autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Новый наглый кодекс-5: общая система (3/8)

32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Новый наглый кодекс-5: общая система [Re: GidraM]
      26 сентября 2010 в 12:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


- лучше 3 года (раз в квартал) им пустышки поносить ... затем уж закрываться.



С одной стороны да, но с другой стороны - если тебе начислят авансовые платежи на основании твоего прошлого годового объема на ЕН?



- чтобы этого не случилось : БАЛЬШИМИ буквами пишем в строке предполагаемый доход на следущий год - 100 грн ... ну или кому сколько не жалко(заплатить нужно будет 15%)

В ответ на:

если где-то устроишься на работу - с декларациями этими возиться, а мож еще при этом какие проблеммы вылезут. Тут фиг знает как лучше. А так безработный и налоговая идет в лес



- неа ... налоговая тебя перед закрытием пристрасссно прАверит за 3 года.

В ответ на:

Да и смысл сидет на общей и носить пустышки, если потом все равно собираешься закрываться? В этом есть смысл, чтоб переждать когда все устаканется.



- смысл в том что :
- за то время или ишах сдохнет или падишах(С)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Новый наглый кодекс-5: общая система [Re: Свидетель]
      26 сентября 2010 в 18:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


- лучше 3 года (раз в квартал) им пустышки поносить ... затем уж закрываться.



С одной стороны да, но с другой стороны - если тебе начислят авансовые платежи на основании твоего прошлого годового объема на ЕН?



- чтобы этого не случилось : БАЛЬШИМИ буквами пишем в строке предполагаемый доход на следущий год - 100 грн ... ну или кому сколько не жалко(заплатить нужно будет 15%)





А 0 (ноль) грн. можно написать? Налоговая такое примет? Если деятельности не планируется они могут все равно начислить авансовые платежи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Новый наглый кодекс-5: общая система [Re: Helen]
      26 сентября 2010 в 18:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


- лучше 3 года (раз в квартал) им пустышки поносить ... затем уж закрываться.



С одной стороны да, но с другой стороны - если тебе начислят авансовые платежи на основании твоего прошлого годового объема на ЕН?



- чтобы этого не случилось : БАЛЬШИМИ буквами пишем в строке предполагаемый доход на следущий год - 100 грн ... ну или кому сколько не жалко(заплатить нужно будет 15%)





А 0 (ноль) грн. можно написать? Налоговая такое примет? Если деятельности не планируется они могут все равно начислить авансовые платежи?



- они по закону должны вам авансовый начислить или согласно ваших предположений или по предыдущему периоду ... так что думаю минимальную сумму - надёжнее.
P.S.
- и не забудьте второй экземплярчик декларации себе взять ... а то ить могут падлюки где то "потерять"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Новый наглый кодекс-5: общая система [Re: Свидетель]
      26 сентября 2010 в 18:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А 0 (ноль) грн. можно написать? Налоговая такое примет? Если деятельности не планируется они могут все равно начислить авансовые платежи?



- они по закону должны вам авансовый начислить или согласно ваших предположений или по предыдущему периоду ... так что думаю минимальную сумму - надёжнее.




А вот с этого момента - пожалуйста подробнее...
Скажем предыдущий квартал на ЕН у предпринимателя доход мизерный, или вобще нудевой.
Ведь может такое быть?
Теперь, дабы снизить налоговую нагрузку пр нулевых доходах субъект переходит на "общую" систему налогообложения.
Так теперь что?
Он должен "на перёд" заплатить какие то налоги?!
С какого переляку?

Действительно.... очень интересно... без приколов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TavroLanosovod ***
41 год (22 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 3180
С нами с 18.06.2003

Re: Новый наглый кодекс-5: общая система [Re: SergiyUA]
      26 сентября 2010 в 19:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А 0 (ноль) грн. можно написать? Налоговая такое примет? Если деятельности не планируется они могут все равно начислить авансовые платежи?



- они по закону должны вам авансовый начислить или согласно ваших предположений или по предыдущему периоду ... так что думаю минимальную сумму - надёжнее.




А вот с этого момента - пожалуйста подробнее...
Скажем предыдущий квартал на ЕН у предпринимателя доход мизерный, или вобще нудевой.
Ведь может такое быть?
Теперь, дабы снизить налоговую нагрузку пр нулевых доходах субъект переходит на "общую" систему налогообложения.
Так теперь что?
Он должен "на перёд" заплатить какие то налоги?!
С какого переляку?

Действительно.... очень интересно... без приколов.



Если деятельность планирует вести - то начислят примерный авансовый платёж (это если до этого деятельности не было). Если деятельность была - то начислят исходя из оборотов за предыдущий год.
Если деятельность вести не планируешь - надо инспектору так и сказать - тогда может ничего не начислить. Но это уже на его усмотрение. Даже если начислит, то по результатам следующего года и поданных нулевых отчётов, по закону должны пересчитать и вернуть уплаченные авансом платежи или зачислить в счёт будущих платежей (если деятельность планируется). На практике - сами знаете как годударство возвращает...

З.Ы. Я написал заяву на переход на общую - сказал, что не буду деятельность вести. Мне ничего не назначили, без всяких проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Новый наглый кодекс-5: общая система [Re: HUSEIN]
      26 сентября 2010 в 21:26 Гілками

В ответ на:

А вот с этого момента - пожалуйста подробнее...
Он должен "на перёд" заплатить какие то налоги?!
С какого переляку?



- ну вам всё прально расписали : если на общей - то платиш авансовые платежи.

В ответ на:

З.Ы. Я написал заяву на переход на общую - сказал, что не буду деятельность вести. Мне ничего не назначили, без всяких проблем.



- вы только не думайте , что раз вам кто то там сказал , то так они точно и сделают. Налоговая - это огромный колхоз,там часто правая рука не знает , что делает левая ... а корешок по уплате авансовых платежей вам может постфактум прийти уже в марте-апреле. И если вы не указали в соотв.графе ориентировочный доход на следующий год , то какой то клерк может вам назначить аванс.платежи по предыдущему периоду .
Подробности теории и практики начисления авансовых платежей есть здесь :
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=60086

Змінено Свидетель (21:27 26/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Новый наглый кодекс-5: общая система [Re: Свидетель]
      26 сентября 2010 в 22:17 Гілками

В ответ на:

Я написал заяву на переход на общую...



А если заяву НЕ писать, а "автоматом" по окончании года НЕ подавая на продление ЕН?
То как, где что указывать?

В ответ на:

... а корешок по уплате авансовых платежей вам может постфактум прийти уже в марте-апреле. И если вы не указали в соотв.графе ориентировочный доход на следующий год , то какой то клерк может вам назначить аванс.платежи по предыдущему периоду .




Упс...
Я если у предпринимателя деятельность НЕ ведётся а посему банально НЕТ ДЕНЕГ на уплату "авансового платежа"?
Санкции за такую вот неуплату предусмотрены?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Новый наглый кодекс-5: общая система [Re: SergiyUA]
      26 сентября 2010 в 22:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я написал заяву на переход на общую...



А если заяву НЕ писать, а "автоматом" по окончании года НЕ подавая на продление ЕН?
То как, где что указывать?



- посл.страница годовой декларации: предполагаемый доход на след год.

В ответ на:

В ответ на:

... а корешок по уплате авансовых платежей вам может постфактум прийти уже в марте-апреле. И если вы не указали в соотв.графе ориентировочный доход на следующий год , то какой то клерк может вам назначить аванс.платежи по предыдущему периоду .




Упс...
Я если у предпринимателя деятельность НЕ ведётся а посему банально НЕТ ДЕНЕГ на уплату "авансового платежа"?
Санкции за такую вот неуплату предусмотрены?



- ессно: там вам с корешком про уплату прямо так и придёт письмецо с угрозой о возможном аресте имущества(о возникновении податкового боргу) ... если и имущества нет - тада смела их посылайте подалее

Змінено Свидетель (22:45 26/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Новый наглый кодекс-5: общая система [Re: SergiyUA]
      26 сентября 2010 в 22:36 Гілками

Я так поняла, что проще не париться с общей системой а начинать закрываться уже сейчас. Можно, к примеру, начать этот процесс сейчас, так чтоб закрыться с 1 января? Или если сейчас начать, то сразу и деятельность надо прекратить? Хочется до конца года доработать и чтоб потом ничего уже не платить в след. году. Как это лучше сделать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Новый наглый кодекс-5: общая система [Re: Helen]
      26 сентября 2010 в 22:37 Гілками

Почему вы так боитесь общей системы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Новый наглый кодекс-5: общая система [Re: Кинжальный прострел]
      26 сентября 2010 в 22:43 Гілками

В ответ на:

Почему вы так боитесь общей системы?




Потому что я бедный художник :-) Мне даже этот их новый единый налог много. Не говоря уж о том, что я на нем быть не смогу по сразу паре параметров. А на общей мне ничего просто не останется на жизнь. 15% подоходного еще туда-сюда, но больше 30% в пенсионный... нет уж. Так что, ухожу на налоговые каникулы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Новый наглый кодекс-5: общая система [Re: Helen]
      26 сентября 2010 в 22:48 Гілками

- оч верное решение
- лучше отдадите 100грн какому нить постовому мильтону ... он вас хоть охранять будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Новый наглый кодекс-5: общая система [Re: Свидетель]
      26 сентября 2010 в 22:55 Гілками

В ответ на:

- оч верное решение
- лучше отдадите 100грн какому нить постовому мильтону ... он вас хоть охранять будет.




Я в Украине не продаю. :-) Придется отдавать иностранной галерее. Возвращаемся к ситуации 10-ти летней давности.. Ну, не хотят мои 200 грн. - ну и не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Новый наглый кодекс-5: общая система [Re: Myrrzik]
      26 сентября 2010 в 23:25 Гілками

Появляются мысли продать магазин, не заморачиваясь с общей системой налогообложения. Сейчас выходит что я должен отдавать в бюджет практически 50% своего дохода. За что? Зачем тогда работать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Новый наглый кодекс-5: общая система [Re: Helen]
      26 сентября 2010 в 23:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

- оч верное решение
- лучше отдадите 100грн какому нить постовому мильтону ... он вас хоть охранять будет.




Я в Украине не продаю. :-) Придется отдавать иностранной галерее. Возвращаемся к ситуации 10-ти летней давности.. Ну, не хотят мои 200 грн. - ну и не надо.



- смеётесь ?
- для бандюковичей ваши 200грн.как насмешка над их пацанским форсом

Змінено Свидетель (23:31 26/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Новый наглый кодекс-5: общая система [Re: biger]
      26 сентября 2010 в 23:45 Гілками

В ответ на:

Появляются мысли продать магазин, не заморачиваясь с общей системой налогообложения. Сейчас выходит что я должен отдавать в бюджет практически 50% своего дохода. За что? Зачем тогда работать?



Отдавать больше половины дохода этим толсторожим может только идиот. Все предприятия и магазины на общей системе работают или в убыток или с минимальной прибылью. Ничего сложного в этом нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Новый наглый кодекс-5: общая система [Re: Кинжальный прострел]
      26 сентября 2010 в 23:52 Гілками

В ответ на:

Все предприятия и магазины на общей системе работают или в убыток или с минимальной прибылью. Ничего сложного в этом нет.




Думаю, что "они" эту лавочку тоже прикроют.
Иначе зачем рубить ЕН?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Новый наглый кодекс-5: общая система [Re: Свидетель]
      26 сентября 2010 в 23:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

- оч верное решение
- лучше отдадите 100грн какому нить постовому мильтону ... он вас хоть охранять будет.




Я в Украине не продаю. :-) Придется отдавать иностранной галерее. Возвращаемся к ситуации 10-ти летней давности.. Ну, не хотят мои 200 грн. - ну и не надо.



- смеётесь ?
- для бандюковичей ваши 200грн.как насмешка над их пацанским форсом




Смеюсь, конечно. А что еще делать? Базуки ж у меня нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Новый наглый кодекс-5: общая система [Re: SergiyUA]
      27 сентября 2010 в 00:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Все предприятия и магазины на общей системе работают или в убыток или с минимальной прибылью. Ничего сложного в этом нет.




Думаю, что "они" эту лавочку тоже прикроют.
Иначе зачем рубить ЕН?



Для общей системы ничего не поменялось. ЕН рубят, чтобы чиновники могли кормится с предпринимателей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Новый наглый кодекс-5: общая система [Re: Кинжальный прострел]
      27 сентября 2010 в 08:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Появляются мысли продать магазин, не заморачиваясь с общей системой налогообложения. Сейчас выходит что я должен отдавать в бюджет практически 50% своего дохода. За что? Зачем тогда работать?



Отдавать больше половины дохода этим толсторожим может только идиот. Все предприятия и магазины на общей системе работают или в убыток или с минимальной прибылью. Ничего сложного в этом нет.




Видимо я еще не вкурил тему. 50% стопроцентно отдавать надо, вопрос в том насколько ты показываешь свой реальный доход. А как его можно занизить, если все операции по продаже через РРО будут? Объясните, можно в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11172

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія