autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Играй, баян! На этот раз про размер... (5/19)

старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: та ну... [Re: alex_b]
      12 марта 2009 в 23:40 Гілками

В ответ на:


"Несравнимо лучше" - это если человека интересует только пляж, ну, максимум разбавленный парой экскурсий.



Человека больше всего интересует ОТДОХНУТЬ от сверхнапряженного, расписанного по секундам офисного ритма. И лучшего релакса от этого стресса, чем просто валяние на пляже - пока еще не придумано...

В ответ на:


Польша, Германия, Австрия, Франция, Литва, Эстония,Норвегия....блин нафига я все это перечисяляю, да вся Европа перед тобой..



Экскурсии - это прекрасно! Только вот одна проблема - получить ШЕНГЕНСКУЮ ВИЗУ, что вряд ли в обозримом будущем реально
И опять -таки момент - да, есть страны, куда такая виза не нужна - но за рулем ты никак не отдохнешь от офисной нервотрепки...

В ответ на:

А Карпаты, Закарпатье, и туча интереснейших мест в своей стране, куда можно в пятницу-субботу рвануть на выходные...



Бывал-с. Интересно, но одного раза - достаточно
Вообще, мы с тобой уже оффтопим (правда, с моей подачи ), а это уже не есть гуд...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 01.03.2008

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      12 марта 2009 в 23:41 Гілками

В ответ на:

500 км. - это почти 2 месяца езды.


У кого как... У меня получилось 2 недели.
В ответ на:

Комфорт пассажиров (задних) ИМХО критичен только для таксистов и многодетных семей... У БОЛЬШИНСТВА семей там только ОДИН пассажир


Если Вы не думаете об одном, то мне жаль Вашу семью.
В ответ на:

Вам тоже нравится мягкая подвеска? Когда тошнит и укачивает?


Имхо Вы ерунду городите. Моя супруга всю жизнь не могла ездить далеко на любом автотранспорте, даже на туристических автобусах - укачивало. А сейчас - постоянно со мной. Говорит - разница принципиальная.
Вы сами-то хоть раз пробовали разницу между классом Б и классом Е, или хотя-бы Д? Думаю - очень вряд-ли. Попробуйте - тогда Вам не нужны будут аргументы других людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      12 марта 2009 в 23:45 Гілками

В ответ на:

Ну а всем, кто видит преимущество мощных двигателей для скорости в возможности обгона, похоже, прийдется разочароваться ... Похоже, все к тому идет, что скоро камеры натыкают везде, как сейчас на Одесской трассе... И прийдется всем ездить с максимальной разрешенной - 90 км/ч...
Не расценивайте, как злорадство.



Когда ты как-нибудь выедешь из города на трассу, то быстро поймешь, что написанная тобой выше фантазия ничего не имеет общего с реальностью.
Причем тут к обгону максимально разрешенная скорость? Ты лично можешь тошнить за за вереницей чадящих фур, тошнящих со скоростью 50-70 км/час сколько угодно. Но это не означает, что ты в реале увидишь 30 километровый хвост машин, едущий за одиноким трактором Беларусь тогда, когда обгон вполне разрешен.
Я ездил и по Европе, утыканной камерами и нормально везде шел на обгон. И ессно, когда я это делал на Таврии, то мог данный маневр произвести оперативно и безопасно гораздо реже .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26782
С нами с 09.08.2002

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      12 марта 2009 в 23:46 Гілками

В ответ на:


Насчет скорости на трассе - читай мой предыдущий пост #2808695 - 22:18 12/03/2009
А что за красный бобик и почему у тебя возникают такие ассоциации?




Камрад, ты уникальный афтоуашник, если еще не в курсе про красный бобик Адвоката Володарского. Глянь поиском, это уникальный по своим потребительским характеристикам автомобиль

Пост твой читал. Что я могу сказать - так было и так будет. Мы превышаем, они нас ловят. Ко всем нарушениям законов надо подходить с головой, даже к нарушению скоростного режима
Я лично не собираюсь пересаживаться на Таврию только потому что кто-то там чего-то там повесит над дорогой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: alex_b]
      12 марта 2009 в 23:47 Гілками

В ответ на:

киевской ситуации в 98 процентах случаев мне места хватает, т.к. у нас не принято еще парковаться бампер в бампер, как в Париже и т.п. евро местах. Ты это мое упоминание упустил, видимо, когда читал ветку.



Я уже приводил пример "мучений" знакомого, получившего права и купившего в кредит внедорожник (вернее, не "настоящий" внедорожник, а SUV - тут, сорри, я не совсем точен - но суть в контексте обсуждаемой проблемы та же - это большая полноприводная машина)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      12 марта 2009 в 23:49 Гілками

В ответ на:

Имидж, что немаловажно...машина класом выше воспринимается серьезнее
-----------------------------
Ну вот так бы и раньше кто-то сказал... ИМХО это и есть единственное преимущество для городской езды




Слушай, а чего у тебя все наоборот? С ного на голову?
Я этого вообще не чувствую и не считаю это преимуществом. Как ездил на Ланосе, так и сейчас езжу.
Разве что, когда на Таврии сгонял заснувший Мерс с крайней левой, так он чета разнервничался . Ну так это пару раз было, для смеху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: nope]
      12 марта 2009 в 23:52 Гілками

В ответ на:

Я лично не собираюсь пересаживаться на Таврию только потому что кто-то там чего-то там повесит над дорогой.



Я и не говорю конкретно о Таврии - то, что я на ней сейчас езжу, не значит, что если восстановится нормальная ситуация с кредитами, я не приобрету себе автомобиль, который для меня ИДЕАЛ во всех отношениях - а это Поло или Гольф - и именно о них я сейчас веду речь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      12 марта 2009 в 23:56 Гілками

В ответ на:

Я уже приводил пример "мучений" знакомого, получившего права и купившего в кредит внедорожник



Наверное, суть состоит в словах "получившего права и купившего"?
Научится ездить и парковаться - изменит свое мнение.
У меня была знакомая, вообще не умевшая парковаться задним ходом, просто в шеренгу перпендикулярно стоящих машин. Так что мне теперь ссылаться на еее мнение, как на аргумент?
Я же тебе говорю - абсолютное большинство дырок в шеренге машин достаточно для парковки. На фиг делать из мухи слона, а потом убеждать остальных (причем водителей) в этом своем заблуждении?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
64 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      12 марта 2009 в 23:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


- Машинка безопаснее



Блин, ну уже приводил результаты:
http://www.euroncap.com/tests/vw/passat.aspx
http://www.euroncap.com/tests/vw/golf.aspx
Откуда этот миф о большей безопасности больших машин?





а ты faq на тех страницах, на которые ты ссылаешься, читать пробовал?
при испытаниях моделируется столкновение с автомобилем той же массы!

а что будет при столкновении авто разных классов - не знает никто.
есть только прошлогодний тест, когда влупили друг в друга Фиат-500 и Ауди Ку-7
надо ли говорить, что от Фиата осталась лепешка?
хотя у него 5 звезд!
а у Ауди - всего 4 ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: nope]
      12 марта 2009 в 23:58 Гілками

В ответ на:

Камрад, ты уникальный афтоуашник, если еще не в курсе про красный бобик Адвоката Володарского. Глянь поиском, это уникальный по своим потребительским характеристикам автомобиль



Эт его Лендкрузер 70 имеется в виду, что ли? Как для его задач - ездить на процессы в райцентры - ИМХО отличный автомобиль. Но такие задачи стоят далеко не перед всеми... У большинства - задача одна - с относительным комфортом успеть к 9-00 в офис...
Я на форуме с 2007 года - как права получил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26782
С нами с 09.08.2002

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      12 марта 2009 в 23:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я лично не собираюсь пересаживаться на Таврию только потому что кто-то там чего-то там повесит над дорогой.



Я и не говорю конкретно о Таврии - то, что я на ней сейчас езжу, не значит, что если восстановится нормальная ситуация с кредитами, я не приобрету себе автомобиль, который для меня ИДЕАЛ во всех отношениях - а это Поло или Гольф - и именно о них я сейчас веду речь.




Подожди, ты спрашивал о смысле покупки больших машинок в то время как существуют такие-же, но маленькие. Тебе ответили, нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: alex_b]
      13 марта 2009 в 00:05 Гілками

В ответ на:


Наверное, суть состоит в словах "получившего права и купившего"?



Нет, именно получившего. Честно. Потому как задача у него стояла - именно научится ездить на автомобиле, т.к. зарплату ему серьезно увеличили и теперь он посчитал, что жить будет, как в Европе, а для этого - надо уметь водить и купить "нормальный" по его мнению автомобиль. (моих советов на тему купить Гетц он не слушал ) К сожалению, кризис перечеркнул все... Но это уже область лирики...
Главное - он экзамен сдал сам, стаж у него уже больше года и права не "куплены"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: nope]
      13 марта 2009 в 00:08 Гілками

В ответ на:

Подожди, ты спрашивал о смысле покупки больших машинок в то время как существуют такие-же, но маленькие. Тебе ответили, нет?



Да. Насчет, к примеру, Гольфа и Пассата. Ответили, но ИМХО не убедительно. Никто не заикнулся об экономии денег при ТАКОМ ЖЕ качестве - или тут все владельцы фирм , а "офисного планктона" и нетути?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: та ну... [Re: Bebrik]
      13 марта 2009 в 00:08 Гілками

В ответ на:

Человека больше всего интересует ОТДОХНУТЬ от сверхнапряженного, расписанного по секундам офисного ритма. И лучшего релакса от этого стресса, чем просто валяние на пляже - пока еще не придумано...




Ладно, не буду смеяться над "офисным ритмом" (хотя в мемориз это безусловно попадет ), но по всем канонам психологии от офисного ритма лучше всего отдыхать активно. Велосипед, горы, туризм и все-такое.
Поэтому "матрасный" отдых это только особенность личности, а уж никак не требование "релакса"
В ответ на:

Только вот одна проблема - получить ШЕНГЕНСКУЮ ВИЗУ, что вряд ли в обозримом будущем реально



А что тут нереального? Все получают Сомневаюсь, что за "сверхнапряженный офисный ритм" вообще не платят зарплату , а так, работающий человек с зарплатой получает ее достаточно просто. Сходи в доску Путешествий и там тебе все расскажут на пальцах.
Я лично за рулем отлично отдыхаю от нервотрепки, да и не стоит из автопутешествия делать коммерческий рейс дальнобойщика. Почитай отчеты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Igon]
      13 марта 2009 в 00:14 Гілками

Ну а тогда, по-твоему, нафига эти тесты делаются? "Маркетинговая уловка"? Никак нет, ведь эти тесты делаются не одним производителем автомобилей, который хочет показать , что "его продукция лучше", а НЕЗАВИСИМОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ! Им то какой резон "пыль в глаза пускать"?
Ась?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: та ну... [Re: loh-liverny]
      13 марта 2009 в 00:15 Гілками

В ответ на:

Ездитьв Париж на своем авто - это экстрим. Даже в Крыму, похоже прокат рулит



Необязательно Париж. Утром выехал - а в 9 вечера ты уже в Вильнюсе или в Кракове.
Позапрошлым летом я с семьей чудесно прокатился по маршруту Дрезден-Нюрнберг-Мюнхен-замки-Инсбрук-Зальцбург-Вена. Две недели. Безо всякого напряга, без выпученных глаз, с вдумчивыми прогулками по этим местам и их окрестностям. Европа она рядом, она просто за углом И сколько там еще интересного!!
Да и на свой Донбасс я препочитаю с комфортом доехать за 10 часов на своем авто, чем трястись ночь на дебильной полке в вонючем (даже купейном) вагоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26782
С нами с 09.08.2002

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      13 марта 2009 в 00:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Подожди, ты спрашивал о смысле покупки больших машинок в то время как существуют такие-же, но маленькие. Тебе ответили, нет?



Да. Насчет, к примеру, Гольфа и Пассата. Ответили, но ИМХО не убедительно. Никто не заикнулся об экономии денег при ТАКОМ ЖЕ качестве - или тут все владельцы фирм , а "офисного планктона" и нетути?




Неубедительно это как? Цыкнуть и сказать "блябуду" для пущей убедительности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
64 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Играй, баян! На этот раз про размер... [Re: Bebrik]
      13 марта 2009 в 00:19 Гілками

В ответ на:

Ась?



даже самая, что ни на есть, независимая организация не может отменить законы физики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: та ну... [Re: alex_b]
      13 марта 2009 в 00:21 Гілками

В ответ на:


А что тут нереального? Все получают Сомневаюсь, что за "сверхнапряженный офисный ритм" вообще не платят зарплату , а так, работающий человек с зарплатой получает ее достаточно просто. Сходи в доску Путешествий и там тебе все расскажут на пальцах.



А причем тут зарплата? Или ты не в курсе, как относятся к впервые выезжающим в Шенген? Или не в курсе насчет справок "о движении денег по банковскому счету" и т.п. Даже турфирмы, у которых есть "концы" браться за такое не хотят... Щас ИМХО в каждом потенциальном туристе видят "заробитчанина"... Не знал бы - не говорил...
Все, прекращаем оффтоп... Лады?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: та ну... [Re: alex_b]
      13 марта 2009 в 00:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ездитьв Париж на своем авто - это экстрим. Даже в Крыму, похоже прокат рулит



Необязательно Париж. Утром выехал - а в 9 вечера ты уже в Вильнюсе или в Кракове.



И в Вильнюсе, и в Кракове уже был - ессно, до вступления соответствующих стран в Шенгенскую зону... Путем автобусной экскурсии...
В Вильнюсе, кстати, первый раз - еще в далеком 86-м....

Змінено Bebrik (00:27 13/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 103 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11473

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія