autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Как бороться с недобросовестными клиентами по возврату? (5/5)

V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: Как бороться с недобросовестными клиентами по возврату? [Re: Ellenka]
      22 октября 2009 в 17:25 Гілками

В ответ на:

А вот есть такая замечательные штуки как микроволновки, например. Некоторые из них даже с грилем.
А как проверить, устраивает ли меня работа этого самого гриля, не включая



а что тут под "работой гриля" понимается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50834
С нами с 10.11.2002

Re: Как бороться с недобросовестными клиентами по возврату? [Re: Серафим Калитович]
      22 октября 2009 в 19:45 Гілками

В ответ на:

Полную версию читать будет очень долго, вот тут некоторые факты по этому делу.




А ты читал???

1. В маке кофе подают при (возможно ошибка, так как 185 градусов цельсия - это гониво), что на 20 градусов горячее, чем в других ресторанах.


Так может подавать чай и кофе комнатной температуры? Никто не обожжеется?

2. В машине не было подстаканников и женщина зажала стакан с кофе ногами. Не удержала и стакан опрокинулся?

Где иск на автопроизводителей с требованием оснастить все авто подстаканниками?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Как бороться с недобросовестными клиентами по возврату? [Re: Ellenka]
      23 октября 2009 в 11:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но не включай и эксплуатируй! Права всех потребителей абсолютно равны.



Я извиняюсь, что вмешиваюсь в столь профессиональную дискуссию с ламерским вопросом.
А вот есть такая замечательные штуки как микроволновки, например. Некоторые из них даже с грилем.
А как проверить, устраивает ли меня работа этого самого гриля, не включая, т.е., по сути, не осуществив попытку эксплуатации.




Запросто... до продажи!
Потребитель до покупки может у знакомых поинтересоваться качеством работы такой микроволновки у знакомых, в интернете, в магазине у продавцов. Изучить рекомендации и инструкции.
Если товар вдруг не соответсвует заявленным производителем характеристикам, то потребитель имеет право на ремонт или возврат такого товара, но не как исправного в течении 14 дней, а по другой статье закона, как неисправного или несоответствующего заявленным характеристикам.

или вы предполагаете нормальным, брать и возвращать в магазине по очереди все микроволновки ,и по очереди в них готовить себе курочку, что бы определеть где гриль лучше?
Неужели не понятно что забота о потребителе в виде права возвращать использованный товар, в виде бумеранга вернется повышением цен и высокой вероятностью покупки товара которым уже кто то пользовался (со всеми вытекающими последствиями в виде санитарно-гигиенических и технических проблем )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Как бороться с недобросовестными клиентами по возврату? [Re: Mr.Di]
      23 октября 2009 в 11:17 Гілками

В ответ на:

а что тут под "работой гриля" понимается?



В контексте - да что угодно
Как пример (навеяно первым постом), не нравится мне уровень/тональность шума, издаваемого при работе.
Т.е., включил - не понравилось - вернул (товарный вид сохранен).
Проблемы не наблюдаю.

PS: да, я возвращала в магазин туфли, когда дома оказалось, что они по оттенку к платью не подходят - именно с такой формулировкой, про чайник уже писала .

Змінено Ellenka (11:22 23/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Как бороться с недобросовестными клиентами по возврату? [Re: Вик]
      23 октября 2009 в 11:37 Гілками

В ответ на:

Потребитель до покупки может у знакомых поинтересоваться качеством работы такой микроволновки у знакомых, в интернете, в магазине у продавцов. Изучить рекомендации и инструкции.



Все врут (с)
То же восприятие шума очень индивидуально, определенная модель может не подходить конкретному человеку и при этом устраивать всех.
В ответ на:

Если товар вдруг не соответсвует заявленным производителем характеристикам, то потребитель имеет право на ремонт или возврат такого товара, но не как исправного в течении 14 дней, а по другой статье закона, как неисправного или несоответствующего заявленным характеристикам.



Дело в том, что не все характеристики заявляются производителем
Конечно, многотомные инструкции исправляют сей досадный момент, но до совершенства еще далеко.
В ответ на:

или вы предполагаете нормальным, брать и возвращать в магазине по очереди все микроволновки ,и по очереди в них готовить себе курочку, что бы определеть где гриль лучше?



Это крайности, не стоит в них бросаться
Вернуть одну микроволновку по причине "не понравилось/не подошло" считаю приемлемым.
В ответ на:

Неужели не понятно что забота о потребителе в виде права возвращать использованный товар, в виде бумеранга вернется повышением цен и высокой вероятностью покупки товара которым уже кто то пользовался (со всеми вытекающими последствиями в виде санитарно-гигиенических и технических проблем )



Да не переживайте Вы так за доп. расходы потребителя, у продавцов есть десятки причин/поводов для поднятия цен, +/- еще одна погоде не сделает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Как бороться с недобросовестными клиентами по возврату? [Re: Вик]
      23 октября 2009 в 11:58 Гілками

У відповідь на:


У відповідь на:


Ну это как-бы не очень сильный аргумент, согласитесь. Тут все сталкиваются.



скажем так ... я сталкиваюсь профессионально.




Законы пишете?
Ну так шо, напишем в ДЗПП?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Как бороться с недобросовестными клиентами по возврату? [Re: Вик]
      23 октября 2009 в 12:09 Гілками

У відповідь на:

У відповідь на:


Я извиняюсь, что вмешиваюсь в столь профессиональную дискуссию с ламерским вопросом.
А вот есть такая замечательные штуки как микроволновки, например. Некоторые из них даже с грилем.
А как проверить, устраивает ли меня работа этого самого гриля, не включая, т.е., по сути, не осуществив попытку эксплуатации.




Запросто... до продажи!
Потребитель до покупки может у знакомых поинтересоваться качеством работы такой микроволновки у знакомых, в интернете, в магазине у продавцов. Изучить рекомендации и инструкции.




Вик, я долго не хотел писать это слово, но это демагогия уже в чистом виде. Потребитель явно не обязан идти в магазин для того, чтобы заказать товар по почте, и уж точно не обязан иметь знакомых с рекомендациями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21395
С нами с 08.01.2006

Re: Как бороться с недобросовестными клиентами по возврату? [Re: Поппель]
      23 октября 2009 в 14:45 Гілками

я уже писал в этой теме и повторю еще - как я могу протестировать удобство пользования например соковыжималкой - пока не попробую?
рекомендаций знакомых - нет.
интернета у меня для чтения рекомендаций нет и я не считают авторитетным источником.

получается - только пробовать.
причем продавец утверждает, что для того, чтобы помыть соковыжималку - "достаточно сполоснуть сеточку". в результате чтобы помыть сеточку - надо было помучаться ершиком. пошли в магазин именно с такой причиной. продавец позвал менеджера - тот выслушал недовольства и сказал, чтобы вернули деньги. пока продавец ходил все оформлял - мы разговорились с менеджером и он сказал, что пока производители не придумают что-то революционно-новое в соковыжималках - такой головняк будет постоянно. я спросил за другие товары - он сказал, что они без проблем принимают по любой причине - потому что люди и так все меньше покупают в магазинах - предпочитают заказывать через инет, потому что чуть дешевле. вот чтобы удержать клиента - идут на любые уступки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Как бороться с недобросовестными клиентами по возврату? [Re: ivlike]
      23 октября 2009 в 15:26 Гілками

ну я же не против...
включайте и слушайте шум гриля или мойте соковыжималки... это право каждого потребителя делать все что угодно со своим товаром.
Но для себя заранее все должны знать, что если товар использовался, то продавец абсолютно законно имеет право отказать в обмене или возврате денег за исправный товар в течении 14 дней...
С высокой долей вероятности в период кризиса он не откажет, в борьбе за лояльность потребителя.
Но право имеет. Закон абсолютно четко говорит об этом.
И поэтому пытаясь поэксплуатировать товар с мыслью потом вернуть его, делать надо это осознанно (или аккуартно если так хотите, чтобы не осталось ни малейших следов, дающих повод вам отказать).
Закон говорит: потребитель имеет право вернуть в течении 14 дней исправный товар который не был в эксплуатации.

Нравится эта норма закона или нет, можно выяснить свойства товара без включения или нет - но закон пишет именно так, просто каждому надо знать об этой статье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6494

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія