autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

aliexpress.com - китайский ответ е-bay ??? (2/4)

СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5750
С нами с 12.11.2008

Re: aliexpress.com - китайский ответ е-bay ??? [Re: Kavaz]
      1 марта 2013 в 15:04 Гілками

Kavaz 01.03.2013 14:45 пишет:

а как вы на Али оплачиваете.тупо картой и все?



Виза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: aliexpress.com - китайский ответ е-bay ??? [Re: Elber]
      1 марта 2013 в 15:10 Гілками

а если просят вестерн юнион переслать?
правда не помню ето было али экспрес или алибаба


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: aliexpress.com - китайский ответ е-bay ??? [Re: Kavaz]
      1 марта 2013 в 15:20 Гілками

Kavaz 01.03.2013 14:45 пишет:

а как вы на Али оплачиваете.тупо картой и все?



Так. А как иначе? Тупо картой, рискуя что с карты могут снять всё. Но я не держу на карте много денег, заливаю их туда перед оплатой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: aliexpress.com - китайский ответ е-bay ??? [Re: Kavaz]
      1 марта 2013 в 15:22 Гілками

Kavaz 01.03.2013 15:10 пишет:

а если просят вестерн юнион переслать?
правда не помню ето было али экспрес или алибаба



Там нет такого.
Всегда можно оплатить картой.
Главное в покупках там - смотреть отзывы, внимательно!!! читать описание товара ну и желательно брать у селлеров с репутацией.
Хотя брал не раз и у новичков без отзывов под товаром по низким ценам и было всё гуд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: aliexpress.com - китайский ответ е-bay ??? [Re: Stas220]
      1 марта 2013 в 15:35 Гілками

да я искал себе шлейф и дисплей на нокиа 8800 нашел но продаван говорит что отплата только вестерн юнион в данный момент..
упоротый штоле подумал я и не стал связываться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: aliexpress.com - китайский ответ е-bay ??? [Re: IgorDonetskiy]
      1 марта 2013 в 17:23 Гілками

IgorDonetskiy 19.02.2013 15:43 пишет:

Ниче на нем не покупал пока, вопрос, как у него с безопасностью платежей и доставкой?
Связкой e-bay+PayPal удовлетворен полностью, но на Али по китайским позициям на 5-10 долларов дешевле?????????



В сравнении:
Рассмотрение споров на Али для покупателя дольше и хуже, чем на Ebay, но все-таки оно есть. Продавцы при спорах любят разводить переписку, тянуть время, просить закрыть спор - для китайцев это обычно.
Стремных продавцов - не меньше, зевать нельзя, нужно знать, что покупаешь и его характеристики.
Доставка - нормальная, но на Ebay больше продавцов с Гонконга, они часто используют ГКпост, который в среднм быстрее чайнапоста. Али требует от продавцов трек-номера, поэтому по всяким мелочам не знаешь, реальный трек прод дал или фейк.
Просто многих позиций на Ebay нет, и наоборот. + на Али много мелкого опта.
Торговаться на Али особо нет смысла, проходили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: aliexpress.com - китайский ответ е-bay ??? [Re: Kavaz]
      1 марта 2013 в 17:26 Гілками

Вестерн юнион не советую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: aliexpress.com - китайский ответ е-bay ??? [Re: Stas220]
      1 марта 2013 в 19:00 Гілками

ну понятно что за пересылку 40 баксов вестреном я заплачу минимум 15.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1210
С нами с 08.12.2008

Re: aliexpress.com - китайский ответ е-bay ??? [Re: Kavaz]
      1 марта 2013 в 20:40 Гілками

Читал в на профильных форумах про Али, что они не очень защищают покупателей, в отличие от PayPal. Особенно, если продавец с хорошим рейтингом, а покупатель - новичок. Да, сроки рассмотрения жалоб там тоже долгие. Всё вместе, если с учётом доставки, отправки и рассмотрением спора - может и на пол года затягиваться. В PayPal регулируют быстрее. Ещё раз повторю - информация с профильных форумов по покупкам на Алиэкспрессе. Лично сам не встревал ещё. Как я понимаю, то неприятность в том, что таким торговым площадкам почему-то ближе продавец оказывается, чем покупатель. Покупал недавно на тайнидил телефон, а его не оказалось в наличии. Мне предложили деньги на баланс положить, а не вернуть на карточку. С тем, чтобы я потом что-то другое у них купил. Я дурак поменял в спешке телефон на другую байду, не вчитываясь и не всматриваясь в цену. В общем, оказалось, что купил на 10% дороже, чем на ebay. Да и вообще, сейчас в последнее время доставка в среднем идёт от месяца и больше. За это время я забывать стал зачем заказывал то, или другое. Иногда удивляюсь, что мне что-то приехало. Прихожу забирать и недоумеваю, зачем я его заказывал? Вот только вчера получил 2 блютуз адаптера в USB. Ехали 50 дней. Я не могу вспомнить, зачем я их покупал.... С такими сроками - лучше пойти в магазин и купить на 15% дороже, чем угадывать, доедет, или не доедет. 3 месяца назад заказывал велокомпьютер и фанарик на велосипед. - До сих пор где-то едут.... Вот такое себе развлечение получается.

Змінено Meteor (20:58 01/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: aliexpress.com - китайский ответ е-bay ??? [Re: Meteor]
      1 марта 2013 в 21:03 Гілками

Meteor 01.03.2013 20:40 пишет:

В PayPal регулируют быстрее.



Меня недавно ПейПел на 180 баксов кинул. Тупо закрыл диспут, так как продавец не подтвердил доставку. Продавец прислал не то(обман,фейк). Но судя по трекингу посылка до сих пор не дошла в Китай(хоть я ее и отправил и трекинг подтвержадет это). ПейПел просто закрыл и всё. Говорит - разбирайся сам с продавцом. Надеятся на продавца? Ха. Они уже меня раз обманули(и не только меня как потом показал гуглинг). Нафик мне такой регулятор? Если присылают брак - никаких гарантий - отправляй назад и решай сам.
Работает только если товар не пришел вовсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1210
С нами с 08.12.2008

Re: aliexpress.com - китайский ответ е-bay ??? [Re: Stas220]
      2 марта 2013 в 01:24 Гілками

ну, меня на 100 кинули. Точно так же, имел неосторожность отправить якобы по гарантии. Китаец тупо отморозился сначала, что нечем заменить, якобы нет товара на складе, а потом и вовсе перестал реагировать на любые письма. А по срокам - всё уже прошло. В общем то покупка в Китае то ещё удовольствие... Я даже тему поднял на ebay об этом, на их форуме. Вот последняя запись, не от меня:
"a sellers warranty usually isn't worth the effort it takes to put those words in the listing.
a manufacturers warranty is the only one that counts.
sorry, but after 45 days you really can't do much other than contact your credit card company - if you paid for the item with one."
там таких "кинутых" - хватает. Гарантия - полная липа. Ты должен получить то, что ты заказывал. Если не рабочее - верни за свой счёт. А вот возместят ли тебе потом расходы на доставку, или за товар - большой вопрос. Или я бы сказал, даже и не вопрос вовсе. В общем, если покупать с гарантией, то здесь. Если крепкие нервы и есть желание "сыграть в рулетку" - можно покупать там. На ebay перерегистрировать аккаунт на много сложнее, чем на Али. Там продавцы немного дорожат репутацией. Не настолько, чтобы позволить потерять 200$. Хотя, есть разные кадры. Я знаю китайца, который уже потерял 2 PayPal аккаунта Не из-за меня, конечно. Я ему постоянно платил на разные счета. У него оказалась большая семья И когда закрывали очередной счёт, он давал мне новый. Китайцы, впрочем, как и все люди, склонны и к хорошим поступкам, и к авантюрам. Так, что, кому как повезёт. Могут прислать вместо телефона Iphone - китайфон. И будут 100 раз белыми и пушистыми в глазах того же PayPal. А "недопонимание" спишут потом на плохое знание языка.

Змінено Meteor (01:25 02/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: aliexpress.com - китайский ответ е-bay ??? [Re: Meteor]
      2 марта 2013 в 13:47 Гілками

а мне пока везет с палкой (PayPal) и ибейем.
года 3 уже покупаю ( и продаю) а вот с прошлого августа начались приколы но палка выручала.
купил айон в британии, выслали без трек. номера-его украли дето, открыл диспут на палке,перевёл в клеим и вернули 2600 грн. хотя продавец кричал мол иди на почту и там выясняй,я все отправила.а как я могу выяснить если нету трек.номера.
далее купил обьктив за 4 000 грн.пришел не ликвид грубо говоря. продавец ретёрн ацепт.я ему написал мол хочу вернуть обьектив.он выслал адрес, я отправил укрпочтой + попутно открыл диспут на палке и вставил туда трек номер укрпочты.. через 7 дней деньги были возмещены.
ну пока меня палка кроет. на самом деле продавцы бояться палки как огня ИМХО
а ещё заказывал фары для машины,платил по инфвойсу через палку. пришли фары немного подуставшие.я начал писать продавану мол че за нафиг все дела. ну не хочу вдаваться в подробности, открыл диспут в первый день продавец сказал что ничего возмещать не будет. а на 2-й день согласился возместить 25 процентов стоимости. ИМХО его палка нагнула

Змінено Kavaz (13:53 02/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: aliexpress.com - китайский ответ е-bay ??? [Re: Kavaz]
      2 марта 2013 в 15:30 Гілками

Kavaz 02.03.2013 13:47 пишет:

а мне пока везет с палкой (PayPal) и ибейем.
года 3 уже покупаю ( и продаю) а вот с прошлого августа начались приколы но палка выручала.
купил айон в британии, выслали без трек. номера-его украли дето, открыл диспут на палке,перевёл в клеим и вернули 2600 грн. хотя продавец кричал мол иди на почту и там выясняй,я все отправила.а как я могу выяснить если нету трек.номера.
далее купил обьктив за 4 000 грн.пришел не ликвид грубо говоря. продавец ретёрн ацепт.я ему написал мол хочу вернуть обьектив.он выслал адрес, я отправил укрпочтой + попутно открыл диспут на палке и вставил туда трек номер укрпочты.. через 7 дней деньги были возмещены.
ну пока меня палка кроет. на самом деле продавцы бояться палки как огня ИМХО
а ещё заказывал фары для машины,платил по инфвойсу через палку. пришли фары немного подуставшие.я начал писать продавану мол че за нафиг все дела. ну не хочу вдаваться в подробности, открыл диспут в первый день продавец сказал что ничего возмещать не будет. а на 2-й день согласился возместить 25 процентов стоимости. ИМХО его палка нагнула



Тут всё ок.
1 Случай - продавец сам себе очень злобный буратин - отправлять такую дорогую вещь без трека, еще и наверное с описью "айфон". Было бы странно если бы он пришел.
Ну иПалка без вопросов возмещает по заказах без трек-номера. Без вопросов и без проблем.
2 - Объектив доехал, продавец подтвердил получение - деньги вернули .Так и должно быть. Но у меня посылка затерялась, ПейПел и месяца не прождал после отправки и закрыл диспут. Аривидерчи.
3 - Палка нагибает, но не всегда. И многое зависит от продавца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: aliexpress.com - китайский ответ е-bay ??? [Re: Stas220]
      3 марта 2013 в 14:11 Гілками

а с укрпочты сбить бабла никак?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: aliexpress.com - китайский ответ е-bay ??? [Re: Kavaz]
      3 марта 2013 в 15:44 Гілками

Kavaz 03.03.2013 14:11 пишет:

а с укрпочты сбить бабла никак?



Никак. Они свою работу сделали. Посылка "вылетела из Украины".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: aliexpress.com - китайский ответ е-bay ??? [Re: Stas220]
      3 марта 2013 в 18:50 Гілками

Stas220 03.03.2013 15:44 пишет:

Kavaz 03.03.2013 14:11 пишет:

а с укрпочты сбить бабла никак?



Никак. Они свою работу сделали. Посылка "вылетела из Украины".



бредятина. ибей-форум ничего не говорит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3990
С нами с 16.06.2005

Re: aliexpress.com - китайский ответ е-bay ??? [Re: Modul]
      4 марта 2013 в 09:03 Гілками

Modul 01.03.2013 12:49 пишет:

В моем случае, чертов китаец может заворачивать и мееедленно, оооочень медленно нести телефон на почту аж 23 дня, потом все это будет хрен знает сколько ехать. Короче, после пары писем
на которые никто не ответил решил я заказ отменить.




Такие варианты:

1) в феврале, в преддверии китайского нового года китаец прикрыл лавочку дней на 20. Естественно, отвечать на письма в это время тоже никто не собирался.

2) телефона у китайца не было - он сам ждал его поставки. Ну, это скорее со всяким новьем или популярными моделями так. Порядочные сразу говорят - типа, в наличии нет, хотите оформляйте предзаказ, начало поставок дней через 20.... 30.... там видно будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: aliexpress.com - китайский ответ е-bay ??? [Re: IgorDonetskiy]
      7 марта 2013 в 09:32 Гілками

Купил месяц назад на этом алексе карту памяти трансцент 10-й класс 32 гб. У продавца высокий рейтинг. Получил, проверил, работает. - заплатил дурак деньги. Когда в отпуске снимал, камера реально вмещает 2 гб вместо 32 написанных. Написал продавцу, ни ответа ни привета. Всё. Вот оно китайское качество, или как разводят украинцев.
Я не профи в картах, и конечно же не знал, что при проверке карты ее надо было забивать реальным видео на все 32 гб.
Вот теперь думаю может в трансцент обратиться, но где они в Украине расположены, пока даже и не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: aliexpress.com - китайский ответ е-bay ??? [Re: Ofigevhiy]
      7 марта 2013 в 10:41 Гілками

Ofigevhiy 07.03.2013 09:32 пишет:

Купил месяц назад на этом алексе карту памяти трансцент 10-й класс 32 гб. У продавца высокий рейтинг.



Можете дать линк на прода? Чтобы форумчане попробовали понять причину попадалова, или хотя бы знали ненадежного продавца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: aliexpress.com - китайский ответ е-bay ??? [Re: Ofigevhiy]
      7 марта 2013 в 11:46 Гілками

Ofigevhiy 07.03.2013 09:32 пишет:


Вот теперь думаю может в трансцент обратиться, но где они в Украине расположены, пока даже и не знаю.




трансенд тут не при чем - пошлют
это известная китайская мулька - не ты первый. 8)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
2 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14001

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія