autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве

СуперСтар ***
36 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве
      5 декабря 2008 в 18:26 Гілками

В процессе своей работы я ежедневно сталкиваюсь с людьми, которые активно ищут работу.
Среди них часто встречаются такие, которые долго не могут трудоустроиться, поскольку не знают, на какие вакансии они могли бы претендовать, как и с помощью чего заинтересовать потенциального работодателя. При более близком знакомстве они оказываются абсолютно адекватными сотрудниками, а вопрос их успешного трудоустройства - всего лишь неумение выделить себя среди других людей и правильно позиционировать свои наиболее сильные профессиональные стороны.

Как вы думаете, если мы:

• в личной беседе с психологом обсудим Ваши личностные характеристики, а с учетом полученных результатов покажем, как правильно вести себя на собеседовании, как избежать типичных ошибок в общении и как выгодно преподнести себя с наилучшей стороны;

• В личной беседе с профильным экспертом проведем комплексную оценку Ваших профессиональных характеристик, выявим Ваши сильные и слабые стороны как специалиста, покажем Ваши скрытые/пассивные знания, на которые Вы могли просто не обращать внимания и которые могут стать сильным аргументом при трудоустройстве;

• Разработаем Ваше детальное резюме, которое будет максимально отражать Ваши наиболее сильные стороны, и поможем грамотно представить их работодателю;

• представим Вам потенциальный список тех вакансий, на которые можете претендовать именно Вы, и где Ваши шансы успешно трудоустроиться будут самыми высокими.
Вы бы воспользовались этими услугами?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
ДА
НЕТ
Сколько должна стоить эта услуга?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
до 50 гривен
от 50 до 100 гривен
от 100 до 150 гривен
от 150 до 200 гривен


Початок голосовалки (18:25 05/12/2008) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве [Re: Iurii]
      6 декабря 2008 в 21:38 Гілками

ну что за редиски такие выбирают последний пункт в голосовалке? зажрались до того что деньг некуда девать?
подумайте про то, что человек, который ищет работу, вряд ли располагает значительными финансами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Черновцы
Сообщения: 14872
С нами с 08.04.2004

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве [Re: Димок]
      6 декабря 2008 в 21:47 Гілками

В ответ на:

ну что за редиски такие выбирают последний пункт в голосовалке? зажрались до того что деньг некуда девать?
подумайте про то, что человек, который ищет работу, вряд ли располагает значительными финансами



Я тебе найду работу от 3000 уе. Дашь 150 грн? а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве [Re: Димок]
      6 декабря 2008 в 22:05 Гілками

В ответ на:

ну что за редиски такие выбирают последний пункт в голосовалке?



А откуда берутся те, кто воспользовался бы таким сервисом? Да сходи на десяток собеседований, и всё получится. Это конечно, если проблема с неумением продать себя. Если нечего продавать, то тут уж никакие сервисы не помогут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве [Re: Ezdun]
      6 декабря 2008 в 22:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну что за редиски такие выбирают последний пункт в голосовалке?



А откуда берутся те, кто воспользовался бы таким сервисом? Да сходи на десяток собеседований, и всё получится. Это конечно, если проблема с неумением продать себя. Если нечего продавать, то тут уж никакие сервисы не помогут.



время, потраченное на десяток собеседовний может стоить дороже 100-200 грн.
не надо путать неумение продать себя и отсутствие потенциала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець овочів **
Киев
Сообщения: 44581
С нами с 11.04.2006

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве [Re: Iurii]
      6 декабря 2008 в 22:43 Гілками

Когда-то эта тема уже была и работала. В 90-е. Наиболее честный вариант был брать деньги с первой зарплаты. Т.е. после реального трудоустройства. И половину даже требовали. Поэтому нужно было просить работодателя указать очень маленькую первую зарплату, поскольку отдавать жлобно . А все остальное наперед брать деньги очень смахивает на риэлтерские агенства, которые за 150 грн дают 50 адресов, ну или что-то в этом роде. Только без обид, тут личного ничего, в 90 -е я и сам через такое один раз устроился. И на достаточно неплохую работу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве [Re: Iurii]
      6 декабря 2008 в 23:05 Гілками

А можно вопрос. Я вот посмотрел варианты стоимости услуги и мне стало интересно, а сколько планируется (ну приблизительно) потратить времени на клиента?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Київ
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве [Re: Iurii]
      6 декабря 2008 в 23:54 Гілками

имхо такая услуга может быть востребована в том случае, если человеческое работо будет готово получить за её предоставление не авансом, а по факту успешного трудоустройства из первой зорплады. в противном случае (опять же имхо) пахнет продажей воздуха (с рийЭлтерами тоже хорошо человек выше сравнил).

ЗЫ: смеялсо, читая пункт
В ответ на:


• В личной беседе с профильным экспертом проведем комплексную оценку Ваших профессиональных характеристик, выявим Ваши сильные и слабые стороны как специалиста, покажем Ваши скрытые/пассивные знания, на которые Вы могли просто не обращать внимания и которые могут стать сильным аргументом при трудоустройстве;





пробовал представить себе украинского "профильного эксперта", который проведёт "комплексную оценку профессиональных характеристик" ... ну, скажем, главного технолога сырного производства на каком-то гигантском молокозаводе, скажем в "клубе сыра", или, например, специалиста в области массивно-параллельных вычислений, специализирующегося на моделировании течений жидкостей на машинах типа ibm p680/p575. оба персонажа, кстати, вполне реальны а "специалист для их комплексной оценки" -- это как гигантский дятел. в природе не встречается .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве [Re: Вредный Хряк]
      7 декабря 2008 в 00:15 Гілками

В ответ на:

...пробовал представить себе украинского "профильного эксперта", который проведёт "комплексную оценку профессиональных характеристик" ...




полностью согласен... кто бы еще этих самих "профильных экспертов" на проф.пригодность проверил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве [Re: Iurii]
      7 декабря 2008 в 02:46 Гілками

В ответ на:

В процессе своей работы я ежедневно сталкиваюсь с людьми, которые активно ищут работу.
Среди них часто встречаются такие, которые долго не могут трудоустроиться, поскольку не знают, на какие вакансии они могли бы претендовать, как и с помощью чего заинтересовать потенциального работодателя. При более близком знакомстве они оказываются абсолютно адекватными сотрудниками, а вопрос их успешного трудоустройства - всего лишь неумение выделить себя среди других людей и правильно позиционировать свои наиболее сильные профессиональные стороны.

Как вы думаете, если мы:

• в личной беседе с психологом обсудим Ваши личностные характеристики, а с учетом полученных результатов покажем, как правильно вести себя на собеседовании, как избежать типичных ошибок в общении и как выгодно преподнести себя с наилучшей стороны;

• В личной беседе с профильным экспертом проведем комплексную оценку Ваших профессиональных характеристик, выявим Ваши сильные и слабые стороны как специалиста, покажем Ваши скрытые/пассивные знания, на которые Вы могли просто не обращать внимания и которые могут стать сильным аргументом при трудоустройстве;

• Разработаем Ваше детальное резюме, которое будет максимально отражать Ваши наиболее сильные стороны, и поможем грамотно представить их работодателю;

• представим Вам потенциальный список тех вакансий, на которые можете претендовать именно Вы, и где Ваши шансы успешно трудоустроиться будут самыми высокими.



Все, что вы пишите - ужасно. И для потенциального работодателя, и для соискателя. Мрак. Никаких надежд. Я сталкиваюсь/мы предоставим - наиболее слабое звено в вашем послании. Вы там договоритесь, кто сталкивается, а кто предоставляет. Или самим работа нужна?
11 грн. 70 коп.

Змінено IFING (02:48 07/12/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве [Re: Димок]
      7 декабря 2008 в 11:38 Гілками

В ответ на:

время, потраченное на десяток собеседовний может стоить дороже 100-200 грн.
не надо путать неумение продать себя и отсутствие потенциала.



Это не время потраченное, а приобретенный навык.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве [Re: IFING]
      7 декабря 2008 в 13:48 Гілками

В ответ на:

.... Или самим работа нужна?
11 грн. 70 коп.




я так понял, что это идея как пережить кризис - назвать себя квалифицированным психологом и профильным экспертом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве [Re: Димок]
      7 декабря 2008 в 14:14 Гілками

В ответ на:

ну что за редиски такие выбирают последний пункт в голосовалке? зажрались до того что деньг некуда девать?
подумайте про то, что человек, который ищет работу, вряд ли располагает значительными финансами



Не писав нічого, тому що година прийому спеціаліста, якому варто довіряти, ІМХО, не менше 150 грн, а там їх двоє плюс секретар, який "накидає" резюме.
У мене менше 500 не малюється. Менше - профанація і викинуті гроші.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
36 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве [Re: Ezdun]
      7 декабря 2008 в 17:40 Гілками

В ответ на:

А откуда берутся те, кто воспользовался бы таким сервисом? Да сходи на десяток собеседований, и всё получится. Это конечно, если проблема с неумением продать себя. Если нечего продавать, то тут уж никакие сервисы не помогут.




В не поверите, но таких людей очень много, вы просто с ними не сталкивались так как заняты другим. Как правило эти люди сами не знают чего хотят, внятно сформулировать свои достоинства тоже не могут. А "просто хороший парень" это уже не актуально.
Таких людей рекрутер компании работодателя бракует при "первичном отсеве" на уровне резюме, или при "вторичном отсеве" на уровне телефонного разговора при уточнении компетенций, прежде чем пригласить на собеседование. Хотя в реальности чел. достаточно неплохой.
Я же, видя явные косяки, могу дать ему возможность свести первичные отсевы к минимуму, особенно в наше время когда конкуренция на вакансию возрастает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
36 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве [Re: nickka]
      7 декабря 2008 в 17:54 Гілками

В ответ на:

Когда-то эта тема уже была и работала. В 90-е. Наиболее честный вариант был брать деньги с первой зарплаты. Т.е. после реального трудоустройства. И половину даже требовали. Поэтому нужно было просить работодателя указать очень маленькую первую зарплату, поскольку отдавать жлобно . А все остальное наперед брать деньги очень смахивает на риэлтерские агенства, которые за 150 грн дают 50 адресов, ну или что-то в этом роде. Только без обид, тут личного ничего, в 90 -е я и сам через такое один раз устроился. И на достаточно неплохую работу




Вы не поняли сути услуги.
Я сейчас работаю с компаниями, которые мне платят за поиск нужного специалиста. В этом случае, для соискателя мои услуги совершенно бесплатны.
В процессе работы, я статистически выделил определенную категорию людей, которым найти работу тяжело, потому что они не могут заинтересовать собой рекрутера компании, так как пишут и говорят о себе всякую херню, а суть упускают, потому что он обладая определенными знаниями, ключевыми для данной вакансии тупо не указал их в резюме, либо написал туда то, что никого не интересует и т.п.
Раньше я не обращал на это внимания, а сейчас рассматриваю это как дополнительную услугу, цель которой наиболее грамотно и квалифицированно предоставить кандидата работодателю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
36 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве [Re: batal]
      7 декабря 2008 в 17:56 Гілками

В ответ на:

А можно вопрос. Я вот посмотрел варианты стоимости услуги и мне стало интересно, а сколько планируется (ну приблизительно) потратить времени на клиента?



Примерно 1,5-2 часа, в зависимости от степени запущенности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
36 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве [Re: Вредный Хряк]
      7 декабря 2008 в 18:04 Гілками

В ответ на:

пробовал представить себе украинского "профильного эксперта", который проведёт "комплексную оценку профессиональных характеристик"



Месье, надеюсь Вы понимаете что мы не специалисты широкого профиля а работаем в определенных сегментах, где, прошу мне поверить на слово, мы очень хорошо разбираемся в предметной области.
К сожалению или к счастью, в технологиях, как из пальмового масла с минимальным добавлением натуральных компонентов получить натуральный сыр/молоко и т.п. мы не сильны и не собираемся претендовать на проверку профессиональных характеристик данной и их подобным категориям специалистов
А если серьезно - у нас узкая специализация в кторой мы являемся экспертами и наши клиенты этого не оспаривают. Вот в этих рамках мы и будем работать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустрой [Re: Iurii]
      7 декабря 2008 в 18:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А можно вопрос. Я вот посмотрел варианты стоимости услуги и мне стало интересно, а сколько планируется (ну приблизительно) потратить времени на клиента?



Примерно 1,5-2 часа, в зависимости от степени запущенности.




Очень сомневаюсь, что за "до 50 грн" (да и за 99 грн тоже) Вы будете 2 часа сидеть пытаться понять человека, который сам не знает чего хочет

Поэтому считаю что Вы неисренне включили в варианты ответов следующие варинты:
- до 50 гривен
- от 50 до 100 гривен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
36 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве [Re: Вик]
      7 декабря 2008 в 18:11 Гілками

В ответ на:

я так понял, что это идея как пережить кризис - назвать себя квалифицированным психологом и профильным экспертом...



Как я уже писал Выше, это попытка в рамках одного бизнеса открыть еще одно дополнительное мини направление в тех рамках (профильных сегментах), где нашу квалификацию никто не ставит под сомнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
36 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустрой [Re: Anyman]
      7 декабря 2008 в 18:23 Гілками

В ответ на:

Очень сомневаюсь, что за "до 50 грн" (да и за 99 грн тоже) Вы будете 2 часа сидеть пытаться понять человека, который сам не знает чего хочет
Поэтому считаю что Вы неисренне включили в варианты ответов следующие варинты:
- до 50 гривен
- от 50 до 100 гривен




Сейчас услуга не предоставляется. Мы хотим понять, стоит тратить на нее свое время и сколько готовы за это готовы платить. Ну и у нас очень высокая формализация и автоматизация бизнес процессов. Так что возможность работать не в убыток и при хорошем качестве имеется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4390

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія