autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Опять была пятничная встреча. (2/4)

СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Опять была пятничная встреча. [Re: ivlike]
      25 сентября 2010 в 14:43 Гілками

В ответ на:


парень не видит там ЕЕ 50%



Пусть попьет зеленки пару раз,может поможет - если не видит.А лучше пусть наймет работника на место жены и сразу станет все на свои места(это я даже без вариантов когда найМанец , вкурит тему и будет сливать заказы 50%\50 на лево)

П.С. Зеленка всех вылечит, особенно таких Ж...в
Дети я так понял есть,но такое ощущение что их нет или они премные.
А если они есть,
это говорит о парне что он полный "ДЕТЛАХ" и ему еще самому надо вырасти.

Змінено kilatiV (14:53 25/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Опять была пятничная встреча. [Re: ivlike]
      25 сентября 2010 в 14:50 Гілками

В ответ на:

не мутик.
...учитывая что она как бы тему придумала - занимается ей почти полностью - муж подключается только когда вопросы по органам/машинам/работникам. жена видит что биз приносит под 10ку - а на помады/побрякушки муж дает денег 1-2тыс грн в месяц.




Это он-то не мутик?!!
Да он настоящий "боевой пиахтунг"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Опять была пятничная встреча. [Re: kilatiV]
      25 сентября 2010 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Пусть попьет зеленки пару раз,может поможет - если не видит.А лучше пусть наймет работника на место жены и сразу станет все на свои места(это я даже без вариантов когда найМанец , вкурит тему и будет сливать заказы 50%\50 на лево)




Да пофиг кто сидит на рабочем месте, всё равно у жены 50%. Пусть Семейный кодекс покурит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Опять была пятничная встреча. [Re: Кинжальный прострел]
      25 сентября 2010 в 15:14 Гілками

Да какой в таЙгу кодекс,а что, без кодекса мозгами до этого дойти никак?

П.С. А если по теме,все эти темы по семейным отношениям,закинутые на вентилятор чистый баян.И сути дела никогда не изменят,пока участники процесса самостоятельно не додУют что и куда.

Змінено kilatiV (15:16 25/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21457
С нами с 08.01.2006

Re: Опять была пятничная встреча. [Re: Кинжальный прострел]
      25 сентября 2010 в 15:23 Гілками

В ответ на:

Если они из 13 будут тратить 3, то это будет нормально.



речь шла о том, что 1-2тыс грн - на ее личные финтифлюшки.
ежемесячно у семьи уходит около трешки зелени на жизнь.

девушка просто хочет "своих" денег. чтобы она "лично" могла ими распорядиться. причем иногда доходит до банальностей - у нее нет денег, чтобы сделать ЕМУ подарок на новый год или день варенья. она хочет свободы когда хочет что-то купить, пусть даже не дорогое. а не так, что - Коля, можно я возьму 200грн на колготки?

Змінено ivlike (15:26 25/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Опять была пятничная встреча. [Re: kilatiV]
      25 сентября 2010 в 15:32 Гілками

В ответ на:

... сути дела никогда не изменят,пока участники процесса самостоятельно не додУют что и куда.



сами не дойдут. Нужен человек который выскажет им вслух все что они не решаются озвучить друг другу.
Про жмота -таки не факт. Разбазарить капиталл проще чем собрать, тем более что есть цель. Если-бы Билли Гейтсу супруга сказала- давай тратить 30% от доходов "на помаду" -???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Опять была пятничная встреча. [Re: ivlike]
      25 сентября 2010 в 16:03 Гілками

В ответ на:

учитывая что она как бы тему придумала
...
жена видит что биз приносит под 10ку - а на помады/побрякушки муж дает денег 1-2тыс грн в месяц.




В ответ на:

ну жмотность конечно присутствует - но в межах нормы.




Ага, если в границах натурального жмота

Правильно жена требует. По сути они создала этот бизнес, с помощью мужа. Минимум на 50% она имеет право.

Примечательно что доход в баксах, в тящах баксов.
А жене 1-2 тыс уже гривен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Опять была пятничная встреча. [Re: ivlike]
      25 сентября 2010 в 16:10 Гілками

В ответ на:


речь шла о том, что 1-2тыс грн - на ее личные финтифлюшки.




Это мало, очень мало.
Я понимаю девушку, она себя чувствует полностью зависимой от мужа... хотя как бы она этот бизнес придумала и раскрутила.
Заказы тоже она находила и находит, я так понимаю. То есть самое главное.

Если муж не видит её 50%, то пускай пойдет проверит зрение обязательно...

Если дать жене 50% и обязать ее расходами на семью и фентеклюшки, то я уверен она через некоторое время сама деньги начнёт копить...
Шуба это только чтобы у жмота мужа что-то суметь вымутить..

В ответ на:


девушка просто хочет "своих" денег. чтобы она "лично" могла ими распорядиться. причем иногда доходит до банальностей - у нее нет денег, чтобы сделать ЕМУ подарок на новый год или день варенья. она хочет свободы когда хочет что-то купить, пусть даже не дорогое. а не так, что - Коля, можно я возьму 200грн на колготки?



Вот видишь, ты его жену лучше понимаешь чем он


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Опять была пятничная встреча. [Re: Сексофон]
      25 сентября 2010 в 16:18 Гілками

В ответ на:


Про жмота -таки не факт. Разбазарить капиталл проще чем собрать, тем более что есть цель. Если-бы Билли Гейтсу супруга сказала- давай тратить 30% от доходов "на помаду" -???



Факт имхо
200 баксов от 10 кб это не 30%, а всего лишь 2% между прочим.
И не факт что жена бы сразу побежала на 5кб покупать шуб и помад. Думаю она бы их собирала, чтобы иметь свои сбережения и чувствовать себя уверенней и надёжней.

Имхо бабы любят надежность и стабильность очень сильно.
Может это моя только. Но она большинство своих денег "на момаду" ложит на сберегательный счёт, а "помаду" я частенько покупаю Ведь хочеться же сделать приятно любимой.

Кстати про помаду. Мужики не вкурсе дела, но крем для лица хороший стоит 100 евро.
Это как раз тётке того что муж дасть хватит на 1н крем... а на помаду и трусики уже не останеться.
Считаю унизительным в её положении постоянно просить денег у мужа-компоньёна.
Ведь она по-сути создала и подняла этот бизнес.
Муж дурак, не ценит хорошую жену. Можно сказать отличную
Сугубо имхо, основываясь полученной в данном топике информации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Опять была пятничная встреча. [Re: Anyman]
      25 сентября 2010 в 16:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если-бы Билли Гейтсу супруга сказала- давай тратить 30% от доходов "на помаду" -???



200 баксов от 10 кб это не 30%, а всего лишь 2% между прочим.



Это относилось к словам Прострела:
В ответ на:

Если они из 13 будут тратить 3, то это будет нормально.



Может им пора отделить деньги на жизнь от оборотных средств?

В ответ на:

И не факт что жена бы сразу побежала на 5кб покупать шуб и помад. Думаю она бы их собирала, чтобы иметь свои сбережения и чувствовать себя уверенней и надёжней.



..для того, чтобы собирать СВОИ сбережения -нужно иметь СВОИ сбережения, а не общие/ничьи/каг-бэ-мужа. Этим супругам -нужно разграничить финансы, не разделить, а четко понять свою часть в бизнесе, и получить возможность самостоятельно распоряжаться СВОИМИ деньгами ...и пофиг на помаду она их потратит, на шубу, или расширит дело -пощупав реальные деньги.

В ответ на:


Считаю унизительным в её положении постоянно просить денег у мужа-компоньёна.
Ведь она по-сути создала и подняла этот бизнес.



...а чего молчит-то? Давно пора на семейном совете порешать в какие часы он ейный муж, а в какие -компаньон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Опять была пятничная встреча. [Re: ivlike]
      25 сентября 2010 в 16:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если они из 13 будут тратить 3, то это будет нормально.



речь шла о том, что 1-2тыс грн - на ее личные финтифлюшки.
ежемесячно у семьи уходит около трешки зелени на жизнь.

девушка просто хочет "своих" денег. чтобы она "лично" могла ими распорядиться. причем иногда доходит до банальностей - у нее нет денег, чтобы сделать ЕМУ подарок на новый год или день варенья. она хочет свободы когда хочет что-то купить, пусть даже не дорогое. а не так, что - Коля, можно я возьму 200грн на колготки?



Тогда просто надо сделать карточку, чтобы она могла иметь деньги, когда ей захочется, а если траты будут чрезмерными, говорить об этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Опять была пятничная встреча. [Re: ivlike]
      25 сентября 2010 в 17:37 Гілками

кмк, мужу надо вспомнить что это его любимая жена, и меньше прижимать деньги.
ну и научиться по человечески объяснять, во имя кого и чего их семья строит светлое будущее.
а то както совсем уж по "западной модели" у них идет жизнь, наши женщины такого не понимают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Опять была пятничная встреча. [Re: ivlike]
      25 сентября 2010 в 19:42 Гілками

читал, думал.

Расходиться им нада. И к бабке не ходи ...

п.с.: про 40-45 лет и курорты - имхо утопия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 962
С нами с 07.05.2009

Re: Опять была пятничная встреча. [Re: Tws]
      25 сентября 2010 в 19:47 Гілками

Считаю, что в нормальной семье должен быть общий бюджет. Мелкие покупки делаются из общих денег без обсуждний, ну, можно похвастаться, мол, смотри, какую классную помаду (кофточку, сумочку купила - необходимые вещи), причем, как мужем, так и женой, и неважно, кто зарабатывает! а большие покупки - после общего осбуждения на семейном совете. А разделение бюджета вряд ли в итоге приведет в чему-то хорошему. Часто это доводит людей до развода, потому что общие покупки никак не делаются (Есть пример из жизни, камнем преткновения стал как раз бюджет!). Каждый жмется, че это я должен со свего бюджета что-то вкладывать, хочу, мол, на свои личный покупки потратить.

Скоко людей, столько мнений.

ПС. Есть знакомая семья с раздельным бюджетом, которая даже еду покупает в складчину из его и ее бюджета. Типа, я купила курицу, она моя, а ему есть нельзя, или отдай половину стоимости. По-моему, бред


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Опять была пятничная встреча. [Re: oksik]
      25 сентября 2010 в 20:53 Гілками

В семьях, где живут не на получку, а занимаются бизнесом -вполне нормально иметь разные кошельки. Другое дело -что нужно определить месячный бюджет семьи, и не пытаться сверх того лазать в карман бизнесу.
В той семье просто нужно разделить бизнес финансово


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Опять была пятничная встреча. [Re: Bimerok]
      25 сентября 2010 в 21:08 Гілками

В ответ на:

п.с.: про 40-45 лет и курорты - имхо утопия.



Сколько фильмов Холливудских снято про бандитов, которые мечтают "вот еще немножко, сорвем куш и в мексику". Кончаются все одинаково - на машине в пропасть.

ИМХО надо разделить деньги на оборотные средства, на общие средства семьи и на индивидуальные средства каждого. Пропорция может быть разной , но мне нравится 80% - общак, по 10% "на брата".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40980
С нами с 14.01.2008

Re: Опять была пятничная встреча. [Re: oksik]
      26 сентября 2010 в 12:31 Гілками

В ответ на:

Считаю, что в нормальной семье должен быть общий бюджет. Мелкие покупки делаются из общих денег без обсуждний, ну, можно похвастаться, мол, смотри, какую классную помаду (кофточку, сумочку купила - необходимые вещи), причем, как мужем, так и женой, и неважно, кто зарабатывает! а большие покупки - после общего осбуждения на семейном совете. А разделение бюджета вряд ли в итоге приведет в чему-то хорошему. Часто это доводит людей до развода, потому что общие покупки никак не делаются (Есть пример из жизни, камнем преткновения стал как раз бюджет!). Каждый жмется, че это я должен со свего бюджета что-то вкладывать, хочу, мол, на свои личный покупки потратить.

Скоко людей, столько мнений.

ПС. Есть знакомая семья с раздельным бюджетом, которая даже еду покупает в складчину из его и ее бюджета. Типа, я купила курицу, она моя, а ему есть нельзя, или отдай половину стоимости. По-моему, бред



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Опять была пятничная встреча. [Re: ivlike]
      26 сентября 2010 в 13:31 Гілками

Думається, що "обЫватель", почувши таку дєрібанську історію, сказав би: "з жиру бісяться". Можливо, воно по суті так і є, але не нам давати оцінку взаєминам доволі таки успішних в бізнесі людей, а отже торкаючись саме їх майнової сторони відносин - слід абстрагуватись від того, як би самі поступили в аналогічній ситуації.

В принципі юридичний інструмент для вирішення майнових питань є - відповідь лежить на поверхні (Сімейний кодекс)

"Стаття 64. Право подружжя на укладення договорів між собою

1. Дружина та чоловік мають право на укладення між собою усіх договорів, які не заборонені законом, як щодо майна, що є їхньою особистою приватною власністю, так і щодо майна, яке є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя.
2. Договір про відчуження одним із подружжя на користь другого з подружжя своєї частки у праві спільної сумісної власності подружжя може бути укладений без виділу цієї частки".


Але що важливіше в цій ситуації - так це винайдення формули і моральної і економічної, яка б дозволяла всім відчуватись комфортно.

Якщо ще глибше підійти до питання розмежування власності на "твоє-моє", то цікаво задуматись над захистом бізнесу, використовуючи якраз інструмент часток у праві власності на майно.

Загальне правило (той же Сімейний кодекс):

"Стаття 73. Накладення стягнення на майно, що є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя

1. За зобов'язаннями одного з подружжя стягнення може бути накладено лише на його особисте майно і на частку у праві спільної сумісної власності подружжя, яка виділена йому в натурі.
2. Стягнення може бути накладено на майно, яке є спільною сумісною власністю подружжя, якщо судом встановлено, що договір був укладений одним із подружжя в інтересах сім'ї і те, що було одержане за договором, використано на її потреби.
3. При відшкодуванні шкоди, завданої злочином одного з подружжя, стягнення може бути накладено на майно, набуте за час шлюбу, якщо рішенням суду встановлено, що це майно було придбане на кошти, здобуті злочинним шляхом".


Ну і багато ще чого є понаписувано. Тому, такий підхід якраз і зблизить сторони у необхідності прописати певні майнові договори між собою, що сприятиме (принаймні повинне) більш улагодженому вирішенню питань про купівлю "песоцих шуб і фапотьок".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Опять была пятничная встреча. [Re: oksik]
      26 сентября 2010 в 13:34 Гілками

В ответ на:


ПС. Есть знакомая семья с раздельным бюджетом, которая даже еду покупает в складчину из его и ее бюджета. Типа, я купила курицу, она моя, а ему есть нельзя, или отдай половину стоимости. По-моему, бред




Прошу пардону, але то ніщебродський бюджет , коли торгуються ізза курки, а тут фінансові можливості побільше, які виокремлюють інвестиції в бізнес в окрему складову. Саме упорядкування цих потоків і просить ТС прокоментувати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42817
С нами с 02.04.2007

Re: Опять была пятничная встреча. [Re: ivlike]
      26 сентября 2010 в 14:37 Гілками

деньги то его, но бизнес я так понял строила она как специалист и руководит она+она жена
думаю стоит найти компромисс, к тому же если финансы позволяют купить шубу, то можно и купить (абы небыло дальше-больше, во что мало верится) , но все же лучше имхо продумать бюджет и в его рамках жить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7349

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія