autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Машина жене. Любимой, но прагматичной. Что посоветуете?

V.I.P ***
64 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Машина жене. Любимой, но прагматичной. Что посоветуете?
      1 января 2008 в 16:37 Гілками

Народ. Помогайте. Пришло время обавтомобилить собственную жену. А у жены, ну никаких предпочтений в этом плане нет. Какую-нибудь блондинковозку кабриолетистую ее практичная душа не примет. Что-то мелкоженское, типа Микры или Матиза, я не хочу. Мне ж самому иногда придется на той машинке проехаться. Да и в большой машине, как по мне, все же безопаснее по городу передвигаться. Да и, слава богу, у нас не Киев. Особых пробок пока нет. Можно и побольше машинку на каждый день присмотреть. Тем более с учетом предстоящей постройки загородного домика. Она ж не утерпит. Сама что-нибудь, типа лично выбранного кафеля, на стройку кинется привезти обязательно. С другой стороны чисто утилитарную машинку, типа Logan MCV или Renault Kangoo тоже не хотелось бы.
Кароче... Народ! Памагайте, плиззз Чего б такого захотеть для взрослой тетки, которая большую часть времени будет ездить сама по супермаркетам, да на строительство домика в пятнадцати километрах от теперешней квартиры. Ну, еще раз в неделю с продуктами к бабушке. Да в Крым пару раз за лето. Бюджет до пятидесяти тысяч долларов. Новое, или слегка б/у, большой рояли не играет. Понты нам совершенно не свойственны. Я и на дочкиной Таврюхе иногда ездию, и корона нифига не падает. В общем, любые соображения, пожелания и предложения приветствуются. Особенно от женской части сообщества.

Змінено Intern (16:50 01/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Машина жене. Любимой, но прагматичной. Что посоветуете? [Re: Intern]
      1 января 2008 в 16:42 Гілками

В ответ на:

Бюджет до пятидесяти тысяч.




Это в чем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
64 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Машина жене. Любимой, но прагматичной. Что посоветуете? [Re: Magus]
      1 января 2008 в 16:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Бюджет до пятидесяти тысяч.




Это в чем?



В долларах.
Щас поправлю. А то, действительно, непонятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Машина жене. Любимой, но прагматичной. Что посоветуете? [Re: Intern]
      1 января 2008 в 16:54 Гілками

Я бы выбрала при таком бюджете Nissan Murano
Как более простые (имхо) аналоги - Outlander XL, Suzuki NGV, Honda HRV (только 2005 г ), Mazda CX7 (но Мурано все равно лучше))... может RAV ?
При условии регулярной езды за город, на седаны я бы даже не смотрела... совсем большую - не хочется.. значит остается выбирать среди паркетников)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Машина жене. Любимой, но прагматичной. Что посоветуете? [Re: Intern]
      1 января 2008 в 16:59 Гілками Прикріплені файли (48 завантажити)

Ну, например New Mondeo универсал. Или Audi A4. Да в эти деньги много чего вписывается. И японцев можно глянуть. Нужно хоть как-то сузить круг выбора

Ну, например New Mondeo универсал. Или Audi A4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
64 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Машина жене. Любимой, но прагматичной. Что посоветуете? [Re: Mexx]
      1 января 2008 в 17:16 Гілками

В ответ на:

При условии регулярной езды за город, на седаны я бы даже не смотрела... совсем большую - не хочется.. значит остается выбирать среди паркетников)



А за городом ничего страшного нету в нашем случае. Асфальт почти до самого участка. Только метров триста гравийка слегка горбатая. Таврюха проезжает без проблем как по асфальту.
Не смотреть на седан принимается. На него и так никто не смотрит. Максимум универсал. Лучше если клиренс увеличен. Как у Субару Аутбек.
Я думаю еще и вэны попредлагать к рассмотрению. От микро до мини.
Зы. Тут ведь надо чтобы жене захотелось именно предложенную машину купить. Не факт, что она захочет дорогой кроссовер, типа Мурано или Мазды CX7. Ей домик скорее построить больше хочется. Да и не разбирается она в автоинтерьерных тонкостях. Ей вполне нравился предыдущий наш Аутлендер, хотя он совершенно простецкий внутри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
64 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Машина жене. Любимой, но прагматичной. Что посоветуете? [Re: Magus]
      1 января 2008 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Нужно хоть как-то сузить круг выбора



Вот и пытаюсь с помощью народа это сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Машина жене. Любимой, но прагматичной. Что посоветуете? [Re: Intern]
      1 января 2008 в 17:30 Гілками

При таких размытых требованиях и достаточно хорошем бюджете, ИМХО, ничего не остается, как пройтись с женой по автосалонам и купить то, что ей больше понравится.

Если, например, остановиться на паркетниках, то в очередной раз разводить дискуссию о них бесполезно, надо просто брать понравившийся..

Вон, жми на АвтоМаркет, и вперед

Змінено Поппель (17:34 01/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: Машина жене. Любимой, но прагматичной. Что посоветуете? [Re: Поппель]
      1 января 2008 в 18:01 Гілками

Поддержу. Пусть жена сама выбирает - ей ведь ездить. Походите по салонам и пусть посидит в разных машинках.

Если дом важнее, чем машина, то лучше купить что-то не дороже 20000 баков, а остальное на дом потратить. Просто не все люди от машин фанатеют и тратить 50000 не всегда есть смысл.
А по поводу строительства - я бы на своей основной машине никаких тяжелых и больших стройматериалов не возил, лучше купить еще одну машину для строительства (ВАЗ 2102, Козель или еще что-то в этом духе) и после окончания продать, но опять же жену заставлять стройматериалы возить не стоит - лучше самому. А для надзора за строителями (просто чтобы добраться на участок) любая машина с нормальным клиренсом подойдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
64 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Машина жене. Любимой, но прагматичной. Что посоветуете? [Re: Поппель]
      1 января 2008 в 18:19 Гілками

В ответ на:

купить то, что ей больше понравится.



Ага... Ей Space Star нравится. А где ж я его найду-то? Просто так не продаются они у нас. Не Киев чай. Выбор не тот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 22
С нами с 16.12.2007

Re: Машина жене. Любимой, но прагматичной. Что посоветуете? [Re: Intern]
      1 января 2008 в 18:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

купить то, что ей больше понравится.



Ага... Ей Space Star нравится. А где ж я его найду-то? Просто так не продаются они у нас. Не Киев чай. Выбор не тот.




Матрикс типа похож.

По сабжу взял бы Аутбек, либо Форестер, либо Ауди аллроад(фанатею от этой машинки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
64 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Машина жене. Любимой, но прагматичной. Что посоветуете? [Re: SilverFox]
      1 января 2008 в 18:45 Гілками

В ответ на:

Поддержу. Пусть жена сама выбирает - ей ведь ездить. Походите по салонам и пусть посидит в разных машинках.



Панимаиш, жене моей нужно готовое решение. Сразу. Привел в салон. Посадил в машинку. Понравилось - берем. Не понравилось - все, крест, можно не уговаривать.

В ответ на:


Если дом важнее, чем машина, то лучше купить что-то не дороже 20000 баков, а остальное на дом потратить. Просто не все люди от машин фанатеют и тратить 50000 не всегда есть смысл.



Абсолютно согласен. Только тут есть один момент. И машину брать и домик строить будем большей частью на кредитные деньги. А 10% первого взноса в таком случае большой рояли не играют. Может и есть смысл потратить двадцатку с хвостиком, чтобы потом, закончивши строительство, купить уже чего-нибудь хорошее и надолго.

В ответ на:

А по поводу строительства - я бы на своей основной машине никаких тяжелых и больших стройматериалов не возил, лучше купить еще одну машину для строительства (ВАЗ 2102, Козель или еще что-то в этом духе) и после окончания продать,



Не. Не выход. Не настолько она у меня прагматичная, чтоб на Жигулях ездить. Ей АКПП с АБСом и подушками подавай.

В ответ на:

но опять же жену заставлять стройматериалы возить не стоит - лучше самому.



Ага... Щаз... Я ее удержать нее могу, когда она чего-то захочет сделать. Слава богу, что ее на глупости всякие не тянет. Но когда она строила последний (в уже прошлом году ) наш магазинчик, то и кафель, и утеплитель, и недостающие элементы пластика и прочую нужную в строительстве мелочевку, она с комсомольским энтузиазмом на дочкиной Таврюхе аж бегом таскала.
Кстати, строительными проблемами она сама занимается. У меня в этих вопросах только совещательный голос без права вето. Зато и ответственности никакой.

В ответ на:

А для надзора за строителями (просто чтобы добраться на участок) любая машина с нормальным клиренсом подойдет.



Ну, пока и Таврия неплохо подходила. Но все равно надо ей отдельную машину брать. Дочка в январе свое собственное маленькое дело начинает. Некогда ей у мамы водителем работать будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Машина жене. Любимой, но прагматичной. Что посоветуете? [Re: Intern]
      1 января 2008 в 18:57 Гілками

В этот бюджет помещается много машин. На твоем месте я бы обратил внимание жены на РАВ4 и Легаси Аутбэк. Также стоит глянуть на Аутлендер ХЛ. Но все это бессмысленно пока жена сама не выберет то, что ей нравится. Например, когда мама выбирала машину и прокатилась на Х-type, то переубеждать ее уже было бессмысленно
Кстати, даже серый Паджеро-Вагон 3.8 вполне вмещается в бюджет с оформлением.
С новым годом

Змінено YuriY (19:00 01/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
64 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Машина жене. Любимой, но прагматичной. Что посоветуете? [Re: Viasat]
      1 января 2008 в 19:11 Гілками

В ответ на:

Матрикс типа похож.



Ага. Как вариант рассматри ваю. Мне он даже чем-то нравится. Только продаватель Хундаев у нас его в наличии почему-то не держит. Толком глянуть негде.

В ответ на:

По сабжу взял бы Аутбек, либо Форестер, либо Ауди аллроад(фанатею от этой машинки)



Аутбек подходит. Форестер когда-то хотел. Предпочли ему Аутлендер. Кстати, из-за жены. Он ей понравился больше Форестера. Мне меньше на тогда, просто я не сопротивлялся. Посему Форестер отпадает как пройденный этап. Мы его уже хотели.
Audi Allroad, конечно, машина для наших условий самый класс. Только их дешевле шестидесяти кило€вро просто не существует в природе. Пока для меня это слишком. А б/у Allroad достаточно редкий зверь в наших местах. Если попадется, то с удовольствием буду брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
64 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Машина жене. Любимой, но прагматичной. Что посоветуете? [Re: YuriY]
      1 января 2008 в 19:29 Гілками

В ответ на:

В этот бюджет помещается много машин. На твоем месте я бы обратил внимание жены на РАВ4 и Легаси Аутбэк.



Почему-то ей Тойота не нравится. А вот Аутбек подойдет. Как варианет на просмотр наметил.

В ответ на:

Также стоит глянуть на Аутлендер ХЛ.




Продавец у нас поцаватый. Не очень хотелось бы с ним связываться. Но, как вариант возможно. Хотя, мне бы хотелось уже что-то не Мицубишное.

В ответ на:

Но все это бессмысленно пока жена сама не выберет то, что ей нравится.



Так в том-то и дело, что ей надо показать то, что должно нравится. А там уже дело случая. Понравится - будем брать. Не понравится - будем следующий вариант смотреть.

В ответ на:

Например, когда мама выбирала машину и прокатилась на Х-type, то переубеждать ее уже было бессмысленно



Это Jaguar X-Type что ли? Как по мне, чисто имиджевая машинка. Хороший вкус у твоей мамы, сразу Ягуар хотеть.

В ответ на:

Кстати, даже серый Паджеро-Вагон 3.8 вполне вмещается в бюджет с оформлением.



Это в Киеве просто. Я не совсем понимаю как покупать машину в кредит в другом городе.

В ответ на:

С новым годом



Спасибо. Тебя так же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Машина жене. Любимой, но прагматичной. Что посоветуете? [Re: Intern]
      1 января 2008 в 19:42 Гілками

Если не пугает не очень старое б/у, то я бы глянул на "Лексус RX300". Новый он дороже вроде... А по характеристикам - самое оно. И упомянутая горбатая дорога его не испугает даже зимой (хотя это и не настоящие внедорожник, естественно), и вместимость при сложенных сиденьях неплохая, и комфорт на уровне, что при поездках в Крым и т.п. важно, и надёжен, и по имиджу неплох

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Машина жене. Любимой, но прагматичной. Что посоветуете? [Re: Intern]
      1 января 2008 в 20:11 Гілками

В ответ на:

Ей Space Star нравится. А где ж я его найду-то? Просто так не продаются они у нас. Не Киев чай.




Если Спейс Стар нравится, гляньте на Хонду FRV... похожий микроминивен) и все ж хонда а не хундай)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Вот это еще глянь: [Re: Intern]
      1 января 2008 в 20:12 Гілками Прикріплені файли (35 завантажити)

+

+


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
55 лет, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Машина жене. Любимой, но прагматичной. Что посоветуете? [Re: Mexx]
      1 января 2008 в 20:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ей Space Star нравится. А где ж я его найду-то? Просто так не продаются они у нас. Не Киев чай.




Если Спейс Стар нравится, гляньте на Хонду FRV... похожий микроминивен) и все ж хонда а не хундай)




Раніше вони йшли з 2-х літровим двигуном і механікою і тоді вона могла б бути цікавою, але зараз FRV-шки йдуть з двигуном 1.8 від сівіка, який для неї замалий (машина помітно важча), а якщо ще й з автоматом, то вона і зовсім не весело їде. Варіант 2.2 CDTi, який, на мою думку, найкраще їй підходить, до нас не постачають, наскільки мені відомо. На додачу, у неї досить не великий кліренс, а середнє місце у першому ряду лише для малої дитини.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Тогда мониторь еще и вот это: [Re: Intern]
      1 января 2008 в 20:57 Гілками Прикріплені файли (34 завантажити)

+

+


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6349

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія