autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Кризисоустойчивый бизнес. (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1212
С нами с 19.07.2001

Кризисоустойчивый бизнес.
      10 марта 2009 в 14:43 Гілками

В связи с кризисом в банковской системе вынужден смотреть по сторонам. Нужно смотреть в другие стороны.

И так имеем:
1) Руки ноги голова
2) Фирму без оборота и какой либо деятельности последние пару лет.
3) Помещение около 40 квадратов в Выжгороде - можно орендавать на оооочень льготных условиях.

Практически отсутствуют:
1) Стартовый капитал.
2) Опыт постройки частного бизнеса.

Вопрос: Что из этого можно слепить, что бы получать не большой, но стабильный доход в условиях кризиса.

Ести идея открыть парикмахерскую/салон красоты: затраты должны быть не очень большие, марафетиться девушки будут всегда.
Хоть я больше в автомобилях разбираюсь:(
Какие еще могут быть идеи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Львов
Сообщения: 848
С нами с 05.03.2006

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Alex_524]
      10 марта 2009 в 18:38 Гілками

первый вопрос, который вы должны задать себе : " что я знаю, умею?" имеется ввиду в какой сфере вы разбираетесь лучше всего, даже являетесь професионалом.
От этой информации и плясать - а то, советов может быть милион, но если у вас нет опыта работы и вы не знаете рынок\регион\специфику, то лучше не входить.

А так моё имхо - сейчас хорошо начинать бизнес тем, у кого есть опыт и много денег, так как рассчитывать на прибыли в это время я бы не стал, а вот вложить деньги в развитие компании, собрать базу клиентов, задавить конкурентов, а со временем кризис кончится, и на подъёме у тебя уже "готовая" большая компания с налаженным сбытом и без серьёзной конкуренции - шоколадные условия для стрижки бабла и обростания жирком 8-10 лет, потом опять кризис и опять конкуренты в кредитах, а вы на следующем этапе развития...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Alex_524]
      10 марта 2009 в 22:33 Гілками

В ответ на:


И так имеем:
1) Руки ноги голова
2) Фирму без оборота и какой либо деятельности последние пару лет.
3) Помещение около 40 квадратов в Выжгороде - можно орендавать на оооочень льготных условиях.

Практически отсутствуют:
1) Стартовый капитал.
2) Опыт постройки частного бизнеса.





на данных входных условиях желаемное создать вряд ли получится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Alex_524]
      10 марта 2009 в 23:51 Гілками

В ответ на:


И так имеем:
1) Руки ноги голова
2) Фирму без оборота и какой либо деятельности последние пару лет.
3) Помещение около 40 квадратов в Выжгороде - можно орендавать на оооочень льготных условиях.

Практически отсутствуют:
1) Стартовый капитал.
2) Опыт постройки частного бизнеса.

Вопрос: Что из этого можно слепить, что бы получать не большой, но стабильный доход в условиях кризиса.




Практически ничего. В условиях глобального кризиса открывать новый бизнес - более, чем рискованно. При отсутствии соответствующего опыта и ресурсов - вообще практически без вариантов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
62 года, Кривой Рог
Сообщения: 2131
С нами с 09.02.2005

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Alex_524]
      11 марта 2009 в 14:04 Гілками

Ремонт бытовой/оргтехники,заправка картриджей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
55 лет, Вишневое
Сообщения: 4323
С нами с 20.07.2007

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Alex_524]
      11 марта 2009 в 15:21 Гілками

Церковь или ритуальные услуи....

Змінено Эдуард 123 (15:59 11/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 389
С нами с 07.06.2006

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Alex_524]
      11 марта 2009 в 15:32 Гілками

ломбард / комиссионный магазин

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18644
С нами с 07.11.2007

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Krylaty]
      11 марта 2009 в 16:35 Гілками

В ответ на:

ломбард / комиссионный магазин




На ломбард лицензий надо дофига, а вот +1 за комиссионку поставлю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Alex_524]
      11 марта 2009 в 17:13 Гілками

В ответ на:


Практически отсутствуют:
1) Стартовый капитал.
2) Опыт постройки частного бизнеса.

Ести идея открыть парикмахерскую/салон красоты




На открытие салона красоты разве не нужен стартовый капитал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Alex_524]
      11 марта 2009 в 17:50 Гілками

Салон точно не пойдет. Так как на тюнинг морды бюджет сокращают девушки в первую очередь. Так как в 90% случаев инвестируют тюнинг не они..а спонсорские дотаци..котоорые сейчас исчезнут и будут заменены ..психо терапией "люблю тебя такой как ты есть"
сейчас без связей и наработок что то делать бессмысленно.
Думаю ремонт бытовой техники, это вариант, особенно старой. Но тут надо спецы. Я вот давно ищу мастера, который бы восстановил холодильник 50х годов и телевизор японский 80х годов. Очень надо!! А вот мастеров нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Alex_524]
      11 марта 2009 в 18:01 Гілками

Считаю что любой из перечисленных может быть как кризоустойчивым .. так и совсем не кризисоустойчивым....

Всё индивидуально. Если бизнес хороший (конкурентноспосбный), то он кризисоустойчивый...
Еще более устойчивые бизнесы это конкурентноспобные бизнесы + хозяева мудрые и накопили запас денег антикризисный .. в более благоприятные времена.

Сейчас же открывать новый бизнес... очень тяжело или нужно иметь нормально денег в запасе...
Без капитала какой-либо бизнес открыть нреально, даже какой-то минимальный бизнес...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Anyman]
      11 марта 2009 в 21:34 Гілками

В ответ на:

Считаю что любой из перечисленных может быть как кризоустойчивым .. так и совсем не кризисоустойчивым....

Всё индивидуально. Если бизнес хороший (конкурентноспосбный), то он кризисоустойчивый...




Странный у вас план, товарищ Жуков.
Кризисному веянию в нашей стране до задней ноги, конкурентоспособный бизнес или нет. Некоторые отрасли работают как и работали, а некоторые лежат вместе с конкурентами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: UFO]
      11 марта 2009 в 23:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Считаю что любой из перечисленных может быть как кризоустойчивым .. так и совсем не кризисоустойчивым....

Всё индивидуально. Если бизнес хороший (конкурентноспосбный), то он кризисоустойчивый...




Странный у вас план, товарищ Жуков.
Кризисному веянию в нашей стране до задней ноги, конкурентоспособный бизнес или нет. Некоторые отрасли работают как и работали, а некоторые лежат вместе с конкурентами.




Отвечая в твоём стиле .. могу сказать, что исходя из кол-ва мозгов ты правильно ник подобрал ...
Ну и на аваторке весь интелект отпечатался тоже

>>> Считаю что любой из перечисленных

Что нету салонов, парекмахерских, каких-то мастерских работающих в Киеве ?
Если они работают, есть какакие-то клиенты, то значит они кризисоустойчивы (все в разной степени).
А если хозяевам удалось в благоприятные времена чуть денег подкопить, то они могут работать некоторое время и в убыток... когда их конкуренты уже закроются ...
Тем временем глядишь и кризис пойдёт на спад...

Змінено Anyman (23:12 11/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Anyman]
      12 марта 2009 в 10:46 Гілками

В ответ на:


Отвечая в твоём стиле .. могу сказать, что исходя из кол-ва мозгов ты правильно ник подобрал ...
Ну и на аваторке весь интелект отпечатался тоже

>>> Считаю что любой из перечисленных

Что нету салонов, парекмахерских, каких-то мастерских работающих в Киеве ?
Если они работают, есть какакие-то клиенты, то значит они кризисоустойчивы (все в разной степени).
А если хозяевам удалось в благоприятные времена чуть денег подкопить, то они могут работать некоторое время и в убыток... когда их конкуренты уже закроются ...
Тем временем глядишь и кризис пойдёт на спад...




Ну и стилистика... Очевидно, сударь, у вас мозгов никогда и не было. Много ль надо ума, чтоб гавкать из-за забора? За сим откланяюсь, с вами разговор окончен

А по существу - мелкие салоны или мастерские никак не отображают кризисную устойчивость бизнесов по отношению к количеству и качеству конкурентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Alex_524]
      12 марта 2009 в 10:59 Гілками

Как по мне, то бизнес сейчас должен работать не на внутренний рынок, на котором дефицит денег, отрицательные тенденции, а на экспорт. Тогда можно получить маржу в 1,5 раза больше, чем другие продавцы, даже их внутренние, можно спокойно демпинговать, можно получать стабильный доход в у.е. . Так что если быстро переориентироваться на запад, то можно жить припеваючи, покупать новые авто, хаты, землю и т.п. сидя своей Жо прямо в Украине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Xakep]
      12 марта 2009 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Как по мне, то бизнес сейчас должен работать не на внутренний рынок, на котором дефицит денег, отрицательные тенденции, а на экспорт. Тогда можно получить маржу в 1,5 раза больше, чем другие продавцы, даже их внутренние, можно спокойно демпинговать, можно получать стабильный доход в у.е. . Так что если быстро переориентироваться на запад, то можно жить припеваючи, покупать новые авто, хаты, землю и т.п. сидя своей Жо прямо в Украине.



Это конечно идеальный вариант а еще идеальнее это бизнес построенный по принципу 50/50 половина на экспорт половина на внутренний рынок тада ваще сладко получится но вот только фишка в том что весь экспорт украинский давным давно скуплен крупными концернами и по шапке можно огрести конкретно пытаясь влезть в их вотчину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 363
С нами с 17.07.2008

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Эдуард 123]
      12 марта 2009 в 11:57 Гілками

В ответ на:

ритуальные услуи....



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Бармалей]
      12 марта 2009 в 12:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ритуальные услуи....



+1




Не, ну у нас не тока мрут, но и еще иногда кушают, а еще чаще лечатся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: UFO]
      12 марта 2009 в 12:12 Гілками

В ответ на:


Ну и стилистика...



Когда по-существу возразить нечего, тогда начинаются придирки к стилистике, месту проживанию и всё такое в стиле "сам дурак"

В ответ на:

Очевидно, сударь, у вас мозгов никогда и не было. Много ль надо ума, чтоб гавкать из-за забора? За сим откланяюсь, с вами разговор окончен




Гавкать начал ты. Я лишь тебе уподобился ..


В ответ на:


А по существу - мелкие салоны или мастерские никак не отображают кризисную устойчивость бизнесов по отношению к количеству и качеству конкурентов.




Ну так я и говорю, что некоторые из них вполне кризисоустойчивы (там где хороший коллектив, стабильные клиенты, умные хозяева и некоторые финансовый запас есть)
А многие не кризисоустойчивые.
ТО есть нету такого бизнеса чтобы он сразу стал кризисоусточивым
Везде поработать надо будет неслабо.

Вы не поняли моей мысли и поэтому я дурак. Логично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 363
С нами с 17.07.2008

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: GidraM]
      12 марта 2009 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Не, ну у нас не тока мрут, но и еще иногда кушают, а еще чаще лечатся.



Влезть в лечение ОЧЕНЬ проблематично.
А продавать еду тоже хорошо...
Но в еде можно и урезаться, а на ритуальные услуги деньги всегда найдуться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Xakep]
      12 марта 2009 в 12:22 Гілками

В ответ на:

Как по мне, то бизнес сейчас должен работать не на внутренний рынок, на котором дефицит денег, отрицательные тенденции, а на экспорт.




Категорически не согласен.
Кризисоустойчивый бизнесс, интересно есть ли вообще такой. Ну и отчего отталкиваемся: начинаем с нуля или дело уже есть (т.е. искать что-то другое), наличие капитала, кредитов и т.д.
Я вот за себя скажу. Несколько лет работаю в сфере машиностроения и металообработки (з/части к станкам). 2008год выдался нестабильным, хотя и с прибылью закрыл, первый квартал 2009 -ноль, ну полный ноль (хотя надежда на конец марта какая-то есть).
Были мысли куда-нибудь перекинуться (думал китайскими з/частями для авто заняться), ну так ведь прибыль сразу не побежит, а в раскрутку вкинуть прийдется. Вобщем плюнул, сижу жду, а пока занимаюсь рекламкой себя. Может и не правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Бармалей]
      12 марта 2009 в 12:26 Гілками

В ответ на:

Но в еде можно и урезаться, а на ритуальные услуги деньги всегда найдуться.




Ну где-то так конечно, только вот вы туда влесть пробовали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18359
С нами с 10.09.2003

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Alex_524]
      12 марта 2009 в 12:32 Гілками

В ответ на:

В связи с кризисом в банковской системе вынужден смотреть по сторонам. Нужно смотреть в другие стороны.

И так имеем:
1) Руки ноги голова
2) Фирму без оборота и какой либо деятельности последние пару лет.
3) Помещение около 40 квадратов в Выжгороде - можно орендавать на оооочень льготных условиях.

Практически отсутствуют:
1) Стартовый капитал.
2) Опыт постройки частного бизнеса.

Вопрос: Что из этого можно слепить, что бы получать не большой, но стабильный доход в условиях кризиса.

Ести идея открыть парикмахерскую/салон красоты: затраты должны быть не очень большие, марафетиться девушки будут всегда.
Хоть я больше в автомобилях разбираюсь:(
Какие еще могут быть идеи?




подумай о желаемой прибыли, ну настрижёшь ты 10 000гривен, тебя это устроит?
т.е. исходя из желаемого дохода определяйся с направлением


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3769
С нами с 19.11.2005

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Бармалей]
      12 марта 2009 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Но в еде можно и урезаться, а на ритуальные услуги деньги всегда найдуться.





Все собираются кинуться в похоронный бизнес?

Заранее пардон за величину цитаты.

В ответ на:

– Да вот "Нимфа"... Их три семейства с одной торговлишки живут. Уже у них и матерьял не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в качель. А я – фирма старая. Основан в тысяча девятьсот седьмом году. У меня гроб – огурчик, отборный, любительский...

– Ты что же это, с ума сошел? – кротко спросил Ипполит Матвеевич и двинулся к выходу.– Обалдеешь ты среди гробов.

Безенчук предупредительно рванул дверь, пропустил Ипполита Матвеевича вперед, а сам увязался за ним, дрожа как бы от нетерпения.

– Еще когда "Милости просим" было, тогда верно! Против ихнего глазету ни одна фирма, даже в самой Твери, выстоять не могла,– туды ее в качель. А теперь, прямо скажу, лучше моего товара нет. И не ищите даже.

Ипполит Матвеевич с гневом обернулся, посмотрел секунду на Безенчука сердито и зашагал несколько быстрее. Хотя никаких неприятностей по службе с ним сегодня не произошло, но почувствовал он себя довольно гадостно.

Три владельца "Нимфы" стояли у своего заведения в тех же позах, в каких Ипполит Матвеевич оставил их утром. Казалось, что с тех пор они не сказали

– друг другу ни слова, но разительная перемена в лицах, таинственная удовлетворенность, темно мерцавшая в их глазах, показывала, что им известно кое-что значительное.

При виде своих коммерческих врагов Безенчук отчаянно махнул рукой, остановился и зашептал вслед Воробьянинову:

– Уступлю за тридцать два рублика. Ипполит Матвеевич поморщился и ускорил шаг.

– Можно в кредит,– добавил Безенчук. Трое же владельцев "Нимфы" ничего не говорили. Они молча устремились вслед за Воробьяниновым, беспрерывно снимая на ходу картузы и вежливо кланяясь...




Платежеспособных клиентов как "заготавливать" будете? ипатьевским методом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18359
С нами с 10.09.2003

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Claus]
      12 марта 2009 в 12:42 Гілками

В ритуальный бизнес никто Вас не пустит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: nosatiy]
      12 марта 2009 в 12:59 Гілками

В ответ на:

подумай о желаемой прибыли, ну настрижёшь ты 10 000гривен, тебя это устроит?
т.е. исходя из желаемого дохода определяйся с направлением




10 кило на стрижках, да еще с нуля и при ограниченом контингенте - большой вопрос. Ну разве, что за год. При таких стартовых условиях 10т.грн. прибыли - это очень хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: GidraM]
      12 марта 2009 в 16:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как по мне, то бизнес сейчас должен работать не на внутренний рынок, на котором дефицит денег, отрицательные тенденции, а на экспорт.




Категорически не согласен.
Кризисоустойчивый бизнесс, интересно есть ли вообще такой. Ну и отчего отталкиваемся: начинаем с нуля или дело уже есть (т.е. искать что-то другое), наличие капитала, кредитов и т.д.
Я вот за себя скажу. Несколько лет работаю в сфере машиностроения и металообработки (з/части к станкам). 2008год выдался нестабильным, хотя и с прибылью закрыл, первый квартал 2009 -ноль, ну полный ноль (хотя надежда на конец марта какая-то есть).
Были мысли куда-нибудь перекинуться (думал китайскими з/частями для авто заняться), ну так ведь прибыль сразу не побежит, а в раскрутку вкинуть прийдется. Вобщем плюнул, сижу жду, а пока занимаюсь рекламкой себя. Может и не правильно.



Ты как будто через слово читаешь. Я что-то говорил о внутреннем рынке? я говорил об экспорте. А это значит, что наши детали в китай таскать, а не сюда китайские. Если в Украину китай таскать, то без капитала можно быстро на дно уйти, а можно и наоборот. То, чем ты сейчас занимаешься - это импорт.
Ну а бизнес должен быть таковым, чтоб уметь быстро перегруппироваться и перепрофилироваться. например, на запад. Не таскать трикотаж с Китая, а шить костюмы тут и в западную европу экспортировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Habicht]
      12 марта 2009 в 16:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как по мне, то бизнес сейчас должен работать не на внутренний рынок, на котором дефицит денег, отрицательные тенденции, а на экспорт. Тогда можно получить маржу в 1,5 раза больше, чем другие продавцы, даже их внутренние, можно спокойно демпинговать, можно получать стабильный доход в у.е. . Так что если быстро переориентироваться на запад, то можно жить припеваючи, покупать новые авто, хаты, землю и т.п. сидя своей Жо прямо в Украине.



Это конечно идеальный вариант а еще идеальнее это бизнес построенный по принципу 50/50 половина на экспорт половина на внутренний рынок тада ваще сладко получится но вот только фишка в том что весь экспорт украинский давным давно скуплен крупными концернами и по шапке можно огрести конкретно пытаясь влезть в их вотчину.



Абсолютно согласен, ибо должна быть диверсификация рынков сбыта. Не понятно, что будет с грн, может поднимут еще .
Ну и внешний рынок имеет более длительные периоды оборота средств. Тем самым усложняет работу, требует больше оборотного капитала, надежных партнеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18359
С нами с 10.09.2003

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Xakep]
      12 марта 2009 в 16:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Как по мне, то бизнес сейчас должен работать не на внутренний рынок, на котором дефицит денег, отрицательные тенденции, а на экспорт. Тогда можно получить маржу в 1,5 раза больше, чем другие продавцы, даже их внутренние, можно спокойно демпинговать, можно получать стабильный доход в у.е. . Так что если быстро переориентироваться на запад, то можно жить припеваючи, покупать новые авто, хаты, землю и т.п. сидя своей Жо прямо в Украине.



Это конечно идеальный вариант а еще идеальнее это бизнес построенный по принципу 50/50 половина на экспорт половина на внутренний рынок тада ваще сладко получится но вот только фишка в том что весь экспорт украинский давным давно скуплен крупными концернами и по шапке можно огрести конкретно пытаясь влезть в их вотчину.



Абсолютно согласен, ибо должна быть диверсификация рынков сбыта. Не понятно, что будет с грн, может поднимут еще .
Ну и внешний рынок имеет более длительные периоды оборота средств. Тем самым усложняет работу, требует больше оборотного капитала, надежных партнеров.




там вообще-то шла речь о салоне красоты....а ты все усложняешь и пытаешься описать как космические корабли могли бы бороздить космическое пространство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: nosatiy]
      12 марта 2009 в 16:37 Гілками

Ну не только. Разве салоны - это кризисоустойчивый бизнес??? Скажу так, что у друга жена держит салон. Дела не ахти. ТОлько перед праздниками более-менее. Ну и свадьбы. Остальное - лажа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18359
С нами с 10.09.2003

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Xakep]
      12 марта 2009 в 16:47 Гілками

В ответ на:

Ну не только. Разве салоны - это кризисоустойчивый бизнес??? Скажу так, что у друга жена держит салон. Дела не ахти. ТОлько перед праздниками более-менее. Ну и свадьбы. Остальное - лажа.




а я тебе скажу, что салон таки да, более менее кризисоустойчивый бизнес - маникюр, педикюр, коррекция, стрижки, эпиляции прочие услуги. далеко не все дамы на этом экономят даже сейчас. НО, чтобы такой бизнес процветал, клиентуры мало, нужны опытные мастера и самое главное чтобы такие мастера не менялись, потому что уйдут все клиенты.

импорт/экспорт это явно не сюда, человек пишет, что опыта нет у него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Xakep]
      12 марта 2009 в 18:25 Гілками

В ответ на:



Ты как будто через слово читаешь. Я что-то говорил о внутреннем рынке? я говорил об экспорте. А это значит, что наши детали в китай таскать, а не сюда китайские. Если в Украину китай таскать, то без капитала можно быстро на дно уйти, а можно и наоборот. То, чем ты сейчас занимаешься - это импорт.
Ну а бизнес должен быть таковым, чтоб уметь быстро перегруппироваться и перепрофилироваться. например, на запад. Не таскать трикотаж с Китая, а шить костюмы тут и в западную европу экспортировать.




Я сказал, что не согласен вот с этим твоим утверждением:
"Как по мне, то бизнес сейчас должен работать не на внутренний рынок, на котором дефицит денег, отрицательные тенденции, а на экспорт."
Где мои слова о том, что импорт лучше? А ты знаешь чем я занимаюсь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Alex_524]
      12 марта 2009 в 18:29 Гілками

Совет
1.Не читать и не писать в форуме,а тем более никого не слушать.
2.Поверить в себя - забить на всех,кто говорит (такого не бывает,нереально,бред,не получится и т.д.)
3.Делать,делать,делать.

Успехов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1212
С нами с 19.07.2001

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: kilatiV]
      13 марта 2009 в 11:13 Гілками

Сенкс, хороший совет:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PVL
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 650
С нами с 12.04.2005

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: kilatiV]
      13 марта 2009 в 20:10 Гілками

В ответ на:

Совет
1.Не читать и не писать в форуме,а тем более никого не слушать.
2.Поверить в себя - забить на всех,кто говорит (такого не бывает,нереально,бред,не получится и т.д.)
3.Делать,делать,делать.

Успехов.



+1
и ещё сейчас потребители на коне и поэтому предпочитают очень скурпулёзно выбирать. Так что основная ставка на качество услуг\продукции, на максимальную лояльность и потихонечку пойдут клиенты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Alex_524]
      13 марта 2009 в 20:51 Гілками

Автомойку или если совсем плохо со стартовыми деньгами то автокинотеатр (но тут придется договариваться за аренду проектора/площадку и т.п.). Опыт придет если хватит настойчивости (имхо).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года, Киев
Сообщения: 926
С нами с 31.12.2008

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Бармалей]
      13 марта 2009 в 21:00 Гілками

Оказывать психологическую помощь тем, кто остался без работы или денег в условиях кризиса..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42785
С нами с 02.04.2007

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Alex_524]
      13 марта 2009 в 22:31 Гілками

имхо продажа инета по сабжу подходит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Xakep]
      14 марта 2009 в 18:22 Гілками

В ответ на:

ибо должна быть диверсификация рынков сбыта


о Боже. 100% человеку без идей, без помещения, без людей, без знаний нужна "диверсификация рынков сбыта"
Ему учится надо в первую очередь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Alex_524]
      14 марта 2009 в 18:24 Гілками

у Вас нет ничего, судя по Вашем пунктам, о каком бизнесе вообще речь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: YuriY]
      15 марта 2009 в 23:28 Гілками

В ответ на:

100% человеку без идей, без помещения, без людей, без знаний ,Ему учится надо в первую очередь.




+1 Хотя бы научится писать правильно город в котором 40-ка метровый офис , а то на визитке ошибка будет , никто по карте найти не сможет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

Кризисоустойчивый бизнес. Вышгород? тогда идея [Re: Alex_524]
      16 марта 2009 в 11:14 Гілками

ежели эти 40 квадратов находятся в центре - можешь организовать прокат хороших DVD...
Но только профессиональный - существующий любительский "блондина", обскачешь сразу...

По себе сужу, да и не только я - что хотелось бы брать хорошие диски напрокат, с хорошим качеством...

Много денег сразу не заработаешь, ежели получится, откроешь еще одну точку..ну итак далее

Успехов!!!
С тебя коньяк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
54 года, Киев
Сообщения: 290
С нами с 11.03.2009

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Alex_524]
      21 марта 2009 в 03:09 Гілками

http://www.alexia.com.ua/hbiz/3-2.shtml
Рекомендую изучить. Условия у вас - аховые, но никогда не надо отчаиваться. Удачи!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: Олица]
      22 марта 2009 в 22:06 Гілками

В ответ на:

http://www.alexia.com.ua/hbiz/3-2.shtml
Рекомендую изучить. Условия у вас - аховые, но никогда не надо отчаиваться. Удачи!!!




Цитирую:
"В2063. Как Основать Бизнес Консультаций По Разрешению Проблем Кредитов И Долгов. Этот бизнес потребует МАЛЫХ вложений, займет НЕМНОГО времени, и сможет приносить до $100.000 в год. Требуется понимание людей, и базовые знания в области управления финансами. В течение последних лет количество БАНКРОТСТВ частного и малого бизнеса переросло все границы. Но НЕ многие хотели бы заявить о банкротстве и признать долги. Именно в этот момент потребуются услуги КОНСУЛЬТАНТА. Ваша задача - в том, чтобы понять ПРОБЛЕМУ, помочь распланировать БЮДЖЕТ, план УПРАВЛЕНИЯ доходами, и ГРАФИК ВЫПЛАТ кредиторам. Здесь Вы узнаете КАК создать этот прибыльный и престижный бизнес. Подробнее>>>"

Боже какая чушь. Я работаю в компании входящей в топ-10 в этой области. Со всей ответсвенностью могут утверждать - все вышеописанное обывательский бред. Какой миллион долларо в год? о чем вы?!
"помочь распланировать БЮДЖЕТ, план УПРАВЛЕНИЯ доходами, и ГРАФИК ВЫПЛАТ кредиторам" это по силам любому студенту-экономисту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42785
С нами с 02.04.2007

Re: Кризисоустойчивый бизнес. [Re: ВадимМ]
      22 марта 2009 в 22:57 Гілками

В ответ на:

Какой миллион долларо в год?



в тексте другая сумма
В ответ на:

приносить до $100.000 в год




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 856
С нами с 12.07.2002

Сдать в аренду [Re: Alex_524]
      24 марта 2009 в 13:53 Гілками

я так понял помещение - нежилой фонд, поэтому при исходных данных я бы не "парился" а здал бы в аренду его, а самому занятся тем, в чем хорошо разбираешся, а там видно будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5356

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія