autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева

энтузиаст ****
46 лет, Киев
Сообщения: 225
С нами с 05.05.2007

Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева
      9 мая 2007 в 16:13 Гілками

1 р-н Березняков, ул Причальная 1
2 р-н Беличей пр-кт Палладина 23А
Давайте сделаем рейтинг популярности шиномонтажкам г.Киева


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16217
С нами с 19.02.2004

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: Властелин колес]
      10 мая 2007 в 20:11 Гілками

В ответ на:

1 р-н Березняков, ул Причальная 1
2 р-н Беличей пр-кт Палладина 23А
Давайте сделаем рейтинг популярности шиномонтажкам г.Киева



Самый крутой-ЕВРОШИНА:)))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
46 лет, Киев
Сообщения: 225
С нами с 05.05.2007

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: Веталь]
      11 мая 2007 в 20:03 Гілками

А есть ли в уважаемой ЕВРОШИНЕ установка для мойки колес или станок для разборки РАХ-колес???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16217
С нами с 19.02.2004

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: Властелин колес]
      11 мая 2007 в 20:34 Гілками

В ответ на:

А есть ли в уважаемой ЕВРОШИНЕ установка для мойки колес или станок для разборки РАХ-колес???



конечно:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: Властелин колес]
      11 мая 2007 в 20:34 Гілками

о. началось меряние балансировочными стендами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71940
С нами с 25.06.2002

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: Rudenko]
      11 мая 2007 в 21:25 Гілками

Компрессорами и домкратами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
46 лет, Киев
Сообщения: 225
С нами с 05.05.2007

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: Веталь]
      11 мая 2007 в 22:26 Гілками

Cнимаю шляпу перед Еврошиной но;
- Спенциа0льного устройства для мойки колес у Вас нету(сведения поставщиков)( Если есть-пойду к Вам работать монтажником )
А насчет балансировочных станков, то у нас на Палладина шинный инспектор ,если Веталь знает то потдвердит,что в Украине таких больше нет ни у кого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16217
С нами с 19.02.2004

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: Властелин колес]
      11 мая 2007 в 23:51 Гілками

В ответ на:

Cнимаю шляпу перед Еврошиной но;
- Спенциа0льного устройства для мойки колес у Вас нету(сведения поставщиков)( Если есть-пойду к Вам работать монтажником )
А насчет балансировочных станков, то у нас на Палладина шинный инспектор ,если Веталь знает то потдвердит,что в Украине таких больше нет ни у кого



Скажу честно-я шины продаю,а не ставлю,поэтому не знаю что там стоит в магазинах Еврошины:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: Веталь]
      12 мая 2007 в 03:04 Гілками

А я скажу о шиномонтаже Еврошины.... оборудование и инструмент хорошие, а работнечги на троечку.
Имел неприятность пользоваться их услугами (шиномонтаж на Глубочинской) два раза. Первый по незнанию, второй раз из-за того, что ближе всех, а надо было срочно разбортировать колеса.
Так вот, понтов выше крыши, все такие занятые, что писец.
Купил зимой литье и получил талончик на безблатный шиномонтаж. Приехал к ним, а у них по записи все. Говорю, может кто не приедет, то я вклинюсь в очередь. Був час та натхнення. Вот пришло мое счастье, минут 15 нет машины из очереди, говорю можно я. Они, нееее, счас Лексус приедет. Ждем, прошло минут 20. Говорю, что можно уже было мне за это время переобуть машинку..... Короче говоря, спасибо большое шиномонтажнику (я так понял, главный на той смене) впустили и за 20 минут (их там толпа бегает) переобули мне машину. Я уже обрадовался, выехал на трассу и появилась нехилая вибрация на руле. Ну, думаю, класно отбалансировали. Как потом уже я сам выяснил, они не правильно прикрутили колесо. Случайно обнаружил. Просто у дисков 8 дырок: 4х100 и 4х98. Так они мне умудрились прикрутить на 98 одно колесо. Мало того, что болты погнули, дык я еще по другим шиномонтажам балансировку проверял.
Балансируют не особо заморачиваясь - натянули резину, сколько показал станок, столько и наклеили грузиков. Нет, что бы перекрутить резину и таким образом уменьшить колличество грузиков.
Во второй раз, нужно было просто разбортировать с литых дисков резину и все (колеса привез в багажнике)! Так тоже, еле соизволили "принять". А самое смешное, что мужик, который мне разбортировал колеса, не мог толком снять резину с дисков. То чтото соскочит, то монтировку не так вставит и опять резина обратно на диск станет.... Ну туго идет, так может смазать резину и легче будет. Так я шиномонтажнику должен советовать это делать? Я уже боялся, что бы резину он не порвал или диск не покоцал. Паралельно другой мальченка набивал грузики на колеса (железные) с какой-то другой машины . Блин, он с такой силой лупил молотком по дискам, что бы закрепить грузик, что я думал, он или диск погнет или перебьет крепление грузика и он отлетит (видел и такое ).
Ну а почему после первого раза я обратился к ним опять? Ближе всех были и оборудование класное - диски не угробят. К сожалению был опыт поцарапанного диска на другом шиномонтаже.
Больше я к ним постараюсь не заезжать, по крайней мере пока не улучшится отношение к клиенту и понтов поуменьшиться. И эти молодые помощники не научаться нормально делать свое дело. Но быстро работают, тут они молодцы конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
46 лет, Киев
Сообщения: 225
С нами с 05.05.2007

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: PAMih]
      12 мая 2007 в 10:38 Гілками

Насчет работников - проблема такая не только у ЕВРОШИНЫ,при всем уважении к клиенту никто не застрахован от некорректного отношения со стороны шиномонтажника.Просто есть (не только в сфере шин и шиномонтажных услуг) люди которые не понимают, что чем больше клиентов он обслужит - тем больше он заработает.И грамотность работника-залог обширной клиентской базы.И именно из -за этого большая текучесть кадров на более-мение крупных предприятиях.У нас на фирме с работниками ,которые не допонимают ситуации растаются сразу.
А вообще если Вы недовольны обслуживанием- говорите это не монтажнику, а администратору - больше толку будет.
Насчет записи на монтаж -от такой процедуры мы отказались из-за множества недостатков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: Властелин колес]
      12 мая 2007 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Cнимаю шляпу перед Еврошиной но;
- Спенциа0льного устройства для мойки колес у Вас нету(сведения поставщиков)( Если есть-пойду к Вам работать монтажником


Ну это совсем не критичная вещь....Ну удобно и не более.
В ответ на:

А насчет балансировочных станков, то у нас на Палладина шинный инспектор ,если Веталь знает то потдвердит,что в Украине таких больше нет ни у кого



Не пойму,как балансировочный станок относится к инспектору шин Да и эта фишка- деньги на ветер. Сразу замечу: ИМХО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
46 лет, Киев
Сообщения: 225
С нами с 05.05.2007

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: LasVegas]
      12 мая 2007 в 13:17 Гілками

У нас фирма позиционируется не как шиномонтаж, а сервисный цетр по обслуживанию шин и колес(диков)
Мойка колес- ну( к общему сведению-мин. цена 5,600Е.то есть можно судить о оснастке ш/м участка)не спорю - удобно и всего лишь. Покупалась для того чтобы монтажники не вы****лись и мыли все колеса (кстати услуга бесплатная)-и вы знаете, нет претензий клиентов типа ,что даже грязь молотком не поотбивали.
Шинный инспектор(производства Хоффман-18,000Е)-сводит к минимуму человеческий фактор.Выдает всю информацию о шине и колесе,на монитор выводится данные о внутренних повреждениях шины (т.к. имеет УЗ-датчики),то есть монтажнику говорить ничего не надо,а лишь вручить распечатку с информацией


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: Властелин колес]
      12 мая 2007 в 19:15 Гілками

ГЫГЫ и скоко стоит шиномонтаж колеса Р15?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: zors]
      12 мая 2007 в 20:55 Гілками

В ответ на:

ГЫГЫ и скоко стоит шиномонтаж колеса Р15?



Мы, как истинные буржуи,ищем экономический смысл...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: LasVegas]
      12 мая 2007 в 21:07 Гілками

так суть в том что мне наплевать какие дивайсы там Я юзаю исторически любимый шиномонтаж с несменным пряморуким дядькой ))) и если за мой счет хотят отбивать то что позволяет им делать свою работу то уж увольте...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: Властелин колес]
      12 мая 2007 в 22:24 Гілками

Зарытые на "поле чудес" бабки конечно впечатляют

В ответ на:

У нас фирма позиционируется не как шиномонтаж, а сервисный цетр по обслуживанию шин и колес(диков)


Ну, как говорится, "хоть горшком назовите"...суть слов РЕМОНТ и СЕРВИС одной яблони яблоки.
В ответ на:

Мойка колес- ну( к общему сведению-мин. цена 5,600Е.то есть можно судить о оснастке ш/м участка)


Да, впечатляет Вот сижу и прикидываю:за такие деньги можно было бы еще один шиномонтаж окрыть ну а мойку сделать из отдельной ванны и парочек мочалок-тряпок эдак с бюджетом в 100$)
В ответ на:

Покупалась для того чтобы монтажники не вы****лись и мыли все колеса (кстати услуга бесплатная)-и вы знаете, нет претензий клиентов типа ,что даже грязь молотком не поотбивали.


О бесплатности- не верю! Это всёравно как "бесплатный шиномонтаж"...Правда жизни такова:нет ни того, ни другого! И вообще ничего бесплатного нет! А мойка колеса перед балансировкой или работой- это правило хорошего тона и никак не связано с "вые..нами" рабочих, а точнее напрямую связано с их профессионализмом, а никак не оглашенной вами ценой мойки( вы ж на ней ценник не держите постоянно, чтоб клиент видел "крутость упаковки"?)Ему(клиенту) глубоко по...<буква Х вырезана политической цензурой>...уй ее стоимость.
В ответ на:

Шинный инспектор(производства Хоффман-18,000Е)-сводит к минимуму человеческий фактор.


Да, забавненькая штуковина...Опять
Я не буду оригинальным, но в очередной раз стоимость инспектора делю на количество возможных неродившихся шиномонтажек (как минимум 2 ед. получается)Ну, тут уже, как говорится, издержки профессии...Ктото меряет в сантиметрах, ктото в граммах, ктото в попугаях наконец, но ВСЕМ интересен ФИНАНСОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ проделанной работы...Не правда, Ли ? Вы не задавались себе вопросом, почему этого инспектора больше никто не покупает?
В ответ на:

Выдает всю информацию о шине и колесе,на монитор выводится данные о внутренних повреждениях шины (т.к. имеет УЗ-датчики),то есть монтажнику говорить ничего не надо,а лишь вручить распечатку с информацией



Ну я себе представляю картину, когда клиент "читает" распечатку с этой умной штуковины...Много ли из нас могут прочитать распечатку со стенда развал-схождение? Так будет и с этим! Да и что этот инспектор там напечатает, если всё можно выразить одной фразой "Шине писец!" Коротко и ясно! Вы ж не будете каждую шину сунуть в этот инспектор, в противном случае придётся вводить еще одну бесплатную услугу.Имхо, этот инспектор более будет востребован при продаже шин и последующих возможных гарантийных спорах. Я в опыт и прямые руки мастера верю больше, чем в "картонную дурилку"...

З.Ы.:Да, совсем забыл о главном - о ФИНАНСОВОМ РЕЗУЛЬТАТЕ.
Я смею утверждать, что за тот промежуток времени, пока шиномонтажник будет работать с шинным испектором,- три других шиномонтажа, которые можно было бы открыть(купить) за потраченные на инспектора деньги принесут за единицу времени в разы больше денег, что собственно для собственника и следовало доказать!

З.Ы.Ы. Всё вышесказанное является только моим сугубо личным ИМХО и конечно не претендует на "истину в последней инстанции". Я это отчётливо понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
46 лет, Киев
Сообщения: 225
С нами с 05.05.2007

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: zors]
      13 мая 2007 в 10:13 Гілками

В ответ на:

ГЫГЫ и скоко стоит шиномонтаж колеса Р15?



Cъем/установка,мойка,демонтаж/монтаж шины и балансировка для колеса легкового автомобиля диаметром 15" стоит 20грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
46 лет, Киев
Сообщения: 225
С нами с 05.05.2007

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: zors]
      13 мая 2007 в 10:27 Гілками

В ответ на:

так суть в том что мне наплевать какие дивайсы там Я юзаю исторически любимый шиномонтаж с несменным пряморуким дядькой ))) и если за мой счет хотят отбивать то что позволяет им делать свою работу то уж увольте...



Обслуживатся на любимом монтаже-Ваше сугубо личное право.
За Ваш счет никто не собирается отбивать оборудывание, я уже сказал,что услуга эта бесплатная!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71940
С нами с 25.06.2002

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: Властелин колес]
      13 мая 2007 в 11:23 Гілками

1/2 офф. А как все таки собираетесь отбивать это оборудование, если не на клиентах?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: BorisB]
      13 мая 2007 в 12:04 Гілками

гуманисты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 117 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 5263

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія