autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Альтернатива Мультивану, или большой минивен из США (3/6)

продавець прохолоди **
52 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26201
С нами с 17.12.2008

Re: Альтернатива Мультивану, или большой минивен из США [Re: sancho99]
      31 октября 2020 в 12:51 Гілками

sancho99 31.10.2020 12:23 пишет:

Как раз вернулись из Карпат - друг дал попользоваться тревелером 2019 года (180 пс) в макс комплектации - 7 мест, второй ряд со столом и сиденья разворачиваются, адаптивный круиз и тд
Супер авто - все понравилось в том числе динамика и расход
Ну и багажник нереально крут (даже при максимально назад отодвинутых сиденья третьего ряда)
Расход - не спеша (до 120-130 трасса + много деревьев 50-60) 7 литр.
А уже Ровно- Киев в быстром темпе больше 11 литр средний не показывал (8,5 на весь круг поездки)
Ощущение в езде легкового авто, спина абсолютно норм - в мультиване за рулем другие ощущения имхо
П.С. пару лет тому был галакси в предыдущем кузове - есть с чем сравнить
Галакси также был очень гуд


из этой серии ещё есть Тоета. Вот мне она тоже нравится. Можно и её посмотреть если не надо большой бус типа мульта или Виано

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Альтернатива Мультивану, или большой минивен из США [Re: Murzik2.0]
      31 октября 2020 в 13:26 Гілками

*мрійливо* Цікаво, а коли на афтуа ввійде в традицію читати перший пост автора

"3. Тревеллеры и Ситроен с Тойотой ему не нравятся, Н1 тем более."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 386
С нами с 07.08.2015

Re: Альтернатива Мультивану, или большой минивен из США [Re: Ganni]
      31 октября 2020 в 14:45 Гілками

Ganni 31.10.2020 00:26 пишет:

ssheva 30.10.2020 23:57 пишет:

Тобто, 300 коней на машину масою дві тони вважається необхідністю ?
Точно ?


Тю, а що таке 150 сил на тону? Комфортна достатність, але ні разу не космос навіть




"Космос" і "необхідність" - це, як кажуть в Одесі, две большие разницы.
Я навів приклад достатності ста сорока коней на дві з половиною тони.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 386
С нами с 07.08.2015

Re: Альтернатива Мультивану, или большой минивен из США [Re: Караванщик]
      31 октября 2020 в 14:50 Гілками

Караванщик 31.10.2020 00:46 пишет:

На дальняк їхати на машині, яких крім Києва і Одеси ніде в очі ніхто не бачив - своєрідне врємьяпрєпроваджєніє
Імхо, канєшно ...




Вона на дальняк прям щас їздить кожен місяць, агрегати в ній не унікальні. мурано и т.п.




Згідний. Живу , практично, на трасі Львів - Київ, і з періодичністю, десь, раз в місяць...три бачу Мурано.
І з періодичністю , десь, через дві-три машини - Мерса, Фолькса і ще Рено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 386
С нами с 07.08.2015

Re: Альтернатива Мультивану, или большой минивен из США [Re: Murzik2.0]
      31 октября 2020 в 15:03 Гілками

Murzik2.0 31.10.2020 10:18 пишет:

Кент читает, цитирую «бро, я вот и призадумался, чтобы поискать американца»
За 30 к можно найти свежий Одиссей, и Карнивал, Квест кстати да, забыл, из всех он круче всех выглядит.
Наверное, порекомендую ему Вадима чтобы подобрал - я, с моим прошлым хобби тыняться каждую субботу по авторынку даже хз на какие косяки в них смотреть, а он, 13 лет проездил на одной единственной машине с салона и подавно.
Какие ещё варианты есть?




При таких вхідних даних (фінансових) нехай вибирає, що більше подобається.
Поїздити на умовних Сієні і Мульті в один день - хороша ідея, але, як я писав вище, тут не працює шаблон вибору як для легкових. Потестдрайвивши машину можна зрозуміти як воно їде, і чи зручно сидіти. В подорожах все буде трохи по-іншому. Сієна зручна для чотирьох дорослих і двох малолітніх дітей. А від крупних хлопаків, які пару раз залізуть на третій ряд, можна буде почути й ненормативну лексику. Особливо, якщо це відбудеться в зимовій одежі. Дами в певному вбранні туди банально лізти відмовляться. Якщо ж цю процедуру будуть проводити після прогулянок по брудних весняно-зимових стежках , а ще, раптом, підшофе - матюкатись буде вже світлий сієновський салон
Так що, то сильно індивідуально.

Ще варіант - Альфард . Комфорт Сієни, розмір Мульта, ціна вертальота

Змінено ssheva (15:27 31/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 386
С нами с 07.08.2015

Re: Альтернатива Мультивану, или большой минивен из США [Re: Murzik2.0]
      31 октября 2020 в 15:40 Гілками

Про Мульта і V-клас - я б дивився на останній. Комфортніше, м'якше, цікавіше. Лайнер. Про те, що це вантажний бус - древнє упередження. V-клас сильно відрізняється від свого брата Віто. І посадка в нього ближча до легкової, ніж в Мульті. Хоча, "астобусна" посадка - це плюс в далекій дорозі (звичайно, знову ж, все індивідуально).
По салонах там є варіанти, найкомфортніший - 6-містний. Задній ряд по комфорту = середньому. В семимістному ззаду диван, що менш зручно в далекій дорозі . В Мультах 6-містних я не бачив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Альтернатива Мультивану, или большой минивен из США [Re: ssheva]
      31 октября 2020 в 15:42 Гілками

Шість дорослих лобів пару тижнів катались Штатами на вені шикарно і без напрягів, так шо припиняйте цю єресь
Про свій Хайлендер я ще готовий аргументовано вислуховувати про 4 дорослих + 2 дітей (хоча в мене на гальорці і дорослі їздять), але не про типовий американський вен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
29 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 24
С нами с 01.06.2012

Re: Альтернатива Мультивану, или большой минивен из США [Re: egorka]
      31 октября 2020 в 16:24 Гілками

egorka 31.10.2020 06:31 пишет:

Для начала надо примерно знать бюджет. Вито Виано будет дороже в обслуге. Там он называется Мерседес Метрис. Но не дизель а бензин 2.0 . У Вито Виано ниже клиренс. Мультиван в самый раз. Можно оттуда пригнать. Но би турбо не бери



чем би турбо плох кроме турбин двух? турбины можно и поменять на новые и сделать реставрацию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26201
С нами с 17.12.2008

Re: Альтернатива Мультивану, или большой минивен из США [Re: Zerakl]
      31 октября 2020 в 16:44 Гілками

Zerakl 31.10.2020 16:24 пишет:

egorka 31.10.2020 06:31 пишет:

Для начала надо примерно знать бюджет. Вито Виано будет дороже в обслуге. Там он называется Мерседес Метрис. Но не дизель а бензин 2.0 . У Вито Виано ниже клиренс. Мультиван в самый раз. Можно оттуда пригнать. Но би турбо не бери



чем би турбо плох кроме турбин двух? турбины можно и поменять на новые и сделать реставрацию


эти две так сказать турбины убивают мотор и голову наглухо. Видел пару таких мультов разобранных на сто где я сам обслуживаюсь. И у Товарища на фирме такой так они его быстро закончили и так и продали и купили с одной турбиной. Но тут каждому своё

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26201
С нами с 17.12.2008

Re: Альтернатива Мультивану, или большой минивен из США [Re: ssheva]
      31 октября 2020 в 16:49 Гілками

ssheva 31.10.2020 15:40 пишет:

Про Мульта і V-клас - я б дивився на останній. Комфортніше, м'якше, цікавіше. Лайнер. Про те, що це вантажний бус - древнє упередження. V-клас сильно відрізняється від свого брата Віто. І посадка в нього ближча до легкової, ніж в Мульті. Хоча, "астобусна" посадка - це плюс в далекій дорозі (звичайно, знову ж, все індивідуально).
По салонах там є варіанти, найкомфортніший - 6-містний. Задній ряд по комфорту = середньому. В семимістному ззаду диван, що менш зручно в далекій дорозі . В Мультах 6-містних я не бачив.


V-klas конечно бомба. Но и дороже в обслуге будет чем мульт. Он мне тоже больше Мультивана нравится. Но он низкий. Это бизнесс класс для асфальта. Если только по асфальту то да. Был я недавно в командировке. И приехал V-класс тоже то надо было немного по лесу проехать так он сказал что тут я просто не проеду хоть и полный привод. Говорит низкий он для лесных дорог. Так пришлось к себе элиту садить и везти на локацию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15746
С нами с 29.08.2006

Re: Альтернатива Мультивану, или большой минивен из США [Re: Murzik2.0]
      31 октября 2020 в 19:49 Гілками

Гранд Вояжер полностью подходит под требования.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8758
С нами с 06.09.2016

Re: Альтернатива Мультивану, или большой минивен из США [Re: Yorc]
      1 ноября 2020 в 00:10 Гілками

Yorc 31.10.2020 19:49 пишет:

Гранд Вояжер полностью подходит под требования.



Из «молодых» даже на риа нет, а 10-летнее корыто смысл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8758
С нами с 06.09.2016

Re: Альтернатива Мультивану, или большой минивен из США [Re: Murzik2.0]
      1 ноября 2020 в 00:18 Гілками

Пообщался с экспертами, таки советуют Мультик. Проще будет во всем по их словам под требования.

ТС, которого с нами нет, но который читает, поехал на своём разваливающемся Аккорде во Львов, Хмельницкий, Луцк, Одессу, осмотреть американские японо-корее вэны, чтоб понять - то ли оно ему, все таки зверь невиданный.
ЗЫ: я за Одиссей или Квест - в Мультиках, Каравелле, Транспортере, v, виано, berdichiv-custom Vito ездил, а в таких нет)

А вы пока за Мультик и v-klasse накидайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8758
С нами с 06.09.2016

Re: Альтернатива Мультивану, или большой минивен из США [Re: egorka]
      1 ноября 2020 в 00:21 Гілками

egorka 31.10.2020 16:49 пишет:

ssheva 31.10.2020 15:40 пишет:

Про Мульта і V-клас - я б дивився на останній. Комфортніше, м'якше, цікавіше. Лайнер. Про те, що це вантажний бус - древнє упередження. V-клас сильно відрізняється від свого брата Віто. І посадка в нього ближча до легкової, ніж в Мульті. Хоча, "астобусна" посадка - це плюс в далекій дорозі (звичайно, знову ж, все індивідуально).
По салонах там є варіанти, найкомфортніший - 6-містний. Задній ряд по комфорту = середньому. В семимістному ззаду диван, що менш зручно в далекій дорозі . В Мультах 6-містних я не бачив.


V-klas конечно бомба. Но и дороже в обслуге будет чем мульт. Он мне тоже больше Мультивана нравится. Но он низкий. Это бизнесс класс для асфальта. Если только по асфальту то да. Был я недавно в командировке. И приехал V-класс тоже то надо было немного по лесу проехать так он сказал что тут я просто не проеду хоть и полный привод. Говорит низкий он для лесных дорог. Так пришлось к себе элиту садить и везти на локацию



Я и в том и в том ездил пассажиром, и вот чисто по ощущениям, не претендую на объективность, Мутьтик и выше, и сто ли хз как сказать... сбитее, надежнее. Мерс какой то более для хороших дорог что ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Альтернатива Мультивану, или большой минивен из США [Re: Ganni]
      1 ноября 2020 в 01:12 Гілками

Ganni 31.10.2020 15:42 пишет:

Шість дорослих лобів пару тижнів катались Штатами на вені шикарно і без напрягів, так шо припиняйте цю єресь



Катався на Сієні в яості водія - все супер, все дуже вдобно і комфортно. Заради цікавості, попросився на третій ряд проїхатись. Так через півгодини, я мав величезне бажання звалити назад на водійське, бо диван третього ряду, був тупо невдобний, а уявити, що там би сиділо три дорослих лба Нє, воно то їхати можна, але по комфорту, дуууже сильно відрізняється від крісла другого ряду, а тим паче від першого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Альтернатива Мультивану, или большой минивен из США [Re: Murzik2.0]
      1 ноября 2020 в 06:53 Гілками

Murzik2.0 01.11.2020 00:18 пишет:


ЗЫ: я за Одиссей или Квест



а в чем прикол квеста? неудачная модель, ниссан от него отказался еще в 2016ом, смысл на него смотреть?
если сиена не заходит (а очень зря), то или пацифика, или гранд караван. по крайней мере по караванам выбор должен быть широчайший - самый распространенный как семейный, так и корпоративный вэн в америках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26201
С нами с 17.12.2008

Re: Альтернатива Мультивану, или большой минивен из США [Re: Murzik2.0]
      1 ноября 2020 в 07:33 Гілками

Murzik2.0 01.11.2020 00:21 пишет:

egorka 31.10.2020 16:49 пишет:

ssheva 31.10.2020 15:40 пишет:

Про Мульта і V-клас - я б дивився на останній. Комфортніше, м'якше, цікавіше. Лайнер. Про те, що це вантажний бус - древнє упередження. V-клас сильно відрізняється від свого брата Віто. І посадка в нього ближча до легкової, ніж в Мульті. Хоча, "астобусна" посадка - це плюс в далекій дорозі (звичайно, знову ж, все індивідуально).
По салонах там є варіанти, найкомфортніший - 6-містний. Задній ряд по комфорту = середньому. В семимістному ззаду диван, що менш зручно в далекій дорозі . В Мультах 6-містних я не бачив.


V-klas конечно бомба. Но и дороже в обслуге будет чем мульт. Он мне тоже больше Мультивана нравится. Но он низкий. Это бизнесс класс для асфальта. Если только по асфальту то да. Был я недавно в командировке. И приехал V-класс тоже то надо было немного по лесу проехать так он сказал что тут я просто не проеду хоть и полный привод. Говорит низкий он для лесных дорог. Так пришлось к себе элиту садить и везти на локацию



Я и в том и в том ездил пассажиром, и вот чисто по ощущениям, не претендую на объективность, Мутьтик и выше, и сто ли хз как сказать... сбитее, надежнее. Мерс какой то более для хороших дорог что ли.


так отож. Я ж написал мерс это бизнес-класс для асфальта. Но Красивый зараза шо снаружи шо внутри. А так если он будет ездить не только по асфальту то можно и полноприводный Мульт найти и даже с блокировкой заднего моста. Цены на запчясти дешевле чем на мерс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Альтернатива Мультивану, или большой минивен из США [Re: San40S]
      1 ноября 2020 в 12:38 Гілками

San40S 01.11.2020 01:12 пишет:

Ganni 31.10.2020 15:42 пишет:

Шість дорослих лобів пару тижнів катались Штатами на вені шикарно і без напрягів, так шо припиняйте цю єресь



Катався на Сієні в яості водія - все супер, все дуже вдобно і комфортно. Заради цікавості, попросився на третій ряд проїхатись. Так через півгодини, я мав величезне бажання звалити назад на водійське, бо диван третього ряду, був тупо невдобний, а уявити, що там би сиділо три дорослих лба Нє, воно то їхати можна, але по комфорту, дуууже сильно відрізняється від крісла другого ряду, а тим паче від першого.


Я хз, катався на Каравані і на Сієні на всіх рядах. Сидіння як сидіння Звісно що капітанські другого ряду та ще й подушкою для ніг (в топових комплектаціях) будуть приємніші))))
Ну і я загалом не піддаю сумніву, що в євробусі гальорка більш простора. Питання лиш в тому, що мені американський мінівен загалом комфортніше і приємніше ніж європейський автобус))) Але це питання фломастерів. Тому агітую автора (тобто його друга) посидіти скрізь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8758
С нами с 06.09.2016

Re: Альтернатива Мультивану, или большой минивен из США [Re: Ganni]
      1 ноября 2020 в 13:10 Гілками

Ganni 01.11.2020 12:38 пишет:

San40S 01.11.2020 01:12 пишет:

Ganni 31.10.2020 15:42 пишет:

Шість дорослих лобів пару тижнів катались Штатами на вені шикарно і без напрягів, так шо припиняйте цю єресь



Катався на Сієні в яості водія - все супер, все дуже вдобно і комфортно. Заради цікавості, попросився на третій ряд проїхатись. Так через півгодини, я мав величезне бажання звалити назад на водійське, бо диван третього ряду, був тупо невдобний, а уявити, що там би сиділо три дорослих лба Нє, воно то їхати можна, але по комфорту, дуууже сильно відрізняється від крісла другого ряду, а тим паче від першого.


Я хз, катався на Каравані і на Сієні на всіх рядах. Сидіння як сидіння Звісно що капітанські другого ряду та ще й подушкою для ніг (в топових комплектаціях) будуть приємніші))))
Ну і я загалом не піддаю сумніву, що в євробусі гальорка більш простора. Питання лиш в тому, що мені американський мінівен загалом комфортніше і приємніше ніж європейський автобус))) Але це питання фломастерів. Тому агітую автора (тобто його друга) посидіти скрізь



Друг автора вот отчёт о Квесте прислал:
«Странный он какой то, вроде и комфортный, но сидухи валкие какие то, быстро на нем не поедешь. Кнопок очень много, пока запомнишь где что. Клиренс - это машина для Киев-Чоп, если мы все туда залезем, бокс на крышу и багажник то будет стремно куда нибудь в Богуслав ехать. С Аккордом, а он тоже не Крузак;) у меня таких опасений нет»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26201
С нами с 17.12.2008

Re: Альтернатива Мультивану, или большой минивен из США [Re: Murzik2.0]
      1 ноября 2020 в 14:30 Гілками

Так шо Мультиван?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7256

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія