autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Cee'd - в чем прикол? (2/16)

подмастерье
53 года, Севастополь
Сообщения: 90
С нами с 13.09.2007

Re: Cee'd - в чем прикол? [Re: Кинжальный прострел]
      16 сентября 2007 в 09:26 Гілками

Возьми и посиди в нормальной 2х литровой комплектации Сиида и в обычной мазде3 на 4тонны баксов дороже-сразу почувствуешь разницу в ширине салона и в отделке!
Мазда по отделке салона и по размерам - первая с конца гольфкласса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Cee'd - в чем прикол? [Re: Rever]
      16 сентября 2007 в 10:29 Гілками

В ответ на:

Сегодня на автошоу на Столичном порассматривал этот Cee'd. Объясните - в чем прикол??? Чем машина ТАК всем нравится?




price/performance. Максимум упаковки за минимум денег при неотталкивающем дизайне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Cee'd - в чем прикол? [Re: Квакин]
      16 сентября 2007 в 11:04 Гілками

В ответ на:

Возьми и посиди в нормальной 2х литровой комплектации Сиида



Если внешний вид авто вызывает у меня вопросы, то внутрь я не сажусь. К тому же Мазда-3 была у моего брата и мне не понравилась - костотряс.

Змінено Кинжальный прострел (11:06 16/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Ребята! Не покупайте ;)) [Re: zors]
      16 сентября 2007 в 11:31 Гілками

В ответ на:

Правда мой интерес в сеате ограничиваеццо Леоном который на Сид кстати похож или наоборот :-/



Леон и Сид даже сравнивать, как по-мне нельзя... Леон - это яркость и индивидуальность, Сид - серость...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Ребята! Не покупайте ;)) [Re: zors]
      16 сентября 2007 в 11:33 Гілками

В ответ на:

ага, только на них УЖЕ очереди на несколько месяцев вперед. аля раньше на сивик.

интересно - пачиму.... парадокс, не так ли?



Вот поэтому я и задал вопрос - почему? Не понимаю.
Тот же сивик, ну гораздо смотрится лучше! Чераты смотрятся лучше!
По-моему все авто в цене около 20-ки имеют схожие характеристики и комплектации, ну плюс-минус 1-2 тыс. долл. Т.е. критерием выбора из таких авто - остается внешний вид. Может, у меня, конечно, вкус такой вот странный, но Сид - ничем не покорил меня, вообще...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: RE: Cee'd - в чем прикол? [Re: rumata]
      16 сентября 2007 в 11:55 Гілками

Сравнивать мог только по внешнему виду и посидев в салоне обеих машин на автошоу на Столичном в эту пятницу. В принципе и Сид и i30 похожи, но по салону в Сиде мне чуть больше понравилось (может там комплектация была побогаче - с USB-выходом для магнитолы и всяким таким), зато в i30 электрические стеклоподъемники были на всех 4 дверях.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Cee'd - в чем прикол? [Re: Rever]
      16 сентября 2007 в 11:57 Гілками

В ответ на:

Сегодня на автошоу на Столичном порассматривал этот Cee'd. Объясните - в чем прикол??? Чем машина ТАК всем нравится? Честно - ну ничего привлекательного в ней не обнаружил! Ну не скажу, конечно, что уродец, но внешний вид - вообще не впечатлил. Внутренний, собственно, тоже.
Так в чем прикол? Абсолютно обычный набор опций, для авто в такую цену, довольно маленькие размеры.
Ну короче - абсолютно обычный автомобиль, уж не говоря о том, что мне хэтчбеки не нравятся, но почему народ от него так прется?




Вообще +1...

Хотя если порассуждать, в принципе нет ничего удивительного - машина типичный С класс, судя по всему, по многим характеристикам, догнавший европейских и японских Цешек...
Большинство аргументов, которые могу повлиять на выбор - результат субьективного восприятия и предпочтений: дизайн интерьера, экстерьера, эргономика, шумоизоляция и звучание двига...

Поскольку основные аргументы субьективны - получаем ситуацию когда одни люди просто тащатся от машины, другие исренне удивляются "ну как это уродство может нравиться"...
Это очень долгая и старая история... история автомобилей

Из свежего можно привести хоть:

1)матрёху, которую немало людей воспринимают как классный драйверский автомобиль с великолепным и оригинальным дизайном... Другие воспринимают как шумную жёсткую табуретку, как гламурное девчачье средство передвижения и т.д.

2) Фокус, от которого многие тащатся по причине классной управляемости, комфорта, хорошей шумоизоляции, превосходной эргономики, стильного сдержанного дизайна...
Есть немало людей, которые считают Фокус машинкой для пенсионеров, со скучным дизайном, плохо едущей...некоторые считают что даже СТ версия с двиглом 2.5 - хреново управляется, и неедет :-)))))))

Кстати, если брать только подвеску "гражданской" версии Фокуса, встречались следующие мнения:
а) Подвеска даже в Гиа очень жёсткая, просто табуретка.
б) Подвеска в версии Спорт слишком мягкая и кренится достаточно сильно.
в) Спорт - просто комфортная подвеска, мало чем отличается от Гиа по комфортности...

Это не считая большого количества промежуточных вариантов, как положительных, так и отрицательных...

Вывод - Сид просто совпал со вкусами достаточно большого количества людей... можно только порадоваться за Киа с тем что они угадали... и порадоваться за людей, которые нашли машинку, которая им нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: Cee'd - в чем прикол? [Re: rumata]
      16 сентября 2007 в 11:59 Гілками

Молодец, думаю что выбор правильный.
Зайди только на сайт http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?t=3917
там пишут что при покупке надо смотреть чтобы диллеры не забыли поставить при предпродажке какую-то пластиковую накладку под капотом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Cee'd - в чем прикол? [Re: ]
      16 сентября 2007 в 12:11 Гілками

В ответ на:

Вывод - Сид просто совпал со вкусами достаточно большого количества людей... можно только порадоваться за Киа с тем что они угадали... и порадоваться за людей, которые нашли машинку, которая им нравится



Возможно, меня кто-то неправильно понял, поэтому хочу сказать что абсолютно не осуждаю выбор людей, которые выбрали Сид. Действительно, вы абсолютно правы, что очень большую роль играет просто вкусовый предпочтения людей.
Я повторюсь - просто очень удивился, когда порассматривал эту машинку вживую. Она абсолютно не совпала с моими вкусами. Если рассматривать КИА вообще - Черато гораздо более мне импонирует
P.S. Когда-то я делал голосовалку - типа что народу больше нравится внешне: 9 или 99. Большинство таки выбрало хэтч. НУ а я к этому большинству не отношусь. Возможно и здесь просто моя предвзятость сыграла - не нравятся хэтчи.
Хотя, опять же - Леон просто бомба, даже для такого нелюбителя хэтчей, как я.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Ага... [Re: Rever]
      16 сентября 2007 в 12:17 Гілками

Яркость у Леона начинается от 25 тыщ евреев.
Все, что дешевле - Это не Леон, а львенок маломощный...
А у Сида двухлитровки с климатом, шестью подушками и музыкой на руле - от 20 тыщ долларов.
Продолжать?

Сид самый широкий, самый напакованый, самый драйвовый среди хэтчбеков С-класса в районе 20ки зелени.
Конкуренты либо значительно дороже, либо проигрывают в комплектации/мощности/мало ли чем еще.

Ну а насчет внешнего вида - спорить нечего.
Нравится-не нравится штука индивидуальная.
Вершиной дизайнерского искусства я его тоже не считаю, но тем не менее машинка вполне симпатичная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Ага... [Re: Astra_nom]
      16 сентября 2007 в 12:22 Гілками

В ответ на:

Яркость у Леона начинается от 25 тыщ евреев.
Все, что дешевле - Это не Леон, а львенок маломощный...
А у Сида двухлитровки с климатом, шестью подушками и музыкой на руле - от 20 тыщ долларов.
Продолжать?

Сид самый широкий, самый напакованый, самый драйвовый среди хэтчбеков С-класса в районе 20ки зелени.
Конкуренты либо значительно дороже, либо проигрывают в комплектации/мощности/мало ли чем еще.

Ну а насчет внешнего вида - спорить нечего.
Нравится-не нравится штука индивидуальная.
Вершиной дизайнерского искусства я его тоже не считаю, но тем не менее машинка вполне симпатичная.



подпишусь под каждым словом не задумываясь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Ага... [Re: Astra_nom]
      16 сентября 2007 в 12:26 Гілками

Двухлитровый Сид с климатом стоит 23-24 тыс. (а не 20).
Леончег 2,0 FSI 150 лс стоит чуть меньше 27 тыс. (с двухзонным климатом, с круиз-контролем, немного кожи, мульти-рулем и все такое).
Так что разница не такая уж и большая как вы описываете...

P.S. А тот, что от 25 тыс. евриков - так там 200 коней на борту Двиг - 2,0 TFSI.

Змінено Rever (12:31 16/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Ага... [Re: Rever]
      16 сентября 2007 в 12:36 Гілками

а если еще чуть докинуть то можно и сивик 5д взять а еще чуть и майбах %)

ты же не докинул до леона взял кордобу чей дизайн ваще оставляет желать лучшего даж по сравнению с ибицей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Ага... [Re: zors]
      16 сентября 2007 в 12:40 Гілками

В ответ на:

а если еще чуть докинуть то можно и сивик 5д взять а еще чуть и майбах %)

ты же не докинул до леона взял кордобу чей дизайн ваще оставляет желать лучшего даж по сравнению с ибицей



Ну здесь ты тоже прав Понятие "чуть докинуть" - оно такое, интересное
А вот сравнение дизайна кордобы и ибицы - это уже я проходил, когда купил 99-ку и мы всем форумом сравнивали дизайн 9-ки и 99-ки.
Ну не нравятся мне хэтчи, что-ж тут поделать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Ага... [Re: Rever]
      16 сентября 2007 в 12:41 Гілками

ОК, скажем иначе :
Самый дешевый из хорошо едущих Сидов о двух литрах стоит от 108000 грн.
Если достаточно 122 лошадок мощи - то ваще от 98000 (за хорошую комплектацию ЕХ).

Самый дешевый двухлитровый Леон - от 140000+

Для массы народу, желающей ездить с драйвом, эти 30000-40000 гривен есть непреодолимой преградой.
Я не далее чем два месяца назад от Леона отказался (очень нравился - я даже тему в выборе соответствующую создал и две недели сам себя отговаривал), потому как 1,6 стосильный брать не хотел, а двушку по деньгам не тянул.
Если бы не подарили очередь на Сивик - ждал бы сейчас Сида до октября-ноября...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Ага... [Re: Astra_nom]
      16 сентября 2007 в 12:44 Гілками

В ответ на:

Я не далее чем два месяца назад от Леона отказался (очень нравился - я даже тему в выборе соответствующую создал и две недели сам себя отговаривал), потому как 1,6 стосильный брать не хотел, а двушку по деньгам не тянул.
Если бы не подарили очередь на Сивик - ждал бы сейчас Сида до октября-ноября...



Согласен, Ленчег, сцуко, дороговат
А вот Сивик твой - поярче, поярче сида, весьма поярче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Cee'd - в чем прикол? [Re: Rever]
      16 сентября 2007 в 12:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вывод - Сид просто совпал со вкусами достаточно большого количества людей... можно только порадоваться за Киа с тем что они угадали... и порадоваться за людей, которые нашли машинку, которая им нравится



Возможно, меня кто-то неправильно понял, поэтому хочу сказать что абсолютно не осуждаю выбор людей, которые выбрали Сид. Действительно, вы абсолютно правы, что очень большую роль играет просто вкусовый предпочтения людей.
Я повторюсь - просто очень удивился, когда порассматривал эту машинку вживую. Она абсолютно не совпала с моими вкусами. Если рассматривать КИА вообще - Черато гораздо более мне импонирует
P.S. Когда-то я делал голосовалку - типа что народу больше нравится внешне: 9 или 99. Большинство таки выбрало хэтч. НУ а я к этому большинству не отношусь. Возможно и здесь просто моя предвзятость сыграла - не нравятся хэтчи.
Хотя, опять же - Леон просто бомба, даже для такого нелюбителя хэтчей, как я.




Восприятие дизайна - это наверное самая субьективная вещь в оценке автомобиля...

У каждого, элементы дизайна ассоциируются с совершенно разными вещами...Насчёт того, что Сид - никакой, Черата (причём седан, хоть я и не очень люблю седаны меньше Д класса) намного интереснее - могу только согласиться с вами...
А вот современные Сеаты мордой мне напоминают то ли высушенную рыбу, то ли голову уродливого грифа... субьективное восприятие - вот обьсянение многим разногласиям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Cee'd - в чем прикол? [Re: ]
      16 сентября 2007 в 12:52 Гілками

Коллега, Вы имеете что-то против сушеной рыбы? )
Как по мне тараночка с пивом - The Best a Man Can Get (С)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Ага... [Re: Rever]
      16 сентября 2007 в 13:00 Гілками

Он-то поярче, НО ...
1) 4 подушки вместо 6.
2) На хэтч денег не хватило. Хотя хотел именно хэтчбек.
3) Багажник достаточно мелкий (по причине нехэтчбековости)
4) Рулится хорошо, но иногда хочется более жесткой подвески - кренится сильнее, чем надо.
5) Управления музычкой на руле нет. и USB - входа тоже.

Сивик-седан на автомате недостаточно истеричный, чем мне бы того хотелось
Точнее не так - слишком спокойный, хотя едет и управляется замечательно.
Думаю, двухлитровый Сид на ручке мне подошел бы больше.
Не исключаю, что двухдитровый Леон подошел бы еще больше, но просю пардону - по деньгам пока еще я до него не дорос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Cee'd - в чем прикол? [Re: ]
      16 сентября 2007 в 13:04 Гілками

В ответ на:

субьективное восприятие - вот обьсянение многим разногласиям



Ну что-ж, наверное - это и есть ответ на мой первоначальный пост в этой ветке.
В дискуссии и рождается истина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14881

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія