autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Посоветуйте машину за 13-15 тыс $ (3/4)

;) ***
21 год за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Посоветуйте машину за 13-15 тыс $ [Re: Mistral]
      9 февраля 2008 в 11:23 Гілками

В ответ на:

так а что значит "пустой-не пустой"?


пустой это зщначит вообще нифига внутри кроме панели передней и сидушек нету К тому-же на базовой версии более слабый мотор 65 против 80л.с. Кондиционер это необходимость, а не роскошь, особенно в пробке и не только летом. К примеру, я в плотной пробке всегда включаю рецеркуляцию и кондиционер, чтобы не нюхать выхлоп даже зимой, а что уж летом, когда ко всем добавляется жара.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 58026
С нами с 03.09.2001

Re: Понты или рационализм? [Re: alex_b]
      9 февраля 2008 в 11:29 Гілками

В ответ на:

Звездочки Ланоса можешь посмотреть в обзорах Авторевю. Реальные европейские звездочки, могу найти линк.



Ничего реального в них нет.
Авторевю провело только одно испытание из целой серии положенных по евронкапу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Посоветуйте машину за 13-15 тыс $ [Re: YuriY]
      9 февраля 2008 в 12:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

так а что значит "пустой-не пустой"?


пустой это зщначит вообще нифига внутри кроме панели передней и сидушек нету К тому-же на базовой версии более слабый мотор 65 против 80л.с. Кондиционер это необходимость, а не роскошь, особенно в пробке и не только летом. К примеру, я в плотной пробке всегда включаю рецеркуляцию и кондиционер, чтобы не нюхать выхлоп даже зимой, а что уж летом, когда ко всем добавляется жара.



Да меня-то убеждать не нужно, мне Микра вообще не нравится . Мы ж не про мои предпочтения говорим, а про абстрактную машину для девушки до 15 тыс. и без "ненужных атрибутов роскоши", как-то кондционер . Ей, может, до лампочки, сколько там лошадиных сил, 65 или 80. И потом, разве у Микры даже в самой-самой базовой версии нет кондиционера? Там, по-моему,даже попогрейки в базу входят.

Змінено Mistral (13:05 09/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 08.02.2008

Re: Посоветуйте машину за 13-15 тыс $ [Re: juli_vip]
      9 февраля 2008 в 17:31 Гілками

Вот накинулись на бедную девочку из-за кондиционера! Смысл был в том, что машина берется в кредит, а на всю эту атрибутику проценты капают, просто думала установить его после.
И, кстати, девочка не полная дура, как кажется некоторым. И про понты я уже ответила.
Хочется машину надежную и комфортабельную, седан предпочтительнее, чтобы детское сиденье можно было поставить и муж ростом 190см поместился
Ноут я не потяну, а что насчет Альмера? И что такое пустая машина? Какая-то основная необходимая комплектация ведь есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1395
С нами с 06.02.2008

Re: Посоветуйте машину за 13-15 тыс $ [Re: YuriY]
      9 февраля 2008 в 17:41 Гілками

купил! вот уже почти 2 года езжу, и жалуюсь разве что на динамику разгона.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Йефиопийа, г. Колдобинск
Сообщения: 61
С нами с 01.02.2008

Re: Посоветуйте машину за 13-15 тыс $ [Re: juli_vip]
      9 февраля 2008 в 17:41 Гілками

В ответ на:

Вот накинулись на бедную девочку из-за кондиционера! Смысл был в том, что машина берется в кредит, а на всю эту атрибутику проценты капают, просто думала установить его после.
И, кстати, девочка не полная дура, как кажется некоторым. И про понты я уже ответила.
Хочется машину надежную и комфортабельную, седан предпочтительнее, чтобы детское сиденье можно было поставить и муж ростом 190см поместился
Ноут я не потяну, а что насчет Альмера? И что такое пустая машина? Какая-то основная необходимая комплектация ведь есть?




Седан от хетчбэка только размером багажника отличается по салону тоже самое. Умоляю , не надо детей и мужа в багажнике возить, им это 100% не понравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Йефиопийа, г. Колдобинск
Сообщения: 61
С нами с 01.02.2008

Re: Посоветуйте машину за 13-15 тыс $ [Re: Вратоадов]
      9 февраля 2008 в 17:58 Гілками

В ответ на:


Хочется машину надежную и комфортабельную, седан предпочтительнее, чтобы детское сиденье можно было поставить и муж ростом 190см поместился





В ответ на:

Передние подушки безопасности с возможностью отключения — на версию Fabia Classic устанавливается подушка безопасности водителя, на версии Comfort и выше в стандартное оборудование входит и подушка безопасности пассажира. Последнюю можно заказать с устройством отключения в качестве дополнительной опции, если на переднее пассажирское сиденье предполагается устанавливать детское сиденье.




Вот про детское сидение в фабии хетчбэке, тока надо вопрос дилеру задать про Isofix крепления и скока ета буит стоить. А про 190 см - фабия, кажись, самая высокая в указанном вами ценовом диапазоне, муж головой упираться не должон

ПыСы: Теперь выходит нужон семейный авто,... но для девушки, однако

Змінено Вратоадов (18:28 09/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
64 года, Киев
Сообщения: 40056
С нами с 05.11.2001

Пара м-а-а-леньких нюансов [Re: juli_vip]
      9 февраля 2008 в 19:51 Гілками

В ответ на:

просто думала установить его после



Теоретически да, только
1. Стоимость установки кондея будет гораздо больше изначальной разницы в цене
2. Качество и надежность доустановленной системы кондиционирования будет заведомо меньше заводской
3. После установки кондея гарантия на авто будет потеряна. Если точнее, то будет частично восстановлена после длительных бумажных и судебных разбирательств.

Ну а дальше "думайте сами, решайте сами...."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
64 года, Киев
Сообщения: 40056
С нами с 05.11.2001

Re: Понты или рационализм? [Re: Drunkard]
      9 февраля 2008 в 20:06 Гілками

Дык, ради Бога, если тебе хочется утешать себя мыслями о неполноте серии тестов - дык ради Бога, я тебя прекрасно понимаю, твою тяжелую ментальную позицию.
Я же езжу на реальном Ланосе, чистА полемика меня не интересует, поэтому я отлично осознаю СУТЬ этих тестов. И суть тестов Авторевю. Ну и инцидент с elia прекрасно мне известен.
Так что совершенно не собираюсь обсуждать нюансы различных испытаний. Меня же это не интересует с точки зрения полемики Гетц-Ланос в рамках инет форума. Меня интересует реальная безопасность. Она меня устраивает.
А ты можешь дальше полемизировать, дискутировать и риторизировать. Фпирьод!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
21 год за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Посоветуйте машину за 13-15 тыс $ [Re: juli_vip]
      9 февраля 2008 в 20:14 Гілками

В ответ на:

Вот накинулись на бедную девочку из-за кондиционера! Смысл был в том, что машина берется в кредит, а на всю эту атрибутику проценты капают, просто думала установить его после.
И, кстати, девочка не полная дура, как кажется некоторым. И про понты я уже ответила.
Хочется машину надежную и комфортабельную, седан предпочтительнее, чтобы детское сиденье можно было поставить и муж ростом 190см поместился
Ноут я не потяну, а что насчет Альмера? И что такое пустая машина? Какая-то основная необходимая комплектация ведь есть?


Установить его после врядли получится, а если получится - будет недешево. Чтобы ставить детское сидение нужно покупать машину с креплениями ISO-Fix, которые есть в фабиях и Ноуте, к примеру.
По поводу Альмеры, ну простите, я не понимаю покупку машины, за такие деньги без минимального набора опций. Кстати сзади там места меньше(!) чем в гетце и залезть на заднее сидение сложнее. Я уже не говорю про ужасную эргономику, которая даже хуже чем в ланосе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Йефиопийа, г. Колдобинск
Сообщения: 61
С нами с 01.02.2008

Re: Пара м-а-а-леньких нюансов [Re: alex_b]
      9 февраля 2008 в 20:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

просто думала установить его после



Теоретически да, только
1. Стоимость установки кондея будет гораздо больше изначальной разницы в цене
2. Качество и надежность доустановленной системы кондиционирования будет заведомо меньше заводской
3. После установки кондея гарантия на авто будет потеряна. Если точнее, то будет частично восстановлена после длительных бумажных и судебных разбирательств.

Ну а дальше "думайте сами, решайте сами...."




Откровенно говоря, не понимаю логики. Вот если человек платит наличкой и у него не хватает 1000, тогда можно сказать, что он не тянет на данный момент эту машину с кондиционером. И должен решать брать с ним, без него, вообще не брать, заработать, прийти позже и т.д и т.п

Но если человек уже решился залезть в кабалу кредита, то неужели +-10-20 баксов по ежемесячным платежам играют серьезную погоду? На фоне +-300 баксов, которые надо безболезненно выдергивать из бюджета каждый месяц.

Это ж несерьезно говорить, что из-за 20 баксов в месяц невозможно потянуть кондиционер. И если они так критичны, то как его можно устаносить потом? Через 7 лет, когда это авто уже давно пора продавать? Если по кредиту... так почему не установить сразу, все равно ведь платишь за него потом, размазывая незначительными суммами по многолетнему кредиту?

Тут можно только посоветовать взять калькулятор и посчитать... Может вопросы вроде "что еще придумать?" сами собой отпадут

Змінено Вратоадов (20:45 09/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Киев
Сообщения: 8
С нами с 31.08.2007

Re: Посоветуйте машину за 13-15 тыс $ [Re: YuriY]
      9 февраля 2008 в 20:23 Гілками

В ответ на:

Чтобы ставить детское сидение нужно покупать машину с креплениями ISO-Fix, которые есть в фабиях и Ноуте, к примеру.




А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Т.е. нужно покупать специальную машину, чтобы поставить детское кресло? А если этих креплений нет, то его нельзя поставить, что ли? Не спорю, что, наверное, с этими креплениями лучше, и уровень безопасности выше, но ведь большинство кресел крепятся обычными ремнями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Йефиопийа, г. Колдобинск
Сообщения: 61
С нами с 01.02.2008

Re: Посоветуйте машину за 13-15 тыс $ [Re: Тынц-Тынц]
      9 февраля 2008 в 20:43 Гілками

Ну просто это правильные специально заточенные для этой конкретной цели крепления. Можно и без них, главное, чтоб не пьяный и не со скоростью 180 км/час. Не капусту, детей везешь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
64 года, Киев
Сообщения: 40056
С нами с 05.11.2001

Re: Пара м-а-а-леньких нюансов [Re: Вратоадов]
      9 февраля 2008 в 21:10 Гілками

+1
Канешна, все правильно и логично
В ответ на:

Откровенно говоря, не понимаю логики



Ну, дык девушка же автор темы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
49 лет, Донецк
Сообщения: 302
С нами с 19.10.2006

Re: Посоветуйте машину за 13-15 тыс $ [Re: juli_vip]
      9 февраля 2008 в 22:27 Гілками

Насчет креплений детских кресел Isofix сильно не заморачивайся,
это ж и кресла специальные искать придется...
Обычными ремнями безопасности детское кресло чудесно держится.
Насчет мужа(190 см) тоже не переживай... Кресло отодвинешь, да спинку
откинешь слегка и будет ему куча места, главное при этом еще 7-8 родственников на заднем сиденьи не размещать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Посоветуйте машину за 13-15 тыс $ [Re: Dra07]
      9 февраля 2008 в 23:19 Гілками

У меня у жены Фабия 1,2, голая шо капец. Из доп.оборудования только коврики и магнитола. Так вот что я могу сказать: двигатель это понты, 1,2 Фобия со светофора уходит не хуже всех остальных, это после 80 км/ч она сдаёт, в городском цикле чёрта с два кто её сделает. Багажник : несмотря на свои небольшие размеры, при правильном размещении груза туда влазит всё, что захочешь, проверено поездкой на море семьёй из 3 человек. Салон тоже просторный, даже сзади я сижу нормально, а росту во мне 186см. В общем был положительно удивлён вместительностью и ходовыми качествами, самые положительные отзывы. Из опций реально не хватает только центрального замка и немного кондиционера. Всё остальное - понты.
В один ряд с Фабией поставлю Фиесту, там я тоже сзади размещаюсь без проблем. Больше ни в одну из ранее названных машин я не помещаюсь комфортно на заднее сидение. Не считая Фьюжн или Ноут. И вообще у меня есть желание поменять машину жене на Енота, на них вроде неплохие цены сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Посоветуйте машину за 13-15 тыс $ [Re: Кинжальный прострел]
      10 февраля 2008 в 12:57 Гілками

В ответ на:

Я знаю машину дешевле 15 тысяч с автоматом и кондиционером вполне достойную для "подруг жены".




Это не Дэу Матиз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
24 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9873
С нами с 19.12.2007

Re: Посоветуйте машину за 13-15 тыс $ [Re: Pasha (Pavlin)]
      10 февраля 2008 в 13:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я знаю машину дешевле 15 тысяч с автоматом и кондиционером вполне достойную для "подруг жены".




Это не Дэу Матиз?




а може черіQQ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Посоветуйте машину за 13-15 тыс $ [Re: Pasha (Pavlin)]
      10 февраля 2008 в 22:20 Гілками

Не угадал, хотя тоже вариант.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (32 года за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Посоветуйте машину за 13-15 тыс $ [Re: Кинжальный прострел]
      10 февраля 2008 в 22:37 Гілками

В ответ на:

Не угадал, хотя тоже вариант.




Если ты намекаешь на Пиканту, то поезд уже ушел - 16200
Гетц 1,4 автомат прим. 15800.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6899

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія