autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Играй, баян! На этот раз про размер... (18/19)

V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: IvanoBulo]
      16 марта 2009 в 12:40 Гілками

А у Кангу или Кадди еще больше, но очень не многие НАСТОЛЬКО практичны в выборе авто Может по размеру твоя машинка и Б-класс, но по сути она вообще полугрузовичок

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17970
С нами с 26.09.2002

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      16 марта 2009 в 12:43 Гілками

а что за прикол? При попытке проголосовать- пишет "Вы уже голосовали" Это как, извиняюсь? ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      16 марта 2009 в 12:47 Гілками

>К контексту данная реплика отношения не имеет.

Ну а все таки, ну сделай обзор свойств, а? Сравни Поло и Пассат, что лучше и почему? Не бойся

>Данных соцопросов нет, но посмотри на улицы - новых автомобилей какого класса больше всего из категории "от 10 до 20 килобаксов", а это - основная масса потребителей?

Мне кажестя, что тебе бесполезно что-либо объяснять. Есть свойста авто, если люди, которые по ним выбирают. И есть стоимость авто и владения им. Если человек по общегму кол-ва машин определяет наличие объективных характеристик авто - то он ... я даже не знаю как охарактеризовать в рамках правил форума. Опять же, если чисто посмотреть на поток машин вообще, а не только по цене, то больших машин там будет до хрена (что, согласись, лучше характеризует предпочтения людей). К чему ограничение с стоимость 10-20 К - непонятно. Ты бы еще сказал, посмотрите сколько на улдицах НОВЫХ машин стоимостью (в смылсе что они новыми стоили столько) 10-20 К. Это одни машины Б-класса

>С чего начали, к тому и пришли. Правильно, к гольф-классу!

Это ты где-то там пришел. Я просто сказал, что Поло сольет Гольфу ну тупо во всем.

>Я же, прочитав аргументацию, и примерив ее к задачам большинства жителей современного мегаполиса, остаюсь при своем мнении - при отсутствии слишком уж специфических задач, по балансу "цена - потребительские качества" автомобили классов В и С есть найоптимальнейший вариант.

Да мне по фиг, к чему ты пришел. Ты вряд ли понимаешь вообще значения слов оптимальный и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      16 марта 2009 в 12:50 Гілками

Мне кажется, что голосовалка идиотская по 2 причинам:
- изначально топикастер хотел узнать преймущества больших машин. Связь голосовалки с этой хотелкой в принципе нет
- загадочное слово стандартные задачи, хотя понятно, что автор в силу определенных причин, имеет в виду тупо свои задачи. А то, что у других людей - другие задачи - он не догадывается

Причин на самом деле болше, но автор головалки того не стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Sashok_Accent]
      16 марта 2009 в 15:03 Гілками

В ответ на:

Та тетка любимая продает Купер на автомате.
У меня денег свободных нет а за Кордобу больше десятки не дадут.
Вот и сижу разрываюсь - влезть в долги и купить мечту - или таки задавится рационализмом. Ыхъ




Тетка или нет, вопрос обслуживания и эксплуатации того же вариатора и ГУРа да и многого другого - это не что попало...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38804
С нами с 25.02.2005

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: fetus]
      16 марта 2009 в 15:15 Гілками

Та понятно Что если серъезно задумаюсь брать - то буду ооочень смотреть. Не смотря на родственность. На самом деле не так уж хорошо покупать машины у родственников, как и продавать родственникам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      16 марта 2009 в 15:22 Гілками

В ответ на:

а у нас 99,9% людей не могут позволить себе такой роскоши. А вот если машина ОДНА - то как раз гольф-класс и будет наиболее оптимальным вариантом. О чем и речь. К тому же вторая машина - как раз практически всегда 4х4, (т.к у некоторых людей имеются особые задачи - или хобби типа охоты или рыбалки.... или поездок в Карпаты... ), а не пафосный седан Д или Е - класса.




1. Про 99,9%

у меня такое впечатление, что твое "У НАС" и мое "У НАС" находятся на разных планетах. В автоуа, наверное, у трети народу по 2 машины и более . Я там выше писал насчет маленькой зарплаты - перечитай плиз еще раз ... Пора менять работу пока не поздно...

2. Про 4на4 - в жизни не купил бы второй машиной (купил бы третьей ) - купил бы большой универсал без высокого клиренса (легаси аутбек, вольва большая, пассат вариант или аккорд сарай какой-нить... Ну мондео сарай вне конкуренции бы был ). Но есть проблема - жена хотела Жып. И даже совсем не хотела паркетнег, а на нормальный Жып денюх не было, потому мой выбор в профиле...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: MaxiMax]
      16 марта 2009 в 20:33 Гілками

В ответ на:

Да даже если ходовой и не ограничится (хотя ограничится, потому что кузов у Мини сделан из камня ),




Я уважаю прочность кузова "Мини", но при наезде на высокий бордюр получится удар не колесом и не ходовой, а кузовом, потому что дорожный просвет будет меньше высоты самого бордюра. Со всеми вытекающими последствиями.

В ответ на:

Неужели Вам не нудно спорить с тем фактом, что легкий маленький автомобиль с низкой посадкой опрокинуть без специальных навыков практически невозможно, в то время как Сабербан с очень высокой вероятностью опрокинется даже при боковом скольжении на сухом асфальте?




Что опрокинуть "Мини" трудно, я не спорю. (Хотя умеючи...) Я веду речь о том, что его повреждения будут вызваны не опрокидыванием в обсуждаемом случае. Что касается "Сабёрбена" - то СРАВНИТЕЛЬНО его опрокинуть, конечно, легче, но на практике это не так просто. Да и мало кто на них ездит в соответствующих режимах. А при наезде на бордюр - это очень маловероятно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      16 марта 2009 в 20:37 Гілками

В ответ на:

я думаю, никто не отказался бы, если б ему подарили десятикомнатный дворец.




А разве 10 комнат - это дворец? Такой себе маленький особнячок, не больше

В ответ на:

Может, адвокату и нужен кабинет , а большинство людей работают НА РАБОТЕ, а дома проводят гораздо меньшую часть суток.




А кабинет что, только для основной работы нужен? А сколько людей имеет или вторую работу, или наукой занимается, или просто у них хобби есть?

В ответ на:

Разумным в этом случае было бы стремление не "приобрести трехкомнатную вместо двухкомнатной", а ОТДЕЛЬНОЙ, пусть и маленькой квартиры для сына - на будущее




На будущее - это хорошо, а в настоящем как? Для меня, например, в принципе неприемлемо нахождение в одной комнате с кем бы то ни было постоянно, без возможности уединения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      16 марта 2009 в 20:43 Гілками

В ответ на:

А вот если машина ОДНА - то как раз гольф-класс и будет наиболее оптимальным вариантом. О чем и речь.




Что же тут оптимального, если маленькая машина просто не подходит для выполнения части из ставящихся перед ней задач?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8089
С нами с 30.07.2005

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: vvlaw]
      17 марта 2009 в 12:23 Гілками

Наш человек
http://reviews.drom.ru/skoda/fabia/21796/
В ответ на:

Заключение. Отдавать «нашу малышку» обратно было честное слово жалко, сроднились мы с ней за 18 дней.
Очень интересные ощущения когда снова сел за руль Сюрфа по возвращению в Кемерово (всего через 12 часов после Фабии) – «господи зачем мне он нужен этот танк?» - тяжелый, неуклюжий. Сразу почуствовались – тормозной путь (а ведь считал что на нем тормоза - супер), почему то-тяжелый руль, какое то тяжелое движение машины , кажется за ним якорь или прицеп на 2 тонны – хотя разгон у Сюрфа конечно намного интенсивнее чем у Шкоды но парадокс воспринимается как то натужно. Неудобное сиденье ( раньше казалось верх совершенства) А жрет то как зараза. Но поездил неделю – снова привык.

ДА: Всерьез подумываю купить Шкоду второй машиной для ежедневной езды ( эх автомат бы только)



Только непонятная какая-то комплектация человеку попалась, без эл.стеклоподъемников, но судя по остальному Elegance...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: codex]
      17 марта 2009 в 21:00 Гілками

Ну не знаю, мне очень странно читать про машину даже меньше гольф-класса: " Размеры – то что надо для путешествий вдвоем-втроем." Какие вообще путешествия при таком размере? Честно бы сказали: посчитали, что брать в Европе напрокат машину того же класса, на какой ездят дома, - сильно дорого.
И потом, то Европа, там условия движения совершенно другие.
И ещё. Поскольку у автора того сообщения дома "Сюрф", вспомнилось... Если бы в этом ДТП на месте аналогичного автомобиля оказалась "Фабия" - что бы осталось от водителя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8089
С нами с 30.07.2005

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: vvlaw]
      17 марта 2009 в 22:21 Гілками

Там в комментах ниже фотография кабины сурфа и "... руль то справа, слева все сложилось нафиг". На трассе, да еще на таких скоростях, что угодно может произойти, и водители грузовиков тоже гибнут. Безопасность в таких авариях - дело случая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: codex]
      17 марта 2009 в 22:35 Гілками

В ответ на:

Там в комментах ниже фотография кабины сурфа и "... руль то справа, слева все сложилось нафиг".




Во-первых, там не видно на фото, чтобы слева всё сложилось. Хотя раму таки повело, ну так удар какой был... Во-вторых, что стало с пассажиром на правом сиденье "Мерседеса"? А авто типа "Фабии" при столкновении с более тяжёлым "Мерседесом" было бы, во-первых, отброшено, а во-вторых, сложилось бы по передние стойки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8089
С нами с 30.07.2005

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: vvlaw]
      17 марта 2009 в 22:43 Гілками

К счастью ВАЗ-ов и Ланосов у нас продано больше чем джипов
Где-то выкладывали фото с ДТП BMW vs Фабия, лобовая, так там с серьезными травмами забрали водителя BMW Случай штука коварная.
Ну и опять-же вероятность того что фабия или джип будет лететь по встречке 150 км/ч ну очень мала. И в фабии и в джипе это не слишком комфортно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: codex]
      17 марта 2009 в 23:01 Гілками

В ответ на:

К счастью ВАЗ-ов и Ланосов у нас продано больше чем джипов
Где-то выкладывали фото с ДТП BMW vs Фабия, лобовая, так там с серьезными травмами забрали водителя BMW Случай штука коварная.




Респект Вам, ибо Вы уловили суть темы!
Все же хорошо, что количество участников одного конкретного форума не всегда соответствует репрезентативной выборке мнений большинства населения, способных приобрести автомобиль и пользоваться им (хотя бы потому, что любой форум не учитывает подавляющего большинства людей, не имеющих постоянного доступа к Интернету (а для нашей страны - это, хоть и прискорбный, но факт) , а опрос по личному кругу общения эти мнения учитывает. Это так, "мысли вслух"....
Однако, посмотрим на результат голосовалки посли ее окончания...

Змінено Bebrik (23:22 17/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
64 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: codex]
      17 марта 2009 в 23:54 Гілками

В ответ на:

На трассе, да еще на таких скоростях, что угодно может произойти ...
Безопасность в таких авариях - дело случая.




припомнилась авария ночью под Уманью на строящейся одесской трассе -
лбами сошлись Пассат и еще какой-то Д-класс
3 трупа в одном и 2 в другом ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      18 марта 2009 в 00:11 Гілками

На самом деле круг человека, как правило, обычно состоит из людей сходных доходов и выбор авто соответствующий (особенно когда доход позволяет взять максимум новье B-класса, так как многие варианты авто просто не рассматриваются в силу недоступности). А вот форум - куда более репрезентативная выборка, причем с похожей структурой автомобилистов страны в целом, отсутствуют разве что дедушки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: batal]
      18 марта 2009 в 00:52 Гілками

В ответ на:

На самом деле круг человека, как правило, обычно состоит из людей сходных доходов и выбор авто соответствующий (особенно когда доход позволяет взять максимум новье B-класса, так как многие варианты авто просто не рассматриваются в силу недоступности). А вот форум - куда более репрезентативная выборка, причем с похожей структурой автомобилистов страны в целом, отсутствуют разве что дедушки.



Насчет круга - согласен , тем не менее возможность купить "новье" В-класса для некоторых людей этого круга(не имею в виду себя ) совсем не означает отсутствие возможности приобретения "старь некоторого б\у более высоких классов...

В общем, посмотрим на голосовалку - ибо, думаю, в ней будут представлены не только постоянные "писатели" форума, а и люди, заходящие сюда от случая к случаю...
Спокойной ночи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      18 марта 2009 в 00:58 Гілками

>тем не менее возможность купить "новье" В-класса для некоторых людей этого круга(не имею в виду себя ) совсем не означает отсутствие возможности приобретения "старь некоторого б\у более высоких классов...

Есть такая хрень, как статистика, опросы и прочая лабудень. Она позволяет прикинуть процентное соотношение и делать выводы. На самом деле выводы - самое главное, но часто не зная механизма сбора данных приходим к тому, что выводы ложны и статистика есть ложь.

А еще есть такое поганое свойство, что даже если вероятность события одна сотая процента, то на один миллион обязательно найдется крендель, который это самое событие и сгенерит. Это к тому, почему все возможно, но к этому надо подходить спокойно, но иногда (если ты точно знаешь, что миллион событий будет) - попытаться это учесть.

Короче жди свою "статистику" и делай "выводы"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11472

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія