autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева (2/3)

опытный писатель ****
49 лет, снова Niffki
Сообщения: 1475
С нами с 01.11.2005

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: Властелин колес]
      13 мая 2007 в 13:59 Гілками

В ответ на:

1 р-н Березняков, ул Причальная 1
2 р-н Беличей пр-кт Палладина 23А




А схему проезда замутить слабо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: zors]
      13 мая 2007 в 14:11 Гілками

В ответ на:

гуманисты



не,при таких ценах это альтруизм чистейший....сострадание к клиенту , так сказать Если через лет 5 пойдут финансовые плюсы при таких затратах - то это будет супер...
Для справки:нормальным сроком окупаемости считается 1,5-2 года.В противном случае нужно искать другую "корзину" для таких денег.При нагрузках на станки в среднем 12 часов в день срок их службы составляет не более 5 лет, после 3-х лет эксплуатации в усиленном режиме начинается вливание средств на тех.обслуживание, смысл которого теряется при приближении отметки в 5 лет, когда нужно обновлять: от слова НОВОЕ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
46 лет, Киев
Сообщения: 225
С нами с 05.05.2007

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: zors]
      13 мая 2007 в 17:04 Гілками

Да, гуманисты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: Властелин колес]
      13 мая 2007 в 18:31 Гілками

не верю но проверю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
46 лет, Киев
Сообщения: 225
С нами с 05.05.2007

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: LasVegas]
      13 мая 2007 в 18:56 Гілками

В ответ на вышесказаное
Поверьте на слово,оборудывание покупается не из соображения чем дороже-тем круче, и не потому ,что -ХАЧУ. Определяющим фактором при покупке оборудывания являеться;
1-необходимость на данном этапе
2-функциональность( что эта цаца может за свои деньги)
3-економическая целесообразность
По поводу понятий РЕМОНТ и СЕРВИС смею с Вами не согласится, на мой взгляд это разные понятия.
Не спорю, может в городе Хмельницком за такие деньги и можна открыть пару-тройку монтажей,но в стольном граде Киева 18000Е-это стоимость годичной аренды подходящего помещения до 100м2 даже не в центральных раенах.
На заманчивое предложение покупки ванночки и тряпочек за 100уе взамен чуда дойче индастри я могу ответить-ванночка будет стоить дороже,попытаюсь объяснить почему;
1 я очень сомневаюсь(могу конечно ошибатся)что если гдето и стоит такая ванночка то моются все без исключения колеса.
2 Теперь немного посчитаем,помыть вручную колесо занимает примерно минуту,то есть 4 колеса-4 минуты.При средней загрузка работника 15 автомобилей в смену получаем-1 час
Смена с 5 человек получается тратит на мойку 5 часов.За 5 часов 1 монтажник переобует как минимум 5 машин, даже пускай это будут 15" шины на бюджетных железяках, работа по замене 4 колес будет стоить 80 грн, тоесть 5х80=400грн.И вот эта сумма в 400 грн является недополученой прибылью или точнее сказать-убытком.Умножаем 400грн/день(ночную смену в расчет не берем)на количество дней в месяце и получаем сумму в 12000грн/месяц,что за год выливается в число 28000уе помойму не много есть фирм которые могут себе позволить такие убытки.
Можна конечно нанять работника который занимался сугубо мойкой колес(мое мнение-заставлять квалифицированого монтажника мыть колеса как минимум нерационально),но опять же, ему надо платить з/п-минимум 300уе/месяц,обеспечить спецодеждой-100уе в год, помочь с жильем(если приезжий)-50 уе/месяц в итоге получается минимум 4300уе. Возьмем в расчет еще чисто человеческий фактор- если в холодную ветреную погоду работник с мокрыми руками выйдет на улицу то он обязательно их обветрит,и через два дня такой работы он может смело идти на больничный-работать он не сможет То есть работник не заработает денег, фирма недополучит прибыль.
3.Услуга по мойке колес действительно пока предоставляется совершенно БЕСПЛАТНО.Но судя по отзывам никто в это не верит,значит сделаем ее платной поставим символическую цену в 1грн - лишь бы не было глупых разсуждений.
Насчет инспектора -то купили его не потому,что хотелось иметь оборудывание которого нет не у кого,а потому ,что в нем имелась потребность.Довольно удобная и практичная вещь,совмещает в себе функции балансировочного стенда,УЗ-диагноста и измерителя геометрии шины либо колеса.Данные выводятся в цифровом виде или в виде трехмерного графика.Ответы клиенту типа "Шине писец" или "Кривой диск" я считаю некорректными и непрофессиональными,достойными разве,что какого-то придорожного шиномонтажа где работает дядя Вася,которого знает пол -Борщаговки.
Ваш экономический расчет немного не корректен.Ждать1,5-2 года того момента пока отобъется оборудывание-это по моему преступление.Или в городе Хмельницком нету автомобилей или недоработка менеджеров отвечающих за обслуживание.
Согласен с тем, что оборудивание имеет свойство изнашиватся. У нас на предприятии шиномонтажные и балансировочные стенды меняются каждые три года. Старые продаются или отправляются в регионы на партнерские шиномонтажи.
Поверьте за 8 лет которые существует предприятие,и довольно успешно торгует шинами и шиномонтажными услугами, ни один финансовый год не был закончен с убытком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
46 лет, Киев
Сообщения: 225
С нами с 05.05.2007

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: LasVegas]
      13 мая 2007 в 19:06 Гілками

В ответ на:

не,при таких ценах это альтруизм чистейший....сострадание к клиенту , так сказать Если через лет 5 пойдут финансовые плюсы при таких затратах - то это будет супер...




Ну так,чисто поржать,а что в Хмельницком сервис 15" железяки стоит больше 20 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71943
С нами с 25.06.2002

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: Властелин колес]
      13 мая 2007 в 20:13 Гілками

В ответ на:

Теперь немного посчитаем,помыть вручную колесо занимает примерно минуту,то есть 4 колеса-4 минуты.При средней загрузка работника 15 автомобилей в смену получаем-1 час
Смена с 5 человек получается тратит на мойку 5 часов.За 5 часов 1 монтажник переобует как минимум 5 машин, даже пускай это будут 15" шины на бюджетных железяках, работа по замене 4 колес будет стоить 80 грн, тоесть 5х80=400грн.И вот эта сумма в 400 грн является недополученой прибылью или точнее сказать-убытком. Умножаем 400грн/день(ночную смену в расчет не берем)на количество дней в месяце и получаем сумму в 12000грн/месяц,что за год выливается в число 28000уе помойму не много есть фирм которые могут себе позволить такие убытки.




К примеру они нихрена колеса не моют - как на всех шиномонтажах.
И за время пока они моют у Вас, у других они переобувают, дальше подсчет(хотел сам посчитать, даже за калькулятором потянулся, но все ж уже подсчитано):
Умножаем 400грн/день(ночную смену в расчет не берем)на количество дней в месяце и получаем сумму в 12000грн/месяц,что за год выливается в число 28000уе чистого убытка. Да плюс стоимость самого станка. Это конечно утопия(кстати бывалые шиномонтажники прокомментируйте плиз цифру 400 гривень в час) но точно такая же, как и в доводах про полезность дорогого станка для мытья колес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
46 лет, Киев
Сообщения: 225
С нами с 05.05.2007

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: BorisB]
      13 мая 2007 в 20:45 Гілками

Объясняю еще раз ,для живущих далеко от железной дороги;
1Расчет приведен приблизительно,допускаю даже погрешность в+-50%,но сумма в 14000уе все равно впечатляет
2
В ответ на:

Умножаем 400грн/день(ночную смену в расчет не берем)на количество дней в месяце и получаем сумму в 12000грн/месяц,что за год выливается в число 28000уе чистого убытка. Да плюс стоимость самого станка



Вы не можете решить задачку для 3класа,если фирма имеет проблему из-за которой теряет денежные средства и путем приобретения оборудывания устраняет онную,то расчет проводится по следующей схеме;
Предполагаемый доход-стоимость оборудывания=предполагаемый реальный доход


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: Властелин колес]
      13 мая 2007 в 21:20 Гілками

подозреваю что в Хмельницком воздержались от таких немерянных вкладов в вспомагательное ненеобходимое оборудование

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
46 лет, Киев
Сообщения: 225
С нами с 05.05.2007

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: zors]
      13 мая 2007 в 22:01 Гілками

Я понимаю, что оборудывание из-за которого возник спор не есть предметами первой небходимости ( в принципе можно отказатся и от шиномонтажного стенда и бортировать колеса вручную). Но если оно помогает улучшить качество оказываимых услуг-оно будет куплено.Мне например приятно,когда обслуживают красиво и быстро.
Из личного опыта
Этой зимой по нужде(пробил колесо,запаску доставать в лом,а до своего ш/м не доеду-угроблю шину)заехал на ближайший ш/м в районе Окружной.Погода была в общем нелетная и на дисках был слой грязи иснега (диски обычные 14" сталюки).Увидев в окно подъезжающую машину вышел мотажник ,в спецовке ,по чистоте не уступавшей моему колесу.На лице читалась фраза-"Какого х** ты приперся".
На мою просьбу отремонтировать колесо он с такОООй неохотой начал снимать колесо.Дальше,чувак реально(что-то бурча себе под нос)достает молоток и начинает стуча по диску оббивать грязь.Я по натуре человек добродушный и неконфликтный, но тут у меня появилось желание отобрать молоток и настучать им ему по голове.
Какого хера,-ето моя вещь,я нехочу чтобы какой-то дебил (по другому не назовеш)ее портил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Отвечаю [Re: Властелин колес]
      13 мая 2007 в 22:27 Гілками

Начну с некоторых Ваших убежедений, отмеченных ниже. Итак:
В ответ на:

Ваш экономический расчет немного не корректен.Ждать1,5-2 года того момента пока отобъется оборудывание-это по моему преступление.Или в городе Хмельницком нету автомобилей или недоработка менеджеров отвечающих за обслуживание


Преступление- это быть уверенным в сроках, короче указанных мной. При Вашем финансовом вливании и цене услуг даже работая в 5 человек на, я так понимаю, двух шиномонтажных постах отбить быстрее 1,5-2 лет затраты не получится!
Даже элементарно доведу в цифрах на Ваших данных без сильных математических углублений:
- аренда (пусть даже вкл. комунуслуги)--18000 евро в год
- инспектор- 18000 евро
- мойка -5600 евро
- 2 шиномонтажных станка явно автоматы с "третьими руками"- около 10000 евро
- 2 баланса- около 7000 евро
- комрессорная станция - около 3000 евро
- инструмент, вкл. домкраты, шарожки и т.д.- около 3000 евро
- затраты на оплату труда 5 рабочих+1 менеджер+ 1 директор в среднем 300 евро/чел в месяц.Итого за год 7 чел х 12 мес х 300 евро = 25200 евро.+ 35% НАЛОГОВ(ЕДИНЫЙ+ НА ФОНД ОПЛАТЫ ТРУДА) = 34020 ЕВРО
ИТОГО ПОРЯДКА 98840 ЕВРО
- расходные материалы, включая обслуживание оборудования (из собственного опыта) -порядка 15-20% от валового месячного дохода минимум


Теперь самая главная цифра- ВЫРУЧКА ЗА СМЕНУ.
5 человек работать каждый день круглосуточно не смогут - это, думаю, понятно. Поэтому в среднем берём 12-часовой рабочий день.
В СРЕДНЕМ, что принесут за час работы 2 поста исходя из Ваших тарифов- 150 грн(это 8 колёс за час) х12 часов = 1800 грн /1 день.Ну пусть будет даже 2500 грн./1 день
Итого имеем 2500 грн х 365 дней в году=912500грн : 6.9 грн/евро = грубо 132000 ЕВРО ВЫРУЧКА В ГОДЭТУ ЦИФРУ ВЫРУЧКИ НУЖНО СЧИТАТЬ КАК ИДЕАЛЬНУЮ ПРИ 100% ЗАГРУЗКЕ ОБОРУДОВАНИЯ И ТАКОМ ЖЕ ПРОЦЕНТЕ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ. А ЭТО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!

Теперь считаем ЗАТРАТЫ НА РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
132000 ЕВРО Х 20%/100% =26400 ЕВРО В ГОД.
===========================================================================
ИТОГО ЗАТРАТЫ НА ВЕСЬ ГОДИЧНЫЙ ЦИКЛ РАБОТЫ КОМПЛЕКСА

98840 ЕВРО(ОБОРУДОВАНИЕ+ПЕРСОНАЛ)+26400 ЕВРО(РАСХОДНИКИ) = 125240 ЕВРО

ДОХОД У ВАС ПРИ САМЫХ ИДЕАЛЬНЫХ(ЧИТАЙ- ФАНТАСТИКА) УСЛОВИЯХ ( А ЭТО 100% ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ЗАГРУЗКИ ОБОРУДОВАНИЯ, Т.Е ГРУБО NON-STOP)БУДЕТ СОСТАВЛЯТЬ ЦИФРУ 132000 ЕВРО(ВЫРУЧКА) - 125240 ЕВРО(ЗАТРАТЫ ЗА ГОД)= + 6760 ЕВРО ДОХОД.
==========================================================================
Повторюсь:+ 6760 евро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В идеале, которого не бывает!!!!!!!!!Тем более я дал достаточно ФОРЫ по некоторым пунктам.

Для информации, к примеру: % по вкладам в банк в евро доходит до 10%.

З.Ы.Фух, уморился

Так что давайте не будем говорить об окупаемости быстрее минимум 1,5 года- это ЛОЖЬ!!!!

В ответ на:

Не спорю, может в городе Хмельницком за такие деньги и можна открыть пару-тройку монтажей,но в стольном граде Киева 18000Е-это стоимость годичной аренды подходящего помещения до 100м2 даже не в центральных раенах


За 18 000 евро можно открыть шиномонтажную мастерскую "ПОД КЛЮЧ В ОБЛАГОРОЖЕНОМ ВАГОНЧИКЕ" в один пост даже в Киеве.

В ответ на:

Ответы клиенту типа "Шине писец" или "Кривой диск" я считаю некорректными и непрофессиональными,достойными разве,что какого-то придорожного шиномонтажа где работает дядя Вася,которого знает пол -Борщаговки.


Ну и считайте себе наздоровье! Но определить, что "диск кривой" или "шине пипец" уж поверьте мне можно и с помощью дяди Васи с Борщаговки, поскольку для єтого есть ум,глаза, руки, и бесценный опыт.

В ответ на:

Согласен с тем, что оборудивание имеет свойство изнашиватся. У нас на предприятии шиномонтажные и балансировочные стенды меняются каждые три года. Старые продаются или отправляются в регионы на партнерские шиномонтажи.
Поверьте за 8 лет которые существует предприятие,и довольно успешно торгует шинами и шиномонтажными услугами, ни один финансовый год не был закончен с убытком



Конец концов, предлагаю Вам представиться для ALL с указанием координат:название фирмы, шинно-сетевой брэнд, адрес, веб-адрес...А то мне лично "Властелин колёс" ассоциируется с "почившем в бозе" Володарем Колис на Луговой (а какое было грандиозное начало, первый сервисный комплекс Мишелин ну и т.д.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: Властелин колес]
      13 мая 2007 в 22:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не,при таких ценах это альтруизм чистейший....сострадание к клиенту , так сказать Если через лет 5 пойдут финансовые плюсы при таких затратах - то это будет супер...




Ну так,чисто поржать,а что в Хмельницком сервис 15" железяки стоит больше 20 грн



Пожалуйста, ржЫте на здоровье.Если бус- то ДА. А так стоит 70 грн/4 колеса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: LasVegas]
      13 мая 2007 в 22:37 Гілками

Sevlad, Зорик!

Прощу снести эту тему в раздел "Бизнес", а то удалится всё к чертям через 30 дней. А дискуссия интересна и даже своей выложенной "математики" попросту будет жаль!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16218
С нами с 19.02.2004

Re: Отвечаю [Re: LasVegas]
      13 мая 2007 в 22:54 Гілками

Читать интересно:)
так шо перенесите в бизнес:)

p/s/ Шина-Сервис это круто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YVA 1
member *****
Александрия
Сообщения: 184
С нами с 12.03.2007

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: LasVegas]
      13 мая 2007 в 23:14 Гілками

да уж, начало у Volodar Koles было грандиозным, центр Michelin это было нечто, но как говорится "широко шагать - штаны порвать"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71943
С нами с 25.06.2002

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: Властелин колес]
      13 мая 2007 в 23:33 Гілками

Я могу даже для 6-го класса задачи решать(сын вот домашнее делал).
Может я чего не так понял, по пунктам:
1. Проблема - не мытые колеса и вы теряете прибыль, хотя другие колеса не моют.
2. Вы покупаете мойку колес, рабочие теперь работают медленней на 1 минуту колесо(как видно из ваших расчетов - 1 час в день), потрачены деньги на оборудование. Но проблема устранена, хотя с клиентов за мойку деньги не берете.
3. Как оно себя окупает?
В ответ на:

Предполагаемый доход-стоимость оборудывания=предполагаемый реальный доход



Очень нравится словосочетание "реальный доход"

Да и еще судя по доске "предлагаю работу" с кадрами проблема, если уж здесь поиск идет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
46 лет, Киев
Сообщения: 225
С нами с 05.05.2007

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: LasVegas]
      14 мая 2007 в 01:28 Гілками

Ого-го
Начинае считать дальше (е-мое,уже полдвенадцатого)
Подсчитаем во, что обходится оборудование классного шиномонтажа
1Аренда-оставляем цифру 18000Е
2Инспекор-18000Е
3Мойка-5600
4 Шиномонтажные станки 1 -ТЕСО 35 + "з рука"+РАХ =где-то4,000Е
2-ТЕСО 35 без наворотов (Потребности нет)=2500Е. економия сразу 10000-6500=3500Е(ну типа хоть на пиво)
5Балансировка-1шт ТЕСО 84-4000Е(вторую вполне успешно заменяет инспектор)
6 Компрессоры-2 шт АВАС с рессиверами по 500л и производительностью 850л/мин за 2500Е устраивают вполне.
7 Домкраты -4шт RTT-2000(Тип-Топ)х360Е=1440Е,пневмогидравлические YAK-2штх1200Е =2400Е
8 Шиномонтажный стендГ/А John Bean(кстати тут я всех обманул-ему уже 8 лет,продать-особого спроса нет,а поменять-нету потребности,ибо гад не хочет ломатся)-7000Е
9 Балансировочный Г/А "Trommelberg" с заявкой Made in Germany,но реально-Китай-2000Е
10 Инструмет, шарошки итд,я думаю где-то даже 4000Е
11 Дископрав для ALU -Duruk (Турки)-3600Е
12 Дископрав для ST-родной отечественный ДиРиСи-3 брали еще за 1000Е
13 Вулканы -2шт тоже нашенские Ассогис по 350 Е =700Е
14 Затраты на латки, грузики пасты и пр.- где-то 1000Е/месяц=12000Е
Утверждение,что на обслуживание НОВОГО оборудывания уходит 15-20% вала мне крайне не понятно,НОВОЕ оборудывание не должно ломатся как минимум год,если иначе -нафиг оно нужно.Но на замену/долив технологических жидкостей и смену разных пластиковых прибумбасов накинем еще 1000Е
15 Теперь щекотливые вопросы(а органы форум читают )з/п возьмем наверное за среднюю цифру -350Е
работает-10монтажников + 2 менедера по сервису + директор( в принципе на работе появляется редко и пускай з/п получает с проданых шин,ну да ладно,а то еще обидется)=13 человекх350х12=54600Е
Тему налогов тихонько на ципочках обойдем.Нравится мне подпись форумчанина xeLA,особенно 2 часть.
16 чуть не забыл установка для производства газовой смеси -Nitropoint3-3300Е
17Аргонная сварка Selma(нашенская)-2000Е
18 Борторазширители ну и может забыл чего-3000Е
Считаем оборудывание-80040Е(может я чето не так посчитал-полпервого уже спать охота)
На такой суме поставщик оборудывания с ходу даст скидку миниму10% то есть на сумму 8000 Е можна смело напится пива,шутка конечно, в итоге приходим к сумме 72000Е
Если учитывать что оборудывание было куплено по б/н расчету от юр.лица-юр.лицу(что по ходу гарантирует компенсацию 20% от суммы налоговым кредитом)но мы уже договорились-тему налогов обходим на ципочках.
Подводим знаменатель 18000аренды+72000 оборудывания+55000з/п=145000Е
Ни фига себе,даже больше чем насчитал опонент,но накинем еще 5000 на спецодежду и съем жилья и получим красивую и более-менее правдивую цифру в 150000Е
Теперь посчитаем выручку.Возьмем за средее зачение 15" железяку со стоимостью услуг в 20 грн.Припустим,что живем в стране где нету смен пор года и всегда тепло,то есть 2 сезона перекидов мы упускаем по умолчанию.
1Производительность. Если исходить из того,что на 2х комплектах оборудывания за час обслуживается 2 машины,то действительно,при таких затратах можно закрыватся сразу.
Я утверждаю,что на 2х комплектах оборудывания смена из 5 человек как минимум обслуживает 5 автомобилей,что х4х20=400грнх12=4800грн=685Е-и это реальная цифра
При другом раскладе вся эта затея с "сервисным центром" гроша ламаного не стоила бы.
И это при том, что загрузка где-то в районе 70-80%(хотя в сезон перекидов -200%+100%ибо сам директор бывает помогает колеса бортировать-вот так вот)
А к цифре 100% загрузки нужно стремится,ибо зачем тогда манагеры
Итак,считаем 685х365=250000Е(че-то мало,ну да ладно это-минимум)
Ну хорошо,отстегнем немного государству-гдето тыщ 50
Потратим еще тыщ 10 на всякие орг.расходы типа подарков сотрудникам на день рождения,поход в сауну всей толпой по окончанию сезона и всякое другое,что улучшает моральный климат на предприятии.
В итоге получаем 250000вала-150000затрат-50000налогов-10000пр.расходов=40000Е
По моему эта цифра однозначно больше 10% по евровым вкладам.
Ну ладно,уже полвторого,пойду спать об остальном-завтра
ЛАСВЕГАС-


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
46 лет, Киев
Сообщения: 225
С нами с 05.05.2007

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: BorisB]
      14 мая 2007 в 01:57 Гілками

В ответ на:

2. Вы покупаете мойку колес, рабочие теперь работают медленней на 1 минуту колесо(как видно из ваших расчетов - 1 час в день), потрачены деньги на оборудование. Но проблема устранена, хотя с клиентов за мойку деньги не берете.
3. Как оно себя окупает?



Все забембали, с 14,05,2007 услуга будет платной,2грн/колесо-устроит (шутка)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
46 лет, Киев
Сообщения: 225
С нами с 05.05.2007

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: BorisB]
      14 мая 2007 в 02:11 Гілками

В ответ на:

Да и еще судя по доске "предлагаю работу" с кадрами проблема, если уж здесь поиск идет



Ну конечно есть, толковых работников поискать еще нужно,чем я собственно и занимаюсь.
Да и расширится еще немного хотим-есть потребность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Самый продвинутые шиномонтажи г.Киева [Re: Властелин колес]
      14 мая 2007 в 12:51 Гілками

В ответ на:

Подсчитаем во, что обходится оборудование классного шиномонтажа
1Аренда-оставляем цифру 18000Е
2Инспекор-18000Е
3Мойка-5600
4 Шиномонтажные станки 1 -ТЕСО 35 + "з рука"+РАХ =где-то4,000Е
2-ТЕСО 35 без наворотов (Потребности нет)=2500Е. економия сразу 10000-6500=3500Е(ну типа хоть на пиво)
5Балансировка-1шт ТЕСО 84-4000Е(вторую вполне успешно заменяет инспектор)
6 Компрессоры-2 шт АВАС с рессиверами по 500л и производительностью 850л/мин за 2500Е устраивают вполне.
7 Домкраты -4шт RTT-2000(Тип-Топ)х360Е=1440Е,пневмогидравлические YAK-2штх1200Е =2400Е
8 Шиномонтажный стендГ/А John Bean(кстати тут я всех обманул-ему уже 8 лет,продать-особого спроса нет,а поменять-нету потребности,ибо гад не хочет ломатся)-7000Е
9 Балансировочный Г/А "Trommelberg" с заявкой Made in Germany,но реально-Китай-2000Е
10 Инструмет, шарошки итд,я думаю где-то даже 4000Е
11 Дископрав для ALU -Duruk (Турки)-3600Е
12 Дископрав для ST-родной отечественный ДиРиСи-3 брали еще за 1000Е
13 Вулканы -2шт тоже нашенские Ассогис по 350 Е =700Е
14 Затраты на латки, грузики пасты и пр.- где-то 1000Е/месяц=12000Е




Если это всё находится локально в одном месте, то "фаршировка", конечно, впечатляет.Тем более практически все брэнды мне известны.Хотелось бы это увидеть собственными глазами.
При раскладе, когда есть ещё и грузовой шиномонтаж(!), правка штамповки и литья(!), аргон-сварка(!) ну и вездесущий азот - я, конечно, допускаю,хотя и сомневаюсь, что в день можно делать кассу 4800 грн, но не каждый день то точно.Ну так и это совсем ДРУГОЙ УРОВЕНЬ ЦЕН, чёрт подери Тот же грузовик, заехав на шиномонтаж, как минимум уже 50 грн должен, правка литья- опять же 50 грн и более за шт,аргон- 10-15 грн/см,азот- ну наверное от 10 грн/колесо. Изначально от тебя не было информации о такой комплектации, которая включала и грузовой шиномонтаж, и кучу дополнительных услуг.
В ответ на:

Утверждение,что на обслуживание НОВОГО оборудывания уходит 15-20% вала мне крайне не понятно,НОВОЕ оборудывание не должно ломатся как минимум год,если иначе -нафиг оно нужно.


Читать внимательно мой пост! 15-20%- это включая расходники (латки, пластыря и т.д.)
В ответ на:

250000вала-150000затрат-50000налогов-10000пр.расходов=40000Е



Ну тут ты скромничаешь или чтото в нашей с тобой математике не так! При такой дневной кассе по моим данным чистая прибыль должна быть на уровне:
4800 грн х 30 дней - 7000(материалы)-50%***(зарплата, налоги, амортизация, аренда и т.д.)=68500 грн или почти 9 930 евро в месяц что в 3 раза больше приведённого тобой "ИТОГО"
Во, блин, вычислил доход вашего хозяина только от шиномонтажа в месяц!Прошу прощения, я не хотел. Это случайно
------------
***реально, как ни крути,ежемесячные затраты составляют цифру около 50 % от вала( я это лично утверждаю!)
------------
40000Е за год = всего около 3300 евро в месяц- типа бонус хозяина? Поскромничал ты, поскромничал , хотя может и правду-матку обмолвил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 5266

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія