autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Интернет-магазины без офисов запретят (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
СуперСтар *
Сообщения: 5260
С нами с 29.05.2009

Интернет-магазины без офисов запретят
      15 февраля 2011 в 13:47 Гілками

В Украине могут запретить дистанционную торговлю без наличия офисного помещения, в котором осуществляется оформление документов купли-продажи товаров.

Такая норма содержится в законопроекте "О внутренней торговле", который обнародован на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины.

"Субъект торговой деятельности для осуществления дистанционной торговли должен иметь офисное помещение, в котором совершается оформление документов по купле-продаже товаров. Донесение до покупателя информации о товарах и условиях договора купли-продажи дистанционной торговли осуществляется субъектом хозяйствования с помощью каталогов, буклетов, проспектов, средств связи, почтовой связи, телевидения, радио, информационных сетей, в частности, сети Интернет", - сказано в тексте документа.

Больше тут http://www.segodnya.ua/news/14223072.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года, Киев
Сообщения: 6028
С нами с 15.11.2005

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: Varlov]
      15 февраля 2011 в 14:52 Гілками

Очередные ограничения и "закручивание гаек" людям. Правда ещё только проект.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 911
С нами с 07.04.2009

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: AlexSprait]
      15 февраля 2011 в 16:16 Гілками

В ответ на:

Очередные ограничения и "закручивание гаек" людям. Правда ещё только проект.


Только, насколько я помню, там еще был пункт о необходимости складского помещения и ограничение на размер торговой площади

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: Varlov]
      15 февраля 2011 в 18:12 Гілками

В ответ на:

В Украине могут запретить дистанционную торговлю без наличия офисного помещения, в котором осуществляется оформление документов купли-продажи товаров.



Как по мне, так и небольшая потеря. Ну если конечно сюда еще и склад не приплетут - это уж точно лишним будет.
Вообще не очень понимаю, как можно покупать что-то в "магазине" без реального адреса. А с проблемами потом на деревню к дедушке ходить?

ЗЫ. Хотел малому шведскую стенку купить. Нашел такое. Реального адреса нет, все телефоны - мобильные. Сайт на бесплатном хостинге (и не один). И-мейл тоже на бесплатном сервере. На мыло отвечают с мобильного телефона. Товар доставляют через стороннего перевозчика типа Автолюкса с оплатой после доставки. Ну и как с такими анонимами дело иметь?
ЗЫЫ. С другой стороны непонятно, как таких можно "запретить"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40879
С нами с 14.01.2008

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: alt402]
      15 февраля 2011 в 18:18 Гілками

в что в реальных магазинах, типа "спорт мастер", такого нет? или дороже? а в инете если не хочешь, не покупай, никто же не заставляет! свобода выбора есть у всех....а ее, свободу выбора, хотят запретить. ну да ладно, не 1е и не последнее покращэня

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: Абрвалг]
      15 февраля 2011 в 18:33 Гілками

В ответ на:

в что в реальных магазинах, типа "спорт мастер", такого нет? или дороже?



В инете ассортимент намного больше - и свобода выбора тоже

В ответ на:

а в инете если не хочешь, не покупай, никто же не заставляет!



Да пока что на просторах инета полно нормальных магазинов с реальными адресами, в которых с удовольствием и покупаю.

В ответ на:

свобода выбора есть у всех...а ее, свободу выбора, хотят запретить



Ну если не будут со складами заморачиваться, то проблем со сниманием комнаты для "офиса" не вижу. Хотя про страну помню


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: Varlov]
      15 февраля 2011 в 19:26 Гілками

Проект
ЗАКОН УКРАЇНИ

«Про внутрішню торгівлю»

РОЗДІЛ ІІІ

ВИДИ ТА ОСОБЛИВОСТІ ОРГАНІЗАЦІЇ ВНУТРІШНЬОЇ ТОРГІВЛІ

Стаття 7. Особливі форми торговельної діяльності

Торговельна діяльність за видами поділяється на роздрібну та оптову.

1. Роздрібна торгівля – торговельна діяльність з купівлі-продажу товарів для кінцевого споживання в особистих або інших цілях.

2. Оптова торгівля – торговельна діяльність з купівлі-продажу товарів суб’єктами господарювання.

3. Торговельна діяльність суб’єктами господарювання може проводитися у формі комісійної, дистанційної, мережевої торгівлі (в тому числі - торгівлі через торговельні автомати) та інші форми, не заборонені законодавством.

4. Комісійна торгівля – вид роздрібної торгівлі товарами, які надходять від їх власників на умовах договору комісії і призначені для подальшого продажу кінцевому покупцеві.

5. Мережева торгівля – продаж товарів через багаторівневу мережу торговельних агентів без участі посередників.

Обов’язковою умовою для здійснення мережевої торгівлі є наявність офісних та складських приміщень для приймання, зберігання та підготовки для продажу товарів та реалізації товарів через торговельних агентів.

Торговельний агент – фізична особа, яка за дорученням і в інтересах продавця пропонує споживачам товари за наявними у нього рекламними зразками і діє відповідно до укладеного з суб’єктом господарювання договору (контракту) на реалізацію товару.

6. Продаж на виплату - продаж товарів фізичним чи юридичним особам на умовах відтермінування розрахунку на визначений строк.

Продаж на виплату передбачає передачу товарів у розпорядження покупця в момент здійснення першого внеску (завдатку) з передачею права власності на такі товари після кінцевого розрахунку.

7. Дистанційна торгівля – продаж товарів поза торговельними або іншими приміщеннями за допомогою засобів зв’язку (в тому числі через мережу Інтернет), коли вибір товару та його замовлення не збігаються у часі з безпосереднім його отриманням покупцем

Дистанційна торгівля здійснюється суб’єктом господарювання за умови наявності офісного приміщення стаціонарного типу.

Суб’єкт господарювання доводить до споживача інформацію про товари за допомогою каталогів, буклетів, проспектів, засобів зв’язку, поштового зв’язку, телебачення, радіо, інформаційних мереж, зокрема, мережі Інтернет.

При реалізації товарів продавці повинні повідомляти покупця про себе наступні відомості:

повне найменування суб’єкта підприємницької діяльності або прізвище, ім’я та по-батькові фізичної особи - суб’єкта підприємницької діяльності;

місце знаходження та відомості про державну реєстрацію юридичної особи або відомості про реєстрацію фізичної особи - суб’єкта підприємницької діяльності, ідентифікаційний номер платника податків, юридичну та/або поштову адресу, телефон, електронну адресу, доменне ім’я сайту;

у випадках, передбачених законодавством України - відомості про наявність патенту на право торгівлі і – в разі, якщо це передбачено чинним законодавством – ліцензій, або іншого дозвільного документу (номер, строк її дії, найменування органу, що видав документ);

перелік пропонованих товарів або товарів, що замовляються, робіт або послуг, умови їхнього надання;

порядок проведення розрахунків;

банківські реквізити;

інші відомості, необхідні для укладання й здійснення правочинів.

8. Реалізація лікарських засобів не може здійснюватись суб’єктами господарювання у формі дистанційної та мережевої торгівлі, у тому числі через мережу Інтернет.

9. Особливості продажу, умови та порядок торгівлі окремими групами продовольчих та непродовольчих товарів, здійснення торгівлі товарами, що обмежені в обороті регулюється правилами, які встановлюються законодавством України.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: Alexsus]
      15 февраля 2011 в 21:32 Гілками

В ответ на:

7. Дистанційна торгівля – продаж товарів поза торговельними або іншими приміщеннями за допомогою засобів зв’язку (в тому числі через мережу Інтернет), коли вибір товару та його замовлення не збігаються у часі з безпосереднім його отриманням покупцем




телемагазины таперча будут еще и адрес охвиса как-то тулить на экран
бедняги.
Уверен - жоповый электро-резинотряс подорожает процентов на трыцять!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pwd
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6510
С нами с 07.06.2008

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: Varlov]
      15 февраля 2011 в 22:17 Гілками

ну и...
всё для народа...
я просто перестану продавать соотечествинникам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: pwd]
      15 февраля 2011 в 22:24 Гілками

Хм, а в чем проблема? Я как-то не наблюдаю в процитированном списке требований ничего, требующего каких-то дополнительных затрат.

ЗЫ. Я так понимаю, что е-аптекам трындец... Жаль, наверное удобно было не бегать по всему городу, а заказать на дом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pwd
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6510
С нами с 07.06.2008

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: alt402]
      15 февраля 2011 в 22:30 Гілками

В ответ на:

Хм, а в чем проблема? Я как-то не наблюдаю в процитированном списке требований ничего, требующего каких-то дополнительных затрат.

ЗЫ. Я так понимаю, что е-аптекам трындец... Жаль, наверное удобно было не бегать по всему городу, а заказать на дом.



В ответ на:

Дистанційна торгівля здійснюється суб’єктом господарювання за умови наявності офісного приміщення стаціонарного типу.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: alt402]
      15 февраля 2011 в 22:40 Гілками

за каждой инетаптекой стоит реальная аптечная сеть...
это уже давно отрегулировано в аптечном сегменте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: pwd]
      15 февраля 2011 в 22:58 Гілками

В ответ на:

Дистанційна торгівля здійснюється суб’єктом господарювання за умови наявності офісного приміщення стаціонарного типу.



Угу, заметь, тут ничего не сказано по поводу продажи соотечественниками или иностранцам. Офис все равно нужен. Другое дело, что поймать непродающего локально достаточно проблематично. Меня это вроде как тоже касается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: Багыня]
      15 февраля 2011 в 23:03 Гілками

В ответ на:

за каждой инетаптекой стоит реальная аптечная сеть...



Да стоять-то оно стоит, но как они будут производить доставку? Это ж вроде как "дистанционная торговля" получается, которая запрещена. Придется ехать за заказом в реальную аптеку. Или может будут доставлять в указанную покупателем из своей сети. Посмотрим...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pwd
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6510
С нами с 07.06.2008

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: alt402]
      15 февраля 2011 в 23:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дистанційна торгівля здійснюється суб’єктом господарювання за умови наявності офісного приміщення стаціонарного типу.



Угу, заметь, тут ничего не сказано по поводу продажи соотечественниками или иностранцам. Офис все равно нужен. Другое дело, что поймать непродающего локально достаточно проблематично. Меня это вроде как тоже касается



виртуально и физически
сайт в Америке
поймать реально, купить что то
что бы увидать от куда выслался товар


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: pwd]
      15 февраля 2011 в 23:35 Гілками

В ответ на:


виртуально и физически
сайт в Америке
поймать реально, купить что то
что бы увидать от куда выслался товар




Ну, "поймали", увидели штемпель "Жмеринка" на конверте, что дальше-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pwd
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6510
С нами с 07.06.2008

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: Никитка]
      16 февраля 2011 в 00:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


виртуально и физически
сайт в Америке
поймать реально, купить что то
что бы увидать от куда выслался товар




Ну, "поймали", увидели штемпель "Жмеринка" на конверте, что дальше-то?



засада...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: pwd]
      16 февраля 2011 в 00:14 Гілками

В ответ на:

ну и...
всё для народа...
я просто перестану продавать соотечествинникам




а шо тут плохого?
я вообще даже и не звонил если не видел на сайте реального адреса куда заехать можно
так как чаще всего меня не устраивала оперативность доставки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pwd
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6510
С нами с 07.06.2008

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: bald]
      16 февраля 2011 в 00:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну и...
всё для народа...
я просто перестану продавать соотечественникам




а шо тут плохого?
я вообще даже и не звонил если не видел на сайте реального адреса куда заехать можно
так как чаще всего меня не устраивала оперативность доставки



для покупателя не чего
а мне лишние, не нужные расходы
в виде оплаты офиса и зарплаты работнику что там будет находится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: pwd]
      16 февраля 2011 в 00:54 Гілками

В ответ на:


для покупателя не чего
а мне лишние, не нужные расходы
в виде оплаты офиса и зарплаты работнику что там будет находится




а я думаю чего
это улучшит качество предоставляемых услуг

вот это у миня в микроволновке кнопки здохли
чето порылся
нашел
мобильные номера
звоню
перезвони вечером щас нет компа
звоню вечером, перезвони завтра, буду на кардачах посмотрю есть ли
на вопрос, ты типа шото продаешь или нет, бросил трубку
тип хочу продаю, хочу нет
[*****] нада такие магазы

а конкуренция все равно поставит все на свои места


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: alt402]
      16 февраля 2011 в 01:00 Гілками

- от недают жлобам из ВРУ и членам их семей покоя всяки там СПДки ...
- ужё б приняли закон, обязывающий покупать всех пацаков токмо у четлан , список четлан отдельным законом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1362
С нами с 16.12.2010

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: bald]
      16 февраля 2011 в 01:27 Гілками

В ответ на:


а я думаю чего
это улучшит качество предоставляемых услуг




У Элиты-центр тоже был офис да ещё какой.. и манагеры в галстучках были..
И чо, сильно это помогло их клиентам?
Этот офис будет в плюс только арендодателям которые держат офисные центры, а в первую очередь проверяльщикам типа пожарников, налоговой и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Житомир
Сообщения: 591
С нами с 18.12.2010

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: Kinghp]
      16 февраля 2011 в 01:59 Гілками

Если заставить инет магазины иметь физ - адрес, то за счёт чего они смогут конкурировать с обычными магазинами? Та же аренда... Та же зарплата работникам....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 911
С нами с 07.04.2009

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: OBDlab_Kiev]
      16 февраля 2011 в 02:26 Гілками

В ответ на:

Если заставить инет магазины иметь физ - адрес, то за счёт чего они смогут конкурировать с обычными магазинами? Та же аренда... Та же зарплата работникам....



Во во. Почему должно измениться качество услуг то? А вот мелкие магазины пострадают. Не все ведь имеют возможность вложится с ходу в аренду и склад. Нужно ведь еще помнить что в проекте говорится и о требовании иметь склад . А инет-магазины таки были хорошим вариантом начать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года, Киев
Сообщения: 6028
С нами с 15.11.2005

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: Net-burst]
      16 февраля 2011 в 02:49 Гілками

Не слышно, как там с Проектом, будут принимать или нет? Люди волнуются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: AlexSprait]
      16 февраля 2011 в 04:20 Гілками

Предыдущий, выложенный мной текст взят был с сайта Госкомпредпринимательства. Вот нынешний текст, с сайта минэкономразвития - скачать

Пояснительная записка к Закону:

В ответ на:

Пояснювальна записка до проекту Закону України "Про внутрішню торгівлю"
14.02.2011 | 12:55 | Департамент експертизи та аналізу ефективності державної підтримки версія для друку

1. Обґрунтування необхідності прийняття Закону



Проект Закону України Про внутрішню торгівлю розроблено Мінекономіки на виконання Програми розвитку внутрішньої торгівлі України на період до 2012 року, затвердженої постановою Кабінету Міністрів України від 24.06.2009 № 632, Концепції проекту Закону України Про внутрішню торгівлю, затвердженої розпорядженням Кабінету Міністрів України від 07.10.2009 № 1200-р.



2. Мета і шляхи її досягнення

Метою Закону є визначення правових та організаційних засад здійснення торговельної та виробничо-торговельної діяльності в Україні, основ її державного регулювання та планування.

Законопроект спрямований на розвиток внутрішньої торгівлі на засадах конкуренції і рівності фізичних та юридичних осіб перед законом та пріоритету прав споживачів, а також визначає механізм та основи реалізації державної політики у сфері внутрішньої торгівлі.

Законопроектом передбачено визначення основних засад провадження торговельної діяльності, а саме:

1) визначення термінів;

2) планування розвитку внутрішньої торгівлі шляхом запровадження нормативів щодо мінімальної забезпеченості населення торговельними площами;

3) здійснення обліку об’єктів торгівлі, моніторингу за реалізацією та цінами на соціально значущі товари;

4) встановлення вимог до організації торговельної та виробничо-торговельної діяльності суб’єктів господарювання у сфері роздрібної торгівлі, оптової торгівлі і ресторанного господарства;

5) розмежування повноважень органів влади у сфері внутрішньої торгівлі;

7) встановлення відповідальності суб’єктів торговельної діяльності у сфері внутрішньої торгівлі за порушення вимог Закону.



3. Правові аспекти

У даній сфері правового регулювання діють такі нормативно-правові акти: Конституція України, Цивільний кодекс України, Господарський кодекс України, Закон України Про захист прав споживачів, постанова Кабінету Міністрів України від 15.06.2006 № 833 Про затвердження Порядку провадження торговельної діяльності та правил торговельного обслуговування населення, інші законодавчі та нормативно-правові акти, що регулюють відносини у сфері внутрішньої торгівлі.



4. Фінансово-економічне обґрунтування

Законопроектом передбачається, що контроль за дотриманням вимог цього Закону буде здійснюватися органом державного контролю у сфері торгівлі. Законом України Про ринковий нагляд і контроль нехарчової продукції передбачено створення органів ринкового нагляду. З метою уникнення дублювання функцій контролю за торговельною діяльністю передбачається, що виконання функцій державного контролю у сфері торгівлі буде покладено на один з органів ринкового нагляду.

Реалізація положень Закону України Про внутрішню торгівлю″ не потребуватиме додаткових матеріальних та інших витрат.



5. Позиція заінтересованих органів

Проект Закону потребує погодження з Мін’юстом, Мінфіном, Мінагропродом, Антимонопольним комітетом та Радою підприємців при Кабінеті Міністрів України.



6. Регіональний аспект

Положення законопроекту стосуються питань розвитку торгівлі в регіонах України, тому проект Закону надсилався на розгляд Раді міністрів Автономної Республіки Крим, обласним державним адміністраціям, Київській та Севастопольській міським державним адміністраціям. Зауваження та пропозиції місцевих органів виконавчої влади були враховані при доопрацюванні проекту.



7. Запобігання корупції

Проект Закону за ступенем корупційних ризиків підлягає проведенню антикорупційної експертизи, оскільки предметом його регулювання є, зокрема, виконання контрольно-наглядових функцій органами виконавчої влади та органами місцевого самоврядування, їх посадовими особами.



8. Громадське обговорення

Законопроект було надіслано на розгляд заінтересованим громадським організаціям та розміщено на веб-сайті Мінекономіки для обговорення та проведення консультацій з громадськістю.

Мінекономіки 11.06.2010 було проведено Громадські слухання законопроекту. В обговоренні взяли участь більш 50-ти представників громадських організацій, об'єднань товаровиробників та торгівлі, науковців, Федерації профспілок України, центральних органів виконавчої влади.

Учасниками обговорення висловлено пропозиції до проекту, які частково враховано.

За підсумками Громадських слухань проект Закону України Про внутрішню торгівлю було у цілому підтримано.



9. Позиція соціальних партнерів

Проект надсилався на погодження Раді підприємців при Кабінеті Міністрів України, Асоціації роботодавців торгівлі та комерційної сфери економіки України, Всеукраїнській профспілці працівників і підприємців торгівлі, громадського харчування та послуг.

Мінекономіки проводились наради з обговорення законопроекту за участю представників громадських організацій та підприємців.

Пропозиції соціальних партнерів було враховано при підготовці законопроекту.



10. Прогноз результатів

Прийняття Закону України Про внутрішню торгівлю сприятиме впорядкуванню торговельної діяльності, забезпеченню населення торговельними площами до рівня європейських країн, створенню умов для розвитку конкурентного середовища, залучення інвестицій, підвищення рівня торговельного обслуговування населення та захисту прав споживачів, координації діяльності органів виконавчої влади та органів місцевого самоврядування, що, в свою чергу, забезпечить збільшення суми надходжень до бюджету від галузі торгівлі.







Голова комісії з проведення

реорганізації Міністерства

економіки України А. Максюта









″___″ ___________ 2011 р.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: Net-burst]
      16 февраля 2011 в 08:36 Гілками

В ответ на:

Не все ведь имеют возможность вложится с ходу в аренду и склад. Нужно ведь еще помнить что в проекте говорится и о требовании иметь склад . А инет-магазины таки были хорошим вариантом начать...



Склад требуется для сетевой торговли (см. в цитате "мережева"). Это раз. Начать, по-моему, вполне можно не с сети, а с одного магазина.
Потом, нигде не вижу упоминания о том, что склад должен быть "відокремлений" от самого магазина. У меня половина помещения перегорожена прилавком, это и есть как бы склад, где можно принять (проверить, разложить) и хранить товар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pwd
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6510
С нами с 07.06.2008

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: bald]
      16 февраля 2011 в 08:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


для покупателя не чего
а мне лишние, не нужные расходы
в виде оплаты офиса и зарплаты работнику что там будет находится




а я думаю чего
это улучшит качество предоставляемых услуг

вот это у миня в микроволновке кнопки здохли
чето порылся
нашел
мобильные номера
звоню
перезвони вечером щас нет компа
звоню вечером, перезвони завтра, буду на кардачах посмотрю есть ли
на вопрос, ты типа шото продаешь или нет, бросил трубку
тип хочу продаю, хочу нет
[*****] нада такие магазы

а конкуренция все равно поставит все на свои места



кто не хочет нормально работать
тому и офис, что мёртвому припарки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21427
С нами с 08.01.2006

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: Yea]
      16 февраля 2011 в 09:02 Гілками

инетмагазины часто и густо продают электронику.
гуглим по слову "Требования к обеспечению противопожарной безопасности складских помещений, приспособленных для хранения электробытовой техники".
шобы не мучаться - в украине нет ни одного предприятия, которое на 100% соответствует всем противопожарным требованиям. более всего приближено к правильности - предприятие филипп-моррис в харькове. и то там не идеал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: ivlike]
      16 февраля 2011 в 09:08 Гілками

Памятую прошлогодний пожар в Киеве на складах "Эльдорадо", кажется, эти требования не выглядят такими уж завышенными...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: pwd]
      16 февраля 2011 в 09:49 Гілками

В ответ на:

засада...




На кого засада, на почтальона? Товар-то может отправляться из совершенно рандомных точек. Может отправляться курьерской службой, которой вообще предьявить нечего...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pwd
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6510
С нами с 07.06.2008

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: Никитка]
      16 февраля 2011 в 10:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

засада...




На кого засада, на почтальона? Товар-то может отправляться из совершенно рандомных точек. Может отправляться курьерской службой, которой вообще предьявить нечего...



ну я отправляю стабильно, два раза в неделю
2-3мя перевозчиками
а за бугор одним, девочки меня там знают
посидят денёк и по любому дождутся
и не одного меня

это конечно если задаться целью поймать
но им я думаю и офисов будет для проверок достаточно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: pwd]
      16 февраля 2011 в 11:23 Гілками

а вот мысли вслух-может ли гараж считаться охвисом\складом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (21 год за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: pwd]
      16 февраля 2011 в 12:59 Гілками

В ответ на:

это конечно если задаться целью поймать
но им я думаю и офисов будет для проверок достаточно




ну по офисам и-нет магазинов уже начали ходить, так что процесс уже пошел ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: Nikitych]
      16 февраля 2011 в 13:22 Гілками

В ответ на:

ну по офисам и-нет магазинов уже начали ходить, так что процесс уже пошел ...




Чо покупають?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: Alexsus]
      16 февраля 2011 в 13:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну по офисам и-нет магазинов уже начали ходить, так что процесс уже пошел ...



Чо покупають?



Они продают. Индульгенции, например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: Varlov]
      16 февраля 2011 в 14:59 Гілками

Давно пора выделить Интернет-торговлю в том же ЗПП. Но, зная, как у нас всё делается через ЖО... лучше всё пусть останется, как есть.
А, вообще, это первые ласточки. Интернет-торговля набирает уже недетские обороты, забирая часть продаж в реале, а органами слабо контролируется. Нормируют интернет-торговлю так, что бы можно было контролировать и методично доить. Да, что-то будет в плюс для потребителя, но государство сделает "покращення" для продавцов, что отразится на стоимости товара: физическая торговая площадь, размер собственного склада в % от оборота, патент, хостинг только на территории UA и только на украинском языке; да можно придумать много чего. Плюс нужно будет государству не забыть озвучить, что затрат у Интернет-магазина 0, поэтому налоговая нагрузка должна быть выше, чем у реального магазина, а то потом будет сложнее стоимость поборов повышать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18054
С нами с 16.11.2007

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: 4matic]
      16 февраля 2011 в 18:04 Гілками

В ответ на:

затрат у Интернет-магазина 0



ты уверен? у меня цифра отличная от "нуля"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 911
С нами с 07.04.2009

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: 4matic]
      16 февраля 2011 в 20:31 Гілками

В ответ на:

Давно пора выделить Интернет-торговлю в том же ЗПП. Но, зная, как у нас всё делается через ЖО... лучше всё пусть останется, как есть.
А, вообще, это первые ласточки. Интернет-торговля набирает уже недетские обороты, забирая часть продаж в реале, а органами слабо контролируется. Нормируют интернет-торговлю так, что бы можно было контролировать и методично доить. Да, что-то будет в плюс для потребителя, но государство сделает "покращення" для продавцов, что отразится на стоимости товара: физическая торговая площадь, размер собственного склада в % от оборота, патент, хостинг только на территории UA и только на украинском языке; да можно придумать много чего. Плюс нужно будет государству не забыть озвучить, что затрат у Интернет-магазина 0, поэтому налоговая нагрузка должна быть выше, чем у реального магазина, а то потом будет сложнее стоимость поборов повышать.



Это ты забыл табличку *SARCASM* повесить, или действительно так считаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Лубны
Сообщения: 2197
С нами с 14.01.2008

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: Net-burst]
      16 февраля 2011 в 22:04 Гілками

Лично у меня сеть "интернет магазинов", центральный офис-магазин в Лубнах остальные офисы с менеджерами и курьерами. Магазин 300м2 в основном вся техника в упаковке( на витрине не выставляюсь так проще транспортировать) Вот я интересно под какую категорию подпадаю Магазин правда 2 этажа по 150 м2 - вверху менеджеры сидят на телефонах,с "заполняшками" и товар который люди с офиса забирают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: Mr.Di]
      16 февраля 2011 в 22:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

затрат у Интернет-магазина 0



ты уверен? у меня цифра отличная от "нуля"



У меня самого интернет-магазин, и часто сталкиваюсь с ошибочным мнение обывателей, о том, что операционка при таком бизнесе стремится к нулю. А государству просто нужно для этих самых обывателей рассказать "сказку" о том, что вот какие они умные и красивые - требуем от И-М, больше, потому что у них расходов никаких, а наценки зачастую не намного отличаются от обычных магазинов. Ща мы этих буржуев....
А дальше народ и будет так считать и рассказывать, какие зажравшиеся эти виртуальные бизнесмены....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: alt402]
      17 февраля 2011 в 19:34 Гілками

В ответ на:

Как по мне, так и небольшая потеря. Ну если конечно сюда еще и склад не приплетут - это уж точно лишним будет.
Вообще не очень понимаю, как можно покупать что-то в "магазине" без реального адреса. А с проблемами потом на деревню к дедушке ходить?





Магазины могут быть разные. Например, сидит человек и дома вышивает. Потом продает в своем инет магазинчике. Теперь ему надо арендовать склад? Я знаю в Америке реальные примеры, когда человек написал какое-то руководство, сделал сайт и продет этот вообще виртуальный продукт. Для нашей тупой налоговой это тоже будет магазин и подайте сюда склад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40879
С нами с 14.01.2008

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: Helen]
      17 февраля 2011 в 22:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как по мне, так и небольшая потеря. Ну если конечно сюда еще и склад не приплетут - это уж точно лишним будет.
Вообще не очень понимаю, как можно покупать что-то в "магазине" без реального адреса. А с проблемами потом на деревню к дедушке ходить?





Магазины могут быть разные. Например, сидит человек и дома вышивает. Потом продает в своем инет магазинчике. Теперь ему надо арендовать склад? Я знаю в Америке реальные примеры, когда человек написал какое-то руководство, сделал сайт и продет этот вообще виртуальный продукт. Для нашей тупой налоговой это тоже будет магазин и подайте сюда склад.



+1
тупость нашей налоговой поражает! хотя, это не тупость, а жажда денег...

так же знаю в сша хозяина (он же и менеджер и бухгалтер) инет магазина, так он из дома работает и товары покупателям отсылаются дропшипингом, т.е. у него в реале ничего нет, но все работает! Увы, нашим азаровым и прочим бродским этого не понять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 358
С нами с 16.12.2005

Re: Интернет-магазины без офисов запретят [Re: Абрвалг]
      17 февраля 2011 в 23:03 Гілками

у товарищей типа Бонприкса, ОТТО или другой торговли по каталогам тоже должен быть офис в Украине? Или "торговля по каталогам" чем-то принципиально отличается от "интернет магазина"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6567

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія