autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая.
      20 января 2008 в 12:02 Гілками

В прошлом году у нас такая живенькая тема была.
Подброшу дровишек дабы перед весной была пища для размышлений.

Коттеджный городок в котором стоимость дома 120 кв.м. общей площади 130 к.уе. Участки 10-25 соток. Инфраструктура - в ссылке всё описано. Как я понимаю, речь идёт о стоимсоти только дома. Накинем тысяч 30-40 за землю, и ещё столько же за внутренние работы и "оздоблення", оборудование, мебель - без роскоши. Выходим на 200 куе.

Значит, такие варианты есть.

Или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Антокса]
      20 января 2008 в 12:14 Гілками

В ответ на:

30-40 за землю, и ещё столько же за внутренние работы и "оздоблення", оборудование, мебель - без роскоши.



Это на полдома хватит без "оздоблення". Я делал 135 квадратов, вышло 85 тысяч с кухней и техникой, но без мебели в жилые комнаты, притом, что цены на работу у нас не киевские.

Змінено Кинжальный прострел (12:34 20/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Антокса]
      20 января 2008 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Как я понимаю, речь идёт о стоимсоти только дома. Накинем тысяч 30-40 за землю, и ещё столько же за внутренние работы и "оздоблення", оборудование, мебель - без роскоши. Выходим на 200 куе.






умножь на 2 как минимум... это если скромненько без роскоши) дом это не квартира
+ еще минимум 10к на работы на участке... один газон чего стоит) полив и тд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Антокса]
      21 января 2008 в 01:15 Гілками

ИМХО, но дом 120 м2 - очень не правильно ((


Уж очень много всего появляется с годами в доме, и это "много всего" некуда ложить будет((


сам через это прошел и вот недавно построил новый и переехал..

у меня было 160 квм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Антокса]
      21 января 2008 в 09:17 Гілками

В ответ на:

В прошлом году у нас такая живенькая тема была.
Подброшу дровишек дабы перед весной была пища для размышлений.

Коттеджный городок в котором стоимость дома 120 кв.м. общей площади 130 к.уе. Участки 10-25 соток. Инфраструктура - в ссылке всё описано. Как я понимаю, речь идёт о стоимсоти только дома. Накинем тысяч 30-40 за землю, и ещё столько же за внутренние работы и "оздоблення", оборудование, мебель - без роскоши. Выходим на 200 куе.

Значит, такие варианты есть.

Или нет?




Ну вроде ещё Олимпик Парк... У них дома с участком - от 210 тыс... Одно только странно, я так понял, что у них цена установлена за домовладение и зависит не от размера дома, а от размера участка...

Сам планирую съездить посмотреть что есть город солнца возле Крюковщины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 349
С нами с 14.04.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Антокса]
      21 января 2008 в 10:02 Гілками

Ну чего ж. Есть, конечно варианты до 200.
Но когда начинаешь разбираться, то появляются нюансы.
То место плохое, то инфраструктура, то риски.
Я чес говоря, переболел этой темой, купил большую квартиру в пригороде.
Для меня пока большего не надо. Скажу больше, жилплощадь мне даже кажется сейчас излишней
Квартира в пригороде - это совмещение плюсов загородного дома и квартиры с развитой инфраструктурой. Да и время тратится меньше. Я дома то бываю только позно вечером, да и то есть чем занятся.
Большой дом и двор - это все таки заботы, и немалые.
Поэтому для себя сделал вывод - пока оптимально - этобольшая квартира в пригороде.
Буду ждать цивилизованости на рынке котеджных городков, чтоб и цена и качество и риски были приемлемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16543
С нами с 01.06.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Chuk]
      21 января 2008 в 10:26 Гілками

А пригород - это где?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 349
С нами с 14.04.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Адвокат]
      21 января 2008 в 10:41 Гілками

Это города под Киевом - Вишневое, Ирпень, Буча, Борисполь, и т.д.
Тут где-то была темках, где в пригороде жить лучче.

Змінено Chuk (14:04 21/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9288
С нами с 29.01.2004

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Антокса]
      21 января 2008 в 10:56 Гілками

В ответ на:

в котором стоимость дома 120 кв.м. общей площади 130 к.уе.




А если учесть, в строительстве минимальная прибыль - 150%, то имхо если найти друзей, который строят коттеджный городок, то домег обойдеццо в 2 раза дешевле розницы

В ответ на:

и ещё столько же за внутренние работы и "оздоблення", оборудование, мебель - без роскоши




40 куе на ремонт 120 квадратов - вполне достаточно
Если кто-то освоил 85 куе на 100 квадратах, то имхо это не показатель, можно и штуку баксов на квадрат зарыть...
Лично я, пока, не понимаю разницы между обоями "раш" по 100 грн за рулон и италией по 100 евро за рулон. Также мне один хрен куда справлять нужду в чешский унитаз за 600 грн. или голландский за 3000 грн. и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7547
С нами с 27.09.2003

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Chuk]
      21 января 2008 в 11:21 Гілками

В ответ на:

Ни риски были приемлемы.





Ага а еще что такое риски? Документы в порядке, геодезию сам можешь уточнить, инженерка на дом тоже должна быть... Застрахуйся в конечном счете. Машину же страхуете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: axon]
      21 января 2008 в 11:45 Гілками

В ответ на:

Лично я, пока, не понимаю разницы между обоями "раш" по 100 грн за рулон и италией по 100 евро за рулон. Также мне один хрен куда справлять нужду в чешский унитаз за 600 грн. или голландский за 3000 грн. и т.д.



У мну обои по 130-150 грн (только в одной комнате по 220), а унитазы да, по 3000, но их всего 5 (вместе с раковинами и биде), так что погоды они не делают. 40 куе это будет суперэкономный вариант с обоями по 30 грн и дверьми по 200 грн и то не факт что хватит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: creative]
      21 января 2008 в 12:33 Гілками

В ответ на:

ИМХО, но дом 120 м2 - очень не правильно ((






смотря кто в этом доме постоянно живет.. нам на троих с головой хватало )
кухня-гостинная, детская, спальня и гостевая... нафик больше?
убирать только ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Кинжальный прострел]
      21 января 2008 в 12:35 Гілками

В ответ на:

40 куе это будет суперэкономный вариант с обоями по 30 грн и дверьми по 200 грн и то не факт что хватит.




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Mexx]
      21 января 2008 в 12:49 Гілками

А кабинет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Кинжальный прострел]
      21 января 2008 в 13:03 Гілками

В ответ на:

А кабинет?




а зачем?) работу работать надо на работе)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9288
С нами с 29.01.2004

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Кинжальный прострел]
      21 января 2008 в 13:11 Гілками

В ответ на:

40 куе это будет суперэкономный вариант с обоями по 30 грн и дверьми по 200 грн и то не факт что хватит.




незнаю-незнаю, может быть, елси ходить и пальчиком тыкать, здесь так, а здесь так.
К сожаленю точной сметы у меня по моему прошлогоднему ремонту нету, но у нас ремонт вышел ваще в смешные деньги.
Например: квартира 80 метров - вырвниваие стен+потолка+откосы+покраска потолка+покраска откосов+штукатурка двух санузлов маячная под плитку = ровно 1 штука баксов (делала одна бригада за две недели).
Нивелирка пола + укладка/поклейка таркета линолеума= 2,5 бакса за метр
Плитка на стены и пол - 10 баксов метр по кругу.
Двери я заказывал нат.дерево высотой 2,30, т.к. высокие потолки, не в киеве, 50 баксов квадрат полотна
Сами делали: с женой поклеили обои (натренировались на предыдущих двух квартирах), двери поставил и довел до ума сам, когда менял батареи - повесил и разметил тоже сам, заплатил только за подводку-пайку труб (не готов я морально платить 20 баксов за просто повесить батарею)...
Это так, что вспомнил... сходу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Антокса]
      21 января 2008 в 13:17 Гілками

В ответ на:

В прошлом году у нас такая живенькая тема была.
Подброшу дровишек дабы перед весной была пища для размышлений.

Коттеджный городок в котором стоимость дома 120 кв.м. общей площади 130 к.уе. Участки 10-25 соток. Инфраструктура - в ссылке всё описано. Как я понимаю, речь идёт о стоимсоти только дома. Накинем тысяч 30-40 за землю, и ещё столько же за внутренние работы и "оздоблення", оборудование, мебель - без роскоши. Выходим на 200 куе.

Значит, такие варианты есть.

Или нет?




400 баксов/м2 по кругу с головой для нормального дома. Ландшафтка 500 у.е. сотка.
Все остальное это уже сверх накрутки) Мне по ушам про подорожание материалов и все такое ездить не нада)
Отсутствие умения организовать процесс работы и закупки (подбора) материалов не нужно списывать на дороговизну всего))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: axon]
      21 января 2008 в 13:56 Гілками

В ответ на:

Например: квартира 80 метров...




не сравнивай несравнимое... дом - это не квартира... по дому такие затраты вылазят, которые в квартире и присниться не могут... те же котлы/отопление/фильтры на воду, насос, кондеры, опять же по электрике если делать, то ставить уже минимальный "умный дом" - чтобы свет не бегать включать/выключать по этажам, ролеты на окна, подогрев пола там где плитка - это только так, навскидку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Mexx]
      21 января 2008 в 14:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Например: квартира 80 метров...




не сравнивай несравнимое... дом - это не квартира... по дому такие затраты вылазят, которые в квартире и присниться не могут... те же котлы/отопление/фильтры на воду, насос, кондеры, опять же по электрике если делать, то ставить уже минимальный "умный дом" - чтобы свет не бегать включать/выключать по этажам, ролеты на окна, подогрев пола там где плитка - это только так, навскидку...


То, что ты написала это уже на 99% понты. Из реальных проблем в твоем списке только электрика и отопление. А вот канализации почемуто нет... Вот и думаю - к чему бы это. Наверное к тому, что вопросом ты не владеешь... Скажу по секрету - в доме кондиционеры и теплые полы не нужны... Вообще не нужны. Совсем не нужны...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 349
С нами с 14.04.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: gleb71]
      21 января 2008 в 14:06 Гілками

Это если ты покупаешь готовый дом в сданом котеджном городке, где застройщик выполнил все обязательства, включая инфраструктуру.
А если на этапе строительства или проектирования?
За такие деньги до 200, это скорей всего будет непостреный котеджный городок со всеми вытекающими...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      21 января 2008 в 14:17 Гілками

потому как канализацией в городке занимается застройщик, и она уже есть) мы же не говорим о постройке дома с нуля )

Без кондеров - ню-ню... в маишне некоторым климат тоже не нужен)))) Теплый пол - хм.. ты когда-то жил в доме? По плитке утречком не ходил босечком?))) Дом - это не квартира...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Mexx]
      21 января 2008 в 14:27 Гілками

В ответ на:

потому как канализацией в городке занимается застройщик, и она уже есть) мы же не говорим о постройке дома с нуля )

Без кондеров - ню-ню... в маишне некоторым климат тоже не нужен)))) Теплый пол - хм.. ты когда-то жил в доме? По плитке утречком не ходил босечком?))) Дом - это не квартира...


Жил я в доме. В правильно построеном доме кондей не нужен! Там не жарко! Нормальное отопление позволяет накачегарить дом так, что надобность в теплом полу отпадает! То, что дом не квартира - согласен! Дом раза в три лучше, если не в четыре! Ибо дом, это не только место для жизни. Это еще и гараж и подвал и сауна(если хочется) и беседка с мангалом! Очень интересно посмотреть, куда в квартире можно поставить мангал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      21 января 2008 в 14:33 Гілками

В ответ на:

В правильно построеном доме кондей не нужен! Там не жарко! Нормальное отопление позволяет накачегарить дом так, что надобность в теплом полу отпадает!




Ну, я не спорю, человек может себя убедить во всем) даже в том что палатка - супердом)
Про кондей - ну, разве что в срубе не нужен... и то не факт) Про отопление - зачем качегарить дом??? жарко будет. и потом, за отопление тоже надо платить ) и за газ ) и за электрику) и опять же по затратам - это далеко не квартира
надобность может отпасть во многом, если себя в этом убедить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      21 января 2008 в 15:17 Гілками

В ответ на:

Жил я в доме. В правильно построеном доме кондей не нужен! Там не жарко!




в наших широтах или ближе к Белому морю?

у нас я такого дома не видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: ]
      21 января 2008 в 15:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Жил я в доме. В правильно построеном доме кондей не нужен! Там не жарко!




в наших широтах или ближе к Белому морю?

у нас я такого дома не видел.


На улице Белицкой... Кирпичный дом. Кладка в 2 кирпича с воздушной прослойкой. Получается почти как термос. Зимой тепло, летом прохладно. Правильные технологии рулят!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      21 января 2008 в 15:55 Гілками

В ответ на:

В правильно построеном доме кондей не нужен! Там не жарко!



Поддерживаю на 100%

В ответ на:

Нормальное отопление позволяет накачегарить дом так, что надобность в теплом полу отпадает!



Тут нюанс, если положена плитка, то она все равно будет "холодить". Лично для меня это нормально, а вот для жены и ребенка - плохо. Поэтому лучше подогрев. Тем более, что подогрев полов позволит не так "кочегарить" (я понятно написал?).

В ответ на:

То, что дом не квартира - согласен! Дом раза в три лучше, если не в четыре! Ибо дом, это не только место для жизни. Это еще и гараж и подвал и сауна(если хочется) и беседка с мангалом! Очень интересно посмотреть, куда в квартире можно поставить мангал...



+100%. И еще это здоровье всех живущих, особенно детей. Летом во дворе не проьлема поставить бассейн за 300 у.е. и пусть дети играются... Плюс трава... Да еще возможность хавести себе Друга - большую собаку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      21 января 2008 в 16:06 Гілками

В ответ на:

Кирпичный дом. Кладка в 2 кирпича с воздушной прослойкой. Получается почти как термос. Зимой тепло, летом прохладно. Правильные технологии рулят!




ну мы не говорим о самоличной постройке дома... а о городках... а застройщик строит так как хочет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13988
С нами с 13.07.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Mexx]
      21 января 2008 в 16:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кирпичный дом. Кладка в 2 кирпича с воздушной прослойкой. Получается почти как термос. Зимой тепло, летом прохладно. Правильные технологии рулят!




ну мы не говорим о самоличной постройке дома... а о городках... а застройщик строит так как хочет)


а застройщик ничего строить не хочет - он "бабла срубить" хочет.. но это не так просто - приходитсья хоть что-то строить - ну хотя бы для видимости работ. и именно поэтому в нашей стране можно сильно съэкономить покупая "проект", а не готовое (законченое. построеное. подключенное) решение - риски большие, цены ниже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Maksimus]
      21 января 2008 в 16:47 Гілками

В ответ на:

и именно поэтому в нашей стране можно сильно съэкономить покупая "проект", а не готовое (законченое. построеное. подключенное) решение - риски большие, цены ниже.




если цель сэкономить - то да... но ты возьми потом затраты по времени/нервам и в конце концов деньгам - на круг получится если не то же, то дороже) стройкой нужно заниматься... и лучше самому (а работать тогда когда?)) прораб, опять же, как его не контролируй, натырит изрядно ...) в итоге все равно построят не совсем то что ты хочешь.. потому как приезжаешь, показываешь "делать тут и тут, вот так и так"... в итоге рабочие сделают все равно так, каким удобнее да и понимают только "копать от столба и до обеда", потому как если ткнешь до куда копать, все равно или на метр недокопают, или на метр перекопают
в итоге машешь рукой уже, фик с ним, если еще и переделывать заставить - это никогда не закончится)

готовые решения - это вариант для тех, кто как квартиру - хочет купить, въехать и жить... а не тратить время, которого нет, и нервы, которых жалко, на стройку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      21 января 2008 в 16:58 Гілками

В ответ на:

Зимой тепло, летом прохладно



Прохладно только до тех пор, пока дом не прогреется. С нынешней жарой это происходит рано или поздно. Если на улице долгое время за 30, то без кондея в доме никак. Другое дело, что в правильном доме ему много меньше работы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Кинжальный прострел]
      21 января 2008 в 17:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Зимой тепло, летом прохладно



Прохладно только до тех пор, пока дом не прогреется. С нынешней жарой это происходит рано или поздно. Если на улице долгое время за 30, то без кондея в доме никак. Другое дело, что в правильном доме ему много меньше работы.


Ты строитель? Знаешь технологию постройки? После укладки паркета на фанеру я с тобой и спорить не буду - не вижу смысла...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      21 января 2008 в 21:36 Гілками

А ты строитель? Так паркет на фанеру строители и клали, я тут причём?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37313
С нами с 31.10.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      21 января 2008 в 21:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Жил я в доме. В правильно построеном доме кондей не нужен! Там не жарко!




в наших широтах или ближе к Белому морю?

у нас я такого дома не видел.


На улице Белицкой... Кирпичный дом. Кладка в 2 кирпича с воздушной прослойкой. Получается почти как термос. Зимой тепло, летом прохладно. Правильные технологии рулят!



100%
сам такие юзал когда-то ..и сейчас иногда....токо не в Киеве-)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Кинжальный прострел]
      22 января 2008 в 10:14 Гілками

В ответ на:

А ты строитель?


Да, строитель. В молодости работал каменщиком. Имею 4 разряд(из 5 возможных). Сейчас тоже в строительной конторе тружусь. Правда уже не каменщиком. Кстати одно из наших направлений - строительство коттеджей...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Кинжальный прострел]
      22 января 2008 в 10:20 Гілками

В ответ на:

А ты строитель? Так паркет на фанеру строители и клали, я тут причём?




Сорри что влажу, а что, не нужно класть паркет на фанеру, лучше прямо на бетон? А мужики-то не знали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Supervisor]
      22 января 2008 в 10:27 Гілками

В ответ на:


Сорри что влажу, а что, не нужно класть паркет на фанеру, лучше прямо на бетон? А мужики-то не знали...


"Правильный" паркетчик вжизни на фанеру паркет ложить не будет! А "криворукий" вжизни не будет ложить на стяжку! Так понятно?
А вообще то тут целая тема по этому поводу была пару страниц назад. Почитай. Там разные технологии есть. Есть и "фанерная"... Кстати там есть и ее описание. Вывод такой - "правильная" фанерная технология ровно настолько же геморная, как и стяжечная. Единственное преимущество - чуть более быстрая, но более дорогая... Короче ложить паркет на ЛИСТЫ фанеры лично я бы у себя дома не стал. А ты как хочешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      22 января 2008 в 10:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А ты строитель?


Да, строитель. В молодости работал каменщиком. Имею 4 разряд(из 5 возможных). Сейчас тоже в строительной конторе тружусь. Правда уже не каменщиком. Кстати одно из наших направлений - строительство коттеджей...



о
вношу в память- такие люди нам нужны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      22 января 2008 в 10:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Сорри что влажу, а что, не нужно класть паркет на фанеру, лучше прямо на бетон? А мужики-то не знали...


"Правильный" паркетчик вжизни на фанеру паркет ложить не будет! А "криворукий" вжизни не будет ложить на стяжку! Так понятно?
А вообще то тут целая тема по этому поводу была пару страниц назад. Почитай. Там разные технологии есть. Есть и "фанерная"... Кстати там есть и ее описание. Вывод такой - "правильная" фанерная технология ровно настолько же геморная, как и стяжечная. Единственное преимущество - чуть более быстрая, но более дорогая... Короче ложить паркет на ЛИСТЫ фанеры лично я бы у себя дома не стал. А ты как хочешь...




Поищу-почитаю, интересно, спасибо Я ложил (вернее мастера) на разрезные листы фанеры (8-ка, порядка 80см*80см), с приклеиванием к бетонной стяжке и дюбелированием оных (получилось порядка 25шт на м2). Три года - полет нормальный (тьфу 3 раза). С другой стороны, имею негативный опыт укладки "прямо на стяжку" у отца в доме на 3-ем этаже, давно правда дело было (съеэкономить хотели) - порвало через год. Мастера/условия были при этом разные, поэтому говорить однозначно "только фанЭра" не буду, но для меня лично технология "прямо на стяжку" - в сад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Антокса]
      22 января 2008 в 11:45 Гілками

А почему не пишем о том как в этот котедж доехать, как детей в школу возить, кто их будет забирать, водить на танцы и прочие полезные вещи, куда ездить за покупками, что делать если сломалась машина, как быть с отключением электроенергии в области, как быть с жуткими пробками особенно в пятницу, медицинское обслуживание и т.д. и т.п.
Пример из жизни, есть у меня очень хорошя знакомая которая жила в Боярке(под Киевом) в квартире, продала квартиру и купила дом в Кожуховке по Одесской трассе дето 40 км от Автовокзала, работает в Киеве, ребенка возит в школу, вечером забирает, поломалась машина две недели на электричке или маршрутке больше часа, покупки все в Киеве или в Ваилькове.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: vlad1974]
      22 января 2008 в 13:25 Гілками

+1

а добавить время прибытия скорой/милиции/пожарки

да и расчистка дорог.
ИМХО нам до ихних сабурбов еще ждать и ждать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: vlad1974]
      22 января 2008 в 21:25 Гілками

В ответ на:

А почему не пишем о том как в этот котедж доехать, как детей в школу возить, кто их будет забирать, водить на танцы и прочие полезные вещи, куда ездить за покупками, что делать если сломалась машина, как быть с отключением электроенергии в области, как быть с жуткими пробками особенно в пятницу, медицинское обслуживание и т.д. и т.п




Если в семье две машины (а это априори при проживании за городом должно быть) то проблем нет. В школу-сад утром завозит кто-то, так же и забирает, танцы и прочие полезные вещи если ест ьжелание посещаются по выходным или на базе сада/школы на продленке, а вообще-то имхо свежий воздух полезнее любых танцев) . Супермаркеты есть везде - в том же Обухове кышеня - красота и пустота! очередей нет, ассортимент есть) Если сломалась одна из машин - как-то уж обходятся второй), отключение электроэнергии - дизельгенератор свой резервный, пробок нет никаких - не больше чем в киеве, главное КП проехать), мед. обслуживание - на базе частных клиник (страховка рулит!), если что - борис-медиком ездят куда хошь, если надо срочно и быстро - садишься в машину и через 20-30 мин максимум в том же борисе.
Эти проблемы кажутся проблемами ДО того, как переедешь жить за город. А потом с ужасом думаешь о том, как ты раньше жил в квартире в городе)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Mexx]
      22 января 2008 в 21:28 Гілками

В ответ на:


Если в семье две машины (а это априори при проживании за городом должно быть) то проблем нет. В школу-сад утром завозит кто-то, так же и забирает, танцы и прочие полезные вещи если ест ьжелание посещаются по выходным или на базе сада/школы на продленке, а вообще-то имхо свежий воздух полезнее любых танцев) . Если сломалась одна из машин - как-то уж обходятся второй), отключение электроэнергии - дизельгенератор свой резервный, пробок нет никаких - не больше чем в киеве, главное КП проехать), мед. обслуживание - на базе частных клиник (страховка рулит!), если что - борис-медиком ездят куда хошь, если надо срочно и быстро - садишься в машину и через 20-30 мин максимум в том же борисе.
Эти проблемы кажутся проблемами ДО того, как переедешь жить за город. А потом с ужасом думаешь о том, как ты раньше жил в квартире в городе)




Подпишусь под каждой буквой. Люди разные просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      22 января 2008 в 22:12 Гілками

В ответ на:

Жил я в доме. В правильно построеном доме кондей не нужен!




стопудов правильно. можно жить и многие живут
но когда я хочу холода, а не комнатной температуры - я включаю кондей и мне хорошо.
и когда умываюсь и босыми ногами на теплом (+28) полу стою мне тоже хорошо.
если можно себе сделать радость - почему нет?

а сейчас думаю как бы шторы с пульта открывать и закрывать лежа в постели - есть решение толковые?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Bird VR6]
      22 января 2008 в 22:22 Гілками

В ответ на:


а сейчас думаю как бы шторы с пульта открывать и закрывать лежа в постели - есть решение толковые?




конечно) не только шторы - а кнопку с пульта нажал при отъезде утром - и все позакрывалось автоматом (ролеты и тд). погугли "умный дом"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Mexx]
      22 января 2008 в 23:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


а сейчас думаю как бы шторы с пульта открывать и закрывать лежа в постели - есть решение толковые?




конечно) не только шторы - а кнопку с пульта нажал при отъезде утром - и все позакрывалось автоматом (ролеты и тд). погугли "умный дом"




Только я бы не советовал. Это сигнал плохим людям, что дома никого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Эмиль]
      22 января 2008 в 23:31 Гілками

В ответ на:


Только я бы не советовал. Это сигнал плохим людям, что дома никого.




и что? если все под охраной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Mexx]
      22 января 2008 в 23:41 Гілками

В ответ на:

и что? если все под охраной



Мадам насмотрелась американского синематографа?
Коттеджный городок за 200 тысяч в принципе несовместим ни с охраной,ни с расчисткой дорог.
Ну и прочие описанные тут удобства подразумевают дом за лимона два в Конча-Заспе,а не коттеджик для как-бы среднего класса.
Те же моменты насчет школы и медицины - фантастика,имхо...Никуда ты не доедешь,если например сердечко прихватит.И Борисы к тебе тоже вряд ли доедут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Fencer]
      22 января 2008 в 23:48 Гілками

Мсье имеет большой собственный опыт жизни за городом в домике "для как-бы среднего класса"?)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Mexx]
      23 января 2008 в 00:11 Гілками

В ответ на:

Мсье имеет большой собственный опыт жизни за городом в домике "для как-бы среднего класса"?)




у меня дача 60 км от Киева, а котеджный городок за 200 куе это будет на 10 минут езды ближе к Киеву
Не думаю что 10 минут езды координально меняют картину.

ЗЫ я понял у Вас есть домик, но судя по описаниям, на сегодня, он никак не влазит в топик "Коттеджный городок до 200 куе".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Mexx]
      23 января 2008 в 00:13 Гілками

В ответ на:

Мсье имеет большой собственный опыт жизни за городом в домике "для как-бы среднего класса"?)



Кумовья обитают в пгт Тарасовка - 15 минут от Окружной дороги.Оттуда и инфа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 373
С нами с 18.08.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Fencer]
      23 января 2008 в 00:13 Гілками


Да,за 200 тысяч на сегодняшний день не разгонишься...
А вот Конча-Заспа:http://www.s-bir.com.ua/index.htm


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Carolina]
      23 января 2008 в 12:06 Гілками

В ответ на:


Да,за 200 тысяч на сегодняшний день не разгонишься...
А вот Конча-Заспа:http://www.s-bir.com.ua/index.htm


В коттеджном городке это таки маловато... А вот например в г.Васильков или Обухов можно купить приличный домик, комнаток этак на 5 с гаражом и "садком вышневым коло хаты". С городскими коммуникациями и прочими вкусностями в пределе 150-200 тыков. Причем есть выбор! Данную тему периодически пробиваю, так что в курсе дела!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 373
С нами с 18.08.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      23 января 2008 в 12:20 Гілками

[
В ответ на:

В коттеджном городке это таки маловато... А вот например в г.Васильков или Обухов можно купить приличный домик, комнаток этак на 5 с гаражом и "садком вышневым коло хаты". С городскими коммуникациями и прочими вкусностями в пределе 150-200 тыков. Причем есть выбор! Данную тему периодически пробиваю, так что в курсе дела


Мои хоршие знакомые пошли таким путём в Барышевском районе,но всё равно дороже получилось,они всё переделывали.
А можно поподробнее,например Обухов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Carolina]
      23 января 2008 в 12:28 Гілками

В ответ на:

А можно поподробнее,например Обухов?


Дык газета "Авизо" рулит... Только учитывай, что 99 процентов объявлений это перекупщики. Если брать у хозяев, то цена ниже на 10-20 процентов... Проверял...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Mexx]
      23 января 2008 в 12:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Только я бы не советовал. Это сигнал плохим людям, что дома никого.




и что? если все под охраной




О какой охране идет речь? Та, что под воротами на вьезде в городок? Или та, которая в будке перед домом? Или о сигнализации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 373
С нами с 18.08.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      23 января 2008 в 12:53 Гілками

Сенкс,пакавыряюсь
Хочецца,правда, леса,воды и холмов,но прайсы такие,что реальнее купить дом в Хорватии,чем на Киевщине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Эмиль]
      23 января 2008 в 13:42 Гілками

В ответ на:



О какой охране идет речь? Та, что под воротами на вьезде в городок? Или та, которая в будке перед домом? Или о сигнализации?




да элементарные ролеты/забор/дверь + сигнализация законнекченая на пульт охраны и свою мобилку... лезут туда, куда просто залезть) обворовывают дачи... а дом? хм.. это надо себе очень-очень льстить, замирачиваясь тем, что именно в твой дом будут залазить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Carolina]
      23 января 2008 в 16:22 Гілками

Вдруг решите, свистите, друг брокерствует

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 373
С нами с 18.08.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: photographer]
      23 января 2008 в 17:20 Гілками

Да,я уже обращала внимание на Ваш профиль и фото,кстати тоже Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Mexx]
      23 января 2008 в 18:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



О какой охране идет речь? Та, что под воротами на вьезде в городок? Или та, которая в будке перед домом? Или о сигнализации?




да элементарные ролеты/забор/дверь + сигнализация законнекченая на пульт охраны и свою мобилку... лезут туда, куда просто залезть) обворовывают дачи... а дом? хм.. это надо себе очень-очень льстить, замирачиваясь тем, что именно в твой дом будут залазить




Вот именно поэтому я ролеты и не рекомендую. Большую собачку завести и сигналку...

К тому же, я сомневаюсь, что здравомыслящий человек будет хранить в доме большие ценности...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Mexx]
      23 января 2008 в 19:09 Гілками

В ответ на:

да элементарные ролеты/забор/дверь + сигнализация законнекченая на пульт охраны и свою мобилку...



Это совершенно не вписывается в изначальные условия.Впрочем,так же как и страховка с Борисом и ежемесячная оплата "пульта охраны".
Дык,а по снегу что делать? На работу не ездить или иметь два Крузера в запасе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Fencer]
      23 января 2008 в 21:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

да элементарные ролеты/забор/дверь + сигнализация законнекченая на пульт охраны и свою мобилку...



Это совершенно не вписывается в изначальные условия.Впрочем,так же как и страховка с Борисом и ежемесячная оплата "пульта охраны".
Дык,а по снегу что делать? На работу не ездить или иметь два Крузера в запасе?




в изначальные какие?) и причем тут мед.страховка к цене вопроса под названием "дом"? да и пульт охраны в наше время не роскошь уже - спутниковые технологии рулят)
по снегу - ездить. кроме кукурузеров достаточно других машин с повышеным клиренсом, хотя, я и на обычном седане зимой нормально ездила за город каждый день... а дорогу дядя вася со шлагбаума за N гривен чистит с рання прям к воротам лучше любого трактора)

зы. еще раз повторяю - все проблемы вами описываемые - они надуманы ) лечится личным экспириенсом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Mexx]
      23 января 2008 в 22:02 Гілками

В ответ на:

в изначальные какие?)



В заголовке написано - ДО 200 КУЕ
В ответ на:

и причем тут мед.страховка к цене вопроса под названием "дом"?



В Киеве я могу вызвать районного терапевта на дом и он меня вылечит за скромную сумму.В селе терапевтов и районов нет.Кроме того,за город выезжает 2 службы скорой,по городу - минимум 5.
В ответ на:

да и пульт охраны в наше время не роскошь уже - спутниковые технологии рулят)




ну я писал о пульте,по которому менты приедут,а не спутник прилетит На сегодня он стоит довольно дорого.
В ответ на:

кроме кукурузеров достаточно других машин с повышеным клиренсом



Те,кто ездят на других машинах,тоже покупают дома не за 200 куе...ну кроме любителей понта.
А вообще - у каждого свой опыт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Fencer]
      23 января 2008 в 22:16 Гілками

Все же до переворота в мозгах наших обывателей еще далеко
любой загородний дом ассоциируется с понтами, а абы-какая квартира в киеве все еще является вожделенной мечтой... а еще лучше две)!
зы. заметила занятную тенденцию, кстати - приезжие думают как бы квартиру в киеве купить, киевляне - куда бы за город свалить
зызы. откуда ты лично знаешь, какие дома покупают те, кто ездит на других машинах (и на каких других, кстати?)
дом - это не роскошь, а место проживания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Mexx]
      23 января 2008 в 22:25 Гілками

В ответ на:

любой загородний дом ассоциируется с понтами



Я просто знаю реальные расходы на эксплуатацию.Я так же знаю,что можно жить за городом,мирясь с недостатками и наслаждаяясь природой.А можно экономить на всем остальном и жить ради дома - я такие примеры тоже знаю.
В ответ на:

приезжие думают как бы квартиру в киеве купить, киевляне - куда бы за город свалить



Значит я - приезжий в пятом поколении
В ответ на:

откуда ты лично знаешь, какие дома покупают те, кто ездит на других машинах (и на каких других, кстати?)



Да так,работал долгое время в отрасли,напрямую связанной с домами небедных людей - насмотрелся.Они ездят на дорогих машинах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Mexx]
      23 января 2008 в 23:24 Гілками

В доме, по украинском меркам, жить дороже чем в квартире. Но полюбэ лучше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Fencer]
      23 января 2008 в 23:45 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

приезжие думают как бы квартиру в киеве купить, киевляне - куда бы за город свалить



Значит я - приезжий в пятом поколении




о, и я оказался приезжим

сейчас у нас сильно романтизировано проживание загородом.
да, если финансы позволяют, то дом рулит.
Но к примеру 3К на массиве vs котеджный городок не все так чудесно.
для обеспечения равных комунальных удобств для дома нужны гораздо большие затраты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: ]
      23 января 2008 в 23:50 Гілками

В ответ на:

да, если финансы позволяют, то дом рулит.
Но к примеру 3К на массиве vs котеджный городок не все так чудесно.
для обеспечения равных комунальных удобств для дома нужны гораздо большие затраты.



Фух,хоть кто-то поддержал А то все такие любители за городом жить,а никто еще не рассказал ни реальных затрат по эксплуатации,ни ответов на мои вопросы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 182
С нами с 06.06.2002

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Fencer]
      24 января 2008 в 08:23 Гілками

А можно привести примеры затрат на дом, а еще лучше недостатки проживания за городом? это типа туалет во дворе, нет горячей воды в городском режиме? Бо шо то не понятно, окромя фраз что у каждого из вас есть опыт...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Alesha]
      24 января 2008 в 09:31 Гілками

В ответ на:

А можно привести примеры затрат на дом, а еще лучше недостатки проживания за городом? это типа туалет во дворе, нет горячей воды в городском режиме? Бо шо то не понятно, окромя фраз что у каждого из вас есть опыт...





Для этого есть пришпиленная вверхц ветка "Дом потив квартиры". Данныый топик посвящён не сравнению "жить лучше в доме или в квартире", а скажем так "бюджетному" проживанию за городом - становится ли это уже реальным?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 182
С нами с 06.06.2002

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Антокса]
      24 января 2008 в 10:05 Гілками

Реально, если конечно человек живя в однокомнатной квартире и пользуясь общественным транспортом не пытается сравнить проживание минимум в трехкомнатном коттедже, да еще и в тихом месте, подальше от транспортных веток. Если в семье две машины, квартирка приличная (3-5 комнаты), стояночка платная, дети ходят в нормальный садик/школу, то дом будет по затратам одинаков, если не дешевле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16543
С нами с 01.06.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Alesha]
      24 января 2008 в 10:17 Гілками

В ответ на:

Реально, если конечно человек живя в однокомнатной квартире и пользуясь общественным транспортом не пытается сравнить проживание минимум в трехкомнатном коттедже, да еще и в тихом месте, подальше от транспортных веток. Если в семье две машины, квартирка приличная (3-5 комнаты), стояночка платная, дети ходят в нормальный садик/школу, то дом будет по затратам одинаков, если не дешевле.



Я вот одного не понимаю: что мешает кому-то из форумчан, кто РЕАЛЬНО живёт за городом просто огласить хотя бы средний бюджет на месяц из расчёта площади и колличества проживающих вместе с ним. Никто не говорит о том, чтобы залезть в карман, но это элементарно закроет вопрос о целесообразности. Делов то!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 182
С нами с 06.06.2002

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Адвокат]
      24 января 2008 в 10:22 Гілками

Какие статьи расходов огласить? Называй, попробую посчитать скоко тратится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Alesha]
      24 января 2008 в 10:28 Гілками

В ответ на:

Реально, если конечно человек живя в однокомнатной квартире и пользуясь общественным транспортом не пытается сравнить проживание минимум в трехкомнатном коттедже, да еще и в тихом месте, подальше от транспортных веток. Если в семье две машины, квартирка приличная (3-5 комнаты), стояночка платная, дети ходят в нормальный садик/школу, то дом будет по затратам одинаков, если не дешевле.



Ага, а по затратам часу теж однаковий ?
І дитину із садочка/школи бабусі забрати і пройти 20 хв. пішки, чи годину на маршрутці до котетжа ? А потім ще на секцію, у зворотному напрямку ? А тато з мамою на авто на роботі. Теж все райдужно ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 182
С нами с 06.06.2002

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Молчун]
      24 января 2008 в 10:42 Гілками

Если Вы рассматриваете вариант дома за 100 км от киева и ориентируетесь на работу, школы, садик в киеве, то конечно же различные временные затраты. Если же дом в 15 км зоне от киева, то разницы не почувствуете.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Alesha]
      24 января 2008 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Если Вы рассматриваете вариант дома за 100 км от киева и ориентируетесь на работу, школы, садик в киеве, то конечно же различные временные затраты. Если же дом в 15 км зоне от киева, то разницы не почувствуете.



Про 100 взагалі мова не йде. Я стверджую, що навіть маючи будинок у 15 км, за 200к це ще велике питання, з такими проблемами стикаєшся у повний зріст. Я ж розписав ситуацію. Можу додати: дитина підросла ій уже 10-12 років купа шкільних друзів у місті, їздити весь час з нею, чи "підскакувати" забирати від найближчого метро чи траси ? І так кожен день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16543
С нами с 01.06.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Alesha]
      24 января 2008 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Какие статьи расходов огласить? Называй, попробую посчитать скоко тратится.



Ну я ж отписал уже
Колличество народу, площадь дома и прилегающего участка, идут ли рассходы на ухаживание за участком? Колличество авто и средний бюджет на месяц (отопление, электричество, вода и прочее по желанию) Вконце-концов не налоговая чай .

Не знаю как другие, но у меня старинный приятель полгода назад продал шикарную трёшку на Оболони, на берегу залива, и сейчас начал строительство дома за 15 км от Киева с нуля. Опять таки, не лезя к нему в карман, давно его зная и чем он зарабатывает на жизнь, предполагаю, что средний доход у него около 5-7 штук зелени. При этом двое девочек (одна в школе, другой год от роду). В семье две машины. Одна вроде как выплачена уже. Вторая кажись в кредите. Плюс, скорее всего, будет добирать кредит и на постройку дома.

Змінено Legal_adviser (11:01 24/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Под Киевом
Сообщения: 2261
С нами с 01.08.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Alesha]
      24 января 2008 в 11:02 Гілками

В ответ на:

Если Вы рассматриваете вариант дома за 100 км от киева и ориентируетесь на работу, школы, садик в киеве, то конечно же различные временные затраты. Если же дом в 15 км зоне от киева, то разницы не почувствуете.



Подтверждаю...
Живу в 8км от Киева (если от КП на Богатырской считать)...
Что с Оболони ездил в свое время, что сейчас из дому - по времени - одинаково...
До Каравана - 10-15 минут езды, до ближайшего садика или школы - примерно так же

Правда я живу не в коттеджном городке, а в селе.
Ибо коттеджный городок считаю большим расточительством в плане оплаты обслуги.
Его я себе вряд-ли смог бы позволить...
А вот новый дом в селе в 8 км от киева на правом берегу - абсолютно реально для меня было и есть
Best Regards... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 182
С нами с 06.06.2002

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Молчун]
      24 января 2008 в 11:03 Гілками

Скорей это частный случай, друзья по месту школы, в моем случае это в селе или же в киеве, но довольно таки рядом, попросить маму или папу что бы отвезли/забрали не представляется проблемным, если откажут, то думаю что и живя в киеве они тоже откажут забрать ребенка с другого района или туда отвезти - или же административно запретят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Alesha]
      24 января 2008 в 11:11 Гілками

В ответ на:

попросить маму или папу что бы отвезли/забрали не представляется проблемным



Ага, особливо якщо вони в Києві не живуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Alesha]
      24 января 2008 в 11:16 Гілками

В ответ на:

Скорей это частный случай, друзья по месту школы, в моем случае это в селе или же в киеве, но довольно таки рядом, попросить маму или папу что бы отвезли/забрали не представляется проблемным, если откажут, то думаю что и живя в киеве они тоже откажут забрать ребенка с другого района или туда отвезти - или же административно запретят



Я до чого веду, проживання сім`ї з дітьми дошкільного/шкільного віку у своєму будинку за містом, ІМХО, передбачає:
- 2 авто
- незайнятість одного з батьків, або роботу у режимі "вільного художника".
Затрати і доходи, що для цього потрібні, кожен може порахувати сам.
За моїми прикидками для цього потрібен доход від 1к$ на кожного члена сім`ї і стартовий капітал тисяч у 100000, мінімум.

Змінено Молчун (11:20 24/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 182
С нами с 06.06.2002

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Адвокат]
      24 января 2008 в 11:47 Гілками

В ответ на:

Ну я ж отписал уже
Колличество народу, площадь дома и прилегающего участка, идут ли рассходы на ухаживание за участком? Колличество авто и средний бюджет на месяц (отопление, электричество, вода и прочее по желанию) Вконце-концов не налоговая чай .




4 человека, еще не мерял, где то порядка 350, 12 соток.
Я живу там уже с февраля прошлого года, семья переехала в ноябре. Опять же токо часть дома в эксплуатации, но обогревать надо усе и все системы дома уже полнофункциональны;)
Участок еще не ухожен, поэтому ничего на него не тратим, летом что то делать будем с этим. 2 машины.
Отопление замерял - от 8 до 15 грн в день в зависимости от погоды (16-30 кубов газа), если есть час та натхнення - то дрова, уголь, дешевле получается, уголь закинул утром и вечером пару ведер - этого хватает. Не утеплен гараж - поэтому на отопление уходит больше, чем должно было быть.
На ГВС и электричество - порядока 8-10 грн в день (до 40 кВт), садик - шото в районе 100 грн, уже боремся с болотом - куплен тросс (16 грн) (он уже принес прибыль, правда привозили потом в виде жидкой валюте, денег мы не брали). На авто бюджет скорее уменьшился, платы за стоянку нет, мойка у нас керхер, 10 минут сбить с нее грязь мона, на работу расстояния те же практически, за исключением того, что расход смешанный - он меньше городского.

В ответ на:


Не знаю как другие, но у меня старинный приятель полгода назад продал шикарную трёшку на Оболони, на берегу залива, и сейчас начал строительство дома за 15 км от Киева с нуля. Опять таки, не лезя к нему в карман, давно его зная и чем он зарабатывает на жизнь, предполагаю, что средний доход у него около 5-7 штук зелени. При этом двое девочек (одна в школе, другой год от роду). В семье две машины. Одна вроде как выплачена уже. Вторая кажись в кредите. Плюс, скорее всего, будет добирать кредит и на постройку дома.




Боюсь, что все же людей пугает не обслуживание дома, а его постройка. Опять же если поставить ситуацию когда у человека нет ни квартиры, ни дома - то денег надо уйму и на то и на другое, притом где то соизмеримое кол-во.
Есть статьи, которые упразднились после переезда в дом:
1. Стоянка машин
2. Походы в сауну - личная баня, стоимость дров можно не учитывать по сравнению со стоимостью саун
3. практически не ездим на шашлыки за город, самим не трудно сделать под домом.
4. Заморозили летом всяких клубник, вишень, малины и прочего - боюсь что больше чем мы сможем употребить за пару ближайших лет.
5. Кол-во пьянок после работы у меня критически уменьшилось, жду когда в эксплуатацию будет сдан камин, что бы спокойно вечером попивать около него виски;) Хотя ведутся работы по поиску таксистов, вроде даже есть успехи, так что надеюсь все вернется в свое русло.

Есть и минуса: Конкретно увеличилось кол-во техники которая покупает жена (всякие там резки, давки, печки), потому что проблема места не существует, и в целом запросы увеличились - посудомойки, сушки белья, морозильные камеры и другие вещи о которых мы вобщем то и не знали. Еще не охота лопатой ковырятся на грядках - значит нада мотоблок, что бы было интересно и не тяжело...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 182
С нами с 06.06.2002

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Молчун]
      24 января 2008 в 11:51 Гілками

В ответ на:

Я до чого веду, проживання сім`ї з дітьми дошкільного/шкільного віку у своєму будинку за містом, ІМХО, передбачає:
- 2 авто
- незайнятість одного з батьків, або роботу у режимі "вільного художника".
Затрати і доходи, що для цього потрібні, кожен може порахувати сам.
За моїми прикидками для цього потрібен доход від 1к$ на кожного члена сім`ї і стартовий капітал тисяч у 100000, мінімум.




Полностью подтверждаю!
Хотя может немного меньший бюджет взять. 1 тысча на каждого - это жить ни в чем себе не отказывать, точно так же как и в киеве.
Моя мысль заключалась в том - что все решаемо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16543
С нами с 01.06.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Alesha]
      24 января 2008 в 11:57 Гілками

Написано толково, с расстановкой Думаю, что многим не определившимся это пригодится.
По своему приятелю, то он сделал проще: купил однушку - сдал в аренду. Сам снимает двушку.
По второй части ну совсем мелкие рассходы уменьшились по сравнению с общими затратами на дом. Думаю, что это больше относится к бонусам приятным для души, чем для кошелька.
И так не прочитали средние ОБЩИЕ ЗАТРАТЫ на содержание дома и проживания за городом или просто Ваше ИМХО относительно необходимой суммы, чтобы жить в доме за 200 000 (тоесть предположительно площадь я так понимаю в районе 150 квадратов) не живя ради кредита, а ещё получая от этого удовольствие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 182
С нами с 06.06.2002

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Адвокат]
      24 января 2008 в 12:20 Гілками

В ответ на:

Написано толково, с расстановкой Думаю, что многим не определившимся это пригодится.
По своему приятелю, то он сделал проще: купил однушку - сдал в аренду. Сам снимает двушку.
По второй части ну совсем мелкие рассходы уменьшились по сравнению с общими затратами на дом. Думаю, что это больше относится к бонусам приятным для души, чем для кошелька.
И так не прочитали средние ОБЩИЕ ЗАТРАТЫ на содержание дома и проживания за городом или просто Ваше ИМХО относительно необходимой суммы, чтобы жить в доме за 200 000 (тоесть предположительно площадь я так понимаю в районе 150 квадратов) не живя ради кредита, а ещё получая от этого удовольствие?




по рассказам моих знакомых - соизмеримо с затратами на такой же уровень жизни в двушке в киеве. Опять же много чего зависит от желаний человека, опять же от изначальных вложений в дом - его утепление, качество материалов, механизмов, техники. Это как и с автомобилем - мона за минимум ездить на таврии, а мона ездить и на миникупере и платить кучу бабла за ТО и прочее. Вроде как и машинки похожи размерами (нет координальной разницы), но в комфорте и цене - разница колосальная. Как на дом это перенести - да очень просто, например ГВС с рециркуляцией будет обходиться дороже в обслуживании (теплопотери больше), без - дешевле, но принять душ можно в обоих случаях. Сушить белье можно в специальной сушке, или развесить его где то на балконе или на улице - разница в деньгах есть.
Всегда есть вариант вложиться в меньшие деньги, но с меньшим комфортом.
Можно забить на участок, посадить что то - что меньше всего забирает времени и денег, можно же занятся и деревьями, и какую то грядку посадить, виноградник сделать - у меня есть примеры и того и другого, но люди во втором случае тратят кучу денег на свое так бы сказать хобби, радуясь достигнутым результатам. А первые не парятся видом участка и соответственно все это обходится им более бюджетней. А в квартире что не так? Вазоны, чистота у каждого в квартире разные, кто то живет в крутом сраче и не переживает по этому поводу, кто то тратит кучу времени на поддержание чистоты и озеленение квартиры, каждое утро и вечер выгуливает собаку, моет ее когда погода плохая... Все зависит от человека.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16543
С нами с 01.06.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Alesha]
      24 января 2008 в 12:30 Гілками

"по рассказам моих знакомых - соизмеримо с затратами на такой же уровень жизни в двушке в киеве" - извините, но я не верю и никогда не поверю
Коммуналка в двушке В СРЕДНЕМ идёт аж гривен на 300-400 (ну 500 потолок) со всеми платежами. Ну не поверю, что дом в 150 квадратов забирает столько же.

По остальному речь идёт о стандартных условий без крайностей, поскольку дома в 200 000 позиционируются для т.н. среднего класса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 182
С нами с 06.06.2002

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Адвокат]
      24 января 2008 в 12:55 Гілками

В ответ на:

"по рассказам моих знакомых - соизмеримо с затратами на такой же уровень жизни в двушке в киеве" - извините, но я не верю и никогда не поверю




Куда мы будем девать тоды деньги, живя в домике на 150 квадратов?
Учитываем - это две-три спальни, зал, ванная комната, один санузел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Адвокат]
      24 января 2008 в 12:59 Гілками

В ответ на:


Коммуналка в двушке В СРЕДНЕМ идёт аж гривен на 300-400 (ну 500 потолок) со всеми платежами. Ну не поверю, что дом в 150 квадратов забирает столько же.



Зря не веришь... У моей теши, правда не в Киеве, как раз двушка в пятиэтажке и дом. Правда дом чуть меньше, примерно 120 квадратов. Платят почти одинаково... К сожалению точную цифру не знаю, но разговор был. Разница около 50 гривен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16543
С нами с 01.06.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Alesha]
      24 января 2008 в 13:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"по рассказам моих знакомых - соизмеримо с затратами на такой же уровень жизни в двушке в киеве" - извините, но я не верю и никогда не поверю




Куда мы будем девать тоды деньги, живя в домике на 150 квадратов?
Учитываем - это две-три спальни, зал, ванная комната, один санузел.



поясню. Лично я в случае покупки такого домика буду ставить его на охрану (+ абонплата). Кроме того, в таком домике я так понимаю спутник без вариантов (если в квартире ещё можно выбирать, то тут без вариантов - ещё + абонплата). Опять таки я так понимаю, что стоимость только отопление по минимуму уходит в районе 250 гривен. Это так, подходя просто к этому вопросу. Опять таки следует учитывать практически обязательность наличия второго авто в семье, что тоже + к общей смете.
Жаль, жаль, что никто так и не решается назвать просто сумму расходов, а не вдаваться в размытые рассуждения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Адвокат]
      24 января 2008 в 13:43 Гілками

В ответ на:


Жаль, жаль, что никто так и не решается назвать просто сумму расходов, а не вдаваться в размытые рассуждения.


А никто тебе конкретную сумму и не скажет, ибо у всех она разная. Например отопление. У когото стоят радиаторы из салюмина с обалденной теплоотдачей + окна с двойным стеклопакетом + стены в два с половиной кирпича + котел итальянский, а у когото просто трубы 100 мм по всему дому вообще без радиаторов + обычные деревянные окна + стены из ракушняка + котел житомирский. Сам догадаешься какая разница только в отоплении? И так по каждой позиции!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 182
С нами с 06.06.2002

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Адвокат]
      24 января 2008 в 13:55 Гілками

В ответ на:

поясню. Лично я в случае покупки такого домика буду ставить его на охрану (+ абонплата). Кроме того, в таком домике я так понимаю спутник без вариантов (если в квартире ещё можно выбирать, то тут без вариантов - ещё + абонплата). Опять таки я так понимаю, что стоимость только отопление по минимуму уходит в районе 250 гривен. Это так, подходя просто к этому вопросу. Опять таки следует учитывать практически обязательность наличия второго авто в семье, что тоже + к общей смете.
Жаль, жаль, что никто так и не решается назвать просто сумму расходов, а не вдаваться в размытые рассуждения.




Мы говорим о разных уровнях. Попробуем поставить все на один уровень. Ставим квартиру на охрану, спутничек прилепим, покупаем вторую машину (лучше бобик, ведь вы собираетесь в село, а там непроходимые дороги, снег не убирают)
Тогда соизмеряем расходы.

Мой коллега живет в таком доме не имея ни одной машины
У него нет ни тарелки, ни охраны. Дети ходят в школы, садики и так дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16543
С нами с 01.06.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Alesha]
      24 января 2008 в 14:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

поясню. Лично я в случае покупки такого домика буду ставить его на охрану (+ абонплата). Кроме того, в таком домике я так понимаю спутник без вариантов (если в квартире ещё можно выбирать, то тут без вариантов - ещё + абонплата). Опять таки я так понимаю, что стоимость только отопление по минимуму уходит в районе 250 гривен. Это так, подходя просто к этому вопросу. Опять таки следует учитывать практически обязательность наличия второго авто в семье, что тоже + к общей смете.
Жаль, жаль, что никто так и не решается назвать просто сумму расходов, а не вдаваться в размытые рассуждения.




Мы говорим о разных уровнях. Попробуем поставить все на один уровень. Ставим квартиру на охрану, спутничек прилепим, покупаем вторую машину (лучше бобик, ведь вы собираетесь в село, а там непроходимые дороги, снег не убирают)
Тогда соизмеряем расходы.

Мой коллега живет в таком доме не имея ни одной машины
У него нет ни тарелки, ни охраны. Дети ходят в школы, садики и так дальше.



тогда что мешает начать массовое отселение за город населения...попутно сбивая цены на "клетки" в Киеве? Чистый воздух, тишину и умиротворение единения с природой ещё никто не отменял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16543
С нами с 01.06.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      24 января 2008 в 14:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Жаль, жаль, что никто так и не решается назвать просто сумму расходов, а не вдаваться в размытые рассуждения.


А никто тебе конкретную сумму и не скажет, ибо у всех она разная. Например отопление. У когото стоят радиаторы из салюмина с обалденной теплоотдачей + окна с двойным стеклопакетом + стены в два с половиной кирпича + котел итальянский, а у когото просто трубы 100 мм по всему дому вообще без радиаторов + обычные деревянные окна + стены из ракушняка + котел житомирский. Сам догадаешься какая разница только в отоплении? И так по каждой позиции!!!



Так, поясню в последний раз то, что я хотел сказать изначально.
Тут все собрались люди продвинутые и желающие жить КОМФОРТНО в доме за 200 000 зелени. Не думаю, что кто-то поменяет квартиру на стены из ракушника за 200 000 долларов США? Если у меня с глазами всё впорядке, обсуждается целесообразность покупки, а не того, что досталось в наследство или то, что можно построить продав последние носки, стоящие в углу. Отсюда подразумевается средний подход к такому жилью в части теплообеспечения, электричества и прочего. Речь не идёт о покупке за 200 000 домика, когда в заначке лежит ещё столько же, что позволит его нафаршировать максимально, в том числе поставить систему "умный дом" (хотя вещь безусловно нужная, но однозначно необязательная).
Тут же тусуются такие хозяева частных домов. Попытка разделить по полкам почти увенчатась успехом. Жаль, что только единичный случай.
Что сложного в том, чтобы написать, К ПРИМЕРУ:
живу в Боярке (20 км от Киева),
дом - 200 квадратов (+ сауна, отопляемый/не отопляемый гараж).
отопление - автономное. В СРЕДНЕМ за месяц выходит порядка 250 грн.
свет - 30 грн.
вода - автономный насос/централизовано - примерно столько то кубометров - 50 грн.,
автономная поливка (если есть).
газ - ещё 50
В семье две машины (кредит/в собственности). Кредит вылазит примерно 500 у.е.
Дом покупался тоже в кредит. Ежемесячно забирает около 1000 у.е.
В семье 2 детей. Допрасходов по сравнению с городом нет (или есть, то какие?).

ПРИМЕРНО выходит что-то около 1700 долларов БЕЗ ПИТАНИЯ (у каждого свои рассходы. У меня, к примеру, около 200 долларов на двоих уходит В СРЕДНЕМ) и бензина (поскольку у каждого свой пробег за год и зависит от работы, а +-30 каждый может приплюсовать).
ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ПРОСТО ПРИМЕР И НЕ НУЖНО ПРИДИРАТЬСЯ К ЦИФРАМ!
Так что всё просто, и не надо впадать в нюансы и крайности.
Собственно я ж не настаиваю. Просто предложил перевести дисскусию в более прагматичное русло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Под Киевом
Сообщения: 2261
С нами с 01.08.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Адвокат]
      24 января 2008 в 15:02 Гілками

Таунхаузы за дом считаем?

Только не мега, а маленькие - на 3 семьи к примеру?
Best Regards... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16543
С нами с 01.06.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: xemuliam]
      24 января 2008 в 15:04 Гілками

В ответ на:

Таунхаузы за дом считаем?

Только не мега, а маленькие - на 3 семьи к примеру?



ну Антокса запостил тему по домам, я так понимаю.
Относить таунхаузы или нет я не знаю Так что решай сам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Адвокат]
      24 января 2008 в 16:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Таунхаузы за дом считаем?

Только не мега, а маленькие - на 3 семьи к примеру?



ну Антокса запостил тему по домам, я так понимаю.
Относить таунхаузы или нет я не знаю Так что решай сам




Таунхаузы дешевле в эксплуатации, чем коттеджи. И они не подходят под цель жить за городом - ведь фактически это просто вынесенная за город квартира.

Объясняя на пальцах - в своём доме я могу утром всубботу выйти в трусах на улицу, пройтись босичком по травке и так далее. Я живу в своём пусть и не большом - даже 10 соток - но своём ареале, где я устанавливаю своё видение жизни для своей семьи.

В таунхаузе ареал ограничен входной дверью

Почитал все отзывы. Получается - ни один ответивший либо не живёт в коттедже (не доме в селе, а коттедже) любого уровня либо если живёт - то не причастен к его содержанию/обслуживанию.

А вообще говоря - вопрос был не в размере месячных расходов в коттеджном городке, а втом - реально ли всё-же 200 тысяч за него или нет.

И когда я имею ввиду оборудование дома без наворотов - это именно без наворотов. К примеру, семье из двух человек нет необходимости сразу делать воторй этаж - можно ведь это сделать постеменно и за год-два, внутренних работ и разводки коммуникаций там вполне достаточно.

Вот это меня и интересует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16543
С нами с 01.06.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Антокса]
      24 января 2008 в 16:17 Гілками

Скажу сразу, что шибко не ориентируюсь в вопросе, НО!
Исходя из сайта, на который отсылает твоя ссылка, речь идёт уже о готовых домах.
Если просто о том, что можно построить за 200 000, то сам же понимаешь, что всё зависит от удалённости от Киева и ещё с горку условий, что влияет на цену дома. + время для контроля за бригадой. Отсюда да, за дом в коттеджном городке переплачиваешь, но получаешь уже коробку под ключ. На мой взгляд построить 150 квадратов можно, но явно не в лесу возле водоёма


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Молчун]
      24 января 2008 в 16:24 Гілками

В ответ на:

стартовий капітал тисяч у 100000, мінімум


100 миллионов - это, как бы, дохера :-)))
а если 100 тисяч - так квартира любая уже дороже стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Vol]
      24 января 2008 в 16:33 Гілками

В ответ на:

100 миллионов - это, как бы, дохера :-)))



ПадлавІл
В ответ на:


а если 100 тисяч - так квартира любая уже дороже стоит



А щодо іншого, я в комплексі написав і про авто і про доходи ...

Власне квартира у мене є і, роздумуючи вряди годи про життя у власному будинку, прийшов до вищеозвученого висновку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 414
С нами с 29.05.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Антокса]
      24 января 2008 в 16:50 Гілками

"
первая очередь – IV квартал 2008 года;
•полное завершение строительства – IV квартал 2010 года.
"
Похоже на кидняк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: TrackExpert]
      24 января 2008 в 17:16 Гілками

В ответ на:

"
первая очередь – IV квартал 2008 года;
•полное завершение строительства – IV квартал 2010 года.
"
Похоже на кидняк.




в чём?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Alesha]
      24 января 2008 в 19:55 Гілками

В ответ на:

Мы говорим о разных уровнях. Попробуем поставить все на один уровень. Ставим квартиру на охрану, спутничек прилепим, покупаем вторую машину (лучше бобик, ведь вы собираетесь в село, а там непроходимые дороги, снег не убирают)
Тогда соизмеряем расходы.




У меня квартира с паркингом в новом доме со своим ЖЕКом, охраной, кабельным ТВ и т.п. Машина одна - жена не ездит, но, живя в городе, я её могу везде возить. Можем сравнить расходы, единственное что я потратил на жильё 260 тысяч, а Киеве это было бы вдвое дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Антокса]
      18 января 2010 в 02:13 Гілками

интересно- что изменилось......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9288
С нами с 29.01.2004

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: TUZZIK]
      18 января 2010 в 09:11 Гілками

В ответ на:

интересно- что изменилось......





У Анктосы точно, что-то изменилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: axon]
      18 января 2010 в 14:40 Гілками

да я ни о нем...ему и так думаю хреновато сейчас...

Так уж вышло что он тему начал........


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: TUZZIK]
      19 января 2010 в 09:33 Гілками

ехал давеча из Вышенек... дорога - чиста кабуто бомбили...
а там куча населенных пунктов и грейдеры регулярно ее чистят...
могу себе представить шо щаз по пути в котеджные городки твориццо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7078

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія