autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

RR supercharger 2005 Да\Нет?) (3/7)

опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1411
С нами с 22.01.2009

Re: RR supercharger 2005 Да\Нет?) [Re: Alex_san]
      14 марта 2016 в 20:46 Гілками

Alex_san 14.03.2016 20:09 пишет:

МИГРЭ 14.03.2016 19:44 пишет:

второй вариант)
цена аргументирована для себя, для жены, так им чуть дороже перекупы даже предложили, ну предложили 13.5 но это как обычно сто туда сюда будут те же деньги



У меня так знакомый купил у знакомых дешевле, чем те могли перекупам сдать. По доброте душевной, так сказать, продали.
Ну, в итоге, ремонт коробки, работа по двиглу, пневма... Короче, лучше бы он на авториа купил - дешевле обошлось бы



ну это да)) никто не намахает как друзья))))
но я пока про состояние не могу судить, знаю лишь только что люди могут позволить себе ремонт у официалов, как бы купили новый ренж поэтому и продают этот, у них только положительные отзывы о машине, в семье было два ренжа 2005 и 2010, сейчас купили 2015-\16 сливают 2005


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: RR supercharger 2005 Да\Нет?) [Re: МИГРЭ]
      14 марта 2016 в 20:52 Гілками

МИГРЭ 14.03.2016 08:27 пишет:

одно из условий "моральных" не продавать год-два.




Видно ты "насолил" своим знакомым сильно. ))) Чувствую, они хотят видеть все твои мучения и переживания по поводу дороговизны обслуживания "премиума" воочию, чтобы можно было "смаковать" твои поездки на сто,разборки.... поиск б/ушных запчастей... чтобы мучился на виду у них и это будет доставлять им несравненную радость ))))

Теперь по-сути

Продажа авто по цене ниже рынка должна серьезно насторожить умного человека. Продажа же 50-ти летнего "премиума" должна насторожить втройне. Подумай, сможешь ли, в случае чего, вложить пол стоимости авто в его ремонт ( а вдруг) и, если, расставание с подобными суммами сильно тебя не напряжет, или не начнешь искать куда бы в РР втулить дешевые запчасти от ВАЗа, смело покупай.
В БЧЖ или б/у премиум должен хоть раз в жизни "поиграть" каждый мужчина )))
( ИМХО: пусть супруга катаеццо на С1 и радуется, что муж радуется)

Змінено ББогдан (20:54 14/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: RR supercharger 2005 Да\Нет?) [Re: МИГРЭ]
      14 марта 2016 в 21:04 Гілками

МИГРЭ 14.03.2016 20:46 пишет:

Alex_san 14.03.2016 20:09 пишет:

МИГРЭ 14.03.2016 19:44 пишет:

второй вариант)
цена аргументирована для себя, для жены, так им чуть дороже перекупы даже предложили, ну предложили 13.5 но это как обычно сто туда сюда будут те же деньги



У меня так знакомый купил у знакомых дешевле, чем те могли перекупам сдать. По доброте душевной, так сказать, продали.
Ну, в итоге, ремонт коробки, работа по двиглу, пневма... Короче, лучше бы он на авториа купил - дешевле обошлось бы



ну это да)) никто не намахает как друзья))))
но я пока про состояние не могу судить, знаю лишь только что люди могут позволить себе ремонт у официалов, как бы купили новый ренж поэтому и продают этот, у них только положительные отзывы о машине, в семье было два ренжа 2005 и 2010, сейчас купили 2015-\16 сливают 2005



если его потом можно продать в те же деньги - чего б не взять?
едет он очень хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: RR supercharger 2005 Да\Нет?) [Re: Bird VR6]
      14 марта 2016 в 21:52 Гілками

Bird VR6 14.03.2016 21:04 пишет:

если его потом можно продать в те же деньги - чего б не взять?
едет он очень хорошо




Ну, например, того, что он за это время выжрет пресс денег на бенз, обслугу и, не дай Бог, поломки.
Если есть лишние 12 куе, то можно продать того ситроена и на всю сумму купить что-то оптимальное и свежее бу.
Если 12 куе - это предполагаемый выхлоп с продажи ситроена, то такая замена это плохая идея, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1411
С нами с 22.01.2009

Re: RR supercharger 2005 Да\Нет?) [Re: ББогдан]
      14 марта 2016 в 22:34 Гілками

ББогдан 14.03.2016 20:52 пишет:

МИГРЭ 14.03.2016 08:27 пишет:

одно из условий "моральных" не продавать год-два.




Видно ты "насолил" своим знакомым сильно. ))) Чувствую, они хотят видеть все твои мучения и переживания по поводу дороговизны обслуживания "премиума" воочию, чтобы можно было "смаковать" твои поездки на сто,разборки.... поиск б/ушных запчастей... чтобы мучился на виду у них и это будет доставлять им несравненную радость ))))

Теперь по-сути

Продажа авто по цене ниже рынка должна серьезно насторожить умного человека. Продажа же 50-ти летнего "премиума" должна насторожить втройне. Подумай, сможешь ли, в случае чего, вложить пол стоимости авто в его ремонт ( а вдруг) и, если, расставание с подобными суммами сильно тебя не напряжет, или не начнешь искать куда бы в РР втулить дешевые запчасти от ВАЗа, смело покупай.
В БЧЖ или б/у премиум должен хоть раз в жизни "поиграть" каждый мужчина )))
( ИМХО: пусть супруга катаеццо на С1 и радуется, что муж радуется)



прям слышно слова не мальчика а мужа наверное нужно покупать каждый раз новое авто в салоне, ну точнее ланос, или как верх автомобилестроения шкоду, и каждых два года менять на новую. тогда игры в БЧЖ станут и меня смешить))
я не очень хочу переходить на личности и на авто , кто на каких ездиит и пользует, но со своего опыта куплена новой сх7 , за 5 лет потеряла 75% стоимости, особо геммороя не приносила, позже куплена еще такая же сх7 со вторых рук , как раз за вот эту остаточную стоимость 25 %, разницы между автомобилями не было. поэтому покупать авто новым лично я не понимаю смысла , конечно идеально 2-3 летние авто с сервисной книгой, но ситуация другая я как мог ее расписал)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1411
С нами с 22.01.2009

Re: RR supercharger 2005 Да\Нет?) [Re: Lekha]
      14 марта 2016 в 22:37 Гілками

Lekha 14.03.2016 21:52 пишет:

Bird VR6 14.03.2016 21:04 пишет:

если его потом можно продать в те же деньги - чего б не взять?
едет он очень хорошо




Ну, например, того, что он за это время выжрет пресс денег на бенз, обслугу и, не дай Бог, поломки.
Если есть лишние 12 куе, то можно продать того ситроена и на всю сумму купить что-то оптимальное и свежее бу.
Если 12 куе - это предполагаемый выхлоп с продажи ситроена, то такая замена это плохая идея, имхо.



ну сам смысл РР пришел по причине того что ищу замену ситроену, для первой машины с3 вполне себе подходил, сейчас нужен класс выше, РР не приоритет , на самом деле искал вариант живой и вменяемой по деньгам E63 3 литровой, но пока их в продаже по ожидаемым деньгам не выстреливает.

Змінено МИГРЭ (22:41 14/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: RR supercharger 2005 Да\Нет?) [Re: МИГРЭ]
      14 марта 2016 в 23:08 Гілками

ты же знаешь какой там двиг? на этом рр суперчайнике?

это гремучая смесь...
я вообще не знаю,есть ли хоть 1 РРс который хотя бы неделю проездил без заездов на сервис?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18383
С нами с 10.09.2003

Re: RR supercharger 2005 Да\Нет?) [Re: МИГРЭ]
      14 марта 2016 в 23:24 Гілками

МИГРЭ 14.03.2016 22:34 пишет:

со своего опыта куплена новой сх7 , за 5 лет потеряла 75% стоимости, особо геммороя не приносила, позже куплена еще такая же сх7 со вторых рук , как раз за вот эту остаточную стоимость 25 %, разницы между автомобилями не было. поэтому покупать авто новым лично я не понимаю смысла , конечно идеально 2-3 летние авто с сервисной книгой, но ситуация другая я как мог ее расписал)




ты сравнил две бэушные одинаковые машины, а цену сравнил одну остаточную, а вторую новой и сделал выводы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7136
С нами с 30.11.2001

Re: RR supercharger 2005 Да\Нет?) [Re: МИГРЭ]
      14 марта 2016 в 23:51 Гілками

Замена прокладки в РР


http://youtu.be/aiOdTYDzaL4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: RR supercharger 2005 Да\Нет?) [Re: МИГРЭ]
      15 марта 2016 в 00:28 Гілками

Короче не нужен тебе этот автомобиль) Правильно ребята пишут - прикол таких тачек в первых годах их использования. Я бы продолжил поиски е63, сам смотрел недавно...найти живую вполне реально, так как юзались они часто как вторая машина на лето.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: RR supercharger 2005 Да\Нет?) [Re: hollywood]
      15 марта 2016 в 00:38 Гілками

ооо
это самое самое правильное видео
________________________________
советую к просмотру всем,кто хочет купить сложный бу автомобиль
сложный, имею ввиду немецкий : ) или типа того...
_________________________________________________
как только вы слышите фразу от продавца " ДА ТУТ ТОЛЬКО ПРОКЛАДКУ ПОМЕНЯТЬ" бегите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
45 лет, Бровары
Сообщения: 215
С нами с 18.08.2010

Re: RR supercharger 2005 Да\Нет?) [Re: МИГРЭ]
      15 марта 2016 в 00:48 Гілками

МИГРЭ 14.03.2016 16:49 пишет:

ну у каждой машины свои задачи, как ни странно. сравнивать гольф и ренж в сторону крутости гольфа только в расходе и якобы не ломучести, а то что они пересели и рады это скорее из за кризиса) был бы заработок как в то время когда они покупали премиум не думаю что пересели бы) сами себя уговаривают)))



Представьте себе, что можно тратить деньги не только на премиумные авто, но и на путешествия, спорт и всякую другую "ерунду" Кому-то ведь такие премиумы, ну ПРОСТО не нужны! Ну вот не нужны и все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: RR supercharger 2005 Да\Нет?) [Re: МИГРЭ]
      15 марта 2016 в 00:56 Гілками

цена хорошая..
бери, покайфуешь
познаешь комфорт пневмы
зимой правда может мозг попарить, рейнджи щедры на глюки и ошибки именно в холодное время года
внезапных дорогих поломок быть не должно, но на диагностику надо ехать только к официалам, и смотреть как его обслуживали в истории


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: RR supercharger 2005 Да\Нет?) [Re: МИГРЭ]
      15 марта 2016 в 01:50 Гілками

Щитаю, автор должен купить машину и тут отписываться по глюкам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 1495
С нами с 14.10.2006

Re: RR supercharger 2005 Да\Нет?) [Re: МИГРЭ]
      15 марта 2016 в 08:16 Гілками

МИГРЭ 14.03.2016 08:27 пишет:

Нужен коллективный психоз.
ситуация такая, знакомые отдают за вменяемые деньги\бартер 12 к.уе. одно из условий "моральных" не продавать год-два.
Машину хочу взять жене вмето с3 ситроена 2011 года.
вопросы в студию, Не вникая в расход бензина, в год 2-3 к уе на обслугу хватит? пробеги минимальные до 5000 \год
насколько упадет в цене и станет неликвидом через год-два?
ну может еще дельных советов для принятия решения накидаете)




В семье есть такая машинка RRS 2011 год, 5,0 SuperCh, рестайл. Бралась новой, на данный момент пробег 80 тыс. Из крупных и знаковых проблем была одна: замена мотора по гарантии, через 1,5 года на пробеге 42 тыс; как гласил аглицкий циркуляр - партия с дефектной поршневой. Есть традиционные баги, типа необходимости каждые 10-15 тыс, чистить и смазывать посадочные места втулок стабилизаторов ибо туда набивается песок и скрипит как телега, ну и стоимость расходников и обычного ТО несколько выше чем у остальных, и обслуживать конечно не у официалов, у них в 2-3 раза дороже в зависимости от позиции. Кроме выше указанной проблемы с мотором, больше никаких вопросов не возникало.
Но это рестайл.
У машин 2005 года и дальше, основные траблы это электроника, множественные проблемы с глюками датчиков и тд, это признает даже официальный сервис. Железо..., как железо которому 11 лет - чудес не жди, но и сильно не беспокойся. Как и водится с английским мотором, может где-то, что-то течь, хотя у меня и на куда более молодых японских моторах бывали "месячные", немецких тоже. У друга семьи такая машина, тоже 2005 год и чарджер, живет он в Болгарии, носится (в буквальном смысле, газ не сбрасывая) на ней по всей Европе с заездом на Родину, то есть в Киев - глобально доволен машиной, больших проблем, кроме детских болезней с электрикой она ему не доставляла.
2-3 куе в год на обслугу должно хватать. В конце прошлого года, делал ТО нашей: масло, два воздушных фильтра, фильтр масляный, фильтр салона, передние колодки + работа = 8 тыс. грн.
А так, смотри как и любое б/у при покупке и учитывай что б/у премиум любит чтобы на него тратили деньги как и новый, хоть и меньше - от этого никуда не денешься.

Змінено Кукарача (08:23 15/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 1495
С нами с 14.10.2006

Re: RR supercharger 2005 Да\Нет?) [Re: opt]
      15 марта 2016 в 08:20 Гілками

opt 15.03.2016 01:50 пишет:

Щитаю, автор должен купить машину и тут отписываться по глюкам.



Глюков хватает у всех марок. Просто на не дорогих считается это нормой, а если машина куплена за дорого, то люди считают что ей сносу быть не должно и расход должен быть меньше 10 литров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: RR supercharger 2005 Да\Нет?) [Re: МИГРЭ]
      15 марта 2016 в 09:38 Гілками

МИГРЭ 14.03.2016 22:34 пишет:


прям слышно слова не мальчика а мужа наверное нужно покупать каждый раз новое авто в салоне, ну точнее ланос, или как верх автомобилестроения шкоду, и каждых два года менять на новую. тогда игры в БЧЖ станут и меня смешить))
я не очень хочу переходить на личности и на авто , кто на каких ездиит и пользует, но со своего опыта куплена новой сх7 , за 5 лет потеряла 75% стоимости, особо геммороя не приносила, позже куплена еще такая же сх7 со вторых рук , как раз за вот эту остаточную стоимость 25 %, разницы между автомобилями не было. поэтому покупать авто новым лично я не понимаю смысла , конечно идеально 2-3 летние авто с сервисной книгой, но ситуация другая я как мог ее расписал)



Про ланосы и шкоды - это не ко мне.
Кто-то не видит смысла покупать новые авто, кто-то - новые айфоны, ведь через год-два эти сильно подешевеют, а еще кто-то не видит смысл покупать оригинальный Lui Vuitton, ведь можно купить китайский аналог не хуже и визуально издалека неотличимый. Все мы разные у каждого свои тараканы.

Я не даю совет, но имею свою точку зрения. В данном случае она звучит так: не имея золотого запасу на возможный ремонт дорогой 10-ти летней премиум машины, нефиг....
Осознавая же возможные потенциальные вложения и оценив все риски ( если что) при этом сильно ни в чем себе/семье не отказывать), а также имея жгучее жаление поездить на авто высокого класса ( выпендриться в глазах окружающих) - почему бы и нет?
Удачи в выборе

Змінено ББогдан (09:45 15/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: RR supercharger 2005 Да\Нет?) [Re: МИГРЭ]
      15 марта 2016 в 09:59 Гілками

В ответ на:

знаю лишь только что люди могут позволить себе ремонт у официалов, как бы купили новый ренж поэтому и продают этот




вот это ключевая фраза, ИМХО

В ответ на:

я не очень хочу переходить на личности и на авто , кто на каких ездиит и пользует, но со своего опыта куплена новой сх7 , за 5 лет потеряла 75% стоимости, особо геммороя не приносила, позже куплена еще такая же сх7 со вторых рук , как раз за вот эту остаточную стоимость 25 %, разницы между автомобилями не было. поэтому покупать авто новым лично я не понимаю смысла , конечно идеально 2-3 летние авто с сервисной книгой, но ситуация другая я как мог ее расписал)




ну никто не говорит, что покупать бу=плохо......даже премиум можно брать. Просто авто авту рознь. Есть модели боле-менее надежные(и то, в зависимости какие у них коробки-двигатели), а есть очень ломучие. И Ренж как раз ярчайший представитель вторых...

К примеру, если бы ты смотрел какой ни будь аналогичный лексус (тоже премиум, все дела), то вопросов бы не возникало в целом...и в зависимости от состояния можно было бы смело брать...но ренж.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1411
С нами с 22.01.2009

Re: RR supercharger 2005 Да\Нет?) [Re: Wowchiko]
      15 марта 2016 в 10:10 Гілками

Wowchiko 15.03.2016 00:48 пишет:

МИГРЭ 14.03.2016 16:49 пишет:

ну у каждой машины свои задачи, как ни странно. сравнивать гольф и ренж в сторону крутости гольфа только в расходе и якобы не ломучести, а то что они пересели и рады это скорее из за кризиса) был бы заработок как в то время когда они покупали премиум не думаю что пересели бы) сами себя уговаривают)))



Представьте себе, что можно тратить деньги не только на премиумные авто, но и на путешествия, спорт и всякую другую "ерунду" Кому-то ведь такие премиумы, ну ПРОСТО не нужны! Ну вот не нужны и все



ой да видел я те все путешествия, вот недавно на єкскурсию в житомир катались, и там в бамбинтон играли, так шо у нас с єтим все тип топ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1411
С нами с 22.01.2009

Re: RR supercharger 2005 Да\Нет?) [Re: ***VAKA***]
      15 марта 2016 в 10:12 Гілками

***VAKA*** 15.03.2016 00:28 пишет:

Короче не нужен тебе этот автомобиль) Правильно ребята пишут - прикол таких тачек в первых годах их использования. Я бы продолжил поиски е63, сам смотрел недавно...найти живую вполне реально, так как юзались они часто как вторая машина на лето.



ну я как вторую хочу е63 больше, но для ренжа их плюсовых качеств тягать лафет для катера, в остальном парке фаркопы смотрятся не в тему)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 97 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11508

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія