autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Подкаблучник - взгляд с двух сторон (4/8)

Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Батенька вы сами Мамонт [Re: Akula]
      30 ноября 2005 в 15:25 Гілками

Ну , дык, попутного ветра... Главное, что Вы счастливы...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Эк ты загнул... [Re: Никитка]
      30 ноября 2005 в 16:50 Гілками

В ответ на:

При глубочайшем заочном уважении к твоей супруге, если она борщ и котлеты научилась готовить "из подсознания", а не у своей мамы/по рецептам - она феномен.



Видишь ли, у меня тоже была мама/бабушка и поваренная книга, но у меня из подсознания не пришёл импульс туда заглянуть. Когда ребёнок девочка выбирает в качестве игрушки куколку и играет в воспитание детей, а мальчик - самосвал и в стройку - это всё из подсознания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re:В догонку [Re: Akula]
      30 ноября 2005 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Вы не считаете, что для женщины быт нудно.....А вы и не можете не чего считать, надо спрашивать у каждой конкретной женщины в индивидуальном порядке.




Безусловно, спрашивать нужно, иначе через некоторое время после свадьбы могут быть неприятные открытия.

В ответ на:

Вот для меня гипер нудно. Для меня не нудно другие вещи, и я обеспечила возможность и быт налаженный иметь и не пахать в нем при этом.



Вам сложно. Большинство мужчин всё же склонны к традиционному укладу вещей и Вы с ними не уживётесь. Налаженный быт требует постоянной отладки, т.е. иметь уютный дом и не пахать в нём можно только, если это делает кто-то другой - или мужчина, или постоянная(!) прислуга. Приходящая прислуга может Вам только помочь, а никак не организовать. В вашем же случае дом мне представляется не семейным очагом, а гостинницей для ночёвки, при таком раскладе, конечно, можно самой ничего не делать. Но мужика жалко.

ЗЫ В молодости я был влюблён в этакую привлекательную бизнес-вумен. Что я могу сказать с высоты прожитых лет и семейного опыта:
- Господи, спасибо, что приглядел за мной.
Потому, как сами понимаете: любовь зла полюбишь и козла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
43 года, Киев
Сообщения: 54
С нами с 27.05.2005

Re:В догонку [Re: Кинжальный прострел]
      30 ноября 2005 в 17:32 Гілками

Да, но за всеми он не успевает приглядывать. А некоторым тыкает-тыкает в глаза, а они все равно видеть отказываются. А потом и жизнь прошла, и время не вернуть. И семья поломана.

Змінено shnurik (17:32 30/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Эк ты загнул... [Re: Кинжальный прострел]
      30 ноября 2005 в 17:48 Гілками

В ответ на:

Видишь ли, у меня тоже была мама/бабушка и поваренная книга, но у меня из подсознания не пришёл импульс туда заглянуть. Когда ребёнок девочка выбирает в качестве игрушки куколку и играет в воспитание детей, а мальчик - самосвал и в стройку - это всё из подсознания.




ребенку что дают родители в то он и играет.
Выбирает он уже значительно позже, как-раз из воспитания, а не подсознания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 408
С нами с 10.09.2004

Re: Батенька вы сами Мамонт [Re: Akula]
      30 ноября 2005 в 18:24 Гілками

В ответ на:

Не заблуждение, так как меня научили и женским навыкам и мужским. Я выбрала, то что интереснее, не один из женских навыков в список моих любимых дел по дому не вошел.




Иногда приходится заниматься и не любимыми делами. Если не мыть(или не пылесосить) полы, то будет очень грязно в комнатах Все равно кто-то должен это делать. Хотя совсем не имею ввиду, что это только женская работа. Но если мужик всегда делает полностью всю работу по дому, это и есть типичный пример подкаблучника. Ведь он в таком случае даже не осмеливается распределить не интересную работу, чтоб она делалась вместе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Эк ты загнул... [Re: ]
      30 ноября 2005 в 18:25 Гілками

А как же секс? тоже папа с мамой показывают? А половая ориентация? "Ты, Вася, будешь голубым! Это же так прекрасно!"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Эк ты загнул... [Re: ]
      30 ноября 2005 в 18:44 Гілками

В ответ на:

ребенку что дают родители в то он и играет



Это, простите, полная ерунда. Даже если у ребёнка одна игрушка - жираф, то у мальчика это будет боевой конь, а у девочки - дочка. А можно прийти в магазин с ребёнком и спросить чего он хочет. Мальчик выберет тачанку, а девочка - карету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Эк ты загнул... [Re: Кинжальный прострел]
      30 ноября 2005 в 18:44 Гілками

Не знаю...мне дарили дурацких кукол...я не знала..куда бы их спихнуть, потом шла во двор давала какому то мальцу по голове и отбирала самосвал..он прикольнее
У меня был в детстве целый автопарк Потом родители поняли и признали мое право на выбор...дарили конструкторы, машинки, пистолеты ....У меня игра была "за рулем" такая, что с соседних улиц приходили порулить
Не живи "штампами"
Я думаю, что меня барышни в этом поддержат, не все в детстве играли куклами.
Я вот крестнице коня на новый год подбираю..куклы ее то же не интересуют...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Батенька вы сами Мамонт [Re: [Alex]]
      30 ноября 2005 в 18:47 Гілками

А мужчина который решает этот вопрос с помошью прислуги это подкаблучник???? Ну это что то новое??
И вообще если женщина работает намного больше чем мужчина почему бы ему такому сильному и не выработаному не взять на себя тяжести быта???
Может это как раз и станет стимулом зарабатывать достойно и решить вопрос с прислугой. А то как тяжелая работа и грязь ....то сразу женщина..не верно это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Батенька вы сами Мамонт [Re: Krot]
      30 ноября 2005 в 18:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не у кого не чего биологически не заложенно ... в остальном человек не животное.




То что мужчина и женщина биологически функционируют по разному, и они как разные клетки организма (клетки мозга, печени, яйцеклетка и т.д., а организм - общество) каждый выполняет свои функции научно доказанный факт, и оспаривать это глупо.

Если бы это было не так то я бы смог сам родить и выкормить ребенка. Но если женщина наделена детородной функцией, то почему ее мозг и другие органы не могут (и не должны) работать по другому?




Ну в общем, вам про то что в женщину заложена способность мыть посуду больше чем в мужчину ни один биолог не подтвердит. Ровно как и уборка, а повара, самые лучшие таки мужчины были есть и будут.

Морские коньки вообще лапочки, мама рожает, папа няньчит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Эк ты загнул... [Re: Кинжальный прострел]
      30 ноября 2005 в 18:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ребенку что дают родители в то он и играет



Это, простите, полная ерунда. Даже если у ребёнка одна игрушка - жираф, то у мальчика это будет боевой конь, а у девочки - дочка. А можно прийти в магазин с ребёнком и спросить чего он хочет. Мальчик выберет тачанку, а девочка - карету.




Как разобравшая в своем доме в детстве почти все, смею уверить что это не так. И у девочки это может быть боевой конь. И мужчины в доме не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Эк ты загнул... [Re: Кинжальный прострел]
      30 ноября 2005 в 19:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ребенку что дают родители в то он и играет



Это, простите, полная ерунда. Даже если у ребёнка одна игрушка - жираф, то у мальчика это будет боевой конь, а у девочки - дочка. А можно прийти в магазин с ребёнком и спросить чего он хочет. Мальчик выберет тачанку, а девочка - карету.



Ну и самое главное. Игрушки для мальчиков, традиционно интереснее. Для девочек куклы и все. А все тучи конструкторов, кораблей, машинок, сборных моделей и прочей развивательной продукции в основном расчитаны на мальчиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Батенька вы сами Мамонт [Re: RF178]
      30 ноября 2005 в 19:13 Гілками

Так не о том речь... А о различии в функционирования организма, в том числе и мозга...


никогда не призывал к эксплуатации женщины. Окна, духовку микроволновку мою сам, потому что, во-первых, я это сделаю, во-вторых, сделаю это лучше! Убираю наравне и кушать приготовлю...

Но при распределении обязанностей надо учитывать половые признаки.

Правда вот она:

В ответ на:


Они не ведутся на мужиков, они предпочитают женщин, настоящих, любящих и умеющих убирать, готовить,
стелить постель и выкармливать лично детей. Нормальный мужчина всегда понимает, что и женщине бывает влом,
устала и прочая лень, и всегда ее поддержит, как минимум необращением внимания на отсутвие сегодня
ужина(просто сварит пельменей сам и не будет жужжать).





(с) Key,

Все. Мне разговоры на эту тему порядком поднадоели... Я завязываю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Эк ты загнул... [Re: RF178]
      30 ноября 2005 в 19:21 Гілками

В ответ на:

А все тучи конструкторов, кораблей, машинок, сборных моделей и прочей развивательной продукции в основном расчитаны на мальчиков.



Вы же, вроде, заслуженная мамаша, неужели давно не были в магазине? Всяких посуд, кухонь, колясок, Барби и комплектующих ничуть не меньше, чем игрушек для мальчиков. То, что конструкторы это для мальчиков - следствие, а не причина различий в мировосприятии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Эк ты загнул... [Re: Akula]
      30 ноября 2005 в 19:36 Гілками

В ответ на:

потом шла во двор давала какому то мальцу по голове и отбирала самосвал..



Ни секунды не сомневался. Иногда в результате какого-то природного сбоя в женское тело помещается мужчина и наоборот. Современное общество позволяет таким людям реализоваться и не сильно страдать, а вот раньше было много сложнее. С другой стороны, благодаря таким ошибкам мы имеем такие фигуры, как Жанна Д'арк, вот только для семьи они не годятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Батенька вы сами Мамонт [Re: Krot]
      30 ноября 2005 в 21:11 Гілками

В ответ на:

Так не о том речь... А о различии в функционирования организма, в том числе и мозга...


никогда не призывал к эксплуатации женщины. Окна, духовку микроволновку мою сам, потому что, во-первых, я это сделаю, во-вторых, сделаю это лучше! Убираю наравне и кушать приготовлю...

Но при распределении обязанностей надо учитывать половые признаки.

Правда вот она:

В ответ на:


Они не ведутся на мужиков, они предпочитают женщин, настоящих, любящих и умеющих убирать, готовить,
стелить постель и выкармливать лично детей. Нормальный мужчина всегда понимает, что и женщине бывает влом,
устала и прочая лень, и всегда ее поддержит, как минимум необращением внимания на отсутвие сегодня
ужина(просто сварит пельменей сам и не будет жужжать).





(с) Key,

Все. Мне разговоры на эту тему порядком поднадоели... Я завязываю...




Мы говорим о биологической предрасположенности. Вот ее попробуйте доказать в отношении к мытью посуды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Эк ты загнул... [Re: Кинжальный прострел]
      30 ноября 2005 в 21:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А все тучи конструкторов, кораблей, машинок, сборных моделей и прочей развивательной продукции в основном расчитаны на мальчиков.



Вы же, вроде, заслуженная мамаша, неужели давно не были в магазине? Всяких посуд, кухонь, колясок, Барби и комплектующих ничуть не меньше, чем игрушек для мальчиков. То, что конструкторы это для мальчиков - следствие, а не причина различий в мировосприятии.




ну разве можно сравнить барби с сборным поездом который ездит? ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: Не что так не изгаживает людям жизнь как ..... [Re: Akula]
      30 ноября 2005 в 21:49 Гілками

вах...
может второй мужчина так воспитан?
типа "есть работа женская, а есть..."
может он ТАКОЙ СЕБЕ добытчик, все в дом, на работе вкалывает, домой еле доползает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Не что так не изгаживает людям жизнь как ..... [Re: kalambur]
      30 ноября 2005 в 21:53 Гілками

Домоработниц не кто не отменял..если уж он такой добытчик.....Если мужчина не в состоянии обеспечить женщине прислугу, то должен засунуть понятие "это женская работа" себе куда подальше...и работать по дому не просто на равне, а больше женщины, так как он физически сильнее и выносливее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3847

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія