? Скучная размеренная жизнь? Не с кем поругаться в реале? Или со всеми переругались? или в реале последнее слово чаще всего не за вами (а здесь имеется возможность отыграться)?
Кароче, ужос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      3 марта 2010 в 15:29 Гілками

Редко, но попадаются.
Считаю это их личными психополовыми проблемами и ни о них ни об их проблемах не думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3627

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія