autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А дилерам КІА ,що,вже зовсім дах знесло?!! (2/7)

подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: А дилерам КІА ,що,вже зовсім дах знесло?!! [Re: Yuriy_1975]
      27 января 2009 в 16:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А можно узнать, что не нравится? Magentis - 20 штук баксов, Carens - 25? Мне правда интересно, чего ждем-то?




А почему я должен думать об автодиллерах,их прибыли и т.д.,которые бедные не могут торговать по заниженным гривневым ценам из-за курса и что цены в долларах остались такими же или даже стали еще меньшими?
Я что,в долларовом эквиваленте получаю сейчас столько же,как и в мае,июне,июле???(как и многие,получающие гривневые зарплаты).Нет,в долларовм эквиваленте получаем в 2 раза меньше.Пусть цены на авто в долларах остались теже-что мне с этого? Покупательная способность у населения упала в разы.Боюсь,что эта продлится не только 2009 год...
Я считаю себя здравомыслящим человеком (как и многие здесь).Допустим,у меня была бы наличка 20 штук бакинских на Magentis.Я что,должен хранить деньги дома под матрасом,чтобы в какой-то день их [*****]??? Нормальные люди в нормальных странах хранят деньги в банках.Таких много и у нас.Но с октября прикрыли досрочное снятие.И что мне с цен на авто в долларах? Фактически деньги есть,но по факту "закрыты" в банке.При теперешних условиях,зарплат и ведения различного рода бизнеса реально отложить 20 штук? Нет...
Я лучше куплю самую задрыпанную гостинку с комнатой в 13 кв.м.за 30 штук,чем вкладывать в новую авто,так как до сих пор считаю,что вложение денег в автомобиль-это бред сумашедшего,тем более в нынешних условиях,когда после 1-2 лет эксплуатации ты вообще хрен продашь ее...
И что мне с нынешних,"хороших" долларовых цен на авто???
Пишут,что тот салон продал 5 авто в январе,тот 2 авто,и параллельно подымают цены.Ну подымайте на здоровье,"страна со здравым смыслом"...



Покупательная способность населения просто вернулась на несколько лет назад, к истокам. Вас много волновали цены на новые автомобили с и д класса в 95 году в автосалонах? Их тогда вообще и не было. Есть бабло на машину - покупаешь, нет - покупаешь на что есть или ходишь пешком. Все диалектично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: А дилерам КІА ,що,вже зовсім дах знесло?!! [Re: vovast]
      27 января 2009 в 16:43 Гілками

В ответ на:

Покупательная способность населения просто вернулась на несколько лет назад,к истокам.Вас много волновали цены на новые автомобили с и д класса в 95 году в автосалонах? Их тогда вообще и не было.Есть бабло на машину-покупаешь,нет-покупаешь на что есть или ходишь пешком.Все диалектично.




Ну тогда продажи вернуться автоматом на такое же кол-во лет назад,в тот же 1995 год.В тех годах,честно,мне было до ,сколько стоил в салоне с и д класс и сколько салонов в Киеве.Были др.проблемы.К сожалению,могут появится и сейчас др.проблемы,что просто будет не до новых машин.
Все согласны,что очень многие салоны прогорят,теже менегеры останутся на улице и т.д.
Все диалектично,как ты говоришь.Только надо помнить,что есть первостепенные потребности у любого человека-это крыша над головой (или возможность ее улучшения),еда,одежда и возможность хоть какого-то отдыха.Авто-это уже второстепенно.ИМХО ествественно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: А дилерам КІА ,що,вже зовсім дах знесло?!! [Re: Yuriy_1975]
      27 января 2009 в 16:50 Гілками

Ну так какие вопросы к дилерам КИА? Они как хотят, так и продают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: А дилерам КІА ,що,вже зовсім дах знесло?!! [Re: vovast]
      27 января 2009 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Ну так какие вопросы к дилерам КИА? Они как хотят, так и продают.




Да в том то и дело, что они не продают... Сколько было продано авто за январь? По сравнению с январем 2008г. Кстати, я молчу о цене авто в 2008 и сейчас. Хотя по логике, цена должна быть меньше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: А дилерам КІА ,що,вже зовсім дах знесло?!! [Re: Эмиль]
      27 января 2009 в 17:12 Гілками

Ну не продают. Их пока это устраивает. Может быть потом устроят распродажу вполовину и уйдут с рынка. Либо продавцов в автосалоне переквалифицируют в мастеров-ремонтников, ибо парк проданных киа будет стареть, ломаться и т.д.
Вас то чего волнует их философия бизнеса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Галичина
Сообщения: 957
С нами с 03.08.2008

Re: А дилерам КІА ,що,вже зовсім дах знесло?!! [Re: vovast]
      27 января 2009 в 17:16 Гілками

В ответ на:

Ну не продают. Их пока это устраивает. Может быть потом устроят распродажу вполовину и уйдут с рынка. Либо продавцов в автосалоне переквалифицируют в мастеров-ремонтников, ибо парк проданных киа будет стареть, ломаться и т.д.
Вас то чего волнует их философия бизнеса?


О! Такого розпродажу я і почекаю!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Днепро...довск
Сообщения: 4006
С нами с 11.11.2005

Re: А дилерам КІА ,що,вже зовсім дах знесло?!! [Re: vovast]
      27 января 2009 в 17:28 Гілками

+1
Вопрос о $ и грн необходимо ставить не дилеру, а работодателю… кого хрена дилер должен продавать машину за 10 000 дол.… «мне урезали зарплату, а если ее перевести в доллары то вообще лишили» - не аргумент в этой ситуации.
Доход у меня уменьшился в следствии инфляции это неоспоримый факт… но это не повод продавать мне ХС 60 за 36 тыс евро. вместо 55 тыс. (55* 7,2 (курс в начале лета) / 11 (курс сегодня)….


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 353
С нами с 22.08.2007

Re: А дилерам КІА ,що,вже зовсім дах знесло?!! [Re: vovast]
      27 января 2009 в 17:37 Гілками

В ответ на:

Есть бабло на машину - покупаешь, нет - покупаешь на что есть или ходишь пешком. Все диалектично.




Диалектика то тут при чем? Или умное слово запомнилось?
Или кто-то требует от дилеров снижать цены, а вы их героически защищаете?
По-моему, никто еще не сказал, что дилеры обязаны продавать дешевле потому что кому-то зарплаты не хватает. Речь шла несколько о другом - что если дилеры считают, что при нынешних зарплатах машины по таким ценам (150 с лишним тысяч за РИО) будут покупать - им следует потратить часть средств на лечение головы.
А судя по тому, что цены на тот Рио вчера снизили почти в полтора раза, этот совет дилерам давали и раньше (и они к нему таки прислушались)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
тиаретег **
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4800
С нами с 19.03.2007

Re: А дилерам КІА ,що,вже зовсім дах знесло?!! [Re: Snork]
      27 января 2009 в 17:45 Гілками

я смотрю шаровиков только больше становится...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: А дилерам КІА ,що,вже зовсім дах знесло?!! [Re: Snork]
      27 января 2009 в 17:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Есть бабло на машину - покупаешь, нет - покупаешь на что есть или ходишь пешком. Все диалектично.




Диалектика то тут при чем? Или умное слово запомнилось?
Или кто-то требует от дилеров снижать цены, а вы их героически защищаете?
По-моему, никто еще не сказал, что дилеры обязаны продавать дешевле потому что кому-то зарплаты не хватает. Речь шла несколько о другом - что если дилеры считают, что при нынешних зарплатах машины по таким ценам (150 с лишним тысяч за РИО) будут покупать - им следует потратить часть средств на лечение головы.
А судя по тому, что цены на тот Рио вчера снизили почти в полтора раза, этот совет дилерам давали и раньше (и они к нему таки прислушались)



Я их не защищаю. Они и так все пи....(в отношении моего бизнеса ) Но каждая коммерческая структура выбирает только сама, как ей вести бизнес - продавать 1000 машин в месяц с убытком в 3000 долларов на машине но с последующими надеждами на ТО все отбить. Или продавать 1 машину в месяц с наценкой в 5000 долларов. Истина лежит где-то посередине. И как каждый найдет свою середину, так и будет себя в дальшейшем чувствовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: А дилерам КІА ,що,вже зовсім дах знесло?!! [Re: drlamer]
      28 января 2009 в 08:02 Гілками

В ответ на:

я смотрю шаровиков только больше становится...




Да,все верно,все больше шаровиков среди импортеров авто и диллеров.Абсолютно все теряют деньги в мире благодаря этому долбанному кризису,а их это мало волнует.Что была машина 20 штук баксов по курсу 5,05,что она и останется 20 штук по курсу 10,15,20 грн за доллар.Не привыкли эти ребята уступать.Но это временно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: А дилерам КІА ,що,вже зовсім дах знесло?!! [Re: Yuriy_1975]
      28 января 2009 в 09:34 Гілками


Такое ощущение от некоторых постов в этой теме, что народ кт. успел взять авто по старым гривневым ценам несказанно рад этому, с надеждой как обычно у нас в гондурасе продать Б\У еще дороже чем платил за нее сам но не стоит забывать что придет момент смены авто и у вас , лично у меня основной доход в грн. как и 90% населения Украины, если я 2-3 месяца назад задумывался о апгрейте своего авто на более дорогое, кстати без всяких кредитов и займов, то сейчас меня эти мысли покидают , чему радоваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Донецк
Сообщения: 3425
С нами с 15.02.2008

Re: А дилерам КІА ,що,вже зовсім дах знесло?!! [Re: Vavan]
      28 января 2009 в 10:01 Гілками

В ответ на:


Такое ощущение от некоторых постов в этой теме, что народ кт. успел взять авто по старым гривневым ценам несказанно рад этому, с надеждой как обычно у нас в гондурасе продать Б\У еще дороже чем платил за нее сам но не стоит забывать что придет момент смены авто и у вас , лично у меня основной доход в грн. как и 90% населения Украины, если я 2-3 месяца назад задумывался о апгрейте своего авто на более дорогое, кстати без всяких кредитов и займов, то сейчас меня эти мысли покидают , чему радоваться



Ты посмотри в купипродайку, сколько там барыг уже таких.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
тиаретег **
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4800
С нами с 19.03.2007

Re: А дилерам КІА ,що,вже зовсім дах знесло?!! [Re: Yuriy_1975]
      28 января 2009 в 10:41 Гілками

В ответ на:

Да,все верно,все больше шаровиков среди импортеров авто и диллеров.Абсолютно все теряют деньги в мире благодаря этому долбанному кризису,а их это мало волнует.Что была машина 20 штук баксов по курсу 5,05,что она и останется 20 штук по курсу 10,15,20 грн за доллар.Не привыкли эти ребята уступать.Но это временно...



все твое убеждение основывается на НИЧЕМ не подкрепленном убеждении, что разница между себестоимостью авто и его розничной ценой составляет чуть ли не десятки раз, и что люди, которые ЗАНИМАЮТСЯ поставками этого авто от цеха до автосалона могут ВСЕ и СРАЗУ записаться в альтруисты.

ты подкрепи сначало эти убеждения, а потом начинай возмущаться. пойми, страна резко и стремительно обеднела - да, хреново, но никто тебе не будет продавать ВНОВЬ ВВОЗИМЫЙ импорт в убыток. в конце года дилеры сделали все возможное - устроили шароварку, скинули все по старым ценам. что вам ещё нужно!?

я сам зарабатываю в гривне, сейчас обставляю квартиру техникой по СОВСЕМ ДУРНЫМ ценам - да, мне тоже нерадостно от курса 8, но причем здесь импортеры!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: А дилерам КІА ,що,вже зовсім дах знесло?!! [Re: Vavan]
      28 января 2009 в 10:52 Гілками

В ответ на:


Такое ощущение от некоторых постов в этой теме, что народ кт. успел взять авто по старым гривневым ценам несказанно рад этому, с надеждой как обычно у нас в гондурасе продать Б\У еще дороже чем платил за нее сам но не стоит забывать что придет момент смены авто и у вас , лично у меня основной доход в грн. как и 90% населения Украины, если я 2-3 месяца назад задумывался о апгрейте своего авто на более дорогое, кстати без всяких кредитов и займов, то сейчас меня эти мысли покидают , чему радоваться




Я также задумывался про апгрейт,но увы,не успел по деньгам на шаровые цены в конце года.Моему уже 9-ый год.Но пока,тьфу тьфу,без проблем-слежу за всем.При таких гривневых ценах на новые авто буду ездить на своем немце еще столько же,без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
тиаретег **
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4800
С нами с 19.03.2007

Re: А дилерам КІА ,що,вже зовсім дах знесло?!! [Re: Yuriy_1975]
      28 января 2009 в 10:59 Гілками

В ответ на:

не успел по деньгам на шаровые цены в конце года.



я как в воду глядел. жаба давит - вот и орем.

ЗЫ: я тоже не успел. не спешил потому что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: А дилерам КІА ,що,вже зовсім дах знесло?!! [Re: drlamer]
      28 января 2009 в 11:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да,все верно,все больше шаровиков среди импортеров авто и диллеров.Абсолютно все теряют деньги в мире благодаря этому долбанному кризису,а их это мало волнует.Что была машина 20 штук баксов по курсу 5,05,что она и останется 20 штук по курсу 10,15,20 грн за доллар.Не привыкли эти ребята уступать.Но это временно...



все твое убеждение основывается на НИЧЕМ не подкрепленном убеждении, что разница между себестоимостью авто и его розничной ценой составляет чуть ли не десятки раз, и что люди, которые ЗАНИМАЮТСЯ поставками этого авто от цеха до автосалона могут ВСЕ и СРАЗУ записаться в альтруисты.

ты подкрепи сначало эти убеждения, а потом начинай возмущаться. пойми, страна резко и стремительно обеднела - да, хреново, но никто тебе не будет продавать ВНОВЬ ВВОЗИМЫЙ импорт в убыток. в конце года дилеры сделали все возможное - устроили шароварку, скинули все по старым ценам. что вам ещё нужно!?

я сам зарабатываю в гривне, сейчас обставляю квартиру техникой по СОВСЕМ ДУРНЫМ ценам - да, мне тоже нерадостно от курса 8, но причем здесь импортеры!?




Я думаю,когда ты захочешь сменить авто на новый,но при курсе 15,00 с теперешней гривневой зарплатой и кредитами под 40% в гривне,ты не будешь таким категоричным и таким лояльным к бедненьким импортерам,которые должны торговать в убыток,таким как я.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: А дилерам КІА ,що,вже зовсім дах знесло?!! [Re: drlamer]
      28 января 2009 в 11:07 Гілками

В ответ на:

я как в воду глядел. жаба давит - вот и орем.
ЗЫ: я тоже не успел. не спешил потому что




Успокойся,жаба никого не давит.Я тоже не спешил апгрейдить,так как не ожидал скачка до 9,00 грн за 2-3 недели и успеть "вытащить" гривни.Поэтому буду спокойно ездить на своей,как и ты,пока не устаканится рынок и курс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
тиаретег **
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4800
С нами с 19.03.2007

Re: А дилерам КІА ,що,вже зовсім дах знесло?!! [Re: Yuriy_1975]
      28 января 2009 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Я думаю,когда ты захочешь сменить авто на новый,но при курсе 15,00 с теперешней гривневой зарплатой и кредитами под 40% в гривне,ты не будешь таким категоричным и таким лояльным к бедненьким импортерам,которые должны торговать в убыток,таким как я.



думай дальше - кто не дает?

мне нравится это "когда ты захочешь" . вот сразу видно, что ты захотел, а денег не хватило. засада. дык прикрути хотелку! верный способ сохранить нервы или открути поток денег - вообще отличный способ!

у меня вот с бытовухой и аудио/видео ситуация похуже, чем "когда ты захочешь" - мне НАДО. для жизни нормальной надо, а не потому что бедному факенвагену 10-й год пошел. и ничего, я лояльный.

посоветую тебе как обойти наших дилеров и не быть злыми - покупай у производителя обскачешь этих барыг ужравшихся! сэкономишь! ведь там за гривны все продадут, ещё и доплатят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: А дилерам КІА ,що,вже зовсім дах знесло?!! [Re: drlamer]
      28 января 2009 в 11:15 Гілками

В ответ на:

посоветую тебе как обойти наших дилеров и не быть злыми - покупай у производителя обскачешь этих барыг ужравшихся! сэкономишь! ведь там за гривны все продадут, ещё и доплатят




Обязательно прислушаюсь к твоему совету.
P.S.Нууу...это спорный вопрос про надежность моего 9-летнего "факенвагена" против твоего корейского чуда автомобилестроения.Не будем портить воздух этой темой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11187

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія