autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Kadjar приїхав (5/5)

GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: Kadjar приїхав [Re: kvadjagan]
      20 ноября 2016 в 12:22 Гілками

и как там этот робот себя ведет? знакомый Пежо продал именно из-за тупого робота, 3008 что ли точно не помню
и какая цена дизеля 1,5?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (18 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Kadjar приїхав [Re: GUN]
      20 ноября 2016 в 21:04 Гілками

GUN 20.11.2016 12:22 пишет:

и как там этот робот себя ведет? знакомый Пежо продал именно из-за тупого робота, 3008 что ли точно не помню
и какая цена дизеля 1,5?




На сегодня самый надежный двухдисковый робот (умирает сцепа на 150-200 ккм, остальные проблеммы не типичны), ведет себя нормально, как обычный автомат почти. Но ДСГ работает более расторопно и экономно. Так что решать вам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Kadjar приїхав [Re: GUN]
      20 ноября 2016 в 23:04 Гілками

GUN 20.11.2016 12:22 пишет:

и как там этот робот себя ведет? знакомый Пежо продал именно из-за тупого робота, 3008 что ли точно не помню
и какая цена дизеля 1,5?



причем тут пежо? Что у них общего с ЕДЦ?
ЗЫ
новый ЕДЦ (на каджаре новый) работает уже быстрее дсг, субъективно канечно...но все же.
едц образца яля 10года конечно еще медленнее, опять же...кому как. для 1,5 дизеля его скорости достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Kadjar приїхав [Re: Chamonix]
      21 ноября 2016 в 09:16 Гілками

Chamonix 20.11.2016 23:04 пишет:


новый ЕДЦ (на каджаре новый) работает уже быстрее дсг, субъективно канечно...но все же


Боюсь вже навіть запитувати на основі чого такі висновки щоб не спровокувати новий срач

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Kadjar приїхав [Re: Ganni]
      21 ноября 2016 в 09:41 Гілками

Ganni 21.11.2016 09:16 пишет:

Chamonix 20.11.2016 23:04 пишет:


новый ЕДЦ (на каджаре новый) работает уже быстрее дсг, субъективно канечно...но все же


Боюсь вже навіть запитувати на основі чого такі висновки щоб не спровокувати новий срач



да пусть начинается - скажал же субъективно, на эталонное мнение не претендую... имхо можно сказать.
Но на тестдрайве - ЕДЦ каджара работает действительно мягче, и щелкает быстрее, менее заметны изменения даже для "тренированного водителя", чем старый образец на М3 образца 12 года, хотя железо вроде не меняли, изменена только логика программы, из за большего веса и размеров самого каджара - думаю это сыграло роль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Kadjar приїхав [Re: AM]
      21 ноября 2016 в 10:00 Гілками

Хотя добавлю еще момент... изначально Каджар не очень впечатлил, не очень понравилось внутри, странное расположение кнопок тех же стекол - и сами кнопки как то...плюс в моей комплектации были не импульсные - а старые - надо держать, ужас. Также не понравилось расположение мультимедия...странная короче эргономика.
Но кода поехал - ооочень понравилась посадка, и соотношение размеров расположения водителя: кресло-пол-кресло-руль-кресло-педали. Очень порадовала правильная, хорошая посадка, приятный руль, для кросовка очень удивил, и это с клиренсом 20см. Кашкай себя хуже вел, значительно, грубо говоря проехав 10км, я простил ему сразу все (опять же по моему личному мнению) просчеты в эргономики внутри, очень удобные кресла, приятные, хотя в лагуне такие же были.. и качество оббивки этой кожи - там оставляло желать лучше...ну посмотрим, может тут будет лучше.
Что до к9к +едц - это просто без комментариев - лучшей связки дизель+робот я просто не знаю, не ну мерсы и бехи это да - но они стоят...как бы...а это посути простой кросовок с не большой претензией на изюменку - хотя дизайн внешне просто бомба, лед фары офигенные...просто супер.
Очень хочу меган4, но живу за городом - и после близкого знакомства реально сильно задумался...опять...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Kadjar приїхав [Re: Chamonix]
      21 ноября 2016 в 10:41 Гілками

Chamonix 21.11.2016 09:41 пишет:

Ganni 21.11.2016 09:16 пишет:

Chamonix 20.11.2016 23:04 пишет:


новый ЕДЦ (на каджаре новый) работает уже быстрее дсг, субъективно канечно...но все же


Боюсь вже навіть запитувати на основі чого такі висновки щоб не спровокувати новий срач



да пусть начинается - скажал же субъективно, на эталонное мнение не претендую... имхо можно сказать.
Но на тестдрайве - ЕДЦ каджара работает действительно мягче, и щелкает быстрее, менее заметны изменения даже для "тренированного водителя", чем старый образец на М3 образца 12 года, хотя железо вроде не меняли, изменена только логика программы, из за большего веса и размеров самого каджара - думаю это сыграло роль.


Так вони ж всі адаптивні ці роботи Я коли сідаю в гольфа після тойоти, то в перші ж хвилини руху вже точно знаю хто їздив до мене)))

Вангую, що перед вами хтось нормально так дав просратись на тесті от вам і здалась коробка оновленою


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
36 лет (18 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 44143
С нами с 14.10.2011

Re: Kadjar приїхав [Re: Ganni]
      21 ноября 2016 в 10:45 Гілками

Ganni 21.11.2016 10:41 пишет:

Chamonix 21.11.2016 09:41 пишет:

Ganni 21.11.2016 09:16 пишет:


В ответ на:

...



Боюсь вже навіть запитувати на основі чого такі висновки щоб не спровокувати новий срач



да пусть начинается - скажал же субъективно, на эталонное мнение не претендую... имхо можно сказать.
Но на тестдрайве - ЕДЦ каджара работает действительно мягче, и щелкает быстрее, менее заметны изменения даже для "тренированного водителя", чем старый образец на М3 образца 12 года, хотя железо вроде не меняли, изменена только логика программы, из за большего веса и размеров самого каджара - думаю это сыграло роль.


Так вони ж всі адаптивні ці роботи Я коли сідаю в гольфа після тойоти, то в перші ж хвилини руху вже точно знаю хто їздив до мене)))

Вангую, що перед вами хтось нормально так дав просратись на тесті от вам і здалась коробка оновленою



во-во, я после жены на Йети не могу кататься, постоянно на низких оборотах едет, а через полчасика уже норм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Kadjar приїхав [Re: Ganni]
      21 ноября 2016 в 10:46 Гілками

я тестдрайвил не в салоне, и проехал как бы не всего 10км, а достаточно много, из одного города в другой, плюс по двум городам, в сумме больше 500км.
и под [*****] давал и тошнил - игрался по максимуму - то что они адаптивные я прекрасно знаю, как и сам ЭБУ к9к тоже подстраиваемый, не зависимо от кпп - на механике тоже есть заметное отличие в поведении, если давить или тошнить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25130
С нами с 22.10.2007

Re: Kadjar приїхав [Re: Chamonix]
      21 ноября 2016 в 11:50 Гілками

Chamonix 20.11.2016 23:04 пишет:

ЗЫ
новый ЕДЦ (на каджаре новый) работает уже быстрее дсг, субъективно канечно...но все же.


Если на новом Мегане новое ЕДЦ, то увы. Расторопностью оно не блещет и до ДСГ ему еще далеко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Kadjar приїхав [Re: Vindsor]
      21 ноября 2016 в 12:03 Гілками

Vindsor 21.11.2016 11:50 пишет:

Chamonix 20.11.2016 23:04 пишет:

ЗЫ
новый ЕДЦ (на каджаре новый) работает уже быстрее дсг, субъективно канечно...но все же.


Если на новом Мегане новое ЕДЦ, то увы. Расторопностью оно не блещет и до ДСГ ему еще далеко.



на мегане4 тоже, что и на м3, связка не модернизировалась 110 сил к9к евро5+едц...нече не меняли.
Как я и говорил - подозреваю, что просто поменяны сильно адаптационные настроки из за размеров и веса - скорее всего все, железо не менялось...оф. нигде не видел никаких упоминаний и тд и тп. Но, меган ждет новый ЕДЦ на 7ступеней...возможно в ближайшее время едц6 уйдет в историю (возможно вообще вместе с к9к для Европы его не будет) - возможно по этому его и не трогают. В ЕС на каджар тоже ждет ЕДЦ7 на 1.6 дизеле, пока в отдельных странах ставят нисановский СВТ, но его заменят, вроде со след года, плюс блокировка 50на50, с отключаемым полным конечно,но у нас - как всегда скорее всего ... к9к плюс едц6 скорее всего это все.
Грубо говоря - мое личное мнение - скорее всего к9к и едц6 (да и вообще к9к как сам мотор) это последнее его исполнение...больше уже не будет модификаций я думаю, уж больно он старый, хоть и хороший и реально удачно сконструированный мотор...но все же, его время подходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11145

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія