autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35

Админресурс ****
47 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1811
С нами с 14.03.2006

Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35
      7 октября 2010 в 14:53 Гілками

Пришло время первого сравнительного теста. Теперь мы будем тестировать не только отдельные автомобили, но и сравнивать их друг с другом. Наши первые "подопытные":

Обновленный Nissan Qashqai


Новинка рынка - Mitsubishi ASX


Кроссовер Hyundai ix35


Тест, как всегда, будет коллективным и проходить будет следующим образом. В субботу в 11 утра 15 автоуашников собираются на автодроме "Феофания", где нас уже будут ждать эти три автомобиля. Каждый участник тест-драйва катается на каждом автомобиле и потом по 10 бальной шкале оценивает автомобиль согласно заранее заданных параметров (Комфорт, Дизайн, Эргономика и т.д.)

Если у вас есть немного времени в субботу 13-го ноября 2010 года, вы можете подать заявку на участие в тесте. Все что вам необходимо - это отправить на адрес info@autoua.net о себе следующие данные:

1. Ф.И.О. + Ник
2. Возраст, пол.
3. Общий стаж вождения
4. Марка и модель Вашего автомобиля (на данный момент)
5. Марка и модель авто которыми владели ранее

Хочу сразу отметить, что на данный тест-драйв не будут браться водители со стажем менее 5 лет. Увы, но это ограничение со стороны страховой компании.(

Я надеюсь, что суббота получится веселой и драйвовой. Ждем ваших заявок.

Змінено UstiM (09:49 02/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 6899
С нами с 07.08.2006

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: Kolt]
      11 ноября 2010 в 16:44 Гілками

Все участники тест-драйва проинформированы по почте.

Всех желающих посмотреть на тест-драйв и приятно провести время, ждем 13.11.2010 на автодроме Феофания с 11:00 до 15:00.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9903
С нами с 08.08.2008

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: UstiM]
      15 ноября 2010 в 11:22 Гілками

Был в субботу на тесте Nissan Qashqai и Hyundai ix35 (Mitsubishi меганезачет).

Немного о мероприятии:
На феофании была проложена хорошая трасса. Был кусок вне асфальта с горкой и бревнами, на асфальте наставили фишек для маневров. Инструктор показал маршрут и возможности авто. Кроме этого, организаторами было заготовлено чай, кофе и соки. Собственно, атмосфера была на высоте, невзирая на сильный ветер.


Внешний дизайн:

С моей точки зрения, оба (не забываем, что ASX не прибыл) вполне привлекательны. Оба компактно и динамично выглядят. ix35 был в белом цвете, что выглядело приятнее, но несмотря на это, мои оценки за дизайн —
Nissan Qashqai – 9;
Hyundai ix35 – 9.



Интерьер:
В принципе, тут у обоих все в порядке. Напишу только самое запомнившееся.

Qashqai
Знал, что при посадке в нисан, многие ударяются головой, но не избежал этой участи. Кресла узковатыми оказались – боковая поддержка не поддерживала, а упиралась в спину. Это не комфортно. Но это пока сидел как пассажир. Пересев за руль (не ударился головой) совсем забыл про это. Но, боюсь, что посидев долгое время, будет спине совсем не сладко. Еще не понравился запах в салоне. Но то каждому свое. При первом обзоре показалось, что все на своих местах. Все понятно и логично. Косяки (если есть) можно будет заметить только при длительном использовании авто. Материалы отделки понравились.

ix35
Сел как в «родной». Комфортные сидушки (оговорюсь – сидел в обоих только на передних). Очень понравилась отделка руля, хотя неуверен, что она долго будет такой при длительном использовании. О панеле тоже особо нечего писать – все на уровне.

Итак – в хюндае удобнее сидеть, руль комфортнее, посадка не травмоопасная. Следовательно оценки за интерьер —
Nissan Qashqai – 7,5;
Hyundai ix35 – 9.



Комфорт в движении:
Оба на автоматах. У обоих хотелось большего отклика на педаль. Тормоза тоже одинаковы.
В горку нисан вскарабкался только на переднем. Хюндаю было немного труднее, но без проблем. По грунту оба шли ровно и приятно. Вот на бревнах ix35 показал всю жесткость подвески. Но она выигрывает на асфальте. Вот Qashqai меня напугал кренами. Еще в минус нисану можно записать расположение некоторых кнопок на руле – при активной рулежке, что-то там нажал или переключил. В плюсы отнесем подключение полного привода до 10 км\час. В хюндае же блокировка включается кнопкой где то под рулем.

Вывод —
Nissan Qashqai – 8;
Hyundai ix35 – 6,5.



И по мелочам: багажник у корейца приятно большой, два люка. У кашкая же панорамная крыша. Обе машины издавали шумы – у кашкая вариатор, у хюндая я не понял что.


ВЫВОД.
Вот так сразу и не скажешь, какой автомобиль лучше. Если бы я выбирал только из этих, то муки выбора были бы точно муками. Скорее всего, склонился к хюндаю из-за удобных сидушек и багажника. То, что у него жесткая подвеска (на бревнах она колоссально отличается от кашкаевской) могу проигнорировать, ибо даже он мягче моего опеля. Я бы еще погонял обоих на скорости по трассе, так как езжу много и по трассам, а уж потом говорил окончательный вердикт.
Машины одинаковые. Отличия в мелочах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 6899
С нами с 07.08.2006

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: Kolt]
      15 ноября 2010 в 12:44 Гілками

Спасибо всем тем кто приехал провести тест и тем кто приехал поддержать тестирующих.


немного фото с места событий

Змінено UstiM (12:44 15/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 6899
С нами с 07.08.2006

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: DimonDSV]
      15 ноября 2010 в 12:46 Гілками

Спасибо за отчет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: UstiM]
      15 ноября 2010 в 15:34 Гілками

Впервые принимал участие в подобном мероприятии-остался очень доволен! правда из-за небольшого инцидентика личног характера не смог на все сто погрузиться в атмосферу. Огромное спасибо всем пришедшим на помощь!!!
И да,думаю пассажиров стоит заранее предупреждать о необходимости пристегиваться)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9903
С нами с 08.08.2008

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: Yur4ik]
      15 ноября 2010 в 15:37 Гілками

я тоже думал не пристегиваться, но дружные щелчки замков ремней меня убедили в обратном. да и инструктор спрашивала, все ли пристегнуты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
64 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: DimonDSV]
      15 ноября 2010 в 15:58 Гілками

В ответ на:

С моей точки зрения, оба (не забываем, что ASX не прибыл) вполне привлекательны.



Поверь на слово. ASX те же яйца. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Но не настолько, чтобы отказаться брать, если понравилось (а нравится многим) как выглядит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1403
С нами с 12.11.2010

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: DimonDSV]
      15 ноября 2010 в 17:35 Гілками

В ответ на:

Был в субботу на тесте Nissan Qashqai и Hyundai ix35 (Mitsubishi меганезачет).

Немного о мероприятии:
На феофании была проложена хорошая трасса. Был кусок вне асфальта с горкой и бревнами, на асфальте наставили фишек для маневров. Инструктор показал маршрут и возможности авто. Кроме этого, организаторами было заготовлено чай, кофе и соки. Собственно, атмосфера была на высоте, невзирая на сильный ветер.


Внешний дизайн:

С моей точки зрения, оба (не забываем, что ASX не прибыл) вполне привлекательны. Оба компактно и динамично выглядят. ix35 был в белом цвете, что выглядело приятнее, но несмотря на это, мои оценки за дизайн —
Nissan Qashqai – 9;
Hyundai ix35 – 9.



Интерьер:
В принципе, тут у обоих все в порядке. Напишу только самое запомнившееся.

Qashqai
Знал, что при посадке в нисан, многие ударяются головой, но не избежал этой участи. Кресла узковатыми оказались – боковая поддержка не поддерживала, а упиралась в спину. Это не комфортно. Но это пока сидел как пассажир. Пересев за руль (не ударился головой) совсем забыл про это. Но, боюсь, что посидев долгое время, будет спине совсем не сладко. Еще не понравился запах в салоне. Но то каждому свое. При первом обзоре показалось, что все на своих местах. Все понятно и логично. Косяки (если есть) можно будет заметить только при длительном использовании авто. Материалы отделки понравились.

ix35
Сел как в «родной». Комфортные сидушки (оговорюсь – сидел в обоих только на передних). Очень понравилась отделка руля, хотя неуверен, что она долго будет такой при длительном использовании. О панеле тоже особо нечего писать – все на уровне.

Итак – в хюндае удобнее сидеть, руль комфортнее, посадка не травмоопасная. Следовательно оценки за интерьер —
Nissan Qashqai – 7,5;
Hyundai ix35 – 9.




Комфорт в движении:
Оба на автоматах. У обоих хотелось большего отклика на педаль. Тормоза тоже одинаковы.
В горку нисан вскарабкался только на переднем. Хюндаю было немного труднее, но без проблем. По грунту оба шли ровно и приятно. Вот на бревнах ix35 показал всю жесткость подвески. Но она выигрывает на асфальте. Вот Qashqai меня напугал кренами. Еще в минус нисану можно записать расположение некоторых кнопок на руле – при активной рулежке, что-то там нажал или переключил. В плюсы отнесем подключение полного привода до 10 км\час. В хюндае же блокировка включается кнопкой где то под рулем.

Вывод —
Nissan Qashqai – 8;
Hyundai ix35 – 6,5.



И по мелочам: багажник у корейца приятно большой, два люка. У кашкая же панорамная крыша. Обе машины издавали шумы – у кашкая вариатор, у хюндая я не понял что.


ВЫВОД.
Вот так сразу и не скажешь, какой автомобиль лучше. Если бы я выбирал только из этих, то муки выбора были бы точно муками. Скорее всего, склонился к хюндаю из-за удобных сидушек и багажника. То, что у него жесткая подвеска (на бревнах она колоссально отличается от кашкаевской) могу проигнорировать, ибо даже он мягче моего опеля. Я бы еще погонял обоих на скорости по трассе, так как езжу много и по трассам, а уж потом говорил окончательный вердикт.
Машины одинаковые. Отличия в мелочах.



Как по мне то принудительное подключение 4*4 ето большой +
а автоматическое подключение большой -
В хюндае ещё и блокировка есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1403
С нами с 12.11.2010

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: Intern]
      15 ноября 2010 в 17:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С моей точки зрения, оба (не забываем, что ASX не прибыл) вполне привлекательны.



Поверь на слово. ASX те же яйца. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Но не настолько, чтобы отказаться брать, если понравилось (а нравится многим) как выглядит.



Поддержал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36143
С нами с 13.03.2008

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: Bes.V]
      15 ноября 2010 в 19:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

С моей точки зрения, оба (не забываем, что ASX не прибыл) вполне привлекательны.



Поверь на слово. ASX те же яйца. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Но не настолько, чтобы отказаться брать, если понравилось (а нравится многим) как выглядит.



Поддержал



почитав авторевю. ASX розгромили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Админресурс ****
47 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1811
С нами с 14.03.2006

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: Цуг]
      15 ноября 2010 в 19:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

С моей точки зрения, оба (не забываем, что ASX не прибыл) вполне привлекательны.



Поверь на слово. ASX те же яйца. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Но не настолько, чтобы отказаться брать, если понравилось (а нравится многим) как выглядит.



Поддержал



почитав авторевю. ASX розгромили



примерно по этому машины и не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10456
С нами с 22.06.2004

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: Bes.V]
      15 ноября 2010 в 20:03 Гілками

есть... но диагональное вывешивание не побеждает, а в кашкае - таки да (как и в х-трейле)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: Цуг]
      16 ноября 2010 в 11:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

С моей точки зрения, оба (не забываем, что ASX не прибыл) вполне привлекательны.



Поверь на слово. ASX те же яйца. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Но не настолько, чтобы отказаться брать, если понравилось (а нравится многим) как выглядит.



Поддержал



почитав авторевю. ASX розгромили



Давно не читаю общих выводов Авторевю. Беру во внимание только их оценку отдельных показателей, поскольку общая система ценностей у них искажённая в сторону автогонок. Как по мне, так ASX - отличный авто: мягкий, комфортный, хорошо оснащённый. Но вот цена в 34600 за топовую версию конкуренции с Кашкаем не выдерживает - такой же Кашкай стоит 32200, но при этом Кашкай уже проверенная машина, где устранили болезни первого образца, тогда как каков в эксплуатации ASX - загадка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9903
С нами с 08.08.2008

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: Bes.V]
      16 ноября 2010 в 12:00 Гілками

прошу прощения. в отчете была допущена опечатка:
В ответ на:

В плюсы отнесем подключение полного привода до 10 км\час.



на самом деле, переключаться можно при скорости движения до 100 км\час.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
64 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: Кинжальный прострел]
      16 ноября 2010 в 15:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

почитав авторевю. ASX розгромили



Давно не читаю общих выводов Авторевю. Беру во внимание только их оценку отдельных показателей, поскольку общая система ценностей у них искажённая в сторону автогонок.




да не гонки
этот вывод - по результатам пробега Россия-Грузия
нарекания были на подвеску, сами тестеры посчитали,
что дело в доработке под "плохие дороги", поскольку
на тесте машин для японского рынка все было норм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: DimonDSV]
      18 ноября 2010 в 12:15 Гілками

Абсолютно не соглашусь, при том что недавно подумывал его купить. Чем Вам неудобные сидушки в Кашкае ума не приложу, у меня было немало было машин, но скажу что в кашкае самые удобные из всех что у меня были. Ничего ИХ35 кроме обертки нету, да и обертка так себе, лучше взять уже новый спортедж, он хоть симпатичный в отличие от 35-ого урода, хотя качество тоже самое. Представлял что внутри будет так себе но чтобы настолько плохо. Качество пластика так себе, у меня была мазда 6 ка 2009 года , там качество материалов не лучшее, но в хюндае в 2 раза хуже . Подвеска в тухоне жесткая, шумки нету вообще. Сзади сидишь как на подставном стульчике, задний диван убогий и неудобный, офигел от пластиковых накладок на спинках передних сидений , как на маршрутных такси и это все в авто за более чем 30 тыщ, охренели корецы в конец, потратились на красивую рекламу, авось лох попадется, вот и попадаются. К Вашему сведению качество антискрипучего пластика в кашкае на три головы выше чем у тухона, этот же по составу пластик устанавливается на старших братьев - инфинити. В кашкае отличная шумоизоляция, сзади удобнее и более качественные сидушки, вновом кашкае отличная мягкая подвеска модернизированная, динамика у машины двиглом 2,0 и вариатором, отличнейшая. Антикорозийка отличная, сам видел авто побитое и стоящее на улице больше месяца, ни намека на ржавчину, у меня на киа черато ударенное крыло за неделю ржаветь стало. Так что покупайтесь на обертку нового тухана, потом думайте как избавится от него. Кашкай отличное проверенное даже не японское, а европейское , комфортное авто, с убранными недостатками предидущего кашкая и с более приятной ценой, не зря на них очереди по 3 месяца в отличие от стоящих в салонах корейцев.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: Erion]
      19 ноября 2010 в 20:04 Гілками

Попробую коротко....
Кашкай- мне реально в нем тесно....хоть я и не огромных размеров(186\90).
При отодвинутых назад сиденьях- сзади меня уже никто не сядет
Хюндай- все помешается
ИНтерьер,качество внутри- кому что нравится

На дороге
Кашкай, честно говоря удивил,более резвый старт,рулевое,понятные тормоза.
Хюндай- тупит на старте(дизель или более мощный мотор решит эту проблему),руль - нормально,но тормоза- это тихий ужас....длинный свободный ход и абсолютная нечеткость портит всю картину....
И баг с тормозами заметил не только я......

По общему тесту,учитывая что оба авто городские "овощи"- мой выбор был бы за Хюндаем,но с более мощным мотором.

ЗЫ к организаторам- тестрайв подобного класса авто должен проходить в другом формате. Переставки,визг шин- совсем не интересно.Не те машины. ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9903
С нами с 08.08.2008

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: TUZZIK]
      19 ноября 2010 в 20:15 Гілками

похожая комплектация тела. похожие ощущения. закономерность?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Сравниваем: Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35 [Re: DimonDSV]
      19 ноября 2010 в 20:20 Гілками

Размеры кресел в Кошаке.....не более...
в дорестайле было еще хуже- там короче подушка сиденья была....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19179

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія