autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Играй, баян! На этот раз про размер... (2/19)

IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38800
С нами с 25.02.2005

Re: RE: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: alex_b]
      12 марта 2009 в 10:41 Гілками

В ответ на:


Охотно верю, но мы же рассуждаем статистически У меня такие варианты встречаются крайне редко.
А если еще учесть, что воткнувшись в предельно малую щель, надо будет выдираться из авто, а потом думать, а не бахнут ли тебя соседи дверцами.. , то и на Кордобе я туда залезу только в крайнем случае.





Так был именно крайний случай У меня Соната в силу более редкого использования на стоянке живет, с постоянным местом. А Кордоба во дворе. ВОт и не было других мест. Таки выдирался из машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8086
С нами с 30.07.2005

Re: RE: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Sashok_Accent]
      12 марта 2009 в 10:50 Гілками

Когда брал Фабию, в ту-же цену был Lacetti например. Да и сейчас 1.8 SX в одну цену с моей 1.2 Elegance. Есть разные приятные мелочи комплектации, в которых хорошо напакованная маленькая машина выигрывает у большого седана.
Мне, под мои задачи, большая машина не нужна была тогда, не нужна и сейчас
Для частой загородной езды взял-бы что-то подлиннее. А в городе для езды одному или с одним пассажиром - удобней и приятней ездить на небольшом хетче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      12 марта 2009 в 10:56 Гілками

В ответ на:

Отечественный автопром не трогаем, однако. В топике писал



Если память мне не изменяет, то Ланос - суть корейско-опелевское детище. Или для тебя Астры, Октавии и иже с ними, тоже отечественный автопром?
А по сути, я не понял, при чем тут вообще упоминание чьего-либо автопрома
Тебе marcush об этом популярно написал. Разница в расходе невелика и в общей структуре расходов на владение абсолютно некритична, а повышение уровня комфорта значительное. За что и платится.
Зачем покупается большое удобное кресло, когда есть отличный крепкий стул, который совсем не занимает места в гостиной в отличие от кресла ? Зачем покупается здоровенная плазма/ЛСД если и старый небольшой телик неплохо показывает?
В ответ на:

Есть. И много людей это подтверждает. Разве что некритично профессиональному водителю, либо со стажем в десяток лет, как минимум, сменившему за это время в год по автомобилю разных типов...



Я говорю о личном опыте, хотя и не менял автомобили, как перчатки. Никакого напряга в тянучках нет это точно.
Что могу сказать, так это то, что по сравнению с Таврюшкой заднего габарита таки не ощущаешь. Он где-то далеко-о Но парктроник решает эту проблему четко и для любых погодно-климатических условий.
В ответ на:

Возможно, Вы часто не бываете в центре Киева. Такая ситуация УЖЕ есть. Знакомый джиповод - ох как мучается... А поставить вне парковки - низя, эвакуаторы тут как тут...




Ну каг-бы каждый день в оном центре работаю и езжу по делам. Пока мое мнение такое.


Змінено alex_b (10:59 12/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      12 марта 2009 в 11:04 Гілками

В ответ на:

Вот господа апологеты "больших" автомобилей, объясните мне, непутевому - а какие преимущества в условиях мегаполиса они имеют перед представителями классов В и С от тех же производителей?



Не могу ответить на данный вопрос в полном объеме, т.к. не люблю европейские и японские "легковушки" (в том числе и "большие")
В ответ на:

Пока вижу одни недостатки:
1) Неэкономичность



Если говорить об "американцах", то по сравнению с европейскими "одноклассниками" они достаточно экономичны + рассчитаны на использование более дешевого бензина (92 вместо 95-98)
В ответ на:

2) Трудности с парковкой и при езде в "плотных" пробках



При наличиии опыта вождения - разве что первые час-полтора. Кстати, размер парковочного места и ширина полосы в любом случае расчитана на одну машину, будь то "Смарт" или "ТаунКар"
В ответ на:

3) О цене уже молчу - "зачем платить....", ну вы в курсе...



По цене новый "американец" "F" класса в США стоит не дороже, чем многие машинки "С" класса в Европе.
Маленькая машинка, ИМХО, имеет смысл только в том случае, если ездить предпологается в преедлах города. На трассе же преимущество "больших" машин становится явным. Плюс к этому, у машин разных классов разный ресурс. Да тут уже не один баян разорван


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1923
С нами с 11.03.2004

Re: та ну... [Re: УрфинДжюс]
      12 марта 2009 в 11:17 Гілками

Я не подхожу для примера,но... На Ибице в городе было каждый раз как на войне - подрезали, давили, не замечали. Маленький да удаленький - очень верное замечание. Головой приходилось крутить еще как. На Форике мне все пох... Встал в полосу и поехал, кто подлез - тот сам виноват... А я никуда не тороплюсь. и 40 по московскому могу ехать и пусть хоть заморгаються нервные товарищи. Наверное чувство безопасности больше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8086
С нами с 30.07.2005

Re: та ну... [Re: Pinya]
      12 марта 2009 в 11:20 Гілками

Это от опыта зависит, если-бы наоборот вначале на Форике, а потом на Ибице - так-же спокойно-бы ездил .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ld.
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 1934
С нами с 12.12.2003

Безопасность - неоспоримый + [Re: Igoresha]
      12 марта 2009 в 11:25 Гілками

В ответ на:

безопасность!



Единственный фактор, с которым никто имхо спорить не будет
(и то - полностью верно при полном краше типа лобовой )

Остальные - дело вкуса.
Ну еще по потребностям - для частых и долгих поездок по трассе - ясно дело, >C-класса неплохо было бы

Я вот прикинул, куда и как я ездил за последние 5 лет (трасса/город), с трудом вспомнил, когда последний раз у меня пассажир на заднем сидении находился , и взял Мазду3 АКПП 1,6, хотя без проблем мог взять Мазду6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1923
С нами с 11.03.2004

Re: та ну... [Re: codex]
      12 марта 2009 в 11:32 Гілками

В ответ на:

Это от опыта зависит, если-бы наоборот вначале на Форике, а потом на Ибице - так-же спокойно-бы ездил .



может быть.

моя цепочка машин выстроила определенные предпочтения и линию поведения:
луаз=москвич 2141= гольф ГТИ = ибица = форик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      12 марта 2009 в 12:25 Гілками

Меня после седана С-класса, пусть ему и 28 лет в новом териосе с пробегом в 3 тысячи банально тошнит Пластик ( я не представляю, если бы он был бы еще и китайский ) и короткая база роблять своэ дило

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      12 марта 2009 в 12:34 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

лучше обесшумлены



А это есть факт? Повторяю, мы не рассматирваем совсем уж "бюджетные" по отечественным меркам варианты.




Это есть факт. Если рассматривать аппараты одного производителя разных классов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6075
С нами с 12.03.2007

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: fetus]
      12 марта 2009 в 14:26 Гілками

2 УрфинДжюс
У меня жена CRV называет маленькой машиной
Кроме того, что согласен, что большие (для кого какие ) машины намного лучше для трассы и еще - у меня салон в Каравелле на "тырканьях" по городу - 5км в одну сторону, 5 в другую не прогревается совсем , по-этому зимой она на стоянке отдыхает И ни кто еще не сказал об объеме багажника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8086
С нами с 30.07.2005

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      12 марта 2009 в 15:00 Гілками

Об экономии:

Разница в расходе, только кажется незначительной.
Например если у меня среднегодовой расход 7.5л/100км, то при пробеге 20 тыс.км в год, автомобиль с расходом 10л/100км съест на несколько тысяч грн больше.

Дальше идет резина. Ее хочется менять раз в два года.
Дискретность в ценах в зависимости от радиуса можно посмотреть в Интернете. Думаю не ошибусь если скажу, что она порядка 20% и больше.
Ну а чем больше авто, тем как правило больше штатные диски.

Дальше, если взять SUV - в услугах вроде мойки, как правило идет наценка за размер.

Сервис на СТО. Стоимость нормочаса на Шкоде, например, отличается на 12% между B и C классом.

Выходит, что ежегодно набегает приличная сумма, которая для городского жителя не компенсируется мягкостью подвески, плавностью хода на трассе или местом для ног задних пассажиров .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22815
С нами с 08.12.2006

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      12 марта 2009 в 15:00 Гілками

В ответ на:

То есть в смысле, на какой базе он сделан? Двигатель и ходовая? И что тут объясняется? Чем хорош большой литраж, кроме возможности хорошо пополнить бюджет ввиду транспортного сбора?




База - расстояние меж передней осью и задней
Литраж - ускорение и возможность автомату расскрыть все свои грани... вообще шикарное ощущение, когда автомату ХВАТАЕТ мощщи... это максимальный комфорт и напоминает вождение в NFS


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: nope]
      12 марта 2009 в 15:19 Гілками

В ответ на:

Ну вообще-то мегаполисами жизнь не ограничивается.
На трассе мелкие шкарлупки тех-же производителей проигрывают кардинально, это я тебе как енотовод по женской линии говорю


Не всегда верное мнение. Это я тебе говорю как владелец "шкарлупки", у которой максимальная скорость выше, чем у Оллроуда
Да и чем Оллроуд 4.2 проигрывает А8 4.2, кроме комфорта, мне тоже понять трудно. А вот чем выигрывает, я объяснить могу лехко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 939
С нами с 30.08.2006

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      12 марта 2009 в 15:48 Гілками

В ответ на:

...- зачем покупать Пассат, когда можно купить Гольф?



не знаю как у других производителей, но для вагенов можно добиться только двух отличий:
- безопасность ... причем только из-за веса
- объем задней части салона ... если он нужен

В ответ на:

Основная причина перехода на больший автомобиль - езда по трассе



на трассе низкий центр тяжести для управляемоти, запас мощности для обгона и шумка для комфорта ... и только для безопасности автомобиль должен быть большим, даже не так тяжелым ... и все это крома веса можно получить на Гольфе

зы. слукавил, при большем весе и ямы проходятся лучше
зы.зы. нужно несколько машин, каждая для своей цели ...

Змінено Alexander_cROW (15:57 12/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Kharkov
Сообщения: 214
С нами с 25.03.2005

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: securities]
      12 марта 2009 в 15:50 Гілками

В ответ на:

И расход - вещь относительная, у меня 2,2, расход в Киеве 9,4 л - это много?




А у меня 5.7 и при массе авто 3 тонны расход, в смешанном режиме, 15 л, причем 92. Это много????? Был рекорд, по трассе 11.5 л, но ехал почти на круизе и не быстро. Это много????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      12 марта 2009 в 16:31 Гілками

есть одна поговорка,
"длина капота пропорциональна длине жизни"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8086
С нами с 30.07.2005

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: vlads]
      12 марта 2009 в 16:40 Гілками

Скорее только не длины капота, а скорости и инстинкта самосохранения. Чаще в лепешку разбиваются большие мощные седаны, чем городские хетчи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: dima1961]
      12 марта 2009 в 16:52 Гілками

В ответ на:

А у меня 5.7 и при массе авто 3 тонны расход, в смешанном режиме, 15 л, причем 92. Это много????? Был рекорд, по трассе 11.5 л, но ехал почти на круизе и не быстро. Это много????




А у той штуки, что у меня на аватаке, при массе 45 тонн расход, в смешанном режиме, 520 л/100 км, и шо, это много?
Данные своего расхода показал потому, что чуть выше прожорливость бОльшего по объему движка ставилась в минус. Вот и пример, что в полтора раза более объемный движок, по сравнению с 1,6, в плане расхода практически не хуже. Только и всего, а не меряние, у кого чего мощнее/тяжелее/экономичнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: MaxiMax]
      12 марта 2009 в 17:00 Гілками

В ответ на:

Не всегда верное мнение. Это я тебе говорю как владелец "шкарлупки", у которой максимальная скорость выше, чем у Оллроуда


В наших реалиях верное на 90%! Очччень интересно посмотреть, как ты на трассе Киев-Сумы удержишся на хвосте не то что Оллроуда, а банальной Эпики. Вот смеху то будет....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11466

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія