autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Универсал VS компактвэн (2/6)

СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Универсал VS компактвэн [Re: Mad Dog]
      15 февраля 2016 в 07:33 Гілками

А сколько должна стоить машина "там", чтобы здесь вложиться в 14к?
По семейному свежепригнаному советую аналог Тоурана европейского японца - Тойота Версо 5 или 7 мест 2010+. ESP в базе.

Змінено lingvo (07:34 15/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26189
С нами с 17.12.2008

Re: Универсал VS компактвэн [Re: Mad Dog]
      15 февраля 2016 в 07:35 Гілками

Mad Dog 14.02.2016 23:49 пишет:

egorka skodnik 14.02.2016 23:30 пишет:

Думаю проще искать тут. Оттуда будут с большим пробегом или скрученным.


А типа тут не скручивают? Как раз за бугром проще найти машину с сервисной книжкой. Вопрос в цене...


. Сервисные книжки там штампуют Шо пирожки. Напишут Шо захочеш. Да и привезти можно только евро пять сечас. Вот мне и кажется что проще поискать тут. Определится что в итоге надо и в продайтесь написать ищу такое то авто. И Вам сами предложат. Ну и самому искать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Универсал VS компактвэн [Re: lingvo]
      15 февраля 2016 в 08:22 Гілками

lingvo 15.02.2016 07:33 пишет:

А сколько должна стоить машина "там", чтобы здесь вложиться в 14к?


Этот вопрос лучше задать тем кто гоняет машины. Думаю, 6-8к в зависимости от объема.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 75
С нами с 18.12.2011

Re: Универсал VS компактвэн [Re: Mad Dog]
      15 февраля 2016 в 10:01 Гілками

Эта семейная каноничная вышла мне 14,6к американских, включая услуги гонщика, оформление, постановку на учёт и ремонт. Пробег 120к, 1,6тди, 12й год.
Так для свежего примера


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Универсал VS компактвэн [Re: nikelev]
      15 февраля 2016 в 10:09 Гілками

nikelev 15.02.2016 10:01 пишет:

Эта семейная каноничная вышла мне 14,6к американских, включая услуги гонщика, оформление, постановку на учёт и ремонт. Пробег 120к, 1,6тди, 12й год.
Так для свежего примера



Спасибо за пример.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Львов
Сообщения: 200
С нами с 23.05.2005

Re: Универсал VS компактвэн [Re: Mad Dog]
      15 февраля 2016 в 10:20 Гілками

Сам недавно був в аналогічній ситуації - тільки в мене була фабія в універсалі... скажу прямо, для сім'ї з одною дитиною фабії в універсалі по мінімуму вистарчає у всьому - а багажника там предостатньо... мінуси стандартні для Б-класу - нема шумки, вузькувата ну і може слаба комплектація (але то в нас більшість шкод в таких комплектаціях)...

на ній від'їздив понад 60 исяч за 2 роки - дуже багато було подорожей за кордон на 1000-1500 км в одну сторону... в таких подорожах (особливо коли сідають 4 дорослі + дитина) починаєш задумуватися над чимось більшим...

з огляду на збільшення сім'ї почав активніше думати над цим питанням - як варіант розглядалися універсали С-класу... але у всіх них не було того, що є в нормлаьному компактвені, а саме - роздільних крісел заднього ряду з можливостями дуже широкої трансформації + сама посадка в цих універсалах ззаду суттєво більгого комфорту не давала...

В результаті я почав дивитися виключно на компактвени і в обрані мною ціновій категорії альтернативи сценіку ІІ на дизелі не побачив... купив з пробігом 140 тисч (перевірений) - зараз планую лише для надійносі зробити все по двигуну (ремні, роліки, масла, фільтри) + дороьити ходову (але то як для машини поза 100 пробігу у всіх вилазить)... враження по комфорту виключно позитивні... при чому брав не гранд, а просто сценік...

Октавія А5 на дизелі - буде суперовий варіант у Вашому випадку, але якщо бюджет до 14 тисяч - то в ньому можна легко знати свіжий сценік ІІІ, С4Пікассо чи альтернативу...

до речі, найомий грандіс катає як сімейну машину і задоволений - по суті поміняти його можна хіба лише на той же грандіс тільки новий.. ось така історія...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Универсал VS компактвэн [Re: -Felix-]
      15 февраля 2016 в 10:37 Гілками

-Felix- 15.02.2016 10:20 пишет:

але якщо бюджет до 14 тисяч


Бюджет указан очень ориентировочно. Могу как сократить штук до 10, так и увеличит на несколько тыс (если оно того стоит).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Универсал VS компактвэн [Re: Mad Dog]
      15 февраля 2016 в 12:01 Гілками

Mad Dog 14.02.2016 19:40 пишет:


ЗЫ2: если кому нужен поло 2002 года за 5к в личку.



Сынку, це хвантастыка!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Универсал VS компактвэн [Re: BlackFoFi]
      15 февраля 2016 в 12:08 Гілками

BlackFoFi 15.02.2016 12:01 пишет:

Mad Dog 14.02.2016 19:40 пишет:


ЗЫ2: если кому нужен поло 2002 года за 5к в личку.



Сынку, це хвантастыка!


Посмотрим. побыстрее избавиться от хорошого авто цели нет. Если не уйдет будет 2 авто. Тогда действительно можно и на т5 смотреть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Львов
Сообщения: 200
С нами с 23.05.2005

Re: Универсал VS компактвэн [Re: Mad Dog]
      15 февраля 2016 в 12:18 Гілками

Mad Dog 15.02.2016 12:08 пишет:

BlackFoFi 15.02.2016 12:01 пишет:

Mad Dog 14.02.2016 19:40 пишет:


ЗЫ2: если кому нужен поло 2002 года за 5к в личку.



Сынку, це хвантастыка!


Посмотрим. побыстрее избавиться от хорошого авто цели нет. Если не уйдет будет 2 авто. Тогда действительно можно и на т5 смотреть.




повністю підтримую )))

в сім'ї мати один компактвен для одних цілей, а хеч-Бкласу для суто звужених міських цілей - якраз нормально, якщо бюджет дозволяє + одна машина функціонально доповнює іншу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13128
С нами с 29.03.2005

Re: Универсал VS компактвэн [Re: Mad Dog]
      15 февраля 2016 в 13:15 Гілками

Mad Dog 14.02.2016 23:10 пишет:

igg 14.02.2016 21:53 пишет:

Mad Dog 14.02.2016 21:33 пишет:


В ответ на:

...



...




Октавия, даже НЕ универсал - и по багажнику, и по всем остальным критериям и бюджету идеально проходит


Куда ж тут без нее. Вариант... Вот бы еще А7 в бюджет влазил




А7 - это через пару лет только)), да и не факт, что - лучше - с задней балкой, т.к. А7 только 1,8ТСИ - с многорычажкой.
Свой вариант "куда ж без неё")) - предложил в личку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7234
С нами с 29.06.2005

Re: Универсал VS компактвэн [Re: Mad Dog]
      15 февраля 2016 в 15:10 Гілками

Прям снял с языка тему.
Если не против, примажусь.
Последние месяцы занимаюсь как раз над выбором чего б из компактов/универсалов взять. Тока бюджет чуть поменьше.
Идеалом был бы компакт с АКПП, вменяемом клиренсе, комфортным салоном, с ABS, ESP, климатом, на бензине с газом, или с возможностью установки газа. На дизеле не ездил, потому слегка побаиваюсь, так основные пробеги по городу, а в будни режим завел - через 10 минут остановка в д/садике – через 20 минут на работе и обратно. Вроде как и не успеет прогреться зимой.
Чем готов жертвовать ради хорошего надежного экземпляра, так это АКПП.
Из того, что продается, следующие кандидаты на прием в семью (ни в одном не сидел, выбор только на основе Авториа):
1. Гранд С4 Пикассо/ С4 Пикассо – красив, внутри полно места, на рынке есть 1,6 дизель и 1,6 и 2,0 бензин. Дизель из Европы, не понятна история и кап. вложения после покупки. Облицовка магнитолы – УГ. А так шикарный крейсер. Есть с плюшками типа навигация и панорама. ХЗ шо там за вариатор и бывают ли с АКПП. А, и еще не разобрался, но что-то вроде как дорого, если пневмоподвеска в ремонте будет нуждаться.
2. Туран – чуть поменьше, но тоже красив. Качество салона по фоткам повыше, чем у Цитрамона. Еще не разчехлился в какой комбинации двиг/коробка смотреть. На рынке кроме 1,4 бенз. проскакивают 1,6 бенз. и 2,0 дизель. 1,6 бенз вроде как ниочем (так в инете пишут ). Отпугивает DSG шо шестая, шо седьмая.
3. Форд S-Мах – если б не красное оформление торпедо, наверное был бы лидером. Недавно в Броварах ушел неплохой экземпляр, хотели 12900. Но с вмятиной.
4. Хонда FR-V – вроде как и ничего, но мной пока не понят . Плюс низковат.
5. Мазда 5 – Низковата и как-то старомодна торпеда, что ли. Ну и трансформация пока вызывает вопросы. Задние сдвижные двери – плюс.
6. Гранд Сценик – самый последний в списке, так все из Европы, плюс клиренс маловат.
Универсалы:
1. Рено Лагуна – как по мне, шикарна во всем, за исключением того что все из Европы со всеми вытекающими. Те пару штук, что от официалов – как уныло в салоне.
2. Ситроен С5 – те же сомнения, что и по Гранд Пикассо. Хотя внешне и внутренне очень и очень. Опять же есть только дизель 1,6.
3. Пассат В6 – изучаю про комбинацию двиг/коробка. А так вроде там все как у людей
4. Форд Мондео – редкий зверь в универсале, но предположу, шо огромен. Тоже самое – двиг/коробка под вопросом.
5. Форд Фокус – пока руки не дошли

Ну и выбивающиеся из комактов/универсалов – это Х-Трейл и Шкода СуберБ.
Хотелось бы послушать мнение камрадов, на что обратить внимание, а что однозначно исключить.
Можно ли смотреть дизель при указанном выше режиме эксплуатации?
Какие авто в какой связке двиг/коробка рассматривать.
Если ориентироваться на цены Аториа – то как правило сколько от этой цены можно торговаться при реальной покупке?
Стоит ли искать авто в Европе или выбирать уже из пригнанных? (понятно что в идеале это оф. машина)
Достаточен ли бюджет 12-14 тыщ у.е для таких покупок?
Если шо, извинения ТС за то шо влез

Змінено MakcPassat (15:12 15/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Универсал VS компактвэн [Re: MakcPassat]
      15 февраля 2016 в 15:24 Гілками

MakcPassat 15.02.2016 15:10 пишет:


1. Гранд С4 Пикассо/ С4 Пикассо – красив, внутри полно места, на рынке есть 1,6 дизель и 1,6 и 2,0 бензин. Дизель из Европы, не понятна история и кап. вложения после покупки. Облицовка магнитолы – УГ. А так шикарный крейсер. Есть с плюшками типа навигация и панорама. ХЗ шо там за вариатор и бывают ли с АКПП. А, и еще не разобрался, но что-то вроде как дорого, если пневмоподвеска в ремонте будет нуждаться.



Откуда в цитрамонах пневмоподвеска? На некоторых моделях есть гидро, но это не значит что у всех цитрамонов без исключения она будет. А так, обычно у С4 обычные пружины.
Это же касается и вариатора. Либо ручка либо каличный робот. Возможно есть какието модификации с классическим акп, но у нас наверняка они редкость (даже если сущесвуют)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Универсал VS компактвэн [Re: MakcPassat]
      15 февраля 2016 в 15:26 Гілками

MakcPassat 15.02.2016 15:10 пишет:


4. Форд Мондео – редкий зверь в универсале, но предположу, шо огромен. Тоже самое – двиг/коробка под вопросом.




А накуа он у сарае нужен? Чтобы холодильники возить? У мондео есть как по мне очень удобный кузов лифтбек. И красиво и удобно. Посмотри. По двигам/коробкам явных косяков замечено не было если не гнаться за ценой и не купить укатыша


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Универсал VS компактвэн [Re: MakcPassat]
      15 февраля 2016 в 15:30 Гілками

MakcPassat 15.02.2016 15:10 пишет:

Если шо, извинения ТС за то шо влез


Я не против. Хотелки у нас очень похожие. Может тема поактивней станет. А то в темах про вагоманию и про новые авто быстро набили десятки страниц, а как доходит до конкретики...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26189
С нами с 17.12.2008

Re: Универсал VS компактвэн [Re: Mad Dog]
      15 февраля 2016 в 15:34 Гілками

Так как Я по Вагам. То скажу. Был у Меня Суперб нью 09 года. И был обычный Т-5. 07 года. 1.9. Тди. На Супере откатал пять лет. Без проблем. Масла фильтра и пару салейнблоков поменял и то что почти полгода отъездил за селом Троещина по дороге жизни как ехать на базу Укртелекома. Кто ездил тот знает. Масла брала гдето 1 литр от замены до замены. Может мне просто такая попалась. У других больше брало. Бус тоже откатал три года. Тоже нормально. Но так как сечас содержать две машины накладно и легковая ненадо. То пришлось продать две и купить одну КаравеллуT-5GP. 2.0 Tdi140 лошадей. Расход по трассе 7-8-3. Смотря как валить. Дизель сечас дешёвый. В обслуге как и Шкода. Например масла фильтра100$. Но зато машина на все случаи жизни. 8 мест. Сидения легко снимаются если надо. Или просто можно сложить задний ряд. И будет большой багажник. Вообщем Я доволен. Высоко сижу. Далеко гляжу. Комфорта мне хватает. Он у меня нафарширован нормально что мне надо есть. Климат круиз попогрейки вебасто. И так далее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Универсал VS компактвэн [Re: egorka]
      15 февраля 2016 в 15:42 Гілками

egorka skodnik 15.02.2016 15:34 пишет:

купить одну КаравеллуT-5GP. 2.0 Tdi140 лошадей. Расход по трассе 7-8-3. Смотря как валить. Дизель сечас дешёвый. В обслуге как и Шкода. Например масла фильтра100$. Но зато машина на все случаи жизни. 8 мест. Сидения легко снимаются если надо. Или просто можно сложить задний ряд. И будет большой багажник. Вообщем Я доволен. Высоко сижу. Далеко гляжу. Комфорта мне хватает. Он у меня нафарширован нормально что мне надо есть. Климат круиз попогрейки вебасто. И так далее.



Машинка . Но сколько ты за нее отдал? Боюсь нам с MakcPassat придется одну на двоих брать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26189
С нами с 17.12.2008

Re: Универсал VS компактвэн [Re: Mad Dog]
      15 февраля 2016 в 15:44 Гілками

Mad Dog 15.02.2016 15:42 пишет:

egorka skodnik 15.02.2016 15:34 пишет:

купить одну КаравеллуT-5GP. 2.0 Tdi140 лошадей. Расход по трассе 7-8-3. Смотря как валить. Дизель сечас дешёвый. В обслуге как и Шкода. Например масла фильтра100$. Но зато машина на все случаи жизни. 8 мест. Сидения легко снимаются если надо. Или просто можно сложить задний ряд. И будет большой багажник. Вообщем Я доволен. Высоко сижу. Далеко гляжу. Комфорта мне хватает. Он у меня нафарширован нормально что мне надо есть. Климат круиз попогрейки вебасто. И так далее.



Машинка . Но сколько ты за нее отдал? Боюсь нам с MakcPassat придется одну на двоих брать


. Как раз хватило продать две и купить одну. Но без наворотов на бусе клубе продавали пассажира 12 года за 15.5.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mrg
энтузиаст ***
40 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 347
С нами с 08.01.2016

Re: Универсал VS компактвэн [Re: Mad Dog]
      15 февраля 2016 в 16:00 Гілками

Гранд Сценик ?
бывает как 5 так и 7 мест
Меня впечатлил.

Хотя сам ориентируюсь на меган.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Универсал VS компактвэн [Re: mrg]
      17 февраля 2016 в 13:25 Гілками

mrg 15.02.2016 16:00 пишет:

Гранд Сценик ?
бывает как 5 так и 7 мест
Меня впечатлил.

Хотя сам ориентируюсь на меган.



Совсем не впечатляет. Имхо творение больного дизайнера.
Меган намного поинтересней.
Но что-то мне мало верится что эти 5 летние французы беспроблемно откатаю еще лет 5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8680

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія