autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Закупка материалов на ремонт кв. - кто,где,что?

опытный писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1301
С нами с 03.11.2011

Закупка материалов на ремонт кв. - кто,где,что?
      17 марта 2014 в 16:10 Гілками

Комрады, несмотря на ситуацию в стране решил хотя бы скупить материалы на ремонт новостроя...

Подскажите плз где лучше скупить стройматериалы или заказать в сети? ... Желательно с доставкой и подъемом грузовым лифтом (бригады еще нет), а сам боюсь не справлюсь.
Или может кто-то занимается и может помочь с выбором / заказом по норм ценам?

Итак, список покупок (предварительный)... - куда ехать, где заказывать, что брать / не брать?

1. Цемент 500 – 8 мешков / 25 кг
2. Шпаклевка ИЗОГИПС (стартовая) – 15 мешков / 25-30 кг
3. Шпаклевка финишная – 10 мешков, напр: RODBAND, RELIFITI, ABC
4. Наждачная бумага: 100 * 5 м, 150 * 5м

5. Клей для плитки (Ceresit SM-11) – 10 мешков / 25 кг
6. Крестики (№2) – 300 шт.

1. Гипсокартон – 6 листов (тонкий 08-09 потолочный) – 3 м2
2. Грунтовка – 10л (в канистрах, для скрепления стен и пола перед шпаклевкой)
3. Профиль алюминиевый:
30х30 – 45 м
30х60 – 24 м
4. Шурупы по гипсокартону 2,5 см – 1000 шт.
5. Шурупы по металлу – 500 шт.
6. Дюбель гвоздь 6х40 – 400 шт.
7. Прямой подвес – 15шт. (12 см)

Заранее спс!

Змінено zosimmm (18:54 17/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18054
С нами с 16.11.2007

Re: Закупка материалов на ремонт 2 к.кв. - кто,где,что? [Re: zosimmm]
      17 марта 2014 в 17:24 Гілками

в основном по твоему списку брал все в эпицентре, сейчас в Леруа на С-С хорошие предложения есть, так же один раз заказывал в этом инет магазе с доставкой и заноской без лифта

и немного оффтоп: рекомендовал бы начать с поиска бригады, как бы потом твои строители не начали плеваться на выбор плиточного клея и прочие материалы, возможно с которыми им не доводилось работать или был негативный опыт или в худшем случае начнуть свою криворукость списывать на "не те материалы" , подумай об этом

Змінено Mr.Di (17:25 17/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1095
С нами с 17.01.2006

Re: Закупка материалов на ремонт 2 к.кв. - кто,где,что? [Re: zosimmm]
      17 марта 2014 в 18:28 Гілками

есть интергипс и алкив, и интернет магазины у них тоже есть,
1. зачем Вам цемент?
2.на старт возьмите НР старт
3. Ротбанд это не финишная шпаклевка, возмите мильтифиниш, сатенгинс экогипс, или стабил пдж41
5. что все зациклились на СМ11, полно клеев лучше и дешевле, тот же клайзер, силтек
3. а что такое профиль алюминиевы 30*30 и 30*60, может УД27 и СД60?
6. дюбель берите с грибочком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Закупка материалов на ремонт кв. - кто,где,что? [Re: zosimmm]
      17 марта 2014 в 21:11 Гілками

zosimmm 17.03.2014 16:10 пишет:


3. Профиль алюминиевый:
30х30 – 45 м
30х60 – 24 м



А зачем? Этот пункт в 5 раз дороже,чем все остальное.

Змінено Barman (21:12 17/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Закупка материалов на ремонт кв. - кто,где,что? [Re: zosimmm]
      17 марта 2014 в 21:22 Гілками

Сегодня родителям закупались на ремонт в Леруа Марлен у Быковни.
Мало того что понравился современный гипермаркет с очень удобными фишками, так у них еще и акции есть. С каждых 750 грн от общей суммы закупки можно оформить скидку на 100 грн на покупку следующего товара. При приличной сумме покупки получается и довольно приятная скидка. Скидку можно реализовать в период с 1 апреля и в течение трех месяцев...
Ну и сами по себе цены в ЛМ традиционно приятные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10055
С нами с 25.09.2009

Re: Закупка материалов на ремонт кв. - кто,где,что? [Re: IesuiT]
      18 марта 2014 в 07:05 Гілками

Мне в моём селе чисто географически удобен Анжио, но у них и в Киеве полно филиалов. Многое дешевле, чем в Эпицентре и в вс дополнительная скидка. Доставка тоже есть, но я сам нанимал машину.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1301
С нами с 03.11.2011

Re: Закупка материалов на ремонт кв. - кто,где,что? [Re: zosimmm]
      18 марта 2014 в 09:49 Гілками

Mr.Di,
спс за наводку. Интересный магазин, цены еще не "взвесил", но магазин уже стоит внимания из-за наличия грузчиков.
Относительно рабочих, - они уже есть..., но иногородние. Хочу скупить материал для начала работ, а потом уже их приглашать т.с. "на готовое". Собственно они же и сформировали предварительный «стартовый» список покупок.

Vanekk,
1. Для чего цемент затрудняюсь ответить. Предположительно – будет небольшая перепланировка газоблоками. Стяжка черновая, наверное для чистовой тоже нужен цемент… штукатурка и т.д. Вобщем – х.з., четкого ответа не имею. А всвязи с чем задан вопрос? ...есть сомнения в части целесообразности?
2. НР старт это который Knauff? (вчера заезжал в Олди – 47.70 грн. / 30 кг, там же и HP финиш - 46,30/25 кг)
3. Ротбенд вчера видел гипсовую штукатурку универсальную … нужна / нет - х.з. ((
4. Уточните пожалуйста по этому пункту. Что именно рекомендуете и почему, дабы рабочим аргументированно "мозг" промыть...
5. Профиль для гипсокартона... аля на потолки, в тулет зашивать трубы и т.д. Вобщем как сказали, так и записал… Вчера заехал в Олди и понял, что не знаю что и как искать... идентификаторы товара какие-то "не те" (мягко говоря) ((
Отдельное спасибо за развернутый разбор списка покупок ))


Barman, этот пункт сцобако габаритный… и его наверное лучше покупать скопом с «тяжеловесами».
IesuiT1, ClinkOff - спс за наводки

Комрады, а подскажите еще где найти / нанять "вменяемых" грузчиков для погрузить / разгрузить машину, поднять стройматериалы в квартиру ?

Змінено zosimmm (09:52 18/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Закупка материалов на ремонт кв. - кто,где,что? [Re: zosimmm]
      18 марта 2014 в 10:54 Гілками

Смею рекомендовать машинную гипсовую штукатурку! Прошел через ремонт новостроя. По итогу вышло дешевле (75 грн/м2 включили в себя ВСЕ - материал, работа, доставка, разгрузка и т.п.), чем бригада, которая бы вручную так не сделала! На выходе - ИДЕАЛЬНО ровные стены и потолок. И буквально за неделю! При том, что "ручные" мастера рисовали минимум 1.5-2 месяца. Ни разу не пожалел о потраченных деньгах, особенно когда клеил обои и ставил двери.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4153
С нами с 31.10.2005

Re: Закупка материалов на ремонт кв. - кто,где,что? [Re: Xabr]
      18 марта 2014 в 11:07 Гілками

Относительно машинной гипсовой штукатурки - она делается в том случае, когда штукатурки нет вообще? То есть с нуля, на бетон или кирпич по маякам?

У меня просто квартира сдается с цементной штукатуркой, вроде неплохой. Мне этот вариант подойдет или лучше вручную? Ниже фото.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: Закупка материалов на ремонт кв. - кто,где,что? [Re: zosimmm]
      18 марта 2014 в 11:09 Гілками

Бригады нет а список материала есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Закупка материалов на ремонт кв. - кто,где,что? [Re: Xabr]
      18 марта 2014 в 11:37 Гілками

Xabr 18.03.2014 10:54 пишет:

Смею рекомендовать машинную гипсовую штукатурку! Прошел через ремонт новостроя. По итогу вышло дешевле (75 грн/м2 включили в себя ВСЕ - материал, работа, доставка, разгрузка и т.п.), чем бригада, которая бы вручную так не сделала! На выходе - ИДЕАЛЬНО ровные стены и потолок. И буквально за неделю! При том, что "ручные" мастера рисовали минимум 1.5-2 месяца. Ни разу не пожалел о потраченных деньгах, особенно когда клеил обои и ставил двери.



а растолкуй начинающему, квадраты считают площади квартиры или стены?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21430
С нами с 08.01.2006

Re: Закупка материалов на ремонт кв. - кто,где,что? [Re: San40S]
      18 марта 2014 в 11:56 Гілками

считают по сделанному.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6860
С нами с 25.01.2008

Re: Закупка материалов на ремонт кв. - кто,где,что? [Re: zosimmm]
      18 марта 2014 в 11:56 Гілками

zosimmm 18.03.2014 09:49 пишет:

5. Профиль для гипсокартона... аля на потолки, в тулет зашивать трубы и т.д. Вобщем как сказали, так и записал… Вчера заехал в Олди и понял, что не знаю что и как искать... идентификаторы товара какие-то "не те" (мягко говоря) ((


Так это не алюминиевый профиль, а, как выше камрад написал, скорее всего, UD27 и CD60, жылезный оцинкованный

Змінено ssb (11:57 18/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Закупка материалов на ремонт кв. - кто,где,что? [Re: Researcher]
      18 марта 2014 в 13:21 Гілками

Researcher 18.03.2014 11:07 пишет:

Относительно машинной гипсовой штукатурки - она делается в том случае, когда штукатурки нет вообще? То есть с нуля, на бетон или кирпич по маякам? У меня просто квартира сдается с цементной штукатуркой, вроде неплохой. Мне этот вариант подойдет или лучше вручную? Ниже фото.



Машинная штукатурка делается по маякам. Хотя тут все зависит от бригады (маяки-то вручную ставят). Машина только обеспечивает непрерывную подачу материала под давлением на стену/потолок. Вручную никто так набросать не сможет.
Обычно ее делают на черновые стены (кирпич, бетон, блок и т.п.). Мне КГС сдал голые стены вообще без отделки.
По фоткам ваша квартира имеет ровные стены (проверяется правилом на 2-52,5 м) и максимум может потребовать только шпаклевки перед покраской или обоями.
Кстати, у меня качество поверхности было таким, что обои лепил сразу на нее, а потолок только слегка зашкурил перед покраской. Шпаклевки не потребовалось!

Змінено Xabr (13:27 18/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Закупка материалов на ремонт кв. - кто,где,что? [Re: San40S]
      18 марта 2014 в 13:25 Гілками

San40S 18.03.2014 11:37 пишет:

а растолкуй начинающему, квадраты считают площади квартиры или стены?



Квадраты считают по площади, которую обработали. Например, у меня было (по памяти) 185 м2 стен и 70 м2 по потолкам. Бригада, которая делала мне, в цену 75 грн/м2 включала материал, если его толщина не превышает 20 мм, если больше - надо было доплатить только за материал. У меня перерасхода не было.
ЗЫ. Надо было видеть как кайфовали плиточники, когда лепили плитку - она ложилась как ЛЕГО, одна к одной, быстро, ровно и безгеморно.

Змінено Xabr (13:26 18/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1301
С нами с 03.11.2011

Re: Закупка материалов на ремонт кв. - кто,где,что? [Re: Fabio Angeluchi]
      18 марта 2014 в 16:18 Гілками

Fabio Angeluchi 18.03.2014 11:09 пишет:

Бригады нет а список материала есть?



я ведь не писал что нет... они есть, но с другого города... проведена предварительная встреча, получен предварительный список покупок аля "для начала работ"... вот я и заморачиваюсь где чего прикупить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Закупка материалов на ремонт кв. - кто,где,что? [Re: Xabr]
      19 марта 2014 в 10:19 Гілками

Интересная штуковина. Чего же многие по старинке берут штукатуров вместо это мега-машины?

Сдай контакты этой чудо-машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Закупка материалов на ремонт кв. - кто,где,что? [Re: San40S]
      19 марта 2014 в 10:57 Гілками

San40S 19.03.2014 10:19 пишет:

Интересная штуковина. Чего же многие по старинке берут штукатуров вместо это мега-машины?
Сдай контакты этой чудо-машины



Я когда только планировал ремонт, приглашал дядьку, работающего исключительно вручную. Он походил, поохал, повздыхал на местами сильно волнообразные стены и стал рассказывать, что "вот эту впадинку мы плавно затянем и видно не будет". Предложение с моей стороны работать по маякам вселило в него грусть-тоску и рассказы, что "это ж будет и дороже и дольше. И ващще какой смысл делать ровно за шкафом?" Сроку взяли 2 месяца, цифру нарисовали за работы - 2 куе. По материалам - еще на 500-700 уй нарисовывалось. Т.е. по весенним ценам около 20 кгрн. В итоге был послан в сад и приглашены ребята, которые в доме сделали уже десяток квартир. Им отдал 22 кгрн. Повторюсь: все стены и потолки по маякам, получились идеально плоские, углы строго вертикальные и без завалов. Потолочные багеты и обои с вертикальной полоской клеились без подрезаний и прочих подгонок.
Смысл в мега-чудо-машине только, если объем работ большой. Многие на площадь менее 100 или 150 м2 не соглашаются или сильно увеличивают тариф.
Еще надо учесть, что сам процесс ОЧЕНЬ грязный: пол засирается, все вокруг забрызгивается, машина сама по себе здоровенная, мешков со смесью надо кучу (и место для их складирования тоже - у меня на 2к квартиру ушло около 5 тонн гипса), потому на ремонт одной комнаты, особенно, если остальная часть квартиры жилая, я бы такое решение не применял.
ЗЫ. Контакт в ЛС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Закупка материалов на ремонт кв. - кто,где,что? [Re: zosimmm]
      19 марта 2014 в 14:35 Гілками

zosimmm 18.03.2014 09:49 пишет:


Комрады, а подскажите еще где найти / нанять "вменяемых" грузчиков для погрузить / разгрузить машину, поднять стройматериалы в квартиру ?



Так можно заказать и с доставкой и с выгрузкой.

По поводу цемента - у меня тесть клал мне плитку в коридоре несколько лет назад, так он в Церезит добавлял цемент и песок, одновременно и выравнивая плоскость под плиткой + он говорил, что так у него не плывет толщина раствора
Плитка лежит уже седьмой год
Может твои мастера соблюдают какую-то свою особенную технологию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1301
С нами с 03.11.2011

Re: Закупка материалов на ремонт кв. - кто,где,что? [Re: zosimmm]
      19 марта 2014 в 15:12 Гілками

Добряк,
да кто их знает какие у них технологии... Общался всего лишь один раз, до технологий не доходили,... да и что их обсуждать, если сам некомпетентен

Комрады, а что такое грунтовка для стен, которая в канистрах, и какую нужно брать?

зы. относительно грузчиков - услуга есть далеко не везде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9051

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія