autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве (3/3)

ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве [Re: IFING]
      8 декабря 2008 в 14:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В процессе своей работы я ежедневно сталкиваюсь с людьми, которые активно ищут работу.
Среди них часто встречаются такие, которые долго не могут трудоустроиться, поскольку не знают, на какие вакансии они могли бы претендовать, как и с помощью чего заинтересовать потенциального работодателя. При более близком знакомстве они оказываются абсолютно адекватными сотрудниками, а вопрос их успешного трудоустройства - всего лишь неумение выделить себя среди других людей и правильно позиционировать свои наиболее сильные профессиональные стороны.

Как вы думаете, если мы:

• в личной беседе с психологом обсудим Ваши личностные характеристики, а с учетом полученных результатов покажем, как правильно вести себя на собеседовании, как избежать типичных ошибок в общении и как выгодно преподнести себя с наилучшей стороны;

• В личной беседе с профильным экспертом проведем комплексную оценку Ваших профессиональных характеристик, выявим Ваши сильные и слабые стороны как специалиста, покажем Ваши скрытые/пассивные знания, на которые Вы могли просто не обращать внимания и которые могут стать сильным аргументом при трудоустройстве;

• Разработаем Ваше детальное резюме, которое будет максимально отражать Ваши наиболее сильные стороны, и поможем грамотно представить их работодателю;

• представим Вам потенциальный список тех вакансий, на которые можете претендовать именно Вы, и где Ваши шансы успешно трудоустроиться будут самыми высокими.



Все, что вы пишите - ужасно. И для потенциального работодателя, и для соискателя. Мрак. Никаких надежд. Я сталкиваюсь/мы предоставим - наиболее слабое звено в вашем послании. Вы там договоритесь, кто сталкивается, а кто предоставляет. Или самим работа нужна?
11 грн. 70 коп.




Что именно ужасно???. Я например как работодатель очень доволен подходами фирмы которую представляет Юрий (уже одного человека нашли через его фирму и продолжаем расширять штат)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве [Re: Diver]
      8 декабря 2008 в 14:28 Гілками

В ответ на:

Фига се...???

Это предложение удлиннить цепочку трудоустройства?тоесть пред собеседованием с ректутами от работодателя я должен к Вам обратится сначала, где Вы с меня снимите небольшую сумму?
Неплохо придумано. Хоть и звучит сладко.

ЗЫ. моя личная практика и практика моих знакомых показала, в рекрутинговых агенствах только теряется время, по разным причинам.
В итоге всегда находил работу сам, агенства никогда не помогали в этом, разве что обещаниями.




я как только ЗА такою постановку вопроса. Ибо пока не обратился в компанию по рекрутингу, заманался тратить время на толпы "красивых резюме"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 1724
С нами с 04.12.2006

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве [Re: Iurii]
      8 декабря 2008 в 15:31 Гілками

В ответ на:

по основному профилю нашей деятельности мы так и работаем. За эту работу нам платит заказчик.




В ответ на:

Вот для таких кандидатов, абсолютно не привязываясь к основному виду деятельности, я хочу предложить услугу... К текущим вакансиям за которые мне платит работодатель это не имеет никакого отношения.


Кстати, да. Как уже заметил кто-то выше, Вы бы с лицами определились:) А то создается такое впечателние, что Вы - менеджер в рекрутинговом агентстве и собираетесь подхалтуривать написанием резюмей недалеким соискателям))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
36 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве [Re: zyoma]
      8 декабря 2008 в 18:18 Гілками

"Я", следует понимать как владелец бизнеса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Прошу высказать мнение связанное с помощью в трудоустройстве [Re: Morfei™]
      8 декабря 2008 в 21:57 Гілками

В ответ на:


я как только ЗА такою постановку вопроса. Ибо пока не обратился в компанию по рекрутингу, заманался тратить время на толпы "красивых резюме"



помоему мы о разном.
В агенствах меня просили заполнтять резюме именно в их форму.. а нафига?
сколько агенств, столько форм, жуть.
А время? приедь сюда, приедь туда, при этом совершенно не знаешь результата собеседования.

Есть сайты, на которых за 2-3 мин заполняется форма, ничего руками писать не нужно, все копируется из текста. Если я трачу более 3мин. сразу покидаю этот сайт. посмотреть индексацию таких сайтов можно в поисковиках.
в итоге общаешься с работодателем напрямую, по телефону еще до собесед. можно выяснить подходит тебе эта работа или нет. С рекрутинговым это фиг выяснится, одно из десяти агенств может толком обьяснить характер работы.
К тому же в агенстве делают акцент на "корочки", что я им принесу, а не на тот багаж знаний который у меня есть за плечами.
Так что ИМХО 1000раз агенства - это для полных лентяев, как с одной, так и с другой стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4382

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія