autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Скутер???

Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8406
С нами с 13.02.2007

Скутер???
      12 марта 2009 в 17:03 Гілками

Вопщим родилась у мну идея фикс, а не прикупить ли скутер.
Но вот в скутерах - них совсем не разбираюсь.
Да и на мотоцикле давно ездил, знающие, подскажите что и где смотреть?

И кстати, встречались как то скутера по виду совсем как мотоциклы, но с объемом до 50 кубов, а найти назву и модель не могу.

Добрые и дельные советы принимаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Скутер??? [Re: Hrust]
      12 марта 2009 в 17:49 Гілками

Щас залошат, как хрустика... К тому же и ник обязывает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Скутер??? [Re: Hrust]
      12 марта 2009 в 17:55 Гілками

Не папрут твой Ж такой скутер с 50 кубами. Скажем так. рама одинаковая, одинаковый вес. Как ты думаешь, какая у него будет динамика? правильно. Так что либо 50 кубов и одноместный/полуторка, либо 100-800 кубов полноценный 2х местный.
Недавно обсуждали в этой ветке. Не более 2х недель назад.

Змінено Xakep (17:55 12/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8406
С нами с 13.02.2007

Re: Скутер??? [Re: Xakep]
      12 марта 2009 в 18:22 Гілками

Ладна, тады галасавалко:
Скутер или Мото (эндуро)
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Скутер (дешева и сердита)
Мото (нефиг брать всякое г)


Початок голосовалки (12:00 12/03/2009) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Скутер??? [Re: Hrust]
      12 марта 2009 в 19:31 Гілками

Я бы брал что то по типу Honda SH150 Здоровые колёса, вдвоём нивапрос, вариатор, расход 3 литра в стоке. У мну такая табуретка была, тока тюненая(такую купил, случайно) разгон до 100 как на STI!!! максималка 140. Как в обычном не знаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Скутер??? [Re: Homer S.]
      12 марта 2009 в 19:54 Гілками

Я бы брал что-то вот такое самому хочется, но жаба убивает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Скутер??? [Re: Homer S.]
      12 марта 2009 в 20:50 Гілками

В ответ на:

Я бы брал что то по типу Honda SH150 Здоровые колёса, вдвоём нивапрос, вариатор, расход 3 литра в стоке. У мну такая табуретка была, тока тюненая(такую купил, случайно) разгон до 100 как на STI!!! максималка 140. Как в обычном не знаю



не едет она 140.
даже тюненая.
120 максимум и то уже здувает с нее.
А так Honda SH150 супер апарат. Бестселлер в Европе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Скутер??? [Re: Homer S.]
      12 марта 2009 в 20:53 Гілками

Табуретко - супер. Калеса 16" - шо надо. Вот только трабл - без доков ну его на 3 буквы, а с доками оно как убитый ланос/сенс.
Я бы рекомендовал глянуть все же на моцык ямаха YBR 125. Если нет проблем с клацаньем кпп, то 2 литра на 100, для города и пробок выворот руля как на скутере, расходников, поддержки и т.д. - куча, проблем с ним нету, и по стоимости как хороший скутер. Не вижу причин покупать сейчас 50 кубов, ведь через пол года надо думать о регистрации его.
Если бы Хруст сказал на какую сумму рассчитывает и для каких целей - тогда будет более ясно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Скутер??? [Re: Стекольщик]
      12 марта 2009 в 20:55 Гілками

да ну че! по спидометру едет. А в скутерах такая ошибка.... Ну 120 тоже трудно, как по мне. Хотя, с тюном и должно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Скутер??? [Re: Hrust]
      12 марта 2009 в 20:57 Гілками

В ответ на:

Вопщим родилась у мну идея фикс, а не прикупить ли скутер.




смотря зачем он тебе.
Если городская езда на каждый день то Honda SH150 самое оно.
Колеса на R16 нормально проходят наши ямы,на которых остальная масса с колесиками R10 просто пломбы выбивает. Узкий и верткий можно прекрасно ездить между рядов в пробках.Ну и расход топлива для такой кубатуры просто детский.
Мотоцикл,если для тех же целей,то какой нибудь японский стрит/нейкед до 400 кубов. Динамика достойная,расход низкий,пластика мало (пластик первый страдает при падениях). Но мотоцикл это не скутер тут уже и экип нормальный нужен ,не только шлем,и опыт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 519
С нами с 15.11.2005

Re: Скутер??? [Re: Стекольщик]
      12 марта 2009 в 21:40 Гілками

тема уже поднималась тут
скутер дешевле, практичнее и экономичнее моцика однозначно
про хонду СШ - лучше не думать. 95% всех сашок без доков - все гайцы твои! причем они очень хорошо знают этот мопед! Новый - неоправданно дорого, ИМХО!
я все также продолжаю советовать европейские мопеды, в частности Piaggio Liberty. Есть варианты 50, 150 и 250 СС. Теже 16" колеса
езжу уже два года - это лучший мопед!
могу подсказать где купить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Скутер??? [Re: nuzzle]
      13 марта 2009 в 12:16 Гілками

Естли я не ошибаюсь человек с достатком и в планах на будущее у него купить хороший чоппер, ему просто надо на нему научиться ездить.

Имхо с 600 кубов учиться ездить стремно, а вот с 50 кубов самое оно. Есть хонда толи джаз (с машиной спутал ) толи харлей. Похоже это ему надо. Есть китайские аналоги, впринципе на тыс 20 хватит.

Но как говориться тот кто ездит на мэрседесе в запорожец не сядет

Я исключение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Скутер??? [Re: Стекольщик]
      13 марта 2009 в 14:33 Гілками

Ехала 140
Со мной часто параллельно друзья на машине ездили, со старта я уходил, народ догонял меня и макс что было по ихним спидометрам это 140, ну т.е. где то 130-135 в реалии.
Когда купил, мне его гнали из Одессы, перегонщик(продавец), сказал что из всех проданных им СШок, это самая дикая, со стеклом 120-130 ехала. Кстати и подвеска другая там была, ниже чем у стока, да и расход был 5-7 литров на соточку)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Скутер??? [Re: Hrust]
      13 марта 2009 в 14:41 Гілками

Прикольное видео: http://www.motosale.com.ua/index.php?newsid=1236187822

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 902
С нами с 28.11.2007

Re: Скутер??? [Re: Legion]
      13 марта 2009 в 15:06 Гілками

в той теме обсуждали "скутер для мамы " а не 2х-колесный брат для пацана!
Прошлой весной после угона своего афто купил сибе мотык, очень долго не выбирал так как хотелось срочно слезть с маршрутки и почуствовать себя а5 свободным А после сидения и тестрайва на мотыке - на скутере сидеть и управлять стало неудобно
В итоге выбор для йуного байкера был следущЪ :
1. бу япона мотык
2. йамахха УБР 125
3. китайцы

немного покрутил все, в итоге 1й вариант самый жирный (как для любого б\у -за теже деньги мощнее качественней и т.д. ) - НО цена обслуги видавших жизнь япошек немного стремала. 2- очень достойный аппарат, но мне показался немного мелковат чтоли, да и выпускается в китае тош(только бренд ипонской имаххи) 3-нашол из кетайчигов zongshen 200gs , кароч 200ткубовый а-ля спортбайк стоил в раене 2,2куе за сезон наездил 9ткм расход 2,6-2,8 со свитофора уходит легко, бегает шо глупый ненапрягаясь 110+ , а сгорки за ветром и до 130, вобщем по киеву был самый смак, калеса помоему 16" в нете глянь.
Ломался 2 раза, сходу после покупке в карб шото попало, тяга упала, почистили- все ок, и раз тросик лопнул - плоскогубцами газовал
А так имхо мегазачетный пепелац, главное для новичка самый смак(дешево и сердито) - а дальше или продашь или поменяешь на более мощный. Свой кинул на зиму в селуху, придет весна пригоню прдам.. ибо машину надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 519
С нами с 15.11.2005

Re: Скутер??? [Re: Tonatos]
      13 марта 2009 в 15:17 Гілками

В ответ на:

в той теме обсуждали "скутер для мамы " а не 2х-колесный брат для пацана!
Прошлой весной после угона своего афто купил сибе мотык, очень долго не выбирал так как хотелось срочно слезть с маршрутки и почуствовать себя а5 свободным А после сидения и тестрайва на мотыке - на скутере сидеть и управлять стало неудобно
В итоге выбор для йуного байкера был следущЪ :
1. бу япона мотык
2. йамахха УБР 125
3. китайцы

немного покрутил все, в итоге 1й вариант самый жирный (как для любого б\у -за теже деньги мощнее качественней и т.д. ) - НО цена обслуги видавших жизнь япошек немного стремала. 2- очень достойный аппарат, но мне показался немного мелковат чтоли, да и выпускается в китае тош(только бренд ипонской имаххи) 3-нашол из кетайчигов zongshen 200gs , кароч 200ткубовый а-ля спортбайк стоил в раене 2,2куе за сезон наездил 9ткм расход 2,6-2,8 со свитофора уходит легко, бегает шо глупый ненапрягаясь 110+ , а сгорки за ветром и до 130, вобщем по киеву был самый смак, калеса помоему 16" в нете глянь.
Ломался 2 раза, сходу после покупке в карб шото попало, тяга упала, почистили- все ок, и раз тросик лопнул - плоскогубцами газовал
А так имхо мегазачетный пепелац, главное для новичка самый смак(дешево и сердито) - а дальше или продашь или поменяешь на более мощный. Свой кинул на зиму в селуху, придет весна пригоню прдам.. ибо машину надо.



все зависит от того, для каких целей топикстартеру понадобился двухколесный транспорт. Если лихо по-пацански порысачить под 150 км/ч - то безусловно моцик! Скутер это в первую очередь неприхотливый, экономичный транспорт для плотного городского потока.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 902
С нами с 28.11.2007

Re: Скутер??? [Re: nuzzle]
      13 марта 2009 в 15:30 Гілками

В ответ на:


все зависит от того, для каких целей топикстартеру понадобился двухколесный транспорт. Если лихо по-пацански порысачить под 150 км/ч - то безусловно моцик! Скутер это в первую очередь неприхотливый, экономичный транспорт для плотного городского потока.




Вы ездили на мото и скутере ? Сейчас мотыки продаются с обьемом 50 кубиков и в тоже время скутеры есть с обьемом 1000 кубов ! И какая экономия будет на кубовом скуте ?
на тот китайчег цепь шла от явы за 70 грн, звезда передняя от минчака (14 грн )подходит и т.д. привести цены по 200+ евреев за цепь на скут? и при размеренной езде 2,5литра - имхо немного даже для скута. Единственная разница тип посадки, на мотыку лапы по бокам на скутере впереди, мне например на скутере менее удобно и даж после мота немного стремновато (правда я на них мало ездил) а о плотности потока - темболее, на макси-скуте я бы постремался лезть туда, кудой спокойно проезжал на мотыке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 519
С нами с 15.11.2005

Re: Скутер??? [Re: Tonatos]
      13 марта 2009 в 16:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


все зависит от того, для каких целей топикстартеру понадобился двухколесный транспорт. Если лихо по-пацански порысачить под 150 км/ч - то безусловно моцик! Скутер это в первую очередь неприхотливый, экономичный транспорт для плотного городского потока.




Вы ездили на мото и скутере ? Сейчас мотыки продаются с обьемом 50 кубиков и в тоже время скутеры есть с обьемом 1000 кубов ! И какая экономия будет на кубовом скуте ?
на тот китайчег цепь шла от явы за 70 грн, звезда передняя от минчака (14 грн )подходит и т.д. привести цены по 200+ евреев за цепь на скут? и при размеренной езде 2,5литра - имхо немного даже для скута. Единственная разница тип посадки, на мотыку лапы по бокам на скутере впереди, мне например на скутере менее удобно и даж после мота немного стремновато (правда я на них мало ездил) а о плотности потока - темболее, на макси-скуте я бы постремался лезть туда, кудой спокойно проезжал на мотыке



я ездил на всех перечисленных вами видах мототранспорта.
не совсем понятно причем тут то о чем говорил я, к тому о чем говорите вы.
Понятное дело, что скутер экономичнее. Но опять же, расход 2.5. литра может быть только у 50 кубового мопеда. И опять же все зависит от того, какую цель приследует топикстартер. Сэкономить?
Мне удобнее посадка на скутере. Причем чем больше скутер, тем удобнее я себя на нем чувсвую. На мотоциклах все в точности наоборот (чоперы не считаются) Но это дело привычки.
Китайские мотоциклы это так же как и китайский машины! Лучше купить б.у. европу или японию, чем 1000раз новый китай! Как вариант корейский хюндай. Но сам не ездил, не знаю.
Для начала стоит определиться где, как и для чего будет использоваться железный конь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Скутер??? [Re: Tonatos]
      14 марта 2009 в 22:21 Гілками

После мотыка на скутере ездить невозможно!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22
С нами с 31.10.2006

Re: Скутер??? [Re: Legion]
      15 марта 2009 в 08:30 Гілками

Скорее всего топикстартер если и купит мапед - то после машины кайфа не получит (я реалист с уклоном в пессимизм ). Все SH - привезены из Европы, где они не были пристегнуты хозяином к столбу.
Потому идеальный вариант - взять прокатиться любой мопедик 50-250сс по городу на пару дней и понять насколько оно подходит: увернуться от машин, слалом по дороге, песочек на зубах и дождь


П.С. владелец 50куб скутера Honda, 400cc мотика Honda, Лайноса и опытом езды на многом 2х колесном... (в среднем в год наматываю 15 тыс. км на машине и 15тыс на 2х колесах).

Змінено Yustar (08:41 15/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4304

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія