autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авео 2 с АКПП (3/5)

V.I.P **
48 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

+1 [Re: es2]
      21 июня 2007 в 12:35 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4265
С нами с 21.05.2006

Re: Авео 2 с АКПП [Re: Holms]
      21 июня 2007 в 13:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ага, особенно в крым надо ехать на автомате. лобувухи не боитесь? иногда приходится раскручивать на первой до тыщ 5, потом на второй до 5 и лишь потом d4 врубенивать. машина ведет себя совершенно неадекватно. А Вы, наверное, кроме своего автомата других не кушали. Попробуйте проехать на нормальной машине =) хотя бы на том же мерсе десятилетнем и почувствуйте разницу!!

ЗЫ самый главный выбор в том платить или не платить деньги за те вещи, которые впихнули только для сшибания денег.
Иногда плюс является минусом за который люди, почему-то, платят деньги

ЗЫ 2 Обожаю автомат, но только правильный!!



Зачем сравнивать Мерс с Шевролетом может лучше Авейку с Зубилой
Скажу пару слов в поддержку Авейки-автомат.
Прошла у мну Авейка ЛТ уже 20 тык, без гемора и прочих разных
Машина стоит своих денег имхо
На днях пришлость с одной особой (у неё своя MB 500S Купе 06 г.) прокатиться с Кончи до Ясногородки, чтобы не застаивать коня, решил прокатать Авейку. На следующий день после нашей поездки человек приобрёл для непредставительских(продуктовых)поездок Авео 2 автомат...




а может лучше сравнить авейку с китайцами? у них тоже наворотов хватает, да и стоит дешевле. вот только почему дешевле? потому, что не за что там платить денег столько. в авео за 16!!!! ни за что не сяду.
А вам скажу не судить по своей машине и своему (20 тыщ смех просто) пробегу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4265
С нами с 21.05.2006

Re: Авео 2 с АКПП [Re: Holms]
      21 июня 2007 в 14:02 Гілками

В ответ на:

Скажу пару слов в поддержку Авейки-автомат.
Прошла у мну Авейка ЛТ уже 20 тык, без гемора и прочих разных
Машина стоит своих денег имхо





офигенные пару слов в поддержку.
по вашему если машина прошла без проблем 20 тыщ она стоит своих денег?
20 тык должен даже таз пройти (хотя.. зная тазики..), а машина за 16 тыщ тем более
вот проедите 100 тыщ посмотрим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Тоді ще одне уточнення. [Re: vladd]
      21 июня 2007 в 14:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Зверніть увагу на виділене слово



Виділеним було слово "часто". Тобто, виходить, що:
- несучасна АКПП з неелектронним керуванням має "кульки та канали";
- сучасна АКПП з електронним керуванням не має "кульок..."




Слово "часто" відрізняється від слова "всі". Тому решта поділу на сучасні та несучасні, який Ви отримали у наслідок "розвитку теорії" лежить цілком на Вашій совісті.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Авео 2 с АКПП [Re: Wood_Elf]
      21 июня 2007 в 14:19 Гілками

В ответ на:

А вам скажу не судить по своей машине и своему (20 тыщ смех просто) пробегу.



Машинка не моя. Авейку я дочке в подарок на 18-летие "отложил", поэтому в основном в гараже стоит.
Могу лишь сравнить со своим Мерсом-компрессором 2 л 06 г/в - Авео ЛТ автомат стоит своих денег. имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: Авео 2 с АКПП [Re: Wood_Elf]
      21 июня 2007 в 16:18 Гілками

В ответ на:

ага, особенно в крым надо ехать на автомате. лобувухи не боитесь? иногда приходится раскручивать на первой до тыщ 5, потом на второй до 5 и лишь потом d4 врубенивать. машина ведет себя совершенно неадекватно. А Вы, наверное, кроме своего автомата других не кушали. Попробуйте проехать на нормальной машине =) хотя бы на том же мерсе десятилетнем и почувствуйте разницу!!

ЗЫ самый главный выбор в том платить или не платить деньги за те вещи, которые впихнули только для сшибания денег.
Иногда плюс является минусом за который люди, почему-то, платят деньги

ЗЫ 2 Обожаю автомат, но только правильный!!




Я, конечно понимаю, что девятка не в пример лучше в Крым доедет.
В чем проблема "на первой до тыщ 5, потом на второй до 5..." - непонятно. Втопил гашетку, будет тебе такой эффект. И будет не медленнее чем ты переключишь руками.
А насчет других автоматов, довелось ездить на Чероки 4л, правда автомат там был скорее всего не электронный, торзит жутко.
Еще на Пыже 307, 2л недавно катался, автомат не быстрее и не медленнее соображает, двигло, конечно, веселее едет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (34 года за рулем), Moncton (New Brunswick) Canada
Сообщения: 9205
С нами с 04.01.2006

Правило жизни гласит: [Re: es2]
      21 июня 2007 в 16:26 Гілками

В ответ на:

Слово "часто" відрізняється від слова "всі". Тому решта поділу на сучасні та несучасні, який Ви отримали у наслідок "розвитку теорії" лежить цілком на Вашій совісті.




Помню, как мой одноклассник пошел учиться в ....учебное заведение, после нескольких дней учебы "огласил" мне правило, по которому следует:
Пункт 1.
"Мастер - всегда прав!"
Пункт 2.
"Если мастер не прав - смотри пункт первый!".

Поэтому, не готов вступать в полемику, так как все акценты Вы расставили правильно, то есть сказав что-то, нечто в размытом, обобщенном плане, вообщем - неконкретно.
И выход из ситуации найти для Вас не сложно (как и для меня). Посему это получается нечто вроде ни к чему не обязывающей беседы, вроде "никто никому и не должен".
P.S.
Посему, будь я на месте "теоретика" - не стал бы выводить аксиомы, прочитав "профильные" источники, вроде "За ру(Б)лем", которые славятся своими заказными тестами и т.д. Как известно:"Каждый кулик свое болото...."
Вообщем, Вам виднее.
Всех благ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dvk
старожил **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 629
С нами с 15.04.2005

Re: Авео 2 с АКПП [Re: alexkdr]
      21 июня 2007 в 16:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ага, особенно в крым надо ехать на автомате. лобувухи не боитесь? иногда приходится раскручивать на первой до тыщ 5, потом на второй до 5 и лишь потом d4 врубенивать. машина ведет себя совершенно неадекватно. А Вы, наверное, кроме своего автомата других не кушали. Попробуйте проехать на нормальной машине =) хотя бы на том же мерсе десятилетнем и почувствуйте разницу!!

ЗЫ самый главный выбор в том платить или не платить деньги за те вещи, которые впихнули только для сшибания денег.
Иногда плюс является минусом за который люди, почему-то, платят деньги

ЗЫ 2 Обожаю автомат, но только правильный!!




Я, конечно понимаю, что девятка не в пример лучше в Крым доедет.
В чем проблема "на первой до тыщ 5, потом на второй до 5..." - непонятно. Втопил гашетку, будет тебе такой эффект. И будет не медленнее чем ты переключишь руками.
А насчет других автоматов, довелось ездить на Чероки 4л, правда автомат там был скорее всего не электронный, торзит жутко.
Еще на Пыже 307, 2л недавно катался, автомат не быстрее и не медленнее соображает, двигло, конечно, веселее едет.




ОК, но все-таки что лучше доедет в Крым, покатается там по горкам и вернется в Киев (всего 2500-2700 км): Авео МКПП или Авео АКПП? Давайте не сравнивать ТАЗы с машинами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Правило жизни гласит: [Re: vladd]
      21 июня 2007 в 16:45 Гілками

В ответ на:

Посему, будь я на месте "теоретика" - не стал бы выводить аксиомы, прочитав "профильные" источники, вроде "За ру(Б)лем", которые славятся своими заказными тестами и т.д.




Є теоретики і теоретики. Є люди які читають "За рулем", а є люди які цікавляться певним питанням і мають досить знань отриманих з достовірних джерел. Так, можна мене назвати теоретиком у тому сенсі, що я своїми руками АКПП не розбирав і не ремонтував. З іншого боку, свого часу готуючи матеріали для патенту на трансмісію вивчив багато матеріалів щодо різноманітних трансмісій, в тому числі, звичайно, і автоматичних. Тому я вважаю, що знаю досить, щоб мати свою точку зору.

В ответ на:

Всех благ!




І Вам того ж самого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4265
С нами с 21.05.2006

Re: Авео 2 с АКПП [Re: alexkdr]
      21 июня 2007 в 16:51 Гілками

В ответ на:



Я, конечно понимаю, что девятка не в пример лучше в Крым доедет.
В чем проблема "на первой до тыщ 5, потом на второй до 5..." - непонятно. Втопил гашетку, будет тебе такой эффект. И будет не медленнее чем ты переключишь руками.
А насчет других автоматов, довелось ездить на Чероки 4л, правда автомат там был скорее всего не электронный, торзит жутко.
Еще на Пыже 307, 2л недавно катался, автомат не быстрее и не медленнее соображает, двигло, конечно, веселее едет.




я про свою 99 молчу и не сравниваю, потому что реально оцениваю. я не говорил, что она лучше авео!
а на счет автомата. давление в пол не помогает, а при ручном переключении хоть немного разгон динамичнее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: Авео 2 с АКПП [Re: Wood_Elf]
      21 июня 2007 в 17:15 Гілками

В ответ на:

а на счет автомата. давление в пол не помогает, а при ручном переключении хоть немного разгон динамичнее...




Как так? Я ж не про какую-то там машину рассказываю, а про ту на которой совершил некоторое кол-во обгонов. Если резко вдавить газ в пол, то имеем переключение вниз, раскрутку до 5,5 тыс., переключение выше, снова до 5,5, и так пока газ не послабим или передачи не закончатся (мало их правда).
А как ездить в ручном режиме на авешном автомате?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4265
С нами с 21.05.2006

Re: Авео 2 с АКПП [Re: alexkdr]
      21 июня 2007 в 17:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а на счет автомата. давление в пол не помогает, а при ручном переключении хоть немного разгон динамичнее...




Как так? Я ж не про какую-то там машину рассказываю, а про ту на которой совершил некоторое кол-во обгонов. Если резко вдавить газ в пол, то имеем переключение вниз, раскрутку до 5,5 тыс., переключение выше, снова до 5,5, и так пока газ не послабим или передачи не закончатся (мало их правда).
А как ездить в ручном режиме на авешном автомате?




ну не знаю, когда я так пробовал предсказать действия автомата тяжело было. то раскручивает, то не раскручивает. то бросает на нижнюю, то долго дуплит, а потом все таки бросит (при обгоне такая фигня меня страшно бесила).
в ручном режиме на авешном автомате и не поездишь особо. 1 и 2 передачи только... их можно контролировать почти полностью. если бы еще третья была на трасе было бы легче!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Авео 2 с АКПП [Re: Wood_Elf]
      21 июня 2007 в 17:28 Гілками

В ответ на:

в ручном режиме на авешном автомате и не поездишь особо. 1 и 2 передачи только... их можно контролировать почти полностью. если бы еще третья была на трасе было бы легче!




Хмм. А кнопочка вимикання овердрайву там є?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
64 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Авео 2 с АКПП [Re: dvk]
      21 июня 2007 в 18:00 Гілками

В ответ на:

ОК, но все-таки что лучше доедет в Крым, покатается там по горкам и вернется в Киев (всего 2500-2700 км): Авео МКПП или Авео АКПП? Давайте не сравнивать ТАЗы с машинами.




Им, Авейкам этим, оно-то пофиг будет. А вот ты устанешь меньше на автомате.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Авео 2 с АКПП [Re: dvk]
      21 июня 2007 в 18:26 Гілками

У меня Авео на МКПП, но катался пару раз на АКПП, мне на АКПП больше понравилось))) И никакой он не тупой, нормально едит, если надо обогнать, педаль в пол и вперед....правда на скорости 120 и выше операция обгона становится сложнее, но в городе просто кайф! Бери!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4265
С нами с 21.05.2006

Re: Авео 2 с АКПП [Re: Intern]
      21 июня 2007 в 19:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ОК, но все-таки что лучше доедет в Крым, покатается там по горкам и вернется в Киев (всего 2500-2700 км): Авео МКПП или Авео АКПП? Давайте не сравнивать ТАЗы с машинами.




Им, Авейкам этим, оно-то пофиг будет. А вот ты устанешь меньше на автомате.




хм.. а разве по трасе не все равно? переключать передачи надо минимально раз. а вот в городе да, автомат вне конкуренции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Авео 2 с АКПП [Re: Wood_Elf]
      21 июня 2007 в 19:46 Гілками

Ну вот, учитывая что лично я езжю по городу 95% мне автомат предпочтительние

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Авео 2 с АКПП [Re: Wood_Elf]
      21 июня 2007 в 20:32 Гілками

В ответ на:

я про свою 99 молчу и не сравниваю, потому что реально оцениваю. я не говорил, что она лучше авео!
а на счет автомата. давление в пол не помогает, а при ручном переключении хоть немного разгон динамичнее...



Приезжай завтра на сходку.
Приеду на Авейке ... кто кого на драге сделает по Глушкова.


Змінено Holms (22:10 21/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3525
С нами с 22.10.2004

Re: Авео 2 с АКПП [Re: Wood_Elf]
      21 июня 2007 в 21:12 Гілками

В ответ на:

а может лучше сравнить авейку с китайцами? у них тоже наворотов хватает, да и стоит дешевле. вот только почему дешевле? потому, что не за что там платить денег столько. в авео за 16!!!! ни за что не сяду.
А вам скажу не судить по своей машине и своему (20 тыщ смех просто) пробегу.





Лучше Авео за 16, чем ТАЗ за 9.5 Я ТАЗ согласился бы только бесплатно взять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3525
С нами с 22.10.2004

Re: Авео 2 с АКПП [Re: dvk]
      21 июня 2007 в 21:20 Гілками

В ответ на:

Давайте не сравнивать ТАЗы с машинами.







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 120 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5293

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія