autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Бизнес в условиях кризиса (2/10)

Київ
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Бизнес в условиях кризиса [Re: Fencer]
      8 декабря 2008 в 01:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

европейский буржуин при норме прибыли 15 процентов рад, при 20-ти счастлив, при 25-ти -- тревожен, а при 30-ти -- уже за сидит на нарах. а у нас кто-то -й попошевелит меньше, чем за сто процентов ?



О какой прибыли мы говорим? той самой ЕБИДТЕ или о чем?
Ибо без уточнения - выглядит абсолютной глупостью.




поскольку в классической модели украинского бизнеса "короткий кредит -- импорт -- быстрая перепродажа" гигантских капитальных затрат и их обслуживания не предполагается, равно как и уплаты белых налогов, то ебидта откорректированная расходами по процентам вполне подойдёт. если, конечно, какому-то из некрупных предпринимателей прийдёт в голову её вычислять применительно к своему купи-перепродай .

ЗЫ я говорил не о владельцах заводов-газет-пароходов, а о экземплярах вроде юноши из темы про таксистов на арендованных машинах, который "начало цитаты торгую косметикой ширпотреб - средняя наценка 100% конец цитаты". да, имхо сранение со швейцарским часовщиком в этом случае не вполне адекватное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Бизнес в условиях кризиса [Re: Вредный Хряк]
      8 декабря 2008 в 02:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я бы подумал насчет инвестиций в c/х и переработку -- скажем в мясомолочку и чем комплекснее тем лучше. Но, по-моему, туда и так уже довольно серьезные инвестиции пошли в этом году так что надо перепроверять.





Много хороших знакомых в этих отраслях на очень самодостаточном уровне. Сейчас им всем как никогда плохо... Зерно не продается гниет, кредиты милионные, банки бабло не выдают. Миллионеры которые сидели на мешках с деньгами превращаются банкротами. Кроме того уже были случаи самоубийств из-за невозврата огромных кредитов...





мне кажется, человек говорил об инвестициях в сельское хозяйство и в комплексную переработку пищи, а не о "самодостаточноуровневых перекупщиках зерна", у которых, бедненьких, теперь кризис . полагаю, речь шла о чём-то вроде мясокомбината при свиноферме со своими полями для выращивания зерна и цехами для его превращения в корм для жЫвотных. к спекуляциям без создания первичной стоимости отношения это не имеет.




Совершенно верно, именно о подобных вертикальных структурах и шла речь. И чем больше стадий охватить тем лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Бизнес в условиях кризиса [Re: Вредный Хряк]
      8 декабря 2008 в 09:19 Гілками

В ответ на:

а не о "самодостаточноуровневых перекупщиках зерна", у которых, бедненьких, теперь кризис . полагаю, речь шла о чём-то вроде мясокомбината при свиноферме со своими полями для выращивания зерна и цехами для его превращения в корм для жЫвотных. к спекуляциям без создания первичной стоимости отношения это не имеет.




Да и я не о барыгах говорил вроде как. В первом посте специально указал что собирал информацию только лишь от "первых лиц" и высшего звена, а не средний и низкий уровень. "Колхозников" имел ввиду тех у кого свои гектары, своя техника, своя рабочая сила и даже свои элеваторы... да и есть примеры со свинофермами, курами, коровами и т.д.
Но вот нет у них сейчас там слово "хорошо"! Нет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Бизнес в условиях кризиса [Re: Fencer]
      8 декабря 2008 в 09:24 Гілками

В ответ на:

А какой ты уже освоил? И какой тебе перестал приносить доход?Просто вложить куда-нибудь - сейчас имхо невозможно,не будучи профи в этом вот куда-нибудь.




1. Земля.
2. Аренда.
3. Перепродажа авто.
4. Перепродажа продуктов питания (опт)
Кое что мертво совсем, кое-что теплица еще...

По поводу второго вопроса посматриваю свои взгляды в заграничную недвижимость (Египет, Франция, Италия, ОАЭ, Кипр, Испания). Особенно интересен вариант с ОАЭ. Цены конечно там прыгнули уже и шары не будет, но вроде как в течении 10 лет всю нефть свою уже они выкачают вот и сейчас страна усиленно вкладывает свои миллиарды в туризм, и развивает его, т.к. планируется это как основной доход Так может тут все продать к чертям всем да и туда махнуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Бизнес в условиях кризиса [Re: Fencer]
      8 декабря 2008 в 09:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

провел 3 часа в общении с одним министром и вторым замом министра в другой области. Провели очень занимательную беседу



Так а что ж тогда на форуме можно почерпнуть-то?
Если ты беседуешь с министром,то вопрос вложений явно не стоит обсуждать на форуме.Или ты думаешь,что тут есть спецы по распилу?




Их уровень мне понятен. Там колосальные просто связи, деньги, виды вложений. Вопросы у нас были разные, не только по этой теме. Просто то что могут посоветовать они, думаю многим еще далеко. Там ценв вопроса стартует от 1 ляма уёв.
А куда нам, бедным студентам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
50 лет, Киев
Сообщения: 629
С нами с 24.08.2008

Re: Бизнес в условиях кризиса [Re: ВЩ1983]
      8 декабря 2008 в 10:17 Гілками



Их уровень мне понятен. Там колосальные просто связи, деньги, виды вложений. Вопросы у нас были разные, не только по этой теме. Просто то что могут посоветовать они, думаю многим еще далеко. Там ценв вопроса стартует от 1 ляма уёв.
А куда нам, бедным студентам



Интересно на какую сумму Вы расчитываете? Или Вы проводите маркетинг? Одним словом, если есть деньги, помогу грамотно вложить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Бизнес в условиях кризиса [Re: ВЩ1983]
      8 декабря 2008 в 10:48 Гілками

Слишком много слов.

Сейчас отваливается все то, где цена не соответствовала уровню качества и количества выполненной реальной работы, где потраченные деньги не давали отдачи, адекватной сумме.

Особо радует то, что под вышеописанный абзац попадают все чиновники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Бизнес в условиях кризиса [Re: ВЩ1983]
      8 декабря 2008 в 11:10 Гілками

В ответ на:

1. Земля.
2. Аренда.
3. Перепродажа авто.
4. Перепродажа продуктов питания (опт)



Так все это работало только в условиях дикой экономики.Т.е. источник заработка - сугубо рост цен на продукт.Это не есть бизнес реальный.
Кроме разве продуктов,но там конкуренция и наценки падают.
Я б там и оставался,если конечно речь не о швейцарских сырах и шампанском Момм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Бизнес в условиях кризиса [Re: ВЩ1983]
      8 декабря 2008 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Просто то что могут посоветовать они, думаю многим еще далеко. Там ценв вопроса стартует от 1 ляма уёв.




Ну да,просто с выходом на тот уровень - зачем интересоваться здесь? Используя те связи,вопрос поиска источника не стоит,имхо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
тиаретег **
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4800
С нами с 19.03.2007

Re: Бизнес в условиях кризиса [Re: Fencer]
      8 декабря 2008 в 11:43 Гілками

В ответ на:


Так все это работало только в условиях дикой экономики.Т.е. источник заработка - сугубо рост цен на продукт.Это не есть бизнес реальный.



+1. сам хотел это написать. в принципе, по этому списку из четырех, постановке задачи на 2 года и комментированию предложенных вариантов, предположу, что топикстартер ищет все те же виды бизнеса - купи-продай, создавать стоимость желания (может и умения?) нет.

при таких раскладах действительно можно посоветовать заграницу деньги бросать или прикупить готовый бизнес с хорошим доходом - хоть здесь, хоть там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Бизнес в условиях кризиса [Re: ВЩ1983]
      8 декабря 2008 в 12:02 Гілками

В ответ на:


5. Рестораны. Уровень Козырной Карты потеря клиентов в 50% + дополнительный дисконт к вашему. Рестораны среднего класса и ниже ощутимые потери. Элитка еще пока -10%. Ночные клубы - -10-15% посещения.




Рестораны наши вообще аллес.
Я еще пару лет назад заметил, что за сумму, на которую облегчается кошелек за один поход в ресторан КК уровня выше среднего, можно день отжигать на европейском курорте.

В общих чертах, стоит еще раз внимательно посмотреть на то, как твои пункты работают в Европе, и можно будет понять, к чему оно придет (или умрет).

Посмотри, как там работает аренда, недвиж, развлекалово.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39274
С нами с 01.06.2006

Re: Бизнес в условиях кризиса [Re: ВЩ1983]
      8 декабря 2008 в 12:46 Гілками

Есть у меня опасение что малому и среднему бизнесу в нашем государстве кроме проблем связанных с падением спроса предстоит еще проблема усиленного прессинга государством. Тут сколько я смотрел по телеку что разными политическими силами предлагается в качестве антикризисных мер- всеми без исключения говорится о необходимости защиты беднейших слоев населения и никто не сказал ни слова о необходимости поддержки бизнеса и снижении налоговой нагрузки . Что же это означает? А означает что с учетом объективно снижающихся налоговых поступлений в казну - очень скоро разным нашим фискальносиловым органам будут спускатся сверху приказо-распоряжния типа обеспечить полноценный сбор налогов -а то ведь затраты на поддержку беднейших обещаны и распланированы а средств то и нема . Очень я опасаюсь за такое развитие событий .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Бизнес в условиях кризиса [Re: Джин]
      8 декабря 2008 в 13:06 Гілками

Уже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Бизнес в условиях кризиса [Re: Джин]
      8 декабря 2008 в 13:06 Гілками

В ответ на:

Есть у меня опасение что малому и среднему бизнесу в нашем государстве кроме проблем связанных с падением спроса предстоит еще проблема усиленного прессинга государством. Тут сколько я смотрел по телеку что разными политическими силами предлагается в качестве антикризисных мер- всеми без исключения говорится о необходимости защиты беднейших слоев населения и никто не сказал ни слова о необходимости поддержки бизнеса и снижении налоговой нагрузки . Что же это означает? А означает что с учетом объективно снижающихся налоговых поступлений в казну - очень скоро разным нашим фискальносиловым органам будут спускатся сверху приказо-распоряжния типа обеспечить полноценный сбор налогов -а то ведь затраты на поддержку беднейших обещаны и распланированы а средств то и нема . Очень я опасаюсь за такое развитие событий .




+ 100


Реально, пока уровень данной нагрузки на бизнес в ближайшем будущем в сегодняшних реалиях неизвестен, вкладвать в новый бизнес ИМХО не есть правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Бизнес в условиях кризиса [Re: ВЩ1983]
      8 декабря 2008 в 13:24 Гілками

В ответ на:

Так может тут все продать к чертям всем да и туда махнуть



Эту часть "плана" с желаемым уровнем рентабельности сейчас выполнить невозможно. Никто ничего не покупает. Придется отдать все за полцены максимум, и то если сильно повезет. Если есть серьезыне активы (земля, недвижимость), которые приобретались не вчера и по цене существенно ниже пиковой, то ИМХО имеет смысл оставить их в покое до лучших времен. Лет через 10 возможно вложения можно будет вернуть даже с прибылью 10%-15% годовых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Бизнес в условиях кризиса [Re: Дмитруха]
      8 декабря 2008 в 14:33 Гілками

В ответ на:


Интересно на какую сумму Вы расчитываете? Одним словом, если есть деньги, помогу грамотно вложить.




Ну допустим можно начать говорить с сумм от 500000 и до 5000000 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Бизнес в условиях кризиса [Re: Fencer]
      8 декабря 2008 в 14:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1. Земля.
2. Аренда.
3. Перепродажа авто.
4. Перепродажа продуктов питания (опт)



Так все это работало только в условиях дикой экономики.Т.е. источник заработка - сугубо рост цен на продукт.Это не есть бизнес реальный.
Кроме разве продуктов,но там конкуренция и наценки падают.
Я б там и оставался,если конечно речь не о швейцарских сырах и шампанском Момм




Нужна подстраховка. Заработки реально упали а оставаться в том что сейчас не совсем актуально? Зачем? Нужно двигаться вперед, а не стоять на ручнике. Имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Бизнес в условиях кризиса [Re: drlamer]
      8 декабря 2008 в 14:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Так все это работало только в условиях дикой экономики.Т.е. источник заработка - сугубо рост цен на продукт.Это не есть бизнес реальный.



+1. сам хотел это написать. в принципе, по этому списку из четырех, постановке задачи на 2 года и комментированию предложенных вариантов, предположу, что топикстартер ищет все те же виды бизнеса - купи-продай, создавать стоимость желания (может и умения?) нет.

при таких раскладах действительно можно посоветовать заграницу деньги бросать или прикупить готовый бизнес с хорошим доходом - хоть здесь, хоть там.




Я ищу все варианты зароботка. Я не барыга, и не перекупщик (кроме как автомобили), Все остальное свое. Земля, коммерческая недвижимость и т.д...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Бизнес в условиях кризиса [Re: ВЩ1983]
      8 декабря 2008 в 14:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

1. Земля.
2. Аренда.
3. Перепродажа авто.
4. Перепродажа продуктов питания (опт)



Так все это работало только в условиях дикой экономики.Т.е. источник заработка - сугубо рост цен на продукт.Это не есть бизнес реальный.
Кроме разве продуктов,но там конкуренция и наценки падают.
Я б там и оставался,если конечно речь не о швейцарских сырах и шампанском Момм




Нужна подстраховка. Заработки реально упали а оставаться в том что сейчас не совсем актуально? Зачем? Нужно двигаться вперед, а не стоять на ручнике. Имхо



валютой барыж
покупаешь у Морфея по 7.03, продаежь по 7.4
ляпота


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Бизнес в условиях кризиса [Re: drlamer]
      8 декабря 2008 в 14:38 Гілками

В ответ на:

или прикупить готовый бизнес с хорошим доходом - хоть здесь, хоть там.




Примеры пожалуйста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10453

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія