autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

а как вам такое вот мнение? (2/8)

IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: а как вам такое вот мнение? [Re: Diamond_77]
      11 октября 2006 в 15:30 Гілками

В ответ на:

комуналку не трогают? вон в 3 раза уже в Киеве цены подняли.... теперь бы к этому сделать что-то с должниками....



теперь должниками будут практически все...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: а как вам такое вот мнение? [Re: Илья!]
      11 октября 2006 в 15:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

комуналку не трогают? вон в 3 раза уже в Киеве цены подняли.... теперь бы к этому сделать что-то с должниками....



теперь должниками будут практически все...



тут уже не раз обговаривалось
в Киеве цена стояла на месте благодаря Омельченко и выбарам
в пригородах (Борисполь, Бровары, Вышгород- о первом уверен о других не очень)
платежи за квартиру Намного больше чем в Киеве!
ибо цены расли постепенно
у моих родителей плата за 3шку 70 метров, Борисполь => родителей жены 3 100 метров Киев. все платежи вместе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: а как вам такое вот мнение? [Re: Red_avenger]
      11 октября 2006 в 18:47 Гілками

В ответ на:

тут уже не раз обговаривалось
в Киеве цена стояла на месте благодаря Омельченко и выбарам
в пригородах (Борисполь, Бровары, Вышгород- о первом уверен о других не очень)
платежи за квартиру Намного больше чем в Киеве!
ибо цены расли постепенно
у моих родителей плата за 3шку 70 метров, Борисполь => родителей жены 3 100 метров Киев. все платежи вместе.



В Боярке вода холодная по 5 грн м3
А за отопление говорят по 100-150 грн в месяц народ платит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Re: а как вам такое вот мнение? [Re: AlexAudiCoupe]
      11 октября 2006 в 19:17 Гілками

В ответ на:

В многоквартирных домах кнопочки появились - нажал - свет включил, через 5 минут он выключается.


Я там первый раз был в 1988, далеко еще было до шоковой терапии - а кнопки эти уже были затерты так, как будто ими лет 10 пользовались... Все-таки и ментальность у них другая...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37508
С нами с 21.07.2001

Re: а как вам такое вот мнение? [Re: Vol]
      11 октября 2006 в 20:20 Гілками

"Солидарность" и приход Ярузельского - это 1980 - 1981 год..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: а как вам такое вот мнение? [Re: Eugene true]
      12 октября 2006 в 09:38 Гілками

на кого раскрыть?
в моем понимании нормальная зарплата сейчас начинается от 2500 грн.
у тебя есть хоть один знакомый, кто бы получал такую ОФИЦИАЛЬНУЮ зарплату и теперь сидит на пенсии на грошах?
вон вчера в новостях рассказывали про бывшего прокурора города, который восстановился и требует компенсации зарплаты в 140к за 20 месяцев - ты думаешь какой у него будет пенсия, а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: а как вам такое вот мнение? [Re: pasha_uni]
      12 октября 2006 в 10:57 Гілками

В ответ на:

в моем понимании нормальная зарплата сейчас начинается от 2500 грн.




Вот я и говорю: у тебя глаза зашорены "твоим пониманием"
Посмотри вокруг. Посмотри на учителей, медиков, работяг на заводе, бюджетников.... сколько они получают? Узнай...
На оплату коммунальных услуг еще кое-как хватает, а одеться, обуться, покушать...

Вот я и спрашиваю, с какого эти люди, всю жизнь платившие налоги и оплачивающие коммуналку, должны после перехода на нищенскую пенсию переезжать в бараки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 127
С нами с 07.09.2006

Re: а как вам такое вот мнение? [Re: Eugene true]
      12 октября 2006 в 11:06 Гілками

Кстати,просто мысли вслух.Бакс вроде как сегодня вверх полез.Может движняк пойдёт?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: а как вам такое вот мнение? [Re: Eugene true]
      12 октября 2006 в 12:13 Гілками

у тебя теряется мысль или ты иначально неправильно ее высказал
мы говорили о том, что человек нормально зарабатывающий и нормально живущий после выхода на пенсию получет гроши (вот такого человека я и попросил мне показать)...

речь не шла о том, что люди получающие гроши продолжают их получать на пенсии - таких две трети населения и в этом я не сомневаюсь и шор у меня нет
а по поводу оплаты коммуналки...ну так количество субсидий увеличится в 10 раз
на самом деле происходит простое перераспределение денег, а народ этого просто не сечет
большинство коммунальных предприятий приватизированы или акцианированы и увеличение тарифов в данном случае не приведет к бОльшей оплате счетов населением, а просто недостающие деньги буду выкачаны из бюджета в частный карман в виде государственных дотаций
поэтому не надо поддерживать тупую журналистскую пропаганду о неимущих слоях населения спонсируюмую понятнокем, достаточно подумать головой
так у кого что зашорено и, главное, "чьим пониманием"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

пригород вс Киев [Re: Red_avenger]
      12 октября 2006 в 13:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

комуналку не трогают? вон в 3 раза уже в Киеве цены подняли.... теперь бы к этому сделать что-то с должниками....



теперь должниками будут практически все...



тут уже не раз обговаривалось
в Киеве цена стояла на месте благодаря Омельченко и выбарам
в пригородах (Борисполь, Бровары, Вышгород- о первом уверен о других не очень)
платежи за квартиру Намного больше чем в Киеве!
ибо цены расли постепенно
у моих родителей плата за 3шку 70 метров, Борисполь => родителей жены 3 100 метров Киев. все платежи вместе.




вот ценник в сентябре 2006 года
Борисполь 64,41+81,42+26,6+20+7,2 = 198,63 отнимем газ -20 = 178,63 грн, за воду кварплату без электричества! вода по счетчикам!!! Метраж 64,7 метра квадратных.
Гар вода по карточкам тоесть есть бойлер плюс дают воду на выходные...
Киев платежка на 170,11 где включенно все кроме электричества метраж 89 метров квадратных!!!! плита электрическая потому в борисполе отнимал газ, плюс в Киеве нет ниодного счетчика на воду, за то вода есть круглые сутки.

Все платежки за сентрябрь 2006 года !
Вот а вы говорите Киев бедует и его грабят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года, Киев
Сообщения: 477
С нами с 05.06.2006

Re: а как вам такое вот мнение? [Re: Eugene true]
      12 октября 2006 в 13:17 Гілками

В ответ на:

<skipped>
Скажи пожалуйста, с какого йуха человек живущий в нормальной квартире, нормально работающий, нормально платящий налоги (человек без особых сбережений, но на текущую жизнь хватает, т.е. более-менее средний человек), после выхода на пенсию должен получать гроши, которых едва хватает чтобы поесть нормально, но уже не хватает на квартплату... так вот, какого он должен переезжать в другое место "похуже" из-за того, что наше сраное государство не может обеспечить ему его ЗАРАБОТАННУЮ пенсию???? Пенсию такую, при которой он потянул бы коммунальные платежи?




Ок. А давайте взглянем на этот вопрос с другой точки зрения. У меня растет дочь, мне сейчас нужно строить себе дом. С какого йуха я обязан оплачивать из своих налогов этим "человекам" проживание в квартире/доме при том, что они абсолютно не озаботились вопросом "а как же я буду платить за все это удовольствие когда уйду на пенсию" в 30-40 лет. Вариантов решения этой проблемы куча начиная хотя бы с банальных депозитов "на старость", участия в/создании работающего бизнеса, воспитании детей, которые будут тебе помогать денежкой, наконец просто в сознательном снижении аппетитов. ИМХО "ЗАРАБОТАННАЯ пенсия" это доход, который созданные тобой источники дают тебе в старости, а нормальные налоги это не зарабатывание пенсии на старость, а плата за разрешении жить/работать на территории данного государства. А пенсия которую дает государство это просто взятка населению от чиновников в предверии выборов. Вообщем всем, кто надеется нормально проработать всю жизнь и уйдя на покой жить на том же уровне что и раньше - мои пожелания удачи. Ибо так повезет немногим из вас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года, Киев
Сообщения: 477
С нами с 05.06.2006

Re: а как вам такое вот мнение? [Re: prosto_Alex]
      12 октября 2006 в 13:33 Гілками

В ответ на:


Присоединяюсь к недоумению...
И не понимаю что значит "при которой он потянул бы коммунальные платежи"??????
Человек должен еще и жить достойно, пусть не богато, но достойно!
А так, на наших стариков и особенно ветеранов, без слез иногда смотреть тяжело, а если их еще и выселять начнут, тогда сам пойду выселять нахер депутатов всех уровней отовсюду...




Нарисую вам ситуацию. Итак - есть трехкомнатная квартира в Киеве. В ней живет одинокая старушка. Пенсии не хватает ни на лекарства, ни на приличное питание, ни на квартплату ни на что вообщем. Стоимость квартиры возьмем условно - 100 000 уев. По моему для 3шку в можно запросто продать за эти деньги. Разменяв эту хату на более скромную 1ку в том же Киеве она получает разницу как минимум в 30 000 баксов.
С этого момента она может либо вести жизнь в которой может позволить себе что практически что угодно из арсенала стариковских "мрій". Либо если хочет оставить что-то родственникам после смерти - ложит эту денежку в банк и получает:
1) прибавку к пенсии в несколько сотен баксов (в нашем условном примере 10% от 30000 = 3000 / 12 месяцев = 250 уев);
2) меньшую квартплату.

А теперь примерьте эту ситуацию на себя. Что бы вы выбрали будучи на месте этой старушки:
- трешка пропахшая бедностью, дешевыми лекарствами и вареная колбаса по праздникам;
- однокомнатная квартира с ремонтом, нормальное питание и деньги на счету которых при разумном подходе хватит до конца жизни, а скорее всего еще и останется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Ты случаяно не газетчик? (+) [Re: Holger]
      12 октября 2006 в 13:45 Гілками

или политик? только они способны те же самые слова вывернуть на изнанку и преподнести совсем в другом ракурсе.
В ответ на:

Итак - есть трехкомнатная квартира в Киеве. В ней живет одинокая старушка.



...итак повторюсь ... наша старушка отработала всю жизнь на государство честно платя все налоги и обеспечивала как минимум квартплату БЕЗ долгов + поесть, одеться. Теперь после выхода на пенсию, кто-то подумал, а почему бы мне не отобрать у нее квартирку, давай я буду платить мизерную пенсию, чтобы на квартплату не хватало и за долги отправлю ее жить в барак (однокомнатную, село... на выбор).
Вот что ПЕРВИЧНО! Какого хрена спрашиваеться????

Право старушки ПРИ НОРМАЛЬНОЙ ПЕНСИИ самой решать получить ли ЕЩЕ больше денежков, переехав на меньшую площадь или жить скромнее в своей трешке, также как она жила до этого.

Не надо все переставлять с ног на голову.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 127
С нами с 07.09.2006

Re: а как вам такое вот мнение? [Re: Holger]
      12 октября 2006 в 13:53 Гілками

Сомнительное преимущество,класть деньги в банк на депозит.Потом стоять с плакатами о возврате вклада.Гораздо проще сдать эти две комнаты,без гемора и за те же деньги.И"трёшка старушки"нормально окупается,в смысле комуслуг плюс деньги на жизнь,и самое гллавное-ТРЁШКА ОСТАЁТСЯ У СТАРУШКИ.А кто хотел её кинуть,заставив переехать в однушку,нервно курят бамбук.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Ты случаяно не газетчик? (+) [Re: Eugene true]
      12 октября 2006 в 13:54 Гілками

давай начистоту - какая у тебя официальная зарплата?
после твоего ответа будем обсуждать
В ответ на:

Теперь после выхода на пенсию, кто-то подумал, а почему бы мне не отобрать у нее квартирку, давай я буду платить мизерную пенсию, чтобы на квартплату не хватало и за долги отправлю ее жить в барак (однокомнатную, село... на выбор).





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37508
С нами с 21.07.2001

Re: Ты случаяно не газетчик? (+) [Re: Eugene true]
      12 октября 2006 в 14:50 Гілками

Человек работал и ездил на Лексусе. Денег хватало. Ушел на пенсию. Ему стоять под ВР и кричать что денег пенсионных на Лексус не хватает?

Уходит время былых заслуг и т.д. Идет рынок. А там людишки - обезличены.

Только сейчас Кабмин наконец хочет ограничить пенсии. А раньше? Пенсию Белоконя знаешь? Нардепов, чиновников... Вот если их ограничить, то и старушкам поднимется пенсия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года, Киев
Сообщения: 477
С нами с 05.06.2006

Re: а как вам такое вот мнение? [Re: Молот Ведьм]
      12 октября 2006 в 14:52 Гілками

В ответ на:

Сомнительное преимущество,класть деньги в банк на депозит.Потом стоять с плакатами о возврате вклада.Гораздо проще сдать эти две комнаты,без гемора и за те же деньги.И"трёшка старушки"нормально окупается,в смысле комуслуг плюс деньги на жизнь,и самое гллавное-ТРЁШКА ОСТАЁТСЯ У СТАРУШКИ.



А чтобы не стоять с плакатами просто не надо вестись на "суперпропозции" от "РогаИКопытаБанк".

Не спорю это еще один вариант как "заработать себе пенсию". Правда слова "без гемора" по-моему далеко не всегда подходят для описания ситуации когда в твоей квартире живут незнакомые тебе люди с другим укладом жизни и скорее всего из другого поколения.

"ТРЕШКА ОСТАЕТСЯ У СТАРУШКИ" - . Угу. С двумя-четырьмя студентами/работягами в придачу. Кстати попутный вопрос: в варианте со сдачей комнат вы предусматриваете уплату бабушкой налога на прибыль физлиц? А выплату субсидии?

В ответ на:

А кто хотел её кинуть,заставив переехать в однушку,нервно курят бамбук.



Кинуть? А в чем кидок? В том что бабушка получает возможность не жаться за копеечку, а прожить остаток своей жизни как человек? Даа, кидок дичайший. Конечно намного лучше сидеть на куче денег и плакаться "какая жизнь хреновая". Респект!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года, Киев
Сообщения: 477
С нами с 05.06.2006

Re: Ты случаяно не газетчик? (+) [Re: Eugene true]
      12 октября 2006 в 15:03 Гілками

В ответ на:

или политик? только они способны те же самые слова вывернуть на изнанку и преподнести совсем в другом ракурсе.




Неа. Еще три попытки.

В ответ на:


...итак повторюсь ... наша старушка отработала всю жизнь на государство честно платя все налоги и обеспечивала как минимум квартплату БЕЗ долгов + поесть, одеться. Теперь после выхода на пенсию, кто-то подумал, а почему бы мне не отобрать у нее квартирку, давай я буду платить мизерную пенсию, чтобы на квартплату не хватало и за долги отправлю ее жить в барак (однокомнатную, село... на выбор).
Вот что ПЕРВИЧНО! Какого хрена спрашиваеться????





Встречный вопрос, а какого хрена не думать о будущем пока молод и здоров? Золотые рыбки давно повывелись.

В ответ на:


Право старушки ПРИ НОРМАЛЬНОЙ ПЕНСИИ самой решать получить ли ЕЩЕ больше денежков, переехав на меньшую площадь или жить скромнее в своей трешке, также как она жила до этого.

Не надо все переставлять с ног на голову.




Так все-таки "скромнее" или "также как она жила до этого"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года, Киев
Сообщения: 477
С нами с 05.06.2006

Re: Хороший пример для Eugene true и Ко [Re: AlexAudiCoupe]
      12 октября 2006 в 15:07 Гілками

В ответ на:

Человек работал и ездил на Лексусе. Денег хватало. Ушел на пенсию. Ему стоять под ВР и кричать что денег пенсионных на Лексус не хватает?

Уходит время былых заслуг и т.д. Идет рынок. А там людишки - обезличены.





Кстати вот тебе шикарный пример. Министр замутивший дачу/хату/санаторий в Крыму тоже получается вправе рассчитывать на НОРМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ , которая ему позволит содержать имущество. Справедливость - так для всех!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Хороший пример для Eugene true и Ко [Re: Holger]
      12 октября 2006 в 15:38 Гілками

Пенсия должна быть адекватна зарплате. Да. она меньше, но адекватна!
Какой у человека "рабочий век", а какой "пенсионный"?
Почему отчисляя каждый месяц на протяжении где-то 40 (60 -20, типа в 65 на пенсию, а в 20 работать начал) лет деньги в пенсионный фонд, человек не может расчитывать на достойную пенсию на протяжении каких-то 10-15 лет??? Заметь, при такой арифметике возраст гипотетического пенсионера 70-75 лет, в то время как средняя продолжительность жизни у нас около 60 лет.

В ответ на:

Кстати вот тебе шикарный пример. Министр замутивший дачу/хату/санаторий




опять передергиваешь. Знаешь в чем затык? вот в этом:
В ответ на:

замутивший




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4143

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія