autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать Пежо 605 или Альфа Ромео 164

СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5509
С нами с 15.10.2008

Помогите выбрать Пежо 605 или Альфа Ромео 164
      5 марта 2009 в 02:13 Гілками

Есть вариант приобрести железного друга по цене 6000 тыс. у.е. Машины - Альфа 1994, Пежо 1992 года рождения, обе 3-х литровые.
Господа, если у кого-то есть мнения по этому поводу, выскажитесь...БУДУ БЛАГОДАРЕН


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать Пежо 605 или Альфа Ромео 164 [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      5 марта 2009 в 02:17 Гілками

А критерии выбора? Чисто эстетика, "руление", комфорт, ещё что-то? По надёжности - я бы сказал, при прочих равных, 605-й несколько предпочтительнее, но надо состояние конкретных экземпляров смотреть и тщательно диагностировать.
"Альфа" если начнёт сыпаться - дорого. Зимой - страдают электроникой многие экземпляры...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 24.08.2008

Re: Помогите выбрать Пежо 605 или Альфа Ромео 164 [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      5 марта 2009 в 02:18 Гілками

В ответ на:

Есть вариант приобрести железного друга по цене 6000 тыс. у.е. Машины - Альфа 1994, Пежо 1992 года рождения, обе 3-х литровые.
Господа, если у кого-то есть мнения по этому поводу, выскажитесь...БУДУ БЛАГОДАРЕН




С Альфой - чинить замаешься сильно очень. Легендарная по надежности марка, да и модель Но едет оно ярко...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5509
С нами с 15.10.2008

Re: Помогите выбрать Пежо 605 или Альфа Ромео 164 [Re: vvlaw]
      5 марта 2009 в 02:30 Гілками

Критерии выбора как и у всякого человека, туда входит и эстетика, и комфорт, скорость,...я сам если честно склоняюсь больше к Альфе...эксклюзивность может быть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать Пежо 605 или Альфа Ромео 164 [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      5 марта 2009 в 02:33 Гілками

Ну комфорт и эстетика - понятия субъективные, я бы сказал, что "Альфа" чуть красивше, а "Пежо" чуть комфортабельнее Но "Альфа" будет по запчастям дороже процентов на 20-30. Честно говоря, из этой пары я бы её брал, только если состояние "Пежо" значительно хуже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5509
С нами с 15.10.2008

Re: Помогите выбрать Пежо 605 или Альфа Ромео 164 [Re: loh-liverny]
      5 марта 2009 в 02:35 Гілками

А почему чинить за....ся, неужели Альфа ломается чаще чем остальные 15 летние ракеты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5509
С нами с 15.10.2008

Re: Помогите выбрать Пежо 605 или Альфа Ромео 164 [Re: vvlaw]
      5 марта 2009 в 02:39 Гілками

если брать среднюю стоимость одной единицы запчасти к примеру 500 грн, то 20 процентов это вполне терпимо, но в свою очередь Пежо смотриться посовременнее, хотя года одни и теже да и ателье кузовное одно их мастерило ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать Пежо 605 или Альфа Ромео 164 [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      5 марта 2009 в 02:48 Гілками

Ну это смотря что и на какую сумму поломается... Я могу сказать одно, с "альфой" схожих годов, правда 33-й, имел дело, больше не хочу Несколько знакомых ездили на 164-х, на большинстве зимой были глюки электроники.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 24.08.2008

Re: Помогите выбрать Пежо 605 или Альфа Ромео 164 [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      5 марта 2009 в 02:50 Гілками

В ответ на:

А почему чинить за....ся, неужели Альфа ломается чаще чем остальные 15 летние ракеты



Во первых - чинить дороже, там весьма экзотическая конструкция, распространена машинка мало, соответственно запчастей меньше. Во вторых - в отличие от Альфы - Пыж как-бы не "ракета" а бизнес-седан, там к конструкции подход другой, и к ресурсу. Ну и наконец - за Альфой ходит очень нехорошая слава в плане надежности, и пик ее приходится как раз на времена 164. Инет порой, на форум к ним сходи. Прозреешь.
Но вообще - машина очень яркая, что по дизайну, что по езде. С пыжом тут не ровнять...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать Пежо 605 или Альфа Ромео 164 [Re: loh-liverny]
      5 марта 2009 в 02:53 Гілками

Кстати, у нас "альфы" ещё и ремонтировать не все "спецы" умеют. Хуже то, что, несмотря на это, берутся Типа (!) же, ничего тут сложного. Хотя к намного более простому конструктивно "американцу" и не подойдут, а убегут в ужасе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5509
С нами с 15.10.2008

Re: Помогите выбрать Пежо 605 или Альфа Ромео 164 [Re: loh-liverny]
      5 марта 2009 в 03:00 Гілками

на форуме спрашивать бесполезно, там одни фанатики , в инете читал - сначала вкладывают в машину - потом ездют , я думаю так с каждой б/ушкой...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5509
С нами с 15.10.2008

Re: Помогите выбрать Пежо 605 или Альфа Ромео 164 [Re: vvlaw]
      5 марта 2009 в 03:07 Гілками

В ответ на:

Ну комфорт и эстетика - понятия субъективные, я бы сказал, что "Альфа" чуть красивше, а "Пежо" чуть комфортабельнее Но "Альфа" будет по запчастям дороже процентов на 20-30. Честно говоря, из этой пары я бы её брал, только если состояние "Пежо" значительно хуже.






А "значительно хуже" можно в чём то выразить?

Змінено S.T.A.L.K.E.R (03:08 05/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 24.08.2008

Re: Помогите выбрать Пежо 605 или Альфа Ромео 164 [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      5 марта 2009 в 03:15 Гілками

В ответ на:

на форуме спрашивать бесполезно, там одни фанатики , в инете читал - сначала вкладывают в машину - потом ездют , я думаю так с каждой б/ушкой...



Вкладывать - понятие растяжимое. Поймай обычного торговца запчастями, и скажи ему кодовое слово "транзухель". Его глаза тебе о многом скажут ... Хоть в 164 этой хрени и нету, но и там приколов хватает...
Если есть деньги и хочется прекрасного - имеет смысл смотреть на Альфу. Если нужна "рабочая лошадь" с вменяемыми затратами на эксплуатацию - имхо лучше мимо посмотреть... Хотя в таком случае - нафига 3 литра?

Змінено loh-liverny (03:23 05/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5509
С нами с 15.10.2008

Re: Помогите выбрать Пежо 605 или Альфа Ромео 164 [Re: loh-liverny]
      5 марта 2009 в 03:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на форуме спрашивать бесполезно, там одни фанатики , в инете читал - сначала вкладывают в машину - потом ездют , я думаю так с каждой б/ушкой...



Вкладывать - понятие растяжимое. Поймай обычного торговца запчастями, и скажи ему кодовое слово "транзухель". Его глаза тебе о многом скажут ... Хоть в 164 этой хрени и нету, но и там приколов хватает...
Если есть деньги и хочется прекрасного - имеет смысл смотреть на Альфу. Если нужна "рабочая лошадь" с вменяемыми затратами на эксплуатацию - имхо лучше мимо посмотреть... Хотя в таком случае - нафига 3 литра?



Просто под руку попалась как раз такая машинка, т.е. Альфа, мой начальник продаёт, ухоженная, просто брать у перекупов или из-под такси....можно попасть на состояние не рабочей лошади, а убитой и мне кажется процент попадания более 50%
Вам так не кажется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
64 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите выбрать Пежо 605 или Альфа Ромео 164 [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      5 марта 2009 в 09:46 Гілками

В ответ на:

Просто под руку попалась как раз такая машинка, т.е. Альфа, мой начальник продаёт, ухоженная



Гы... Так пусть начальник и механика по Альфе продаст. Не сам же он с машинкой нянчился. Будет и дальше тот механик за знакомой машинкой ухаживать.
Я бы 164-ю не брал. Надежностью не отличается. Но если есть кому чинить и есть деньги на периодическую замену сломавшихся частей, то ничего особо страшного в Альфах нет. Есть знакомая 164-я, которая до сих пор на ходу, и при том неплохо выглядит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Помогите выбрать Пежо 605 или Альфа Ромео 164 [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      5 марта 2009 в 09:47 Гілками

В ответ на:

Есть вариант приобрести железного друга по цене 6000 тыс. у.е. Машины - Альфа 1994, Пежо 1992 года рождения, обе 3-х литровые.
Господа, если у кого-то есть мнения по этому поводу, выскажитесь...БУДУ БЛАГОДАРЕН




605 этого года найти в полностью живом состоянии достатчно сложно. Альфу правда еще сложне. Электроники в Пыже меньше, но она там есть. Чего только АБС Бендикс стоит. С 605 однозначно не будет проблем с кузовом, если не битый, и будут мелкие проблемы с электроникой. Мотор если не полный труп проблем не доставит.
Правда надо учитывать что 3-х литровые машины обычно убивают по полной программе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Помогите выбрать Пежо 605 или Альфа Ромео 164 [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      5 марта 2009 в 09:48 Гілками

Пыжик в эксплуатации подешевле будет и понадежней, хотя дальнейшая жизнь обеих машин зависит от того, как их эксплуатировали раньше. В плане обслуживания подкапотного пространства 3-литровых Альфы и Пыжа, то это та ещё морока. Спецов и б/у по Пыжу гораздо больше, чем по Альфе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Помогите выбрать Пежо 605 или Альфа Ромео 164 [Re: Seagull]
      5 марта 2009 в 09:50 Гілками

В ответ на:

Пыжик в эксплуатации подешевле будет и понадежней, хотя дальнейшая жизнь обеих машин зависит от того, как их эксплуатировали раньше. В плане обслуживания подкапотного пространства 3-литровых Альфы и Пыжа, то это та ещё морока. Спецов и б/у по Пыжу гораздо больше, чем по Альфе




Угу. Только очень часто эти специалисты на самом деле таковыми не являются . Но в общем все ж 605 будет дешевле в обслуживании и понадежней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 24.08.2008

Re: Помогите выбрать Пежо 605 или Альфа Ромео 164 [Re: Intern]
      5 марта 2009 в 10:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Просто под руку попалась как раз такая машинка, т.е. Альфа, мой начальник продаёт, ухоженная



Гы... Так пусть начальник и механика по Альфе продаст. Не сам же он с машинкой нянчился. Будет и дальше тот механик за знакомой машинкой ухаживать.





Так тот самый механик, видать и сказал, что "пора продавать"....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4134
С нами с 31.10.2005

Re: Помогите выбрать Пежо 605 или Альфа Ромео 164 [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      5 марта 2009 в 10:47 Гілками

Первая машина? Сколько лет вам?

Советую не связываться - обе уже древние, а Альфа и в свежем возрасте надежностью не отличалась. Да и прекрасного там уже не много осталось, так - корч-корчем.

Не советую, будете работать на эти машины - подумайте о чем то более новом, пусть даже попроще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8256

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія