autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды
      5 января 2015 в 12:15 Гілками

Продам действующую мастерскую по ремонту одежды.
Переуступка.
Помещение в аренде (3500грн в месяц + свет) - павильон 12 кв м находится на территории рынка, рядом большой супермаркет и жилые дома. Очень хорошее проходное место. Наработанная клиентская база. Мастерская работает 10 лет. Есть 3 промышленные машинки, 2 оверлока, Парогенератор, кондиционер, видеонаблюдение, охрана. На ночь рынок полностью закрывается.
г.Киев, Харьковский массив
Цена: 10 тыс у.е.
Подробности в личке или по тел 068 777 07 07


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 972
С нами с 23.02.2004

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      5 января 2015 в 12:40 Гілками

Щаз набегут гуру бизнеса (имена называть не буду ) и скажут что Вы продаете просто б/у оборудование, а не бизнес.
Т.к. в Вашей характеристике объекта инвестирования нет главного - показателей доходности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37480
С нами с 21.07.2001

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: SergeyDobr]
      5 января 2015 в 12:53 Гілками

SergeyDobr 05.01.2015 12:40 пишет:

Щаз набегут гуру бизнеса (имена называть не буду ) и скажут что Вы продаете просто б/у оборудование, а не бизнес.
Т.к. в Вашей характеристике объекта инвестирования нет главного - показателей доходности.




Хм, показатели - это дело хорошее. Только вот прежний владелец мог работать в направлении улучшения, разбирался и трудился, и у него была одна прибыль, а новый может просто тупо приезжать в конце недели за баблом, и прибыль у него будет через полгода другая. И он будет считать, что его обманули :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: SergeyDobr]
      5 января 2015 в 13:02 Гілками

SergeyDobr 05.01.2015 12:40 пишет:

Щаз набегут гуру бизнеса (имена называть не буду ) и скажут что Вы продаете просто б/у оборудование, а не бизнес.
Т.к. в Вашей характеристике объекта инвестирования нет главного - показателей доходности.



Показатель доходности я расскажу в личном общении с реально заинтересованным покупателем.
По поводу просто б/у оборудования - то вместе с ним продается отличное так сказать "прибитое" место с большим количеством клиентов. А найти хорошее место сегодня дело не простое, да и клиентуру набить - не один год нужен. У нас же это есть и есть репутация. И если человек толковый и возьмет правильных мастеров, то он сможет и старых клиентов удержать и новых привлечь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: AlexAudiCoupe]
      5 января 2015 в 13:05 Гілками

AlexAudiCoupe 05.01.2015 12:53 пишет:


Хм, показатели - это дело хорошее. Только вот прежний владелец мог работать в направлении улучшения, разбирался и трудился, и у него была одна прибыль, а новый может просто тупо приезжать в конце недели за баблом, и прибыль у него будет через полгода другая. И он будет считать, что его обманули :-)



Золотые слова!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (40 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10768
С нами с 30.01.2006

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      5 января 2015 в 14:42 Гілками

продается действующая мастерская.
если человек толковый и возьмет правильных мастеров.
я правильно понимаю, что таки продается помещение в аренде и оборудование?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Alex2064]
      5 января 2015 в 15:22 Гілками

Alex2064 05.01.2015 14:42 пишет:

продается действующая мастерская.
если человек толковый и возьмет правильных мастеров.
я правильно понимаю, что таки продается помещение в аренде и оборудование?



Совершенно верно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (40 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10768
С нами с 30.01.2006

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      5 января 2015 в 17:28 Гілками

так а как действующая мастерская работает без мастеров?
персонал со старым хозяином уходит? или уже ушел?
и репутация привязывается не к точке, а к мастерам, имхо
про цену за помещение в аренде и оборудование речь пока не идет.

Змінено Alex2064 (17:30 05/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2526
С нами с 07.10.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: SergeyDobr]
      5 января 2015 в 18:48 Гілками

SergeyDobr 05.01.2015 12:40 пишет:

Щаз набегут гуру бизнеса (имена называть не буду ) и скажут что Вы продаете просто б/у оборудование, а не бизнес.
Т.к. в Вашей характеристике объекта инвестирования нет главного - показателей доходности.



Понятное дело, что хочется продать подороже.
Но, я вот, допустим, потенциальный инвестор. И мне предлагают, именно работающий бизнес. Я начинаю интересоваться и мне говорят, что и рабочих уже нет и бизнес не будет идти своим чередом...а мне нужно будет запускать все заново....
И потому я задаю себе вопрос, а почему именно 10 тыс. $ которые сейчас почти 200 тыс грн. Я должен заплатить именно этому продавцу "готового бизнеса" а не пойти другим путем : снять то же помещение или рядом( вопрос размещение сейчас не принципиален, потому как, очень много в аренду есть мест хороших) купить б/у оборудование и нанять мастеров? И все это счастье, обойдется намного дешевле .
ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27706
С нами с 07.03.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      5 января 2015 в 18:54 Гілками

Пару вопросов:
Сейчас сколько людей работает в мастерской?
Средний вал в месяц?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: vit_lik]
      5 января 2015 в 19:47 Гілками

Сейчас работает 2 мастера, работали 3, но одна девочка ушла в декрет. Мастера уйдут после продажи мастерской. Покупателю мастеров не оставляю по наследству )))
По поводу "как всегда всезнающих теоретиков авто юа" - ребята, я ж не против, купите оборудование, наймите мастеров, а главное легко найдите хорошее место, которых сейчас, как вы говорите очень много и работайте на здоровье.

Змінено BARBOSS (19:51 05/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 696
С нами с 21.09.2012

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      5 января 2015 в 20:11 Гілками

BARBOSS 05.01.2015 19:47 пишет:

Сейчас работает 2 мастера, работали 3, но одна девочка ушла в декрет. Мастера уйдут после продажи мастерской. Покупателю мастеров не оставляю по наследству )))
По поводу "как всегда всезнающих теоретиков авто юа" - ребята, я ж не против, купите оборудование, наймите мастеров, а главное легко найдите хорошее место, которых сейчас, как вы говорите очень много и работайте на здоровье.




Критика вообще-то справедливая. Потому что это не продажа "готового бизнеса", а переуступка права аренды помещения с выкупом оборудования. Раньше, до кризиса, если место жирное, то действительно за переуступку могли каких-то денег просить, иногда больших. Сейчас

А почему продаете курицу несущую золотые яйки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
55 лет, Вишневое
Сообщения: 4323
С нами с 20.07.2007

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Ivan Napalmov]
      5 января 2015 в 20:17 Гілками

А чего мастера после продажи бизнеса уходят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 696
С нами с 21.09.2012

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Эдуард 123]
      5 января 2015 в 20:31 Гілками

Эдуард 123 05.01.2015 20:17 пишет:

А чего мастера после продажи бизнеса уходят?




Ты у меня спрашиваешь? Я думаю они и есть владельцы. Скорее всего на вырученные деньги хотят купить новое оборудование, которое они давно хотели, и открыться в месте получше, где сейчас аренда снизилась. А заодно на этой операции заработать. Или, как вариант, этот бизнес сейчас не дает тех прибылей, что раньше и они решили сменить сферу деятельности.

По опыту в моей отрасли, если бизнес продается, то это значит там какая-то конкретная которую очень тяжело исправить. Но может быть это особенность только моей отрасли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21430
С нами с 08.01.2006

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Ivan Napalmov]
      5 января 2015 в 20:42 Гілками

оффтоп старт...
Ivan Napalmov 05.01.2015 20:31 пишет:


По опыту в моей отрасли, если бизнес продается, то это значит там какая-то конкретная которую очень тяжело исправить. Но может быть это особенность только моей отрасли.



не всегда так.
вообще, если по-хорошему брать - любой бизнес надо изначально строить с целью продать. но совковое мышление долго еще будет звучать в голове фразой "хорошее не продают".

я в украине последние полтора года четко выстраивал все процессы у себя, потому что готовил к продаже.

и сейчас все изначально делаю так, чтобы будущему владельцу было все понятно с нуля.
оффтоп финиш...

исключительно ИМХО по теме - ТС продает переуступку аренды в интересном (по его словам) месте с б\у оборудованием, а не бизнес.

но сам почему-то забирает мастеров и оставляет это оборудование.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
56 лет, Киев
Сообщения: 671
С нами с 14.11.2013

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      5 января 2015 в 22:36 Гілками

Интересно, сколько стоит это б/у оборудование, если продать отдельно, штуки 2-3 или больше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3460
С нами с 21.01.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      5 января 2015 в 23:33 Гілками

Я что-то не понимаю. У друга есть похожий бизнес (швейная мастерская) в Кривом Роге. Работает 5 человек. "Вал" в среднем за месяц около 100 тыс грн. т.е. 50-60 клиентов в день при среднем чеке в 60 грн. Короче "хозяин" имеет 20-ку и не парится, а тут такие страсти наговорили...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Черепах]
      5 января 2015 в 23:39 Гілками

какие страсти наговорили?
это не _готовый_ бизнесс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3460
С нами с 21.01.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: killmeplz]
      5 января 2015 в 23:55 Гілками

killmeplz 05.01.2015 23:39 пишет:

какие страсти наговорили?
это не _готовый_ бизнесс.




Что тогда готовый бизнес? Для меня это документы, т.е. разрешения, договора, контракты. Если топикстартер это не предоставляет то тогда конечно не бизнес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Черепах]
      6 января 2015 в 10:18 Гілками

Думаю этим постом я отвечу на все Ваши вопросы:
Мастерская у нас 7 лет, купили ее у нашего знакомого, у которого до нас она работала 3-4 года. Продаем по нескольким причинам: во-первых, мастерская принадлежит мне и моему куму на двоих, а занимается ей полностью моя жена. И вот наступил момент, когда ей надоело работать на двоих и дальше хочет работать на себя. Плюс мы живем в другом конце города, не удобно постоянно мотаться туда-сюда. Поэтому хотим с женой открыть в нашем районе и уже не просто ремонт одежды, а дорогое ателье (правда бабла надо будет вломить ппц).
По поводу расходов: аренда в администрацию рынка - 3500грн, свет - в среднем 700-800 грн. У нас работает три мастера (сейчас 2 так как одна ушла в декрет - это моя жена и ее сестра), соответственно мастера после продажи уйдут. ЗП мастерам: у нас оплата каждый день: старший получает 35% от своей работы, обычный - 30%. Если хорошо работали, могли перевести на 35% или просто премии время от времени. Получается мастер в день в среднем зарабатывает 150-250грн (4-6 тыс в месяц). Выходной у нас только понедельник, как и на всем рынке. Налог единый - там что-то 220 грн в месяц, не помню) опять же жена всем занималась. Ну еще периодически ездим на "Текстиль контакт" на Позняках на закупки - там молнии, иголки и прочая фурнитура. Вообщем после всех этих расходов, чистая прибыль в месяц получается в среднем: 10 тыс грн. Иногда может больше, иногда чуть меньше, но в среднем Десяточка заходит. И это, учитывая, что у нас самые низкие цены в районе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Черепах]
      6 января 2015 в 11:02 Гілками

Черепах 05.01.2015 23:33 пишет:

Я что-то не понимаю. У друга есть похожий бизнес (швейная мастерская) в Кривом Роге. Работает 5 человек. "Вал" в среднем за месяц около 100 тыс грн. т.е. 50-60 клиентов в день при среднем чеке в 60 грн. Короче "хозяин" имеет 20-ку и не парится, а тут такие страсти наговорили...


Чего? Кто то из вас конкретно звиздит - или ты или товарищ. Я хотел бы посмотреть на мастерскую, в которую приходит 50 клиентов в день и так КАЖДЫЙ день.
Это я как бывший хозяин швейного бизнеса говорю.
По теме - хотелось бы глянуть на того лоха, который это купит. Чисто поржать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Банзай]
      6 января 2015 в 11:11 Гілками

Банзай 06.01.2015 11:02 пишет:

Черепах 05.01.2015 23:33 пишет:

Я что-то не понимаю. У друга есть похожий бизнес (швейная мастерская) в Кривом Роге. Работает 5 человек. "Вал" в среднем за месяц около 100 тыс грн. т.е. 50-60 клиентов в день при среднем чеке в 60 грн. Короче "хозяин" имеет 20-ку и не парится, а тут такие страсти наговорили...


Чего? Кто то из вас конкретно звиздит - или ты или товарищ. Я хотел бы посмотреть на мастерскую, в которую приходит 50 клиентов в день и так КАЖДЫЙ день.
Это я как бывший хозяин швейного бизнеса говорю.
По теме - хотелось бы глянуть на того лоха, который это купит. Чисто поржать.



Похоже "бывшего хозяина швейного бизнеса" жостко наё...ывали подчиненные, раз он так удивляется 50-ти клиентам в день
Количество абсолютно реальное если мастерская в хорошем месте и с хорошей репутацией


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      6 января 2015 в 11:20 Гілками

BARBOSS 06.01.2015 11:11 пишет:

Количество абсолютно реальное если мастерская в хорошем месте и с хорошей репутацией


Реально. если на базаре и 100. В субботу воскресенье.)) А 5 дней - "курим бамбук". Проходили все это.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Банзай]
      6 января 2015 в 11:30 Гілками

Банзай 06.01.2015 11:20 пишет:

BARBOSS 06.01.2015 11:11 пишет:

Количество абсолютно реальное если мастерская в хорошем месте и с хорошей репутацией


Реально. если на базаре и 100. В субботу воскресенье.)) А 5 дней - "курим бамбук". Проходили все это.



у нас вообще не зависит от дня недели, что суббота, что среда - каждый день по разному)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 696
С нами с 21.09.2012

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Банзай]
      6 января 2015 в 11:33 Гілками

Банзай 06.01.2015 11:02 пишет:

Чего? Кто то из вас конкретно звиздит - или ты или товарищ. Я хотел бы посмотреть на мастерскую, в которую приходит 50 клиентов в день и так КАЖДЫЙ день.
Это я как бывший хозяин швейного бизнеса говорю.




Знаю такую мастерскую в Святошинском районе Киева. Как ни прихожу - очередь 1-2 человека, работает 5-6 мастеров, а рабочих мест вроде даже больше. 50-60 человек в день там думаю вполне реально, а может и больше. Но она наверно самая большая и популярная на массиве, в жирном месте, в цивильном небольшом ТЦ, рядом супермаркеты, в общем проходимость неплохая.

BARBOSS 06.01.2015 11:11 пишет:


Похоже "бывшего хозяина швейного бизнеса" жостко наё...ывали подчиненные, раз он так удивляется 50-ти клиентам в день
Количество абсолютно реальное если мастерская в хорошем месте и с хорошей репутацией




Ага А Вы скромно забыли упомянуть, что у Вас это не совсем бизнес, скорее самозанятость т.е. на смене всегда работают "хозяева бизнеса" точнее жена хозяина и её сестра. Без этого результаты могут быть совсем другие, скорее всего как у Банзая. Так что счастливому покупателю этого готового бизнеса, если у него нет пары родственниц швей, придется торчать там с утра до вечера 6 дней в неделю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
неадекватный ***
Киев
Сообщения: 13047
С нами с 14.04.2010

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Ivan Napalmov]
      6 января 2015 в 11:38 Гілками

Обязательно торчать?
Камеры не решат проблемы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Ivan Napalmov]
      6 января 2015 в 11:38 Гілками

Ivan Napalmov 06.01.2015 11:33 пишет:

придется торчать там с утра до вечера 6 дней в неделю


Я так и торчал. По этому и говорю с уверенностью, что 50 человек КАЖДЫЙ день цифра абсолютно не реальная. В пики может быть и сильно больше. Но в среднем на такую цифру во первых выйти крайне тяжело, а во вторых - такую "дойную корову" никто не продаст.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Банзай]
      6 января 2015 в 11:45 Гілками

Торчать надо по любому, камера хоть и есть, но можно задолбаться ее целый день просматривать)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2526
С нами с 07.10.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      6 января 2015 в 12:22 Гілками

BARBOSS 06.01.2015 10:18 пишет:

Думаю этим постом я отвечу на все Ваши вопросы:
Мастерская у нас 7 лет, купили ее у нашего знакомого, у которого до нас она работала 3-4 года. Продаем по нескольким причинам: во-первых, мастерская принадлежит мне и моему куму на двоих, а занимается ей полностью моя жена. И вот наступил момент, когда ей надоело работать на двоих и дальше хочет работать на себя. Плюс мы живем в другом конце города, не удобно постоянно мотаться туда-сюда. Поэтому хотим с женой открыть в нашем районе и уже не просто ремонт одежды, а дорогое ателье (правда бабла надо будет вломить ппц).
По поводу расходов: аренда в администрацию рынка - 3500грн, свет - в среднем 700-800 грн. У нас работает три мастера (сейчас 2 так как одна ушла в декрет - это моя жена и ее сестра), соответственно мастера после продажи уйдут. ЗП мастерам: у нас оплата каждый день: старший получает 35% от своей работы, обычный - 30%. Если хорошо работали, могли перевести на 35% или просто премии время от времени. Получается мастер в день в среднем зарабатывает 150-250грн (4-6 тыс в месяц). Выходной у нас только понедельник, как и на всем рынке. Налог единый - там что-то 220 грн в месяц, не помню) опять же жена всем занималась. Ну еще периодически ездим на "Текстиль контакт" на Позняках на закупки - там молнии, иголки и прочая фурнитура. Вообщем после всех этих расходов, чистая прибыль в месяц получается в среднем: 10 тыс грн. Иногда может больше, иногда чуть меньше, но в среднем Десяточка заходит. И это, учитывая, что у нас самые низкие цены в районе.



Я правильно понял, что Ваша жена там и директор и швея? И в итоге получает она 10 тыс грн в месяц? Или она получает свою отдельную зарплату а потом еще и 10тыс остается прибыли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 169
С нами с 14.09.2014

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      6 января 2015 в 12:31 Гілками

Народ с рынка уходит в трц. Бизнес в обшарпаном рынке умирает очень . Это как инвестировать в бизнес на территории днр

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 169
С нами с 14.09.2014

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: О_О]
      6 января 2015 в 12:43 Гілками

Мастера уходят потому,что сами мы и есть мастера, оборудование продаем,потому,что старое очень ,а мы хотим купить новое и получше, 10 тыс у.е очень выгодное предложение,окупаемость 3тысячи лет, а потом чисто в прибыль

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: MDMA]
      6 января 2015 в 12:57 Гілками

MDMA 06.01.2015 12:22 пишет:


Я правильно понял, что Ваша жена там и директор и швея? И в итоге получает она 10 тыс грн в месяц? Или она получает свою отдельную зарплату а потом еще и 10тыс остается прибыли?



Да, она получает свою отдельную зарплату а потом еще и 10тыс остается прибыли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: О_О]
      6 января 2015 в 12:58 Гілками

О_О 06.01.2015 12:43 пишет:

Мастера уходят потому,что сами мы и есть мастера, оборудование продаем,потому,что старое очень ,а мы хотим купить новое и получше, 10 тыс у.е очень выгодное предложение,окупаемость 3тысячи лет, а потом чисто в прибыль



Сказал - как в лужу пёрднул


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 169
С нами с 14.09.2014

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      6 января 2015 в 14:09 Гілками

Новый хороший оверлок 12тыс., поправь если не так. Если вашим машинкам 10 лет, то и цена за все 6700 грн и 75 грн за три стула если дырки небольшие просидели )) , но 200тыс за что?
За эти деньги можно поставить свой киоск , там где тебе удобно и купить новое ,красивое,не изношенное оборудование и при этом не платить аренду рынку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: О_О]
      6 января 2015 в 14:25 Гілками

О_О 06.01.2015 14:09 пишет:

Новый хороший оверлок 12тыс., поправь если не так. Если вашим машинкам 10 лет, то и цена за все 6700 грн и 75 грн за три стула если дырки небольшие просидели )) , но 200тыс за что?
За эти деньги можно поставить свой киоск , там где тебе удобно и купить новое ,красивое,не изношенное оборудование и при этом не платить аренду рынку.



конечно же оборудование за эти годы уже менялось))
а если не на рынке, а поставить киоск, то вы его еще поставьте, заплатите за место, за все разрешения, а потом еще каждый месяц отстегивайте всем инстанциям )))

Змінено BARBOSS (14:26 06/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21430
С нами с 08.01.2006

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      6 января 2015 в 15:27 Гілками

посчитаемся, господа

итак, на основании расширенного ответа ТС имеем следующие данные:
на основаии того, что работница получает 30% и зарабатывает 5тыс в среднем - значит, приносит каждая 16.666грн (примерно) и работниц - 3человека - биз приносит выручкой в районе 50тыс грн в месяц.
из них расходами уходит:
- зарплата трем работникам - 15тыс грн
- аренда рынку - 3500грн
- электро - 800грн
- налоги - 300грн (кстати, получается - работники не оформлены?)
итого указанных расходов: 19.600грн
остается в районе 30тыс грн
но ТС озвучил прибыльность в районе 10тыс.
из этого делаем вывод - либо на нитки и молнии уходит 20тыс грн, либо есть дополнительные расходы, не указанные продавцом этого "бизнеса".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5509
С нами с 15.10.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: ivlike]
      6 января 2015 в 15:34 Гілками

ivlike 06.01.2015 15:27 пишет:


из этого делаем вывод - либо на нитки и молнии уходит 20тыс грн, либо есть дополнительные расходы, не указанные продавцом этого "бизнеса".



или жена тихарит 20-ку от мужа и кума


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12570
С нами с 23.05.2006

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      6 января 2015 в 15:39 Гілками

А если посчитать по другому то 10 ка это 200000 грн, при этом в месяц мы вынимаем 10.
Точка в 0 отобьется за 20 месяцев. То есть 2 года.
Это кому то интересно?
Очень вряд ли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 169
С нами с 14.09.2014

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      6 января 2015 в 15:58 Гілками

Кум+жена=банда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21430
С нами с 08.01.2006

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Makovsky]
      6 января 2015 в 16:18 Гілками

Makovsky 06.01.2015 15:39 пишет:

А если посчитать по другому то 10 ка это 200000 грн, при этом в месяц мы вынимаем 10.
Точка в 0 отобьется за 20 месяцев. То есть 2 года.
Это кому то интересно?
Очень вряд ли



бизнес со стоимостью возврата инвестиций в 2 года интересен в случае, если это действительно бизнес, когда смена владельца никак не повлияет на рабочий процесс и будет приносить ровно столько же, сколько и при предыдущем владельце.

в данном случае можно говорить о переуступке прав аренды + продаже б/у оборудования, в якобы привлекательном для этого вида деятельности, месте.

Змінено ivlike (16:28 06/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3460
С нами с 21.01.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Банзай]
      6 января 2015 в 23:24 Гілками

Банзай 06.01.2015 11:02 пишет:

Кто то из вас конкретно звиздит - или ты или товарищ. Я хотел бы посмотреть на мастерскую, в которую приходит 50 клиентов в день и так КАЖДЫЙ день.
Это я как бывший хозяин швейного бизнеса говорю.
По теме - хотелось бы глянуть на того лоха, который это купит. Чисто поржать.




Гммм... странно слышать такие реплики от бывшего владельца швейного бизнеса. Мастерская находится на территории рынка, в субботу-воскресенье посетителей значительно больше (около 100 чел.) поэтому приходится приглашать дополнительных 2 работников на приемку и глажку вещей ( в данном случаи это родственники). В будние "проседание" клиентов компенсируется владельцами торговых точек торгующих "шматьем" т.е. тому пришить пуговицы, поменять заклинившую молнию, исправить брак (недошитую строчку и прочее) соответственно один человек приносит не одну-две вещи а пять-шесть. Заказы исполняются на второй-третий день, срочный ремонт +20% стоимости и эти 20% идут швее, т.к. у неё есть план и она может исполнить такой заказ за счёт "своего" времени т.е. обеда или после работы.
По теме. Тяжело будет найти покупателей на такой "бизнес".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      7 января 2015 в 18:29 Гілками

BARBOSS 06.01.2015 14:25 пишет:

О_О 06.01.2015 14:09 пишет:

Новый хороший оверлок 12тыс., поправь если не так. Если вашим машинкам 10 лет, то и цена за все 6700 грн и 75 грн за три стула если дырки небольшие просидели )) , но 200тыс за что?
За эти деньги можно поставить свой киоск , там где тебе удобно и купить новое ,красивое,не изношенное оборудование и при этом не платить аренду рынку.



конечно же оборудование за эти годы уже менялось))
а если не на рынке, а поставить киоск, то вы его еще поставьте, заплатите за место, за все разрешения, а потом еще каждый месяц отстегивайте всем инстанциям )))




Я конечно дико извиняюсь, вообще не собирался тут ничего писать, но т.к. обсуждение проходит в нашем клубе, а не отстраненном торговом месте с залетными посетителями, то позволю себе высказаться.

Исходя из собственного опыта по поставке оборудования в десятки мастерских по ремонту одежды, предположу состав и назову стоимость НОВОГО швейного оборудования в количестве названном топикстартером. Цена на хорошее, не самое дешевое промышленное оборудование, доллары.

Прямострочка 400
Тяжелая прямострочка 650
Распошивалка 750
Оверлок 4-х ниточный 450
Оверлок 5-и ниточный 470
Парогенератор с утюгом 250
Доска утюжильная 300


Итого оборудование, если бы оно было новое стоило бы максимум до 3500 долларов.

О, ещё кондиционер на 12 квадратных метров - 300-350 и видеокамера долларов 200.....

Выводы никакие не делаю, просто назвал для соконфетников правильные цифры.

По поводу сроков окупаемости. В расцвет бизнеса "ремонт одежды" толковые люди окупали стартовые вложения (2-3 машины и утюг) за 3 месяца и приходили с возвращенными средствами за набором для новой мастерской или с желанием расширить парк оборудования для повышения своей конкурентности.

По поводу наличия клиентской базы у мастерской топикстартера - вот это действительно важно и стоит многого, причем гораздо дороже оборудования. Но клиентов то надо же удержать будет! Как это сделать без удержания сотрудников в продающемся бизнесе не представляю.

Змінено Seagull (18:52 07/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10082
С нами с 13.01.2006

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Seagull]
      7 января 2015 в 18:56 Гілками

Seagull 07.01.2015 18:29 пишет:


Выводы никакие не делаю, просто назвал для соконфетников правильные цифры.




Тю.. топикстартер ясно написал, что жена желает дорогое ателье открыть)) вот и 200килогривен)) "деньги очень нужны"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: SZ]
      7 января 2015 в 19:15 Гілками

По поводу прибыли я написал - 10 плюс минус, кроме вышеуказанного я ж еще высчитываю закупки и бензин, а бензин сегодня дорогой, потому нам и не удобно кататься через весь город. А что касается цен на оборудование, то я бы посоветовал его продавцу в первую очередь обратить внимание на своих сервис-менеджеров, чтоб после их диагностики, клиенты не переремонтировали оборудование в другом месте;)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: SZ]
      7 января 2015 в 19:18 Гілками

SZ 07.01.2015 18:56 пишет:

Seagull 07.01.2015 18:29 пишет:


Выводы никакие не делаю, просто назвал для соконфетников правильные цифры.




Тю.. топикстартер ясно написал, что жена желает дорогое ателье открыть)) вот и 200килогривен)) "деньги очень нужны"



За 200 килогривен дорогое ателье не открыть, это так к сведению...
Вообщем авто юа в своем репертуаре, все тут ппц во всем мегоспециалисты и суперфинансовые аналитики...
На этом предлагаю флуд прекратить, жду реальных покупателей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10082
С нами с 13.01.2006

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      7 января 2015 в 20:17 Гілками

НАдо уметь читать между строк)
Чем больше сможешь выручить сейчас, тем меньше нужно домазать потом)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ірпінь
Сообщения: 10063
С нами с 28.02.2003

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Seagull]
      7 января 2015 в 20:41 Гілками

В ответ на:

По поводу наличия клиентской базы у мастерской топикстартера - вот это действительно важно и стоит многого, причем гораздо дороже оборудования. Но клиентов то надо же удержать будет! Как это сделать без удержания сотрудников в продающемся бизнесе не представляю.



Добавлю. Швейка как и парикмахерская - клиенты по большей части ходят к конкретному мастеру а не по конкретному адресу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет, Бровары
Сообщения: 1882
С нами с 25.08.2011

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: LeonBuhgalter]
      7 января 2015 в 21:04 Гілками

на выходе покупатель покупает старое обордование и киоск в аренде? Если мастера уходят то какой смысл покупать это все равночто открыть свою мастерскую с вложением не больше 1000-1500$$$

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 421
С нами с 18.12.2009

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      7 января 2015 в 21:25 Гілками

Год-полтора назад, подобный бизнес возможно и ушел бы за 10 тысяч долларов, но в современных реалиях, как мне кажется и за 5к если уйдет можно считать довольно удачной продажей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      7 января 2015 в 21:54 Гілками

BARBOSS 07.01.2015 19:15 пишет:

А что касается цен на оборудование, то я бы посоветовал его продавцу в первую очередь обратить внимание на своих сервис-менеджеров, чтоб после их диагностики, клиенты не переремонтировали оборудование в другом месте;)




Это ты меня пытаешься заткнуть таким способом, коллега? Чтобы я молчаливо помог тебе тут на автоюа что-то втюхать соконфетникам? Не выйдет. Мне за профессию обидно. Обрати внимание на то, что я не называл ни марок оборудования и ни мест их продаж. Кстати, у меня на ремонты 3 года гарантии, так что если ты чем то не доволен, то пожалуйста высказывай. Что, где, когда и какой серийный номер. И не забудь припомнить размер скидки, которую я тебе дал из своей прибыли ради твоей будущей прибыли. Наши сервис менеджеры со мною по пять-семь лет проработали, так что я знаю им цену, они и дальше будут работать в компании и качественно обслуживать своих клиентов, даже если они иногда им и очень не нравятся по своим моральным и человеческим качествам.

Змінено Seagull (22:32 07/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21430
С нами с 08.01.2006

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: LeonBuhgalter]
      8 января 2015 в 00:11 Гілками

LeonBuhgalter 07.01.2015 20:41 пишет:


Добавлю. Швейка как и парикмахерская - клиенты по большей части ходят к конкретному мастеру а не по конкретному адресу.



не, швейка на рынке - это подгонка купленного по фигуре. часто - единоразово. либо - да, я знаю, где этот киоск, но кто там работает - мне пох.
вот примерная логика клиентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: ivlike]
      8 января 2015 в 02:53 Гілками

ivlike 08.01.2015 00:11 пишет:

...не, швейка на рынке - это подгонка купленного по фигуре. часто - единоразово. либо - да, я знаю, где этот киоск, но кто там работает - мне пох. вот примерная логика клиентов.



Имхо мастерская не на промтоварном рынке, а продовольственном. Там другая мотивация клиентуры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21430
С нами с 08.01.2006

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Seagull]
      8 января 2015 в 09:41 Гілками

т.е. люди идут не с рынка, а из дома, чтобы отремонтировать вещи?
ну - мы отвлеклись от темы, а ТС попросил не флудить, а писать только предложения от покупателей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Seagull]
      8 января 2015 в 11:41 Гілками

Seagull 07.01.2015 21:54 пишет:

BARBOSS 07.01.2015 19:15 пишет:

А что касается цен на оборудование, то я бы посоветовал его продавцу в первую очередь обратить внимание на своих сервис-менеджеров, чтоб после их диагностики, клиенты не переремонтировали оборудование в другом месте;)




Это ты меня пытаешься заткнуть таким способом, коллега? Чтобы я молчаливо помог тебе тут на автоюа что-то втюхать соконфетникам? Не выйдет. Мне за профессию обидно. Обрати внимание на то, что я не называл ни марок оборудования и ни мест их продаж. Кстати, у меня на ремонты 3 года гарантии, так что если ты чем то не доволен, то пожалуйста высказывай. Что, где, когда и какой серийный номер. И не забудь припомнить размер скидки, которую я тебе дал из своей прибыли ради твоей будущей прибыли. Наши сервис менеджеры со мною по пять-семь лет проработали, так что я знаю им цену, они и дальше будут работать в компании и качественно обслуживать своих клиентов, даже если они иногда им и очень не нравятся по своим моральным и человеческим качествам.



Я не прошу мне помагать. Свое недовольство я высказал в личке еще пол года назад и только что снова в личке повторил. За скидку спасибо! Я ей один раз воспользовался, а потом приезжал еще несколько раз и покупал товар, не афишируя наше знакомство и не прося скидку, так как не хотел злоупотреблять и понимал, что тебе тоже нужно зарабатывать:)
Ну вообщем это уже не по теме;)

Змінено BARBOSS (11:41 08/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Seagull]
      8 января 2015 в 17:12 Гілками

Seagull 08.01.2015 02:53 пишет:

ivlike 08.01.2015 00:11 пишет:

...не, швейка на рынке - это подгонка купленного по фигуре. часто - единоразово. либо - да, я знаю, где этот киоск, но кто там работает - мне пох. вот примерная логика клиентов.



Имхо мастерская не на промтоварном рынке, а продовольственном. Там другая мотивация клиентуры


Нет там "другой мотивации". Это обычный проходняк. Клиент приходит раз-два в год, тупо по дороге. И ему абсолютно пофиг, кто там работает. По теме. Там наверняка есть 2-3 конкурента. Если бы все было так классно, они бы в момент эту точку выкупили. Тупо, что бы не отсвечилава. Если не выкупают значит там какая то лажа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
56 лет, Киев
Сообщения: 671
С нами с 14.11.2013

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Банзай]
      8 января 2015 в 18:17 Гілками

Банзай 08.01.2015 17:12 пишет:

Seagull 08.01.2015 02:53 пишет:

ivlike 08.01.2015 00:11 пишет:

...не, швейка на рынке - это подгонка купленного по фигуре. часто - единоразово. либо - да, я знаю, где этот киоск, но кто там работает - мне пох. вот примерная логика клиентов.



Имхо мастерская не на промтоварном рынке, а продовольственном. Там другая мотивация клиентуры


Нет там "другой мотивации". Это обычный проходняк. Клиент приходит раз-два в год, тупо по дороге. И ему абсолютно пофиг, кто там работает. По теме. Там наверняка есть 2-3 конкурента. Если бы все было так классно, они бы в момент эту точку выкупили. Тупо, что бы не отсвечилава. Если не выкупают значит там какая то лажа.


Зачем выкупать, через неделю, две, месяц так возьмут,ведь платить аренду, не работать, а продавать никто не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 169
С нами с 14.09.2014

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: ivlike]
      8 января 2015 в 18:49 Гілками

ivlike 06.01.2015 15:27 пишет:

посчитаемся, господа

итак, на основании расширенного ответа ТС имеем следующие данные:
на основаии того, что работница получает 30% и зарабатывает 5тыс в среднем - значит, приносит каждая 16.666грн (примерно) и работниц - 3человека - биз приносит выручкой в районе 50тыс грн в месяц.
из них расходами уходит:
- зарплата трем работникам - 15тыс грн
- аренда рынку - 3500грн
- электро - 800грн
- налоги - 300грн (кстати, получается - работники не оформлены?)
итого указанных расходов: 19.600грн
остается в районе 30тыс грн
но ТС озвучил прибыльность в районе 10тыс.
из этого делаем вывод - либо на нитки и молнии уходит 20тыс грн, либо есть дополнительные расходы, не указанные продавцом этого "бизнеса".



да с математикой у ТС во всех направлениях странности
а если подсчитать расчеты от10 тыс в месяц, то тогда мастера должны зарабатывать по 1200 грн за 26 рабочих дней.
Тс давай еще раз просчитаем может где ошиблись или согласись что ты обманщик, юто мягко выражаясь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      9 января 2015 в 20:53 Гілками

Еще раз повторю: я не подсчитывал вам стоимость закупок фурнитуры и затраты на бензин. Только одна поездка от дома до мастерской и обратно обходится мне в 100грн бензина, а такие поездки утром и вечером, плюс на склад за закупками, в налоговую и пенсионный и тд - при сегодняшней цене на бензин ежемесячно получается круглая сумма.. Никого обманывать тут я не собираюсь.
По поводу что выкупили б конкуренты - так они не в курсе, что мы собираемся продавать. Зачем нам раньше времени им об этом сообщать? Да и не конкуренты они нам) без ложной скромности скажу, что цены у нас ниже, а качество работы выше))) очень часто люди приносят нам вещи на переделку после этих конкурентов;)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      11 января 2015 в 00:48 Гілками

BARBOSS 09.01.2015 20:53 пишет:

Еще раз повторю: я не подсчитывал вам стоимость закупок фурнитуры и затраты на бензин. Только одна поездка от дома до мастерской и обратно обходится мне в 100грн бензина, а такие поездки утром и вечером, плюс на склад за закупками, в налоговую и пенсионный и тд - при сегодняшней цене на бензин ежемесячно получается круглая сумма.. Никого обманывать тут я не собираюсь.
По поводу что выкупили б конкуренты - так они не в курсе, что мы собираемся продавать. Зачем нам раньше времени им об этом сообщать? Да и не конкуренты они нам) без ложной скромности скажу, что цены у нас ниже, а качество работы выше))) очень часто люди приносят нам вещи на переделку после этих конкурентов;)



низкие цены держит владелец. Качество работы делает мастер. Так если этих 2 фактора уходит, они только и будут хлопать в ладоши. Зачем им делать самим себе конкурента?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Xakep]
      16 января 2015 в 14:49 Гілками

напомню

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      22 января 2015 в 17:14 Гілками

можем торговаться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      30 января 2015 в 11:30 Гілками

Антикризисное предложение: цена опускается на 50%. Итак, новая цена: 5 тыс долларов.
фото:


Змінено BARBOSS (11:38 30/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2998
С нами с 09.12.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      30 января 2015 в 22:45 Гілками

BARBOSS 30.01.2015 11:30 пишет:

Антикризисное предложение: цена опускается на 50%. Итак, новая цена: 5 тыс долларов.
фото:



Еще с первого топика думал не он ли это? Проходняк больший был бы если б он стоял непосредственно на рынок, а не попой к нему во втором ряду. И конкурентов в округе мама не горюй.

Змінено alex131 (22:57 30/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: alex131]
      31 января 2015 в 11:31 Гілками

alex131 30.01.2015 22:45 пишет:

BARBOSS 30.01.2015 11:30 пишет:

Антикризисное предложение: цена опускается на 50%. Итак, новая цена: 5 тыс долларов.
фото:



Еще с первого топика думал не он ли это? Проходняк больший был бы если б он стоял непосредственно на рынок, а не попой к нему во втором ряду. И конкурентов в округе мама не горюй.



именно в этом ряду основной проход людей от домов к Фуршету, аптеке, почте и сберкассе! конкуренты есть, но у них цены выше, а качество хуже! если вы местный житель, спросите у своих соседей, все вам это подтвердят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2998
С нами с 09.12.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      2 февраля 2015 в 01:19 Гілками

BARBOSS 31.01.2015 11:31 пишет:

alex131 30.01.2015 22:45 пишет:

BARBOSS 30.01.2015 11:30 пишет:

Антикризисное предложение: цена опускается на 50%. Итак, новая цена: 5 тыс долларов.
фото:



Еще с первого топика думал не он ли это? Проходняк больший был бы если б он стоял непосредственно на рынок, а не попой к нему во втором ряду. И конкурентов в округе мама не горюй.



именно в этом ряду основной проход людей от домов к Фуршету, аптеке, почте и сберкассе! конкуренты есть, но у них цены выше, а качество хуже! если вы местный житель, спросите у своих соседей, все вам это подтвердят


Т.е. по-твоему, через киоск ходит больше людей, чем через базар? Что должны подтвердить соседи? За все время что здесь живу и случайно проходил через киоск заметил только написанные краской имена на кондиционере.
З.Ы. Там на самом базаре 2 киска сдаются в аренду и очереди нет. И это даже без антикризисного предложения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: alex131]
      2 февраля 2015 в 10:25 Гілками

alex131 02.02.2015 01:19 пишет:

Т.е. по-твоему, через киоск ходит больше людей, чем через базар? Что должны подтвердить соседи? За все время что здесь живу и случайно проходил через киоск заметил только написанные краской имена на кондиционере.
З.Ы. Там на самом базаре 2 киска сдаются в аренду и очереди нет. И это даже без антикризисного предложения.



ходят больше-меньше...у нас недостатка в клиентах нет)))
и ларек с ремонтом одежды ни кто не будет ставить в первом ряду среди продуктовых ларьков ))) Смешно, ей Богу ))))
Ближайшие точки конкурентов - возле секонд хэнда и в Фуршете на втором этаже, так что рынок наш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2998
С нами с 09.12.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      2 февраля 2015 в 14:13 Гілками

BARBOSS 02.02.2015 10:25 пишет:

alex131 02.02.2015 01:19 пишет:

Т.е. по-твоему, через киоск ходит больше людей, чем через базар? Что должны подтвердить соседи? За все время что здесь живу и случайно проходил через киоск заметил только написанные краской имена на кондиционере.
З.Ы. Там на самом базаре 2 киска сдаются в аренду и очереди нет. И это даже без антикризисного предложения.



ходят больше-меньше...у нас недостатка в клиентах нет)))
и ларек с ремонтом одежды ни кто не будет ставить в первом ряду среди продуктовых ларьков ))) Смешно, ей Богу ))))
Ближайшие точки конкурентов - возле секонд хэнда и в Фуршете на втором этаже, так что рынок наш


Да мне вообще фиолетово есть у вас недостаток клиентов или нет. Все написанное выше ИМХО. Мне как и остальным непонятна продажа арендованного киоска и б/у оборудования. А если тебе аренду не продлят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15756
С нами с 07.08.2006

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Черепах]
      2 февраля 2015 в 14:43 Гілками

Черепах 05.01.2015 23:55 пишет:

Что тогда готовый бизнес? Для меня это документы, т.е. разрешения, договора, контракты. Если топикстартер это не предоставляет то тогда конечно не бизнес.




Какие договора? Какие контракты? Максимум, переуступка договора аренды с рынком + компенсация за коммуналку..

По факту продается переуступка места с хз каким б\у оборудованием...

ИМХО, вариант интересен может быть тем, кто уже работает в этом бизнесе и возможно планирует расширяться, либо же сменить место на более привлекательное...

Стоит ли это 10 куе? Мое ИМХО - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15756
С нами с 07.08.2006

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      2 февраля 2015 в 14:50 Гілками

BARBOSS 06.01.2015 14:25 пишет:

а если не на рынке, а поставить киоск, то вы его еще поставьте, заплатите за место, за все разрешения, а потом еще каждый месяц отстегивайте всем инстанциям )))




Если ты заплатил за все разрешения, то каким инстанциям еще нужно будет отстегивать каждый месяц?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Scrip]
      2 февраля 2015 в 17:51 Гілками

Scrip 02.02.2015 14:50 пишет:

BARBOSS 06.01.2015 14:25 пишет:

а если не на рынке, а поставить киоск, то вы его еще поставьте, заплатите за место, за все разрешения, а потом еще каждый месяц отстегивайте всем инстанциям )))




Если ты заплатил за все разрешения, то каким инстанциям еще нужно будет отстегивать каждый месяц?



за какие разрешения? )))))))))) я плачу аренду рынку и свет - все! а вот если вы поставите ларек грубо говоря по середине улицы, то вот там вам и придется платить за все разрешения всем инстанциям ))
P.S. цена уже не 10, а 5 тыщ, ну и конечно понятно, что это предложение интересно людям "в теме", а не тем, кто просто мимо проходил и увидел надписи на кондиционере))) Возможно, у них есть гораздо более прибыльные бизнес-идеи с вложением в 5 куе )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3652
С нами с 27.09.2004

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: MDMA]
      3 февраля 2015 в 11:59 Гілками

MDMA 05.01.2015 18:48 пишет:

SergeyDobr 05.01.2015 12:40 пишет:

Щаз набегут гуру бизнеса (имена называть не буду ) и скажут что Вы продаете просто б/у оборудование, а не бизнес.
Т.к. в Вашей характеристике объекта инвестирования нет главного - показателей доходности.



Понятное дело, что хочется продать подороже.
Но, я вот, допустим, потенциальный инвестор. И мне предлагают, именно работающий бизнес. Я начинаю интересоваться и мне говорят, что и рабочих уже нет и бизнес не будет идти своим чередом...а мне нужно будет запускать все заново....
И потому я задаю себе вопрос, а почему именно 10 тыс. $ которые сейчас почти 200 тыс грн. Я должен заплатить именно этому продавцу "готового бизнеса" а не пойти другим путем : снять то же помещение или рядом( вопрос размещение сейчас не принципиален, потому как, очень много в аренду есть мест хороших) купить б/у оборудование и нанять мастеров? И все это счастье, обойдется намного дешевле .
ИМХО.




был у мну ремонт одежды. начигал с нуля в ТЦ на шулявке. Пару мес ушло набить клиентуру. Потом началось... работники сдружились с продавцами одежды и начали красть и обманывать. камеры не спасали. оговаривается цена одна, в кассу совсем другая. Часто цена оговаривалась в отделе одежды, где покупателю нужно было например брюки укоротить. Помимо этого, приносили вещи якобы родных и близких и типа на шарка делали. Забирали домой на переделку и т.д. моментов много.
в конечном итоге продал как ТС. но не за 10тыс у.е а за 2.5 в 11 году. и все равно остался в +


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Dron`]
      3 февраля 2015 в 12:31 Гілками

Так я всегда говорил, что контроль обязателен! Хотя у нас такой жести никогда не было )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3652
С нами с 27.09.2004

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      3 февраля 2015 в 12:53 Гілками

BARBOSS 03.02.2015 12:31 пишет:

Так я всегда говорил, что контроль обязателен! Хотя у нас такой жести никогда не было )))



все зависит от человека. у нас одна была порядочная, а вторая не.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2998
С нами с 09.12.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      4 февраля 2015 в 01:51 Гілками

BARBOSS 02.02.2015 17:51 пишет:

Scrip 02.02.2015 14:50 пишет:

BARBOSS 06.01.2015 14:25 пишет:

а если не на рынке, а поставить киоск, то вы его еще поставьте, заплатите за место, за все разрешения, а потом еще каждый месяц отстегивайте всем инстанциям )))




Если ты заплатил за все разрешения, то каким инстанциям еще нужно будет отстегивать каждый месяц?



за какие разрешения? )))))))))) я плачу аренду рынку и свет - все! а вот если вы поставите ларек грубо говоря по середине улицы, то вот там вам и придется платить за все разрешения всем инстанциям ))
P.S. цена уже не 10, а 5 тыщ, ну и конечно понятно, что это предложение интересно людям "в теме", а не тем, кто просто мимо проходил и увидел надписи на кондиционере))) Возможно, у них есть гораздо более прибыльные бизнес-идеи с вложением в 5 куе )))


Та да. У меня как раз совсем другая тема, связанная с теми, кому ты аренду платишь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: alex131]
      4 февраля 2015 в 09:49 Гілками

alex131 04.02.2015 01:51 пишет:

совсем другая тема, связанная с теми, кому ты аренду платишь.



c администрацией рынка? ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15756
С нами с 07.08.2006

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      4 февраля 2015 в 14:41 Гілками

BARBOSS 02.02.2015 17:51 пишет:


за какие разрешения? )))))))))) я плачу аренду рынку и свет - все! а вот если вы поставите ларек грубо говоря по середине улицы, то вот там вам и придется платить за все разрешения всем инстанциям ))





Кстати, МАФ узаконен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2998
С нами с 09.12.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      4 февраля 2015 в 20:42 Гілками

BARBOSS 04.02.2015 09:49 пишет:

alex131 04.02.2015 01:51 пишет:

совсем другая тема, связанная с теми, кому ты аренду платишь.



c администрацией рынка? ))


А ты кому-то еще платишь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      6 февраля 2015 в 09:51 Гілками

МАФ узаконен, принадлежит рынку.
Не) плачу только рынку )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      9 февраля 2015 в 09:55 Гілками

АП!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      9 февраля 2015 в 17:14 Гілками

Ну если включить банальную логику потенциального покупателя:
1.Место ларька продавец запалил
2.Стоимость аренды тоже.
3. Точку где скупает молнии тоже.
4. Стоимость комплекта нового оборудования подсказал добрый человек на форуме.
5. Судя по мегаскидке с 10 до 5к у.е. избавиться от точки он хочет в ближайшее время, может быть она уже даже не работает а тупо жрёт аренду.

Что нужно сделать:
1. Подойти к администрации рынка и перетереть с ними на предмет "у вас тут точка освобождается я готов арендовать как только предыдущий арендатор съедет за те же деньги (судя по тому что на форуме озвучили, что там есть еще пустующие ларьки администрация будет рада)
2. Купить новое оборудование с гарантией за 3500-4000 у.е (можно просто предварительно договориться с тем же комрадом с форума)
3. Неспешно искать мастеров.
4. Ждать когда ТСу надоест платить аренду и он собрав манатки и б.у. оборудование съедет.

Итого 3500-4000 у.е. затрат и в профите новое оборудование вместо непойми какого б.у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
56 лет, Киев
Сообщения: 671
С нами с 14.11.2013

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      9 февраля 2015 в 21:54 Гілками

Ну прям с языка снял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: mainstas]
      10 февраля 2015 в 17:44 Гілками

mainstas 09.02.2015 17:14 пишет:

Ну если включить банальную логику потенциального покупателя:
1.Место ларька продавец запалил
2.Стоимость аренды тоже.
3. Точку где скупает молнии тоже.
4. Стоимость комплекта нового оборудования подсказал добрый человек на форуме.
5. Судя по мегаскидке с 10 до 5к у.е. избавиться от точки он хочет в ближайшее время, может быть она уже даже не работает а тупо жрёт аренду.

Что нужно сделать:
1. Подойти к администрации рынка и перетереть с ними на предмет "у вас тут точка освобождается я готов арендовать как только предыдущий арендатор съедет за те же деньги (судя по тому что на форуме озвучили, что там есть еще пустующие ларьки администрация будет рада)
2. Купить новое оборудование с гарантией за 3500-4000 у.е (можно просто предварительно договориться с тем же комрадом с форума)
3. Неспешно искать мастеров.
4. Ждать когда ТСу надоест платить аренду и он собрав манатки и б.у. оборудование съедет.

Итого 3500-4000 у.е. затрат и в профите новое оборудование вместо непойми какого б.у.



Можно и так ))) Но точка пока работает и продолжает приносить прибыль)) Но зачем ждать, если можно сразу все купить? Оборудование у нас хоть и б/у но абсолютно исправное и рабочее, а коечто вообще недавно куплено

Змінено BARBOSS (17:45 10/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      12 февраля 2015 в 11:56 Гілками

Готов к конструктивному диалогу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      13 февраля 2015 в 14:53 Гілками

Можно в гривнах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2015-02-13 Предупреждение №0 (2 круг). Устное предупреждение. UstiM.

Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2998
С нами с 09.12.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      16 февраля 2015 в 01:29 Гілками

BARBOSS 13.02.2015 14:53 пишет:

Можно в гривнах



5000 грн?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: alex131]
      16 февраля 2015 в 11:43 Гілками

alex131 16.02.2015 01:29 пишет:

BARBOSS 13.02.2015 14:53 пишет:

Можно в гривнах



5000 грн?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2998
С нами с 09.12.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      16 февраля 2015 в 15:14 Гілками

BARBOSS 16.02.2015 11:43 пишет:

alex131 16.02.2015 01:29 пишет:

BARBOSS 13.02.2015 14:53 пишет:

Можно в гривнах



5000 грн?








Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: alex131]
      17 февраля 2015 в 10:45 Гілками

ап!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      18 февраля 2015 в 10:34 Гілками

напомню )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      19 февраля 2015 в 11:07 Гілками

Продам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      22 февраля 2015 в 15:14 Гілками

Новая цена: 3500$

Змінено BARBOSS (15:18 22/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      27 февраля 2015 в 15:46 Гілками

Начинается сезон "переобувки" Люди сейчас начнут активно носить весенние вещи. Мы уже продлили рабочий день на час... Спешите купить, чтоб срубить бабосики

Змінено BARBOSS (16:05 27/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      2 марта 2015 в 11:58 Гілками

Снято с продажи!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (24 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2558
С нами с 16.09.2005

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      10 марта 2015 в 01:00 Гілками

автоуа как всегда абы залошить... одни олигархи с яхт и островов пишут посты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: tomik]
      6 апреля 2015 в 15:24 Гілками

tomik 10.03.2015 01:00 пишет:

автоуа как всегда абы залошить... одни олигархи с яхт и островов пишут посты



+


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 120
С нами с 25.10.2013

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      13 апреля 2015 в 20:35 Гілками

BARBOSS 05.01.2015 12:15 пишет:

Продам действующую мастерскую по ремонту одежды.
Переуступка.
Помещение в аренде (3500грн в месяц + свет) - павильон 12 кв м находится на территории рынка, рядом большой супермаркет и жилые дома. Очень хорошее проходное место. Наработанная клиентская база. Мастерская работает 10 лет. Есть 3 промышленные машинки, 2 оверлока, Парогенератор, кондиционер, видеонаблюдение, охрана. На ночь рынок полностью закрывается.
г.Киев, Харьковский массив
Цена: 10 тыс у.е.
Подробности в личке или по тел 068 777 07 07



Доброго времени суток! Мне интересно ваше предложение, но 10к долларов в наше время непомерно высокая сумма. 5к, уже более приемлемые деньги на сегодняшний день, но остается вопрос, почему вы хотите избавиться от уже построенного бизнеса, который работает уже 10 лет? Сколько человек у вас работало и как вы организовывали их работу? У моего брата сервисный центр по обслуживанию и ремонту техники, организацией работы мастеров и обработкой заказов занимался менеджер с помощью такой программы https://remonline.ru/ говорит, что все работало, как часы. Интересно, как работали вы и что пошло не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5324
С нами с 24.05.2007

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Vagner]
      14 апреля 2015 в 15:37 Гілками

Vagner 13.04.2015 20:35 пишет:


Доброго времени суток! Мне интересно ваше предложение, но 10к долларов в наше время непомерно высокая сумма. 5к, уже более приемлемые деньги на сегодняшний день, но остается вопрос, почему вы хотите избавиться от уже построенного бизнеса, который работает уже 10 лет? Сколько человек у вас работало и как вы организовывали их работу? У моего брата сервисный центр по обслуживанию и ремонту техники, организацией работы мастеров и обработкой заказов занимался менеджер с помощью такой программы https://remonline.ru/ говорит, что все работало, как часы. Интересно, как работали вы и что пошло не так?




Я так понимаю, что прочитать всю тему целиком это непосильнй труд для потенциальнго инвестора?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5634
С нами с 18.08.2006

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: WalkmandT]
      14 апреля 2015 в 16:11 Гілками

Там скорее реклама сайта чем интерес инвестора......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (21 год за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: VOOK]
      14 апреля 2015 в 18:39 Гілками

VOOK 14.04.2015 16:11 пишет:

Там скорее реклама сайта чем интерес инвестора......




+1
зашел сайт засветить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 120
С нами с 25.10.2013

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: WalkmandT]
      16 апреля 2015 в 11:07 Гілками

WalkmandT 14.04.2015 15:37 пишет:

Vagner 13.04.2015 20:35 пишет:


Доброго времени суток! Мне интересно ваше предложение, но 10к долларов в наше время непомерно высокая сумма. 5к, уже более приемлемые деньги на сегодняшний день, но остается вопрос, почему вы хотите избавиться от уже построенного бизнеса, который работает уже 10 лет? Сколько человек у вас работало и как вы организовывали их работу? У моего брата сервисный центр по обслуживанию и ремонту техники, организацией работы мастеров и обработкой заказов занимался менеджер с помощью такой программы https://remonline.ru/ говорит, что все работало, как часы. Интересно, как работали вы и что пошло не так?




Я так понимаю, что прочитать всю тему целиком это непосильнй труд для потенциальнго инвестора?



В целом, тему я прочитал, но хотелось услышать еще раз ответы и узнать актуально ли предложение. Прошло 4 месяца, информация могла обновится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Vagner]
      20 апреля 2015 в 18:02 Гілками

Vagner 16.04.2015 11:07 пишет:

WalkmandT 14.04.2015 15:37 пишет:

Vagner 13.04.2015 20:35 пишет:


Доброго времени суток! Мне интересно ваше предложение, но 10к долларов в наше время непомерно высокая сумма. 5к, уже более приемлемые деньги на сегодняшний день, но остается вопрос, почему вы хотите избавиться от уже построенного бизнеса, который работает уже 10 лет? Сколько человек у вас работало и как вы организовывали их работу? У моего брата сервисный центр по обслуживанию и ремонту техники, организацией работы мастеров и обработкой заказов занимался менеджер с помощью такой программы https://remonline.ru/ говорит, что все работало, как часы. Интересно, как работали вы и что пошло не так?




Я так понимаю, что прочитать всю тему целиком это непосильнй труд для потенциальнго инвестора?



В целом, тему я прочитал, но хотелось услышать еще раз ответы и узнать актуально ли предложение. Прошло 4 месяца, информация могла обновится



Пока сняли с продажи, возможно ближе к осени вопрос станет снова актуальным. Хотя... если интерес реальный, можно обсудить. Готов ответить на конкретные вопросы в личке
P.S. Относительно вопроса: "что пошло не так?" - Ничего )) все так

Змінено BARBOSS (18:04 20/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      3 июня 2015 в 12:17 Гілками

Неспешно напомню, продажа будет актуальной в сентябре. Взвесив все за и против, новая цена: 6 тыс у.е. Бизнес полностью налажен, прибыль моментальная
Возможен вариант, что мои мастера могут поработать пару месяцев на нового хозяина, пока он найдет своих мастеров, а так же введут их в курс дела и расскажут все ньюансы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      3 июня 2015 в 12:20 Гілками

BARBOSS 03.06.2015 12:17 пишет:

мои мастера могут поработать пару месяцев на нового хозяина, пока он найдет своих мастеров



Что же именно там продаётся как "бизнес"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Fogol]
      3 июня 2015 в 15:28 Гілками

Fogol 03.06.2015 12:20 пишет:

BARBOSS 03.06.2015 12:17 пишет:

мои мастера могут поработать пару месяцев на нового хозяина, пока он найдет своих мастеров



Что же именно там продаётся как "бизнес"?



Ответ на ваш вопрос - в предедущих 6 страницах темы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      3 июля 2015 в 11:30 Гілками

напомню

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      25 сентября 2015 в 16:30 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      26 ноября 2015 в 13:55 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      4 января 2016 в 09:19 Гілками

актуально

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      10 февраля 2016 в 11:36 Гілками

Весна приближается, людишки массово понесут в ремонт легкую одежду

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2998
С нами с 09.12.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      10 февраля 2016 в 17:47 Гілками

BARBOSS 10.02.2016 11:36 пишет:

Весна приближается, людишки массово понесут в ремонт легкую одежду


Людишки может массово и ходили бы. Да закрыто в 18.00 уже всегда. Разве только строители с соседней стройки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: alex131]
      11 февраля 2016 в 12:33 Гілками

alex131 10.02.2016 17:47 пишет:

BARBOSS 10.02.2016 11:36 пишет:

Весна приближается, людишки массово понесут в ремонт легкую одежду


Людишки может массово и ходили бы. Да закрыто в 18.00 уже всегда. Разве только строители с соседней стройки.



ну так, работники тоже люди, их тоже дома ждут дети. Круглосуточно работать не могут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (40 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10768
С нами с 30.01.2006

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      11 февраля 2016 в 13:26 Гілками

что-то напоминает работу сберкасс и прочего наследия совка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Alex2064]
      11 февраля 2016 в 13:36 Гілками

Alex2064 11.02.2016 13:26 пишет:

что-то напоминает работу сберкасс и прочего наследия совка



не, ну а как? кроме работы есть еще семьи, личная жизнь... и так работают 6 дней в неделю, в том числе суббота-воскресенье, когда все норм люди отдыхают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39995
С нами с 05.11.2001

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      11 февраля 2016 в 13:50 Гілками

BARBOSS 11.02.2016 13:36 пишет:

Alex2064 11.02.2016 13:26 пишет:

что-то напоминает работу сберкасс и прочего наследия совка



не, ну а как? кроме работы есть еще семьи, личная жизнь... и так работают 6 дней в неделю, в том числе суббота-воскресенье, когда все норм люди отдыхают



Не знаю, как, но базарно-жилмассивные точки должны работать до 20-21, как дети в школу. Сам вот на базаре на Минской делал несколько раз довольно таки нестандартные вещи. И именно потому, что они работают вечером. Даже рабочие сб-вс меня не греют, т.к. не хочется тратить время на выходных.
Наверное, организована сменность персонала.

Одно время я носил обувь к мастеру, который работал только с 17 до 21 И загружен он был работой всегда выше крыши.

Змінено alex_b (13:53 11/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: alex_b]
      11 февраля 2016 в 14:56 Гілками

alex_b 11.02.2016 13:50 пишет:


Не знаю, как, но базарно-жилмассивные точки должны работать до 20-21, как дети в школу. Сам вот на базаре на Минской делал несколько раз довольно таки нестандартные вещи. И именно потому, что они работают вечером. Даже рабочие сб-вс меня не греют, т.к. не хочется тратить время на выходных.
Наверное, организована сменность персонала.

Одно время я носил обувь к мастеру, который работал только с 17 до 21 И загружен он был работой всегда выше крыши.



Мы и так загружены настолько, что часто заказы принимаются с выдачей через 2-3 дня. Если они с таким количеством еще и до 21.00 работать будут, то выпадут в осадок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39995
С нами с 05.11.2001

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      11 февраля 2016 в 15:35 Гілками

Ну так это ж радоваться надо, штат расширяется, время работы увеличивается, денежные потоки возрастают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: alex_b]
      11 февраля 2016 в 15:43 Гілками

alex_b 11.02.2016 15:35 пишет:

Ну так это ж радоваться надо, штат расширяется, время работы увеличивается, денежные потоки возрастают



пока не расширяется, хотя еще б одна пара рук не помешала))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (40 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10768
С нами с 30.01.2006

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      11 февраля 2016 в 18:52 Гілками

BARBOSS 11.02.2016 14:56 пишет:

alex_b 11.02.2016 13:50 пишет:


Не знаю, как, но базарно-жилмассивные точки должны работать до 20-21, как дети в школу. Сам вот на базаре на Минской делал несколько раз довольно таки нестандартные вещи. И именно потому, что они работают вечером. Даже рабочие сб-вс меня не греют, т.к. не хочется тратить время на выходных.
Наверное, организована сменность персонала.

Одно время я носил обувь к мастеру, который работал только с 17 до 21 И загружен он был работой всегда выше крыши.



Мы и так загружены настолько, что часто заказы принимаются с выдачей через 2-3 дня. Если они с таким количеством еще и до 21.00 работать будут, то выпадут в осадок



тогда смысл продавать стабильно работающую точку с возможностью увеличения оборота?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
56 лет, Киев
Сообщения: 671
С нами с 14.11.2013

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      11 февраля 2016 в 18:54 Гілками

А сколько денег сейчас приносит майстерня?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: Alex2064]
      12 февраля 2016 в 12:12 Гілками

Alex2064 11.02.2016 18:52 пишет:


тогда смысл продавать стабильно работающую точку с возможностью увеличения оборота?



та ёпт 100500 же раз ответил - хотим ателье возле дома, а не в другом конце города )))
P.S. Возможно с продажи сниму! сегодня встречаюсь по поводу переезда в другое место. Если все срастется - просто перетащим все оборудование на новый адресс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 459
С нами с 01.11.2012

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      12 февраля 2016 в 23:09 Гілками

А как же прибитая точка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Продам готовый бизнес - Мастерская по ремонту одежды [Re: BARBOSS]
      15 февраля 2016 в 09:29 Гілками

Не актуально! Закройте тему!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28385

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія