autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50% (2/3)

старый писатель **
45 лет (27 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 988
С нами с 15.07.2007

Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50% [Re: Петрович]
      4 марта 2008 в 12:45 Гілками

+1 за тур 5+
можно не брать металик 3 цвета (красный синий белый не металик)друг брал 3 года назад доволен не подводила не разу не давно ему в багажник 40" лсд телик ложили влез на ура
а так клиренс высокий проежает почти везде мотор 101лс хватает ехать 140-160 без проблем коробка четкая дизайн впринципе класика салон нормальный тихий продать не трудно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10484
С нами с 22.06.2004

Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50% [Re: bald]
      4 марта 2008 в 12:55 Гілками

В ответ на:


И двигуны у всяких кордоб, ниссанов, опелей и т.п. (до 20 000) морально устаревшие.




смелае заявление:)

хотя про кордобу 2,0 - факт... движке уже почти 2 десятка лет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50% [Re: Makovsky]
      4 марта 2008 в 13:14 Гілками

Сейчас уже с элантрой вроде полегче. После нового года начали завозить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12597
С нами с 23.05.2006

Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50% [Re: bald]
      4 марта 2008 в 13:42 Гілками

В ответ на:

HYUNDAI Elantra 2007 1,6MT GLS+ за 106 000 грн.
Ну либо Рено Миган, в феврале можно было купить по акции "экспрешенс" (с климатом, на литых дисках, тока магнитолу не брать) за 23 000 уй.
Кордоба маленькая, внутри по размеру как ланос, Акцент и то комфортнее.
И двигуны у всяких кордоб, ниссанов, опелей и т.п. (до 20 000) морально устаревшие.



Вы видимо не внимательно читаете. Рассматривается авто ДО 20к$
а так можно и до Сивика дойти всего то доинуть 5 -7 к$


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12597
С нами с 23.05.2006

Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50% [Re: Makovsky]
      4 марта 2008 в 16:49 Гілками

Ребята заканчивайте баловаться-определяйтесь...что же лучше...понятное дело что все индивидуально... но Lancer 9,Octavia tour и Note по голосовалке идут на равне...
Так давайте тогда по другому...владельцы єтих машин напишите свои "+" и "-", а таже реальній расход топлива и стоимости ТО... буду очень благодарен...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3769
С нами с 19.11.2005

Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50% [Re: Makovsky]
      4 марта 2008 в 17:15 Гілками

В ответ на:

Lancer 9,Octavia tour




На сайтах дилеров есть карты ТО на два этих автомобиля.
Можете зайти и посмотреть.

п.с. будет инетресно, могу поделиться своими изысканиями. Выбирал приблизительно в таком бюджете.

Змінено Claus (17:26 04/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
53 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50% [Re: Makovsky]
      4 марта 2008 в 18:53 Гілками

В ответ на:

Ребята заканчивайте баловаться-определяйтесь...что же лучше...понятное дело что все индивидуально... но Lancer 9,Octavia tour и Note по голосовалке идут на равне...
Так давайте тогда по другому...владельцы єтих машин напишите свои "+" и "-", а таже реальній расход топлива и стоимости ТО... буду очень благодарен...


Если сзади возить людей, а в багажнике вещи, то конкурентов у Лансера-9, до 20 штук нет. Самый оптимальный выбор. Если людей не возить - можно смотреть Октавию. А про Ноут... Как бы это помягче сказать... Это хорошая машина, но это чисто ГОРОДСКАЯ машина! Его на скорости так по ухабам кидает - мама не горюй!
Есть все эти три машины "под наблюдением". Все с 1,6 на ручке. У кумы Ноут, у начальника Октавия, у меня Лансер. Начальник Шкоду возрастом полтора года и с пробегом в 27 тысяч уже месяц как продает(по причине ломучести - 6 случаев гарантийного ремонта), никак продать не может. Правда заломил он за нее дофига. На работе еще около десятка Туров. Ломаются все машины украинской сборки. Есть пару чешек - те ездят.Я машиной доволен, кума тоже. Правда у нее специфика своя. Она пассажиров не возит. Задние сидения 90% времени сложены, а место заставлено сумками. Работа у нее такая.
По расходу Лансер 7,5, Шкода 9-10, Ноут - около 8...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 01.03.2008

Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50% [Re: Makovsky]
      4 марта 2008 в 21:19 Гілками

Ланцер 9 под заказ. Еще до лета будут принимать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37508
С нами с 21.07.2001

Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50% [Re: Банзай]
      4 марта 2008 в 21:22 Гілками

"Ломаются все машины украинской сборки. Есть пару чешек - те ездят"

Интересно бы узнать, как место сборки влияет на ломучесть?

Змінено AlexAudiCoupe (21:23 04/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50% [Re: AlexAudiCoupe]
      4 марта 2008 в 23:16 Гілками

В ответ на:

"Ломаются все машины украинской сборки. Есть пару чешек - те ездят"

Интересно бы узнать, как место сборки влияет на ломучесть?




Мистически Это, пожалуй, единственная сфера, где я готов поверить в мистику Но зараза советского автопрома влияет на любую местную продукцию. Сколько уже раз приходилось слышать о типа иномарках нашей сборки: нормально, за исключением тех мест, где наши приложили руки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12597
С нами с 23.05.2006

Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50% [Re: Петрович]
      5 марта 2008 в 21:53 Гілками

На работе у сослуживцев есть пара-тройка Октав...ребята не особо довольны...грят 1,6 просто не едет...те кто после японцев пересел вообще в шоке...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50% [Re: Makovsky]
      5 марта 2008 в 23:02 Гілками

В ответ на:

Так давайте тогда по другому...владельцы єтих машин напишите свои "+" и "-", а таже реальній расход топлива и стоимости ТО... буду очень благодарен...



Ланцер на трассе стоит прекрасно. Крейсерская скорость по нашим трассам (максимальная комфортная) около 140 км\ч. Средняя скорость с учетом коротких остановок на заправится\кофе\итп получается около 100 км\ч. Большой плюс в том, что задним пассажирам в нем просторно и комфортно. Движок с равномерным моментом во всем диапазоне оборотов позволят практически не переключть передачи вообще. Мощности в принципе хватает (хотя всегда хочется больше _всегда_ )
Расход сильно зависит от загруженности машины. Если ехать одному с пустым багажником, то 6.5 литров на 100 км. Если 4 человека + пару сумок уже 8.5, а бывает и все 9 литров. Все это при вышеописанном режиме езды. По городу сейчас у меня получается 8.5 литров (пустой салон и багажник).
Недостатков у машины, кроме дорогого ТО я не заметил (может не особо избалован).
Карту ТО можно найти у официалов. Но "на вскидку" по памяти - около 200$ за ТО 1,2,3 и около 450$ за ТО4.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
21 год за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50% [Re: Makovsky]
      6 марта 2008 в 00:07 Гілками

В ответ на:

На работе у сослуживцев есть пара-тройка Октав...ребята не особо довольны...грят 1,6 просто не едет...те кто после японцев пересел вообще в шоке...


А ездить умеют? Что значит не едет? По соотношению вес/мозность Ноут не далеко ушел Это я как наблюдающий за октавой 1.6 с пробегом за 200К спрашиваю, да и у самого была недавное еще. как раз с 1.6

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 29.06.2004

Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50% [Re: Makovsky]
      6 марта 2008 в 10:32 Гілками

В ответ на:

Машинка будет использоваться 50/50 (трасса/город), хотелось бы более экономичную:
Пока для себя отметил такие варианты:

Hyundai Accent 4dr - 15425$ (1.4) или 17100$ (1.6)
Lancer 9 - 18299$+цвет
Octavia Tour - Octavia Tour 19.650$+цвет
Nissan Note 1.4 л, бенз., МТ 18440$




Ноут, можно посмотреть и на 1.6, Comfort -- тоже меньше 20ки будет.
В остальном нужно решить чего кроме экономичности хочется от авто? В Ноуте очень просторный салон, но не особо большой багажник, т.е. ездить вчетвером и много вещей взять не особо и получится. Октава 1.6 существенно потеснее сзади, но с огромным багажником, Лансер9 -- 50/50, т.е. в салоне места меньше чем в Ноуте, но багажник больше, но это седан, так что крупногабаритные вещи в пролете. Про Акцент ничего не скажу, не знаю, кроме того, что тоже седан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
53 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50% [Re: vc_Uno]
      6 марта 2008 в 10:50 Гілками

В ответ на:

Лансер9 -- 50/50, т.е. в салоне места меньше чем в Ноуте, но багажник больше, но это седан, так что крупногабаритные вещи в пролете.


Вот только не надо трындеть, ОК? По размерам салона из этой троицы самый большой салон у Ланцера, потом у Октавии, а у Ноута самый маленький!!! А крупногабаритные вещи и в Лансер влазят аж бегом! Я в своем велосипед горный спокойно перевожу в багожнике. Просто надо уметь ложить и все входит!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37464
С нами с 31.10.2005

Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50% [Re: vc_Uno]
      6 марта 2008 в 10:58 Гілками

на Николь на Дарнице
ТО-1,3 500-650 грн
ТО-2 1000 грн
ТО-4 1825 грн ( на 2.0 свчеи не меняют, на 1.6 вроде меняют чуть дороже будет)

Лансер из списка автора по з/ч и обслуге самый дорогой

расход
город при нормальной езде(3-4 тыс.оборотов) каждый день в час пик через центр примерно 10,5-11л
при постоянным пробкам и тапке в пол 12-12,5л
трасса при 100 км/ч 6,8-6,9л
трасса при 140-150 км/ч 8-8,5л
трасса при 190-200 км/ч десь 18л точно не знаю

на 1.6 будет меньше расход и подвеска там комфортней -помягче и резина с высшим профилем

Змінено NICKOLAYY (11:07 06/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (22 года за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50% [Re: Банзай]
      6 марта 2008 в 11:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Лансер9 -- 50/50, т.е. в салоне места меньше чем в Ноуте, но багажник больше, но это седан, так что крупногабаритные вещи в пролете.


Вот только не надо трындеть, ОК? По размерам салона из этой троицы самый большой салон у Ланцера, потом у Октавии, а у Ноута самый маленький!!! А крупногабаритные вещи и в Лансер влазят аж бегом! Я в своем велосипед горный спокойно перевожу в багожнике. Просто надо уметь ложить и все входит!



Сам сказки не рассказывай - лично коллеге на Лансер комплект покрышек отвозил - в багажник Ноута спокойно 4 штуки вертикально стало и еще для 5-ой место осталось. В Лансере эту 5-ую только в салон запихнуть можно. И про салон Октавии Тур вообще мимо кассы на галерке там места в длину совсем мало, с Ноутом даже как-то неудобно сравнивать.

И повторюсь еще раз: у меня лично Лансер сразу же отпал по причине недостаточного пространства в салоне над головой и на задних сидениях. Поэтому топикстару советую обязательно лично посмотреть все машины перед покупкой.

P.S. Дискуссию с тобой разводить не собираюсь - ты у нас из породы тех, кому хоть кол на голове теши.

P.P.S. Сам лично проголосовал за Лансер, потому как для трассы он действительно подходит больше.

Змінено Cabai (11:16 06/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
53 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50% [Re: Cabai]
      6 марта 2008 в 11:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Лансер9 -- 50/50, т.е. в салоне места меньше чем в Ноуте, но багажник больше, но это седан, так что крупногабаритные вещи в пролете.


Вот только не надо трындеть, ОК? По размерам салона из этой троицы самый большой салон у Ланцера, потом у Октавии, а у Ноута самый маленький!!! А крупногабаритные вещи и в Лансер влазят аж бегом! Я в своем велосипед горный спокойно перевожу в багожнике. Просто надо уметь ложить и все входит!



Сам сказки не рассказывай - лично коллеге на Лансер комплект покрышек отвозил - в багажник Ноута спокойно 4 штуки вертикально стало и еще для 5-ой место осталось. В Лансере эту 5-ую только в салон запихнуть можно. И про салон Октавии Тур вообще мимо кассы на галерке там места в длину совсем мало, с Ноутом даже как-то неудобно сравнивать.

И повторюсь еще раз: у меня лично Лансер сразу же отпал по причине недостаточного пространства в салоне над головой и на задних сидениях. Поэтому топикстару советую обязательно лично посмотреть все машины перед покупкой.

P.S. Дискуссию с тобой разводить не собираюсь - ты у нас из породы тех, кому хоть кол на голове теши.

P.P.S. Сам лично проголосовал за Лансер, потому как для трассы он действительно подходит больше.


Да не надо со мной никаких дискуссий...
Рассказывать сказки будеш тому, кто на этих машинах не ездил. А я езжу во всех трех постоянно. Впереди больше всего место в Октавии, потом в Лансере, а потом в Ноуте. Сзади места больше всего именно в Лансере! В Ноуте и Октавии примерно одинаково. При этом Октавия и Лансер заметно шире Ноута! Например у меня трое взрослых сзади садится абсолютно свободно, в Октавии тоже, но мало места для ног, а в Ноуте три взрослых мужика назад влазят с ооочень большим трудом. Места над головой меньше всего как раз в Октавии. В Ноуте нормально можно сесть сзади только если до упора отодвинуть задние сидения назад. А если водитель ростом за 180 см, то за ним может нормально сесть только ребенок лет 10-12. При этом размер багажника уменьшается катастрофически.
Пы.Сы. Не хочу хаять Ноут. Это хорошая машина. Но это ЧИСТО ГОРОДСКАЯ машина В класса. Сравнивать его с полноразмерными машинами С класса и говорить, что у него больше салон и багажник - несусветная глупость!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12367
С нами с 27.08.2003

Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50% [Re: Банзай]
      6 марта 2008 в 11:42 Гілками

В ноуте или место для ног задний пассажиров, или багажник. Вместе не получится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
53 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50% [Re: AlexBolo]
      6 марта 2008 в 11:45 Гілками

В ответ на:

В ноуте или место для ног задний пассажиров, или багажник. Вместе не получится


О! Наконец здравые слова! Там если сидушки отодвинуть багажник получается почти как у Авео хетчбек!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 192 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5256

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія