autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

а как вам такое вот мнение? (3/8)

приверженец **
43 года, Киев
Сообщения: 477
С нами с 05.06.2006

Re: Хороший пример для Eugene true и Ко [Re: Eugene true]
      12 октября 2006 в 15:49 Гілками

В ответ на:

Пенсия должна быть адекватна зарплате. Да. она меньше, но адекватна!
Какой у человека "рабочий век", а какой "пенсионный"?
Почему отчисляя каждый месяц на протяжении где-то 40 (60 -20, типа в 65 на пенсию, а в 20 работать начал) лет деньги в пенсионный фонд, человек не может расчитывать на достойную пенсию на протяжении каких-то 10-15 лет???





Объясните, плз, что вы имеете в виду говоря "Пенсия должна быть адекватна зарплате"? А то из этой фразы вообще непонятно связь какого рода вы хотели бы видеть.

В ответ на:


опять передергиваешь. Знаешь в чем затык? вот в этом:
замутивший



Нескромный вопрос, а во сколько обошлась квартира в столице пресловутой "условной бабушке"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
46 лет, Харьков
Сообщения: 133
С нами с 09.07.2006

Re: Ты случаяно не газетчик? (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      12 октября 2006 в 15:54 Гілками

В ответ на:

Только сейчас Кабмин наконец хочет ограничить пенсии. А раньше? Пенсию Белоконя знаешь? Нардепов, чиновников... Вот если их ограничить, то и старушкам поднимется пенсия.




ПРОСНИСЬ! Ее ограничивают всем, но не депутатам и т.п.!
Особенно меня впечатлило ограничение работающим пенсионерам, это просто верх хамства!
При этом депутаты не забыли что себе надо пенсию насчитывать по последнему месяцу с учетом всех выплат, в то время как всем остальным за последние 5 лет!

Про бабушку и трешку! Да бабушка может и сама не против, только кто даст гарантию что после обмена она не останется вообще на улице? Это же старики, они всего насмотрелись в своей жизни и просто бояться таких вещей! Пример размера з/п вообще не корректен, как можно сейчас правильно посчитать з/п тех, кто работал еще на совок? А ведь они работали, работали на этой земле, хоть территория называлась по-другому и почему сейчас они должны нищенствовать я не пойму!
Отдельно можно добавить про ветерано войны, во европе это уважаемые люди, у нас многие из них чутьли не бычки собирают, пусть в последние годы стало чуть легче, но всеравно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37508
С нами с 21.07.2001

Re: Хороший пример для Eugene true и Ко [Re: Eugene true]
      12 октября 2006 в 17:20 Гілками

"Пенсия должна быть адекватна зарплате. Да. она меньше, но адекватна!"

Ну так сейчас перечисляются деньги в пенсионный от зарплаты. Работаешь "по конверту" - сам откладывай. В чем проблема?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: нет таки газетчик (+) [Re: Holger]
      12 октября 2006 в 17:21 Гілками

все же очень ловко уводишь нить диалога в другое направление

В ответ на:

а во сколько обошлась квартира в столице пресловутой "условной бабушке"?




Причем здесь это? Подарили, наследство, государственная была а потом приватизировали.... НЕ В ЭТОМ дело.
Факт в том, что наша гипотетическая бабушка МОГЛА содержать квартиру на свою з/п и платила с этой з/п отчисления в пенсионный. Не путай ее з/п с тем приведенным в пример чинушей "вымутившим" дачу в крыму и "вымутивающим" себе лэвэ.

Вот тебе и ответ на вопрос что такое :
В ответ на:

"Пенсия должна быть адекватна зарплате"




Получал нормальную з/п, позволяющую нормально жить? Платил с нее налог в пенсионный? Если на 2 вопроса ответ ДА, то и пенсия ДОЛЖНА обеспечить соответствующий уровень жизни.

Все. Надоело. Ввиду несоприкасаемости точек зрения спор считаю бессмысленным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Да, блин, Вы по-моему о разных вещах говорите!!! [Re: Holger]
      12 октября 2006 в 17:21 Гілками

В ответ на:

какого йуха я обязан оплачивать из своих налогов этим "человекам" проживание в квартире/доме при том, что они абсолютно не озаботились вопросом "а как же я буду платить за все это удовольствие когда уйду на пенсию" в 30-40 лет.




Спроси пожалуйста у своих родителей, почему они не озаботились о том как будут платить за все это "удовольствие" когда им было 30-40 лет? ДА ЛЮДИ, КОТОРЫМ СЕЙЧАС 65-70 ЛЕТ В 30-ЛЕТНЕМ ВОЗРАСТЕ ЖИЛИ В "ВЕЛИКОЙ И МОГУЧЕЙ" СТРАНЕ ПОД НАЗВАНИЕМ СССР!!! Озаботились? Да, мои дедушка, бабушка озаботились. Остались со сбекнижками и тысячами виртуальных рублей на сберкнижках сьербанка СССР.

Моя мама прорабоатла всю жизнь учителем, имеет кучу всяких грамот, высших категорий, званий и т.д. Была в свое время и директормо школы, и заучем. Получала зарплату, откладывала "на книжку". Сейчас ей 61. Получает пенсию в 400 гривен. Продолжает работать учителем. Зарабатывает в школе еще гривень 500. Если бы у нее не было меня и моего брата,я не знаю как бы она жива. Хотя, почему, знаю... Ходила бы одеваться на "секонд", покупала бы на пару копеек дешевле молоко и овощи на стихийных рынках. Ее хотят лишить половины пенсии, так как она еще работает. Наверное, доход в 1000 гривень это очень много. Только я не знаю кто от этого выиграет, но уж явно не директор школы где она работает, так как вместо нее не знаю кто пойдет ДОСТОЙНО работать учителем на такую зарплату.

И человеку, который позволит ей сказать что в свои 30-40 лет она не думала, чем она сможет на старости лет оплачивать свою "трехкомнатную" хрущевку я готов плюнуть в лицо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Хороший пример для Eugene true и Ко [Re: AlexAudiCoupe]
      12 октября 2006 в 17:23 Гілками

В ответ на:

Работаешь "по конверту" - сам откладывай. В чем проблема?




Я не говорю о тех кто работает "по конверту". Я говорю о большинстве: работяги, бюджетники...
не зацикливайся на своем круге общения. Посмотри вокруг...


Все.... все..... не хотел же больше влезать в спор....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Хороший пример для Eugene true и Ко [Re: AlexAudiCoupe]
      12 октября 2006 в 17:25 Гілками

+1
мой вопрос о размере официальной зарплаты сердобольный соконфетник просто проигнорировал, а ведь именно от этого зависит сколько платят пенсию его или чужой бабушке в трехкомнатной квартире, которую она не может содержать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Хороший пример для Eugene true и Ко [Re: AlexAudiCoupe]
      12 октября 2006 в 17:27 Гілками

В ответ на:

"Пенсия должна быть адекватна зарплате. Да. она меньше, но адекватна!"

Ну так сейчас перечисляются деньги в пенсионный от зарплаты. Работаешь "по конверту" - сам откладывай. В чем проблема?



Проблема в том, что никто из нас в будущее не верит, вернее в будущее в этом государстве. Сегодня ты будешь "откладывать" по белому, а государство тебя кинет. Нет никакой гарантии ни у кого, что не прийдет какой-нибудь новый дыбильный азаров и не скажет: "Тааак, ребятки, все что вы там откладывали все идет на то-то и то-то" или инфляция сожрет или еще что-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Да, блин, Вы по-моему о разных вещах говорите!!! [Re: Kokos]
      12 октября 2006 в 17:31 Гілками

В ответ на:

И человеку, который позволит ей сказать что в свои 30-40 лет она не думала, чем она сможет на старости лет оплачивать свою "трехкомнатную" хрущевку я готов плюнуть в лицо.




+++++111111
100% поддерживаю!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (33 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Хороший пример для Eugene true и Ко [Re: pasha_uni]
      12 октября 2006 в 17:37 Гілками

В ответ на:

+1
мой вопрос о размере официальной зарплаты сердобольный соконфетник просто проигнорировал, а ведь именно от этого зависит сколько платят пенсию его или чужой бабушке в трехкомнатной квартире, которую она не может содержать



+1

и еще:
по идее жизнь прикрутит не только бабушек, но и всех кто мало зарабатывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Да, блин, Вы по-моему о разных вещах говорите!!! [Re: Eugene true]
      12 октября 2006 в 17:38 Гілками

я согласен в одном - она не думала, потому что в то время никто не думал об этом

но той страны уже нет, нет ни устоя, ни сбережений, ни денег таких
осталась частная собственность, за которую надо платить

вопрос к Будуши - мама твоя одна живет в 3х комнатах? или там еще живешь ты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Хороший пример для Eugene true и Ко [Re: elia]
      12 октября 2006 в 17:41 Гілками

во всем мире люди, которые не могут жить в дорогом городе, а Киев очень дорог, переезжают в пригород и т.д.
и никто не вопит, что мне осталась большая квартира на Манхеттане в наследство, но я не могу платить налог и коммуналку

спуститесь на землю, братья, вы живете в развивающемся капитализме, имхо это самый жестокий строй


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Да, блин, Вы по-моему о разных вещах говорите!!! [Re: pasha_uni]
      12 октября 2006 в 17:47 Гілками

В ответ на:

но той страны уже нет, нет ни устоя, ни сбережений, ни денег таких
осталась частная собственность, за которую надо платить





Так кто в этом виноват? Моя мама? Или кто? Или моя бабушка, семью которой искалечили большевики в 20 годах?

В ответ на:

вопрос к Будуши - мама твоя одна живет в 3х комнатах? или там еще живешь ты?




Давай я отвечу, предыдущий пост был моим. Моя мама живет одна в 3- комнатах, я там только "одной ногой". Давай следующий вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Хороший пример для Eugene true и Ко [Re: pasha_uni]
      12 октября 2006 в 17:50 Гілками

В ответ на:

во всем мире люди, которые не могут жить в дорогом городе, а Киев очень дорог, переезжают в пригород и т.д.
и никто не вопит, что мне осталась большая квартира на Манхеттане в наследство, но я не могу платить налог и коммуналку




млять.... ну не об этом речь!!!!

Речь о том, что получая зарплату (для передергишей: я говорю об официальной з/п а не з/п в конверте) позволяющую жить на каком-то определенном уровне и платя с нее налог в ПФ, пенися при таких раскладах ДОЛЖНА обеспечивать хотя бы приблизительно тот же уровень жизни, потому что человек ее заработал и обеспечил себе отчислениями в п/ф со своей же зарплаты!

ВСЕ!!!! ТОЧКА. Я в этой теме больше не появляюсь. Возитесь тут сами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Хороший пример для Eugene true и Ко [Re: pasha_uni]
      12 октября 2006 в 17:52 Гілками

В ответ на:

во всем мире люди, которые не могут жить в дорогом городе, а Киев очень дорог, переезжают в пригород и т.д.





Ой-ой-ой... Дорогой город... И чем же он такой дорогой, а? Кто тебе скзаал что он дорогой, тот кто списки самых дорогих городов мира составляет или агенство "Благовест", Киевгорстрой и куча чинуш, благодаря которым мы имеем нынешние цены на жилье?

В ответ на:

спуститесь на землю, братья, вы живете в развивающемся капитализме, имхо это самый жестокий строй




Дык, по-моему все на земле и сидим, от того и перетираем здесь такие темы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Да, блин, Вы по-моему о разных вещах говорите!!! [Re: pasha_uni]
      12 октября 2006 в 17:53 Гілками

В ответ на:

вопрос к Будуши - мама твоя одна живет в 3х комнатах? или там еще живешь ты?



А откуда ты знаешь, что я живу в 3х комнатах? Пока я тоже с ней живу. К чему вопрос я не понял...

Я говорил лично за себя, что я не вижу смысла получать "белую", чтобы к пенсии у меня была нормальная пенсия, как предлагалось тут. Я говорю, что велика вероятность, что государство кинет очередной раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Да, блин, Вы по-моему о разных вещах говорите!!! [Re: Kokos]
      12 октября 2006 в 18:11 Гілками

а мы ищем козла отпущения? виноват в этом дедушка Ленин, кто ж еще

если она живет одна в 3х комнатах но не может себе это позволить то не возникает ли здравая мысль что-то сделать с этими комнатами? а если она бережет их для тебя то ты и плати

если тебе Володарский подарит кадиллак, хавающий 20 литров бензуса, то ты будешь фанатично на нем ездить и плакаться? твоей маме достался кадиллак


хватит рассуждать о том как было, что тогда произошло...есть сегодня, будет завтра...это ДАННОСТЬ...ее можно хаять, брыхгать слюной, кричать что тебя кинули при рождении, но это ЕСТЬ и ты никак от этого не убежишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

может я вас с Кокосом спутал ;) [Re: budushi]
      12 октября 2006 в 18:12 Гілками


смотри выше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Хороший пример для Eugene true и Ко [Re: Kokos]
      12 октября 2006 в 18:19 Гілками

благовест также составляет списки в которых Москва дорогая?

я недавно был в Лондоне, мы ему дышим в затылок, а по некоторым позициям обогнали в стоимости жизни...здесь тоже Благовест индексы подтасовал?

а может ты спросишь у Ростика про жизнь в Чехии? или у наших немцев про Германию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Хороший пример для Eugene true и Ко [Re: Eugene true]
      12 октября 2006 в 18:22 Гілками

тут озвучивалась зарплата учителя в 500 грн и пенсия в 400 - это не один уровень, хоть и очень низкий?

я просил тебя привести пример пенсии в разы отличающейся от зарплаты, но ты или не понял или тебе нечего ответить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4142

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія