autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Бизнес под кризис (2/3)

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39232
С нами с 01.06.2006

Re: Бизнес под кризис [Re: Родион Романович]
      18 марта 2009 в 11:06 Гілками

В Италии давно и успешно существует производстов мебели из очень старого дерева - покупаются балки, доски которым уже по сотне лет и больше . Дерево становится практически каменным, местами поточено жучками , очень отличается от нового - делют из него грубую мебель в стиле а-ля людоедский замок - очень дорого стоит и очень стильно смотрится в современном интерьере.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Бизнес под кризис [Re: macmahon]
      18 марта 2009 в 11:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Почему я кипячусь ?




та откуда мне знать че ты кипятишься все время



Но прямо всё время...

Давай поспорим, что топикстартер не будет эту идею реализовывать ? (мне можно было изначально огроничиться этим высказыванием и не лезть в дебри ...)
Не всё так легко и прибыльно в ней, как хотелось бы ...

Змінено Anyman (11:41 18/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Бизнес под кризис [Re: Родион Романович]
      18 марта 2009 в 11:09 Гілками

В ответ на:

В строительстве арматура применяется только в панелях?




Нет. Еще в фундаментах, армопоясах, монолитных ж/б перекрытия, колоннах и тд.
В общем там откуда она (арматура) тоже "очень легко выдёргивается" ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: Бизнес под кризис [Re: Anyman]
      18 марта 2009 в 11:31 Гілками

В ответ на:

Как раз недавно пришлось моим работниками разбирать стену по блочкам и чистили их. Работы больше чем её положить ...
Но там нам заказчик оплатил, потому что ему захотелось сделать не так как в проекте...




родители живут в маленьком городке, есть там микрорайон, 80% жителей которого работает на военном заводе, сейчас их перевели на 2-х дневную рабочую неделю, что составляет заработок в 240-250 грн в месяц... а теперь представьте ваших рабочих с такой ЗП и другой работы просто нет, огороды еще рано садить, да и на одном огороде сильно не проживешь, пойдут они стены разбирать за 20 грн в день? - побегут, еще и попробуй устройся, я думаю за смену на таком клондайке один человек явно больше 20 штук кирпича из стены извлечет, а цена нового 1,30-1,50 грн, вот и посчитайте...
знаю людей, занимаются разбором старых ферм на кирпичи, которые отлично идут на постройку гаражей и прочих нежилых помещений, с ЖБК чуть сложнее, сверх прибылей там нет, но постоянный доход обеспечен

так что идея не совсем теоретическая, а очень даже практическая последние лет 10 на Украине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Николаевская обл.
Сообщения: 197
С нами с 14.06.2008

Re: Бизнес под кризис [Re: Anyman]
      18 марта 2009 в 11:38 Гілками

Бизнес выгодный, если им заниматься в комплексе со строительством и со своей техникой.
У нас в городе есть такая фирма. Покупают и разбирают фермы, заброшеные заводы, склады. Реализуют б/у фундаментные блоки, плиты перекрытия, стеновые плиты, перемычки, ракушняк, кирпич, бетонные балки и ригеля по цене 1/2, 2/3 от стоимости новых. Сам брал у них б/у ракушняк по 2,5 когда он стоил новый 4,5. Брал плиты перекрытия пустотки 1,5*6 по 900 с доставкой и укладкой (доплатил за работу крана по монтажу) когда отпускная цена на заводе была 1300 вроде-бы. Кроме того при наличии у них своей и арендуемой техники они продают с доставкой сыпучие (отсев, песок), новый кирпич, строят из б/у материалов и продают гаражи. На гаражи они вообще сбили цены. Кроме того сдают в аренду кран, машины по приемлимым ценам. Причем материалы у них не застаиваются, даже при наличии базы с огромной площадкой, забирает даже Одесса (туда от нас 180 км).
Так, что при грамотном подходе очень неплохой бизнес. Не знаю правда как в кризисный период будет, но мне кажется люди будут продолжать строить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: Бизнес под кризис [Re: Джин]
      18 марта 2009 в 11:40 Гілками

В ответ на:

В Италии давно и успешно существует производстов мебели из очень старого дерева - покупаются балки, доски которым уже по сотне лет и больше . Дерево становится практически каменным, местами поточено жучками , очень отличается от нового - делют из него грубую мебель в стиле а-ля людоедский замок - очень дорого стоит и очень стильно смотрится в современном интерьере.



знакомый хочет баню из сруба, сам строительством занимается, так вот стоимость материалов (свежеспиленой смереки например) для постройки сруба дороже, чем купить в селе старую хату из сруба, разобрать и заново собрать, при том что дерево там получше свежеспила и не потребует времени на усадку и уж тем более его не поведет и не покрутит никуда...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес под кризис [Re: Anyman]
      18 марта 2009 в 12:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Почему я кипячусь ?




та откуда мне знать че ты кипятишься все время



Но прямо всё время...

Давай поспорим, что топикстартер не будет эту идею реализовывать ? (мне можно было изначально огроничиться этим высказыванием и не лезть в дебри ...)
Не всё так легко и прибыльно в ней, как хотелось бы ...



Ну и где я писал что буду этим заниматься?
Просто может кому-то пригодится идея на период кризиса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Бизнес под кризис [Re: Родион Романович]
      18 марта 2009 в 16:42 Гілками

В ответ на:

Тебя раздражает, что у кого-то есть идеи?=)
Насчет очистки - кирпич продают дешево, но не очищенный от раствора.




И кому он нафик нужен такой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Все уже УКРАДЕНО до Вас + [Re: Родион Романович]
      18 марта 2009 в 16:56 Гілками

Даже не знаю, что еще добавить ... Там, где были фермы и даже общаги для сезонных рабочих - давно растет трава.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес под кризис [Re: adrenalin]
      18 марта 2009 в 17:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тебя раздражает, что у кого-то есть идеи?=)
Насчет очистки - кирпич продают дешево, но не очищенный от раствора.




И кому он нафик нужен такой?



кому-то таки нужен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Все уже УКРАДЕНО до Вас + [Re: Mistreated]
      18 марта 2009 в 17:17 Гілками

В ответ на:

Даже не знаю, что еще добавить ... Там, где были фермы и даже общаги для сезонных рабочих - давно растет трава.



уверен, что на наш век еще хватит заброшенных домов, ферм и заводов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (42 года за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Бизнес под кризис [Re: Родион Романович]
      18 марта 2009 в 17:53 Гілками

в 2007 году, летом, продал в г. Кировограде двухэтажную дачу (ж/б перекрытия) в аварийном состоянии
в 2008 заехал туда: осталась огромная куча битого кирпича, вывезли ПЛИТЫ, метал. бак для воды, бордюрные камни. больше перекупов не интересовало НИЧЕГО. потом глянул на сайт ковальской, плиты обошлись людям в 50% от цены новых + бонус в виде всякой мелочевки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Бизнес под кризис [Re: Родион Романович]
      18 марта 2009 в 22:48 Гілками

этой идее уже точно лет под 40....
в Одессе это приблизительно выглядело так...

начало 70х, семья моих родителей морально созрела отделиться от родителей, но при довольно скромных материальных возможостьях...что в таких случаях делали простые советские люди?...правильно, кабанчиком мелись в те места в городе где происходил массовый (или не очень) разбор старых домов...кстати сказать тогдашняя Одесса, была сложена восновном из ракушняка и перекрыта железом...
процесс "расчленения трупа" совсем не похож на то что нам показывал советский синематоргаф и жутких мастадонтов с чугунной ялдой на цепи там и близко не наблюдалось...
зато наблюдалась аномальная активность людей с озабоченными лицами, которые каждый тащил в разные стороны, кто подоконник, кто половую доску или там косячек какой...меж ними метался взмыленный человевечишка, который оносительно тщетно пытался "обилетить всех проезжающих" но успешно удавалось немногих, которые прибыли на "гужевом транспорте" 70х - газ51...такие как правило забирали несколько сот кирпича, который тутже вынимался и стен (известковый расствор тому почти не препятсвовал) или половой настил сразу из нескольких комнат...подсобная рабочая сила, для разбора и погрузки находилась там практически постоянно из числа алкоголически зависимых элементов, коих в подобных "вымирающих" районах Одессы почемуто было особенно много...

в итоге наш дом больше чем на 80% состоял из такого бушного хлама - стены, окна, перекрытия и даже кровельно железо на первые несколько лет, пока не был куплен крупноволновой щифер...

з.ы.
РР ты себя видишь в роли взымыленного человечишки? или надежда на то что понятие частной собственности уже окончательно укоренилось в сознании бывших советских человеков??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес под кризис [Re: ed_]
      18 марта 2009 в 23:31 Гілками

Красиво описал...
Так в любом мелком бизенесе его хозяин - взмыленный человечишка, если это бизнес, а не воровство или кормушка при бюджете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Бизнес под кризис [Re: Родион Романович]
      19 марта 2009 в 20:00 Гілками

В ответ на:

в любом мелком бизенесе его хозяин - взмыленный человечишка



танунах оно тада нада?
ради чего все время взмыленным быть? из за бапок? или у мелкого бузинесса могут быть оченно крупные переспективы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес под кризис [Re: ed_]
      19 марта 2009 в 20:41 Гілками

Как по мне - лучше я буду взмыленным хозяином, чем быть взмыленным на хозяина...
Пока первое в теории, правда (опережаю Анимана), второе на практике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Бизнес под кризис [Re: Родион Романович]
      19 марта 2009 в 21:03 Гілками

В ответ на:

Как по мне - лучше я буду взмыленным хозяином, чем быть взмыленным на хозяина...
Пока первое в теории, правда (опережаю Анимана), второе на практике.




Практика мерило теории ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4986
С нами с 25.06.2007

Re: Бизнес под кризис [Re: Mr.Di]
      20 марта 2009 в 17:21 Гілками

В ответ на:


родители живут в маленьком городке, есть там микрорайон, 80% жителей которого работает на военном заводе, сейчас их перевели на 2-х дневную рабочую неделю, что составляет заработок в 240-250 грн в месяц...




ОФФ: Это ты не про Шостку случайно ???

А по теме: в той же Шостке "Свему" разбирали очень давно, директора менялись набирали денег и уходили, ну там конечно было что воровать - трубы, нержавейка, особенно активно этот бизнес процветал при примьерстве проФФесора. Даже сейчас еще дорастаскивают. Но таких жирных мест наверное уже нет, "все украдено до нас".
А разбирать домики по селам - ИМХО не выгодно, причем в большинстве своем хатки под снос деревянные и полусгнившие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: Бизнес под кризис [Re: Romik2108]
      20 марта 2009 в 17:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


родители живут в маленьком городке, есть там микрорайон, 80% жителей которого работает на военном заводе, сейчас их перевели на 2-х дневную рабочую неделю, что составляет заработок в 240-250 грн в месяц...




ОФФ: Это ты не про Шостку случайно ???

А по теме: в той же Шостке "Свему" разбирали очень давно, директора менялись набирали денег и уходили, ну там конечно было что воровать - трубы, нержавейка, особенно активно этот бизнес процветал при примьерстве проФФесора. Даже сейчас еще дорастаскивают. Но таких жирных мест наверное уже нет, "все украдено до нас".
А разбирать домики по селам - ИМХО не выгодно, причем в большинстве своем хатки под снос деревянные и полусгнившие.




Шостка конечно же

там кроме Свемы еще по району полно коровников было и свиноферм, большинство уже разобрали, но не все
хату из сруба еще можно найти не гнилую и перенести под сарай или баню, все же выгоднее чем из нового материала строить и стоять будет еще долго


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4986
С нами с 25.06.2007

Re: Бизнес под кризис [Re: Mr.Di]
      20 марта 2009 в 17:39 Гілками

В ответ на:



Шостка конечно же

там кроме Свемы еще по району полно коровников было и свиноферм, большинство уже разобрали, но не все
хату из сруба еще можно найти не гнилую и перенести под сарай или баню, все же выгоднее чем из нового материала строить и стоять будет еще долго




И тебе землячог

Ну если искать для себя то можно купить готовое и перенести, а если заниматься тем что ездить по Украине искать такие хатки на разбор для продажи - то это ИМХО анриал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3720

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія