autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Епіляція. Яку обрати ?

СуперСтар **
44 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Епіляція. Яку обрати ?
      1 февраля 2013 в 14:33 Гілками

Роблю лазерну епіляцію (олександритовий лазер, а є ще у інші види ) вже близько 10 років у клініці доктора Богомолець - питань немає, все ок. Але після чергової перерви (вагітність та годування малечі)закралась в мою голову думка, а може краще робити фотоепіляцію ? Що скажете, дівчата



Змінено ТуттиФрутти (15:04 01/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Епіляція. Яку обрати ? [Re: ТуттиФрутти]
      1 февраля 2013 в 15:58 Гілками

Если никто долго не ответит, то я выдумаю шонибудь )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Епіляція. Яку обрати ? [Re: Поручик]
      1 февраля 2013 в 21:46 Гілками

не варто.
мы сами с усами (в прямому та переносному значенні) гы гы гы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1490
С нами с 05.05.2011

Re: Епіляція. Яку обрати ? [Re: ТуттиФрутти]
      3 февраля 2013 в 11:39 Гілками

как это лет 10?! там же 10-12 процедур и все...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Toronto
Сообщения: 448
С нами с 08.11.2007

Re: Епіляція. Яку обрати ? [Re: ОлКа]
      3 февраля 2013 в 17:31 Гілками

ОлКа 03.02.2013 11:39 пишет:

как это лет 10?! там же 10-12 процедур и все...



и все на несколько лет... у кого как, кому 3 года, кому повезет, будет дольше. Волосы опять появляются, не в том колличестве конечно, но все же. Если волос светлый, то их сложнее искоренить полностью, для темноволосых не проблема обычно.

На сколько знаю, фотоэпиляция не такая эффективная и могут быть ожоги. У нас тут вообще не слышала про фотоэпиляцию, зато лазеры в изобилии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет, Харьков
Сообщения: 1208
С нами с 01.02.2011

Re: Епіляція. Яку обрати ? [Re: ОлКа]
      3 февраля 2013 в 18:15 Гілками

ОлКа 03.02.2013 11:39 пишет:

как это лет 10?! там же 10-12 процедур и все...




8 лет тому повелася на рекламу "леди эстетик" "удаление нежелательных волос навсегда", кучу денег перевела за 12 - 14 сеансов, а волосы так и остались густые и шелковистые .
пысы второй год делаю восковую эпиляцию. мастер приезжает домой, когда дети спят, процедура длиться 1-2 часа, по деньгам у меня выходит 250-300 грн, волос стало меньше и они менее заметны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Епіляція. Яку обрати ? [Re: Хозяйка дома]
      3 февраля 2013 в 18:42 Гілками

тоже хожу в гестапу на восковую, бикини 200 стоит, к девочке домой, за обеденный перерыв успеваю обернуться, вроде ок, с остальным сама справляюсь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Toronto
Сообщения: 448
С нами с 08.11.2007

Re: Епіляція. Яку обрати ? [Re: ТуттиФрутти]
      3 февраля 2013 в 20:02 Гілками

Когда-то в 2004-2005 годах делала эпиляцию в Эстет Центре. Волос у меня светлый, как и кожа, и порог болевой чуствительности очень низкий, т.е. мне больно, хотя я терпеливая. Восковую эпиляцию, я не переживу, точнее я выдержу это пару раз, но постоянно это повторять, нет уж, извольте, не для меня. Был опыт с эпилятором навороченным и охлаждение и всякие навороты, к окончанию обработки первой ноги, чуть не потеряла сознание, тут же прекратила этим заниматься и больше меня на это не сподвигнуть. Лазер тоже тяжело было переносить, но это несколько сеансов, а потом для поддержания надо было раз в годик появляться. Сейчас есть новое оборудование, новые технологии, возможно что-то и придумали чтоб не было так больно и еффективность была. Но после первого законченного курса в 8 сеансов у меня волосы исчезли на 4 года, были только пушковые. Потом постепенно начали возвращаться. Сейчас я опять задумываюсь повторить, но нужно найти хорошую клинику и специалиста, плюс финансово это не дешево, думаю осенью уже займусь этим вплотную.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Епіляція. Яку обрати ? [Re: Dr.Helen]
      3 февраля 2013 в 20:57 Гілками

Dr.Helen 03.02.2013 20:02 пишет:

Когда-то в 2004-2005 годах делала эпиляцию в Эстет Центре. Волос у меня светлый, как и кожа, и порог болевой чуствительности очень низкий, т.е. мне больно, хотя я терпеливая. Восковую эпиляцию, я не переживу, точнее я выдержу это пару раз, но постоянно это повторять, нет уж, извольте, не для меня. Был опыт с эпилятором навороченным и охлаждение и всякие навороты, к окончанию обработки первой ноги, чуть не потеряла сознание, тут же прекратила этим заниматься и больше меня на это не сподвигнуть.



Оно хоть того стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Toronto
Сообщения: 448
С нами с 08.11.2007

Re: Епіляція. Яку обрати ? [Re: Поручик]
      3 февраля 2013 в 21:56 Гілками

Поручик 03.02.2013 20:57 пишет:

Dr.Helen 03.02.2013 20:02 пишет:

Когда-то в 2004-2005 годах делала эпиляцию в Эстет Центре. Волос у меня светлый, как и кожа, и порог болевой чуствительности очень низкий, т.е. мне больно, хотя я терпеливая. Восковую эпиляцию, я не переживу, точнее я выдержу это пару раз, но постоянно это повторять, нет уж, извольте, не для меня. Был опыт с эпилятором навороченным и охлаждение и всякие навороты, к окончанию обработки первой ноги, чуть не потеряла сознание, тут же прекратила этим заниматься и больше меня на это не сподвигнуть.



Оно хоть того стоит?



Я может не правильно выразилась, опыт был с электрическим домашним эпилятором, вот оно того не стоит и каждый месяц повторять эту пытку, никогда.

А вот лазерная, да больно, да было с обезболеванием, тоже не особо помогло, но оно того стоило... Хотя боль, каждому по разному. Пошла с подругой, волос у нее слегка темнее, т.е. для лазера легче, мощность ей поменьше, чем мне. Да и с болевой чуствительностью у нее не так все плохо, как у меня. Она без обезболевания спокойно все сделала, говорила, что неприятно, иногда чуток больно, но все переносимо спокойно. Как стоматолог, скажу что все по разному чуствуют боль и ее порог у всех разный, врожденное это. Есть люди, которые зубы всегда лечат без анестезии, к другим даже с анестезией подойти сложно. А некоторые части тела не обезбаливаются так легко. А местно кожу помазать, так через кожу плохо все проникает и не работает так как хотелось бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1490
С нами с 05.05.2011

Re: Епіляція. Яку обрати ? [Re: Хозяйка дома]
      3 февраля 2013 в 22:02 Гілками

а я отходила положенные 10 процедур за года 2,5 и распрощалась со всем лишним (на мой взгляд )).. теперь раз в год надо на поддерживающие ходить, но это же счастье какое!! очень болезненные были первые 3 процедуры, а потом даже без местной анестезии вполне терпимо.. 10 минут перетерпела и больше никаких заморочек!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Епіляція. Яку обрати ? [Re: Dr.Helen]
      3 февраля 2013 в 22:03 Гілками

Dr.Helen 03.02.2013 17:31 пишет:

На сколько знаю, фотоэпиляция не такая эффективная и могут быть ожоги. У нас тут вообще не слышала про фотоэпиляцию, зато лазеры в изобилии.




+1 погуглила та зробила такий самий висновок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Епіляція. Яку обрати ? [Re: Хозяйка дома]
      3 февраля 2013 в 22:08 Гілками

Хозяйка дома 03.02.2013 18:15 пишет:

ОлКа 03.02.2013 11:39 пишет:

как это лет 10?! там же 10-12 процедур и все...




8 лет тому повелася на рекламу "леди эстетик" "удаление нежелательных волос навсегда", кучу денег перевела за 12 - 14 сеансов, а волосы так и остались густые и шелковистые .
пысы второй год делаю восковую эпиляцию. мастер приезжает домой, когда дети спят, процедура длиться 1-2 часа, по деньгам у меня выходит 250-300 грн, волос стало меньше и они менее заметны




а від воскової епіляції хіба не зявляється волосся, яке вростає в шкіру ??? (так само як від епіляції епілятором).
Мене трохи насторожив такий факт з леді естетик - в них бікіні 350 грн., а таке саме в Богомолець - 650 нічьо так різниця зона бікіні однакова, лазер в обох олександритовий. Може в леді таки більш халтурно роблять ???
Дивно, що у Вас залишилось так само шовковисто , я дуже задоволена ефектом, а також всі, кого знаю (двоє подруг, доречі, робили також в леді, але останні 3 роки).
Роблю так дового тому, що перерви на вагітність та годування дітей зайняли 4,5 років


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет, Харьков
Сообщения: 1208
С нами с 01.02.2011

Re: Епіляція. Яку обрати ? [Re: ТуттиФрутти]
      4 февраля 2013 в 00:11 Гілками

ТуттиФрутти 03.02.2013 22:08 пишет:


а від воскової епіляції хіба не зявляється волосся, яке вростає в шкіру ??? (так само як від епіляції епілятором).
Мене трохи насторожив такий факт з леді естетик - в них бікіні 350 грн., а таке саме в Богомолець - 650 нічьо так різниця зона бікіні однакова, лазер в обох олександритовий. Може в леді таки більш халтурно роблять ???
Дивно, що у Вас залишилось так само шовковисто , я дуже задоволена ефектом, а також всі, кого знаю (двоє подруг, доречі, робили також в леді, але останні 3 роки).
Роблю так дового тому, що перерви на вагітність та годування дітей зайняли 4,5 років




бывает врастают единичные волоски решаемо скрабированием, сравнивать с эпилятором не могу валяется где то без дела, не смогла сама себе больно делать.



Змінено Хозяйка дома (00:27 04/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 144
С нами с 04.08.2009

Re: Епіляція. Яку обрати ? [Re: ТуттиФрутти]
      4 февраля 2013 в 21:16 Гілками

делала и такую и такую
больше понравился лазер, как-то результат был виднее
а то фото 5 отходила, а результат нулевой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Епіляція. Яку обрати ? [Re: ТуттиФрутти]
      8 февраля 2013 в 08:02 Гілками

читаю все эти ужасы и тихонько радуюсь, что не волосатая в нежелательных местах и не приходится ходить на пытки ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Епіляція. Яку обрати ? [Re: Поручик]
      8 февраля 2013 в 08:03 Гілками

Поручик 03.02.2013 20:57 пишет:


Оно хоть того стоит?


красота требует жертв и денег

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Епіляція. Яку обрати ? [Re: Хозяйка дома]
      8 февраля 2013 в 08:04 Гілками

Хозяйка дома 04.02.2013 00:11 пишет:

сравнивать с эпилятором не могу валяется где то без дела, не смогла сама себе больно делать.




совсем низкий болевой порог....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8397
С нами с 06.06.2009

Re: Епіляція. Яку обрати ? [Re: ne_ya]
      8 февраля 2013 в 08:48 Гілками

ne_ya 08.02.2013 08:02 пишет:

читаю все эти ужасы и тихонько радуюсь, что не волосатая в нежелательных местах и не приходится ходить на пытки ...


"Тихонько" - это написать всему автофоруму?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Епіляція. Яку обрати ? [Re: Aniachka]
      8 февраля 2013 в 19:23 Гілками

самая оптимальная по цена\качество- восковая,имха.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11581

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія