autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

УБЭП и ПО

энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 356
С нами с 11.10.2009

УБЭП и ПО
      7 октября 2010 в 14:04 Гілками

При проверке УБЭП до...ся до программного обеспечения установленного на 6-компах.Может кто сталкивался с подобной проблемой?Договориться,дать денег и т.д. это все понятно.Есть альтернативный выход?
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: УБЭП и ПО [Re: Valik1]
      7 октября 2010 в 14:10 Гілками

linux или покупай лицензии

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
44 года (25 лет за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18054
С нами с 16.11.2007

Re: УБЭП и ПО [Re: Valik1]
      7 октября 2010 в 14:51 Гілками

В ответ на:

При проверке УБЭП



а чего он к вам пришел? в рамках уголовного дела проверяют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 356
С нами с 11.10.2009

Re: УБЭП и ПО [Re: Mr.Di]
      7 октября 2010 в 15:30 Гілками

Плановая проверка,говорят.
А что такое Линукс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 356
С нами с 11.10.2009

Re: УБЭП и ПО [Re: Илья!]
      7 октября 2010 в 15:36 Гілками

В ответ на:

linux или покупай лицензии



Погуглил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
44 года (25 лет за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18054
С нами с 16.11.2007

Re: УБЭП и ПО [Re: Valik1]
      7 октября 2010 в 15:45 Гілками

В ответ на:

Плановая проверка,говорят.



а гаишники к вам с плановой проверкой не приходили?
если вас такая формулировка устроила, тогда готовь бакшиш и учи законы, начнит с "Закона о милиции" и раздела касательно УБЭП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
42 года, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: УБЭП и ПО [Re: Valik1]
      7 октября 2010 в 16:20 Гілками

Жесткий разводняк.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 356
С нами с 11.10.2009

Re: УБЭП и ПО [Re: Mr.Di]
      7 октября 2010 в 17:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Плановая проверка,говорят.



а гаишники к вам с плановой проверкой не приходили?
если вас такая формулировка устроила, тогда готовь бакшиш и учи законы, начнит с "Закона о милиции" и раздела касательно УБЭП



Начали о здравии кончили за упокой,как говорят.Вопрос был о ПО а не о законе о милиции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: УБЭП и ПО [Re: Valik1]
      7 октября 2010 в 17:32 Гілками

В ответ на:

При проверке УБЭП до...ся до программного обеспечения установленного на 6-компах.Может кто сталкивался с подобной проблемой?Договориться,дать денег и т.д. это все понятно.Есть альтернативный выход?
Спасибо!



фигали пришол убэп? И как он добрался до ПО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 333
С нами с 10.03.2009

Re: УБЭП и ПО [Re: Valik1]
      7 октября 2010 в 17:39 Гілками

это не за упокой. опишу ситуацию примерно как сделал я.
шаг 1.Спроси Наказ про проведення планової перевіркі(чи постанова, короче документ, с печатами и подписями)- скорее всего пришли подзаработать, вернее 100%, нет - отправляй гулять
2. плати п-дарам и жди их скоро в следущий раз
3. после вопроса №1, культурно обьясни что компы покупал так, наклейки отпали во время протирки//уборки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: УБЭП и ПО [Re: vladimir19]
      7 октября 2010 в 17:57 Гілками

В ответ на:

это не за упокой. опишу ситуацию примерно как сделал я.
шаг 1.Спроси Наказ про проведення планової перевіркі(чи постанова, короче документ, с печатами и подписями)- скорее всего пришли подзаработать, вернее 100%, нет - отправляй гулять
2. плати п-дарам и жди их скоро в следущий раз
3. после вопроса №1, культурно обьясни что компы покупал так, наклейки отпали во время протирки//уборки



..какой пил ..не пил совсем ..то дикалону запах такой ...и трава не моя ..полбагажника в мешках? ..тоже не моя ..то я на дороге нашел ..права и документы? ..есть конечно ..дома где то выпали ..но точно есть!

PS есть правила лицензирования. Зачем истории выдумывать? ОЕМка Винды стоит около 60 баксов -можно купить в любом комп магазине(вместе с сетевой картой например) +опен офис бесплатный, и спите себе спокойно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
44 года (25 лет за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18054
С нами с 16.11.2007

Re: УБЭП и ПО [Re: Valik1]
      7 октября 2010 в 19:04 Гілками

В ответ на:

Начали о здравии кончили за упокой,как говорят.Вопрос был о ПО а не о законе о милиции.



читай:
В ответ на:

Якщо співробітниками міліції буде виявлена відсутність необхідних ліцензій, тобто будуть виявлені ознаки злочину, передбаченого ст. 176 Кримінального кодексу України, - порушення авторських прав, тому може бути заведене кримінальна справа, а комп'ютери - вилучені для прилучення як речовинні докази до матеріалів справи й для проведення експертизи.




только мне одного не понятно, зачем ты к себе их пустил? у них НЕТ плановых проверок, они могут проверять только в рамка оперативно-розыскных мероприятий, т.е. когда возбуждено уголовного дело и в результате показаний или еще чего всплыло то, что ты там дескать что-то нарушаешь, за что предусмотрена уголовная ответственноть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ірпінь
Сообщения: 10081
С нами с 28.02.2003

Re: УБЭП и ПО [Re: Mr.Di]
      7 октября 2010 в 21:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Начали о здравии кончили за упокой,как говорят.Вопрос был о ПО а не о законе о милиции.



читай:
В ответ на:

Якщо співробітниками міліції буде виявлена відсутність необхідних ліцензій, тобто будуть виявлені ознаки злочину, передбаченого ст. 176 Кримінального кодексу України, - порушення авторських прав, тому може бути заведене кримінальна справа, а комп'ютери - вилучені для прилучення як речовинні докази до матеріалів справи й для проведення експертизи.




только мне одного не понятно, зачем ты к себе их пустил? у них НЕТ плановых проверок, они могут проверять только в рамка оперативно-розыскных мероприятий, т.е. когда возбуждено уголовного дело и в результате показаний или еще чего всплыло то, что ты там дескать что-то нарушаешь, за что предусмотрена уголовная ответственноть!



Думаешь им сложно сварганить постанову следака со ссылкой на какое то левое дело?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGM
энтузиаст **
65 лет, Киев
Сообщения: 344
С нами с 29.04.2008

Re: УБЭП и ПО [Re: Серафим Калитович]
      8 октября 2010 в 09:28 Гілками

В ответ на:

Жесткий разводняк.




Я уже где то об этом писал, случай аналогичный. Ткнули мне в нос бамагу о внеплановой проверке. Обьяснять им их права особо не хотелось ибо пресс был серьезный. Я сказал что завтра представлю все документы а впосле их ухода до вечера купил купил винду на све машины. Утром они прибыли со спецами по ПО и проверили машины а меня пригласили на Владимирскую 15. В результате взяток не давал, штрафа небыло. Документы на винду продавец сделал мне задним числом.
Вывод - один раз купи и спи спокойно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 356
С нами с 11.10.2009

Re: УБЭП и ПО [Re: Сексофон]
      8 октября 2010 в 10:02 Гілками



PS есть правила лицензирования. Зачем истории выдумывать? ОЕМка Винды стоит около 60 баксов -можно купить в любом комп магазине(вместе с сетевой картой например) +опен офис бесплатный, и спите себе спокойно




Если я это прочитаю продавцу,он поймет о чем речь,я думаю.Для меня это - черная магия Спасибо!Буду узнавать!
А по поводу "зачем пустил","зачем не прочитал им закон о милиции"-когда к вам приходят с направлением на проверку можете не пускать,дело ваше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2376
С нами с 07.01.2008

Re: УБЭП и ПО [Re: Mr.Di]
      8 октября 2010 в 11:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Начали о здравии кончили за упокой,как говорят.Вопрос был о ПО а не о законе о милиции.



читай:
В ответ на:

Якщо співробітниками міліції буде виявлена відсутність необхідних ліцензій, тобто будуть виявлені ознаки злочину, передбаченого ст. 176 Кримінального кодексу України, - порушення авторських прав, тому може бути заведене кримінальна справа, а комп'ютери - вилучені для прилучення як речовинні докази до матеріалів справи й для проведення експертизи.




только мне одного не понятно, зачем ты к себе их пустил? у них НЕТ плановых проверок, они могут проверять только в рамка оперативно-розыскных мероприятий, т.е. когда возбуждено уголовного дело и в результате показаний или еще чего всплыло то, что ты там дескать что-то нарушаешь, за что предусмотрена уголовная ответственноть!



Приходят на основании заявления полномочного представителя правообладателя программ в Украине.Он пишет,что у него есть подозрения,что такая-то фирма использует нелицензионное ПО.И они ему верят! На этом основании выписывается постанова о проверке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
44 года (25 лет за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18054
С нами с 16.11.2007

Re: УБЭП и ПО [Re: LeonBuhgalter]
      8 октября 2010 в 11:40 Гілками

В ответ на:

Думаешь им сложно сварганить постанову следака со ссылкой на какое то левое дело?



т.е. ты считаешь, что так просто открыть "левое" уголовное дело? сомневаюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
44 года (25 лет за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18054
С нами с 16.11.2007

Re: УБЭП и ПО [Re: BGM]
      8 октября 2010 в 11:42 Гілками

В ответ на:

Ткнули мне в нос бамагу о внеплановой проверке.



народ!!! вы чего, какая плановая и неплановая проверка??? это милиция!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
44 года (25 лет за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18054
С нами с 16.11.2007

Re: УБЭП и ПО [Re: Valik1]
      8 октября 2010 в 11:44 Гілками

В ответ на:

А по поводу "зачем пустил","зачем не прочитал им закон о милиции"-когда к вам приходят с направлением на проверку можете не пускать,дело ваше.



я не пустил на прошлом месте работы, т.к. в направлении на проверку не было точно указана ПІДСТАВА для проверки и собственно кого проверяют, а так печати и подписи и фамили все было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2376
С нами с 07.01.2008

Re: УБЭП и ПО [Re: BGM]
      8 октября 2010 в 11:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Жесткий разводняк.




Я уже где то об этом писал, случай аналогичный. Ткнули мне в нос бамагу о внеплановой проверке. Обьяснять им их права особо не хотелось ибо пресс был серьезный. Я сказал что завтра представлю все документы а впосле их ухода до вечера купил купил винду на све машины. Утром они прибыли со спецами по ПО и проверили машины а меня пригласили на Владимирскую 15. В результате взяток не давал, штрафа небыло. Документы на винду продавец сделал мне задним числом.
Вывод - один раз купи и спи спокойно.



Тем,у кого только Винда о Офис намного легче.Графические и дизайнерские программы стоят по несколько тысяч гривень каждая.Комплект на одну машину (украинский adobe и corel)примерно 22 гривень.Вот так вот...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6991

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія