autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? (4/7)

Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 14:06 Гілками

+1. Дельный совет - раскидай обьявы со своими пожеланиями на профильных форумах нужных тебе авто, и не торопясь изучай предложения, можно взять клубную машинку с более менее известным прошлым. А новые машинки и в автосалонах битые бывают, так что это не панацея.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Миклован]
      23 марта 2009 в 14:08 Гілками

В ответ на:

Я купил осенью такую машину. Авео-2 седан, 1.6 АКП, сборка - Шанхай.
Спрашивайте что интересует.
При покупке в борьбе между понтами и жабой, победил здравый смысл.
Нравится все, в общем. Единственно, что слегка напрягает лично меня - жестковата подвеска.




Именно на такую смотрю!
Интересует заводской брак - много ли его, и каких проблем ждать? Да и сколько будет стоить это исправить.
Насчет жесткости подвески - с чем сравнивать ? На Калине поездил - после Сенса понравилась, в Сенсе как на табуретке ехал.
Насколько в машине шумно? Есть ли что-то что сильно дребезжит и скрипит на плохой дороге ?
Как ведет себя АКП ? Адаптируется ли под стиль вождения ? Слышал что туповатая. Но я не гонщик, мне главное что-бы было безопасно.
Какой реально расход? На форуме авеоводов что-то разные цифры просткакивают, даже 20 литров на 100 км были. Хотя как его точно замерить, если нет бортового компьютера ?

Заранее спасибо за ответы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 14:09 Гілками

Ездить научиццо нужно на механике. С механики на акп всегда пересядешь, а наоборот - проблематично.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Vavan]
      23 марта 2009 в 14:11 Гілками

В ответ на:

+1. Дельный совет - раскидай обьявы со своими пожеланиями на профильных форумах нужных тебе авто, и не торопясь изучай предложения, можно взять клубную машинку с более менее известным прошлым. А новые машинки и в автосалонах битые бывают, так что это не панацея.




Что значит "бывают битые в автосалонах" ? Это типа с автовоза уронили ? Или левандос какой сливают ?
Про такое первыйраз слышу. Разве что в каком-то совсем "неофициальном" салоне брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Незнаускас]
      23 марта 2009 в 14:12 Гілками

В ответ на:

Ездить научиццо нужно на механике. С механики на акп всегда пересядешь, а наоборот - проблематично.




А оно мне надо ? Наоборот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Незнаускас]
      23 марта 2009 в 14:18 Гілками

В ответ на:

Ездить научиццо нужно на механике. С механики на акп всегда пересядешь, а наоборот - проблематично.



Не обязательно, если человек не собирается садиться за мешалку, дык нафиг её изучать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 14:20 Гілками

Что значит сколько стоит? Брак мне исправляли по гарантии, ну кроме тормозных дисков - они не подпадают под гарантию. Но сейчас тормоза начали опять вые... поэтому поеду Забыл насчет скрипа - в районе бороды на очень плохих дорогах есть "сверчок".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Homer S.]
      23 марта 2009 в 14:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ездить научиццо нужно на механике. С механики на акп всегда пересядешь, а наоборот - проблематично.



Не обязательно, если человек не собирается садиться за мешалку, дык нафиг её изучать?




Жизнь такая штука...уметь нужно фсьО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Миклован]
      23 марта 2009 в 14:45 Гілками

В ответ на:

Я купил осенью такую машину. Авео-2 седан, 1.6 АКП, сборка - Шанхай.
Спрашивайте что интересует.
При покупке в борьбе между понтами и жабой, победил здравый смысл.



Я вам сочувствую в ваших заблуждениях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Незнаускас]
      23 марта 2009 в 15:20 Гілками

В ответ на:


Жизнь такая штука...уметь нужно фсьО.




Может пойти на курсы авиапилота ?

Знаю человека который 3 года проездил на автомате, потом решил купить "джипа", а там небыло вариантов с АКП. Так ничего, научился заново мешалкой работать, тем более что ездить уже умех хороше. Так что ездить учиться лучше на АКП, где вместо дергания ручкой будешь учиться следить за дорогой и привыкать правильно ехать. А когда все это уже освоил, можно взяться за мешалку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 15:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А зачем Вам новое авто? Я вообще пришел к выводу, что новое авто надо брать только тогда, когда есть определенный бздык на "чужая попа в эту сидушку не пердела" итп.




У меня есть определенный бздык на "машинка была в аварии, и ее отремонтировали подешевке и теперь сплавляют". Сам видел как такое делается. Потом новый хозяин еле сбагрил ее, потеряв 2К баксов. Развал-схождение настроить было на ней уже нельзя - кузов повело. Хотя когда покупал гоняли на СТО - те сказали все ок.





Ну, если честно, я еще не видел такого ремонта, чтобы его не было видно. Особенно, если было настолько серьезное повреждение, как Вы описываете.

И "оценщика" надо-ж подбирать с рекомендациями. Например отсюда.



В ответ на:

В ответ на:


Возьмите 1-2 годичную машину. Конечно, есть определенный риск, но при грамонтном подходе, ИМХО, этот риск минимизируется до разумного.




Самый грамотный - это купить у знакомого. Но таких нет, кто продает машинку. Остальное - это рулетка. Никогда не тянуло играть в азартные игры на свои деньги.





А вы думаете новый автомобиль это гарантия отсутствия проблем? Увы, и ах.
Вы платите больше сразу, потом платите за всякие допы, потом платите много за полухалтурное ТО (чаще всего), чтобы сохранить гарантию, с которой Вы потом морочитесь и тратите время и нервы. Уж не лучше ли обслуживать свое авто у толкового мастера, который и сделает и даст нормальный совет. Поверьте, быстрее, качественнее и дешевле. Только найти таких сложно. Но не невозможно :-)

Можно пройтись по инет-автоклубам. Если человек имеет более-менее нормальное количество постов, то вероятность, что он будет толкать фуфло своим товарищам, ИМХО, резко снижается.

Риск есть, но при грамотном подходе выигранные деньги стоят того. А вопрос о сервисе все равно встанет, независимо от конкретного выбора авто.

В ответ на:

В ответ на:


ЗЫ: И зачем покупать авто, к-рое жрет 12-13 литров с мотором 1,5 на 100км по городу? да еще имеет такие ужасные результаты EuroNCAP.




Как я понял та что с движком 1.6 жрет 13 зимой со всякими прогревами и обогревами, притом заливали 92-й.





Так это много, блин. Для мотора 1,6. У меня 2.0 жрет 10-11. Я не знаю точно какой мотор в конкретно этом Авео, но если он перекочевал с Ланоса без особых изменений, то, подозреваю, что зимой с прогревами и в пробках будет больше 13.
И не сильно тешьте себя надеждами насчет 92-го. Там и разница не такая большая, и найти нормальный бензин непросто.


В ответ на:

В ответ на:


Раз первая машина - подумайте, нужен ли Вам тот автомат. Вещь хорошая и приятная, в наших пробках, но имеет и ряд недостатков. Может надо убрать этот критерий и выбирать с учетом других признаков ?




Опыта вождения мало. Немного поездил на механике, 3!!!! раза чуть не влетел из-за того что думал о переключении скоростей, а не осматривал дорогу. После этого никакие доводы того, что механика чем-то может быть лучше, на меня не действуют.




Я не говорил, что механика лучше. она в некоторых моментах практичнее.
И не сочтите за наглость, но то, что Вы описали про проблемы с ездой на "ручке"
говорит о том, что Вам пока вообще рановато выползать в город. Или у Вас был не очень хороший инструктор. Я считаю, что новичка можно пускать в город только тогда, когда оперирование органами управления перестает вызывать сложностями. Т.к. движение у нас плотное, дураков много, дороги фиговые, то недопустимо выбираться в город, если еще отвлекаешься на коробку. Автомат Вам тут решит проблему лишь частично. В первую очередь Вам бы стоило найти хорошего инструктора и потягаться с ним по городу раз 10. Кроме собственно управления автомобилем, есть еще очень много водительских хитростей. А самое главное, это умение контролировать ситуацию вокруг и предвидеть
потенциальные опасности. Еще раз не поймите неправильно, просто определенный жизненный опыт.

Ну и соббсно я Вам, конечно, не указ. Если есть деньги и желание их потратить на что-то конкретное, то надо это делать и получать удовольствие. Но если Вы сомниваетесь (а иначе зачем сюда писать), то тут я подброшу Вам некую пищу для размышления. выводы, которые сделал для себя сам за свои 11,5 лет стажа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 15:41 Гілками

В ответ на:


Что значит "бывают битые в автосалонах" ? Это типа с автовоза уронили ? Или левандос какой сливают ?
Про такое первыйраз слышу. Разве что в каком-то совсем "неофициальном" салоне брать.




Я Вам еще одну вещь расскажу. Очень много автомобилей доезжают до регионов своим ходом. Особенно раньше. Сейчас в основном жигули. Со снятым троссиком спидометра, чтобы не было лишнего пробега. И ездят на них разные люди... Кто-то едет так, как надо ехать на новой машине. А кто-то давит тапку, т.к. это не его машина и на все остальное ему [*****].

А насчет битых... Бывают еще как. И с автовоза уронили, и охранники ночью за водкой ездили, и менеджер понтанулся и засадил крылом в ворота автомойки (а машина уже на номерах была, поэтому ремонтировали бегом, ночью. ). И это все реальные истории, Вы их слышите из первоисточника :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 15:51 Гілками

В ответ на:


Что значит "бывают битые в автосалонах" ? Это типа с автовоза уронили ? Или левандос какой сливают ?
Про такое первыйраз слышу. Разве что в каком-то совсем "неофициальном" салоне брать.



Именно падают и не только с автовозов, менеджеры бьют при перегонах и прочее, немалый процент новья в автосалонах продается уже с боками, и не важно какой это салон, серый или официал. Кстати отдельно про Укравто - то на что вы глаз положили - уж лучше серый дилер чем они , обслуживал у них 2 машинки - один негатив и недоразумения, зарекнулся больше в Укравто не ногой и еще добавлю прикол открою вам глаза , был у нас в Николаеве град летом 2007года, так побило машинки неслабо кт. стояли на открытых площадках автосалонов, вопрос как вы думаете куда эти авто в последствии делись? , именно разошлись как горячие пирожки после новой покраски - как новье, кто с глазами тот заметил, кто нет тот лох

Змінено Vavan (15:57 23/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 15:59 Гілками

А если вдруг окажется надо? В жизни всякое бывает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 16:02 Гілками

Я вам не зря про практичность ручки говорю. Ее и потянуть можно спокойно, и с толкача завести и масло туда надо лить реже и не такое дорогое, и ремонт, не дай бог чего, дешевле встанет. Ну и топливо, тоже вопрос.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 16:11 Гілками

В ответ на:

Именно на такую смотрю!




И правильно делаете. Слушайте только тех, кто реально владел (владеет) такой машиной. Ибо модификации, особенно двигатели сильно разнятся. Да и начинка тоже.
Зачечательна цветовая гамма салона. На мой вкус, естественно.

В ответ на:

Интересует заводской брак - много ли его, и каких проблем ждать? Да и сколько будет стоить это исправить.




У меня обнаружилось случайно, что дуделка (сигналов) только одна. Никто не знает - так ли надо, или сперли по дороге где...
Думал, щетки дврников плохие поставили. Нет. Надо было лучше промыть стекло от упаковочного клея. Это можно считать недостатком предпродажной подготовки. Это все.

В ответ на:

Насчет жесткости подвески - с чем сравнивать ? На Калине поездил - после Сенса понравилась, в Сенсе как на табуретке ехал.




Странно.
До того у меня был Сенс. Подвеска Сенса (стоковая) существенно мягче, чем у Авео.
Если у калины еще мягче - тогда я пас. Надо все продавать и покупать Калину...

В ответ на:

Насколько в машине шумно? Есть ли что-то что сильно дребезжит и скрипит на плохой дороге ?




Ничего не скрипит пока. Шумоизоляция хорошая. Весьма. Слышен только приятный на слух звук движка. Нечто вроде фр-р-р...

В ответ на:

Как ведет себя АКП ? Адаптируется ли под стиль вождения ? Слышал что туповатая. Но я не гонщик, мне главное что-бы было безопасно.




АКП быстро перестаешь замечать. Вспоминаешь благодарно только в пробках, при ускорении (быстро, если надо), на подъемах (для неопытных, не откатывается машина при трогании). Имеет возможность ручного режима. 4-х ступенчатая. Переключение плавное. Коробкой я доволен полностью.




В ответ на:

Какой реально расход? На форуме авеоводов что-то разные цифры просткакивают, даже 20 литров на 100 км были. Хотя как его точно замерить, если нет бортового компьютера ?




Я меряю по чекам АЗС. По городу выше 11л на сотню расход не поднимался. Даже при нормальной езде, без оглядки на экономию.
В ближнем пригороде падает до 8 л. Пока по межгороду не ездил. Думаю, расход весь будет по паспорту. Лью 95+.
У этой модели новый Бошевский ЭБУ.

В ответ на:

Заранее спасибо за ответы.




Пожалуйста. Берите, не пожалеете. Единственный для меня минус - жестковата подвеска все ж...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: top_hill]
      23 марта 2009 в 16:52 Гілками

В ответ на:


А если вдруг окажется надо? В жизни всякое бывает.




Я уже написал как знакомый захотел "джипа" и купил с ручкой. Хотя когда учился впервые ездить тоже казалось что на механике очень тяжело, от того и купил автомат. После поездив достаточно на автомате, научился ездить. А дергать ручку привык за неделю, так как сама езда уже сложностей не вызывала.

В ответ на:

Я вам не зря про практичность ручки говорю. Ее и потянуть можно спокойно, и с толкача завести и масло туда надо лить реже и не такое дорогое, и ремонт, не дай бог чего, дешевле встанет. Ну и топливо, тоже вопрос.



Про потянуть - согласен. Хотя если машина новая, то такое может понадобиться лишь после серьезного ДТП.
Насчет завести с толчка - просветите, я думал инжекторный движек не заведешь так.
Масло как узнал в авеоклубе, лить особо часто не надо, разве что когда что-то сломалось. А менять только через 60тыс. Для авео цена вопроса не более 1000 грн.
Топливо жрет - это да, но тут как говориться за удобство надо платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Миклован]
      23 марта 2009 в 16:53 Гілками

В ответ на:

Шумоизоляция хорошая. Весьма.



Где, в Авео?
На нем по луже едешь и понимаешь смысл фразы "эффект присутствия", будто ты по щиколотку в эту самую лужу залез.
Шумка там отсутствует как класс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Пожарский]
      23 марта 2009 в 17:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Шумоизоляция хорошая. Весьма.



Где, в Авео?
На нем по луже едешь и понимаешь смысл фразы "эффект присутствия", будто ты по щиколотку в эту самую лужу залез.
Шумка там отсутствует как класс.




У Вас Авео-2-седан-1,6-АКП-китайской сборки? Нет? Так я бы попросил воздержаться от флуда, коллега, и не мешать человеку сделать осознанный выбор.

Топикстартеру. Процент флуда в теме бликок к сотне. Можно почитать инфу и погутарить на сайте aveo.com.ua. Там наших много...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Пожарский]
      23 марта 2009 в 17:13 Гілками

Вот тоже пост про шумку прочитал, очень улыбнуло , она там отсутствует как и в Сенсо/ЛАносе вообще, делал знаю , Хотя нет спи...л, в Сенсе она присутствует на крыше, кусочек размером 25х10см .
Добавлю, когда я покупал первое авто, то не было такого хорошего дела как интернет, где добрые дядьки скажут "Оце беры оце, а оце не беры" и знакомых не было кт. разбирались в авто, приходилось все шишки набивать самостоятельно, хотя с пользой, много чего знаю и сам могу сделать . Так что надеюсь автор прислушается, авео 1.6 с АКП вариант очень не из лучших. Сам в 2007 году с той же суммой денег стоял перед выбором, и Авео рассматривал как вариант тоже.

Змінено Vavan (17:24 23/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8937

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія