autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Audi A3 vs. Alfa 147

старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Audi A3 vs. Alfa 147
      19 июня 2007 в 11:50 Гілками

В принципе, понимаю, что обе машины выбирают скорей душой, чем показателями практичности. Но все же. Если про Ауди отзывы найти можно, то Альфа остается темной лошадкой. Насколько понимаю, машины одного класса и очень схожи по цене. Правда у Альфы 147 с движком 1,6 под капотом 120 кобыл, у Ауди 102. По напакованности по-моему мама не горюй обе. В общем, поделитесь опытом и отзывами по Альфе. Детали действительно настолько дорогие? У Ауди дешевле? Что по ходовым качествам, по двигателям и живучести на наших дорогах?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
51 год,
Сообщения: 21
С нами с 19.06.2007

Re: Audi A3 vs. Alfa 147 [Re: cinemabox]
      19 июня 2007 в 12:17 Гілками

У итальянцев было три Рима, и все три Рима они просралли. Потому что они умеют собраться, как на субботник, и завоевать всех. А потом расслабляются и все уходит в историю и в грустные песни Тото Кутуньо. Посмотри, что сейчас происходит с "Фиатом", "Лянчией" или "Альфа Ромео". О "Феррари" не говорим, это уже давно, слава Богу, не итальянская машина. Нет такого вменяемого человека, который пойдет и купит своей девушке "Альфа Ромео 147". Потому что через месяц эта красивая игрушка встанет на долгий ремонт, а ты будешь вынужден отдать девушке свою "Хонду" или "Ауди", как это часто и случается со многими моими друзьями и знакомыми.

От итальянской машины две радости: первая, когда ее купил, вторая - когда нашел какого-нибудь долбое..а, которому сумел ее продать. Итальянцы и в "Формуле" стали выигрывать, когда за них ездить стали немцы, а думать - французы.
(с) http://mochanov.com/main.php?s=interview&l=playboy.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9460
С нами с 23.04.2004

Re: Audi A3 vs. Alfa 147 [Re: Влас Федоткин]
      19 июня 2007 в 12:28 Гілками

О, и щас ещё Attorney свою лепту добавит, и человек не задумываясь купит Ауди.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Audi A3 vs. Alfa 147 [Re: Влас Федоткин]
      19 июня 2007 в 12:53 Гілками

Боюсь, как бы это не было надуманным. Это так же, как из серии про Опель, Форд, французские машины. Сдается мне, что многое в автопроме поменялось, причем сильно. Ну вот есть реальные отзывы о ломучести новой 147?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Audi A3 vs. Alfa 147 [Re: Jonny]
      19 июня 2007 в 13:06 Гілками

В ответ на:

О, и щас ещё Attorney свою лепту добавит, и человек не задумываясь купит Ауди.



не добавит, его в угол поставили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
51 год,
Сообщения: 21
С нами с 19.06.2007

Re: Audi A3 vs. Alfa 147 [Re: cinemabox]
      19 июня 2007 в 13:07 Гілками

Не знаю, как заботился о машине первый хозяин, видать не очень, потому что когда я ее купил на спидометре было 32000 сейчас 75000, то я сразу попал на замену ГРМ и еще кучу всего, типа приехал на ТО, ценник был такой что мало не покажется.
Что касается этой машины, то, все что можно я уже поменял, так что следующему владельцу должно повезти больше. (наивный )
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=10876

Недостатки:
# Высокая стоимость содержания авто (см. "журнал расходов")
# Отсутствие специализированных сервисов в небольших городах, но впринципе можно сьездить и за 150 км.
# Отсутствие большинства запчасей в наличии- только на заказ- напрягает сильно
# Высокий расход бензина - при поездках 60/40 город/трасса расход в среднем 12л. 95-го, хотя для 150 л.с. и моего стиля вождения вполне нормально
# Низкий клиренс (много съедает установленная защита дигателя)- это не внедорожник
# Небольшой багажник
# Отсутствие ручки для закрывания багажника
Улыбнуло:
Достоинства:
...
Неугоняемость
...
Это точно, кому она нах нужна
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=10597

Машина сильно на любителя, как и все Альфы. Ее надо сильно любить, чтобы на ней ездить ежедневно. А так, в принципе, машина неплохая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
51 год,
Сообщения: 21
С нами с 19.06.2007

Re: Audi A3 vs. Alfa 147 [Re: cinemabox]
      19 июня 2007 в 13:11 Гілками

Сходи на Альфафорумы украинские, поспрашивай о проверенных СТО (думаю, пальцев одной руки тебе хватит )
Сходи на Аудифорум, поспрашивай о проверенных СТО.
Сравни результаты. Подумай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Audi A3 vs. Alfa 147 [Re: Влас Федоткин]
      19 июня 2007 в 13:13 Гілками

ну хорошо, а если вести речь про новые авто? Я б/у не рассматриваю. С гарантией такие же проблемы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
51 год,
Сообщения: 21
С нами с 19.06.2007

Re: Audi A3 vs. Alfa 147 [Re: cinemabox]
      19 июня 2007 в 13:30 Гілками

Сколько у АР в Киеве авторизованных СТО? Ты для интереса съезди на них, посмотри на людей, которые на них работают. Потом повтори тот же эксперимент в отношении Ауди. Сравни, подумай .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Audi A3 vs. Alfa 147 [Re: Влас Федоткин]
      19 июня 2007 в 13:41 Гілками

В ответ на:

Сколько у АР в Киеве авторизованных СТО? Ты для интереса съезди на них, посмотри на людей, которые на них работают. Потом повтори тот же эксперимент в отношении Ауди. Сравни, подумай .




Я с сервисными центрами уже намучался здорово. Я даже рад, что гарантия на мое авто закончилась. Это с учетом того, что станций по Сеату больше, чем по Альфе. Волей-неволей все-равно привязан к какой-то одной станции, если сталкиваешься с гарантийным случаем. Поэтому наличие пусть даже одного СТО не пугает. Плюс еще то, что режим эксплуатации почти все время город.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
51 год,
Сообщения: 21
С нами с 19.06.2007

Re: Audi A3 vs. Alfa 147 [Re: cinemabox]
      19 июня 2007 в 13:50 Гілками

В ответ на:

Волей-неволей все-равно привязан к какой-то одной станции, если сталкиваешься с гарантийным случаем.



Это тебя просто разводили, а ты велся.
Ну хорошо, сравни не количество авторизованных СТО, а хотя бы количество СТО, специализирующихся на Ауди и АР.
Хинт - самое продвинутое СТО по АР не является официальным СТО, оно находится в Вышгороде (!), на нем работают хлопцы из Белораши, правда толковые по отзывам.
Сходи по приколу на Италмоторс, посмотри на официальное СТО АР в Киеве, флагман тык скыть концерна - это же просто обнять и плакать.
ИМХО если речь идет о выборе бу Ауди и бу АР за недорого денег - у АР есть свои плюсы. Однако если выбор новая Ауди и новая АР задохрена денег, то выбор в пользу АР меня удивляет. АР, как и Фиат, в Украине как-то странно себя ведет вообще, видимо не интересен им этот рынок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Audi A3 vs. Alfa 147 [Re: Влас Федоткин]
      19 июня 2007 в 14:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Волей-неволей все-равно привязан к какой-то одной станции, если сталкиваешься с гарантийным случаем.



Это тебя просто разводили, а ты велся.
Ну хорошо, сравни не количество авторизованных СТО, а хотя бы количество СТО, специализирующихся на Ауди и АР.
Хинт - самое продвинутое СТО по АР не является официальным СТО, оно находится в Вышгороде (!), на нем работают хлопцы из Белораши, правда толковые по отзывам.
Сходи по приколу на Италмоторс, посмотри на официальное СТО АР в Киеве, флагман тык скыть концерна - это же просто обнять и плакать.
ИМХО если речь идет о выборе бу Ауди и бу АР за недорого денег - у АР есть свои плюсы. Однако если выбор новая Ауди и новая АР задохрена денег, то выбор в пользу АР меня удивляет. АР, как и Фиат, в Украине как-то странно себя ведет вообще, видимо не интересен им этот рынок.




Ну судя по прайсу Ауди будет слегка подороже. Это я все про новое. Цены на обслуживание Ауди заоблачные. Неужели взяв новую Альфу можно ожидать сразу же неприятностей? Ладно, это я все-равно на будущее, поживем-увидим. Огромное спасибо за участие в дискуссии. Хотя после этого разговора Альфа так и осталась темной лошадкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
51 год,
Сообщения: 21
С нами с 19.06.2007

Re: Audi A3 vs. Alfa 147 [Re: cinemabox]
      19 июня 2007 в 14:15 Гілками

А БМВ не рассматриваешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Audi A3 vs. Alfa 147 [Re: Влас Федоткин]
      19 июня 2007 в 14:22 Гілками

В ответ на:

А БМВ не рассматриваешь?




Это единственная марка авто, которая во мне вызывает исключительно негативные эмоции. Сугубо личное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Audi A3 vs. Alfa 147 [Re: Влас Федоткин]
      19 июня 2007 в 16:38 Гілками

В ответ на:

Посмотри, что сейчас происходит с "Фиатом", "Лянчией" или "Альфа Ромео".




А что с ними происходит? В Европе их полно, в Испании на Альфу специальные номера выдают, чтобы не портить внешний вид и подчеркнуть престиж владельца. И только в нашей стране, да еще соседней России считается, что "итальянец" это даже хуже "француза". Тем не менее, опять же в Европе, куда так стремится наша страна, именно итальянцы и французы составляют основу автопарка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Audi A3 vs. Alfa 147 [Re: cinemabox]
      19 июня 2007 в 20:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А БМВ не рассматриваешь?




Это единственная марка авто, которая во мне вызывает исключительно негативные эмоции. Сугубо личное




Афигеть! А шо ж такое?

З.Ы. Если берешь б/у - то Ауди однозначно, но не Альфу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
20 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: Audi A3 vs. Alfa 147 [Re: cinemabox]
      19 июня 2007 в 20:23 Гілками

Знаете почему альфисты днем не здороваются? Они уже утром на СТО виделись.
Альфа - машина для ценителей. Если хотя бы минимально не уверен - это не твое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Audi A3 vs. Alfa 147 [Re: cinemabox]
      19 июня 2007 в 20:32 Гілками

У меня была в пользовании 33-я "Альфа" (машина отца, но ездил в основном я). И нет повести печальнее на свете... Сразу оговорюсь, по езде машина очень приятная. Наша была ещё с обвесом, спортивной ходовой, 2-карбюраторным движком и рекаровским салоном (всё с завода). Динамические качества и эргономика очень на уровне! Но... Проблемы с электрикой (хотя там той электрики на карбюраторной машине немного). Периодически появлялись трещины на кузове - слабовата конструкция. Запчасти достаточно дорогие, в среднем в 1,2-1,5 раза дороже чем на одноклассников. Были проблемы с коробкой и механизмом переключения передач. Причём пробег был небольшой. Самое главное: у нашего экземпляра оказался подубитый двигатель. А он там оппозитный. Так вот, мастера (причём разные) убили его окончательно. Видимо, оппозитные двигатели у нас просто не умеют делать. В итоге даже я, при всём моём автофанатизме, устал от борьбы с этой машиной, и она была продана неотремонтированной. Да, кстати, регулировать два сдвоенных спортивных карбюратора я ездил на "Чайку" к горнщикам (были тогда возможности), больше никто не брался в принципе. Правда, к 147-й это вряд ли относится... В общем, даже не знаю, что посоветовать, при том, что сами машины мне нравятся, но себе больше не отважусь, наверное, взять "Альфу". Автору ветки - ну если только попадётся в действительно идеальном состоянии экземпляр...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Да, надо быть фанатиком Фиата.. [Re: cinemabox]
      19 июня 2007 в 20:58 Гілками

для того чтобы всеръез думать о покупке Альфа Ромэо, особенно в Украине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Audi A3 vs. Alfa 147 [Re: Tigor]
      20 июня 2007 в 09:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А БМВ не рассматриваешь?




Это единственная марка авто, которая во мне вызывает исключительно негативные эмоции. Сугубо личное




Афигеть! А шо ж такое?

З.Ы. Если берешь б/у - то Ауди однозначно, но не Альфу.




По поводу БМВ, не хочу вдаваться в полемику, я же написал, сугубо личное. Есть авто, которые нравятся, которые не нравятся, от которых фанатеешь и которые не перевариваешь на духу. Ну вот у тебя ж наверное тоже так, я прав? Так вот БМВ попадает для меня в последнюю категорию.

Далее, что касается б/у - речи не идет вообще в принципе. Рассматриваются исключительно новые варианты с салона. Почему и интересно, как ведет себя абсолютно новая Альфа. Как ведет себя Ауди, и что от авто ожидать, понять можно. А вот что будет с нулячей Альфой, для меня загадка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 212 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4247

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія