autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? (7/7)

СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Homer S.]
      24 марта 2009 в 13:11 Гілками

В ответ на:

Ok, знач кетайси сделали лучче корейцеф, т.к. Ланос 1.6 на механике у мну, а у соседа был 1.6 на автомате, по б.к. расход 13.5л




Я не знаю, однако на профильном форуме утверждается, что движок 1,6 у "китайца" - это не ланосовский и не лаччетиевский. Имеются отличия. И разные ЭБУ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      24 марта 2009 в 13:35 Гілками

В ответ на:

Бюджет 90 000 грн. С натягом 100 000.
Но за эти деньги хочу с АКП.



На б/у не брезгуете смотреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Миклован]
      24 марта 2009 в 14:31 Гілками

В ответ на:

... движок 1,6 у "китайца" - это не ланосовский и не лаччетиевский. Имеются отличия. И разные ЭБУ.




Да - новая китайГская разработка - 1.6 ГТИФСиАЙ)
ПыСы - двиг такой же, про ЭБУ не скажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Миклован]
      24 марта 2009 в 15:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ok, знач кетайси сделали лучче корейцеф, т.к. Ланос 1.6 на механике у мну, а у соседа был 1.6 на автомате, по б.к. расход 13.5л




Я не знаю, однако на профильном форуме утверждается, что движок 1,6 у "китайца" - это не ланосовский и не лаччетиевский. Имеются отличия. И разные ЭБУ.



Не отрицаю, вполне вероятно, т.к. Ланосовский 1.6 это бензомонстр...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Пожарский]
      24 марта 2009 в 15:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Бюджет 90 000 грн. С натягом 100 000.
Но за эти деньги хочу с АКП.



На б/у не брезгуете смотреть?




Брезговать не брезгую, но боюсь. Я в авто ничего не понимаю, профи-перекупщик это быстро вычислит и будет вешать лапшу на уши, а возразить ему мне будет нечем.

Да и на что смотреть ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      24 марта 2009 в 16:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Бюджет 90 000 грн. С натягом 100 000.
Но за эти деньги хочу с АКП.



На б/у не брезгуете смотреть?




Брезговать не брезгую, но боюсь. Я в авто ничего не понимаю, профи-перекупщик это быстро вычислит и будет вешать лапшу на уши, а возразить ему мне будет нечем.

Да и на что смотреть ?



В купи-продайке есть kraev, сбрасывает автивки по вменяемым ценам.
Ну и договориться о диагностике на вашем СТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      24 марта 2009 в 19:09 Гілками

>ИМХО учиться ЕЗДИТЬ лучше на АКП

Сомнительно, работа мешалкой - просто рефлекс, мозг там со временем отключается

>Как свидетельствует мировая практика - попытка выучить паралельно несколько вещей сразу ни к чему хорошему не приводит

Как свидетельствует именно мировая практика, в Европе обычно так и учились

Ничего сложного там нет, но решать тебе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5742
С нами с 06.01.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: batal]
      24 марта 2009 в 19:15 Гілками

Как по мне ничего плохого в том, что б научится ездить на механике нет. Всетаки надо уметь. Мало ли что в жизни произойдет.

По теме: машина как машина. Единственное что меня б на месте топикстартера отпугнуло бы от ее покупки - расход. Для 1,6 - до 13 литров расхода для меня было б многовато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      24 марта 2009 в 23:47 Гілками

В ответ на:


ИМХО учиться ЕЗДИТЬ лучше на АКП. А работать мешалкой уже учиться когда научишься ездить...



Я не согласен. Как правило, если правильно учат, то в начале учат ездить на механике, потому что это основы. И на механике ты действительно в полной мере управляешь машиной,а не она тобой. Если ездить не расчехлённым и не подготовленным на автомате, то можно с дуру и автомат убить, и удовольствия от вождения не получать. Автомат более комфортен в городе, но он накладывает ряд ограничений, чтобы правильно его эксплуатировать нужно знать как он работает и соблюдать ряд мер предосторожности. Это и ограничения при буксировке, и то что нельзя буксовать на льду и т.д. ...
Обучение контр-аварийному вождению на автомате тоже стоит на порядок дороже, так как это намного сложнее, потому что водитель должен не только думать за себя, но ещё и принимать во внимание то, что за него подумает электроника автомата.

Я изначально хотел машину на механике, учился на механике, первая машина была на механике, иногда пробовал ездить на автомате. В результате для себя решил следующую машину брать тоже на механике. А вот может если я в 40 лет стану настолько ленивым или у нас будут настолько ужасные пробки, что меня станет напрягать ездить на механике, ну или просто куплю что-то с двигом не менее литров 4-х, то может я и захочу пересесть на автомат. Но исключением, думаю, сейчас является только Фольцевская ирансмиссия DSG, характеристики впечатляют, как-будто там соединили всё самое лучшее и от механики, и от автомата, в динамике машина ни чуть не проигрывает механике, вот на неё я может бы и смотрел, но пока только разок попробовал, так что возможно это мнение не окончательное.

В ответ на:


В ответ на:


И вообще, а может ну его в пень того свежего Авео и Ланцера?
А смотреть на что-то типа такого
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post2832538



Машина интересная. Но в Донецке. Я не готов гнать машину с другого города. А еще надо бы ее по СТО поганять. В Днепре я могу хоть месяц продавцу голову морочить, а в Донецк каждый день не поездишь.




Ну всё-таки это не кто-нибудь а Краев, который тут не одному форумчанину по вменяемой цене машину подогнал и негативных отзывов я не видел, так что если машина таки для тебя интересная, то позвони пообщайся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: FireHawk]
      24 марта 2009 в 23:52 Гілками

В ответ на:

Как по мне ничего плохого в том, что б научится ездить на механике нет. Всетаки надо уметь. Мало ли что в жизни произойдет.

По теме: машина как машина. Единственное что меня б на месте топикстартера отпугнуло бы от ее покупки - расход. Для 1,6 - до 13 литров расхода для меня было б многовато.




Меня ещё пугает, что это Авео, оно вроде технически практически тот же Ланос, только салон просторнее, но вот по ходовым качествам аж никак не лучше и на дороге не стоит нормально, такая валкая, что на поворотах ощущаются крены, чуть ли не как в Таврии, которая от рождения без стабилизаторов поперечной устойчивости. По опыту поездок Ланос по сравнению с Авео стоит на дороге как спорт-кар.
Но правда нужно заметить, что это я сравнивал не этот Авео, а седан ещё в первом кузове дорестайловый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Миклован]
      25 марта 2009 в 12:25 Гілками

А какая масса по паспорту у китаянки ? А то везде разную инфу пишут.
Если больше кореянки, то все ок (движек таки другой), а если почти такая же или недай бог меньше - тогда китаезы на жести сєкономили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 902
С нами с 28.11.2007

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      25 марта 2009 в 15:20 Гілками

на жести економить там вроди как некуда ибо просвечиваться будет
а насчет шумки.. ктонибуть ездил на сенсе1,3 140+ ? Там рев от движка и коробки такой что надо в шлеме сидеть, по сравнению с ним авео "ОБЕЗшумлена" по самые помидоры, а то чем добились -дополнительным мотком резины или просто более тихой коробкой\двигом - имхо никого волновать недолжно! Неужели никто не видел в описаниях авто оцынковка? и почему то мало кто придерается что 1ни лоси красят 2е ввану роняют кузов 3й порошком и т.д. а это просто обработка кузова! Так и с шумкой.. на свои бабки авео очень тихая(ВНИМАНИЕ сравнивается с ТАЗАми\ЗАЗами, это не касается МЕРСов Бентлей майбахов и т.д.) А что касается расхода - 13 перебор, уверен мона прошивкой уменьшить расходы на горючку (а в идеале ещё +ГБО)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Tonatos]
      26 марта 2009 в 15:21 Гілками

В ответ на:

на жести економить там вроди как некуда ибо просвечиваться будет
а насчет шумки.. ктонибуть ездил на сенсе1,3 140+ ? Там рев от движка и коробки такой что надо в шлеме сидеть, по сравнению с ним авео "ОБЕЗшумлена" по самые помидоры, а то чем добились -дополнительным мотком резины или просто более тихой коробкой\двигом - имхо никого волновать недолжно! Неужели никто не видел в описаниях авто оцынковка? и почему то мало кто придерается что 1ни лоси красят 2е ввану роняют кузов 3й порошком и т.д. а это просто обработка кузова! Так и с шумкой.. на свои бабки авео очень тихая(ВНИМАНИЕ сравнивается с ТАЗАми\ЗАЗами, это не касается МЕРСов Бентлей майбахов и т.д.) А что касается расхода - 13 перебор, уверен мона прошивкой уменьшить расходы на горючку (а в идеале ещё +ГБО)




Полностью согласен с предыдущим оратором.
Вес машины надо бы посмотреть, но паспорт (мануал) там отстойный, дальше некуда. Об этой модели в книжку вклеено несколько страничек ксероксных. Ганьба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 28.06.2006

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: top_hill]
      27 марта 2009 в 08:52 Гілками

В ответ на:


Ну я ж не говорю, что это невозможно. Но если вдруг надо будет сесть и поехать на ручке - будет очень сложно. А вот в обратную сторону - с ручки на автомат - гораздо проще, надо всего-лишь привязывать некоторое время левую ногу, чтобы не лупить ею по педали тормоза, выжимая несуществующее сцепление, с соответствующими последствиями :-)




после двух лет ежедневной езды на разных автоматах сел 1) на хонду цивик старенькую на механике - поехал БЕЗ ПРОБЛЕМ 2)с огромным удовольствием покатался по лесам-бездорожью на ниве 3) недавно тестировал СЛАВУТУ (после гетца и аккорда ) - так вот, тоже сел и поехал с первого раза.
+1 к первой машине-автомату. надо будет мешалка - за пару дней освоиться можно.

а вот друзья, которые на моих автоматах катались после мешалки, постоянно "сцепление выжимали" млять - чуть башку об торпеду не разбил

Змінено jollyroger (08:53 27/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: jollyroger]
      27 марта 2009 в 09:06 Гілками

В ответ на:

...
а вот друзья, которые на моих автоматах катались после мешалки, постоянно "сцепление выжимали" млять - чуть башку об торпеду не разбил




Незнаю - я первый раз сел и поехал на акп без проблем (а какие там могуд быть праблемы:)) - но нога гуляла левая без дела с непривычки. А поскольку постоянно езжу на разных - мкп и акп - ужо привычка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8936

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія