autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоит ли брать мазду б/у?

СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Стоит ли брать мазду б/у?
      15 июня 2007 в 14:26 Гілками

Предлагает один хороший знакомый мне мазду седан, 93 г, пробег 200 тыс.км, состояние по кузову и движку нормальное. Предлагает за 7 т.у.е. Вот я сижу и думаю, или ланос 2003-2004 взять с пробегом до 60-70, или его мазду с кондиционером. Что посоветует уважаемый all?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Стоит ли брать мазду б/у? [Re: dmitro2007]
      15 июня 2007 в 14:45 Гілками

А че за Мазда? Если 626, то нормально, если 323 - то дорого, если 121 - оверпрайс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Стоит ли брать мазду б/у? [Re: dmitro2007]
      15 июня 2007 в 16:18 Гілками

если хочешь, можно проехаться посмотреть. Имею опыт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Стоит ли брать мазду б/у? [Re: dmitro2007]
      15 июня 2007 в 16:23 Гілками

В ответ на:

Предлагает один хороший знакомый мне мазду седан, 93 г, пробег 200 тыс.км, состояние по кузову и движку нормальное. Предлагает за 7 т.у.е. Вот я сижу и думаю, или ланос 2003-2004 взять с пробегом до 60-70, или его мазду с кондиционером. Что посоветует уважаемый all?




Если речь идет о 626, то советую брать только с мотором 2.0, это чтобы хорошо себя чувствовать в городе. ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
56 лет, Бровары
Сообщения: 2887
С нами с 07.11.2001

Re: Стоит ли брать мазду б/у? [Re: Эмиль]
      15 июня 2007 в 16:43 Гілками

не надо. 1.8 на ge приличный двигатель

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Стоит ли брать мазду б/у? [Re: Эмиль]
      15 июня 2007 в 22:53 Гілками

Поддерживаю, двушка минимум (FS, 2.0, 16v - наш выбор). А если есть тяга атжэчь - 2.5 (с перспективой замены на KLZE ). 1.8 МЭРТВЫЙ, и попробуйте меня разубедить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Стоит ли брать мазду б/у? [Re: artergan]
      16 июня 2007 в 13:55 Гілками

В ответ на:

не надо. 1.8 на ge приличный двигатель




По расходу бензуса, практически одинаковый, разница не существенна вообще. По обслуге, стоимости з/ч все тоже. По цене одинаковы.
Только 2.0 на обгонах и ускорении лучше. Как по мне, то за те же деньги лучше взять 2.0. В общем мое ИМХО, брать движок 2.0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Стоит ли брать мазду б/у? [Re: Attorney]
      18 июня 2007 в 14:59 Гілками

В ответ на:

А че за Мазда? Если 626, то нормально, если 323 - то дорого, если 121 - оверпрайс




Мазда 626, двигатель 1,8. Вопрос тут вот еще какой, к примеру ланос 2002-2003 г., через 3-4 года я продам примерно за те же деньги, что и куплю. А вот мазду наверное навряд ли. Ведь все таки 14 лет на сегодня машине!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 19
С нами с 09.05.2007

Re: Стоит ли брать мазду б/у? [Re: dmitro2007]
      18 июня 2007 в 21:33 Гілками

мазды - отличные машинки до того как стали фордами....

сам беру 323фку

хотя и 626 серия тоже приличная - но 7 тыс для 93 год дороговато + пробег оч. вероятно не родной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Стоит ли брать мазду б/у? [Re: dmitro2007]
      18 июня 2007 в 22:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А че за Мазда? Если 626, то нормально, если 323 - то дорого, если 121 - оверпрайс




Мазда 626, двигатель 1,8. Вопрос тут вот еще какой, к примеру ланос 2002-2003 г., через 3-4 года я продам примерно за те же деньги, что и куплю. А вот мазду наверное навряд ли. Ведь все таки 14 лет на сегодня машине!




Почему же? Машины этих годов меньше в цене потеряют чем "почти новые корейцы"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Стоит ли брать мазду б/у? [Re: Mlife]
      18 июня 2007 в 22:50 Гілками

В ответ на:

мазды - отличные машинки до того как стали фордами....

сам беру 323фку

хотя и 626 серия тоже приличная - но 7 тыс для 93 год дороговато + пробег оч. вероятно не родной




Пробег 100% не родной. Я брал мазду именно потому что ПЕРЛА. В первую очередь дизайн кузова. А пробег... я вас умоляю, 600 баксов - и мотор посвежее В общем это фанатизм


PS Как говаривают гуру на www.mazda-auto.ru, ездят не на годе, а на состоянии. Паддерживаю.

Змінено broken (22:52 18/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Стоит ли брать мазду б/у? [Re: broken]
      19 июня 2007 в 13:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

мазды - отличные машинки до того как стали фордами....

сам беру 323фку

хотя и 626 серия тоже приличная - но 7 тыс для 93 год дороговато + пробег оч. вероятно не родной




Пробег 100% не родной. Я брал мазду именно потому что ПЕРЛА. В первую очередь дизайн кузова. А пробег... я вас умоляю, 600 баксов - и мотор посвежее В общем это фанатизм


PS Как говаривают гуру на www.mazda-auto.ru, ездят не на годе, а на состоянии. Паддерживаю.




Ну а если предположить что пробег 100% родной, тогда цена нормальная?
Мне предлагает эту машину человек, за которого я на 100% уверен.

А что значит 600$ и мотор посвежее? Это что имеется ввиду - подкрутка спидометра? А почему так дорого это стоит?

И все таки у меня в голове еще не укладывается, почему мазда 93 г. с пробегом в 200 т.км. (в хорошем состоянии) лучше по качеству ланоса 2002-2003 г. с пробегом скажем в 40-70 т.км.? Ланосу получается 4-5 лет, а мазде то ведь все 14! Ну да, ночевала она в гараже.

Я себе фотик с оптикой купил Киев 19, оптике было много лет, она была в хорошем состоянии, я ею до сих пор доволен. Но сравниваемые ли это вещи - объектив и машина...

Кстати на ланосах движки миллионники стоят или все это чес. На мазде вроде 1000.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Стоит ли брать мазду б/у? [Re: dmitro2007]
      19 июня 2007 в 16:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

мазды - отличные машинки до того как стали фордами....

сам беру 323фку

хотя и 626 серия тоже приличная - но 7 тыс для 93 год дороговато + пробег оч. вероятно не родной




Пробег 100% не родной. Я брал мазду именно потому что ПЕРЛА. В первую очередь дизайн кузова. А пробег... я вас умоляю, 600 баксов - и мотор посвежее В общем это фанатизм


PS Как говаривают гуру на www.mazda-auto.ru, ездят не на годе, а на состоянии. Паддерживаю.




Ну а если предположить что пробег 100% родной, тогда цена нормальная?
Мне предлагает эту машину человек, за которого я на 100% уверен.

А что значит 600$ и мотор посвежее? Это что имеется ввиду - подкрутка спидометра? А почему так дорого это стоит?

И все таки у меня в голове еще не укладывается, почему мазда 93 г. с пробегом в 200 т.км. (в хорошем состоянии) лучше по качеству ланоса 2002-2003 г. с пробегом скажем в 40-70 т.км.? Ланосу получается 4-5 лет, а мазде то ведь все 14! Ну да, ночевала она в гараже.

Я себе фотик с оптикой купил Киев 19, оптике было много лет, она была в хорошем состоянии, я ею до сих пор доволен. Но сравниваемые ли это вещи - объектив и машина...

Кстати на ланосах движки миллионники стоят или все это чес. На мазде вроде 1000.




пробег скручен еще в Немеции. 93 год - минимум 200 тысяч, а это значит замена колец. Сравнивать мазду и ланос я не могу, т.к. ездил только на маздах Миллионников в природе не бывает - их невыгодно делать

600 баксов - это мотор с пробегом до 100 тыс. с автоматной машины, который вероятнее всего не рвали на 5-6 тыс. оборотов. Ну и перекинуть - еще сотка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Стоит ли брать мазду б/у? [Re: broken]
      19 июня 2007 в 17:30 Гілками

Машину завезли на западную Украину в 2001 г., где она и была куплена. Завезена была на 130 тыс.км. Мой продавец человек с опытом, пробег машины умеет определять не только по спидометру. А с 2001 и по сегодняшний день он накатал всего 70 тыс.км, в чем я сильно не сомневаюсь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 19
С нами с 09.05.2007

Re: Стоит ли брать мазду б/у? [Re: dmitro2007]
      19 июня 2007 в 20:59 Гілками

зайди на авто.риа.уа - приценись по ценам
так тебе будет понятней

насчет движка - правильно сказали - береться движек, скажем, с пробегом до 100 тыс - ставиться на машинку и еще ездит три постолько) но если пробег реальны - то думаю тебе это пока не грозит)

насчет миллионика сложно сказать - во всех обзорах обычно - 300-400 тыс, и то при регулярном и нежадном обслуживании (масло итд)

например, если у тебя нет никаких предостережений что ты будешь ездить на самой народной и попсовой машине в украине и будешь серой крупицей в общем городскм потоке - то ланос твоя машина - имеешь шанс выиграть по обслуге, по безгемморойности итд если найдешь неубитую машинку, только осторожней счас как раз сплавляется таксопарк)

а мазда машинка для души во многом... оно и звучит круче но и дороже

- у меня ланос
- у меня мазда

выбирай

пс. но в любом случае едь на СТО - проверь ходовую, двигло, компрессию... будет видно
- мне на мою 323тю уже накатали прайс на 1000 уе сразу после покупки - хотя я к этому был готов...

Змінено Mlife (21:04 19/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Стоит ли брать мазду б/у? [Re: Mlife]
      20 июня 2007 в 08:43 Гілками

все верно, $1000 - необходимая сумма для маневра, которая должна быть при покупке мазды. В основном на замену расходников (ремень ГРМ с роликами и помпой ну и т.д.) и мелкий ремонт - канечно же стойки стабилизатора и иногда сайлентблоки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Стоит ли брать мазду б/у? [Re: Mlife]
      20 июня 2007 в 09:24 Гілками

В ответ на:

например, если у тебя нет никаких предостережений что ты будешь ездить на самой народной и попсовой машине в украине и будешь серой крупицей в общем городскм потоке - то ланос твоя машина - имеешь шанс выиграть по обслуге, по безгемморойности итд если найдешь неубитую машинку, только осторожней счас как раз сплавляется таксопарк)




Да вот и стою сейчас перед выбором, то ли мазду взять, то ли за эту же сумму ланос 2002-2003 (в лучшем случае года). Но опять же, ланос я возьму с пробегом минимум 40 тыс. км. Если сравнить 200 тыс. на мазде с 40 тыс. на ланосе, то как бы можно сказать что машины по пробегу уравнялись. В том смысле, что движок на мазде по идее получше будет ланосовского. Дальше если посмотреть на внешний вид этих двух машин и на просторность салона и багажника, то мазда занимает по этим параметрам первое место. Далее, мазду мне предлагает человек, которому я доверя на 100%, ланос же мне прийдется брать у людей, которых я первый и последний раз увижу. Вот и прихожу я к выводу, что пожалуй лучше взять мазду.
Кстати, никаких доп. расходов скорее всего у меня не будет, на этот счет мой продавец дает мне 100% гарантию, если что сам все устранит. Т.е. мазду мне еще продают и с гаратией, скорее всего даже пробег гарантийный будет оговорен . В моем случае эта гарантия надежней даже заводской.
Теперь если посмотреть на пассивную безопасность ланоса и мазды, то как мне говорят, мазда надежней ланоса и в этом плане вроде.
Теперь о будущем, понятно что рано или поздно, но ремонтироваться мне прийдется. Однако, вроде как запчасти на мазду 93 г. стоят вроде дешевле, чем на текуще производящиеся, ну и опять же, ведь можно брать не маздовские, а аналоги, что еще дешевле. И тут вопрос, в принципе, вполне же ведь вероятно, что ремонт того же ланоса или мазды сравняется по стоимости...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Стоит ли брать мазду б/у? [Re: dmitro2007]
      20 июня 2007 в 09:28 Гілками

Даже не думай. Запчасти на мазду ДОРОГИ, если не брать конечно всякий шлак типа 555 или JC. Работа тоже подороже будет...

Для сравнения зайди на exist.ru и погляди по каталогу - составишь впечатление о ценах.

Змінено broken (09:32 20/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Стоит ли брать мазду б/у? [Re: broken]
      20 июня 2007 в 10:07 Гілками

В ответ на:

Даже не думай. Запчасти на мазду ДОРОГИ, если не брать конечно всякий шлак типа 555 или JC. Работа тоже подороже будет...

Для сравнения зайди на exist.ru и погляди по каталогу - составишь впечатление о ценах.




Ну так по идее мазда то и ломаться реже будет чем ланос. Вопрос такой, во сколько раз обслуживание мазды 626 стоить будет дороже чем обслуживание ланоса? Опять же, брать оригинальные запчасти я не буду, скорее всего это будет КИА, они вроде подешевле.
Еще один момент, пробег мой в год составляет всего 10 тыс. км., больше я не наезжаю при всем желании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Стоит ли брать мазду б/у? [Re: dmitro2007]
      20 июня 2007 в 10:14 Гілками

Честно говоря, не знаю насколько часто ломается ланос но мазда - довольно редко. В основном плановые упреждающие замены. По поводу КИА - взаимозаменяема только ходовая (от Кларус 2).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 352 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8669

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія